Re[3]: Рыба кончилась
От: DiPaolo Россия  
Дата: 11.10.22 13:14
Оценка:
S>вот ведь наркоманы

S>без дозы санкций уже не могут


Кажется, это что-то из практик БДСМ. С какого-то момента они, видимо, поняли, что им нравится доставлять самим себе боль и получают через это удовольствие

Хотя может придет пик и расскажет, что это санкции все еще против России.
Патриот здравого смысла
Re[8]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: sharpman Россия  
Дата: 11.10.22 13:43
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Когда настанет трындец, их быстро приведут в чувство.


накормят, напоят и согреют?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[8]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.10.22 15:01
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>ну введут талоны на еду. Остдойчи их научат, тут даже нашей помощи не понадобится.


Там были талоны?

__>Если что, будут вместо мерсов трабанты опять делать.


А сейчас много народу на мерсах ездит?

__>Будет как в СССР, о котором мечтает Кургинян.


Вот это мне совсем непонятно, не любитель Кургиняна.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.10.22 15:28
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

Лишившись российского газа, Польша обрушилась с критикой на союзников, — Washington Post

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил Норвегию в попытке нажиться на экспорте газа в Европу после снижения поставок из России, пишет Washington Post.

Газета отметила, что многие европейцы критикуют скандинавскую страну, которая резко увеличила доходы после начала боевых действий на Украине.

«Критики называют доходы с продажи энергоресурсов неприличными. Премьер-министр Польши призвал Норвегию поделиться ее „чрезмерными, гигантскими” доходами с Украиной, обвинив Осло в косвенной наживе на конфликте», — говорится в статье.

Издание подчеркнуло, что Осло не согласен с упреками в свой адрес, указывая на поддержку санкций ЕС, выделение военной помощи Киеву, а также поддержку самой Европы газом.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.10.22 15:39
Оценка: -1 :)
student__:

__>В Германии-то побезопаснее будет, надо только подальше от Раммштайнов всяких держаться.

Судя по всему США хотят жестко трахнуть Германию и уже в процессе этого действия.
То что в Германии будет тепло, светло и безопасно я бы не зарекался...

__>А в США там каждый сам себе полицейский, могут и пристрелить ни за что.

Подозреваю, что это только в кино всё так просто в плане ответственности.
В реальности скорее всего придется много лет чалиться в тюрьме.

__>К блекаутам я уже почти готов, если что даже на общественный транспорт пересяду.

__>Даже лучше на общественном — если нашу электричку саботирует путинский агент, отдохну от работы хоть полчаса.
Ездить на общественном транспорте — это еще не самое страшное, что ждет жителей в процессе развала страны.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: BGG Россия  
Дата: 11.10.22 17:06
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>К блекаутам я уже почти готов, если что даже на общественный транспорт пересяду.


Блэкауты — ты про отключение электричества? Ты думаешь в случае масштабного и длительного отключение электричества будет общественный транспорт? Надолго ли? И вообще, это последнее, что тебя будет волновать. Отключение водопровода, канализации, отопления, освещения, интернета, телевидения тебя не волнует? Топливо закончится быстро, ибо желающих будет много. Это же реальное средневековье.
Re[6]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: BGG Россия  
Дата: 11.10.22 17:08
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Басфы и всякий химпром свалит в Америку. Заводы мерса уже и так туда постепенно переходят, задолго до СВО. Туда им и дорога.


А ты прав, для выращивания рапса хватит рабов и лошадей.
Re[2]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: BGG Россия  
Дата: 11.10.22 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Шольцевская Колбаса, Вы писали:

ШК>Мне всегда было интересно, как США это удаётся? За что они их так крепко держат в ЕС, за какое место? Ведь по факту, ну условно говоря, приходят американцы к Шольцу и говорят: "Господин Шольц, вот нам надо чтобы ты всегда воевал с РФ, и разрушил свою собственную Германию! Иначе ...". Вот что должно быть после "иначе"? Иначе что? Его родственников в подвале держат прикованными к батарее? Бабла не дадут? Так вроде всякие Шольцы и Фундурляйны далеко не бедные люди.


Думаю, что до реальной власти допускают только "правильных пацанов". Так дешевле, чем революции устраивать.
Re[3]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: BGG Россия  
Дата: 11.10.22 17:12
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Видимо Боррель неправильно молекулы свободы принимает.


Просто они заканчиваются, и его немного приотпустило.
Re[7]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: BGG Россия  
Дата: 11.10.22 17:18
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

__>>Может бездельников, сидящих на пособии и отлынивающих от работы наконец выгонят на улицы сметлами.

F>Боюсь, что прежде чем их выгонят на улицы с метлами, они сами туда выйдут с ножами...

И учитывая, что виноватых уже определили, для русских в Европе ситуация может сильно ухудшиться. Не хочу нагнетать, но...
Re[9]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: student__  
Дата: 11.10.22 17:21
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Там были талоны?


вообще-то были времена, когда в лес за ягодами и корешками ходили, чтобы после войны выжить.
Если карты накроются, а кэша не хватит, придется как-то распределять продовольствие.

УП>А сейчас много народу на мерсах ездит?


по сравнению с Москвой — много. Такси легковые все мерсы. Впрочем, на востоке все хуже, я на востоке не жил, но чисто из статистических данных.
Re[3]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: student__  
Дата: 11.10.22 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>В реальности скорее всего придется много лет чалиться в тюрьме.


