Re[5]: Что нужно делать украинцам?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 13.10.22 09:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А "отравление" Навального кого трогало? А выборы Лукашенко? Но это не помешало ввести ссанкции.

Сссанции — это не "трогать". Вот вводили бы санкции против Украины, если что-то не нравилось, и было бы отлично (ну не отлично, но норм).
Если говорить языком аналогий, то санкции — это перестать разговаривать, а ввести войска — это набить морду. Не разговаривать — можно: не хочешь, не разговариваешь. Бить морду нельзя.

S>Что касается ситуации на Украине, то Россия — гарант Минских соглашений и просто выполняет свои обязанности.

1. Нет таких обязанностей в Минских соглашениях.
2. Нынешние действия России идут в прямом противоречии с Минскими соглашениями.
3. Ха-ха, могла бы и другие обязанности повыполнять, например по Будапештскому меморандуму.
Re[12]: Что нужно делать украинцам?
От: mdw  
Дата: 13.10.22 11:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>Нет. Я почитываю украинские ресурсы. Форумы там в самом деле есть. Но вот пишут там кое-что иное.


Никто и не спорит, на украинских форумах есть немало эстремистов или просто не дружащих с головой товарищей.
Наверное на украинских форумах есть и немало вменяемых людей, только вам очень не хочется их видеть, потому что трудно будет оправдать их убийство.
А здесь, на RSDN, их нет? Думаю, вы и сами знаете, что товарищей призывающих к ядерным ударам, массовым убийствам, разрушению всего и вся — здесь более чем достаточно.
Может стоит, все-таки, в попытках прекратить эту бойню, равняться не на них?

Если честно, глядя себе в глаза , если бы бомбили ваш город, и утром у вашего подъезда лежали кучи трупов, вы бы здесь, на RSDN, что писали бы?

На войне крышу сносит у всех. Не стоит быть уверенным и в собственной вменяемости Без обид, ничего личного.
Re[6]: Что нужно делать украинцам?
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.10.22 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>3. Ха-ха, могла бы и другие обязанности повыполнять, например по Будапештскому меморандуму.

А ты его читал?
Участие в свержении Кучмы и приведении к власти Ющенко не было нарушением Будапештского меморандума?
Re[12]: Что нужно делать украинцам?
От: mdw  
Дата: 13.10.22 11:50
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, mdw, Вы писали:


mdw>>Украинский национализм, говорите? Русские слова "чурка, азер, урюк, хачик, хохол, пиндос ..." вам знакомы?


Еще раз. Слово "москаль" вам известно. А "чурка, азер, урюк, хачик, хохол, пиндос ..." вы предпочитаете не замечать.

Насколько мне известно, ненависть там не к русским, а россиянам, бомбящим их дома. Чувствуете разницу?

Вы же взрослый человек, и наверняка понимаете что в любой, без исключения, ссоре/драке/войне, так или иначе, виноваты обе стороны.
Может стоит задать себе контрольный вопрос: если я уверен что я на 100% белый и пушистый, а мой враг на 100% исчадие ада, то есть мааааленькая доля вероятности, что я что-то упускаю?

У одной стороны промыты мозги, и она не в состоянии воспринимать реальность объективно.
У другой трезвое взвешенное мышление (ну или так же промыты мозги).
Почему вы так уверены за последние 20 лет промыли мозги именно им а не вам?
Просто доля разумного сомнения, так для самоконтроля.

Разве человек абсолютно уверенный что он прав, всегда таки всегда объективно прав?
А вдруг, не дай бог, в каком-нибудь 20x5 году, выяснится, что это именно вы, vdimas, были агрессором?
Смешно, что за бред я несу. Конечно, это все вокруг козлы.

Вот известное стихотворение из 70-х. Ничего не напоминает?


Ах, паразиты, сионисты,
Арабов бедненьких теснят,
А негодяи-маоисты
Кого-то душат и казнят,
А подлецы-американцы
Хотят к рукам прибрать Вьетнам.
Какие все кругом засранцы
И можно верить только нам.

