Re[5]: Немного забавной зерновой математики
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.11.22 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

LK>>Казалось бы, всего 0,3% (а по факту ещё меньше т.к. часть этого зерна уже вывезена), а цены растут на 3-7%.

_>И надолго цены выросли? Это же биржа цены которой подпрыгивают от новостей, а потом возвращаются обратно, если нет новостей нагнетающих ситуацию.

И как же они подпрыгнули на новостях о рекордных урожаях в РФ, любо-дорого
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Немного забавной зерновой математики
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.11.22 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

scf>>Есть 10 человек и 9 мешков еды. В такой ситуации мешок еды будет стоить чуть больше всех накоплений самого бедного.


M>Вряд ли. При таких ценах часть зерна заменится мясом.


А мясо откуда?
Re[6]: Немного забавной зерновой математики
От: __kot2  
Дата: 02.11.22 12:16
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>Кому считать совсем лень — отметьте, что в России и США производится больше тонны на жителя в год, а в мире в среднем по 300 кг. При том что в среднем человеку нужно ну не больше 100 кг точно никак, представляете какое количество еще продаётся и идёт на корм скоту?


УП>Нет, 100кг явно недостаточно, это всего 20-30 кило мяса, что гораздо меньше нормы, а ведь еще и просто хлеб нужен.

Я там поэтому вконец и дописал про корм скоту. То есть если мы как бы голодаем, давайте рассматривать именно первичные потребности, а остальные, типо производства алкоголя или мяса, подужмем, тем более что там не такое уж и сильное ужимание требуется
Re[7]: Немного забавной зерновой математики
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.11.22 13:17
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Я там поэтому вконец и дописал про корм скоту. То есть если мы как бы голодаем, давайте рассматривать именно первичные потребности, а остальные, типо производства алкоголя или мяса, подужмем, тем более что там не такое уж и сильное ужимание требуется


В смысле — подужмем? Это и есть первичные потребности, без животных белков совсем плохо, а компенсировать их недостаток дороже, чем есть мясо. Так что корм скоту нужен обязательно. И 100кг хватит в упор для необходимого минимума в 60г мяса в день, на хлеб уже не останется.
Так что по минималкам, без ущерба для здоровья, надо хотя бы 150-200кг на человека.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Немного забавной зерновой математики
От: wl. Россия  
Дата: 02.11.22 17:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>В смысле — подужмем? Это и есть первичные потребности, без животных белков совсем плохо, а компенсировать их недостаток дороже, чем есть мясо. Так что корм скоту нужен обязательно. И 100кг хватит в упор для необходимого минимума в 60г мяса в день, на хлеб уже не останется.

УП>Так что по минималкам, без ущерба для здоровья, надо хотя бы 150-200кг на человека.

На Западе новый тренд — получать необходимый белок из насекомых, я не настоящий этмонолог, но мне кажется, что там размен уже не 100кг зерна на 60г белка
Re[9]: Немного забавной зерновой математики
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.11.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>На Западе новый тренд — получать необходимый белок из насекомых, я не настоящий этмонолог, но мне кажется, что там размен уже не 100кг зерна на 60г белка


Думаю, там еще дороже. Они насекомых жрут не потому, что жрать нечего, а от того, что с жиру бесятся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Немного забавной зерновой математики
От: __kot2  
Дата: 03.11.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Думаю, там еще дороже. Они насекомых жрут не потому, что жрать нечего, а от того, что с жиру бесятся.
так веганы же вроде белки из грибов берут, которым для роста не нужно ничего, кроме российских удобрений. с другой стороны, bbc недавно запостила статью про "недооцененные качества человеческого гавна", где рассказывалось, что на нем отлично все растет, так что в принципе ЕС уже морально готовится жевать траву и есть грибы на гавне в темноте и холоде. должно сработать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.