Происхождение нации - картинка в голове
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.10.22 08:01
Оценка: :))) :))
Для затравки — послушайте песню на языке предков:

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=KiVZxsAI3AQ



Вопрос по картинке в вашей голове, которую вы нарисовали на основе всех имеющихся данных о происхождении вашей нации, своих корней в ракурсе тысяч лет. Скорее всего это не будет совпадать с официальной историей. То есть то, во что вы реально верите.

Моя картинка очень мутная и разорванная, можно сказать белое пятно. Пусть вам будет смешно, но примерно так:

Отделилась (от кого — скорее всего от первой цивилизации — где-то междуречье) некая группа людей, которым надоело постоянно воевать за ресурсы и пошли в относительно северные земли, которые никому не нужны. Выжить без печки не возможно, зато не нужно постоянно воевать за место под солнцем. Назывались может варвары, может еще как — не важно. Ну и жили себе там, поклонялись разным Сварогам и пр. духам.

Потом и до них дошли руки, и они оказались нужны. Произошла охристианизация. Видимо происходила дважды, первый раз не совсем состоялась, но кое-что вобрали. Т.е. люди довольно доверчивые, мирные, не склонные к сопротивлению, но и не желающие быть рабами.

Потом разные набеги орды и пр. Возможно что проигрывали и происходило смешение с тюркской кровью, откуда возникло внутреннее противоречие и ненависть к самим себе. К примеру, когда насиловали женщин и они потом рожали детей от врагов — родившиеся дети оставались и как бы частью народа и одновременно были с примесью "нечисти", скажем так.

Власть под чужеземными царями, которые как бы на голову выше и не из нашего народа, но объявили себя нашими царями. Возможно предки просто терпели, чтобы не воевать, т.к. по характеру были мирными. Возможно что проводились репрессии и внушалась неполноценность в сравнении с западной цивилизацией. Из-за этого исконные ценности были потеряны, пытались объединиться вокруг царя из-за безальтернативности и страха репрессий. Объединения хотелось, но другие идеи для объединения были запрещены.


Примерно так. Хотелось бы услышать вашу картинку в голове. Просьба не стыдиться.
Re: Происхождение нации - картинка в голове
От: swimmers  
Дата: 17.10.22 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Примерно так. Хотелось бы услышать вашу картинку в голове. Просьба не стыдиться.


Примерно так — как?
Я ничего не понял.
Re: Происхождение нации - картинка в голове
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.10.22 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Для затравки — послушайте песню на языке предков:

S>https://www.youtube.com/watch?v=KiVZxsAI3AQ

Это не древнерусский, а какая-то пародия.

Если ты почитаешь про него, то узнаешь, что Ь и Ъ там гласные буквы (ѥрь и ѥръ), а не то, что сейчас считается ими. Ы там тоже не было. Вместо этого было сочетание буквы Ь и I, которое действительно читалось близко к современному Ы. Так что это лубок, а не древний русский.

S>Вопрос по картинке в вашей голове, которую вы нарисовали на основе всех имеющихся данных о происхождении вашей нации, своих корней в ракурсе тысяч лет. Скорее всего это не будет совпадать с официальной историей. То есть то, во что вы реально верите.


Какие к черту картинки должны возникать в голове по истории после прослушивания современной песни лубочно переделанной под пвсевдо-старорусский? Да никаких!.

О том, что русский язык за 1000 лет сильно изменился я и без тебя знал.

S>Моя картинка очень мутная и разорванная, можно сказать белое пятно. Пусть вам будет смешно, но примерно так:


S>Отделилась (от кого — скорее всего от первой цивилизации — где-то междуречье) некая группа людей, которым надоело постоянно воевать за ресурсы и пошли в относительно северные земли, которые никому не нужны. Выжить без печки...


Блин. Очередной бред. Иди уже прочти что-нибудь о древней Руси. Поймешь, что южных русских было сильно больше чем северных. Пришли они на юг с севера (из Новгорода). А разобщение русских началось с нашествия Золотой Орды. После чего вы попали в Литовское княжество, а затем В Речь посполитую, т.е. союз Польши и Литвы. Каким-то образом, в отличии от Бандеры (который был католиком), сохранили православие и когда поляки вас вусметь задрали переметнулись к Русскому царю. Причем ни до этого, ни после никакой Украины не было. Создали ее в 1917м году физически. А несколько раньше ментально, для разделения русского народа в Австро-Венгрии. Просущетвовала она пару лет после чего вернулась в состав большой России, которую большевики по недоразумению назвали не Россией, а СССР. Реальная государственность родилась в 1991 году, точнее наверно даже в 1996-м, когда вы соизволили написать и принять конституцию. Все!

S>Потом и до них дошли руки, и они оказались нужны. Произошла охристианизация. Видимо происходила дважды, первый раз не совсем состоялась, но кое-что вобрали. Т.е. люди довольно доверчивые, мирные, не склонные к сопротивлению, но и не желающие быть рабами.


