Re[6]: В чем причина успеха Путина?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.11.22 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai> За дорогие машины и пробки просто вранье. Разве что возле Кремля такое.


Вот здесь ты спалился. Пожалуй буду твои темы сносить как пропаганду. Так что советую таких дешевых набросами больше сюда не лезть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: В чем причина успеха Путина?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.11.22 16:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Зато не дай Бог ты не понравишься какому-нибудь чеченцу...


Вы свои свидомые выдумки нам сюда не носите. Нормальные чеченцы сейчас у вас там разбираются. А те что неадекватные очень быстро на нары попадают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 06.11.2022 15:35 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[4]: В чем причина успеха Путина?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.11.22 16:35
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Проблема больше не в Путине, а в премьер-министрах коим он и сам был.


Проблема не в Путине, а в геополитике. США и прочий Запад зафиксировал неравное распределение результатов труда. И вот как раз сейчас "Путин" (т.е. верховная власть) пытается это изменить.

Никакие министры не могут ничего сделать, если стране отведена роль бензоколоники, а общее количество бензина на душу населения не так огромно как в какой-нибудь Саудовской Аравии или Норвегии.

S>При Мишустине многое поменялось. В том числе и последствия от санкций в 14 и 22 году.


Да причём тут Мишустин? Он исполнитель. Поменялось понимание, что либеральный курс лежания под США не даст стране шанса.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: В чем причина успеха Путина?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.11.22 17:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>При Мишустине многое поменялось. В том числе и последствия от санкций в 14 и 22 году.


VD>Да причём тут Мишустин? Он исполнитель. Поменялось понимание, что либеральный курс лежания под США не даст стране шанса.

Угу разницу между 14 и 22 не видишь?
От премьера много зависит, но не все так не все министры им контролируются.
Никто же не запрещает продавать меньше газа и нефти. При том, что не знают куда девать ЗВР.
То есть не нужны скоростные жд, или обычные ЖД, но с конкуренцией с РЖД. Автопилоты на трассы, а лучше эти трассы отдельно для автопилотов построить.
Самолеты, нефтехимия итд итп
Многое можно сделать с помощью китайцев платя им в валюте!
Зачем их вкладывать в золото, зарубежные акции и валюту?
Вот американцы смотрят и смеются. Мы еще напечатаем!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 06.11.2022 12:16 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.11.2022 12:15 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[7]: В чем причина успеха Путина?
От: Tai Казахстан  
Дата: 05.11.22 17:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


Tai>> За дорогие машины и пробки просто вранье. Разве что возле Кремля такое.


VD>Вот здесь ты спалился. Пожалуй буду твои темы сносить как пропаганду. Так что советую таких дешевых набросами больше сюда не лезть.



Так это не моя цитата, смотри внимательнее. Я наоборот не согласился с ним, с Холодным. Не читай по диагонали.
Re[8]: В чем причина успеха Путина?
От: Kerk  
Дата: 05.11.22 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>>> За дорогие машины и пробки просто вранье. Разве что возле Кремля такое.


VD>>Вот здесь ты спалился. Пожалуй буду твои темы сносить как пропаганду. Так что советую таких дешевых набросами больше сюда не лезть.


Tai>Так это не моя цитата, смотри внимательнее. Я наоборот не согласился с ним, с Холодным. Не читай по диагонали.


У тебя просто та часть где цитата никак не выделена
Re[12]: В чем причина успеха Путина?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.11.22 18:52
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Это упрощение уровня детского сада. Кроме денежной массы есть еще куча факторов. Рост производства, крупные инфраструктурные проекты и т.п. легко съедают эту "лишнюю" денежную массу...


Боюсь что рост производства у нас совсем не поспевал за ростом доходов от экспорта нефти и газа. Отсюда и рост импорта, в том числе иранской картошки, турецких помидоров, и т.д. Думаю, именно поэтому цены выросли не настолько же, насколько выросла денежная масса. А ведь за это время можно было субсидиями достичь полного отсутствия импорта как минимум овощей. Я впервые увидел иранскую картошку ещё когда жил в Краснодаре, т.е. в аграрном регионе, куда она теоретически вообще не должна была доехать за ненадобностью — сильно тогда удивился.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: В чем причина успеха Путина?
От: Dair Россия  
Дата: 05.11.22 18:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А уж настоящая война, которую он начал — так это просто счастье для норота. Странно здесь другое — почему программисты, считающие себя образованными, ведут себя так же, как и то быдло.