Мы никого не захватили,
Не обманув ничьих надежд,
Мы в Прагу танков не вводили
И не душили Будапешт.
Поляки, чехи, венгры дружно
Нам объясняются в любви.
Чужих земель нам брать не нужно —
Берём исконные свои.

У нас не то, что за границей,
Где всё подвластно богачам,
У нас в пицундах и на рицах
Не строят дачи палачам.
Мы не какие-нибудь боссы
С раздутым денежным мешком,
У нас начальство ходит босым
И исключительно пешком.

У нас не станут всенародно
Глумиться, врать, изобличать,
У нас действительно свободны
Искусство, радио, печать.
Мы процветаем всем на диво,
Берём любые рубежи.
Ах, до чего же мы правдивы!
Ах, до чего не терпим лжи!

1970-е
Мария Андреевна Чегодаева
Re[13]: Что нужно делать украинцам?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.10.22 11:53
Оценка: +4
Здравствуйте, mdw, Вы писали:

mdw>>>Украинский национализм, говорите? Русские слова "чурка, азер, урюк, хачик, хохол, пиндос ..." вам знакомы?


mdw>Еще раз. Слово "москаль" вам известно. А "чурка, азер, урюк, хачик, хохол, пиндос ..." вы предпочитаете не замечать.


А чего их не замечать? Есть они. Но никто на школьных линейках не призывает вешать чурок.

mdw>Насколько мне известно, ненависть там не к русским, а россиянам, бомбящим их дома. Чувствуете разницу?


Да нет конечно. Там именно ненависть к русским. Причем была она там и многие годы назад. И до начала СВО была, и до Крыма, и вообще до всего.

P.S. Я тут публиковал небольшую подборку украинских реалий из прошлого. Могу её расширять. Но боюсь, это бисер.
https://rsdn.org/forum/flame.politics/8376347.1
Автор: Kerk
Дата: 04.10.22
No taxation without representation
Отредактировано 13.10.2022 12:09 Kerk . Предыдущая версия .
Re[13]: Что нужно делать украинцам?
От: Privalov  
Дата: 13.10.22 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, mdw, Вы писали:

mdw>Никто и не спорит, на украинских форумах есть немало эстремистов или просто не дружащих с головой товарищей.

mdw>Наверное на украинских форумах есть и немало вменяемых людей, только вам очень не хочется их видеть, потому что трудно будет оправдать их убийство.

Что-то одсказывает мне, что вы украинскиъ ресурсов не читаете. А я еще и общаюсь с людьми по обе стороны линии разграничения. Причем это не мордокнижные друзья, а реальные люди. многих из них я знаю с незапамятных времен.
Один из таких знакомых забанил меня в тот момент, когда узнал, что я родился в Донецкой области. До этого мы нормально общались: семьи, дети, работа, события, вот это всё.
С другими до 24 февраля тоже шло нормальное общение. Были среди них такие, которые, скажем так, не одобряли обстрелы Донецка. И в какой-то момент их как будто подменили. Они начали мне выдавать примерно в стиле, как на тех картинках, которые я выложил. Картинки, кстати, родлинные, с ФУПа. Персонажи легко пробиваются по никам. На том же ФУПе всех вменяемых давно объявили агентами Кремля. Впрочем, если иъ почитать, то легко прийти к выводу: на Украине агентами Кремля являются все. Те, кто меня еще как-то терпит, сообщили, что ООН, МАГАТЭ, Красный Керст и папа римский — тоже агенты Кремля.

mdw>А здесь, на RSDN, их нет? Думаю, вы и сами знаете, что товарищей призывающих к ядерным ударам, массовым убийствам, разрушению всего и вся — здесь более чем достаточно.


