Re[3]: Что происходит?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.11.22 16:59
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кто говорит о потерях 1 к 10?


Много кто говорил вплоть до Вована ... правда он сказал 1 к 7-9 если быть точным
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 17:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а чем плох Минск-3? ну кровожадные утрутся, Селовьёв поможет.


В том, что это только отсрочка для накопления сил и продолжения войны усиленными темпами.

pik>как говорится, худой мир лучше доброй ссоры. потом вас ещё и обвинят, не пошли добровольцами вот и получайте


Не будет никакого мира. Но кому я все это говорю?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Сидите там у себя, мечтаете.


Он давно не у себя сидит. Но пропаганду потребляет ту же.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 17:04
Оценка: :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>потому что это не решение проблемы. Это новая война, уже на качественно другом уровне


+1

rm2>через несколько лет.


Почему лет? Думаю им нужно максимум пол года на переподготовку военных на натовское оружие и на их массовые поставки.

Плюс их владельцам нужно время до выборов в президенты США, чтобы экономику попустило.

Зачем только вот наши ведутся на это все не ясно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Что происходит?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.11.22 17:05
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Он давно не у себя сидит. Но пропаганду потребляет ту же.


Украинцы считают что мне промыла мозги российская пропаганда. А вы — думаете что украинская.

На самом деле я не болею ни за одну из сторон.
Re[3]: Что происходит?
От: pilgrim_ Россия  
Дата: 09.11.22 17:06
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кто говорит о потерях 1 к 10? Я вообще не слышал, чтобы наши потери озвучивались.


Не 1 к 10 конечно, но озвучено:

По словам генерала, российская армия успешно противостоит атакам на херсонском направлении. Там украинская армия с августа по октябрь потеряла более 9,5 тыс. военных убитыми и ранеными, более 200 танков, 500 боевых бронированных машин, порядка 600 автомобилей и более 50 артиллерийских орудий и минометов. Российские потери, по словам Суровикина, в семь-восемь раз меньше, чем у ВСУ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/11/2022/636bbf269a794740feba0bd7

Re[2]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 17:06
Оценка: +3
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Только что Шойгу объявил (об отводе войск из Херсона на левый берег Днепра):

bnk>https://crimea.ria.ru/20221109/shoygu-odobril-otvod-rossiyskikh-voysk-na-levyy-bereg-dnepra-1125301689.html


Хотя бы с боем отошли, для приличия. Или так честно и сказали, что грядет очередной договорняк.

Мля, как эта вечная ложь и сокрытие всего от народа достала уже!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Что происходит?
От: pik Италия  
Дата: 09.11.22 17:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>В том, что это только отсрочка для накопления сил и продолжения войны усиленными темпами.


я в это неверю, с одной сторны у РФ есть ЯО и никто на неё нападать небует, с другой РФ тоже больше небудет, очевидно
бессмысленно

VD>Не будет никакого мира. Но кому я все это говорю?


слушай я власть защищаю, с их точки зрения всётаки наверное худой мир лучше,
а то что вы непошли ни добровольцами а при мобилзации все разбежались, разве не факт?
такчто реализовывать какието планы барабароссов просто некем.
Re: Что происходит?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.11.22 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Это что?

Перегруппировка. Вангую, будет открыт второй фронт на сумском направлении чтобы по классике разделить армию и разбить по частям.
Sic luceat lux!
Отредактировано 09.11.2022 17:09 Kernan . Предыдущая версия .
Re[3]: Что происходит?
От: paucity  
Дата: 09.11.22 17:09
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кто говорит о потерях 1 к 10?


Как кто говорит? Путин говорит:

"Не жалеют и борются с Россией до последнего украинца. Потери там местами, знаете, — это я говорю об этом с сожалением, — потери бывают 1 к 10, 1 к 8, последнее время почти всегда — 1 к 7, 1 к 8. Людей не жалеют совсем", — сказал Путин.

Re[4]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Не важно что он там пишет. Херсон — сдали. А могли бы по принципу Мариуполя, сдать его только после борьбы за каждый дом.


Да хер с ними с домами. Хотя бы до окраин отошли бы для приличия. Там поля кромешные. На них можно было тонны свидомых положить при отходе.

