Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: zx zpectrum  
Дата: 11.11.22 20:48
Оценка:
V>... и угадай что будет?

Процитирую кой-какую крамолу:

Метаморфозы, или золотой тувинский осел.

В связи с происходящей на наших глазах передачей Владом Путиным дорогим украинским партнёрам Херсона — а нечего было в гей-клуб в ГДР заглядывать — снова вспомнилась французская Третья Республика.

Недавно читатель спросил меня: как мол так, III Республика выиграла Первую Мировую, а путинская РФ же... Как их вообще можно сравнивать? Верно, но я говорю о позднем периоде III Республики, а термин "III с половиной Республика" не существует. Так что — поздняя III Республика.

Французские фашисты, которых я перевожу, утверждали, что "крах III республики" был вызван засилием инородцев в стране. Это тоже так, да не так.

Когда во Франции к власти пустили знаменитое правительство Блюма, "наполовину не из французов", Республика уже шла под откос на всех парах, изменить что-либо было невозможным. Блюма и К, попросту, назначили стрелочниками, вынудив взять на себя все накопленные грехи умирающей III Республики. Другой вопрос, что имбецилам не хватило ума не лезть в политику и во власть в такой момент. Есть такой термин, "княжеский еврей": в средние века Германских княжествах перед затягиванием поясов (налогоплательщиков) сборщиком налогов делали еврея — часто и против его воли — а когда народ, после притеснений, начинал волноваться, несчастного вешали. "Товарищи, произошла страшная ошибка, товарищ Сталин ни о чем не знал, инородца — повесить". Есть такой немецкий фильм II Мировой — "Еврей Зюсс", и там как раз романтически рассказывается история такого еврея, стрррашного злодея (на самом деле бедняга был бастардом, внебрачным сыном князя, прижитым с красивой дочерью купца, подставным лицом, то есть, владельцы мира, когда надо, не пожалеют и свою кровь, ну, точнее, полукровь). Вот и во Франции: сам Блюм выжил, но чудом, а вот брата его прикончили а том же концлагере. Куда их выдали те самые французы, которые подзуживали их "спасти Францию" в середине 30-х годов, и которые отлично спелись с немцами. И когда разъяренный народ начал скупать 200 тысяч "Развалин", яростного памфлета Рёбате, в котором тот громил инородцев, и немцы начали стучать в двери, никто из товарищей по ложам французским новиопам не помог. "Тутутуту, еду в Воркуту".

Так что дорога Влада Путина и Табалдакыра Шойгу в Бухенвальд начинается в пыльных полях Херсона.

... Имеет ли это какое-то значение для России? Да не очень большое. Дело в том, что РФ, как и поздняя III Республика, в определенный момент очевидно прогнила, и, совершенно очевидно, нуждалась в реконструкции на грани деконструкции. Каковые работы с ней и проводятся. III Республика стала IV, а потом и V, но сначала... Сначала Республику закрыли и немножко почистили. Это и есть так называемый "период Виши". Россию ждёт недолгий период фашизма. Это не то, чтобы очень хорошо, но это ничем не хуже пережитого русскими коммунизма или фиктивной — никакой другой в мире сейчас нет — демократии.

Предательство, как писал великий русский писатель Булгаков, великий грех. За него всегда платят. Платят за свое предательство украинцы, покрывшие свою щедрую землю кладбищами; заплатит и Влад Путин и его камарилья, 8 лет предававшая русских Донбаса. Договориться с Богом не получится, на сладкую резиновую попу Влада и К прямо сейчас уже точится где-то фашистский штык. Даже и без резьбы.


Лорченков как всегда полубредит, однако ключевая мысль выражена верно: без удара о днище в духе "Бойцовского Клуба" ("чтобы обрести свободу — сначала надо потерять всё"), без всяких там алхимических преобразований Нигредо-Альбедо-Рубедо, атрофированной и обосравшейся Ресурсной Педерации (*) не суждено превратиться обратно в Россию.

*: Наезд, если кто не понял, отнюдь не на Россию, и не на русский народ, а исключительно на кой-какую "своих не бросающую", узурпировавшую всё под собой, сволочь.
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: Sharov Россия  
Дата: 11.11.22 20:49
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

VD>>Какие я вижу варианты:

GЗ>Все таки ты с нашим солнцеликим живете в каком-то сугубо личном фейканутом мире. А потом удивляетесь.

Ага, упоминание Зап. Украины улыбнуло. Ну хотя бы понимает, что скорее всего навсегда стоит забыть.
Не понимает, что сейчас задача Крым бы не потерять. Вот о чем надо думать, а не о Зап. Украине.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Мои мысли по Херсону
От: _ilya_  
Дата: 11.11.22 21:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Там корабли не смогли потопить, а тут бетонные стены толщиной в несколько метров.


