Re[12]: В чем причина успеха Путина?
От: GlebЗ Россия  
Дата: 09.11.22 15:12
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>На основании закона РФ.

Понятно. Иерархическая система пишет законы для себя, чтобы ничего не менять, и никого не пущать. Ну да, оно так работает. Только я не понял где ты нашел формализованное решение госдумы, что Собчак стала политиком?

GЗ>>Прости пожалуйста, но ни Жириновский, ни Путин, ни Собчак политиками не являются, потому что нет политики.

BH>А кто по-твоему политик? Даже стало интересно
Отсылаю в википедию или учебник политологии. Я не могу в двух словах объяснять широкие мультиконтекстные понятия.

GЗ>>Что? Почему? Ты не видишь противоречия? Любой гражданин должен иметь активное избирательное право — избирать. Любой гражданин должен иметь пассивное избирательное право — быть избранным. И ни один чиновник, ни один избираемый, избранный, лысый, кудрявый, в нигляже и на коне не имеет право лишать граждан его основной роли в управлении. Это противоречит самому смыслу выборов и принципу народа как единственного источника власти.(с)Конституция

BH>Законы почитай, дополняющие конституцию. Там же явно прописано, что уголовник не может выдвигаться в президенты.
Ну да. Оно так работает. На каждого могут спокойно выпустить закон. Не каждый закон правовой. Но и чаще закон не нужен. На выборы в мосгордуму лишали права на выборы по решению о подписях. Есть лишенцы на основании неверно поданных данных. Граждан лишают права на выборы очень различными способами. Какая разница? Если воля народа вместо Путина поставить лошадь — то на то воля народа "единственного источника власти". Но если воля Путина — поставить лошадь, как "единственной источник власти" оно вполне может быть исполнена. Сделать соответсвующий закон и организовать подобное — в авторитарном государстве не составляет труда.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.