Re[9]: Зерновая сделка всё
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.10.22 12:52
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

S>>Попробуй сам закупить бананы в Эквадоре и продать в РФ! Вопросы сразу исчезнут.


F>

F>Эквадор — доминирующий поставщик бананов в Россию. Согласно данным ФТС РФ, 95,7 % объема импорта приходится именно на эту страну — почти 1,4 млн тонн на сумму более чем 1 млрд долл. Основной российский порт, куда приходят эквадорские бананы, — Петербург.


А у тебя даже это не получится (если нет нужных родственников). И африканских бананов в РФ нет вообще.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Зерновая сделка всё
От: fmiracle  
Дата: 31.10.22 13:11
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Попробуй сам закупить бананы в Эквадоре и продать в РФ! Вопросы сразу исчезнут.

F>>

F>>Эквадор — доминирующий поставщик бананов в Россию. Согласно данным ФТС РФ, 95,7 % объема импорта приходится именно на эту страну — почти 1,4 млн тонн на сумму более чем 1 млрд долл. Основной российский порт, куда приходят эквадорские бананы, — Петербург.


S>А у тебя даже это не получится (если нет нужных родственников). И африканских бананов в РФ нет вообще.


Конечно, я и не поеду. Но причем тут Нидерланды я все равно не понял. Ты уж объясни что, ли. Нидерландские бандиты держат весь Эквадор в страхе, так что никто там в обход них купить не может ничего?

А причем тут вообще африканские бананы?
Re[11]: Зерновая сделка всё
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.10.22 15:43
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F> причем тут Нидерланды я все равно не понял.


F>А причем тут вообще африканские бананы?


Когда-то все бананы в Европу только через Нидерланды поступали, где их доводили до кондиции (обеззараживали). Ныне Центральная Америка научилась следить за своей продукцией самостоятельно, а вот Африка пока что так и не научилась.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Зерновая сделка всё
От: fmiracle  
Дата: 31.10.22 15:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

F>> причем тут Нидерланды я все равно не понял.

F>>А причем тут вообще африканские бананы?
S>Когда-то все бананы в Европу только через Нидерланды поступали, где их доводили до кондиции (обеззараживали). Ныне Центральная Америка научилась следить за своей продукцией самостоятельно, а вот Африка пока что так и не научилась.

И кому это интересно про африканские бананы?

Это ты какой-то треш загнал про бананы из Нидерландов и не можешь признать что облажался. Хотя я тебе же парой постов выше привел цитату, что у нас почти все импортируемые бананы — из Эквадора.


а.
погоди.
Может, ты считаешь что Эквадор — в Африке?
Re[12]: Зерновая сделка всё
От: pagid_ Россия  
Дата: 31.10.22 15:58
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Когда-то все бананы в Европу только через Нидерланды поступали, где их доводили до кондиции (обеззараживали). Ныне Центральная Америка научилась следить за своей продукцией самостоятельно, а вот Африка пока что так и не научилась.


То есть ты так и не обратил внимания на написанное по одной из ссылок, что ты дал.
А там сказано — большая часть бананов поступает в Россию через порт Петербурга. Это самый удобный для этого порт. Так и в Европе — самый удобный порт Роттердама, а это как раз в Голландии. А насчет "только" это уже твои фантазии.
Re[13]: Зерновая сделка всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.10.22 16:11
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Может, ты считаешь что Эквадор — в Африке?


Он наверно думает, что Эквадор — это такая линия посередине шарика
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Зерновая сделка всё
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.10.22 18:34
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>и толку? турки просто без нас согласовали очередную партию кораблей.


И что, они таки поплывут без страховки? https://tass.ru/ekonomika/16207625
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Зерновая сделка всё
От: akasoft Россия  
Дата: 31.10.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Он наверно думает, что Эквадор — это такая линия посередине шарика

Не, Эквадор в Нидерландах. Ржавая плавучая платформа для отращивания бананов.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.