Харьков готовится к зиме
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 03.11.22 08:09
Оценка:
Город готовится к зиме без света и тепла.



Объяснения мэра Харькова как именно будут зимовать. Организация "пунктов обогрева", и т.п.
https://t.me/ihor_terekhov/542
Отредактировано 03.11.2022 8:10 bnk . Предыдущая версия .
Re: Харьков готовится к зиме
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.11.22 09:00
Оценка: +6 -3 :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

Вот кто этого хотел? Никто этого не хотел. Не хотели этого русские.
Кому это нужно? Да честно говоря, не думаю, что конкретно это кому-то нужно. Более глобально, может что-то и нужно, но не прям именно это.

Но зачастую за слова типа "наши дети будут ходить в школу, а их — сидеть в подвалах" прилетает бумерангом. Вот это и происходит.
Re[2]: Харьков готовится к зиме
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 03.11.22 09:06
Оценка: +6 -1 :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Вот кто этого хотел? Никто этого не хотел. Не хотели этого русские.

Все хором тут хотели и ты в том числе

Н>Кому это нужно? Да честно говоря, не думаю, что конкретно это кому-то нужно. Более глобально, может что-то и нужно, но не прям именно это.

Хотели-то как лучше..

Н>Но зачастую за слова типа "наши дети будут ходить в школу, а их — сидеть в подвалах" прилетает бумерангом. Вот это и происходит.

Но "зачастую" можно себя оправдать за любую жесть.
Re[3]: Харьков готовится к зиме
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.11.22 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Все хором тут хотели и ты в том числе


Да? Цитату можно? Хотели остановить существующий беспредел. Такое я им не желал. А если бы желал — то видимо сейчас бы я радовался, разве нет? Ну и где ты радость видишь?

D>Хотели-то как лучше..


Хотели остановить "как хуже"

D>Но "зачастую" можно себя оправдать за любую жесть.


Нет.
Re: Харьков готовится к зиме
От: student__  
Дата: 03.11.22 09:24
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

А кому сейчас легко? Германия готовится к падению до -8С уже в ноябре. Термобелье я уже закупил, на случай блэкаута, если отопление отключат.
Re[4]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 03.11.22 09:24
Оценка: +4 :)
Н>Хотели остановить существующий беспредел.

Путём бомбёжек электростанций? Я, наверное, тупой, но я не понимаю этого "хитрого плана". Вот разбомбили, а дальше что? Военная промышленность Украины ничуть не пострадает ибо этой военной промышленности вообще нет, всё вооружение зарубежное. Решимость украинского правительства вести войну ничуть не убавится, "Зеля и Ко" и так не сильно жалеют народ. Моральный дух украинцев тоже не убавится, а скорее даже вырастет. Физически украинцы не замёрзнут — буржуек и дизель-генераторов на минимальные нужды хватит. Ну и смысл тогда во всём этом?
Re[3]: Харьков готовится к зиме
От: pagid_ Россия  
Дата: 03.11.22 09:25
Оценка: +3 -5
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Все хором тут хотели и ты в том числе

Точно этого? А не того, например, чтобы Харьков был в России и его жители были довольны.

D>Хотели-то как лучше..

D>Но "зачастую" можно себя оправдать за любую жесть.
Почему себя, он решение о СВО не принимал.
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: student__  
Дата: 03.11.22 09:31
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK> Моральный дух украинцев тоже не убавится, а скорее даже вырастет.


Не у всех. Когда какая-то территория оккупируется, всегда есть коллаборанты, на которых можно опереться при установлении новой гражданской власти.
Кто-то боялся проявить свою позицию только потому что рядом были представители прежнего силового блока. А если они убегут из того же Харькова, придется как-то сосуществовать с новой властью. И далеко не все будут хотеть и дальше мерзнуть и голодать ради сине-желтого флага.
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Kerk Россия  
Дата: 03.11.22 09:43
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

Н>>Хотели остановить существующий беспредел.


LK>Путём бомбёжек электростанций? Я, наверное, тупой, но я не понимаю этого "хитрого плана". Вот разбомбили, а дальше что? Военная промышленность Украины ничуть не пострадает ибо этой военной промышленности вообще нет, всё вооружение зарубежное. Решимость украинского правительства вести войну ничуть не убавится, "Зеля и Ко" и так не сильно жалеют народ. Моральный дух украинцев тоже не убавится, а скорее даже вырастет. Физически украинцы не замёрзнут — буржуек и дизель-генераторов на минимальные нужды хватит. Ну и смысл тогда во всём этом?


Ну и ничего страшного тогда. Пускай балуются.
No taxation without representation
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 03.11.22 09:53
Оценка: +4
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

Какой смысл бомбить ЗАЭС, Крымский мост, Антоновский мост итд.

Что касается электроэнергии то это прежде всего ЖД перевозки, ремонт техники и производство оружия.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 03.11.22 10:12
Оценка: +1 :)
S>Какой смысл бомбить ЗАЭС, Крымский мост, Антоновский мост итд.

Очевидно — позлить Россию и спровоцировать на ответные бомбёжки.
Re[4]: Харьков готовится к зиме
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 03.11.22 17:00
Оценка: +2 -2 :))
D>>Все хором тут хотели и ты в том числе
_>Точно этого? А не того, например, чтобы Харьков был в России и его жители были довольны.

