Через 2 недели мобилизация завершится
От: magnum2005  
Дата: 14.10.22 14:09
Оценка: -1 :))) :)))
https://ria.ru/20221014/presse-1824079964.html

Президент сообщил, что в части уже направили 222 тысячи человек из запланированных 300 тысяч, никаких предложений от Минобороны увеличить количество мобилизованных не поступало.

Всё-таки 300 тыс, а не миллион.
Re: Через 2 недели мобилизация завершится
От: drova  
Дата: 14.10.22 14:14
Оценка: +2
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>https://ria.ru/20221014/presse-1824079964.html

M>..
M>Всё-таки 300 тыс, а не миллион.

Притом, исключительно с боевым опытом.
Re: Через 2 недели мобилизация завершится
От: wl. Россия  
Дата: 14.10.22 14:26
Оценка: :)))
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Президент сообщил, что в части уже направили 222 тысячи человек из запланированных 300 тысяч, никаких предложений от Минобороны увеличить количество мобилизованных не поступало.


А в твиттере разгоняют, что москвичей у метро гребут, а питерцев караулят у парадных.
Поезжу пока на такси
Re: Через 2 недели мобилизация завершится
От: fmiracle  
Дата: 14.10.22 14:27
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Президент сообщил, что в части уже направили 222 тысячи человек из запланированных 300 тысяч, никаких предложений от Минобороны увеличить количество мобилизованных не поступало.

M>Всё-таки 300 тыс, а не миллион.


Чтобы собачка страдала поменьше, хвост решили отрезать не весь сразу, а по частям...


Явно хотят уменьшить влияние мобилизации, чтобы меньше люди волновались. Но для наступления людей опять скорее всего окажется маловато, а постоянно сидеть в обороне тоже будет не выход. И с большой вероятностью придется опять запрашивать мобилизацию, и опять стресс у населения.

С другой стороны, прямо сейчас для армии и призыв 300.000 оказался нагрузкой, к которой была не готова, всплыло куча проблем. Но если бы я был во главе армии, я бы все запросил еще в запас призвать побольше людей и отправить на полигоны учиться 3+ месяцев. Не потребуются на фронте — прекрасно. Потребуются — ну хоть достаточно тренированные люди будут, чтобы не пришлось опять затыкать дыры кем под руку подвернулся.
Re[2]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: karbofos42 Россия  
Дата: 14.10.22 14:29
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>С другой стороны, прямо сейчас для армии и призыв 300.000 оказался нагрузкой, к которой была не готова, всплыло куча проблем. Но если бы я был во главе армии, я бы все запросил еще в запас призвать побольше людей и отправить на полигоны учиться 3+ месяцев. Не потребуются на фронте — прекрасно. Потребуются — ну хоть достаточно тренированные люди будут, чтобы не пришлось опять затыкать дыры кем под руку подвернулся.


Так у них сейчас набор срочников пойдёт. После призыва, очередной набор наверняка пойдёт. Куда им сейчас разгребать и мобилизованных и срочников?
Re[2]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: karbofos42 Россия  
Дата: 14.10.22 14:30
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>А в твиттере разгоняют, что москвичей у метро гребут, а питерцев караулят у парадных.

wl.>Поезжу пока на такси

Видимо, кто-то не выполнил план, а нужно уложиться в 2 недели, вот начали суетиться, кто как может
Re[3]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: wl. Россия  
Дата: 14.10.22 14:39
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Видимо, кто-то не выполнил план, а нужно уложиться в 2 недели, вот начали суетиться, кто как может


ага, возможно. вот ещё, иноагенты пишут:

«Рядом стоит ещё один человек — представитель военкомата. Он звонит ещё кому-то с просьбой проверить ФИО. Говорит, что сейчас пробьют по базе. Походит третий с заполненной повесткой. Каким-то чудесным образом она заполнена от руки именно на тебя», — рассказал один из очевидцев.


Насчет "чудесным образом" — всё может оказаться банальным. Маршруты нужных людей вполне можно вычислить по сотам. Напрягли МТС, они и выдали, кто именно и во сколько бывает у входа в метро
Re: Через 2 недели мобилизация завершится
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.10.22 14:39
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>https://ria.ru/20221014/presse-1824079964.html


M>Президент сообщил

Сейчас бы Путину верить. Пока не будет указа о завершении мобилизации, а его не будет, то ничего не прекратится.
Sic luceat lux!
Re[2]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.10.22 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

M>>Президент сообщил

K>Сейчас бы Путину верить. Пока не будет указа о завершении мобилизации, а его не будет, то ничего не прекратится.

В ноябре начнется призыв и, вероятно, военкомы переключатся на призывников. Но вот что они будут делать в декабре — вопрос открытый, думаю опять пойдут по грибы.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 14:55
Оценка:
Здравствуйте, drova, Вы писали:

D>Притом, исключительно с боевым опытом.

