Re[5]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:01
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Забирать паспорта скорее всего не законно, можно жаловаться.

U>Жаловаться, если тебе завтра в 9 с вещами Смешно, да.

Что мешает сразу из военкомата пойти в полицию и заявить об изъятии паспорта? В принципе даже можно не ходить, вызвать наряд прямо в военкомат.
Re[3]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

T>>Но если мобилизируемый приносит полный пакет документов (диплом, трудовую, справки от работодателя, распечатку с госуслуг),

U>Интересно, а многие сделали эту заявку на госуслугах?

Некоторые, я знаю, не делают — боятся, что это сбор данных, чтобы потом всех загрести. (Как будто и так про них кому надо не известно.)
Re[3]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Но почему бы не делать это всё ДО отправки в часть??!?!? Почему не разобраться сразу, а не прессовать что нас не волнуют ваши госуслуги.


Вопрос из разряда «Почему бы не сделать всё сразу зае…ись?» Систему запустили впервые за 80 лет — эксцессы неизбежны. Но ты почему-то недоволен даже фактом их положительного разрешения. Такое ощущение, что тебя бы устроила именно ситуация, когда есть проблемы и они не решаются.
Re[5]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 09:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну и напевы Рабиновича:

U>Знакомая из Новосиба сказала что у них в чате дома предупредили — облавы на дорогах, ГИБДД останавливают для проверки документов, и тут же военные выписывают повестки.
U>Честно говоря верится с трудом, всё таки повестку "абы куда" по идее нельзя выписывать, но вот увидел новость и задумался.

Повестка должна быть подписана военкомом. Они, конечно, тупые сапоги, но даже они понимают, во что им может обойтись подпись на пустом бланке.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Опять изнасиловали журналистов?
От: sambl74 Россия  
Дата: 14.10.22 09:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

T>>Но если мобилизируемый приносит полный пакет документов (диплом, трудовую, справки от работодателя, распечатку с госуслуг),

U>Интересно, а многие сделали эту заявку на госуслугах?

Я сделал. Потому что:
1. Летом мне и так из военкомата звонили и уточняли мои данные;
2. После военки я 2 года отслужил, и при этом ещё хотя и оканчивал как связист — в военник записали ВУС командира мотострелкового взвода.

Ну как бы мне уже явно хуже не будет от заявки...
Re: Опять изнасиловали журналистов?
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.10.22 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Да, опять "напевы сотрудников" и всё это клевета, и такого быть не может.


Все так и есть, сейчас в Москве работают мобилизационные пункты, которые рассылают повестки по работодателям, которые находятся в зоне соответствующего мобилизационного пункта. При этом к какому военкомату приписан сотрудник, значения не имеет. Мобилизационные пункты не получали списков освобожденных от мобилизации с госуслуг, поэтому повестки шлют всем. Но если мобилизируемый приносит полный пакет документов (диплом, трудовую, справки от работодателя, распечатку с госуслуг), то эти документы у него забирают, самого отпускают домой и дают повестку явиться через 6 месяцев.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

A>>В принципе даже можно не ходить, вызвать наряд прямо в военкомат.

CRT>Мы не в правовом государстве живем

Уж поверь, закошмарить военкомат в нашем «неправовом» государстве можно.
Re[3]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Что за распечатка? Там же нет ничего. Письмо чтоль надо распечатать, которое госуслуги присылают?


Им, наверное, номер заявления интересен.
Re[8]: Опять изнасиловали журналистов?
От: CRT  
Дата: 14.10.22 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A> И подаёшь жалобу: смотрите, какой хернёй тут занимаются.


кому ты ее подаешь?
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Зачем, если можно вписать ФИО нонеймов и получить ачивку за выполнение плана призыва.


У всех разная мотивация, правдорубы всегда найдутся. Только идиоты этого не понимают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Опять изнасиловали журналистов?
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.10.22 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Что за распечатка? Там же нет ничего. Письмо чтоль надо распечатать, которое госуслуги присылают?


Да, главное чтобы номер там был
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.10.22 10:07
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Потому что это бездушная бюрократическая машина. В ней нигде не прописаны N дней (недоработка) и не прописано желание разобраться, есть инструкция — она ей следуют.


Это не бюрократическая машина, а палочная система так работает. Притом как именно оно работает было очень хорошо видно из "дела за укол"
Автор: Философ
Дата: 14.08.19
, это там где врача изо всех сил пытались посадить — нужно было дело про нарктоту, нужно было его пропушить во что бы то ни стало. Притом заметь, прокуратура Новой Ляли прекрасно знала, что в материалах дела не отражена субъективная сторона преступления, и дело могут отпраить на доработку (что, собственно и произошло), но вероятно надеялась что и без этого прокатит. Чувака полгода мурыжили пытаясь посадить, и я ещё удивлён тому, что его не сломали в СИЗО — не убедили признать вину и подписать явку с повинной.

UPD: а вот то, что там вытворял суд и адвокаты — это да, бюрократия
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 14.10.2022 10:08 Философ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.10.2022 10:08 Философ . Предыдущая версия .
Re[11]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>это если правдорубам не рассказать про дискредитацию армии и государства.


Это все касается публичных выступлений. А заполнить подписанную военкомом пустую повестку на имя президента или хотя бы депутата, и отправить по адресу, под это никак не подпадет, вообще. А военком сразу уедет на нары, или играть в оркестре уголовников.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 07:50
Оценка:
После вчерашней истории с прослушиванием музыки уже не знаю, верить или нет.