а что вы сделали для того, что бы Харьков был в РФ? может помогали? руку помощи за 30 лет протянули?
ан нет. разбомбили пол города. уничтожили инфраструктуру.
вы этого хотели.

D>>Хотели-то как лучше..

D>>Но "зачастую" можно себя оправдать за любую жесть.
_>Почему себя, он решение о СВО не принимал.

он выбрал ту власть, которая принимает решение о СВО.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 03.11.22 17:01
Оценка: +1
LK>> Моральный дух украинцев тоже не убавится, а скорее даже вырастет.
__>И далеко не все будут хотеть и дальше мерзнуть и голодать ради сине-желтого флага.

а ради триколора будут хотеть?
Нет времени на раскачку!
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Sharov Россия  
Дата: 03.11.22 17:35
Оценка: +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>а что вы сделали для того, что бы Харьков был в РФ? может помогали? руку помощи за 30 лет протянули?

САД>ан нет. разбомбили пол города. уничтожили инфраструктуру.
САД>вы этого хотели.

Сколько вы наварили за счет скидок на газ?
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 03.11.22 17:45
Оценка:
S>>Какой смысл бомбить ЗАЭС, Крымский мост, Антоновский мост итд.

LK>Очевидно — позлить Россию и спровоцировать на ответные бомбёжки.


Мазохисты что-ле?
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 03.11.22 17:46
Оценка: +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>а что вы сделали для того, что бы Харьков был в РФ? может помогали? руку помощи за 30 лет протянули?

Ну газ, бензин, дизель был один из самых дешевых. Сбербанк и прочие банки развивали промышленность.
Огромное количество харьковчан имеет родственников в России и работают в России, отправляя деньги на Украину.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 18:03
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

LK>>> Моральный дух украинцев тоже не убавится, а скорее даже вырастет.

__>>И далеко не все будут хотеть и дальше мерзнуть и голодать ради сине-желтого флага.

САД>а ради триколора будут хотеть?


А ради триколора кто-то мерзнет и голодает?

Хотя вот, крымчане с ограничениями по воде и электричеству пережили. Но там наша российская власть делала всё что можно, чтобы минимизировать проблемы. А что делает украинская власть для своих граждан?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Харьков готовится к зиме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.11.22 18:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, student__, Вы писали:


__>А кому сейчас легко? Германия готовится к падению до -8С уже в ноябре. Термобелье я уже закупил, на случай блэкаута, если отопление отключат.


как имеющий опыт жизни без отопления
электрические простыни + спальник + медицинская грелка а лучше две
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Neco  
Дата: 03.11.22 18:12
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Путём бомбёжек электростанций? Я, наверное, тупой, но я не понимаю этого "хитрого плана". Вот разбомбили, а дальше что? Военная промышленность Украины ничуть не пострадает ибо этой военной промышленности вообще нет, всё вооружение зарубежное. Решимость украинского правительства вести войну ничуть не убавится, "Зеля и Ко" и так не сильно жалеют народ. Моральный дух украинцев тоже не убавится, а скорее даже вырастет. Физически украинцы не замёрзнут — буржуек и дизель-генераторов на минимальные нужды хватит. Ну и смысл тогда во всём этом?

видел ролик на роств (какая-то популярная пропагандистская передача между прочим), там один эксперт тоже так рассуждал: "сам же Путин говорит, что украинцы и русские это по сути один народ. Один советский народ. И он хочет этот народ напугать тем, что сало на свечках придётся греть?".

Логика мне показалась интересной — ведь действительно, прежде чем применить некое действие, надо ведь сначала на себя прикинуть — могло бы это действие что-нибудь поменять в моём поведении? И так получается, что любое увеличение жестокости это по сути размышления про себя "ну вот от этого я бы точно обделался по-жидкому". И когда это не срабатывает это конечно конфуз.
всю ночь не ем, весь день не сплю — устаю
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 18:13
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Путём бомбёжек электростанций? Я, наверное, тупой, но я не понимаю этого "хитрого плана". Вот разбомбили, а дальше что? Военная промышленность Украины ничуть не пострадает ибо этой военной промышленности вообще нет, всё вооружение зарубежное. Решимость украинского правительства вести войну ничуть не убавится, "Зеля и Ко" и так не сильно жалеют народ. Моральный дух украинцев тоже не убавится, а скорее даже вырастет. Физически украинцы не замёрзнут — буржуек и дизель-генераторов на минимальные нужды хватит. Ну и смысл тогда во всём этом?


Военная промышленность уже пострадала. Она таки была. Пострадала логистика, пострадали возможности по ремонту. Моральный дух украинцев — с чего бы ему укрепиться? Жил себе "хата с краю", никуда не лез особо, а тут такое. Что, воевать что ли пойдёт? Физически, опять же, не замерзнуть может, но моральный дух подкосится. Я вот привык утром и вечером душ принимать, думаешь, я сильно буду рад возможности греться у буржуйки, месяцами не то что без душа, а просто немытым сидеть? При этом, собственно, непонятно ради какой-то мифической независимости? Хотя, конечно, могу предположить, что украинцы не особо избалованы, в нулевых в некоторых местечках даже холодную воду по расписанию давали, а горячей не было вообще как класса, но в больших городах такой жести вроде не было
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 18:14
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

S>>Какой смысл бомбить ЗАЭС, Крымский мост, Антоновский мост итд.


LK>Очевидно — позлить Россию и спровоцировать на ответные бомбёжки.