Да и отходить то не было нужды. Это очередной жест доброй воли (тм) в угоду поддержания самомнения о собственной договороспоособности.

А потом этот плацдарм кровью отвоёвывать придется. Крови наших людей.

Вот эти гении реально думают, что их жест оценят? Сейчас свидомая пропаганда мигом это за слабость выдаст.


rm2>А тут просто взяли и ушли считай. Что это? Или осознании что даже с учтом мобилизованных — нет сил на таковое, или — договорняк, и в целом Херсон не нужен, решили ограничиться Лнр/Днр.


Оборона есть оборона. При ней в любом случае противник несет многократно большие потери нежели мы. А учитывая, что мы могли с другого берега артой и РСЗО херачить, вообще говорить ни о чем не приходится.

Однозначный говнодоговорняк.

Ну, разве что есть какой-то ХПП по наступлению зимой. Но вот верится с трудом.

rm2>Это может быть, и когда-нибудь потом. А им нужно насущные проблемы решать.


Тут вопрос о том что за договорняк и как надолго. Все же два мы пережили (сдуру). Но пахнет всё это плохо. И как всегда без внятных объяснений.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Что происходит?
От: Sharov Россия  
Дата: 09.11.22 17:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

VD>>В том, что это только отсрочка для накопления сил и продолжения войны усиленными темпами.

pik>я в это неверю, с одной сторны у РФ есть ЯО и никто на неё нападать небует, с другой РФ тоже больше небудет, очевидно
pik>бессмысленно

Пока никаких гарантий по расширеню нато на восток не будет, я бы не был спокоен.
Скорее всего будет перерыв и по новой.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Что происходит?
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.11.22 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Пока никаких гарантий по расширеню нато на восток не будет, я бы не был спокоен.


НАТО нужно было пару баз на Украине поставить ещё пять лет назад, и не было бы всей этой суеты. Так что наоборот, чем больше НАТО будет расширяться в любую сторону, тем я более спокоен.
Re[5]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 17:21
Оценка:
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

A>А в чем смысл принципа Мариуполя, если без снабжения результат известен?


А ты не понял? Мариуполь затормози продвижение наших войск на месяц и не позволил окружить донбасскую группировку. За это время свидомые подготовили резервы и укрепили оборону. Окружить группировку так и не удалось.

А вот под Киевом, на востоке наши прошли мимо городов с гарнизонами, заперев эти гарнизоны в этих городах (правда сдуру не сразу). В результате через сутки были под Киевом. А если бы брали Сумы и т.п., то до Киева даже не дошли бы.

A>Будет разрушен город и гарантированно ляжет куча личного состава.


Да город можно было бы и сдать. Но хотя бы отсыпать до него. Да и городов уже разрушено уйма. Одним больше. А оборона в городе с поддержкой артой из-за реки и из самого горда — это потери минимум 1 к 3 в нашу пользу. А возможно и все 1 к 10, при хорошем раскладе. И река не море. Если что всегда можно сесть на плавсредства и свалить оставив (а то и взорвав/утопив) технику.

A> Сил удерживать нет как минимум по причине отсутствия снабжения.


Чушь полная. Мы во времена ВОВ наступление устраивали переправляясь через реки вплавь. Вспомни тот же Сталинград. Для снабжения достаточно понтонов и плавсредств. Арта то может прямо из-за реки работать. А там поля по которым свидомым пришлось бы под обстрелом идти.

Нет это именно жест доброй воли (тм). И смысл его непонятен. Объяснить его можно было бы только попыткой сходить в серьезное наступление на другом направлении, с целью отрезать донбасскую группировку от снабжения через Днепр. Но ее даже не просматривается.

A>Как ни крути, но численный перевес все равно на стороне Украины. Надеюсь данное решение принято исключительно из военных соображений.


Да нет там никакого серьезного численного перевеса. Даже если бы он был имело бы смысл отступать нанося тяжёлые потери свидомым. Это уменьшило бы этот перевес.

Это больше похоже на договорняк. Тут недавно о нем много кто заговорил. В США в парламенте образуется республиканское большинство. Походу с ними о чем-то договариваются.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Что происходит?
От: Sharov Россия  
Дата: 09.11.22 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>Пока никаких гарантий по расширеню нато на восток не будет, я бы не был спокоен.