О, мсье из аристократии?

Я-то надеялся, всех аристократов или повесили у сожжённых усадеб в 1917, или в Париж выгнали, таксистами работать. Ну, некоторые были нормальные и стали с "норотом".
Re[4]: В чем причина успеха Путина?
От: lpd Черногория  
Дата: 05.11.22 19:02
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, 777777w, Вы писали:


7>>А уж настоящая война, которую он начал — так это просто счастье для норота. Странно здесь другое — почему программисты, считающие себя образованными, ведут себя так же, как и то быдло.


D>Я-то надеялся, всех аристократов или повесили у сожжённых усадеб в 1917, или в Париж выгнали, таксистами работать. Ну, некоторые были нормальные и стали с "норотом".


Случай, когда ответ хорошо иллюстрирует вопрос.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re: В чем причина успеха Путина?
От: _ilya_  
Дата: 05.11.22 19:26
Оценка:
Поймал дно и обещал удвоить ВВП, это было бы просто если бы ему дали.
Re[12]: В чем причина успеха Путина?
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.11.22 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну так если денежки в МММ вложил, что потом огорчаться? Если твою страну ломают, то откуда уверенность, что денежки не тю-тю?


Причем тут МММ, МММ — это уже желание нажиться, а не сохранить было. Вот просто сохранить на уровне инфляции, чтобы. Как? И чтобы без серьезных рисков. Я не знаю. По идее банки и депозиты для того и придуманы были, чтобы положил на депозит и плюсовал на него проценты и таким образом деньги сохранялись, но не выходит как-то так, проценты отстают от инфляции.
Re[13]: В чем причина успеха Путина?
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.11.22 19:42
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф> А ведь за это время можно было субсидиями достичь полного отсутствия импорта как минимум овощей. Я впервые увидел иранскую картошку ещё когда жил в Краснодаре, т.е. в аграрном регионе, куда она теоретически вообще не должна была доехать за ненадобностью — сильно тогда удивился.


Дело не в субсидиях, а в не совсем очевидных проблемах продать свою продукцию.

Конкретно пример, есть знакомый фермер из Краснодраского как раз края. Он на это жалуется. Я спрашиваю, а не пробовал он на рынках (ярмарки выходного дня) в Москве торговать? Говорит не так это просто, кучи бумаг требуют, но дело даже не в бумагах, а что от него хотят, чтобы он подал заявку не позже апреля и потом до ноября минимум торговал каждые пятницу-воскресенье. Пропустил пару раз — все, ты не нужен. А это мол бред получается, чем он летом будет торговать и вообще выходит сутки на дорогу туда, сутки обратно и три дня торговать, а себен только два дня останется? Сдавать в сети (Дикси, Пятерочки etc) тоже не может, они требуют объемов и регулярности, которые он не может обеспечить, еще и с оплатой сильно потом. Вот были мини-рынки несколько лет назад, которые все поприкрыли в Москве, где можно было приехать и спокойно с машины торговать за небольшой взнос или даже бесплатно — вот было ему проще намного.
Re[13]: В чем причина успеха Путина?
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.11.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Боюсь что рост производства у нас совсем не поспевал за ростом доходов от экспорта нефти и газа. Отсюда и рост импорта, в том числе иранской картошки, турецких помидоров, и т.д. Думаю, именно поэтому цены выросли не настолько же, насколько выросла денежная масса. А ведь за это время можно было субсидиями достичь полного отсутствия импорта как минимум овощей. Я впервые увидел иранскую картошку ещё когда жил в Краснодаре, т.е. в аграрном регионе, куда она теоретически вообще не должна была доехать за ненадобностью — сильно тогда удивился.


Это что, самоценная задача такая, отказаться от импорта картошки? С продовольственной безопасностью у нас все хорошо, с нашими-то урожаями зерна. И картоха у нас не растет круглый год, даже на югах, а люди уже привыкли к свежей и зимой, и весной, так что все равно будут импорт.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: В чем причина успеха Путина?
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.11.22 20:26
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты так за шведское электричество не волнуйся.


О как, еще один сознательный сбежал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: В чем причина успеха Путина?
От: Denwer Россия  
Дата: 05.11.22 20:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Каким образом, если цены сейчас устанавливают бизнесмены? Влияние центробанка есть, но оно мало, раз есть такое явление как инфляция и гиперинфляция.