Чтобы что? Ещё больше санкций на Россию и оружия на Украину?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 18:18
Оценка: +3
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

D>>>Все хором тут хотели и ты в том числе

_>>Точно этого? А не того, например, чтобы Харьков был в России и его жители были довольны.

САД>а что вы сделали для того, что бы Харьков был в РФ? может помогали? руку помощи за 30 лет протянули?


Вам 30 лет руки помощи протягивали, но вы срали в эти руки, а потом кусали их.


САД>ан нет. разбомбили пол города. уничтожили инфраструктуру.

САД>вы этого хотели.

Вы это устраивали для своих граждан. А... Стоп, даунбас — это колорады. Ну, вот...


САД>он выбрал ту власть, которая принимает решение о СВО.


Хорошая власть. Но какая-то излишне мягкая. Всё с вам сюсюкается
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 03.11.22 18:20
Оценка:
_AN>Мазохисты что-ле?

Кто? Зеля со своей шайкой? У них будет и свет, и тепло.

А вот сидение украинцев перед буржуйками в пунктах обогрева — хороший способ "сплотить нацию", отторгнуть от России даже условных "сторонников России". Как, впрочем, и вся эта война, весьма умело спровоцированная.

Действия украинских властей целесообразны, а действия российских властей бесцельны и бессистемны (ну или это какой-то хитрый план, недоступный моему сознанию).
Re[3]: Харьков готовится к зиме
От: playnext  
Дата: 03.11.22 18:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как имеющий опыт жизни без отопления

S>электрические простыни + спальник + медицинская грелка а лучше две

А если свет отключат? Вроде как в Бостоне должно быть электрическое отопление, там не так холодно. По крайней мере я был там в гостиницах, там именно так.
Re[4]: Харьков готовится к зиме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.11.22 18:31
Оценка:
Если отключат свет то спальник и две грелки с горячей водой
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 03.11.22 18:33
Оценка:
M>Военная промышленность уже пострадала. Она таки была. Пострадала логистика, пострадали возможности по ремонту. Моральный дух украинцев — с чего бы ему укрепиться?

Какая была военная промышленность? Даже катера Украина покупала за рубежом.

Логистика не пострадала, что видно по визитам иностранных делегаций в Киев (железнодорожные линии вполне работают, тепловозов и дизеля хватает).

Моральный дух... Ну представь, что украинцы обстреляли твой город, лишили тебя и твоих близких тепла и света. Что ты будешь думать, сидя в пункте обогрева перед буржуйкой? "Нам каюк, надо скорее сдаться"? Или "пора идти на фронт и мочить этих гадов-бандеровцев"?
Re[8]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 03.11.22 18:33
Оценка:
M>Чтобы что? Ещё больше санкций на Россию и оружия на Украину?

Уже ответил выше: http://rsdn.org/forum/flame.politics/8400791.1
Автор: L.K.
Дата: 03.11.22
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Nikе Россия  
Дата: 03.11.22 18:36
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Моральный дух украинцев тоже не убавится


Просто напомню, что Харьков был одним из главных кандидатов на переход в состав России (это русский город) в 2014ом. Просто нацисты успели туда раньше и местных активистов-юнионистов перебили.
Так что нет, свидомых там люто ненавидят и удары поддерживают.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 18:44
Оценка: :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

M>>Военная промышленность уже пострадала. Она таки была. Пострадала логистика, пострадали возможности по ремонту. Моральный дух украинцев — с чего бы ему укрепиться?


LK>Какая была военная промышленность? Даже катера Украина покупала за рубежом.


Снаряды какие-то делали, ракеты, ремонтировали повреждённые советские системы — пушки, танки, ЗРК, и тп


LK>Логистика не пострадала, что видно по визитам иностранных делегаций в Киев (железнодорожные линии вполне работают, тепловозов и дизеля хватает).


Одного Шольца или Штайнмайера очевидно гораздо проще отвезти на Украину и вывести оттуда обратно, но даже один танк доставить на Украину гораздо сложнее. Не надо качество и работоспособность логистики измерять Шольцами и Штайнмайерами.


LK>Моральный дух... Ну представь, что украинцы обстреляли твой город, лишили тебя и твоих близких тепла и света. Что ты будешь думать, сидя в пункте обогрева перед буржуйкой? "Нам каюк, надо скорее сдаться"? Или "пора идти на фронт и мочить этих гадов-бандеровцев"?


Ну, если бы я бы русским, которого хотели бы пустить на абажюры и мыло, ну, или просто на гиляку — я бы пошел бы воевать. Если бы я был бы украинцем, которому текущая власть запрещала бы говорить на русском, и всячески притесняла по языковому и национальному признаку — я бы думал: "ну скорее бы уже эти русские пришли". А у тебя какие версии?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Харьков готовится к зиме
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.11.22 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Вот кто этого хотел? Никто этого не хотел. Не хотели этого русские.


А ракеты из Европы, видимо, прилетели?

Может ты конкретно и не хотел. Но те, кто принимал решение об уничтожении энергетической инфраструктуры прямиком перед отопительным сезоном, вряд ли не представляли последствий. Не нужно лицемерить.
Отредактировано 03.11.2022 18:56 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Харьков готовится к зиме
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.11.22 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А ракеты из Европы, видимо, прилетели?