Но

Однако 11 октября «РДЛ-Телеком» от управы Юго-Восточного административного округа Москвы были получены и вручены повестки на шестерых сотрудников, в том числе и на гендиректора, о необходимости явиться на следующий день в мобилизационный пункт Объединенного военного комиссариата Лефортово. «У всех сотрудников, на кого были вручены повестки, имелись отсрочки на портале «Госуслуги». Все сотрудники были приписаны к другим ОВК», — заявляют в компании.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/10/2022/634839c29a79470162e95369


Да, опять "напевы сотрудников" и всё это клевета, и такого быть не может.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Опять изнасиловали журналистов?
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.10.22 07:58
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Но если мобилизируемый приносит полный пакет документов (диплом, трудовую, справки от работодателя, распечатку с госуслуг), то эти документы у него забирают, самого отпускают домой и дают повестку явиться через 6 месяцев.


там клевещут, что у них забрали паспорта и военники и выдали предписание в ВЧ на завтра. Паспорта при этом назад не вернули.
Re[2]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 08:09
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Но если мобилизируемый приносит полный пакет документов (диплом, трудовую, справки от работодателя, распечатку с госуслуг),

Интересно, а многие сделали эту заявку на госуслугах?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 08:11
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>там клевещут, что у них забрали паспорта и военники и выдали предписание в ВЧ на завтра. Паспорта при этом назад не вернули.


Забирать паспорта скорее всего не законно, можно жаловаться. А на счёт предписаний строго, если у тебя нет всех подтверждающих документов с собой, то никому не интересно, что ты там на «Госуслугах» заполнял. Знакомый на днях был в военкомате, наблюдал сцены: не хватает бумажки — завтра в 9 с вещами, успеешь принести бумажку — посмотрим.
Re: Опять изнасиловали журналистов?
От: viellsky  
Дата: 14.10.22 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>После вчерашней истории с прослушиванием музыки уже не знаю, верить или нет.

U>Да, опять "напевы сотрудников" и всё это клевета, и такого быть не может.

С бюрократической машиной может быть всякое, самовольные перекосы встречаются.
Но если суммарно по результату — вот так ситуацию описывает Шадаев:
https://t.me/ITmobilization/29448

Ребята, нам в большинстве случаев удается успешно решать проблемы с призывом тех кто имеет право на отсрочку и подал своевременно заявление на Госуслугах. Много разных ситуаций — но положительный результат рано или поздно мы получаем, иногда в ручном режиме. Самые большие сложности с теми кто подал заявление на Госуслугах только перед походом в военкомат, а наши все гайки не успели провернуться. За последние несколько дней в Москве было несколько фактов когда людей из "списков" уже переданных из Генштаба в регион призывали. Ещё раз — все известные случаи либо решены либо в работе. Но может быть мы что-то в этой суете упустили. Иногда ситуация кардинально меняется за несколько часов. Поэтому большая просьба писать в личку @zatsepina_d по проблемным случаям — Даша будет на своде. Большая просьба писать только в случае если 1) вы подали заявление на Госуслугах 2) вы получили повестку и вас не нашли в списках в военкомате, ваши документы не принимаются, вам уже предписали явиться с вещами, у вас забрали военный билет или вас уже увозят или увезли в сборный пункт. В сообщении прошу писать только наименование компании и номер заявки на Госуслугах и очень коротко текущий статус. Без персональных данных. Спасибо

Re[4]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 08:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Забирать паспорта скорее всего не законно, можно жаловаться.

Тут не всё понятно, скорее всего, надо разобраться (С).
Жаловаться, если тебе завтра в 9 с вещами Смешно, да.

A>А на счёт предписаний строго, если у тебя нет всех подтверждающих документов с собой, то никому не интересно, что ты там на «Госуслугах» заполнял. Знакомый на днях был в военкомате, наблюдал сцены: не хватает бумажки — завтра в 9 с вещами, успеешь принести бумажку — посмотрим.


И такого тоже быть не может. Тут даже жаловаться никуда не надо, за тебя пожалуются.

На «облаву» возле метро «Щелковская» пожаловались сотрудники МГТС. Член СПЧ попросит главу совета Валерия Фадеева обратиться в прокуратуру. Сенатор Клишас указал, что в стране не вводили «никаких законных ограничений прав граждан»

https://www.rbc.ru/politics/14/10/2022/634908429a7947384ea387ed


Ну и напевы Рабиновича:
Знакомая из Новосиба сказала что у них в чате дома предупредили — облавы на дорогах, ГИБДД останавливают для проверки документов, и тут же военные выписывают повестки.
Честно говоря верится с трудом, всё таки повестку "абы куда" по идее нельзя выписывать, но вот увидел новость и задумался.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 09:00
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>