Ага, бизнесмены у нас плохие. А в Европе и США бизнесмены хорошие, они цены не задирают, поэтому там нет инфляции. И только после роста цен на углеводороды в Европе пошла инфляция. Что же там за люди такие святые бизнесом занимаются?
Re[13]: В чем причина успеха Путина?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.11.22 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Причем тут МММ, МММ — это уже желание нажиться, а не сохранить было. Вот просто сохранить на уровне инфляции, чтобы. Как? И чтобы без серьезных рисков. Я не знаю. По идее банки и депозиты для того и придуманы были, чтобы положил на депозит и плюсовал на него проценты и таким образом деньги сохранялись, но не выходит как-то так, проценты отстают от инфляции.


По идее, ранее банкам за депозиты нужно было приплачивать, AFAIR. Даже если ситуация перевернулась так, чтобы банкиры могли зарабатывать не только на плате им за хранение, но и орудуя чужими деньгами — а хранящейся в ячейке наличностью банкир пользоваться не мог — вам дают небольшой процент от использования ваших денег. При любом проценте, отличном от 0, будет выгоднее нести деньги в банк, чем держать их дома, не так ли? Понятно, что конкуренция между банками повышает эту комиссию народу и даже может превышать инфляцию, но не в этом цель привлечения банками денег.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: В чем причина успеха Путина?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.11.22 23:30
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ага, бизнесмены у нас плохие. А в Европе и США бизнесмены хорошие, они цены не задирают, поэтому там нет инфляции. И только после роста цен на углеводороды в Европе пошла инфляция. Что же там за люди такие святые бизнесом занимаются?


Да везде одинаковые. А рост цен на углеводороды откуда? Неужто от действий центробанков?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: В чем причина успеха Путина?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.11.22 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Количество денег на рынке. Этот кол-во — прямая заслуга ЦБ. Цены прямо зависят от кол-ва денег и кол-ва товаров. Если увеличивать кол-во денет (печать, заимствования и т.д.), то это ведёт к инфляции. Так что в инфляции, виноват как раз ЦБ.


Так кто запрашивает эти деньги у ЦБ? Если наш ЦБ денег не даст, так даст забугорный банк. Т.е. ЦБ уменьшает как может влияние бизнесменов, но не он причина этого явления.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: В чем причина успеха Путина?
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.11.22 00:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>По идее, ранее банкам за депозиты нужно было приплачивать, AFAIR. Даже если ситуация перевернулась так, чтобы банкиры могли зарабатывать не только на плате им за хранение, но и орудуя чужими деньгами — а хранящейся в ячейке наличностью банкир пользоваться не мог — вам дают небольшой процент от использования ваших денег. При любом проценте, отличном от 0, будет выгоднее нести деньги в банк, чем держать их дома, не так ли? Понятно, что конкуренция между банками повышает эту комиссию народу и даже может превышать инфляцию, но не в этом цель привлечения банками денег.


Когда банки только возникали можно было сохранять сбережения дома под подушкой (в сундуке, горшке и т.д.). Складывал туда злато-серебро — вот и кубышка. Хранение в банках могло быть просто безопаснее и за него приплачивали. Потом или сразу возникла идея, что деньги могут работать, принося доход (рентный). То есть когда-то проблемы сохранения своих денег от инфляции не существовало. Не считая конечно некоторых рисков банкротства или краж. Сейчас же получается, что у обычного человека нет какого-то очевидного и не рискованного способа сохранить свои кровные. Причем в советское время все же можно было деньги сохранять в сберкассе, инфляция была маленькой, да и процент даже у вкладов до востребования был 2%, по срочным вообще 3%.
Re: В чем причина успеха Путина?
От: scf  
Дата: 06.11.22 06:44
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Подмял под себя огромную страну и рулит уже более 20 лет.


Читал на реддите недавно польское нытье, почему у них партии разные, а задница одинаковая. Пришли к мнению, что у это всё демократия — партии тщательно отслеживают потребности избирателей, а избирателей интересует национализм и раздача бабла, а не экономика, т.к. мало у кого есть достаточное образование, чтобы думать на уровне страны в целом. В итоге все партии занимаются национализмом и раздачей бабла, иначе пролетят на выборах.

Что касается Путина — он попал во власть и удержался из-за надежности, т.к. всегда держит своё слово. Его правление совпало с экономическим ростом, что дало достаточночый рейтинг доверия, чтобы действовать в интересах государства, а не избирателей. И действует достаточно хорошо, чтобы доверие не растерялось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.