Re: Херасе людей колбасит
От: _ilya_  
Дата: 06.10.22 19:12
Оценка: +5 -5 :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Так вот оказалось у нее муж из истерик и нервотрепок не выходит после объявления мобилизации. Умоляет жену уехать быстрее.


Он подписан на всякие каналы якобы бы либералов, а на деле просто пропаганда амеров напрямую в мозг заливается. Примерно так и зомбировали ураинцев, что ради целей США они куда-то далеко от своих местообитания аж на Донбасс поперлись умирать. Как их захватят в плен — они даже не понимают зачем они поперлись. Достаточно много людей поддаются зомбированию.
Отредактировано 06.10.2022 19:13 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Херасе людей колбасит
От: elmal  
Дата: 06.10.22 18:18
Оценка: +5 -1 :)))
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.

Увы... Современные мужчины, полностью поменяны гендерные роли, истерики и эмоциональность уже у мужчин. Что интересно, кстати, вот о таких мужчинах истеричках я пока наслышан только от личных знакомых женского пола. В реальности как то наблюдать истерики у мужчин не доводилось. Хотя желающих срочно уехать не смотря ни на что, а то и срочно уехавших не успевши приехать — такие есть.

Но вообще, хоть и сваливать не собираюсь, ибо не хочу бросать здесь родителей — если говорить объективно, то свалить не такой уж и глупый вариант. Тут проблема не в мобилизации. Тут проблема в весьма вероятном полном кабздеце на среднесроке. В первую очередь экономическом. Ибо в случае действительно серьезной мобилизации, даже если она не коснется лично тебя — экономике будет трындец. А она и так далеко не суперская.
Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.10.22 17:59
Оценка: +7
Жена рассказала, у нее сотрудница одна в декрет ушла. Звонила жене сегодня. Поболтать по насущным проблемам.
Так вот оказалось у нее муж из истерик и нервотрепок не выходит после объявления мобилизации. Умоляет жену уехать быстрее. Но сразу все, ипотеки, детсады у старшего, младший только родился — не могут все бросить. А мужа буквально колотит от ужаса. Скандалы каждый день закатывает, что его грузом-200 привезут.
Причем он даже еще никакую повестку не получил.
Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.
Re: Херасе людей колбасит
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.10.22 18:10
Оценка: +6
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.


Колбасит некоторых весьма изрядно.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.10.22 18:32
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Ну, может. И? Сейчас-то нафига башкой биться?
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.10.22 18:54
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Ну кстати, на этом форуме есть пара-тройка явно странных товарищей, так их поведение вроде не изменилось никак. Какой бред постили, такой же и продолжают
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.10.22 18:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Pzz>>Колбасит некоторых весьма изрядно.


Н>Вообще не понятно. Люди до этого как Будды что ли жили, во дворце и не знали что смерть бывает? Как так?


Да еще по ковиду было видно, что люди слишком уж боятся помереть. Настолько, что готовы всю жизнь свою раком поставить, лишь бы ковид не подхватить (как будто без него они бессмертны).

Но на войне бывает не только смерть, а еще может быть очень больно, и это может долго продолжаться.
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: s_aa Россия  
Дата: 06.10.22 18:48
Оценка: +3
Н>Ну, может. И? Сейчас-то нафига башкой биться?

Я вот по возрасту не прохожу, все равно ищу способы сохранять душевное равновесие. Люди со слабой нервной системой, так называемые меланхолики, просто не могут ни о чем думать кроме этого, выдумывают себе существующие и несуществующие опасности, не спят и т.д. К тому же настоящих психов много, пока спокойно они как то держат себя в руках. В стрессовой ситуации все выплывает наружу. Кроме физически покалеченных в этой войне, уже сотни тысяч психически травмированных мужчин и женщин, некоторые необратимо. Такова цена этой фигни.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.10.22 18:12
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Колбасит некоторых весьма изрядно.


Вообще не понятно. Люди до этого как Будды что ли жили, во дворце и не знали что смерть бывает? Как так?
Отредактировано 09.10.2022 0:10 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: elmal  
Дата: 06.10.22 18:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Тёмка, который в Австралии, — великий стратег, тогда. Если объективно. Правильно?