Пипец. Сотворение своей альтернативной истории, какое-то. Все народы пришли к монотеистической религии. Это была насущная необходимость, так как народы с монотеистической религией имели конкурентное преимущество перед язычниками. Приняли православие, так как были связи с Византией. Бандера, кстати, был католик. Может потому за свободную Украину боролся, а не за Русь.

S>Потом разные набеги орды и пр.


А набегали? Не в славный, южный град Киев?


S>Возможно что проигрывали и происходило смешение с тюркской кровью,


Что за выдумки? Как про тюрку кровь, так и про кровосмешение? У нас татары так и живут в Казани. А моголы в Монголии. Тюркские народы тоже никуда не делись. Казахи, например.

S>откуда возникло внутреннее противоречие и ненависть к самим себе.


Глупость в твоей голове возникает. Я уж не говорю про то что кровосмешение брад. Ты случаем не имеешь казахских корней? Но почему от кровосмешения "возникло внутреннее противоречие и ненависть к самим себе"? Ты себя сильно ненавидишь?

S>К примеру, когда насиловали женщин и они потом рожали детей от врагов


Я так понимаю это твой случай и ты постоянно от этого страдаешь? Скажи, а англичанок враги не насиловали? А француженок?

Вот Киев был полностью разорён Ордой. Вы точно не монголо-татары ненавидящие сами себя из-за того, что всех ваших матерей поголовно изнасиловали татары и монголы? И почему вы должны себя ненавидеть, если у вас монгольские корни? Сколько монголов ненавидят сами себя?

S> родившиеся дети оставались и как бы частью народа и одновременно были с примесью "нечисти", скажем так.


Не чистокровными арийцами?

Вот украинцы все время говорят, что у них нацизма нет. Как же нет, когда ты вот нацист чистокровный.

У меня вот друзья и знакомые есть буряты, армяне, поляки. Я даже не думаю "чистые" они или нет.

Я вообще, людей причислю к своим по принципу культуры. Говорит на русском — наш. А казах он там, мордвин, мокша или бурят — до по фиг!

А ты просто нацист.

S>Власть под чужеземными царями, которые как бы на голову выше и не из нашего народа, но объявили себя нашими царями.


Это ты про украинцев? Ну да, своих то царей никогда не было. То под поляками. То под русскими. Вот своих царьков завели в 1991 и они вас до цугундера довели.


S>Возможно предки просто терпели, чтобы не воевать, т.к. по характеру были мирными.


Мы все свои земли, в том числе Киев, Одессу, Харьков, Сумы, Херсон и Севастополь силой оружия у врагов отобрали. И еще раз у вас нацистов отберем. Не хотите жить в интернациональной стране — чемодан, вокзал Польша.

S>Примерно так. Хотелось бы услышать вашу картинку в голове. Просьба не стыдиться.


Давай я тебе твою картинку материализую:

Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Происхождение нации - картинка в голове
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.10.22 21:31
Оценка:
Здравствуйте, swimmers, Вы писали:

S>Примерно так — как?

S>Я ничего не понял.

Давай поясную. Русские униженный, рабский народ-полукровка, родившийся в процессе изнасилования ордынцами.

Это чувак свой зомбоящик смотри. Потихонечку сходит сюда и лезет к нам выливает гной из своей головы на нас.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Происхождение нации - картинка в голове
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.10.22 21:34
Оценка:
Что было между первой цивилизацией и славянами, я представляю смутно. В моём понимании арийские племена ушли в Европу, славянские племена пошли от немецких племён (всякие готы и тд), которые мигрировали восточней на территорию восточной европы и жили в лесах и полях. Цивилизации толком не было, жили диковато, племенами.

Потом пришли викинги (норманны), у которых цивилизация уже была, современное оружие, современное войско и покорили эти племена, начали собирать дань. Поставили своих викингов на местное управление. И постепенно эти свои решили, что можно дань и не отдавать, а себе оставлять, своя дружина была достаточно сильной и местных потихоньку начали набирать и обучать. Так и получилась Русь.

Ну а дальше уже слово о полку Игореве примерно рассказывает, что как было, в общих чертах, да и других источников хватает. Века с 13 история уже хорошо известна.

Насколько я знаю, большого смешения крови между ордой и русскими не происходило. Кто покорился, те жили как жили, просто налоги платили орде, кто не покорился, тех вырезали подчистую, пока не смогли отпор дать.
Отредактировано 17.10.2022 21:41 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.10.2022 21:38 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.10.2022 21:36 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.10.2022 21:36 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.10.2022 21:36 vsb . Предыдущая версия .
Re: Происхождение нации - картинка в голове
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.10.22 21:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>пошли в относительно северные земли, которые никому не нужны...охристианизация...набеги орды и пр...смешение с тюркской кровью...ненависть к самим себе...насиловали женщин и они потом рожали детей от врагов...были с примесью "нечисти"...под чужеземными царями...просто терпели, чтобы не воевать...проводились репрессии и внушалась неполноценность...пытались объединиться вокруг царя из-за ... страха репрессий.


