Re[11]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Случай из моей практики: повестку вручил один сотрудник военкомата, а в качестве вручавшего стояла подпись другого (просто кто-то бланки скопом подписал) — я не явился, мне назначили штраф, я его успешно опротестовал в суде, потом на этом основании написал жалобу в прокуратуру, чтобы устранили этот бардак.

U>В мирное время? Или вот сейчас?

Лет 20 назад, в разгар призыва. И как мне кажется, тогда бардака было поболее.

U>А как ты узнал что вручивший и подписант — разные люди? И так ли это важно? У нас например всегда повестки разносила какая-то баба неопределенного возраста.


Подписано было военкомом, а вручал не военком — не помню, но кажется, там должность и фамилия были вписаны. По моему опыту это оказалось важным.
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>С чего ты взял что бланк пустой? На границе тоже пустые бланки кучкой лежат, или всё же есть специальные люди с правом подписи?


А как связаны около метро и граница?
Re[10]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А как связаны около метро и граница?

И там и там выдают повестки всем "желающим" — так и связаны.
Но почему-то в одном случае это делает уполномоченный (всеми военкоматами страны) человек, а в другом случае тупые военные ходят с пустыми подписанными бланками.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[12]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Подписано было военкомом, а вручал не военком — не помню, но кажется, там должность и фамилия были вписаны. По моему опыту это оказалось важным.

Я не понял всё равно. Видимо какие-то еще детали есть.
Военком лично должен ходить к каждому призывнику?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[11]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>А как связаны около метро и граница?

U>И там и там выдают повестки всем "желающим" — так и связаны.

Так и по домам разносят всем «желающим».

U>Но почему-то в одном случае это делает уполномоченный (всеми военкоматами страны) человек, а в другом случае тупые военные ходят с пустыми подписанными бланками.


С одной стороны ты утверждаешь, что есть бардак, с другой — не веришь в бардак.
Re[13]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Подписано было военкомом, а вручал не военком — не помню, но кажется, там должность и фамилия были вписаны. По моему опыту это оказалось важным.

U>Я не понял всё равно. Видимо какие-то еще детали есть. Военком лично должен ходить к каждому призывнику?

Вот честно не помню, давно было. Но повестка была признана недействительной из-за подписи. (Может, наоборот, вручающий подписал её за военкома.)
Re[14]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Вот честно не помню, давно было. Но повестка была признана недействительной из-за подписи. (Может, наоборот, вручающий подписал её за военкома.)

Ну вот это меняет дело.
Но опять же — вдруг есть право делегировать полномочия подписания кому-то?
Иначе как работают эти "облавы" и пункты на границах.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[12]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:55
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Так и по домам разносят всем «желающим».

По домам разносят тебе лично, в повестке уже написан ты и стоит подпись военкома.
А на улице раздают кому попало. Кто там вписан и чья подпись стоит?
На границе — условно кому попало, типа есть у них там списки. Но кто подписывает эти повестки? В какой военкомат ты должен явиться?

U>>Но почему-то в одном случае это делает уполномоченный (всеми военкоматами страны) человек, а в другом случае тупые военные ходят с пустыми подписанными бланками.


A>С одной стороны ты утверждаешь, что есть бардак, с другой — не веришь в бардак.

ну вручение повесток "кому попало" это какбы не бардак.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

Зачотно, даже жаловаться скорее всего будет не на что
Какое вручение повесток незаконных? Не было никакого вручения...

Военком Москвы не увидел вручения повесток у метро
«Правоохранители ведут деятельность по розыску преступников», пояснил военком Москвы сообщения об «облавах у метро».

https://www.rbc.ru/politics/14/10/2022/63493f979a79474f331282ce


Не увидел, значит не было.

ЗЫ: Еще есть новости из Питера аналогичные, тоже не "облава", а информирование граждан о том что необходимо соблюдать правила воинского учета
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>С чего ты взял что бланк пустой?


С того, что он должен быть подписан военкомом, который сам повестки не разносит и в облавах не участвует.

U>На границе тоже пустые бланки кучкой лежат, или всё же есть специальные люди с правом подписи?


А на границе их посадить, по одному на КПП, вполне реально.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 12:04
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А на границе их посадить, по одному на КПП, вполне реально.

Кого? Военкомов? Военком любого района может подписать и выдать повестку жителю любого района?

Не поспоришь конечно, пунктов на границе меньше чем станций метро в Москве.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.10.22 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:
U>Не увидел, значит не было.

U>ЗЫ: Еще есть новости из Питера аналогичные, тоже не "облава", а информирование граждан о том что необходимо соблюдать правила воинского учета


ну так, пришел в пункт мобилизации и узнал, куда тебя отправляют
Re[13]: Опять изнасиловали журналистов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.10.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Так и по домам разносят всем «желающим».

U>По домам разносят тебе лично, в повестке уже написан ты и стоит подпись военкома.

Или нет. Есть список адресов и пачка бланков.

A>>С одной стороны ты утверждаешь, что есть бардак, с другой — не веришь в бардак.

U>ну вручение повесток "кому попало" это какбы не бардак.
Re[14]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 12:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Или нет. Есть список адресов и пачка бланков.


Тогда это мусор, ни к чему не обязывающий. Разве что сам военком по квартирам ходит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Сообщение от изнасилованной коллеги.


U>Перед офисом "развернут" мобильный призывной пункт.


А у меня прямо в лесу развернули, честно-честно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.22 12:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А у меня прямо в лесу развернули, честно-честно.

Ты уже в лесу спрятался от мобилизации?

От тебя другого ответа не ожидал впрочем.
Стоит ментовская машина, около неё менты и военные в количестве человек 6. На закрытой парковке офиса.
Возможно, приехали адресно к кому-то, вручить повестки по месту работы. Хз.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.10.22 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ты уже в лесу спрятался от мобилизации?


Ага, на елке сижу-дрожу.

U>От тебя другого ответа не ожидал впрочем.

U>Стоит ментовская машина, около неё менты и военные в количестве человек 6. На закрытой парковке офиса.
U>Возможно, приехали адресно к кому-то, вручить повестки по месту работы. Хз.

Или по телефону бомбу заложили, а они проверять приехали. Или еще 100500 вариантов, но ты видишь единственный, потому что боишься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.10.22 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Знакомая из Новосиба сказала что у них в чате дома предупредили — облавы на дорогах, ГИБДД останавливают для проверки документов, и тут же военные выписывают повестки.

U>Честно говоря верится с трудом, всё таки повестку "абы куда" по идее нельзя выписывать, но вот увидел новость и задумался.

Я видел на улице, стоял ДПС, останавливал машины. Необычного было то, что ДПС был не с полицейскими (синими), а с военными (черными) номерами. С ними самими не общался, чего они хотели, не знаю. Но в Москве очень редко встречается ДПС с военными номерами.
Re[6]: Опять изнасиловали журналистов?
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.22 07:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Что мешает сразу из военкомата пойти в полицию и заявить об изъятии паспорта?

Вот с этим, кстати, не в полицию а сразу в прокуратуру. Законность действий это как раз по их части.
Matrix has you...
Re[7]: Опять изнасиловали журналистов?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.10.22 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>>Что мешает сразу из военкомата пойти в полицию и заявить об изъятии паспорта?

S>Вот с этим, кстати, не в полицию а сразу в прокуратуру. Законность действий это как раз по их части.

Нет, сразу — именно в полицию, она должна зафиксировать факт. Прокурорские не будут выезжать для этого.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.