S>НАТО нужно было пару баз на Украине поставить ещё пять лет назад, и не было бы всей этой суеты. Так что наоборот, чем больше НАТО будет расширяться в любую сторону, тем я более спокоен.

Ну уж нет, я не думаю, что в этот( в случае расширения) 27 млн. жертв. Скорее бы разжились мозгами
и согласились бы на финляндизацию.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Что происходит?
От: rm2  
Дата: 09.11.22 17:23
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Почему лет? Думаю им нужно максимум пол года на переподготовку военных на натовское оружие и на их массовые поставки.

VD>Плюс их владельцам нужно время до выборов в президенты США, чтобы экономику попустило.
VD>Зачем только вот наши ведутся на это все не ясно.

Потому что привыкли к купи-продай. Поэтому принципиальную позицию из не купи-продай не способны занять.
Еще один вариант — не могут иначе. нет сил, и в реальности ВСУ сильней, а мы терпим поражения. Это им видно, и понятно что если устроить ту же битву за Херсон — получится проигрыш, но еще и разгром армии. А так хоть армию спасли.
Re[4]: Что происходит?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 09.11.22 17:28
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>потому что это не решение проблемы. Это новая война, уже на качественно другом уровне через несколько лет.


Если бы Минск-3 подписали бы сразу после начала спецоперации, то так бы оно скорее всего и было.

Но сейчас мне кажется, что вероятность новой войны сильно уменьшается.

Со стороны РФ, власти явно избавились от шапкозакидательских настроений и осознали, что полоса легких побед может в любой момент кончиться, а настоящую войну вполне можно не только выиграть но и проиграть. А значит будут намного осторожнее.

Со второны Украины тоже будет свежо воспоминание об ужасах войны на своей территории, и о возможности лишиться своей государственности, поэтому шапкозакидательские идеи взять пойти и все отвоевать тоже не будут сильно популярны и украинцы тоже будут вести себя осторожно.

Так что мы перейдем в статус холодной войны, которая может длиться десятилетиями, но в горячую скорее всего не перейдет пока одна из сторон не загниет и не сама не развалится. Но мы в любом случае перейдем к холодной войне, вопрос лишь с какими потерями.
Re[2]: Что происходит?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 09.11.22 17:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>По ходу ходим по граблям договорняков. Видимо о чем-то с США договорились....


Ты сам-то понимаешь, что твоя гипотеза в 100 раз хуже всего, что тут уже прозвучало. Если правда договорились, значит продали жизни солдат, которые были положены под Херсоном.
Да и не укладываются новости в эту гипотезу: Суровикин сегодня прямо сказал, что не получается полноценно снабжать Херсон — стреляют
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Зеленский рассказал о своей мечте
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.11.22 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

https://www.rbc.ru/politics/02/11/2022/63626c249a7947ccc5685ba3

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Чешскому телевидению заявил, что хочет увидеть море в Крыму.

«После победы я поеду в Крым. Я очень хочу увидеть море», — сказал он в ответ на вопрос, что он сделает в первую очередь после окончания военных действий.

Отвечая на вопрос, когда бы он хотел это сделать, Зеленский сказал: «Не зимой, потому что тогда нечего делать у моря. Я поеду, когда потеплеет».

Ранее в этом же интервью он заявил, что украинская армия продолжит наступление вплоть до взятия Крыма. «Потому что иначе, если они не уйдут с Донбасса и Крыма, это не будет означать конец войны. Мы уже были в такой ситуации. Это будет замороженный конфликт», — объяснил он.


Это он неделю назад говорил. И они в самых разных местах (например, в коментах под роликами на ютубе) еще неделю-две всерьез обсуждают разные детали, связанные с Крымом, например, кого из крымчан признавать коллаборантом, а кого нет и кого как наказывать.

Еще неделю назад это казалось влажными мриями, а сейчас хз.
Re[6]: Что происходит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.11.22 17:37
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

__>А ты думаешь, второй раз получится его забрать без особых уличных боев?


Ну, в принципе его можно тупо не брать. Если делать переправу и десант, смысла его делать в Херсоне нет. Но где бы переправа не была бы организована, она будет стоить кучи жизней и усилий.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.