Есть. И на других площадках. В ЖЖ есть профессиональные патриоты. Но антиукраинской пропаганды — убей украинца за то, что он украинец — я не вижу.
Вот на Украине "убей русского" есть примерно везде. На семом деле это "убей русского" начали внедрять в мозги украинцев еще в перестройку. Анекдоты про москалив, сугс вместо "привет" во дворах. Я только на Донбассе такого не встречал. Вот, сработало.

mdw>Если честно, глядя себе в глаза , если бы бомбили ваш город, и утром у вашего подъезда лежали кучи трупов, вы бы здесь, на RSDN, что писали бы?


Не знаю. Из Донецка мне прислают фото, довольно красноречивые.
Re[14]: Что нужно делать украинцам?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.10.22 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Есть. И на других площадках. В ЖЖ есть профессиональные патриоты. Но антиукраинской пропаганды — убей украинца за то, что он украинец — я не вижу.

P>Вот на Украине "убей русского" есть примерно везде. На семом деле это "убей русского" начали внедрять в мозги украинцев еще в перестройку. Анекдоты про москалив, сугс вместо "привет" во дворах. Я только на Донбассе такого не встречал. Вот, сработало.

Да даже здесь на RSDN были такие, кто обещал убивать русских детей и слал в личку модераторам пожелания всякие. И ведь действительно со стороны донецких ничего такого к украинцам нет. Причем это началось задолго до СВО. Достаточно жаренных колорадов вспомнить и многочисленные шутейки на эту тему.
No taxation without representation
Re[14]: Что нужно делать украинцам?
От: mdw  
Дата: 13.10.22 12:26
Оценка: -2 :)
K>Да нет конечно. Там именно ненависть к русским. Причем была она там и многие годы назад. И до начала СВО была, и до Крыма, и вообще до всего.

Да, да, конечно. "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Ненависть хохлов к москалям носилась над водою." Бытие 1:2

Если вас, Kerk, кто-то ненавидит, не Вано, не Ованеса, не Яна, не Хуана, не Жана, не Ганса, не Джона — а именно вас, то может, просто шутки ради, стоит задаться вопросом чем лично вы ему так насолили?
Но нет конечно, что за бред, это же просто невозможно. Кто угодно, но вы, пресветлый Kerk, боженьки упаси, никак не могли.

Просто еще в древние времена, сидели дикие укры у костра, судили рядили, кого же им ненавидеть, приличия ради хотя бы. Бросили кости, выпало на русских. Так и повелось с тех пор.
И что русские только ни делали, подарки дарили, в щечку целовали — ничего не помогает. Ненавидят, суки.
И пришла русским в голову гениальная идея, а давай убьем пару сотен тысяч подлых укров — тогда точно полюбят!
Или, еще лучше, шваркнем бомбой ядреною — и будем жить мы с гадкими украми недолго и несчастливо, и помрем в один день!
Ура!
Re[15]: Что нужно делать украинцам?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.10.22 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, mdw, Вы писали:

K>>Да нет конечно. Там именно ненависть к русским. Причем была она там и многие годы назад. И до начала СВО была, и до Крыма, и вообще до всего.


mdw>Да, да, конечно. "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Ненависть хохлов к москалям носилась над водою." Бытие 1:2


mdw>Если вас, Kerk, кто-то ненавидит, не Вано, не Ованеса, не Яна, не Хуана, не Жана, не Ганса, не Джона — а именно вас, то может, просто шутки ради, стоит задаться вопросом чем лично вы ему так насолили?


Евреи в 40х наверно задумывались. Непонятно только насколько это им помогло. Правильно их в печках жгли, по вашему получается. Чего-то не так видимо сделали. Сами виноваты. Как-то так, да?

Смешно конечно такие проповеди от еврея слушать. Вам бы в стендап.
No taxation without representation
Отредактировано 13.10.2022 12:32 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.10.2022 12:31 Kerk . Предыдущая версия .
Re[13]: Что нужно делать украинцам?
От: vdimas Россия  
Дата: 13.10.22 12:32
Оценка:
Здравствуйте, mdw, Вы писали:

mdw>Насколько мне известно, ненависть там не к русским, а россиянам, бомбящим их дома. Чувствуете разницу?


