Re[6]: Зачем людей лишают электричества
От: playnext  
Дата: 19.11.22 17:05
Оценка: :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>ну и в дополнение вопрос — какое моральное право имели хох*онацики бомбить Донбасс (с подготовкой к отжатию Крыма), массово убивая там жителей (в т.ч. мирных) не согласных с их политикой ?

Т. е. если кто то убивает невинных людей, это дает право другому делать тоже, так что ли?

xma>ну и главное, что ты предлагаешь вообще — вывести войска "из Украины" и отдать там в Крыму и на Донбассе всех русских на растерзание бандерлогам, или что ?

Я вообще ничего не предлагаю. Я задал вопрос зачем создавать проблемы простым людям.

xma>а как к ней относится — когда её силой начинают насаждать русским и русскоязычным (которые чисто случайно по злой воле тупоголовых красно..ых, оказались в составе УССР и далее отколовшейся Украины), и которые не хотят на ней говорить ? (а по факту, теперь и ваще — с этими укурками в одной стране жить)

Я не знаю. Хотя вот чеченнам насаждают русский язык. А он им нужен? Если так абстрактно мыслить.
Re[5]: Зачем людей лишают электричества
От: xma  
Дата: 19.11.22 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Он рассказывал, что там какие-то его родственники в ВСУ бегают.


а шо он ожидал то ? типа пока они бегают и стреляют по нам, то всё норм — а если их почикали, то вах вах "какая плохая в**на" ?

понятно что у них может и выбора то особого не было, но в плане их опасности как противника для нас — нам от этого не легче ..
Re[6]: Зачем людей лишают электричества
От: playnext  
Дата: 19.11.22 17:09
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>а ты сам то как думаешь, почему в Германии нет "арки Гитлера" (c) ? и что будет — если начнёшь зиговать в Германии ?

Не знаю не пробовал. Думаю если начну зиговать то ничего. Руки поднимать никто не запрещал. А то так и римлян можно запретить по запарке. Вообщем это все условности. Гитлер такая же историческая фигура как и Иван Грозный или Наполеон. Вот Наполеон у французов герои, да и у поляков тоже.
Re: Зачем людей лишают электричества
От: goto Россия  
Дата: 19.11.22 17:10
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>У меня возник вопрос зачем РФ уничтожает электростанции на Украине лишая простых людей света, тепла и т д., таким образом сильно повышая риск замерзнуть зимой. Речь идет об бычных обывателях. С точки зрения обычной логики это не имеет смысла.


Ты пользуешься логикой обывателя: тебе и подобным делают плохо, ты не понимаешь, зачем рушат твой мирок, поэтому перед тобой виноваты. Не имеет смысла, говоришь? Имеет. Если аналогичное будет масштабно происходить в России, я не буду задавать таких глупых вопросов.

Украина выбрала путь войны с Россией за чужие интересы. Мне это стало понятно в 2019-м, некоторым раньше. Большинство украинцев и наших свидомых этого не понимало прежде, не понимает и сейчас, что меня искренне удивляет.

В топике уже много сказано, я добавлю одну мысль. Украина вряд ли может существовать самостоятельно, она на западном подсосе чуть менее, чем полностью. Запад платит, пока Украина воюет с нами. Удары по украинской инфраструктуре — это, помимо прочего, еще дополнительная головная боль и расходы для запада, снижение маневренности для него. Выведенное из строя энергетическое и прочее оборудование достаточно дорогое в изготовлении, перевозке, монтаже, и процесс восстановления после критических повреждений небыстрый, при этом уничтожить все повторно можно быстро.

P>И еще интересен такой момент. Когда РФ проиграет войну будет ли делать тоже самое Украина? Ну также долбать российскую энергетику. Ну или если не Украина, как вариант китайцы.


Чудеса, конечно, случаются. Еще можно вообразить, что РФ проиграет конвенциональную войну НАТО, но Украине?

Отдавая должное украинцам, которые сражаются неплохо, считаю, что последние победы укровойска — это не столько их победы, сколько большой продолб наших верхов. Либо невезение в начале, когда рассчитывали на что-то вроде переворота и относительно бескровного хода событий, не атаковали военных и инфраструктуру (только склады боеприпасов и ГСМ), но что-то сорвалось и пошло не так.
Re[3]: Слышал звон...
От: cserg  
Дата: 19.11.22 17:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>... В итоге, у пулеметчика сдали нервы и он положил всех оставшихся, логично ожидая, что это была подстава.

