Re[13]: Заморозка конфликта
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.11.22 09:56
Оценка:
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

A>>Тогда ж не сложно привести ссылку на обмен 200 азовцев на одного Медведчука?

AS>Сложно, так как давно было.

Я так и думал.
Re[12]: Заморозка конфликта
От: astranom  
Дата: 14.11.22 09:58
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:


NB>а зачем?

NB>мы же не укр идиоты, чтобы давать какие-то прогнозы не обладая реальной информацией о ситуации на фронте

Тоже мне бином ньютона. Всего то два варианта, решение уйти из Херсона было: а) военным, б) политическим. В военную необходимость покидать Херсон я не верю. Да что я, думаю большинство моих оппонентов, если поднять их сообщения месячной давности, бодро бы доказывали, что хрен ВСУ, а не Херсон. Так вот, ИМХО ничего не изменилось. Шансы удержать Херсон после мобилизации только выросли. Это у вас позиция виляет за линей партии: месяц назад — ни за что не отдадим, сегодня — держать было невозможно. И не надо тут ссылаться на "реальную ситуацию на фронте", можно подумать месяц назад вы её в деталях знали. Не знали, что ничуть не мешало многим доказывать, что Херсон не возьмут.

Если же Вы принимаете версию, что решение политическое, то из этого неминуемо следует, что есть какая-то сделка. Очень сомневаюсь, что это маленькая, частичная сделка — мы Херсон оставляем, вы ПВО украм не поставляете, а так продолжаем воевать. Нет, сделка такая, которая теоретически останавливает горячую фазу (на практике это будет очередным кидком от партнеров, но это отдельная тема). Чтобы такую сделку заключить, сторонам пришлось пойти на существенные компромиссы. С нашей стороны, стратегически, Путину нечего по большому счету сдавать кроме сухопутного коридора в Крым, что он прорубил за СВО. Просто сдача Херсона (без коридора) США бы не устроило. Для них Херсон просто место на карте, без коридора он им не интересен.

Просто примите версию, что сдача Херсона — политическая, и сразу на горизонте появляется сдача коридора.
Отредактировано 14.11.2022 10:28 astranom . Предыдущая версия .
Re[5]: Заморозка конфликта
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.11.22 10:03
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>но надо понимать что этому альтернатива? а альтернатива это большая северная Корея и массовое бегство народа особенно молодых, которое уже сейчас началось. или у тебя другая альтернатива есть?


Большая Северная Корея выглядит так.

Весьмир: Мы против приезда Путина на G20!
Индонезия: Идите нахер…
Весьмир: Мы будем изолировать Путина на G20, никаких встреч!
Песков: Путин решил не ехать…
Весьмир: Повезло ему, а то бы он нам за всё ответил!

Клоуны.
Re[13]: Заморозка конфликта
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 11:04
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

NB>>а зачем?

NB>>мы же не укр идиоты, чтобы давать какие-то прогнозы не обладая реальной информацией о ситуации на фронте

A>много букав поскипано


ты точно понял на что я отвечал, или тебе без разницы, у тебя своя программа?
Re[14]: Заморозка конфликта
От: astranom  
Дата: 14.11.22 13:00
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


NB>>>а зачем?

NB>>>мы же не укр идиоты, чтобы давать какие-то прогнозы не обладая реальной информацией о ситуации на фронте

A>>много букав поскипано


NB>ты точно понял на что я отвечал, или тебе без разницы, у тебя своя программа?


Хорошо, поясню доступно. Ваш отказ давать прогноз по причине не обладания реальной информации о ситуации на фронте — это просто глупая отмазка.

Я предложил, вам написать, что Путин не сдаст в ближайшее время левый берег. Вы отказали давать прогноз, поскольку не обладаете информацией.
Я вам подробно объяснил, что эта сдача если и будет, будет следствием политического решения. Ну и вот нахрен вам нужна информация о ситуации на фронте? Вам не нужно прогнозировать, как будет идти ход боевых действий, вам нужно решить для себя есть сделка или нет. Если сделка есть, не важно сколько войск у нас стоит в обороне под Гуляй-полем, им прикажут они уйдут.

