Будни российской пропаганды
От: L.K. Марс  
Дата: 12.10.22 18:49
Оценка: 1 (1)
Первая минута видео:

https://www.youtube.com/watch?v=T_TejHTdoCg
Re: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: elmal  
Дата: 12.10.22 19:01
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Первая минута видео:

А мне вот одно непонятно. Я вот ни разу в жизни не встречал чтоб по телевизору кто то включал НТВ. ТНТ с Домом 2 — было дело, жены знакомых, плюс там битвы экстрасенсов, просто самый популярный канал, пока я с их мужьями культурно разговариваю выпивая. ОРТ -пенсионерки постоянно только это смотрят. Рен ТВ — всякие неосилившие школьный курс физики — и это видел. Свякие РТР и Вести 24 — просто пенсионеры. Но вот НТВ — ни разу не встречал чтоб в последние лет 20 кто то это смотрел.

Неужели целевая аудитория НТВ — это программисты, симпатизирующие Украине ? Они обычно телеграм каналы читают, какое НТВ?

Как можно вообще на такое было наткнуться интересно?
Re: Будни российской пропаганды
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.10.22 19:11
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Первая минута видео:

LK>https://www.youtube.com/watch?v=T_TejHTdoCg

Посмотрел. И? У тебя есть какие-то мысли по этому поводу, или нам самим придумывать, что обсуждать?
Re[2]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: L.K. Марс  
Дата: 12.10.22 19:14
Оценка:
E>Как можно вообще на такое было наткнуться интересно?

По ссылке на телеграм-канале.

А телевизор некоторые смотрят. Пенсионеры, вахтёры (которым нужно чем-то себя занять), жители районов с плохим тырнетом, просто бедные люди (у которых самый дешевый мобильный тариф с 3-5 гигами).
Re[2]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: DiPaolo Россия  
Дата: 12.10.22 19:16
Оценка:
E>Неужели целевая аудитория НТВ — это программисты, симпатизирующие Украине ? Они обычно телеграм каналы читают, какое НТВ?

На безрыбье и рак — рыба, как говорится Хоть за что-то зацепиться.
Патриот здравого смысла
Re: Будни российской пропаганды
От: Tai Казахстан  
Дата: 12.10.22 19:21
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Первая минута


НТВ был неплох в 90х, когда рулил Гусинский. Сейчас это дно
Re[2]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: pik Италия  
Дата: 12.10.22 19:21
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>А мне вот одно непонятно. Я вот ни разу в жизни не встречал чтоб по телевизору кто то включал НТВ.

можно подумать на других каналах чтото другое показывают, вы же их несмотрите(ц), а я вот Киселёва и Соловьёва
так время от времени смотрел, тоже самое
Re[2]: Будни российской пропаганды
От: L.K. Марс  
Дата: 12.10.22 19:22
Оценка:
A>Посмотрел. И? У тебя есть какие-то мысли по этому поводу, или нам самим придумывать, что обсуждать?

Мысли, по-моему, очевидные. Война показывается как какой-то спектакль, комедийный боевик.

При этом в российской пропаганде (не именно этой, а вообще) идёт отсылка к Великой Отечественной ("разгромили фашистов тогда, разгромим и сейчас"), но тогда пропаганда была другой, война показывалась серьёзно.
Re[2]: Будни российской пропаганды
От: L.K. Марс  
Дата: 12.10.22 19:30
Оценка: +1
Tai>НТВ был неплох в 90х, когда рулил Гусинский. Сейчас это дно

Не "неплох", а скорее "политизирован". Сейчас это тупая развлекуха (как и все остальные каналы).
Re[3]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: elmal  
Дата: 12.10.22 19:30
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А телевизор некоторые смотрят. Пенсионеры, вахтёры (которым нужно чем-то себя занять), жители районов с плохим тырнетом, просто бедные люди (у которых самый дешевый мобильный тариф с 3-5 гигами).

Да, смотрят. Сам был свидетелем в августе, когда был в гостях у пенсионера. Но я ж говорю — я ни разу за всю жизнь не видел чтоб в гостях крутили НТВ.
Re[3]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: elmal  
Дата: 12.10.22 19:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>можно подумать на других каналах чтото другое показывают, вы же их несмотрите(ц), а я вот Киселёва и Соловьёва

Киселев и Соловьев — тоже, в основном такое смотрят пенсионерки по моим наблюдениям. Хоть как я говорил и говорю — пенсионерки — это самая ходящая на выборы страта (гуглить методы понижения дисперсии и cтратифицированнаявыборка). Хоть и мне блин не понятно, я что, в таком мегафузе учился что только мне про такое рассказывали? А во всяких МФТИ увсе уверены, что нужно смотреть не на наиболее многочисленную страту пенсионерок-домохозяек, а нужно смотреть на страту обладателей высшего технического образования в совершенстве владеющих английским языком и читающим научные статьи в оригинале?
Re[3]: Будни российской пропаганды
От: elmal  
Дата: 12.10.22 19:42
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Не "неплох", а скорее "политизирован". Сейчас это тупая развлекуха (как и все остальные каналы).

