Защитить плотину сложно?
От: _ilya_  
Дата: 19.10.22 19:45
Оценка:
Вроде как там рассчитана что только существенный взрыв — около ядерный может такое разрушить.
Всякие механизмы — их наверно легко уничтожить, но неужели просто нельзя завести тысячу мешков с песком и просто от слабых снарядов все защитить заложив ими? Возможно придется обновлять... Антоновский мост — там черт знает сколько попаданий, а плотина это всеже намного более живучая конструкция, естествнно кроме механизмов. Но их временно засыпать чем то подходящим, может не мешки с песком а например с камнями... метра 2 такого точно не пробивается тем чем стреляют. Ну а в одну точку — там нет такой точности, да и ПВО не позволит.
Отредактировано 19.10.2022 19:47 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.10.2022 19:47 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Защитить плотину сложно?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.10.22 19:47
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Вроде как там рассчитана что только существенный взрыв — около ядерный может такое разрушить.


Шлюзы — это просто большие металлические ворота.
Re: Защитить плотину сложно?
От: Kerk  
Дата: 19.10.22 19:56
Оценка: -1 :))) :))) :))) :))) :)
Мне кажется, украинцы на такое не пойдут. Ну должны ж хоть какие-то границы быть.
Re[2]: Защитить плотину сложно?
От: _ilya_  
Дата: 19.10.22 19:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>>Вроде как там рассчитана что только существенный взрыв — около ядерный может такое разрушить.


A>Шлюзы — это просто большие металлические ворота.


Ну вот и закидать их с двух сторон мешками (хотя если стреляют баллистическим, то может сзади и не требуется большой слой). Если требуется пропуск воды, снизу предусмотреть "окошко" — из металла чет с низу типа платформы для пропуска воды, и на нее мешки защиты ставить, грузоподъемность посчитать.
Там нет снарядов которые могут чет разрушить. Ранее (убегая) даже уже пытались подорвать плотину взрывчаткой — не получилось, снарядами уж точно не выйдет сломать.
Re[2]: Защитить плотину сложно?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 19.10.22 20:01
Оценка: +8
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мне кажется, украинцы на такое не пойдут. Ну должны ж хоть какие-то границы быть.


Да какие у них границы? ЗАЭС обстреливают... не говоря о другом
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Защитить плотину сложно?
От: _ilya_  
Дата: 19.10.22 20:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мне кажется, украинцы на такое не пойдут. Ну должны ж хоть какие-то границы быть.


Причем тут украинцы? Их никто не спрашивает. Их просто на убой ради США посылают. Марионеточная власть, и есть силовой контроль — нацики-без мозгов, которые запросто по приказу даже своих будут убивать и не думать. Такое долго не проживет, но "свой" народ такие знатно прорядят. Зато потом, когда понимание будет, нацизм даже из Львова сбежит, если конечно успеет.
А плотину уже пытались взорвать, при отступлении, но плотина оказалась прочней.
https://www.vesti.ru/article/2761550
Отредактировано 19.10.2022 20:06 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Защитить плотину сложно?
От: _ilya_  
Дата: 19.10.22 20:14
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Да какие у них границы? ЗАЭС обстреливают... не говоря о другом


Там сухое хранение ядерных отходов — от американской компании, аж на свежем воздухе. Идеально для грязной бомбы — просто огромное количество отходов — Хаймарсом не промазать https://pikabu.ru/story/komu_interesno_yeto_bloki_skhoyat_na_zaporozhskoy_ayes_v_yenergodare_629308
Могли амеры и ранее такое задумать, до них же не долетит след от ядерного загрязнения, максимум в Европу и Россию... Но может Путин дал понять, что долетят Авангарды, Сарматы и добъют Посейдоны если такое устроят.
МАГАТЕ в панике бегают... естественно там на свежем воздухе стоят отходы — они же такое разрешили — придурки, и тут нашлись другие придурки, которые думают по такому пострелять... а вдруг хотят стельнут в другое место и промажут попав в хранилище? Укры — без извилин в мозгах, скорее одноклеточные, по такому стреляют, им одного Чернобыля мало.
"Неизвестно" кто взорвал северные потоки, а что если взорвет такие "хранилища" на свежем воздухе с 0 защитой?
Отредактировано 19.10.2022 20:28 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.10.2022 20:26 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.10.2022 20:24 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.10.2022 20:17 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Защитить плотину сложно?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.10.22 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мне кажется, украинцы на такое не пойдут. Ну должны ж хоть какие-то границы быть.