Кастрюли им бомбило на Майдане.
А потом Хунта бомбила Донбасс.


mdw>Вы же взрослый человек, и наверняка понимаете что в любой, без исключения, ссоре/драке/войне, так или иначе, виноваты обе стороны.


Мой опыт говорит ровно обратное — миролюбие только раззадоривает гопников.
А как получат по тыкве, так сразу у них просыпается миролюбие и даже сленг меняется резко, что аж проскакивают слова, навроде "браток".
Отредактировано 13.10.2022 12:58 vdimas . Предыдущая версия .
Re[17]: Что нужно делать украинцам?
От: B0FEE664  
Дата: 13.10.22 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, mdw, Вы писали:

mdw>Оттяпаем больше чужого, давай-давай — вот и вся причина. Прямо слюнки текут. Хотя, неясно от чего.

Эта Украина нафиг никому не нужна.

mdw>Свой дом не смогли построить, распилили-разграбили подчистую, давайте ограбим соседа. Кто виноват что ни промышленности, ни медицины, ни образования за годы правления светлоликого с боярами да опричниками?

Это вы сейчас про какую страну?

Скажите. вы видите противоречие в следующих ваших утверждениях?:
mdw> СВОйна-то немалых денег стоит небось, и не из барского-то кармана.
mdw>Свой дом не смогли построить, распилили-разграбили подчистую, давайте ограбим соседа.

Я часто наблюдал, что если человек допускает два и более негативных взаимоисключающих высказывания, то это означает, что человек что-то ненавидит, но не осознаёт это.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[15]: Что нужно делать украинцам?
От: vdimas Россия  
Дата: 13.10.22 12:57
Оценка: +1
Здравствуйте, mdw, Вы писали:

mdw>Если вас, Kerk, кто-то ненавидит, не Вано, не Ованеса, не Яна, не Хуана, не Жана, не Ганса, не Джона — а именно вас, то может, просто шутки ради, стоит задаться вопросом чем лично вы ему так насолили?


Ничем не насолили.
Я сам бывшй гражданин Украины, из Крыма.
Но "москалив на ножи", да и (вот наглость) оскорбления в адрес "ваты", "колорадов" и прочее прямо с украинских телеканалов под развязку Майдана слышались отовсюду.
Выглядит так, что межнациональную рознь подогревали уже в открытую прямо в СМИ.
Заодно в открытую одобряли действия всякого бандерствующего биомусора.

Мы всё это наблюдали по украинскому телевидению рантайм и охреневали от размаха бессовестности и животной агрессивности по непонятным причинам.
Впрочем, намного больше и намного более подробно было высказано еще тогда.
Тогда еще с упоротыми пытались договориться, возвать к банальному, не знаю, здравому смыслу...
Но упоротые есть упоротые.
Любые радикалы — биомусор.

Я только не понимаю, на что они рассчитывали?
Понятно же было, что рано или поздно ответка прилетит.
Неужели всерьёз верили в свою безнаказанность?

Вся эта шваль в итоге всё-равно будет выметена поганой метлой, тут даже не надейся на что-то другое.
Это как радикалы из Чечни были выметены.
Вот пусть выпестовавший их ЕС и США радуется этим отходам на своей территории.
Отредактировано 13.10.2022 13:00 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.10.2022 12:59 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.10.2022 12:58 vdimas . Предыдущая версия .
Re[14]: Что нужно делать украинцам?
От: mdw  
Дата: 13.10.22 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>Что-то одсказывает мне, что вы украинскиъ ресурсов не читаете.

Каюсь, не читаю.

Личный опыт. С конца 90-х и примерно до 2010, почти каждый год, как раз в эпоху переименования улиц, памятников Бандере и прочей фигни, я бывал в Киеве, Львове и т.д., западная Украина в основном. Общался везде: магазины, рынки, учреждения разные.
Везде говорил на русском. Мне отвечали на русском. Ни разу, ни одного косого взгляда не видел. Бубульки с закарпатских хуторов, на сувенирном рынке, отвечали на украинском, просто потому что русский плоховато знали.