Там выстрелы в голову. Это точно не прокатит под соусом "сдали нервы". Если сдали нервы полоснул бы очередью "куда попал, туда попал".
Re[3]: Слышал звон...
От: xma  
Дата: 19.11.22 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Отряд из 10+ человек сдавался в плен трём.


зачем же интересно ? патроны закончились или что ?
Re[4]: Зачем людей лишают электричества
От: Nikе Россия  
Дата: 19.11.22 17:21
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

N>>Получается дешёвый наркотик: ты споришь с неадекватным человеком, получаешь ощущение собственной правоты и через это эндрофины или что там ещё.


G>А может для фашиста это тоже наркотик? Он уверен в своей правоте, а тебя считает за неадеквата. Споря с тобой, получает ощущение собственной правоты и те же самые эндорфины.


Что там движет фашистами — не так интересно. Это вопросы к психиатрам и прочим профессионалам связанным с криминалом, педагогикой и расстройствами психики.
Нужно разобрать угил.
Re: Зачем людей лишают электричества
От: december22 СССР  
Дата: 19.11.22 17:23
Оценка: +4
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>У меня возник вопрос зачем РФ уничтожает электростанции на Украине лишая простых людей света, тепла и т д., таким образом сильно повышая риск замерзнуть зимой. Речь идет об бычных обывателях. С точки зрения обычной логики это не имеет смысла.


1. Переадресуй вопрос тем, кто уничтожил Северные Потоки (26.09.22).
Именно они открыли новую страницу в противостоянии...

2. Никаких "простых людей" на бУкраине — нет, всё население участвует тем или иным способом.
Будем надеяться, что лечебное голодание и холодание приведет их в чувство.
Re[4]: Зачем людей лишают электричества
От: Nikе Россия  
Дата: 19.11.22 17:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

N>>Тут большой вопрос в том — зачем общаться с фашистами? Их невозможно переубедить словами. Конкретно это существо свою линию гнёт уже лет 10 и никакие доводы в русло адекватности его не введёт.

P>Я не гну никакую линию.
Ты постоянно врёшь.

P>Я просто задал вопрос зачем простых людей оставляют без света?

Ты знаешь ответ, гнёшь линию чтобы капать на эмоции и помогать террористам.

P>Зачем других обзывать фашистами.

Фашисты — это фашисты. Ещё Хэмингуей про вас всё написал.

P>Я вообще пацифист и против убийства людей.

Только не всех людей людьми считаешь.

P>Почему вы считаете что адекватны именно вы?

Потому, что я опираюсь на факты, принципиально допускаю возможность того, что я ошибаюсь.
Ты не делаешь ни того ни другого.

P>Есть же какой то подход к умственно отсталым.

Тут нужно идти к специалистам.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Зачем людей лишают электричества
От: xma  
Дата: 19.11.22 17:34
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Т. е. если кто то убивает невинных людей, это дает право другому делать тоже, так что ли?

если твою жену или дочь убьют — ты, при наличии технической возможности безнаказанно (в т.ч. с точки зрения закона) отомстить, убьёшь обидчика или нет ?

а если он убил твою жену и хочет ещё и похитить твою дочь — ты разве не будешь противодействовать этому (при наличии технической возможности) ?

P>Я вообще ничего не предлагаю. Я задал вопрос зачем создавать проблемы простым людям.

затем чтобы это всё закончилось как можно быстрее мирным соглашением (пока что это единственный подходящий вариант, альтернатива только применение ТЯО), а вообще в мире например — 6 млн негров в год с голоду помирает и ещё миллиард человек недоедает, непонятно чего ты печёшься именно за украинцев которые только и мечтают тебя вырезать ?

P>Я не знаю. Хотя вот чеченнам насаждают русский язык. А он им нужен? Если так абстрактно мыслить.

жду твои предложения, а то критиковать — не предлагая ничего взамен все горазды .. а главное — расскажи кому станет лучше жить после твоих вариантов, и главное — конкретно нам это зачем ?
Отредактировано 19.11.2022 17:41 xma . Предыдущая версия .
Re: Зачем людей лишают электричества
От: Muxa  
Дата: 19.11.22 17:43
Оценка: +3
Всмысле?
А как по-твоему нужно вести современные войны?
Можно с примерами конфликтов, которые ты считаешь образцовыми с точки зрения минимума неудобств местному населению.

Удар по электроснабжению в масштабах страны это экономический, логистический и промышленный ущерб.
У тебя же не возникает аналогичного вопроса о целесообразности ввода санкций, а тут видите ли «а нас-то за шо?»