А в чем здесь великого? Собственно если будет полный кабздец, то сильно не факт что и Австралию не затронет. И в случае наступления кабздеца лучше сдохнуть быстро, чем медленно от голода. Крайне фигово что куча народа реально потеряло страх, и уже провоцируют превентивно шандарахать по РФ ядерным оружием. РФ то может и придет кидрык вместе с большинством населения и вместе с запускателями этого превентивного. Вот только сильно я сомневаюсь что выжившие будут гордиться своим премиальным лансером, а не тупо думать как с голодухи не сдохнуть.
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.10.22 20:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>И даже если Китай втруху, к Австралии это вряд ли будет относиться.

Австралии прилетит первой. гарантирую. она член... содружества англо-саксов — этим всё сказано, как и про Слишком новую Зеландию. почему вы решили что им не прилетит первым?
Re[11]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 06.10.22 23:55
Оценка: +2
Здравствуйте, graniar, Вы писали:


G>Вот представь, если в результате не важно чего, власть выберет курс на сближение с Западом. Нужны будут козлы отпущения:

G>Это все диванные воины виноваты, это они подталкивали руководство страны к войне.
G>И очень к месту придется действующая статья 354 УК РФ: "Призывы к развязыванию агрессивной войны"

хватит чушь нести. Если оно случиться — то точно не изза диванных воинов.

А поиски козлов отпущения — то они могут быть самые различные, придет например Кадыров к власти, и всех либералов на Соловки отправит уран копать.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 07.10.22 02:33
Оценка: +2
P>Он просто ссыкло, как и многие другие

сам-то готов к этому? небось отсрочка?
Re: Херасе людей колбасит
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.10.22 15:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Жена рассказала, у нее сотрудница одна в декрет ушла. Звонила жене сегодня. Поболтать по насущным проблемам.

Н>Так вот оказалось у нее муж из истерик и нервотрепок не выходит после объявления мобилизации. Умоляет жену уехать быстрее. Но сразу все, ипотеки, детсады у старшего, младший только родился — не могут все бросить. А мужа буквально колотит от ужаса. Скандалы каждый день закатывает, что его грузом-200 привезут.
Н>Причем он даже еще никакую повестку не получил.
Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.

Это просто тактика такая. Сейчас от этих истерик свихнется, и его никуда призвать не смогут. В дурке, зато не в армии.
Я серьезно. Вот эта вот пустая тревога только в дурку и приведет. Ну, или в кардиологию, с инфарктом. Нужно или действовать, или, если не можешь ничего сделать,- просто забудь, переключись на что-то другое.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Херасе людей колбасит
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 08.10.22 19:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.


А я больше удивляюсь тому, что кого-то НЕ колбасит, где они вообще рововыми очками затариваются? Если попробовать посмотреть на ситуацию, то все развивается по наихудшему из возможных сценариев. Если бы вам год назад рассказали что сейчас будет происходить, вы бы посмеялись и поводили бы пальцем у виска, типа что за бред. Уже произошло несколько событий, которые казались невозможными впринципе, но они произошли.
Что нас ожидает дальше? Неужели вас не колбасит от того что по логике должно быть следующим шагом?
Re[19]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 08.10.22 21:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>А если идешь с активным согласием — какое же это «плыть по течению».


По-моему твой вариант активного согласия — это убедить себя, что цели хозяина и есть твои собственные цели.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.10.22 18:26
Оценка: :)
E> если говорить объективно, то свалить не такой уж и глупый вариант. ... проблема в весьма вероятном полном кабздеце ... экономике будет трындец.

Тёмка, который в Австралии, — великий стратег, тогда. Если объективно. Правильно?
Re: Херасе людей колбасит
От: s_aa Россия  
Дата: 06.10.22 18:31
Оценка: +1
Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.

Нервная система разная у людей. А если не умрет, а руки например оторвет или хирурги отрежут? Или кишечника половину отчекрыжат вместе с жопой?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Херасе людей колбасит
От: prog123 Европа  
Дата: 06.10.22 20:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Так вот оказалось у нее муж из истерик и нервотрепок не выходит после объявления мобилизации.


Он просто ссыкло, как и многие другие
Re[6]: Херасе людей колбасит
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.10.22 21:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

ЭФ>>Её затронет меньше всего. Посоревноваться смогут только южная америка и южно-африканская республика.


Н>Думаю если на Земле останется только Австралия, то она очень быстро скатится на уровень охоты с бумерангами на кенгуру


Mad Max же
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Херасе людей колбасит
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.10.22 21:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ӍȺ>> почему вы решили что им не прилетит первым?


ЭФ>Потому что России на них фиолетово,

неа, не фиолетово. я лучше тебя знаю, сам планировал в прошлом своей службы, что с ними делать.

ЭФ>а Китай против радиационного заражения своей будущей территории.