Верю всему что вы написали.
Но еще раз, без всякого подвоха, попробуйте надеть эти тапки.
Что, по вашему, говорили обычные москвичи насчет немцев году так 41 кроме проклятий, мата и пожеланий сгореть всем(!) немцам в аду. Вряд ли, вылезая из под обломков, они говорили друг другу — ну что вы, надо различать есть фашисты а есть мирные культурные немцы. А как же Гете, Гейне?
Положа руку на сердце, что говорили бы лично вы, не глядя на "довольно красноречивые фото из Донецка", а на трупы ваших соседей, или, не дай бог, близких, у вашего подъезда, после бомбежки. Вы бы успокаивали ваше соседа, призывали бы различать "бандеровцев" и мирных невинных украинцев?
Совершенно уверен, что лично вы, там у вашего подъезда, призывали бы сжечь всю Украину к чертям.

Во время войны, боли и крови (извините за пафос), оттенков нет — есть только черное и красное. Для украинцев сейчас есть русские которые бомбят, и русские которые этих бомбящих поддерживают.
Согласитесь, это прекрасно объясняет поведение реальных(!) людей которых вы знаете с незапамятных времен.
Re[18]: Что нужно делать украинцам?
От: mdw  
Дата: 13.10.22 13:34
Оценка: :))
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>Эта Украина нафиг никому не нужна.

Чудная идея посылать своих сограждан умирать за то что на фиг не нужно.

mdw>>Свой дом не смогли построить, распилили-разграбили подчистую, давайте ограбим соседа. Кто виноват что ни промышленности, ни медицины, ни образования за годы правления светлоликого с боярами да опричниками?

BFE>Это вы сейчас про какую страну?
Уточняю, про Россию. В Украине бардака немерянно, но она хотя бы не лезет гопничать по соседям.

BFE>Скажите. вы видите противоречие в следующих ваших утверждениях?:

mdw>> СВОйна-то немалых денег стоит небось, и не из барского-то кармана.
mdw>>Свой дом не смогли построить, распилили-разграбили подчистую, давайте ограбим соседа.
Войну оплатите лично вы (налоги, пенсии и т.д.). А распиленное пойдет на новые яхты, дворцы и прочие золотые ершики. Вы серьезно надеетесь что вам при распиле что-то достанется?

BFE>Я часто наблюдал, что если человек допускает два и более негативных взаимоисключающих высказывания, то это означает, что человек что-то ненавидит, но не осознаёт это.

Ненависть? Вам, правоверному, будет сложно поверить. Но просто печально, видеть как страну с таким потенциалом: природой, ресурсами, массой светлых голов, спустили в золотой унитаз сами знаете кого.
Без патриотических воплей. Что сделал Китай за последние 30 лет? Китай сейчас держит США за чувствительное место, благодаря свой сильной экономике, промышленности и т.д. Вон даже TSMC и ASML "импортозаместили".
А что успела могучая прекрасная Россия? Даже туалетная бумага, и то импортная. Зато у пахана ершик золотой есть, куда там пиндосам
Re[16]: Что нужно делать украинцам?
От: mdw  
Дата: 13.10.22 13:47
Оценка: -1
mdw>>Если вас, Kerk, кто-то ненавидит, не Вано, не Ованеса, не Яна, не Хуана, не Жана, не Ганса, не Джона — а именно вас, то может, просто шутки ради, стоит задаться вопросом чем лично вы ему так насолили?

K>Евреи в 40х наверно задумывались. Непонятно только насколько это им помогло. Правильно их в печках жгли, по вашему получается. Чего-то не так видимо сделали. Сами виноваты. Как-то так, да?


Прекрасно, Kerk, вы все правильно поняли.
Евреям в 40х не помогло. И украинцам в 20 тоже не помогло.
И еще много людей сгорит, пока на свете есть много таких как вы Керк, любящих подр-чить в телевизор на чужие смерти.
Re[6]: Что нужно делать украинцам?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.10.22 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Сссанции — это не "трогать".