Вот была бы у вас полная информация с фронта, чтобы Вы с ней делали? Как бы вы из количества 122 мм снарядов на складах выводили, заключил Путин сделку или нет?

Вы отказались давать прогноз, но сделали это по надуманному предлогу. Будьте честны, напишите — я не буду давать прогноз, потому что не знаю пойдет ли Путин на такую сделку или нет. Но есть но. Сделка то позорная. Предположить, что Путин теоретически на неё может пойти — уже некомплементарная оценка, которую вы, видимо, пока не хотите ему давать.
Отредактировано 14.11.2022 13:03 astranom . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.11.2022 13:03 astranom . Предыдущая версия .
Re[15]: Заморозка конфликта
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 13:10
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

NB>>ты точно понял на что я отвечал, или тебе без разницы, у тебя своя программа?


A>Хорошо, поясню доступно. Ваш отказ давать прогноз по причине не обладания реальной информации о ситуации на фронте — это просто глупая отмазка.


это просто тупо констатация факта
мне не хочется уподобляться украинцам, которые каждый месяц с августа Херсон брали.
кого-то такая ситуация заставляет фантазировать и искать заговоры, а кто-то как может помогает воюющим подразделениям и смотрит на обстановку осознавая в какой стране живет.

A>дальнейшее пропихивание своей программы поскипано
Re[16]: Заморозка конфликта
От: astranom  
Дата: 14.11.22 13:29
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>и смотрит на обстановку осознавая в какой стране живет.


И что вы осознали? В какой стране мы живем? В той, которая будет бороться со злом до конца, или в той, что легко идет на любые договорняки. Или у вас тут слепое пятно?
Re[17]: Заморозка конфликта
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

NB>>и смотрит на обстановку осознавая в какой стране живет.

A>И что вы осознали? В какой стране мы живем?

в той, в которой в власти приходят коррупционеры и некомпетентные мудаки? у тебя только с началом СВО глаза открылись?

A>В той, которая будет бороться со злом до конца, или в той, что легко идет на любые договорняки. Или у вас тут слепое пятно?


никаких слепых пятен.
народ продолжит борьбу вне зависимости от того, что там мутит руководство.
ты с народом, или продолжишь скулить что нас предали?
Re[18]: Заморозка конфликта
От: astranom  
Дата: 14.11.22 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, night beast, Вы писали:
NB>в той, в которой в власти приходят коррупционеры и некомпетентные мудаки? у тебя только с началом СВО глаза открылись?
Не так, за время сво некомпетентные мудаки сумели неприятно удивить уровнем своей некомпетентности, даже для них это как-то слишком.


NB>ты с народом, или продолжишь скулить что нас предали?

А если я с народом, я должен о мудаках молчать?
Re[19]: Заморозка конфликта
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 14:12
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

NB>>ты с народом, или продолжишь скулить что нас предали?

A>А если я с народом, я должен о мудаках молчать?

ну поплачься, может полегчает...
Re: Заморозка конфликта
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.11.22 14:31
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Судя по всему, США и Россия сейчас попытаются заморозить конфликт.

Россия пытается. И понятно зачем. Ты сам дальше прекрасно объясняешь. А зачем это США?
Впрочем тут у многих всякие теории заговора в почете.

Ш>Очевидно, уже согласована новая граница России с Украиной.

Неочевидно. Ты ж математик...
Кем согласована и с кем? Какие-то тайные переговоры мировой закулисы? Нет никаких переговоров, никаких договорняков.

Ш>Осталось самое трудное -- убедить Зеленского.

Ш>Если получится, то уже к новому году будет определена новая граница, создана демилитаризованная линия,
Ш>боевые действия на время прекратятся. Украина будет зализывать раны.
Ш>Россия перестраивать многое -- армию, экономику, ВПК, чтобы быть готовой к следующей итерации (которая безусловно будет).
Ты прямо описываешь причину, по которой украинцы не пойдут ни на какое перемирие. Их цель: чтобы следующей итерации не было. У них сейчас есть ресурс двигаться дальше, будет ли он потом — большой вопрос. Рано или поздно мобилизованных надо будет отпускать по домам, непосредственная военная помощь запада тоже будет ослабевать. Им сейчас надо дожимать до конца. И что могло бы их убедить этого не делать?