перебьётся. это не их судьба.
Re[7]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 06.10.22 21:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Потому что России на них фиолетово, а Китай против радиационного заражения своей будущей территории.


C чего это фиолетово? автсралия давно уже не нейтральна, и ведет себя по отношению к РФ крайне агрессивно. вполне можно одну ракету с 5 боеголовками туда пустить.
Re[9]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 06.10.22 23:08
Оценка: +1
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

B>А потом плакать не будешь "а нас за что"?


да все умрем, ничего страшного в этом нет.
Re: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 07.10.22 02:37
Оценка: +1
Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.

1) жил в Рязани, хозяин хаты мечтает продать хаты и рвануть в Грузию. не стал ему говорить, но надо быть реалистом — продажа квартир очень долгий процесс. спросил в какой сфере трудится, сказал что с погонами. короче про Грузию может забыть.
2) выходил подышать тут в Тбилиси. сосед русский. сбежал говорит. говорит достало, что по ночам к нему военком ломится в дверь, а у него ребенок грудничок.
как-то так.
Re: Херасе людей колбасит
От: pagid_ Россия  
Дата: 07.10.22 04:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.

Нам более 30 лет внушают правильную идею, что человеческая жизнь бесценна, вот только многие почему-то решили, что это персонально их жизнь бесценна.
Re: Херасе людей колбасит
От: system.console  
Дата: 07.10.22 06:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Жена рассказала, у нее сотрудница одна в декрет ушла. Звонила жене сегодня. Поболтать по насущным проблемам.

Н>Так вот оказалось у нее муж из истерик и нервотрепок не выходит после объявления мобилизации. Умоляет жену уехать быстрее.
я не понял — умоляет жену, чтобы они все вместе уехали или чтобы она уехала ?
Re: Херасе людей колбасит
От: Minister Земля  
Дата: 07.10.22 06:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Это чисто женский подход — судить обо всех людях по одному человеку: "Мужик меня обидел, значит все мужики казлы!!!!111одинодин"
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 06:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


M>Это чисто женский подход — судить обо всех людях по одному человеку: "Мужик меня обидел, значит все мужики казлы!!!!111одинодин"


Чо? Где я говорил про такое вообще?
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: CRT  
Дата: 07.10.22 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>Ну, может. И? Сейчас-то нафига башкой биться?


Тревога — эмоциональное состояние, вызванное ожиданием опасности или угрозы.


Люди разные. Кто-то может отключиться от мыслей о возможной опасности, а кто-то крутит в голове плохие возможные сценарии.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 08:40
Оценка: :)
Здравствуйте, m2l, Вы писали:

m2l>Почему тебя это тревожит?


Ты увидел тревогу в моих словах? Нет, просто удивление. Разумеется, бросание и долбежка об стенку какого-то неизвестного мужика мне вообще по барабану. Удивляет насколько же люди не видят, как контроль эмоций гораздо упрощает жизнь и так запросто поддааются этим эмоциям, хотя они отравляют и убивают их жизни.
Re: Херасе людей колбасит
От: зиг Украина  
Дата: 07.10.22 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.


я надеюсь ты это из окопа пишешь, бесстрашный ты наш? или с проперженного дивана?
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.10.22 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну, если ты про меня, то я в первой волне, офицер и <45. Так что не знай кого ты имеешь ввиду


Если ты не служил, а просто военную кафедру кончал, то скорее всего, ты не в первой волне. Воины-теоретики никому не нужны.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: petroa  
Дата: 07.10.22 12:55
Оценка: +1
V>На следующий день офис опустел

Офис у вас, конечно, полный отстой.
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: xBlackCat Россия  
Дата: 08.10.22 04:13
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>Пока нет. Но дождешься меня, милая, не переживай


LL>Вряд ли. Она из Англии украинствует.


Он всё правильно сказал — там тоже дождётся
Rojac &mdash; Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 08.10.22 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.


Ну а почему бы и не покалбаситься то? Сейчас не 45 год прошлого века. Сейчас куча независимых источников информации, и видно, почему оно случилось, как оно случилось, действия сторон, возможности сторон.
И если наша сторона — откровенно не тянет, и даже тянуть не собирается, то за что идти то туда умирать? Жертва должна быть мотивированна — у нас вон сегодня Мост взорвали а руководство даже выступить по ТВ с обращением не способно.
Т.е. ты просто никому не нужный кусок мяса, судьба которого кроме тебя самого и твоих близких — никого не интересует. Какой нибудь очередной высер некомпетентного генерала — и тебя просто не станет, абсолютно бездарнейшим образом.