Санкции — это экономическая и политическая война, то есть именно "трогать".

РМ>1. Нет таких обязанностей в Минских соглашениях.


А ты их читал?

РМ>2. Нынешние действия России идут в прямом противоречии с Минскими соглашениями.


А как еще заставить Украину их соблюдать?


РМ>3. Ха-ха, могла бы и другие обязанности повыполнять, например по Будапештскому меморандуму.


Мы их не ратифицировали (да и никто не ратифицировал), так что можешь им подтереться.
Re[15]: Что нужно делать украинцам?
От: Privalov  
Дата: 13.10.22 14:07
Оценка:
Здравствуйте, mdw, Вы писали:

mdw>Каюсь, не читаю.


А стоит. Помогает понять настроение масс.


mdw>Личный опыт.


А вот мой личный опыт
Автор: Privalov
Дата: 16.05.22
. Правда, я последний раз был на Украине в 1999 году.

mdw>С конца 90-х и примерно до 2010, почти каждый год, как раз в эпоху переименования улиц, памятников Бандере и прочей фигни, я бывал в Киеве, Львове и т.д., западная Украина в основном. Общался везде: магазины, рынки, учреждения разные.


На правом берегу Днепра я, можно сказать, не был. Если не считать, что я переезжал через Днепр, прибывая в Киев или Днепропетровск. Киев 90-х заметно отличался от Киева 80-х.

mdw>Везде говорил на русском.


За исключением анекдотов про москалив и тому подобного.

mdw>Верю всему что вы написали.


Надеюсь. Тоже личный опыт. Мой.

mdw>Что, по вашему, говорили обычные москвичи насчет немцев году так 41 кроме проклятий, мата и пожеланий сгореть всем(!) немцам в аду.


Не знаю. Мой дед о войне практически никогда не рассказывал. Только один эпизод, как выжил под Ржевом, выполнив приказ: всегда надевать каску. Прилетевший осколок пробил каску и застрял в кости черепа. Дед дожил до середины 80-х.

mdw>Вряд ли, вылезая из под обломков, они говорили друг другу — ну что вы, надо различать есть фашисты а есть мирные культурные немцы. А как же Гете, Гейне?


Гейне, кстати, в рейхе был запрещен.


mdw>Положа руку на сердце, что говорили бы лично вы, не глядя на "довольно красноречивые фото из Донецка", а на трупы ваших соседей, или, не дай бог, близких, у вашего подъезда, после бомбежки. Вы бы успокаивали ваше соседа, призывали бы различать "бандеровцев" и мирных невинных украинцев?


То же, что говорят дончане. Которые обнаруживают у себя под ногами "лепестки". Или чудом оставаясь в живых после прилета "Точки У", фото хвоста которой сделано возле библиотеки им. Крупской.

mdw>Совершенно уверен, что лично вы, там у вашего подъезда, призывали бы сжечь всю Украину к чертям.


Реальные дончане почему-то не призывают.
Re[5]: Что нужно делать украинцам?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.10.22 14:07
Оценка:
S>Ну да, от них реально все зависит -- и то как они воюют и какой будет результат.
S>Я, по совести, не знаю их потери и какой возможен "боевой" майдан сейчас или после, но народ, женщины и старики,
S>выйти сможет и свое отношение показать. Насколько он будет реально насильственный, как в 2014, сказать сложно.

Не сможет. Сейчас на Украине такой террор, что все несогласные попрятались и не отсвечивают.
Re[19]: Что нужно делать украинцам?
От: B0FEE664  
Дата: 13.10.22 16:00
Оценка:
Здравствуйте, mdw, Вы писали:

BFE>>Эта Украина нафиг никому не нужна.

mdw>Чудная идея посылать своих сограждан умирать за то что на фиг не нужно.
Вообще-то сограждан посылают побеждать, а не умирать.

mdw>Уточняю, про Россию. В Украине бардака немерянно, но она хотя бы не лезет гопничать по соседям.