V>Ребята, нам в большинстве случаев удается успешно решать проблемы с призывом тех кто имеет право на отсрочку и подал своевременно заявление на Госуслугах. Много разных ситуаций — но положительный результат рано или поздно мы получаем, иногда в ручном режиме. Самые большие сложности с теми кто подал заявление на Госуслугах только перед походом в военкомат, а наши все гайки не успели провернуться. За последние несколько дней в Москве было несколько фактов когда людей из "списков" уже переданных из Генштаба в регион призывали. Ещё раз — все известные случаи либо решены либо в работе. Но может быть мы что-то в этой суете упустили. Иногда ситуация кардинально меняется за несколько часов. Поэтому большая просьба писать в личку @zatsepina_d по проблемным случаям — Даша будет на своде. Большая просьба писать только в случае если 1) вы подали заявление на Госуслугах 2) вы получили повестку и вас не нашли в списках в военкомате, ваши документы не принимаются, вам уже предписали явиться с вещами, у вас забрали военный билет или вас уже увозят или увезли в сборный пункт. В сообщении прошу писать только наименование компании и номер заявки на Госуслугах и очень коротко текущий статус. Без персональных данных. Спасибо


Всё очень круто, Шадаеву респект (он кстати реально на связи, бывшие коллеги из крупных ИТ-компаний говорят).
Но почему бы не делать это всё ДО отправки в часть??!?!? Почему не разобраться сразу, а не прессовать что нас не волнуют ваши госуслуги.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 09:07
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Повестка должна быть подписана военкомом. Они, конечно, тупые сапоги, но даже они понимают, во что им может обойтись подпись на пустом бланке.

Во что? Путин поручит разобраться?
Это если ты докажешь что подпись военкома была на пустой повестке, и тебе ее вручили "не совсем законным" методом.
Возможно даже назначат суд недели через 2.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: CRT  
Дата: 14.10.22 09:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В принципе даже можно не ходить, вызвать наряд прямо в военкомат.


Мы не в правовом государстве живем
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 09:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Что мешает сразу из военкомата пойти в полицию и заявить об изъятии паспорта? В принципе даже можно не ходить, вызвать наряд прямо в военкомат.

Кстати тема, почитал про изъятие паспорта.
Мешает сразу наверное стресс.

Но в целом думаю будет примерно так — признают изъятие паспорта незаконным и вернут, вместе с повесткой "завтра в 9 с вещами". Которую еще и подпишешь в присутствии полиции.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 09:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Некоторые, я знаю, не делают — боятся, что это сбор данных, чтобы потом всех загрести. (Как будто и так про них кому надо не известно.)

Ну вот есть такое опасение.
Даже не то что "кому надо не известно". Известно конечно. А так, лишний раз о себе напомнить.

Ну лежит там моё дело в папке после военной кафедры 20+ летней давности, и пусть лежит (хотя у меня все условия выполняются — и аккредитация и диплом с подходящей специальностью).

А то вон чо на Хабре пишут:

https://habr.com/ru/news/t/691746/

30 сентября IT-специалистам начали приходить через «Госуслуги» уведомления о включении в список на отсрочку от частичной мобилизации.

Прямо апплодирую мастерству автора текста. Без иронии.

Из приведенной цитаты можно подумать, что специалистов уведомляют о том, что они получили эту самую отсрочку и все прекрасно.

Но нет. Идем по ссылке, читаем точное содержание сообщения с Госуслуг. Все не столь радужно:

«Вы включены в список на отсрочку от мобилизации, который направлен в Минобороны. Решение об отсрочке примет комиссия Минобороны».


Т.е. решение может быть и не "ту" сторону. Наверное.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 09:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Вопрос из разряда «Почему бы не сделать всё сразу зае…ись?» Систему запустили впервые за 80 лет — эксцессы неизбежны. Но ты почему-то недоволен даже фактом их положительного разрешения.

Именно.
Но какие ты видишь проблемы в том чтобы сначала разобраться а потом отпустить?
Например если все знают что ответ с госуслуг приходит за N дней — значит дать эти N дней на разбирательство.
Блин, ну законом установить в конце концов — порядок решения таких спорных ситуаций. Чтобы было время на то чтобы решить свои дела и пожаловаться на военкома.
Так-то система запущена хоть и впервые за 80 лет, но всё таки уже почти месяц как работает. А только хуже, на мой взгляд.

A>Такое ощущение, что тебя бы устроила именно ситуация, когда есть проблемы и они не решаются.

Странный вывод. Меня бы устроила ситуация когда (а) проблем НЕТ и вокруг единороги на радуге, и (б) если всё таки есть — то решаются на некотором подготовительном этапе в установленные законом сроки, а не по желанию военкома.
Но как я уже тут писал — военкоматовские похуже гаишников будут, и они не то что проблемы не хотят решать, они их создают.

Ну как например, не знаю ... Тебя подозревают в совершении преступления, сажают на 10 лет, а только потом начинают разбираться. И может быть выпустят через пару лет.
Или более приближенно — сначала говнокодим в продакшн, а потом таки читаем ТЗ
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну лежит там моё дело в папке после военной кафедры 20+ летней давности, и пусть лежит (хотя у меня все условия выполняются — и аккредитация и диплом с подходящей специальностью).


А в военкомате ты на учёте не стоишь?

U>«Вы включены в список на отсрочку от мобилизации, который направлен в Минобороны. Решение об отсрочке примет комиссия Минобороны».

U>Т.е. решение может быть и не "ту" сторону. Наверное.

Ну да, есть же условия отсрочки и то, что ты впишешь в заявление, может показаться недостаточным основанием. Хотя мне кажется, что десятки (сотни?) тысяч заявлений не будут вручную обрабатывать. И пока о массовых отказах в отсрочке не слышно.
Re[5]: Опять изнасиловали журналистов?
От: CRT  
Дата: 14.10.22 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>

U>«Вы включены в список на отсрочку от мобилизации, который направлен в Минобороны. Решение об отсрочке примет комиссия Минобороны».