Как то такое осознавая — ну да, вполне может и заколбасить. Инстинкты то самосохранения далеко не у всех атрофировались.
Re[7]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 08.10.22 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>К тому что все это внутри себя искать надо. И истерик тогда не будет.


что мне внутри себя надо искать? Повестку на нахрен мне не сдавшееся мероприятие?

Н>И даже если ты горел идеалами мировой справедливости и тупо попал в лесу в капкан и помер с голоду от этого — даже при такой тупой смерти можно этому внутри себя придать смысл, соответствующий твоим идеалам.


Мы пишешем не о каких-то случайных событиях и несчастных случаях, а о вполне конкретной ситуации. На кой мне придавать внутри себя смысл чуждым для меня действиям и обстоятельствам, чужой воле, навязанной мне со стороны?


Я то на самом деле к мобилизации отношусь с пониманием, и у меня есть своя версия причин, приведшия страну к этому вот всему, и я считаю что главная причина — это действия запада(жаль руководство страны мое мнение или не разделяет, или хз чем вообще мотивируется, и никаких особых разъяснений по этому поводу не делает), но как бы я понимаю и людей которые испытывают на этом фоне чувство протеста. А чем больше вскрывается гнили во всей вертикали власти, от самого верха до командного состава среднего уровня на местах — тем меньше у меня понимания к происходящему.
Re[10]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

Думаешь лучше ?
Я так не думаю.
Re[7]: Херасе людей колбасит
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.10.22 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>им прилетит по другой причине https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.2a1ac1a5-633f4a79-741cd9be-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Uranium_mining_in_Western_Australia


Это не причина. Все закончится куда быстрее, чем занимает цикл производства урана. А ведь его в бомбах уже не используют, а значит еще нужны годы для наработки плутония. При этом запасов уже наработанного плутония у заинтересованных сторон полно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 20:02
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Ну, это ошибка. Плыть по течению — это не хотеть никуда идти, но из-за лени, например, не сделать ничего. Да и тут выбор есть — подчинение лени.
А если идешь с активным согласием — какое же это «плыть по течению».
Re[19]: Херасе людей колбасит
От: mrTwister Россия  
Дата: 08.10.22 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну, это ошибка. Плыть по течению — это не хотеть никуда идти, но из-за лени, например, не сделать ничего. Да и тут выбор есть — подчинение лени.

Н>А если идешь с активным согласием — какое же это «плыть по течению».

Нет, «идёшь с активным согласием» — это когда ты пошёл добровольцем — вот это есть выбор, это не плыть по течению! А если лежишь на диване и ждёшь, когда за тобой придут — это плыть по течению в чистом виде, ты в этой ситуации безвольный объект, куда вода потекла, туда ты и поплыл. Потому что будь у тебя воля, ты бы либо пошёл добровольцем, либо уклонялся от мобилизации.
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 08.10.2022 20:32 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[23]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 09.10.22 05:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну, смотря сколько в кошельке. Если сумма на обычные расходы, то позволю украсть. Это будет лишь милостыней. Если там месячная зарплата, на которую семья жить должна, то тут выбор между милостыней вору и семьей. Раз Бог мне позволил увидеть, ну выбор очевиден.


А в первом случае почему выбор не очевиден?
Почему ты предпочитаешь дать милостыню именно вору, залезшему к тебе в кошелек, поощряя его к продолжению воровства?
Ведь есть множество других людей, которым твоя милостыня гораздо нужнее?

Дело не в благотворительности, а в слабости твоего характера — страхе конфликта, прикрытом благостными самооправданиями.

Н>Но война — это совсем в другую сторону. Во-первых, там шальных пуль не бывает. Если что случится со мной — так это уж точно по воле Бога.


Тот же самый страх брать на себя ответственность.
Как поведение человека, залезшего под кровать во время пожара, и молящегося Богу о спасении.

Вот правильная молитва:

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

Re: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 06.10.22 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.


у меня знакомые уже 3 повестки получили. но они живу не по адресу прописки, поэтому просто все это игнорируют. И там больше жену колбасит.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.10.22 18:29
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

«Получили» — значит расписались. Их вроде в почтовый ящик не бросают. Как можно три раза «получить»?
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 06.10.22 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>«Получили» — значит расписались. Их вроде в почтовый ящик не бросают. Как можно три раза «получить»?