Там шлюзы — задвижки, это не метры бетона, а чего-то старое из стали. А при учете резмеров и площадей — их только немного выгнуть вовнутрь и под давлением воды и взрыва что можно устроить под водой — такое просто вылетит.
Просто 1 удар такой уже был и наш- найдешь, чутка мосты смыло и переправы, мелкая речка.
Re[3]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: _ilya_  
Дата: 11.11.22 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D> Попробуй через такую реку переправиться под обстрелами. ВСУ может и дураки, но не настолько же.


Они уже и не вышло. Так что это огромная преграда для папуасов — через такую речку точно не переплыть — https://yandex.ru/video/preview/7110427646648334306
Re: Мои мысли по Херсону
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.11.22 21:21
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Никаких договорняков нет, эти теории заговоров никогда не оправдываются.

Никаких упаднических настроений у командования тоже нет, ребята стараются в меру своих возможностей. А возможности как ты видишь оказались скромные. Все эти слова про перевооружение армии оказались фейком — ну ты сам все лучше меня знаешь.

Россия уходит в стратегическую оборону. Есть реальные риски усиления ВСУ обученными в Европе войсками. У нас наверху не дураки и не шапкозакидатели сидят — все трезво осознали, и выбирают наиболее выигрышную на из взгляд стратегию. Стратегия простая — война на истощение и решительный удар в тот момент, когда враг будет максимально истощен.
А этот момент наступит не скоро. Этого, боюсь, наши генералы еще не поняли, потому что в арт-дуэлях Россия проигрывает (вооружение времен 70-х уступает по дальности и точности вооружению нато 21 века).

Превосходство в артиллерии, детальная спутниковая разведка, централизованное управление войсками ВСУ через спутниковую связь против управления с помощью карт и раций. Нам это все нечем крыть сегодня… Нато серьезно готовилось к войне с Россией, а мы только ракетами в серьез занимались которые в этой войне не нужны.

Ты помнишь, как я после затопления Москвы предлагал рассмотреть возможности признать поражение и выйти зафиксировав убытки?

Сейчас уже боюсь можно и Крым потерять. С такими мобилизациями (300тыс на фронт, 1500тыс зарубеж), с такими перегруппировками я даже не знаю как можно оценивать мудрость наших правителей?

Очень надеюсь, что они там готовят какие-то козыри. Может быть новые вооружения? Армию дронов? Высокоточные боеприпасы?
Да нет, о чем я. Путин любит все покупать. С дроны, и автомобили, и политиков и тп. Когда этот подход работал последний раз?

Ох у меня плохие предчувствия. Сильный противник, слабая нерешительная власть.
Абсолютно проигранная идеологическая война в результате которой никто в стране не верит в победу. Это вообще ключевой момент — любая победа начинается с веры в победу. С уверенности в ее неизбежности.

Вот сам посмотри на эту ситуацию не предвзято и скажи, как бы ты объективно оценил шансы сторон?
И есть ли на твой взгляд какой-то сценарий, чтобы ситуация изменилась и открылся бы путь к победе (кроме 280ст ук)?
Re[4]: Мои мысли по Херсону
От: T4r4sB Россия  
Дата: 11.11.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>С манервом у Купянска непонятно зачем, но это тоже было все задумано — именно отступление и ни разу не бегство.


А почему туда кучу людей в спешке вертолётами перебрасывали? Ещё военкоры (российские) писали, что во, туда срочно перебросили кучу народу, так что Изюм не сдадим.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: Denwer Россия  
Дата: 11.11.22 22:12
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Я уже тут как то говорил, либо победить экономически Европу зимой, но тут погода сильно может нагадить, либо тактическим ЯО. Ну не реально победить на пушечной дуэле всю Европу. Вот наши ввезли в Россию через третьи страны снаряд хаймерса для изучения. Было бы оружие плохое, никто бы этого не делал. А значит досттавляет большие проблемы.
Re[6]: Мои мысли по Херсону
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.22 22:27
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Там шлюзы — задвижки, это не метры бетона, а чего-то старое из стали.


И что через одну задвижку может выйти? Речь ведь о затоплении обширных территорий. Для этого одной задвижки будет мало.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.22 22:38
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Все таки ты с нашим солнцеликим живете в каком-то сугубо личном фейканутом мире. А потом удивляетесь.


Вы прослушали рассказ жителя виртуальных миров о выдуманном мире гетеросексуалов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Мои мысли по Херсону
От: _ilya_  
Дата: 11.11.22 22:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И что через одну задвижку может выйти? Речь ведь о затоплении обширных территорий. Для этого одной задвижки будет мало.


