Тренд на падение доллара
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 13.11.22 11:09
Оценка: 1 (1) -2 :)))
В последнее время американская экономика, на фоне падающей Европы, выглядела неплохо, и даже доллар укреплялся, но всё возвращается на "круги своя":

После рекордного укрепления доллара к большинству мировых валют в этом году, американская монета начала резкое падение. И этот разворот может оказаться вовсе не временным. Эксперты ждут долгосрочное ослабление доллара в течение одного-двух лет. Какие хорошие новости это означает для простых граждан и что ждет российский рубль?

Индекс доллара DXY (отношение доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2022 года до начала ноября вырос на 17%. Годовые темпы роста доллара к мировым валютам в течение 2022 года были одними из самых быстрых за всю историю наблюдений: так быстро доллар укреплялся только в 80-х, в 2008 и 2014 годах, отмечает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.

Однако в четверг индекс доллара упал на 2,23% – и это было самым сильным падением доллара за последние семь лет (с декабря 2015 года).

«Сейчас вполне может происходить начало разворота тренда, и в ближайшие один-два года можно ожидать снижения доллара к большинству мировых валют», – полагает Чернов.

Так как наша экономика, несмотря на санкции, плотно интегрирована в западную (ЦБ продолжается подчиняться МВФ), в будущем нас тоже могут ждать потрясения, как и всю мировую экономику, завязанную на долларовую финансовую систему, которая сейчас идет ко дну.
Почему же такое могло произойти? Потому что западной системой управляют социальные паразиты. Они умеют только грабить и разрушать.

2 квадриллиона долларов мировых деривативов и 300 триллионов долларов мировых долгов – это, как именуют философы, «объективная реальность, данная в ощущениях», а мы назовем по-иному более приземлено – «жизнь на займы». И она завершается Последним Банкетом.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.