Чё-то меня творчество этого бредогенератора малость задолбало. Пусть он следующие две недельки в режиме чтения поживет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Происхождение нации - картинка в голове
От: sharpman Россия  
Дата: 17.10.22 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Примерно так. Хотелось бы услышать вашу картинку в голове. Просьба не стыдиться.


А помню идем мы идем, тут встречаем древнего укра. Голодный такой, лопочет что-то типа "мова сало мало", короче прогнали его в лес
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Происхождение нации - картинка в голове
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.10.22 08:08
Оценка: +2
S>>Возможно что проигрывали и происходило смешение с тюркской кровью,

VD>Что за выдумки? Как про тюрку кровь, так и про кровосмешение? У нас татары так и живут в Казани. А моголы в Монголии. Тюркские народы тоже никуда не делись. Казахи, например.


Вы заговариваетесь. Кровосмешение это совсем-совсем другое. Но в целом — правы!
Re: Происхождение нации - картинка в голове
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.10.22 08:42
Оценка: +1
S>Вопрос по картинке в вашей голове, которую вы нарисовали на основе всех имеющихся данных о происхождении вашей нации, своих корней в ракурсе тысяч лет. Скорее всего это не будет совпадать с официальной историей. То есть то, во что вы реально верите.

Какая, нах..., тысяча лет? Всего каких-то 100 лет назад ты был Ивашкой, сыном кузнеца и все. Общности по стратам определялись — крестьянин или московит или с фабрики купца Васильева — и по вероисповеданию, никаких наций, в современном понимании, не существовало.
Re[2]: Происхождение нации - картинка в голове
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 18.10.22 12:58
Оценка: :))
J> Всего каких-то 100 лет назад ты был Ивашкой, сыном кузнеца и все.

Не надо про "всё", 100 лет назад был 1922 год,
мои дедушка с бабушкой в это время изготавливали бумагу.
То есть, это был высокий хайтек выпускающий
продукцию для научных организаций,
примерно как сейчас изготовление процессоров.
Re[3]: Происхождение нации - картинка в голове
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.10.22 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Не надо про "всё", 100 лет назад был 1922 год,

ЭФ>мои дедушка с бабушкой в это время изготавливали бумагу.
ЭФ>То есть, это был высокий хайтек выпускающий
ЭФ>продукцию для научных организаций,

Это газеты — научные организации штоле?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Происхождение нации - картинка в голове
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 18.10.22 13:34
Оценка:
ЭФ>>Не надо про "всё", 100 лет назад был 1922 год,
ЭФ>>мои дедушка с бабушкой в это время изготавливали бумагу.
ЭФ>>То есть, это был высокий хайтек выпускающий
ЭФ>>продукцию для научных организаций,

УП>Это газеты — научные организации штоле?


26 декабря 1919 года был подписан декрет о том, что всё население страны в возрасте от восьми до пятидесяти лет, не умевшее читать или писать, обязывалось обучаться грамоте на родном или русском языке


Газеты, это тоже неплохо, но представляешь, тогда не было компьютеров, а мысли надо было на чём-то записывать!
Re: Происхождение нации - картинка в голове
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.10.22 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Возможно предки просто терпели, чтобы не воевать, т.к. по характеру были мирными.


Из всех ныне живущих народов, ничьи предки мирными не были.

Славяне — болгары, поляки, словаки, сербы, хорваты, русские, украинцы, белорусы, пруссы — расселились на территории размером с пару десятков Франций. Очень мирно, да. Конкурируя с другими мирными народами: половцами, гуннами, готами, греками, турками, римлянами.
Re[5]: Происхождение нации - картинка в голове
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.10.22 18:11
Оценка:
Китайцы бумагу изготавливали 3500 лет назад
В то же время в них тётки в шёлковых Труселя ходили уже
Re[3]: Происхождение нации - картинка в голове
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.10.22 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вы заговариваетесь. Кровосмешение это совсем-совсем другое. Но в целом — правы!


Согласен. Извиняюсь. Соединил авторские слова про смешение крови, не подумав, что этот термин имеет другое значение.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Происхождение нации - картинка в голове
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.10.22 07:16
Оценка: +1
VI>>Вы заговариваетесь. Кровосмешение это совсем-совсем другое. Но в целом — правы!

VD>Согласен. Извиняюсь. Соединил авторские слова про смешение крови, не подумав, что этот термин имеет другое значение.


Простите, но говорить "извиняюсь" — жлобство. Никого не интересует, что вы сами себя извиняете.
Правильная форма — извините или прошу извинить.
Re[6]: Происхождение нации - картинка в голове
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.10.22 07:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Китайцы бумагу изготавливали 3500 лет назад


так то з глубины шмы́жѣвыхъ веков, а как только в 20 року от рождества бандэры туалетная компания с территорий цивилизационных вальхалл Карла XII начала двухслойную Zewa им в массы распространять! великие свиНарнïi подтираться до блеска научились, что в корне поменяло охристианизационную неполноценность
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.