Лишение украинского населения доступа к электричеству вообще не цель ударов по энергосистеме.
Отредактировано 19.11.2022 18:42 Muxa . Предыдущая версия .
Re[7]: Зачем людей лишают электричества
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 19.11.22 17:47
Оценка: +6
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Я вообще ничего не предлагаю. Я задал вопрос зачем создавать проблемы простым людям.


Ты некорректно ставишь вопрос. В твоей формулировке подразумевается, что проблемы для простых людей являются целью действий российских вооруженных сил. Это не так, разрушение энергоинфраструктуры Украины преследует другие цели — а именно, создание проблем вооруженным силам Украины. Добиться этой цели без создания проблем простым людям, очевидно, невозможно, и именно поэтому, мне кажется, это не стали делать с первых дней СВО. Очевидно, тот факт, что разрушение энергетики Украины создаст огромные проблемы ее мирным жителям, долгое время останавливал российских военноначальников от принятия подобных решений. Сейчас останавливать перестал ввиду изменившейся ситуации.
Re[5]: Зачем людей лишают электричества
От: graniar  
Дата: 19.11.22 17:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Что там движет фашистами — не так интересно. Это вопросы к психиатрам и прочим профессионалам связанным с криминалом, педагогикой и расстройствами психики.


Фашисты именно так и рассуждают. Они боятся пытаться разобраться в чужой точке зрения, потому-что сделай так — могут внезапно осознать фашистскость своих убеждений.

Гораздо проще перевесить ответственность за оценку правильности убеждений на авторитеты. Мол это пусть психиатры или нац.лидеры решают что есть истина, а наше дело маленькое — выполнять приказы.
Re[2]: Зачем людей лишают электричества
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.11.22 18:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Во-вторых государству придётся больше заниматься проблемами людей, а не армии. Это как минимум отвлекает.


Ага, щаз:
  Осторожно, мат


А проблемы предлагается решать вот так: https://www.bbc.com/news/world-europe-63687037
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Зачем людей лишают электричества
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.11.22 18:06
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>родные его вряд ли пострадали напрямую от ракетного обстрела — город большой, слишком маленький шанс .. но их или его самого — запросто могли мобилизовать (или кто то из его родственников помер, уже мобилизованный)


Он и раньше писал, что у него кто-то из родных, скачущий, воюет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Зачем людей лишают электричества
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.22 18:07
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>У меня возник вопрос зачем РФ уничтожает электростанции на Украине лишая простых людей света, тепла и т д., таким образом сильно повышая риск замерзнуть зимой.


Там скорее риск пулю схлопотать.

  картинка и мат
Отредактировано 19.11.2022 18:08 anonymous . Предыдущая версия .
Re[6]: Зачем людей лишают электричества
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.11.22 18:08
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>а шо он ожидал то ? типа пока они бегают и стреляют по нам, то всё норм — а если их почикали, то вах вах "какая плохая в**на" ?


Не, он написал что-то вроде "чума на оба ваши дома", и свалил с форума.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Зачем людей лишают электричества
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.11.22 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

xma>>мобилизовали видимо


K>Нет, он в Польше был. Подробностей он не сообщил, но похоже что-то в Харькове случилось.


А может таки сглупил, и решил сгонять на родину.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Зачем людей лишают электричества
От: Nikе Россия  
Дата: 19.11.22 18:21
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

N>>Что там движет фашистами — не так интересно. Это вопросы к психиатрам и прочим профессионалам связанным с криминалом, педагогикой и расстройствами психики.


G>Фашисты именно так и рассуждают. Они боятся пытаться разобраться в чужой точке зрения, потому-что сделай так — могут внезапно осознать фашистскость своих убеждений.


Ваша сторона минирует города противопехотными минами. Просто сгинь.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Зачем людей лишают электричества
От: 17dufa  
Дата: 19.11.22 18:38
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Что там движет фашистами — не так интересно. Это вопросы к психиатрам и прочим профессионалам связанным с криминалом, педагогикой и расстройствами психики.


G>Фашисты именно так и рассуждают. Они боятся пытаться разобраться в чужой точке зрения, потому-что сделай так — могут внезапно осознать фашистскость своих убеждений.


G>Гораздо проще перевесить ответственность за оценку правильности убеждений на авторитеты. Мол это пусть психиатры или нац.лидеры решают что есть истина, а наше дело маленькое — выполнять приказы.


могли бы Вы привести определение фашизма, которое Вы используете. чтобы лучше понимать, что Вы собственно говорите.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.