Как же не лезет? А в ДНР? А в ЛНР? Что там делает Украина ?

BFE>>Скажите. вы видите противоречие в следующих ваших утверждениях?:

mdw>>> СВОйна-то немалых денег стоит небось, и не из барского-то кармана.
mdw>>>Свой дом не смогли построить, распилили-разграбили подчистую, давайте ограбим соседа.
mdw>Войну оплатите лично вы (налоги, пенсии и т.д.).
Лично я оплачу, причём два раза. Вас волнуют мои личные расходы?

mdw>А распиленное пойдет на новые яхты, дворцы и прочие золотые ершики.

Вы так пишите, что можно подумать, что Украина — это клондайк. А на самом деле совсем наоборот.

mdw> Вы серьезно надеетесь что вам при распиле что-то достанется?

распила чего? От Украины если кому что и достанется, то только долги.

BFE>>Я часто наблюдал, что если человек допускает два и более негативных взаимоисключающих высказывания, то это означает, что человек что-то ненавидит, но не осознаёт это.

mdw>Ненависть?
да.

mdw>Вам, правоверному, будет сложно поверить. Но просто печально, видеть как страну с таким потенциалом: природой, ресурсами, массой светлых голов, спустили в золотой унитаз сами знаете кого.

Это вы про СССР или Украину?

mdw>Без патриотических воплей. Что сделал Китай за последние 30 лет? Китай сейчас держит США за чувствительное место, благодаря свой сильной экономике, промышленности и т.д. Вон даже TSMC и ASML "импортозаместили".

Вы спрашиваете, хочу ли я жить в Китае? Сомневаюсь, что мне там понравится.

mdw>А что успела могучая прекрасная Россия? Даже туалетная бумага, и то импортная.

Сегодня в магазине уже знакомая продавщица, взвесив мне кусок колбасы (неплохой, кстати), спросила:
— Ещё что-нибудь будете?
— Спасибо, — говорю, — на сегодня хватит.
— А на завтра?
— На завтра, — отвечаю, — надо ещё заработать.
— Это не главная задача, — произнёс мужчина, стоящий рядом, — до завтра надо ещё дожить...

отсюда.
Прошу заметить, перестройка затевалась именно ради этого, ради куска колбасы.

mdw> Зато у пахана ершик золотой есть, куда там пиндосам

Ваши странные фантазии и ваша лексика вас характеризует.
По методике работаете? Есть где почитать?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Что нужно делать украинцам?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 13.10.22 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

РМ>>Сссанции — это не "трогать".

S>Санкции — это экономическая и политическая война, то есть именно "трогать".
Это подмена понятий.

РМ>>1. Нет таких обязанностей в Минских соглашениях.

S>А ты их читал?
Прикинь!

РМ>>2. Нынешние действия России идут в прямом противоречии с Минскими соглашениями.

S>А как еще заставить Украину их соблюдать?
Если цель — заставить соблюдать, то она провалена полностью. В нынешней ситуации эти соглашения не имеют смысла. Да вроде и не ставит никто такой цели.
Проблема с теми соглашениями, насколько я понимаю, что каждая сторона понимает их по своему, и считает, что другая их не выполняет, и на основании этого и сама не выполняет. Можно уперется рогом и считать, что твое прочтение соглашений — верное и настаивать на выполнении именно в таком виде, но это не работает. Если только и правда силой заставлять.
В принципе нормальное поведение в такой ситуации — новые переговоры, чтобы выработать общее понимание старых соглашений или новые соглашения, которые обеими сторонами понимаются одинаково. Но скорее всего ни одна из сторон на такое бы не пошла, да и попыток не было.

РМ>>3. Ха-ха, могла бы и другие обязанности повыполнять, например по Будапештскому меморандуму.

S>Мы их не ратифицировали (да и никто не ратифицировал), так что можешь им подтереться.
Ну если так говорить, то и Минскими соглашениями можно подтереться, у них статус примерно такой же.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.