U>Т.е. решение может быть и не "ту" сторону. Наверное.


Может. Допустим сидит некто сайты клепает для каких-нибудь контор потому что все сейчас хотят иметь свои сайты. Он что имеет больше права на жизнь чем например водитель автобуса или какой-нибудь экскаваторщик или бухгаллтер?
Re[5]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.10.22 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Знакомая из Новосиба сказала что у них в чате дома предупредили — облавы на дорогах, ГИБДД останавливают для проверки документов, и тут же военные выписывают повестки.


Мде... а народ-то у нас смеялся, как на Украине вылавливают даже на пляжах.

U>Честно говоря верится с трудом, всё таки повестку "абы куда" по идее нельзя выписывать, но вот увидел новость и задумался.


А мобилизационные пункты на границе с Казахстаном куда повестки выписывает?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А мобилизационные пункты на границе с Казахстаном куда повестки выписывает?

Для меня это загадка кстати.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Что мешает сразу из военкомата пойти в полицию и заявить об изъятии паспорта? В принципе даже можно не ходить, вызвать наряд прямо в военкомат.

U>Кстати тема, почитал про изъятие паспорта.
U>Но в целом думаю будет примерно так — признают изъятие паспорта незаконным и вернут, вместе с повесткой "завтра в 9 с вещами". Которую еще и подпишешь в присутствии полиции.

Если признают незаконным, то это последствия для должностных лиц. А там уже такой простор: сразу заявление в две прокуратуры на военкома о превышении должностных или типа того, и требование о приостановке призывных действий на время разбирательств. Но тут уже с адвокатом нужно, сам не успеешь быстро всё подготовить.
Re[2]: Опять изнасиловали журналистов?
От: sambl74 Россия  
Дата: 14.10.22 09:37
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Все так и есть, сейчас в Москве работают мобилизационные пункты, которые рассылают повестки по работодателям, которые находятся в зоне соответствующего мобилизационного пункта. При этом к какому военкомату приписан сотрудник, значения не имеет. Мобилизационные пункты не получали списков освобожденных от мобилизации с госуслуг, поэтому повестки шлют всем. Но если мобилизируемый приносит полный пакет документов (диплом, трудовую, справки от работодателя, распечатку с госуслуг), то эти документы у него забирают, самого отпускают домой и дают повестку явиться через 6 месяцев.


Что за распечатка? Там же нет ничего. Письмо чтоль надо распечатать, которое госуслуги присылают?
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 09:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А в военкомате ты на учёте не стоишь?

Стою скорее всего.
В виде пыльной папки на какой-нибудь дальней полочке.

A>Ну да, есть же условия отсрочки и то, что ты впишешь в заявление, может показаться недостаточным основанием.

Условий 4 — аккредитация, справка с работы, договор и подходящая специальность.
Что там еще писать?

A>Хотя мне кажется, что десятки (сотни?) тысяч заявлений не будут вручную обрабатывать.

Думаешь им написали парсер сканов дипломов и справок с работы? Вот потому и вызывают тех кого не должны, потому что вручную скорее всего.

И пока о массовых отказах в отсрочке не слышно.
A>От кого должно быть слышно? От Конашонкова или от Пескова?
Ну вот сегодня написали про массовые облавы у метро (оказывается у нескольких станций, а не у одной). Или писали про косяки с мобилизацией, экипировкой.
Тебя устраивают такие источники, или надо чтобы всё подтвердило МО? От него не будет информации о массовых отказах об отсрочки.

Я вот слышал о том что выдёргивали из частей после вмешательства Минцифры. Как раз тот кейс, когда разобрались и решение было положительным.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 09:42
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Может. Допустим сидит некто сайты клепает для каких-нибудь контор потому что все сейчас хотят иметь свои сайты. Он что имеет больше права на жизнь чем например водитель автобуса или какой-нибудь экскаваторщик или бухгаллтер?

Право на жизнь имеют все одинаково, по конституции вроде как.
А право на отсрочку "самозанятый клепатель сайтов" не имеет. Он не сможет быть аккредитованным ИТ-сотрудником.
Если он работает в аккредитованной ИТ-компании, с подходящей специальностью — то имеет право на отсрочку. Но не 100-процентную, как следует из письма (я всё таки думаю что подать заявление на авось, не приложив правильные документы — такие случаи единичны)
А депутат что, имеет больше прав на жизнь, чем ИТшник или водитель автобуса?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Но какие ты видишь проблемы в том чтобы сначала разобраться а потом отпустить? Например если все знают что ответ с госуслуг приходит за N дней — значит дать эти N дней на разбирательство.


Потому что это бездушная бюрократическая машина. В ней нигде не прописаны N дней (недоработка) и не прописано желание разобраться, есть инструкция — она ей следуют. И тут работает человеческий фактор: где-то винтик оказался с душой — там разобрались, и об этом никто не узнал, а где-то — нет, и об этом пишут в газетах.

U>Или более приближенно — сначала говнокодим в продакшн, а потом таки читаем ТЗ


А бывает иначе? Я б посмотрел, что б творилось, если б призывом поставили управлять какую-нибудь ИТ-компанию.
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Во что? Путин поручит разобраться?