Кто-то не понимает мошь воды и турбин которые она крутит снабжая город электричеством.

Сейчас даже стрелять наверно не будут, тратить снаряды... Там типа чет на плаву по течению но с зарядом — просто взорвать. Взорвали бы, если бы Херсон не сдали.
Re: Мои мысли по Херсону
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.11.22 22:44
Оценка: 2 (2) +2
— Первая партия российских удобрений, заблокированная в европейских портах, отправится в Малави в ближайшую неделю;
— ООН призывает ускорить снятие всех ограничений с экспорта продовольствия и удобрений из России;
— США не против, чтобы Индия закупала нефть РФ по стоимости выше ценового потолка;
— Лондонская биржа металлов (LME) приняла решение не вводить запрет на поставки металлов из России.

Любое совпадение со сдачей Херсона случайно.
Re[7]: Мои мысли по Херсону
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.11.22 22:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>И что через одну задвижку может выйти? Речь ведь о затоплении обширных территорий. Для этого одной задвижки будет мало.

Да даже если все, там максимум +1.5метра волна получается. Учитывая острова в пойме +2.5-3 метра. Это ни о чем, сильный паводок, но не больше.

Основные проблемы — размытый берег в Каховке, остановка Запорожской АЭС, отсутствие воды в Кривом Роге, Мелитополе и сухой крымский канал.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.22 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Ко всему сказанному есть еще один неприятный момент. Численное преимущество противнику ничего не могло бы дать, если бы сохранялось господство в воздухе.


Ты тоже каких-то сказок наслушался? В ВОВ господство в воздухе не было почти всю войну. Оно появилось только с открытием второго фронта. Но это не сильно помешало. С современным ПВО заполучить господство в воздухе очень сложно. А ПВО на Украине было очень много. И Запад поставлял его в первую очередь. Туда были слиты все запасы советского ПВО и уже давно поставляется западное.

Выбить его без потери значительного числа самолётов невозможно, если вообще возможно. Не уверен, что США с их пятикратным перевесом в авиации смог бы заполучить господство в воздухе.

Собственно в авиации у нас в любом случае перевес. Их авиация выбивается по мере поступления. Наша работает. Не без проблем, но работает. Вот так как в Сирии, чтобы летать с 5К+ и безнаказанно кого хочешь бомбить — так не получается.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Мои мысли по Херсону
От: AeroSun  
Дата: 11.11.22 22:47
Оценка: :))) :)
Предлагаю к рассмотрению (в качестве юмора, или нет) ещё один:

5)
Причины:
— ощутимые потери в людях и технике + опустошение военных запасов наконец-то привело генералов к пониманию, что так воевать дальше бессмысленно — поражение так или иначе будет (ну разные тех. уровни у сражающихся как ни крути). К темнейшему пришло понимание, что и с такими "тылами" (странной мягко говоря экономикой) затягивание СВО грозит распадом государства.

Последствия:
— РФ понемногу будет двигать войска всё ближе к Москве стараясь максимально оттянуть тотальное поражение. В это время всеми силами будет пытаться сторговаться на любых условиях, чтобы ему разрешили всё закончить и избежать распада государства.
— Украина успешно заканчивает СВО России. И начинает свою СВО уже в РФ. Цели — демилитаризация, деимпериализация, взятие РФ под протекторат.
— "Запад" будет всеми фибрами души за мир, но скажет, что Украина его не слушается и "он" ничего не может поделать, но он всегда за переговоры и решения вопросов мирным путём.
Re[4]: Мои мысли по Херсону
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.22 22:48
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Та нормальные такие дыры именно от маломощных хаймаров — за N прилетов (заделовали, но пускали легкий транспорт) рядом там пантонная была просто из железа и если попали — то легко восстанавливаемая. У плотины там не бетон как на мосту, а заслонки и они в воде. Гидроудар — и они вылетят.


Не может быть гидроудара в незамкнутой системе. Метр воды — это считай, что метр бетона. В неё вообще бить бессмысленно.

VD>> Мы отдали возможность наступать.

__>Откуда такая глупость?

Это факт.

__>У РФ куча вооружения для атаки и технических возможностей переправу где-нить сделать.


При современных то методах разведки? Это еще сейчас осень и много туч и тумана. Как погода прояснится, налаживание переправ через Днепр станет самоубийством.

__> Это у укров нет никакой возможности атаковать через большую реку, у РФ полно средств и возможностей. Так что это преимущество. Просто техническое над беспомощными аборигенами, которые только смогли кучу катеров послать на самоубийство атаковав Энергодар.