Была б это развлекуха — я б наверно видел у так называемых простых людей включенный РТВ. А так я вижу у простых людей включенный либо ОРТ (самое массое, когда пенсионерки владеют пультом), либо ТНТ (когда пультом владеют жены знакомых), либо Вести 24 когда пульт у пенсионера, либо РЕН ТВ когда пульт у плохо учившегося по физике в школе.

Блин, я даже у воцерквленных ни разу не видел включенный Спас! Хотя тут очевидная аудитория. А НТВ — это аудитори бандитов чтоль? Даже со связанными с криминалом знаком, НТВ не смотрят!!!!
Re[4]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: CRT  
Дата: 12.10.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>Да, смотрят. Сам был свидетелем в августе, когда был в гостях у пенсионера. Но я ж говорю — я ни разу за всю жизнь не видел чтоб в гостях крутили НТВ.


Re[3]: Будни российской пропаганды
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.10.22 20:10
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

A>>Посмотрел. И? У тебя есть какие-то мысли по этому поводу, или нам самим придумывать, что обсуждать?

LK>Мысли, по-моему, очевидные. Война показывается как какой-то спектакль, комедийный боевик.

В России есть люди, которые информацию воспринимают именно так. И если они её в таком виде не найдут на условном НТВ, они пойдут в другие места, где им в том же виде информацию предоставит другая сторона. Хорошая пропаганда должна покрывать все слои общества, а не только «интеллектуалов». Хорошо, конечно, когда все получают информацию, читая за чашкой чаю утренний выпуск серьёзного издания, но жизнь чуть сложнее.
Re[3]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.10.22 20:12
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>можно подумать на других каналах чтото другое показывают, вы же их несмотрите(ц), а я вот Киселёва и Соловьёва так время от времени смотрел, тоже самое


Можно подумать, ты какие-то другие каналы знаешь, кроме тех, где Киселёв и Соловьёв. Как было у тебя в СССР две кнопки, так и осталось.
Re[4]: Будни российской пропаганды
От: L.K. Марс  
Дата: 12.10.22 20:16
Оценка:
A>В России есть люди, которые информацию воспринимают именно так. И если они её в таком виде не найдут на условном НТВ, они пойдут в другие места

Пропаганда всё-таки должна устанавливать восприятие людей, а не подстраиваться под него.
Re[2]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.10.22 20:17
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Рен ТВ — всякие неосилившие школьный курс физики — и это видел.


Не-не-не, там еще и поржать можно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.10.22 20:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Можно подумать, ты какие-то другие каналы знаешь, кроме тех, где Киселёв и Соловьёв. Как было у тебя в СССР две кнопки, так и осталось.


Знает, конечно. ДВ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: elmal  
Дата: 12.10.22 20:26
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Не-не-не, там еще и поржать можно.

Я последний раз над Рен ТВ ржал над "Нибиру из принтера".У меня конечно есть знакомый журналист, который сидел на одном этаже и ребятами из РЕН ТВ и которого они покусали, что он в задорновщину попер. Правда его после 24 февраля уволили и он уже не жунралист.

А щас для продвинутых не осиливших школьный курс физики youtube рулит. Правда с передачами аналогичными РЕН ТВ, но все равно!
Re[4]: Оффтопик про целевую аудиторию НТВ
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.10.22 20:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я последний раз над Рен ТВ ржал над "Нибиру из принтера".У меня конечно есть знакомый журналист, который сидел на одном этаже и ребятами из РЕН ТВ и которого они покусали, что он в задорновщину попер. Правда его после 24 февраля уволили и он уже не жунралист.


E>А щас для продвинутых не осиливших школьный курс физики youtube рулит. Правда с передачами аналогичными РЕН ТВ, но все равно!


Ну у всех ЧЮ разное, я о том, что РенТВ смотрят не только верующие в его чушь. У меня вот друг любит посмотреть, насчет физики ты в самую точку — он физтех закончил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.