Некоторые теперь да.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: fmiracle  
Дата: 14.10.22 15:01
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

M>>Президент сообщил, что в части уже направили 222 тысячи человек из запланированных 300 тысяч, никаких предложений от Минобороны увеличить количество мобилизованных не поступало.

wl.>А в твиттере разгоняют, что москвичей у метро гребут, а питерцев караулят у парадных.

Видел в телеграмме, что Москва свой план сильно не выполнила, потому вот.

В принципе, это логично — много офисных сотрудников, у кого отсрочки, у кого просто возможность уехать и работать удаленно, так что повестку не дать, у кого-то возможность уехать надолго за границу. И в Питере может быть похожее.
Re[3]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: xcs Россия  
Дата: 14.10.22 15:20
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, wl., Вы писали:


M>>>Президент сообщил, что в части уже направили 222 тысячи человек из запланированных 300 тысяч, никаких предложений от Минобороны увеличить количество мобилизованных не поступало.

wl.>>А в твиттере разгоняют, что москвичей у метро гребут, а питерцев караулят у парадных.

F>Видел в телеграмме, что Москва свой план сильно не выполнила, потому вот.


Да, тоже читал в другом источнике.
Re[2]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.10.22 15:32
Оценка: :))
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>А в твиттере разгоняют, что москвичей у метро гребут, а питерцев караулят у парадных.

wl.>Поезжу пока на такси

не выходя из парадной??
Re[3]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: pagid_ Россия  
Дата: 14.10.22 15:35
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>не выходя из парадной??

У него подъезд, так что спасён.
Re[4]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: CRT  
Дата: 14.10.22 15:36
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>Насчет "чудесным образом" — всё может оказаться банальным. Маршруты нужных людей вполне можно вычислить по сотам. Напрягли МТС, они и выдали, кто именно и во сколько бывает у входа в метро


Градус конспирологии зашкаливает
Re[4]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: Mihas  
Дата: 14.10.22 15:39
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Насчет "чудесным образом" — всё может оказаться банальным. Маршруты нужных людей вполне можно вычислить по сотам. Напрягли МТС, они и выдали, кто именно и во сколько бывает у входа в метро

Меня однажды в милицию вызвали как раз на основании "МТС напрягли, они и выдали". Таких как я там целая толпа набралась. Ни какими маршрутами там не пахло, а гребли с пол района. Я, вообще, был от места происшествия в паре километров, по прямой через овраг. Но засветился на какой-то БС.
Re[3]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: CRT  
Дата: 14.10.22 15:39
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>Видел в телеграмме, что Москва свой план сильно не выполнила, потому вот.


В Москве мало кто служит срочку, по сравнению с другими регионами.
Re[5]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: CRT  
Дата: 14.10.22 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Меня однажды в милицию вызвали как раз на основании "МТС напрягли, они и выдали".


Так то тебя конкретно вызвали, пришли конкретно к тебе или повестку послали. А wl пишет мол караулят нужных людей "выданных МТСом" у метро. Только непонятно, почему нужные люди именно возле этого метро ходят. Возле других станций метро нужных для призыва людей меньше? И как они в толпе вычленяют нужных от ненужных.
Отредактировано 14.10.2022 15:55 CRT . Предыдущая версия .
Re[3]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: GarryIV  
Дата: 14.10.22 15:44
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

F>>С другой стороны, прямо сейчас для армии и призыв 300.000 оказался нагрузкой, к которой была не готова, всплыло куча проблем. Но если бы я был во главе армии, я бы все запросил еще в запас призвать побольше людей и отправить на полигоны учиться 3+ месяцев. Не потребуются на фронте — прекрасно. Потребуются — ну хоть достаточно тренированные люди будут, чтобы не пришлось опять затыкать дыры кем под руку подвернулся.


K>Так у них сейчас набор срочников пойдёт.


У них? У тебя вроде флаг РФ, так что у нас.
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Через 2 недели мобилизация завершится
От: wl. Россия  
Дата: 14.10.22 16:25
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


M>>Меня однажды в милицию вызвали как раз на основании "МТС напрягли, они и выдали".


CRT>Только непонятно, почему нужные люди именно возле этого метро ходят.


Если говорить про меня, то я постоянно хожу на работу и домой в одно и то же время мимо одних и тех же БС. Годами. Я им там наверное уже на картах колею протёр.
Если где-то на пути следования (а иду я по тротуарам вдоль базовых станций) меня встретит товарищ в форме, и скажет: "Здравствуйте, гражданин wl" — я вообще не удивлюсь.
Можно распространить модель на всех мужчин 18-50 лет, которые месяцами ломятся в час пик в метро после работы в одно и то же время, там любого хватай, кто-нибудь да попадется нужный.
Я к тому, что военком не под диктовку данных принятого повестку пишет, всё заранее готово
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.