А где я про Европу хоть слово сказал? Я говорил про причины. И глубинные причины, а не которые рассматривают рыбки с двухминутной памятью
Re[4]: Харьков готовится к зиме
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.11.22 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

vsb>>А ракеты из Европы, видимо, прилетели?


Н>А где я про Европу хоть слово сказал? Я говорил про причины. И глубинные причины, а не которые рассматривают рыбки с двухминутной памятью


Нет, ты сказал, что русские этого не хотели. Я не понимаю этого выражения. Не хотели, но сделали. Против воли сделали? Или в принципе не хотели, но вот сейчас захотели? Какое-то раздвоение личности получается.
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.11.22 18:59
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

А русские хотели войны с Наполеоном, Гитлером?
Re[8]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 03.11.22 19:21
Оценка:
M>Ну, если бы я бы русским, которого хотели бы пустить на абажюры и мыло, ну, или просто на гиляку — я бы пошел бы воевать.

Так украинская пропаганда и расскажет, что "эти русские" хотят заморозить украинцев или вообще пусть их на абажуры (между прочим, Красовского уже арестовали? или нет?).

А язык... что язык? Русский и украинский — близкие языки, русскоязычному выучить мову нетрудно. Украинские беженцы, осевшие в Польше и Германии, точно так же выучат польский и немецкий. Программист С++ без проблем выучит Java или Rust.
Re[9]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 19:27
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

M>>Ну, если бы я бы русским, которого хотели бы пустить на абажюры и мыло, ну, или просто на гиляку — я бы пошел бы воевать.


LK>Так украинская пропаганда и расскажет, что "эти русские" хотят заморозить украинцев или вообще пусть их на абажуры


Без электричества украинская пропаганда внезапно теряет все свои способы доставки своей пропаганды


LK>(между прочим, Красовского уже арестовали? или нет?).


СК проверку вроде инициировал, но я не слежу. У тебя есть новости или ты просто уколоть попытался?


LK>А язык... что язык? Русский и украинский — близкие языки, русскоязычному выучить мову нетрудно.


Можно, но зачем?


LK>Украинские беженцы, осевшие в Польше и Германии, точно так же выучат польский и немецкий.


Вынужденно. Да, выучат. Этноцид, да.


LK>Программист С++ без проблем выучит Java или Rust.


Ну, я писал на джаве, питоне, и куче других языков, помимо разных асмов. Хз, выучил ли я их или нет, но плюсы мне нравятся больше. Если жизнь раскорячит, то можно и на 1С писать, но зачем?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Харьков готовится к зиме
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.11.22 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Без электричества украинская пропаганда внезапно теряет все свои способы доставки своей пропаганды


На мобильные телефоны и вышки связи электричество всегда найдётся.
Re[3]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 19:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Н>>Вот кто этого хотел? Никто этого не хотел. Не хотели этого русские.


vsb>А ракеты из Европы, видимо, прилетели?


vsb>Может ты конкретно и не хотел. Но те, кто принимал решение об уничтожении энергетической инфраструктуры прямиком перед отопительным сезоном, вряд ли не представляли последствий. Не нужно лицемерить.


Думаю, представляли. И?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 19:55
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Н>>А где я про Европу хоть слово сказал? Я говорил про причины. И глубинные причины, а не которые рассматривают рыбки с двухминутной памятью


vsb>Нет, ты сказал, что русские этого не хотели. Я не понимаю этого выражения. Не хотели, но сделали. Против воли сделали? Или в принципе не хотели, но вот сейчас захотели? Какое-то раздвоение личности получается.


Не хотели, и сейчас не хотим. Но пришлось. Не вижу никакого раздвоения
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 03.11.22 19:57
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>а что вы сделали для того, что бы Харьков был в РФ? может помогали? руку помощи за 30 лет протянули?


Были крупнейшим торговым партнёром Украины до 2019 года. В 2019 году нас обогнал в этом вопросе, ВНЕЗАПНО, Китай.
Re[3]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 19:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как имеющий опыт жизни без отопления

S>электрические простыни + спальник + медицинская грелка а лучше две

Логистика доставки электрических простыней из Китая явно сейчас не в лучшей форме. Со спальниками та же фигня, хотя они могу быть у большей части населения в кладовке.

Правда тут ещё проблемы с электричеством нарисовывается. Электрические простыни откуда-то надо заряжать хоть иногда
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 19:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если отключат свет то спальник и две грелки с горячей водой


А если ГВЗ нет?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 20:03
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

M>>Без электричества украинская пропаганда внезапно теряет все свои способы доставки своей пропаганды


vsb>На мобильные телефоны и вышки связи электричество всегда найдётся.


А вот чтобы телевизор работал и/или мобильник можно было зарядить — уже может и не хватить. Это если про вышки связи. А про мобильники — смешно. Если нет электричества, то это наверное только пункты зарядки телефонов будут. Кто же будет смотреть Арестовича по 4G, чтобы по нескольку раз на день бегать на пункт зарядки?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.11.22 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А если ГВЗ нет?


не знаю что такое ГВЗ поэтому предположу

если это грелка то в мою молодость грелку можно было заменить 2 литровой бутылкой из под коллы,
но я пару недель назад попробовал сделать хомяку грелку из бутылки и она скукожилась (возможно это в США экономят на спичках и бутылки здесь не термостойкие в отличии от РФ и Африки)


если ГВЗ это газ то всегда можно спи*дить у соседа доску из забора, главное что бы был металический чайник или кастрюля что бы в них закипитить воду
Re[12]: Харьков готовится к зиме
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.11.22 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>Без электричества украинская пропаганда внезапно теряет все свои способы доставки своей пропаганды


vsb>>На мобильные телефоны и вышки связи электричество всегда найдётся.


