Re[3]: Почему я не поддерживаю такие удары по электростанциям
От: student__  
Дата: 21.10.22 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>взамент получили там отсутствие американских ракет/противоракет и сохранение ядерного паритета. Т.е. предотвратили нападение США с использованием ядерного арсенала на Россию.

А других территорий для запуска ракет на планете не существует?

N>Недовольных вылечит пропаганда, не впервой, много там иракцев или ливийцев америку ненавидит?

Так РФ такой же империалист, как США?

N>А антирусская община в америке может хоть каждый день там на демонстрации ходить пока не надоест

Это будут готовые агенты влияния. И их будут миллионы.
Re[3]: Почему я не поддерживаю такие удары по электростанциям
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.10.22 03:25
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

LK>> Деморализация населения не факт что произойдёт

VD>Факт. Чем более урбанизирован человек, тем хуже он переносит лишения благ.

Центральное отопление, вода и канализация — не блага, а способ существования городов. Деморализация пройдёт: встанет вопрос о выживании, а не о ружье. А вот обвинить киевские власти в отсутствии света и воды боюсь не выйдет: ракеты люди своими глазами видели, а то что покажет телевизор и ютуб вторично.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Почему я не поддерживаю такие удары по электростанциям
От: Nnova  
Дата: 21.10.22 03:50
Оценка: :)
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А других территорий для запуска ракет на планете не существует?

видимо нет, раз Америка вложила в этот проект уже десятки миллиардов. Зачем такие траты если можно было бы запускать ракеты "с других территорий"?

__>Так РФ такой же империалист, как США?

ну не думаешь же ты, что Россия будет играть "по правилам", когда другие им не следуют?

__>Это будут готовые агенты влияния. И их будут миллионы.

не пиши ерунду. Никого эти "агенты влияния" не волнуют, а если начнут еще и досаждать местным властям — их мгновенно прищучат
Re[7]: Почему я не поддерживаю такие удары по электростанция
От: wraithik Россия  
Дата: 23.10.22 13:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Именно. Было много паравозов. Сейчас их нет много, не нужны.

VD>Для поставок на фронт нужно с десяток тепловозов. Думаешь на Украине их не найдется? И в Европе тоже? Да Европа их сотни может дать. Только колесные пары нужно поменять. Это неделя-две.
И куча соляры. Уверен что десятка хватит?

W>>Серебрянной пули нет. Осложнят жизнь сильно — уже хорошо.

VD>У всего есть своя цена. Ракета прилетевшая по трансформаторам может стоить дороже трансформаторов. Плюс она не прилетит по более приоритетной цели. О чём я вам тут и пытаюсь говорить.
Ты исходишь из того что ракет не хватит на все, и надо делать выбор. Думаешь много разведанных целей, более вкусных чем ТЭС, которые не уничтожают?


W>>Я тебе не про автономность армии от электроэнергии пишу. Самой армии на электро сеть пофигу. Вот логистике уже не пофигу, и вообще всему снабжению.

VD>Про логистику мы уже говорили. Намного эффективнее ломать мосты и ЖД-узлы (стрелки). Они непосредственно влияют на логистику. Их гораздо меньше. Вот ломать сложнее.
Зачем про это говорить, если Калибром или Геранью мост сломать близко к нереально и не реально.

W>>Так не все выносят. И атаковать будут.

VD>А смысл в несистемной работе? Только людей разозлить.
Каких людей? Украинцев? Насрать. Затра украинца призовут и он с калашом пойдет убивать наших. Людей, от которых ничего не зависит, можно злить сколько угодно.

W>>Выносять не только трансофрматоры, что могут то и выносят.

VD>Что еще?
Давай ты почитаешь сводки. Это ТЭС стоят на месте, а штабы нет.

VD>Почему не могут выносить мосты и ЖД-узлы? Почему не вынесены та же Рада и ОП Зеленского?

VD>Хотя выносят трансформаторы они уже неделю, т.е. довольно систематично. Может от этого и будет толк через какое-то время. Но по поводу более приоритетных целей большой вопрос. Да и могут ведь остановиться. Тогда это просто такой же бессмысленный терроризм, как у свидомых будет. Куча ракет только ради того, чтобы поднасрать мирным. Не говоря уже о том, что в процессе уничтожаются и жилые дома, так как БПЛА и КР сбиваются и падают на них, да и украинские РСЗО частенько в дома фигачат.
Тут вообще вопрос почему это не сделали сразу. В войну нелья играть на полшишечки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.