Впишет кто-нибудь умный в нее ФИО Путина, и отправит в Кремль. Думаешь, не поручит?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 09:50
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Впишет кто-нибудь умный в нее ФИО Путина, и отправит в Кремль. Думаешь, не поручит?

Зачем, если можно вписать ФИО нонеймов и получить ачивку за выполнение плана призыва.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>А в военкомате ты на учёте не стоишь?

U>Стою скорее всего. В виде пыльной папки на какой-нибудь дальней полочке.

Если это не какое-то село, оцифровали уже твою папочку. Хотя бы в какой-нибудь Excel-табличке ты есть.

A>>Ну да, есть же условия отсрочки и то, что ты впишешь в заявление, может показаться недостаточным основанием.

U>Условий 4 — аккредитация, справка с работы, договор и подходящая специальность. Что там еще писать?

Нет. Там ещё есть должностные обязанности и обоснование необходимости твоего присутствия на рабочем месте. А то, может, компания и аккредитована, но производственная деятельность вполне без тебя обойдётся.

A>>Хотя мне кажется, что десятки (сотни?) тысяч заявлений не будут вручную обрабатывать.

U>Думаешь им написали парсер сканов дипломов и справок с работы? Вот потому и вызывают тех кого не должны, потому что вручную скорее всего.

Там нет сканов. Номера документов и пара файлов в определённом формате. Можно парсить и сверять с другими БД.

U>И пока о массовых отказах в отсрочке не слышно.

A>>От кого должно быть слышно? От Конашонкова или от Пескова?

От заинтересованных лиц. Правозащитники, представители ИТ-отрасли, журналисты.

U>Ну вот сегодня написали про массовые облавы у метро (оказывается у нескольких станций, а не у одной). Или писали про косяки с мобилизацией, экипировкой.


Это не имеет отношения к отсрочкам.
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

УП>>Повестка должна быть подписана военкомом. Они, конечно, тупые сапоги, но даже они понимают, во что им может обойтись подпись на пустом бланке.

U>Это если ты докажешь что подпись военкома была на пустой повестке, и тебе ее вручили "не совсем законным" методом.

Ты просто не идёшь в военкомат по этой повестке — она не действительна. И подаёшь жалобу: смотрите, какой хернёй тут занимаются.
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

Ф>>А мобилизационные пункты на границе с Казахстаном куда повестки выписывает?

U>Для меня это загадка кстати.

Там же списки, в списках указано, к какому военкомату мобилизуемый относится. А в пункте должностное лицо с правом выписывать повестки.
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: CRT  
Дата: 14.10.22 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Право на жизнь имеют все одинаково, по конституции вроде как.

U>А право на отсрочку "самозанятый клепатель сайтов" не имеет. Он не сможет быть аккредитованным ИТ-сотрудником.


Ты добавил слово "самозанятый" к "клепателям сайта" в кавычках, как будто это цитата из меня. Но я ничего про самозанятых не говорил. Я и имел в виду сотрудника ит-комании.


U>Если он работает в аккредитованной ИТ-компании, с подходящей специальностью — то имеет право на отсрочку. Но не 100-процентную,


Я это понял. Я к тому что там на хабре ноют как будто это какая-то жуткая несправедливость что не всем айтишникам из аккредитованных компаний дают отсрочку.
Отредактировано 14.10.2022 10:05 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.10.2022 10:03 CRT . Предыдущая версия .
Re[8]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 10:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ты просто не идёшь в военкомат по этой повестке — она не действительна. И подаёшь жалобу: смотрите, какой хернёй тут занимаются.

Ну ты же её подписал? В чём её недействительность?
Потом тебя объявляют в розыск, и ты еще жалобу подаёшь, что розыск незаконный потому что повестка была незаконна.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 10:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Там же списки, в списках указано, к какому военкомату мобилизуемый относится. А в пункте должностное лицо с правом выписывать повестки.

Т.е. такое должностное лицо с правом выписывать и ставить подпись — на границе возможно.
А много таких лиц с нарядами ГИБДД или ППС у метро — не возможно? Тут обязательно тупые военные с пустыми подписанными бланками должны быть?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: CRT  
Дата: 14.10.22 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну ты же её подписал? В чём её недействительность?


Справедливости ради не любая бумажка подписанная тобой может считаться повесткой. Она должна соответствовать форме. Печать там, подпись военкома.
Другое дело что где и кому ты это будешь доказывать если тебя начнут тягать по этой повестке? Если только дождаться суда где тебя будут судить за неявку и там пытаться доказать что повестка — не повестка.
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 10:10
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

A>> И подаёшь жалобу: смотрите, какой хернёй тут занимаются.

CRT>кому ты ее подаешь?

В прокуратуру. Можно в две, военную и обычную.
Re[8]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.10.22 10:12
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

Ф>>>А мобилизационные пункты на границе с Казахстаном куда повестки выписывает?

U>>Для меня это загадка кстати.
A>Там же списки, в списках указано, к какому военкомату мобилизуемый относится. А в пункте должностное лицо с правом выписывать повестки.


А кто в этих списках? Всё мужское население призывного возраста?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[10]: Опять изнасиловали журналистов?
От: CRT  
Дата: 14.10.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>В прокуратуру. Можно в две, военную и обычную.


А в это время военкомат совместно с полицией начнут действия по привлечению тебя за неявку.
Re[10]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.10.22 10:16
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

U>>Зачем, если можно вписать ФИО нонеймов и получить ачивку за выполнение плана призыва.