M>А вот чтобы телевизор работал и/или мобильник можно было зарядить — уже может и не хватить. Это если про вышки связи. А про мобильники — смешно. Если нет электричества, то это наверное только пункты зарядки телефонов будут. Кто же будет смотреть Арестовича по 4G, чтобы по нескольку раз на день бегать на пункт зарядки?


У меня телефоном можно сутки пользоваться на одной зарядке. Вряд ли у других хуже. Одного раза в неделю с павербанком хватит.
Re[12]: Харьков готовится к зиме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.11.22 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:



M>А вот чтобы телевизор работал и/или мобильник можно было зарядить — уже может и не хватить. Это если про вышки связи. А про мобильники — смешно. Если нет электричества, то это наверное только пункты зарядки телефонов будут. Кто же будет смотреть Арестовича по 4G, чтобы по нескольку раз на день бегать на пункт зарядки?


я на случай если придеться драпать пешком в канаду купил солнечную батарею для зарядки мобилы и фонарика
украинцам выдадут такие же с обяхателством смотреть тик ток 2 часа в день, там сейчас 90% контекта в защиту украины
Re[4]: Харьков готовится к зиме
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 03.11.22 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Логистика доставки электрических простыней из Китая явно сейчас не в лучшей форме. Со спальниками та же фигня, хотя они могу быть у большей части населения в кладовке.

M>Правда тут ещё проблемы с электричеством нарисовывается. Электрические простыни откуда-то надо заряжать хоть иногда

Камон, он же Европу имеет в виду наверное, а не Харьков (он студенту отвечал). Со светом тут пока всё нормально.
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 20:14
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

M>>А если ГВЗ нет?


S>не знаю что такое ГВЗ поэтому предположу


Это ГВС

S>если это грелка то в мою молодость грелку можно было заменить 2 литровой бутылкой из под коллы,

S>но я пару недель назад попробовал сделать хомяку грелку из бутылки и она скукожилась (возможно это в США экономят на спичках и бутылки здесь не термостойкие в отличии от РФ и Африки)

У нас не кукожатся, но у нас из-под крана градусов 70, не больше. Если кипяток заливать, то наверное скрючит


S>если ГВЗ это газ то всегда можно спи*дить у соседа доску из забора, главное что бы был металический чайник или кастрюля что бы в них закипитить воду


Ну это если сосед тебе по хлебало потом не втащит, то можно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 20:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня телефоном можно сутки пользоваться на одной зарядке. Вряд ли у других хуже. Одного раза в неделю с павербанком хватит.


Если звонить — то можно и три дня и без банки. А если видосики Арестовича смотреть, да серфить в поисках их?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 20:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я на случай если придеться драпать пешком в канаду купил солнечную батарею для зарядки мобилы и фонарика

S>украинцам выдадут такие же с обяхателством смотреть тик ток 2 часа в день, там сейчас 90% контекта в защиту украины

За чей счёт выдадут? Максимум — могут обязать купить. Но поставки из Европы будут тормозить, большую часть будут продавать налево, а то, что доедет — таки будут продавать за десятеро. Так что нет, отрубить электричество — хорошая идея
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 20:19
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

M>>Логистика доставки электрических простыней из Китая явно сейчас не в лучшей форме. Со спальниками та же фигня, хотя они могу быть у большей части населения в кладовке.

M>>Правда тут ещё проблемы с электричеством нарисовывается. Электрические простыни откуда-то надо заряжать хоть иногда

bnk>Камон, он же Европу имеет в виду наверное, а не Харьков (он студенту отвечал). Со светом тут пока всё нормально.


А, ну да. Но логистика наверное и в Европе сейчас не очень
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 03.11.22 20:23
Оценка:
M>Если жизнь раскорячит, то можно и на 1С писать, но зачем?

Вот об этом я и говорю. Ты уже привык к английским командам ("if", "for"...), а русскоязычные команды ("если", "цикл") тебе не по душе.
Re[14]: Харьков готовится к зиме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.11.22 20:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Но поставки из Европы будут тормозить, большую часть будут продавать налево, а то, что доедет — таки будут продавать за десятеро.


я недавно купил спортивное питание на ozon отдал 165$ оно же в первом попавшемся магазине в США стоит меньше 70$
в соседней теме на rsdn мне посоветовали рюкзак, я купил его на amazone за 152 $ мне дали ссылку на спортмастер он у вас стоит 21 500 руб


вот что за фигня такая
Re[11]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 20:27
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

M>>Если жизнь раскорячит, то можно и на 1С писать, но зачем?


LK>Вот об этом я и говорю. Ты уже привык к английским командам ("if", "for"...), а русскоязычные команды ("если", "цикл") тебе не по душе.


Так и на Украине большинство народу с рождения к русскому языку привыкло, и украинский им не по душе. Сказать-то что хотел?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.11.22 20:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

M>>Но поставки из Европы будут тормозить, большую часть будут продавать налево, а то, что доедет — таки будут продавать за десятеро.