PS Есть кстати сомнения в способности государства РФ что-то перестраивать. Они и до войны пытались.

Ш>Но если не удастся убедить Зеленского согласится с реалиями, то боевые действия продолжатся, как продолжатся бомбардировки

Ш>инфраструктуры Украины. Будет большая гуманитарная катастрофа зимой.
Или не будет. А вот если сейчас дать РФ передышку, то потом точно будет худо.
Re[3]: Заморозка конфликта
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.11.22 14:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Не всё так просто. Хвост иногда виляет собакой.


Совершенно случайно калибр прилетает прямо Зеленскому в голову, и вот уже у собаки новый хвост, который никем не виляет.
Re[6]: Заморозка конфликта
От: Sharov Россия  
Дата: 14.11.22 14:43
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Весьмир: Мы против приезда Путина на G20!

A>Индонезия: Идите нахер…
A>Весьмир: Мы будем изолировать Путина на G20, никаких встреч!
A>Песков: Путин решил не ехать…
A>Весьмир: Повезло ему, а то бы он нам за всё ответил!
A>Клоуны.

Эт зря, клоуны-не клоуны, а своей цели добились. Нам так же к своим целям идти.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Заморозка конфликта
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.11.22 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Победа нужна как раз отмороженным, т.к. неотмороженные понимают, что никакой победой не пахнет.


Если уж про отмороженность говорить. Давай представим, что у России вообще нет никаких моральных и прочих ограничений. И она решила превратить Украину в пустошь.

1. Реальная бомбёжка инфраструктуры. Прям целенаправленно и максимально эффективно отключается в Украине свет, тепло, связь. Просто отключается и всё, её больше нет и не починить. По возможности уничтожаются все ж/д узлы, которые нельзя быстро починить.

2. Уничтожение всех органов власти. Опять же целенаправленно уничтожаются все мэрии, полиция, пожарные и тд. В общем полный хаос. Не считаясь ни с какими законами войны.

3. Помимо ракет используются бомбардировщики с самыми мощными бомбами по мостам и прочему. Опять же цель — разрушить связность страны.

Может Россия это сделать? Может. Да, бомбардировщики будут сбивать. Но их у России много. Может все и не собьют.

Что будет со страной, в которой нет света, тепла, связи, власти? Как будет функционировать армия в такой стране? Я не знаю. Но предполагаю, что плохо.

Пока этого не происходит, я считаю, что Россия не воюет так, как могла бы. А значит вопрос победы любой ценой пока не стоит.

Про ЯО даже говорить не хочется, хотя его в общем-то никто не отменял. Если уж вспоминать — сколько городов в Украине нужно уничтожить прежде, чем считать её проигравшей? Сколько городов в Украине Россия может уничтожить? Что будет делать ВСУ после уничтожения всех крупных городов Украины? Будет ли продолжать борьбу? Сможет ли? Я предполагаю, что не сможет. Посмеет ли хоть одна нация с ядерным арсеналом ответить за Украину, чтобы получить уничтожение своей страны в ответ? Я предполагаю, что не посмеет.

Поэтому говорить про то, что победой не пахнет, я считаю, преждевременно. В данном случае речь исключительно о цене победы. А не о возможности.

В финской войне СССР эту цену заплатил, кстати. Так, к слову.
Отредактировано 14.11.2022 15:04 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.11.2022 15:04 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.11.2022 15:03 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.11.2022 15:01 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.11.2022 15:01 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.11.2022 15:00 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.11.2022 14:59 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Заморозка конфликта
От: student__  
Дата: 14.11.22 15:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>там замаячили какието договора. типа о ядерном разоружении, неприминении итд.


эти договора в 80х имели смысл, когда СССР еще был жив. Теперь, с сегодняшней РФ, ими можно только подтереться.
Re: Заморозка конфликта
От: student__  
Дата: 14.11.22 15:34
Оценка:
Короче, все идет как я и ожидал к тому, что бойня продолжится, но через какое-то время.
План такой: заключается перемирие, Херсон считается (как Крым и Донбасс) непризнанной российской территорией.
Дальше в РФ идет борьба пророссийских сил с прозападными.
Если прозападные побеждают, скорее всего они сдадут Херсон и может быть Донбасс, но не Крым.
Если будет попытка сдачи Крыма, не исключаю бунт среди силовиков и установление военной диктатуры в РФ.
После установления военной диктатуры всеобщая мобилизация.

