НИКС: С Украины евреи бегут из-за войны, из Израиля из-за… школьного образования
От: rustler Россия  
Дата: 15.11.22 14:06
Оценка: -2
19 октября министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что его страна не будет поставлять Украине вооружений «по ряду оперативных соображений». Возможно, среди этих соображений есть и те, о которых рассказал уроженец Одессы, израильский историк и писатель Лев Вершинин в интервью для портала kommersantinfo.com – русскоязычной аналитической онлайн-платформы молдавской еврейской общины. Много интересного, кстати, в этом интервью было сказано не только о нынешней, но и о бывшей родине израильтянина.



Предлагаем нашим читателям нарезку из самых интересных высказываний одессита. Начнем, как всегда с самых ярких цитат.

«Накануне обострения известного украинского кризиса была проведена работа по вычёркиванию из политики сомнительных, с точки зрения послушания США, лидеров. С кем-то получилось, например, с Курцем (бывший канцлер Австрии, обвиненный в 2021 году в подкупе журналистов, – прим. НИКСа), его шантажом заставили уйти из политики. С кем-то не вышло, как, например, с Лукашенко, который дал отпор. И с Орбаном, за которого проголосовало такое число венгров, что в Америке прозвучала фраза, будто столь массовое голосование является аморальным. Это – американцы, всё, что не укладывается в их систему – аморально. Сюда же давайте добавим уход Меркель, под которую была подготовлена очень некомпетентная, послушная США коалиция, во многом состоящая из выдвиженцев Сороса».

«По политическим причинам сегодня трагедию Украины и характер установленного в ней режима по умолчанию нельзя замечать. Люди бегут от войны, от террористического режима, от обнищания, так как коррупция в независимой Украине зашкалила за все возможные пределы даже в СНГ».

«Евреи слишком хорошо знают, что такое Бабий Яр, концлагеря и команды, сформированные из бандеровцев, сегодня на Украине и в Европе легализованных и героизированных».

«Украина уже погублена. Не Украина погубила себя – её технологически превратили в инструмент и сейчас губят».

«Большего юдофила и израилефила, чем нынешний президент Российской Федерации, эта страна не видела вообще. Разве что, есть ещё Ленин, который считал евреев и немцев венцами творения».

«Мы вдруг обнаружили, что главная задача светских школ в Израиле – не давать знания и дисциплинировать, а воспитывать свободную личность без малейшего намёка на дисциплину и учёность».

«Европа сегодня уже признала свое решение о «мультикультурализме» ошибочным. Она нуждалась в абсолютно бесправной рабочей силе, а левые партии Европы нуждались в электорате, который можно подсадить на подачки, и который будет за них голосовать. Проблема Евросоюза в том, что там практически не осталось политиков, а лишь временщики, по сути, назначенцы, безликие и не умеющие просчитывать итоги своих действий».

«В Европе сегодня не особо стесняются восхвалять нацистов. Когда президент Польши соблюдает минуту молчания перед памятниками участникам и идеологам Волынской Резни, а в странах Прибалтики маршируют под знамёнами тех, кто уничтожал Вильнюсское гетто и превращал Эстонию в «юденфрай» – это о многом говорит. Но при этом целью «нового нацизма» стали уже не евреи».

Кому интересно – читайте дальше более полную нарезку.

Свобода вместо знаний


«С начала военных действий в Государство Израиль из России и Украины прибыло более 31 тысячи новых репатриантов, что в три раза больше, чем за тот же период 2019 года и больше, чем в прошлом году из всех стран мира. Отмечается, что темпы репатриации из России выше, чем из Украины, хотя евреям из этой страны предложены особые условия».

«Германия и США закрыли программы приема евреев, и теперь весь их поток устремляется в Израиль».

«Нетаньяху, продолжая линию Шарона, умел защищать интересы Израиля. Он в полном смысле слова – израильский политик, и в этом плане напоминает ныне действующих Орбана и Лукашенко. У него хорошие связи в Штатах, и он умел бодаться с теми кругами там, в основном, демократическими, которые пытались превратить Израиль в марионетку».

«Накануне обострения известного украинского кризиса была проведена работа по вычёркиванию из политики сомнительных, с точки зрения послушания США, лидеров. С кем-то получилось, например, с Курцем (бывший канцлер Австрии, обвиненный в 2021 году в подкупе журналистов, – прим НИКСа), его шантажом заставили уйти из политики. С кем-то не вышло, как, например, с Лукашенко, который дал отпор. И с Орбаном, за которого проголосовало такое число венгров, что в Америке прозвучала фраза, будто столь массовое голосование является аморальным. Это – американцы, всё, что не укладывается в их систему – аморально. Сюда же давайте добавим уход Меркель, под которую была подготовлена очень некомпетентная, послушная США коалиция, во многом состоящая из выдвиженцев Сороса».

«В конце 80-х Государство Израиль было нищим. Я ещё застал нестарых людей, которые помнили карточную систему и жизнь в алюминиевых бараках на израильской жаре. Страну спасло то, что случилась Большая алия». (Алия на иврите – подъем, так называют репатриацию евреев в Государство Израиль – прим НИКСа).

«Закон о Возвращении предусматривает понятие, что может ехать тот, кто зафиксирован, как еврей, неважно, по матери или по отцу, все члены его семьи и дети членов его семьи. Среди этих семей вообще может практически быть папа евреем по бабушке, но с ним едет условно человек 20, и весь вопрос в том, абсорбируются ли они, как осознанные израильтяне. Кстати, я не уверен, что много евреев едет из Белоруссии».