S>я недавно купил спортивное питание на ozon отдал 165$ оно же в первом попавшемся магазине в США стоит меньше 70$

S>в соседней теме на rsdn мне посоветовали рюкзак, я купил его на amazone за 152 $ мне дали ссылку на спортмастер он у вас стоит 21 500 руб

S>вот что за фигня такая


Ты путаешь логистику в Штаты и логистику в Европу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Харьков готовится к зиме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.11.22 20:28
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня телефоном можно сутки пользоваться на одной зарядке. Вряд ли у других хуже. Одного раза в неделю с павербанком хватит.


iphone день ну максимум 2 на одной зарядке
Re[4]: Харьков готовится к зиме
От: alsemm Россия  
Дата: 03.11.22 21:58
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>А если свет отключат? Вроде как в Бостоне должно быть электрическое отопление, там не так холодно. По крайней мере я был там в гостиницах, там именно так.

Отопление тут на любой вкус, у меня, например, котел на мазуте, есть на газу, есть электрическое. Мазут, кстати, в три раза подорожал за два года.
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: pik Италия  
Дата: 03.11.22 22:09
Оценка: +4
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Не хотели, и сейчас не хотим. Но пришлось.


ну прямо классика: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.22 22:42
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

S>>Какой смысл бомбить ЗАЭС, Крымский мост, Антоновский мост итд.


LK>Очевидно — позлить Россию и спровоцировать на ответные бомбёжки.


И когда там следующий майдан? Или украинцы это поддерживают? А то Вовка рассказывал, что если что, то они кого хочешь скинут. Скидывалка не выросла видно.
Re[9]: Харьков готовится к зиме
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.22 22:44
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Действия украинских властей целесообразны, а действия российских властей бесцельны и бессистемны (ну или это какой-то хитрый план, недоступный моему сознанию).


Конечно целесообразны. Отправить под землю как можно больше украинцев. Прям стараются. А хомячки и рады.
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.22 22:54
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нет, ты сказал, что русские этого не хотели. Я не понимаю этого выражения. Не хотели, но сделали. Против воли сделали? Или в принципе не хотели, но вот сейчас захотели? Какое-то раздвоение личности получается.


Мы не хотели вышибать инфраструктуру. Хотели убрать нациков. Но раз украинцы рады за них сражаться, то будут умирать и инфраструктуру будут вышибать. Других вариантов нет.
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: alsemm Россия  
Дата: 04.11.22 03:40
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Мы не хотели вышибать инфраструктуру. Хотели убрать нациков. Но раз украинцы рады за них сражаться, то будут умирать и инфраструктуру будут вышибать. Других вариантов нет.

Вот этот вот ложный гуманизм очень дорого обходится всем сторонам. Вместо того чтобы как кровожадные пендосы стереть в пыль все, что надо было стереть в пыль в первые дни СВО, сберечь жизни солдат ВС РФ и минимизировать потери среди гражданских на Украине, занимались не понятно чем, а в итоге пришли к тому, в чем обвиняли США и с чего надо было начинать.
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.11.22 09:31
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но я пару недель назад попробовал сделать хомяку грелку из бутылки и она скукожилась (возможно это в США экономят на спичках и бутылки здесь не термостойкие в отличии от РФ и Африки)


ПЭТ (PET, PETE, 1), из которого делают такие бутылки, при 70°C размягчается и теряет форму. Лучше брать тару из под всякой бытовой химии, там как правило полиэтилен высокой плотности (HDPE, PE-HD, 2), он более термостойкий.
Re[4]: Харьков готовится к зиме
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.11.22 11:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

D>>Все хором тут хотели и ты в том числе

_>Точно этого? А не того, например, чтобы Харьков был в России и его жители были довольны.
О да, если первый шаг к желаемому — это отключить этим жителям электричество, то страшно подумать какие шаги будут следующими. И сразу вспоминается рабочая формула как сделать человека счастливым — сначала всё отобрать, а потом вернуть.
Но правда с таким подходом не все жители Харькова доживут до своего "счастья" и "состояния довольности".

D>>Хотели-то как лучше..

D>>Но "зачастую" можно себя оправдать за любую жесть.
_>Почему себя, он решение о СВО не принимал.
Но вот оправдывается, как будто сам ракеты запускает.
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Нomunculus Россия  
Дата: 04.11.22 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Но вот оправдывается, как будто сам ракеты запускает.


ОБъяснение — это не "оправдывание"
Если я объясняю, что 2+2=4 — то это не значит, что я это "оправдываю"
Re: Харьков готовится к зиме
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 04.11.22 13:51
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Город готовится к зиме без света и тепла.


Полагаю, это был такой способ сократить население. Очень интересно, что у них там с канализацией.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Харьков готовится к зиме
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 04.11.22 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Город готовится к зиме без света и тепла.


Ф>Полагаю, это был такой способ сократить население. Очень интересно, что у них там с канализацией.


Водонапорные станции думаю смогут запитать. Да и центральное отопление думаю можно наладить, сами котлы на ТЭЦ и турбины не повреждены же.
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: Nikе Россия  
Дата: 04.11.22 14:27
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

W>>Мы не хотели вышибать инфраструктуру. Хотели убрать нациков. Но раз украинцы рады за них сражаться, то будут умирать и инфраструктуру будут вышибать. Других вариантов нет.