Были бы возможности атаковать, мы бе не подрывали мосты при отходе, а наступали бы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: _ilya_  
Дата: 11.11.22 22:53
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> Есть реальные риски усиления ВСУ обученными в Европе войсками. У нас наверху не дураки и не шапкозакидатели сидят — все трезво осознали, и выбирают наиболее выигрышную на из взгляд стратегию. Стратегия простая — война на истощение и решительный удар в тот момент, когда враг будет максимально истощен.


Это фейк в ВСУ-липовое обучение, и там дебилов учат. Чем далее, тем более нулевые шансы противостоять реальной армиии РФ.
У нас — олдскул маневры, которые не понятны скорее всеми. Хотя если чуть подумать будет понятно почему генералы нашли более положительное размещение войск с их точки зрения.

Ну а если учесть что против России никто в Европе не выживет, просто силы не равны, странно что еще не сдаются. Но Россия подождет и будет выполнена и демилитаризация и денафикация. Странно что Европа пока против такой денацификации. Может Европу заставляют сверху? Ну она тогда изнутри взорвется.
Отредактировано 11.11.2022 22:53 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: astranom  
Дата: 11.11.22 23:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


A>>У ВСУ отпусков не будет. Как будут использованы высвободившиеся силы? Для наступления. Куда? Вот тут проблема, как то очень дорого и кроваво обходятся наступления для ВСУ там, где их ждут. Так что вангую, никакой заморзки не будет. Путин хотел заморозку и ради неё сдал Херсон. Благодаря этой сдаче Путин получит наступление ВСУ на территорию РФ. Белгород, Курск. В этом декабре. Путин открыл ВСУ окно возможностей для действий.


D>Да хватит что ли из себя делать великих полководцев, никто ничего не открывал. Попробуй через такую реку переправиться под обстрелами. ВСУ может и дураки, но не настолько же.


Ну я по крайне мере могу понимать смысл написанного. Насчет вас не уверен. Уж извините за резкость, но в последнее время тупость меня стала особенно сильно раздражать.

Так кто там куда должен переправляться в вашем возражении, и как это опровергает окно возможностей для ВСУ? Окно возможностей для наступлению на территорию РФ. Настоящую территорию РФ, исконную.Белгород. Через месяц. Теми частями, что освободятся под Херсоном?

Я сейчас не хочу обсуждать будет ли это окно возможностей использовано или нет, есть оно или нет. Меня интересует другое, какой смысл ваше возражение имело? Есть ли другое объяснение, кроме того, что вы по глупости решили, что под окном возможностей я предполагал дальнейшее наступление ВСУ на левый берег через Днепр? Хотя я прямо написал, что жду наступления на Белгород, Курск. Есть ли иное объяснение кроме вашей глупости?

У меня в последнее время начинает формироваться мнение, что идиотам нужно прямо говорить, что они идиоты. Причем в грубой форме. А если имела место досадная ошибка с вашей стороны (а не ошибается только тот, кто ничего не делает), вы найдете в себе мужество и честность это признать.

А не будете брать пример с одного персонажа. Пресс-секретарь которого сегодня заявил:
В Кремле не комментируют решение Минобороны совершить маневр войск по занятию обороны на левом берегу Днепра в районе Херсона.
"Было (решение) министра обороны, поэтому я прошу обращаться в министерство обороны, мне нечего сказать по этой теме", — сказал Песков.

Путин решил сдать Херсон, но делает вид, что это не его решение, МО решило. Хитро, всех обманул. Снова блеснул исключительным умом и честностью. Я надеюсь вы не станете избирать путь хитрости, и прямо напишите, что облажались.

Либо сочтете за труд объяснить, что вы хотели сказать.
Отредактировано 11.11.2022 23:23 astranom . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.11.2022 23:15 astranom . Предыдущая версия .
Re: Мои мысли по Херсону
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.11.22 23:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>1. Таки это частичный развод и полного отхода нет.


Это единственное, что может спасти вас от позора. Но похоже что тщетны надежды.
Re[4]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: Denwer Россия  
Дата: 11.11.22 23:32
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Либо сочтете за труд объяснить, что вы хотели сказать.


Да я бы объяснил, но идите ка Вы нахер без объяснений.
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: Denwer Россия  
Дата: 11.11.22 23:34
Оценка: +1
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>Последствия:

AS>- РФ понемногу будет двигать войска всё ближе к Москве стараясь максимально оттянуть тотальное поражение. В это время всеми силами будет пытаться сторговаться на любых условиях, чтобы ему разрешили всё закончить и избежать распада государства.
AS>- Украина успешно заканчивает СВО России. И начинает свою СВО уже в РФ. Цели — демилитаризация, деимпериализация, взятие РФ под протекторат.

А можно поинтересоваться, куда делось ЯО у России в этой сказочной сказке?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.