УП>У всех разная мотивация, правдорубы всегда найдутся. Только идиоты этого не понимают.

это если правдорубам не рассказать про дискредитацию армии и государства.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 10:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Если это не какое-то село, оцифровали уже твою папочку. Хотя бы в какой-нибудь Excel-табличке ты есть.

Село-не село, но я там было году в 2012 вроде, папочку искали.
Может за 10 лет что и изменилось конечно.

A>>>Ну да, есть же условия отсрочки и то, что ты впишешь в заявление, может показаться недостаточным основанием.

U>>Условий 4 — аккредитация, справка с работы, договор и подходящая специальность. Что там еще писать?

A>Нет. Там ещё есть должностные обязанности и обоснование необходимости твоего присутствия на рабочем месте. А то, может, компания и аккредитована, но производственная деятельность вполне без тебя обойдётся.


Для того чтобы получить отсрочку, айтишник должен подать заявление на Госуслугах, потом списки таких специалистов передаются в Генштаб, а затем в военкоматы. При этом айтишник должен иметь высшее образование по одной из специальностей, которые подпадают под отсрочку, а компания, в которой он работает, должна быть аккредитована при Минцифры. «Во всех регионах эта система работает, но в Москве списки почему-то доходят в военкоматы в последнюю очередь», — сетует Титаренко.


https://www.forbes.ru/tekhnologii/479631-telegramma-ot-ministra-kak-it-specialistov-mobilizuut-v-rossii

Там еще кстати много интересного. Клевещут поди опять.

A>От заинтересованных лиц. Правозащитники, представители ИТ-отрасли, журналисты.

Ну вот по ссылочке выше что-то есть. Про 10-15% мобилизованных с бронью.

A>Это не имеет отношения к отсрочкам.

Но имеет отношение к источникам информации.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Т.е. такое должностное лицо с правом выписывать и ставить подпись — на границе возможно. А много таких лиц с нарядами ГИБДД или ППС у метро — не возможно? Тут обязательно тупые военные с пустыми подписанными бланками должны быть?


Возможно. Но есть ли? Случай из моей практики: повестку вручил один сотрудник военкомата, а в качестве вручавшего стояла подпись другого (просто кто-то бланки скопом подписал) — я не явился, мне назначили штраф, я его успешно опротестовал в суде, потом на этом основании написал жалобу в прокуратуру, чтобы устранили этот бардак.
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Ты просто не идёшь в военкомат по этой повестке — она не действительна. И подаёшь жалобу: смотрите, какой хернёй тут занимаются.

U>Ну ты же её подписал? В чём её недействительность?

Документ (а это документ) должен быть правильно оформлен вне зависимости от того, подписывал ты его или нет, иначе он не действителен. Можно ж просто записку в двери оставлять иначе.

U>Потом тебя объявляют в розыск, и ты еще жалобу подаёшь, что розыск незаконный потому что повестка была незаконна.


Типа того.
Re[11]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 10:24
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

A>>В прокуратуру. Можно в две, военную и обычную.

CRT>А в это время военкомат совместно с полицией начнут действия по привлечению тебя за неявку.

И что? Любые действия по привлечению тебя препятствуют твоей отправке. Более того они могут подпадать под уголовку: должностные лица с использованием своего положения пытаются замять свои косяки.
Re[4]: Опять изнасиловали журналистов?
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.10.22 10:25
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ну как бы мне уже явно хуже не будет от заявки...


Вот да, я поражался наивности тех, кто верил, что сбацанную на коленке форму на госуслугах интегрируют с бумажными картотеками военкоматов и что военком узвнает хоть о ком-то из формы с госуслуг. В реальности всё так и произошло.
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>При этом айтишник должен иметь высшее образование по одной из специальностей, которые подпадают под отсрочку, а компания, в которой он работает, должна быть аккредитована при Минцифры. «Во всех регионах эта система работает, но в Москве списки почему-то доходят в военкоматы в последнюю очередь», — сетует Титаренко.


Слушай, ну я ж заполнял заявление, знаю, что там не только перечисленное.

A>>От заинтересованных лиц. Правозащитники, представители ИТ-отрасли, журналисты.

U>Ну вот по ссылочке выше что-то есть. Про 10-15% мобилизованных с бронью.

В конце сентября IT-специалисты получили право на бронь от мобилизации.


Бронь — это вообще другое, IT-специалисты получили право на отсрочку. Это к вопросу об достоверности источника, в первой же строке косяк.

A>>Это не имеет отношения к отсрочкам.

U>Но имеет отношение к источникам информации.

Всего партнеру адвокатского бюро Kaloy.ru известно шесть случаев, когда IT-специалисты были мобилизованы. По его словам, в Москве наиболее активно отправляют IT-специалистов на мобилизацию Перовский и Лефортовский военкоматы.

Сотрудник крупной IT-компании, в которой работает около 10 000 айтишников, рассказал Forbes, что в организацию пришло несколько сотен повесток для сотрудников с бронью, при этом 10–15% из них мобилизовали.


Вот так, адвокат знает о шести случаях, а неназванный «сотрудник крупной IT-компании» о сотнях.
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.10.22 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>

U>...«Во всех регионах эта система работает, но в Москве списки почему-то доходят в военкоматы в последнюю очередь», — сетует Титаренко.