A>Вот этот вот ложный гуманизм очень дорого обходится всем сторонам. Вместо того чтобы как кровожадные пендосы стереть в пыль все, что надо было стереть в пыль в первые дни СВО, сберечь жизни солдат ВС РФ и минимизировать потери среди гражданских на Украине, занимались не понятно чем, а в итоге пришли к тому, в чем обвиняли США и с чего надо было начинать.

Да не, так и не пришли. До сих пор выводят из строя только небольшие трансформаторы. Американцы выносили турбины.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: playnext  
Дата: 04.11.22 15:26
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Отопление тут на любой вкус, у меня, например, котел на мазуте, есть на газу, есть электрическое. Мазут, кстати, в три раза подорожал за два года.


Это когда у тебя дом, а я вот например в квартире живу. Я же там мазутом не смогу топить.
Re[3]: Харьков готовится к зиме
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 04.11.22 17:41
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

bnk>>>Город готовится к зиме без света и тепла.

Ф>>Полагаю, это был такой способ сократить население. Очень интересно, что у них там с канализацией.

_AN>Водонапорные станции думаю смогут запитать. Да и центральное отопление думаю можно наладить, сами котлы на ТЭЦ и турбины не повреждены же.


Когда-нибудь смогут и водонапорные башни, и центральное отопление и даже свет.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Харьков готовится к зиме
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 04.11.22 17:49
Оценка: +1
_AN>>Водонапорные станции думаю смогут запитать. Да и центральное отопление думаю можно наладить, сами котлы на ТЭЦ и турбины не повреждены же.

Ф>Когда-нибудь смогут и водонапорные башни, и центральное отопление и даже свет.


Глубокая мысль.
Я вообще о том, что при нынешних масштабах разрушений вполне можно прямо сейчас запитать критические объекты вроде водопровода, связи и больниц.
Re[9]: Харьков готовится к зиме
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.11.22 17:57
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Кто? Зеля со своей шайкой? У них будет и свет, и тепло.


LK>А вот сидение украинцев перед буржуйками в пунктах обогрева — хороший способ "сплотить нацию", отторгнуть от России даже условных "сторонников России".


Ну вот ты умный, это понимаешь. Видишь, кто провокации устраивает. А народ темный, дураки одни, разумеется, сплотятся против России.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Харьков готовится к зиме
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.11.22 18:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня телефоном можно сутки пользоваться на одной зарядке. Вряд ли у других хуже. Одного раза в неделю с павербанком хватит.


Это ты про просмотр видео?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Харьков готовится к зиме
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.11.22 18:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я недавно купил спортивное питание на ozon отдал 165$ оно же в первом попавшемся магазине в США стоит меньше 70$

S>в соседней теме на rsdn мне посоветовали рюкзак, я купил его на amazone за 152 $ мне дали ссылку на спортмастер он у вас стоит 21 500 руб


S>вот что за фигня такая


А почем озон гречку к вам везет? Тоже, поди, не сравнить с пятерочкой?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Харьков готовится к зиме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.11.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А почем озон гречку к вам везет? Тоже, поди, не сравнить с пятерочкой?


в США они с марта месяца не чего не везут, вообше тк DHL с РФ больше не работает
если поставить американский адррес они говорят что товара нет в наличии


я покупал подарки родне на НГ на, все получатели в мск и спб
Re[10]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 04.11.22 18:36
Оценка:
УП>Видишь, кто провокации устраивает. А народ темный, дураки одни, разумеется, сплотятся против России.

Я вижу на расстоянии, с тёплого дивана.

А людям, которые сидят в темноте и холоде, им не до умных рассуждений. Времени и сил у них хватит только на мысль: "Путин — очень нехороший человек". Это если цензурно.
Re[11]: Харьков готовится к зиме
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.11.22 18:56
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Я вижу на расстоянии, с тёплого дивана.


LK>А людям, которые сидят в темноте и холоде, им не до умных рассуждений. Времени и сил у них хватит только на мысль: "Путин — очень нехороший человек". Это если цензурно.


Я ж пишу — умный. Уже и решил за темный народ, что он будет думать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.11.22 19:10
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Путём бомбёжек электростанций? Я, наверное, тупой, но я не понимаю этого "хитрого плана". Вот разбомбили, а дальше что? Военная промышленность Украины ничуть не пострадает ибо этой военной промышленности вообще нет, всё вооружение зарубежное. Решимость украинского правительства вести войну ничуть не убавится, "Зеля и Ко" и так не сильно жалеют народ. Моральный дух украинцев тоже не убавится, а скорее даже вырастет. Физически украинцы не замёрзнут — буржуек и дизель-генераторов на минимальные нужды хватит. Ну и смысл тогда во всём этом?


Ну, как всегда. Воюют не армии, воюют люди. Напустишь достаточно ужасу на людей — выиграешь войну.
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.11.22 19:13
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Это когда у тебя дом, а я вот например в квартире живу. Я же там мазутом не смогу топить.


  Почему?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.11.22 19:15
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>А если свет отключат? Вроде как в Бостоне должно быть электрическое отопление, там не так холодно. По крайней мере я был там в гостиницах, там именно так.

A>Отопление тут на любой вкус, у меня, например, котел на мазуте, есть на газу, есть электрическое. Мазут, кстати, в три раза подорожал за два года.

у нас газовоя колонка но так как в ней микрокнтролер без электричества она не работает
Re[12]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 04.11.22 19:39
Оценка: +1
УП>Уже и решил за темный народ, что он будет думать.