«Об этом не положено говорить вслух, но, поверьте, до поры до времени, как когда-то не было положено говорить о том же в отношении первого президента независимой Хорватии и его правительства – по политическим причинам сегодня трагедию Украины и характер установленного в ней режима по умолчанию нельзя замечать. Люди бегут от войны, от террористического режима, от обнищания, так как коррупция в независимой Украине зашкалила за все возможные пределы даже в СНГ».

«Евреи слишком хорошо знают, что такое Бабий Яр, концлагеря и команды, сформированные из бандеровцев, сегодня на Украине и в Европе легализованных и героизированных».

«На мой личный взгляд, в Украину из Израиля не вернётся никто. В Израиле всё-таки дышится легче, чем в западной Европе, а Украина уже погублена. Не Украина погубила себя – её технологически превратили в инструмент и сейчас губят. Кто-то скажет, что это спорная тема, и Бога ради, но я в этом абсолютно убежден, а ошибаюсь я редко».

«Вторая группа российской алии принципиально отличается от первой. Это – исход в Израиль некой части артистического бомонда, как правило, артистов, журналистов и прочая. Среди них есть талантливые люди, но подавляющее большинство – дутые короли. Одни тихо отсиживаются, другие начинают откровенно работать против своей страны… Эта часть русского, так называемого бомонда, объективно встала на сторону даже не Украины, а великого зла. В этом меня никто не разубедит».

«Въезжая в Израиль, потенциальный репатриант заполняет графу о религиозной принадлежности. Он может написать, что атеист или неопределившийся и спокойно въехать в страну. А будучи даже стопроцентным евреем по происхождению, но написав, что исповедует христианство, мусульманство, буддизм или язычество, он в Израиль не въедет… Указывая в анкете иную религию, ты подчёркиваешь, что евреем себя не считаешь».

«Большего юдофила и израилефила, чем нынешний президент Российской Федерации, эта страна не видела вообще. Разве что, есть ещё Ленин, который считал евреев и немцев венцами творения».

«Сейчас, учитывая жесточайшее давление США, невозможность отказаться и тот факт, что во главе Израиля стоит не Биби (Нетаньяху – прим. НИКСа), который умеет напрямую обращаться к американской общественности, руководство Израиля без желания повело в политику всё больших уступок Штатам, в плане поддержки Украины. Россия закрывала глаза на вербовку наёмников еврейской общины в Днепропетровске, на объективно (никуда ж не денешься — приказ!) враждебную работу раввинатов – на многое».

«Лапид (премьер-министр Израиля с 1 июля 2022 г., – прим. НИКСа) напоминает прибалтийского карликового политика, который выполнит всё. К слову, на самом исходе руководства Беннета, Россия через Эмираты вернула Израилю 43 пленных боевика. Взамен на что Беннет (премьер-министр Израиля до 1 июля 2022 г.) упёрся по поводу определённых мер помощи Израиля Украине, которую выпрашивал Зеленский».

«Я уехал из Израиля ровно по двум причинам. Первая – начало сдавать здоровье от тамошней жары… Вторая важная причина – особенность израильской системы образования. Дело в том, что Израиль копирует все американские инновации, но с большим опозданием. Когда пришло время отправлять дочку в первый класс, мы вдруг обнаружили, что главная задача светских школ в Израиле – не давать знания и дисциплинировать, а воспитывать свободную личность без малейшего намёка на дисциплину и учёность. Первые 3-4 класса здесь учат читать, считать, писать, как везде. Но после, в нашем понимании, наступают 6 лет кошмара, когда достойные учителя оказываются перед толпой подростков с полным запретом на какие-либо действия, беззащитные, без права даже проверять и комментировать домашнее задание. Если оно выполнено плохо, а учитель об этом скажет, то ущемит свободную личность. Зато потом, после 9 класса, там устраивают экзамены за все 9 лет и без всякой пощады. То есть, для того, чтобы ребёнок получил возможность продолжать свой путь, 9 лет его надо держать в жесточайших рукавицах или плотно контактировать со школой, чего мы были лишены, не имея достаточного знания иврита. Ещё один вариант – отдать ребёнка в частную школу, но таких нет в Израиле в принципе, поскольку здесь считается, что частные школы создают привилегии тем, кто может себе их позволить».

«Европа сегодня уже признала свое решение о «мультикультурализме» ошибочным. Она нуждалась в абсолютно бесправной рабочей силе, а левые партии Европы нуждались в электорате, который можно подсадить на подачки, и который будет за них голосовать. Проблема Евросоюза в том, что там практически не осталось политиков, а лишь временщики, по сути, назначенцы, безликие и не умеющие просчитывать итоги своих действий. Преследуя исключительно экономические интересы, страны ЕС сами создали себе проблемы».

«Сегодня Европа и Америка, как и весь мир, вступили в тяжелейший кризис. Наше с вами счастье, что он развивается не по часам и даже не по дням, но уже вполне видима эпоха глобальных потрясений».

«В Европе сегодня не особо стесняются восхвалять нацистов. Когда президент Польши соблюдает минуту молчания перед памятниками участникам и идеологам Волынской Резни, а в странах Прибалтики маршируют под знамёнами тех, кто уничтожал Вильнюсское гетто и превращал Эстонию в «юденфрай» – это о многом говорит. Но при этом целью «нового нацизма» стали уже не евреи. С них политически ничего не сострижешь, а пользоваться ими можно».


Источник: НИКС — Компьютерный Супермаркет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.