А с чего он решил, что во всех регионах эта система работает? Не слышал о бардаке — значит всё в порядке?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.10.22 10:42
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

U>>Честно говоря верится с трудом, всё таки повестку "абы куда" по идее нельзя выписывать, но вот увидел новость и задумался.

УП>Повестка должна быть подписана военкомом. Они, конечно, тупые сапоги, но даже они понимают, во что им может обойтись подпись на пустом бланке.

Законодатели считают что это законно:

В принципе это законно. Мы должны понимать, что по повестке раздают не призыв либо мобилизацию. Повестка дается для прихода в военный комиссариат

Юрий Швыткин, депутат Госдумы

Массовая раздача повесток у станций метро и в подъездах не противоречит закону.

https://lenta.ru/news/2022/10/14/massovo/
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: CRT  
Дата: 14.10.22 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>Законодатели считают что это законно:


Это мнение отдельного депутата. Может он пытается не пойти против течения.
Но как я говорил мы не в правовом государстве живем.
Отредактировано 14.10.2022 10:48 CRT . Предыдущая версия .
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


U>>>Честно говоря верится с трудом, всё таки повестку "абы куда" по идее нельзя выписывать, но вот увидел новость и задумался.

УП>>Повестка должна быть подписана военкомом. Они, конечно, тупые сапоги, но даже они понимают, во что им может обойтись подпись на пустом бланке.

Ф>Законодатели считают что это законно:

Ф>

Ф>В принципе это законно. Мы должны понимать, что по повестке раздают не призыв либо мобилизацию. Повестка дается для прихода в военный комиссариат

Юрий Швыткин, депутат Госдумы


Ф>

Массовая раздача повесток у станций метро и в подъездах не противоречит закону.

https://lenta.ru/news/2022/10/14/massovo/


Все по-разному:
Сенатор Андрей Клишас:

Каждый такой сигнал должен быть проверен и в случае подтверждения — действиям должностных лиц, которые санкционировали такие "облавы" должна быть дана правовая оценка


Но им считать можно что угодно, а с военкомом, подписавшим пустой бланк, должна решать прокуратура.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

Сообщение от изнасилованной коллеги.

Перед офисом "развернут" мобильный призывной пункт.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[10]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Случай из моей практики: повестку вручил один сотрудник военкомата, а в качестве вручавшего стояла подпись другого (просто кто-то бланки скопом подписал) — я не явился, мне назначили штраф, я его успешно опротестовал в суде, потом на этом основании написал жалобу в прокуратуру, чтобы устранили этот бардак.


В мирное время? Или вот сейчас?

А как ты узнал что вручивший и подписант — разные люди? И так ли это важно? У нас например всегда повестки разносила какая-то баба неопределенного возраста.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:29
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Но им считать можно что угодно, а с военкомом, подписавшим пустой бланк, должна решать прокуратура.

С чего ты взял что бланк пустой?
На границе тоже пустые бланки кучкой лежат, или всё же есть специальные люди с правом подписи?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[11]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Случай из моей практики: повестку вручил один сотрудник военкомата, а в качестве вручавшего стояла подпись другого (просто кто-то бланки скопом подписал) — я не явился, мне назначили штраф, я его успешно опротестовал в суде, потом на этом основании написал жалобу в прокуратуру, чтобы устранили этот бардак.

U>В мирное время? Или вот сейчас?

Лет 20 назад, в разгар призыва. И как мне кажется, тогда бардака было поболее.

U>А как ты узнал что вручивший и подписант — разные люди? И так ли это важно? У нас например всегда повестки разносила какая-то баба неопределенного возраста.


Подписано было военкомом, а вручал не военком — не помню, но кажется, там должность и фамилия были вписаны. По моему опыту это оказалось важным.
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>С чего ты взял что бланк пустой? На границе тоже пустые бланки кучкой лежат, или всё же есть специальные люди с правом подписи?


А как связаны около метро и граница?
Re[10]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А как связаны около метро и граница?

И там и там выдают повестки всем "желающим" — так и связаны.
Но почему-то в одном случае это делает уполномоченный (всеми военкоматами страны) человек, а в другом случае тупые военные ходят с пустыми подписанными бланками.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[12]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Подписано было военкомом, а вручал не военком — не помню, но кажется, там должность и фамилия были вписаны. По моему опыту это оказалось важным.

Я не понял всё равно. Видимо какие-то еще детали есть.
Военком лично должен ходить к каждому призывнику?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[11]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>А как связаны около метро и граница?

U>И там и там выдают повестки всем "желающим" — так и связаны.

Так и по домам разносят всем «желающим».

U>Но почему-то в одном случае это делает уполномоченный (всеми военкоматами страны) человек, а в другом случае тупые военные ходят с пустыми подписанными бланками.


С одной стороны ты утверждаешь, что есть бардак, с другой — не веришь в бардак.
Re[13]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Подписано было военкомом, а вручал не военком — не помню, но кажется, там должность и фамилия были вписаны. По моему опыту это оказалось важным.

U>Я не понял всё равно. Видимо какие-то еще детали есть. Военком лично должен ходить к каждому призывнику?

Вот честно не помню, давно было. Но повестка была признана недействительной из-за подписи. (Может, наоборот, вручающий подписал её за военкома.)
Re[14]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Вот честно не помню, давно было. Но повестка была признана недействительной из-за подписи. (Может, наоборот, вручающий подписал её за военкома.)