А что тут думать? Достаточно открыть ютуб и бегло посмотреть пяток роликов из Киева. Частных роликов, снятых далёкими от политики людьми.

Вот первый попавшийся на глаза: https://youtu.be/2wWbmFYCxXA
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 04.11.22 19:42
Оценка:
Pzz>Ну, как всегда. Воюют не армии, воюют люди. Напустишь достаточно ужасу на людей — выиграешь войну.

Воюют государственные машины. А люди... Германию в 1943-44 бомбили в хлам, а война продолжалась до физического устранения Гитлера.
Re[13]: Харьков готовится к зиме
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.11.22 20:00
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А что тут думать? Достаточно открыть ютуб и бегло посмотреть пяток роликов из Киева. Частных роликов, снятых далёкими от политики людьми.


Отборных, я бы сказал.

LK>Вот первый попавшийся на глаза: https://youtu.be/2wWbmFYCxXA


Первый подсунутый на глаза, ты хотел сказать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Харьков готовится к зиме
От: L.K. Марс  
Дата: 04.11.22 20:27
Оценка:
УП>Первый подсунутый на глаза, ты хотел сказать?

Нет, не первый. Анонимный браузер (без кук) + пролистано 100-200 первых видосиков со всякими "экспертами" + выбран узкоспециальный неполитический канал.
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.11.22 21:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у нас газовоя колонка но так как в ней микрокнтролер без электричества она не работает


Так купи к ней бесперебойник, если встроенного нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Харьков готовится к зиме
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.11.22 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>О да, если первый шаг к желаемому — это отключить этим жителям электричество,


Ты об этом?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Харьков готовится к зиме
От: alsemm Россия  
Дата: 04.11.22 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Да не, так и не пришли.

Так придут. Начинали с того, что даже по казармам удары не наносили, мол всушники невиноватые, это все нацики из азова.
Потом невинные всушники закончились и остались одни "боевики всу" (идиотская формулировка).
Ни украсть, ни посторожить эта СВО.
Re[4]: Харьков готовится к зиме
От: [obsolete] Niemand Австралия  
Дата: 05.11.22 01:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Точно этого? А не того, например, чтобы Харьков был в России и его жители были довольны.

Ironically, there's the most popular saying to cheer ourselves up: "it's better to spend one winter with no electricity than the rest of life in Russia".

I've flown back to UA and spent most of the time in Lviv since the war has started; and it's the electricity supply is more or less okay here. Back in Okhtyrka (where I'm from) there were days last week when electricity was available less than 1.5 hrs in a whole 24 hour period. It's draining, exhausting, but I can't say there's any sentiment "well, let's surrender to get electricity back".

I've been back in Okhtyrka in the first week of March, when Russian troops were 2 kilometers away from the family estate and when all types of missiles were hitting the town, destroying it's main street, the mall, I've been there when the troops have withdrawn from Trostianets leaving tons of damaged tanks, APCs and other fun equipment and the whole town centre dug inside out. Okhtyrka was also the first town that had its local powerplant bombarded (twice).

My point is cutting electricity off will have little impact on the morals of the locals, who have witnessed much worse things. I'd say the effect will be quite opposite.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Харьков готовится к зиме
От: [obsolete] Niemand Австралия  
Дата: 05.11.22 01:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Что касается электроэнергии то это прежде всего ЖД перевозки, ремонт техники и производство оружия.


it's a temporary slowdown, just like diesel fuel supply collapse in April/May, after Lysychansk oil refinery was destroyed. It took a few weeks to restructure the supply chain, negotiated priority lanes for fuel trucks at the customs, hire more drivers, etc. I've been in Poltava those days and saw chains of fuel delivered during curfew hours with headlights off.

Obviously there will be a short-to-mid-term effect of losing the full grid capacity, but provided military will have priority to access the resource and this risk has been mitigated from day dot — it's not going to change the course of war.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[15]: Харьков готовится к зиме
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.11.22 07:17
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Нет, не первый. Анонимный браузер (без кук) + пролистано 100-200 первых видосиков со всякими "экспертами" + выбран узкоспециальный неполитический канал.


Вот первый попавшийся на глаза


Соврал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.11.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, [obsolete] Niemand, Вы писали:

S>> Что касается электроэнергии то это прежде всего ЖД перевозки, ремонт техники и производство оружия.


ON>it's a temporary slowdown, just like diesel fuel supply collapse in April/May, after Lysychansk oil refinery was destroyed. It took a few weeks to restructure the supply chain, negotiated priority lanes for fuel trucks at the customs, hire more drivers, etc. I've been in Poltava those days and saw chains of fuel delivered during curfew hours with headlights off.


ON>Obviously there will be a short-to-mid-term effect of losing the full grid capacity, but provided military will have priority to access the resource and this risk has been mitigated from day dot — it's not going to change the course of war.


Раньше было единоразовые удары. Сейчас на протяжении всего октября наносятся удары
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Харьков готовится к зиме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.11.22 03:22
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

Pzz>>Ну, как всегда. Воюют не армии, воюют люди. Напустишь достаточно ужасу на людей — выиграешь войну.


LK>Воюют государственные машины. А люди... Германию в 1943-44 бомбили в хлам, а война продолжалась до физического устранения Гитлера.


Гитлер самоустранился, когда понял, что война проиграна окончательно. У тебя телега впереди лошади
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.