Теория заговора: ковид и беженцы
От: student__  
Дата: 03.11.22 11:58
Оценка:
Я специально вынес в заголовок "теория заговора", чтобы те, кому эта тема смешна/раздражает/скучна/не_нравится, могли ее не открывать вовсе.
Итак, не кажется ли вам, что ковидные меры — это подготовка к неминуемой полномасштабной войне, в которой будут сотни миллионов, если не миллиард, беженцев?

Людей по возможности отправили в хоумоффис, чтобы они постепенно привыкали работать из дома.
В результате офисы фирм заполнены не на 100%, иные вообще полупустые.
Перед лицом гуманитарной катастрофы, по сравению с которой текущий поток украинцев — это как ручеек по сравнению с Ниагарой, государства могут сформировать некий альянс, внутри которого право на частную собственность урезается, и грубо говоря, отменяется, в том виде, в котором оно до сих пор существовало.

Чтобы не вызвать у населения возмущение, начнут под приюты для беженцев забирать в первую очередь коммерческие площади типа тех же офисов.
А опенспейсы в этом плане как раз очень удобны, потому что меньше надо работы, чтобы перестроить их под беженцев.
Грубо говоря, вынести все столы, а вместо них установить многоярусные лежаки. Это можно сделать очень быстро, и даже руками самих беженцев.
Туалет и кухня или ее подобие в нормальных офисах уже есть. Идеальный вариант для беженцев.

Как вам такая идея экспроприации?

P.S. звучит как ковидная тема, но я не думаю, что ей место в разделе о ковиде, т.к. тут больше про войну.
Отредактировано 03.11.2022 12:08 student__ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.11.2022 12:00 student__ . Предыдущая версия .
Re: Теория заговора: ковид и изменение мироустройства
От: Kerk Россия  
Дата: 03.11.22 12:08
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Я специально вынес в заголовок "теория заговора", чтобы те, кому эта тема смешна/раздражает/скучна/не_нравится, могли ее не открывать вовсе.


Ха, наивный.

__>Итак, не кажется ли вам, что ковидные меры — это подготовка к неминуемой полномасштабной войне, в которой будут сотни миллионов, если не миллиард, беженцев?


Не знаю что это было. Но это было сплошное безумие. Теории заговора сами собой напрашиваются. Кроме рассаживания всех по домам, я бы добавил еще удар по транспортным коммуникациям. Из стран было очень сложно выехать и заехать. Вот нынешние закрытые санкциями границы на самом-то деле мало что поменяли. Я и два предыдущих года не мог в Европу поехать толком. А в Китай до сих пор хрен попадешь.
No taxation without representation
Re[2]: Теория заговора: ковид и изменение мироустройства
От: student__  
Дата: 03.11.22 12:14
Оценка:
Само по себе ограничение миграции и путешествий вполне логичная тема с т.з. минимизации распространения вирусов.
Но я имею в виду, что теперь, когда люди привыкли работать из дома, будет проще уговорить общественность, что "либо эти люди будут ночевать в палаточных лагерях и умирать зимой от холода, либо мы пустим их туда, где все равно никого нет".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.