Но если нет среди чекистов и военных достаточного количества патриотов, то далее произойдет откат к до майданной территориальной конфигурации, отставка Путина и всех его людей, под гарантии неприкосновенности, разумеется.
Теоретически, Путин может как-то попытаться извернуться, что типа "мы не проиграли, но отступили, и провели частичную денацификацию, но если на Украине появится полноценная база НАТО, то мы ого-го!"
Но народ ему уже не поверит, рейтинги все просядут, и годы его президентства сочтены.

У Кургиняна эсеровско-буржуазная позиция, мол, олигархи это плохо, но сейчас нужна только военная победа.
Re[3]: Заморозка конфликта
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.11.22 23:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>думаю сейчас переломный момент: надо делать выбор, или успокаивать буйных или широкомасштaбная мобилизация по плану ВладаД2.

pik>я вангую на первое

Очевидно, что если мобилизация действительно остановлена на 300К, то план в том, чтоб затянуть ситуацию на долго (минимум на полгода-год). План в том, чтобы ты начал искать себе работу за пределами ЕС. А то и за пределами Запада. Так что, начинай посматривать вакансии в Корее и Китае.

pik>там замаячили какието договора. типа о ядерном разоружении, неприминении итд.


США доказали всему миру, что только ЯО и только в большом объеме и с ультрасовременными средствами доставки способны гарантировать защиту от нападения США.

pik>такчто может найдётся какойто типа компромисс, который для неотмороженной части населения

pik>вполне как победу преподнести можно.

Какие-то сиюминутные договорняки могут последовать. Наши явно хотят отодвинуть ВСУ от сухопутного пути в Крым. По этому видимо в ближайший месяц , не считаясь с потерями, будет освобождён Угледар. А это говорит о том, что на договоренности со свидомыми никто не рассчитывает.

Ну, а как уже говорилось тут рядом, договоренности с СШАшцами будут выражаться в сокращении снабжения свидомых оружием. Именно это может привести к каким-то там разумным переговорам.

Ну, и неотмороженные по твоей версии, это как раз отмороженные на всю голову и есть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Заморозка конфликта
От: GlebЗ Россия  
Дата: 14.11.22 23:54
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

А откуда ты взял прозападных? У нас был Медведев прозападный с айфончиком — а теперь курва.
И не мешай военных, чекистов и Пригожина-Кадырова-Золотова. Они не очень любят друг друга. Да и последние тоже друзья непонятно насколько долго.
Re[11]: Заморозка конфликта
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.11.22 00:05
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>У меня кроме ни на чем не обоснованных обвинениях, есть ещё ни на чем не обоснованные прогнозы. Путин выведет войска с левобережья херсоноской и из запорожской области, до нового года. Сдаст сухопутный коридор в Крым.


Прикопал твоё утверждение. Если не выведет, а наоборот Угледар освободит признаешь, что ты трепач?

A>Не могли бы Вы написать, что этого точно не будет. Что Путин же не идиот, чтобы такую дурь сделать?


Подобное возможно только по договорняку с США. Пока оного не просматривается. 300К мобилизованных более чем достаточно для того, чтобы подобное не пришлось делать в виду военного поражения.

Где ты всю эти ЦИПсОшнину берешь?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Заморозка конфликта
От: student__  
Дата: 15.11.22 00:10
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>А откуда ты взял прозападных? У нас был Медведев прозападный с айфончиком — а теперь курва.


скажем так, милитаристы — условные патриоты, а антимилитаристы условные западники.
Если проводить аналогии с 1917г. западники — большевики-ленинцы, они были против войны.
Патриоты — военщина, но и некоторые социалисты типа эсеров.
Но только современные "большевики" наоборот капиталисты и хотят удержаться во власти.
Т.е. ситуация наоборот по сравнению с 1917г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.