Ну вот это меняет дело.
Но опять же — вдруг есть право делегировать полномочия подписания кому-то?
Иначе как работают эти "облавы" и пункты на границах.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[12]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:55
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Так и по домам разносят всем «желающим».

По домам разносят тебе лично, в повестке уже написан ты и стоит подпись военкома.
А на улице раздают кому попало. Кто там вписан и чья подпись стоит?
На границе — условно кому попало, типа есть у них там списки. Но кто подписывает эти повестки? В какой военкомат ты должен явиться?

U>>Но почему-то в одном случае это делает уполномоченный (всеми военкоматами страны) человек, а в другом случае тупые военные ходят с пустыми подписанными бланками.


A>С одной стороны ты утверждаешь, что есть бардак, с другой — не веришь в бардак.

ну вручение повесток "кому попало" это какбы не бардак.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

Зачотно, даже жаловаться скорее всего будет не на что
Какое вручение повесток незаконных? Не было никакого вручения...

Военком Москвы не увидел вручения повесток у метро
«Правоохранители ведут деятельность по розыску преступников», пояснил военком Москвы сообщения об «облавах у метро».

https://www.rbc.ru/politics/14/10/2022/63493f979a79474f331282ce


Не увидел, значит не было.

ЗЫ: Еще есть новости из Питера аналогичные, тоже не "облава", а информирование граждан о том что необходимо соблюдать правила воинского учета
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>С чего ты взял что бланк пустой?


С того, что он должен быть подписан военкомом, который сам повестки не разносит и в облавах не участвует.

U>На границе тоже пустые бланки кучкой лежат, или всё же есть специальные люди с правом подписи?


А на границе их посадить, по одному на КПП, вполне реально.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 12:04
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А на границе их посадить, по одному на КПП, вполне реально.

Кого? Военкомов? Военком любого района может подписать и выдать повестку жителю любого района?

Не поспоришь конечно, пунктов на границе меньше чем станций метро в Москве.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.10.22 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:
U>Не увидел, значит не было.

U>ЗЫ: Еще есть новости из Питера аналогичные, тоже не "облава", а информирование граждан о том что необходимо соблюдать правила воинского учета


ну так, пришел в пункт мобилизации и узнал, куда тебя отправляют
Re[13]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Так и по домам разносят всем «желающим».

U>По домам разносят тебе лично, в повестке уже написан ты и стоит подпись военкома.

Или нет. Есть список адресов и пачка бланков.

A>>С одной стороны ты утверждаешь, что есть бардак, с другой — не веришь в бардак.

U>ну вручение повесток "кому попало" это какбы не бардак.
Re[14]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 12:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Или нет. Есть список адресов и пачка бланков.


Тогда это мусор, ни к чему не обязывающий. Разве что сам военком по квартирам ходит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Сообщение от изнасилованной коллеги.


U>Перед офисом "развернут" мобильный призывной пункт.


А у меня прямо в лесу развернули, честно-честно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 12:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А у меня прямо в лесу развернули, честно-честно.

Ты уже в лесу спрятался от мобилизации?

От тебя другого ответа не ожидал впрочем.
Стоит ментовская машина, около неё менты и военные в количестве человек 6. На закрытой парковке офиса.
Возможно, приехали адресно к кому-то, вручить повестки по месту работы. Хз.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ты уже в лесу спрятался от мобилизации?


Ага, на елке сижу-дрожу.

U>От тебя другого ответа не ожидал впрочем.

U>Стоит ментовская машина, около неё менты и военные в количестве человек 6. На закрытой парковке офиса.
U>Возможно, приехали адресно к кому-то, вручить повестки по месту работы. Хз.

Или по телефону бомбу заложили, а они проверять приехали. Или еще 100500 вариантов, но ты видишь единственный, потому что боишься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.10.22 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Знакомая из Новосиба сказала что у них в чате дома предупредили — облавы на дорогах, ГИБДД останавливают для проверки документов, и тут же военные выписывают повестки.

U>Честно говоря верится с трудом, всё таки повестку "абы куда" по идее нельзя выписывать, но вот увидел новость и задумался.

Я видел на улице, стоял ДПС, останавливал машины. Необычного было то, что ДПС был не с полицейскими (синими), а с военными (черными) номерами. С ними самими не общался, чего они хотели, не знаю. Но в Москве очень редко встречается ДПС с военными номерами.
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.22 07:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Что мешает сразу из военкомата пойти в полицию и заявить об изъятии паспорта?

Вот с этим, кстати, не в полицию а сразу в прокуратуру. Законность действий это как раз по их части.
Matrix has you...
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.10.22 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>>Что мешает сразу из военкомата пойти в полицию и заявить об изъятии паспорта?

S>Вот с этим, кстати, не в полицию а сразу в прокуратуру. Законность действий это как раз по их части.

Нет, сразу — именно в полицию, она должна зафиксировать факт. Прокурорские не будут выезжать для этого.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Опять изнасиловали журналистов?
От: system.console  
Дата: 16.10.22 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>После вчерашней истории с прослушиванием музыки уже не знаю, верить или нет.



U>Да, опять "напевы сотрудников" и всё это клевета, и такого быть не может.

ну после такой огласки отмажут.
а что за история с прослушиванием музыки ?
Re[8]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.10.22 10:10
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Нет, сразу — именно в полицию, она должна зафиксировать факт. Прокурорские не будут выезжать для этого.

Они и не будут выезжать. Отправят полицию или позвонят.
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.