Перевод экономики на военные рельсы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.10.22 02:09
Оценка: +2 -1 :)
Вот о чем, я собственно и говорил:

https://t.me/boris_rozhin/66957

По сообщениям прессы: «военный дивизион «Мотовилихинских заводов» в связи с возросшими объемами производства перешел на работу в три смены. Выпуск боевых машин из состава реактивных систем залпового огня «Торнадо–Г» и «Торнадо–С» вырос в разы по сравнению с прошлым годом и достиг объемов, которых не было последние 10 лет».

1. Сроки. Отлаженное производство опирается на сроки, определенные Государственным оборонным заказом (ГОЗ). В последнее время на некоторых производствах сроки сократились в несколько раз, особенно по боеприпасам (включая высокоточные).

2. На производстве возник резкий дефицит квалифицированных специалистов, которых требуется все больше, а контингент молодых, здоровых специалистов востребован в войсках. Не успевают производственники удовлетворить потребности в кадрах.

3. Оборонно-промышленный комплекс (ОПК) перешел на военные рельсы, а остальная промышленность – нет. В России имеется 260 000 промышленных предприятий, из них около 1 100 входят в ОПК. Не может ОПК справится с повышенной нагрузкой, если не задействована остальная промышленность.

4. Последнее – финансы. В условиях дефицита времени, действующая финансовая схема обеспечения ГОЗ потерпела полный п.....


Предприятия смежники ОПК тоже должны переводиться на военные рельсы.

Предвидя стоны, что так мы всю экономику угробим — это ложь. Так мы ее только усилим. Если, конечно, государство будет вкладывать бабло в такие предприятия и гарантировать им заказы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.