Некоторые врут что украинцам плотину разрушать бесполезно — даже если взорвать, уровень поднимется примерно 4 метра, а правый берег Днепра в районе Херсона на 5 метров выше левого.
Так что затопит как раз левую часть, а не Херсон. Врут? Я не был в Херсоне, без понятия насчет рельефа.
Re[3]: Защитить плотину сложно?
От: Kerk  
Дата: 20.10.22 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

K>>Мне кажется, украинцы на такое не пойдут. Ну должны ж хоть какие-то границы быть.


bnk>Некоторые врут что украинцам плотину разрушать бесполезно — даже если взорвать, уровень поднимется примерно 4 метра, а правый берег Днепра в районе Херсона на 5 метров выше левого.

bnk>Так что затопит как раз левую часть, а не Херсон. Врут? Я не был в Херсоне, без понятия насчет рельефа.

Не знаю. Но при подъеме на 4 метра в любом случае много что смоет. Даже если это будет не Херсон, а что-то с левой стороны, хорошего мало.
Re[2]: Защитить плотину сложно?
От: Privalov  
Дата: 20.10.22 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мне кажется, украинцы на такое не пойдут. Ну должны ж хоть какие-то границы быть.


Какие к черту границы? Они по самому центру Донецка хреначат. Вот по горсовету прилетело. https://t.me/TRO_DPR/8917
Если они военные объекты ищут, то почему не стреляют по 3-му корпусу ДонНТУ? Там когда-то, насколько я знаю, военная кафедра быоа.
Такое впечатление, что они пытаются памятник Ленину снести. ВероятноЮ площадь Ланина подлежит декоммунизации.
Твит от украинца: https://twitter.com/TrueDonbass/status/1582966107526561792

P.S. С названиями мог напутать. Давно в Донецке не был.
Re[3]: Защитить плотину сложно?
От: Kerk  
Дата: 20.10.22 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

K>>Мне кажется, украинцы на такое не пойдут. Ну должны ж хоть какие-то границы быть.


P>Какие к черту границы? Они по самому центру Донецка хреначат.


Да я в курсе. Просто мне кажется, что смывать населенные пункты волной это уже следующий уровень зверств.
Re[4]: Защитить плотину сложно?
От: night beast СССР  
Дата: 20.10.22 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да я в курсе. Просто мне кажется, что смывать населенные пункты волной это уже следующий уровень зверств.


города обстреливать тоже не сразу начали.
вот так, шаг за шагом, постепенно увеличивают градус противостояния.
простых украинцев европецам не особо жалко, так что могут и бахнуть.
Re[4]: Защитить плотину сложно?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.10.22 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да я в курсе. Просто мне кажется, что смывать населенные пункты волной это уже следующий уровень зверств.


Традиционно скажут что это российские оккупанты взорвали. Или сомневаешься в решимости людоедов из Азова?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Защитить плотину сложно?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.10.22 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мне кажется, украинцы на такое не пойдут. Ну должны ж хоть какие-то границы быть.


Они за Америку воюют. Какие границы при таких ставках?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Защитить плотину сложно?
От: BGG Россия  
Дата: 21.10.22 09:25
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Некоторые врут что украинцам плотину разрушать бесполезно — даже если взорвать, уровень поднимется примерно 4 метра, а правый берег Днепра в районе Херсона на 5 метров выше левого.

bnk>Так что затопит как раз левую часть, а не Херсон. Врут? Я не был в Херсоне, без понятия насчет рельефа.

Так смысл в том, что при затоплении начать наступление на Херсон. У наших тогда будут проблемы с поддержкой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.