мне застреленному от этого не будет легче, что его в тюрьму посадили.
Я предпочитаю, чтобы у бандитов были максимум ножи, и чтобы никто из граждан кроме силовиков не разгуливал по улицам городов со стволом.

BB>Ездить на общественном транспорте — это еще не самое страшное, что ждет жителей в процессе развала страны.


Почему она должна развалиться? Думаешь, Бавария отделится от Тюрингии и Северного Рейна? И что ей это даст? Байден прилетит и новую валюту им нарисует?
Играть на развал можно когда есть большая разница между регионами и она усиливается. А сейчас страдают в первую очередь заводы, которых больше на западе, юге и севере.
Если на счет беспорядков, шпане меня грабить бесполезно — все в банке. Если государство экспроприирует, то либо меня вышлют вскоре, либо будет та или иная форма распределиловки.
Имущества у меня кроме компов особо и нет, подержаный гольф по большому счету не жалко.

Реально развалиться может ЕС. А Германия — вряд ли.
Re[4]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: sharpman Россия  
Дата: 11.10.22 17:44
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>

__>Реально развалиться может ЕС. А Германия — вряд ли.

Ну а мотивация то какя там сидеть? Вот раньше люди ехали, чтобы "дети выросли белыми, а не орками"

А теперь? Судорожно менять евры на доллары, чтобы в следующем месяце не обесценились и мечтать, чтобы у детей в будущем был свет в доме?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 11.10.2022 17:45 sharpman . Предыдущая версия .
Re[5]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: student__  
Дата: 11.10.22 17:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Ну а мотивация то какя там сидеть? Вот раньше люди ехали, чтобы "дети выросли белыми, а не орками"


такая же, как и 10 и 20 лет назад
Re[6]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: sharpman Россия  
Дата: 11.10.22 17:56
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>


бедные дети — они не должны бы отвечать за поступки родителей
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[7]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: student__  
Дата: 11.10.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>бедные дети — они не должны бы отвечать за поступки родителей


Какие еще дети? Или ты про СССР? Все, с кем я знаком из русскоязычных, до сих пор считают, что СССР было необходимо демонтировать.
И стар и млад. Коммунистов видел только в американском ютубе.
Re[10]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.10.22 18:06
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>вообще-то были времена, когда в лес за ягодами и корешками ходили, чтобы после войны выжить.


А еще раньше мешочничали по всей Германии, во время и после предыдущей войны. Но я думал, речь про более поздний период.

__>Если карты накроются, а кэша не хватит, придется как-то распределять продовольствие.


Да еще недавно вполне себе жили безо всяких карт, с наличными, талоны-то тут при чем? Это мера, которую вводят при дефиците товаров, к работе банковской системы она отношения не имеет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: student__  
Дата: 11.10.22 19:36
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Да еще недавно вполне себе жили безо всяких карт, с наличными, талоны-то тут при чем? Это мера, которую вводят при дефиците товаров, к работе банковской системы она отношения не имеет.


Всё правильно. В этой теме был высказан такой тезис, что грубо говоря якобы если вдруг будет блэкаут и электричество не восстановят быстро, и кэша всем не хватит (банкомат его не выдаст), то будет что-то такое ужасное непоправимое. Не будет. На счет того, что при кэше жили как-то — да, жили и будут еще какоето время жить. Речь была именно о кратковременном ауте электросети. Немцы очень любят монетки и купюры, но пачек дома у них не хранится. При себе обычно 50-100е, не больше.
Re[3]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: student__  
Дата: 11.10.22 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>student__:


BB>Судя по всему США хотят жестко трахнуть Германию и уже в процессе этого действия.

BB>То что в Германии будет тепло, светло и безопасно я бы не зарекался...

Перехожу к самому главному пункту.
Да, на текущий момент времени это так. Но насиловать, как Монику Белуччи в том фильме, и тем более убивать ее США ни в коем случае не будет. Сейчас между США и Германией идет борьба, на кого свалить ответственность в случае, если на Украине будет провал НАТО'вской стратегии. Понятно, что пока российская армия на аннексированных территориях готова к бою, ни о какой победе НАТО речи быть не может. Если команда Байдена примет курс на обескровливание экономики Германии, немцы просто не выбирут ни SPD, ни CDU на следующих выборах. Я даже не говорю о том, что внутри самой SPD запросто может появиться фракция против любой дальнейшей военной помлщи Украине и склонения Зеленского к мирным переговорам. Возможно даже в ультимативной форме: либо членство в ЕС, либо Донбасс в составе Украины, но тогда договаривайтесь сами с Байденом.

Вся мощь поствоенного мира была основана на военном и экономическом единстве стран НАТО. Для борьбы с Китаем как-то странно насиловать лучшего союзника в ЕС и надеяться на удачный замес.
Re[5]: В ЕС даже Боррель чувствует приближение .опы
От: student__  
Дата: 11.10.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Ну а мотивация то какя там сидеть? Вот раньше люди ехали, чтобы "дети выросли белыми, а не орками"


Не знаю, у кого была такая мотивация. У большинства была мотивация банально деньги и бытовая обустроенность. А политика и культурология интересовала в самую последнюю очередь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.