Ну там родители, ни в чем не расписываются, включают дурака и говорят "хз где он"
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: s_aa Россия  
Дата: 06.10.22 18:58
Оценка:
>Ну кстати, на этом форуме есть пара-тройка явно странных товарищей, так их поведение вроде не изменилось никак. Какой бред постили, такой же и продолжают

Психические болезни разные. Это и на будущем поколении скажется, нервные дёрганые дети, ругань в семье, разводы, алкоголизм, преступность. Все в копилочку ложится.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.10.22 19:37
Оценка:
E> сильно не факт что и Австралию не затронет

Её затронет меньше всего. Посоревноваться смогут только южная америка и южно-африканская республика.

Австралия будет под шумок захвачена великим Китаем.
И даже если Китай втруху, к Австралии это вряд ли будет относиться.
Отредактировано 06.10.2022 19:38 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.10.22 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

E>> сильно не факт что и Австралию не затронет


ЭФ>Её затронет меньше всего. Посоревноваться смогут только южная америка и южно-африканская республика.


Думаю если на Земле останется только Австралия, то она очень быстро скатится на уровень охоты с бумерангами на кенгуру
Re[6]: Херасе людей колбасит
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.10.22 19:42
Оценка:
Н> она очень быстро скатится на уровень охоты с бумерангами на кенгуру

они ещё крупные спецы по прокапыванию каналов для разведения рыбы. Кролики ещё.
В общем, думаю что пережить смогут.
Re: Херасе людей колбасит
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.10.22 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>...Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.


Полностью здоровых психически (совсем без отклонений) всего лишь около 30%, притом неврозы впереди планеты всей.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Херасе людей колбасит
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.10.22 20:17
Оценка:
ӍȺ> почему вы решили что им не прилетит первым?

Потому что России на них фиолетово, а Китай против радиационного заражения своей будущей территории.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.10.22 21:01
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Но вообще, хоть и сваливать не собираюсь, ибо не хочу бросать здесь родителей — если говорить объективно, то свалить не такой уж и глупый вариант. Тут проблема не в мобилизации. Тут проблема в весьма вероятном полном кабздеце на среднесроке. В первую очередь экономическом. Ибо в случае действительно серьезной мобилизации, даже если она не коснется лично тебя — экономике будет трындец. А она и так далеко не суперская.


Еще бы знать, в среднесрочной перспективе, где этого кабздеца на среднесроке точно не будет.
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.10.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>«Получили» — значит расписались. Их вроде в почтовый ящик не бросают. Как можно три раза «получить»?


Три раза менял Иван Дурак имя, фамилию, пол и адрес прописки, и все равно не оставлял его Злой Военкомат.
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.10.22 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну кстати, на этом форуме есть пара-тройка явно странных товарищей, так их поведение вроде не изменилось никак. Какой бред постили, такой же и продолжают


Так они ж живут в альтернативной реальности. Их реальность особо не изменилась.
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 06.10.22 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, rm2, Вы писали:


Н>«Получили» — значит расписались. Их вроде в почтовый ящик не бросают. Как можно три раза «получить»?


Узнал подробности: приходят толпой в 5-7 утра, когда дома ктото есть гарантированно, стучат на весь подъезд в дверь минут 10. два раза родители не открыли, в третий раз не сориентировались, открыли, но удалось их вытолкать под девизом "понятия не имеем, где он, ничего подписывать не будем"
Re[6]: Херасе людей колбасит
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.10.22 21:37
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>И даже если Китай втруху, к Австралии это вряд ли будет относиться.

ӍȺ>Австралии прилетит первой. гарантирую. она член... содружества англо-саксов — этим всё сказано, как и про Слишком новую Зеландию. почему вы решили что им не прилетит первым?

им прилетит по другой причине https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.2a1ac1a5-633f4a79-741cd9be-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Uranium_mining_in_Western_Australia
Re[7]: Херасе людей колбасит
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.10.22 21:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>уран — ъ

то вторично! Прилетит именно — что англо-саксы и являются территорией запасного передислоцирования всякой срани господней на них
Re[8]: Херасе людей колбасит
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.10.22 21:48
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

ЭФ>>Потому что России на них фиолетово, а Китай против радиационного заражения своей будущей территории.


rm2>C чего это фиолетово? автсралия давно уже не нейтральна, и ведет себя по отношению к РФ крайне агрессивно. вполне можно одну ракету с 5 боеголовками туда пустить.


Один наш местный австралопитек T̈ чего стоит

ЗЫ Увлекаюсь последнее время всякими диакретическими знаками. В бравзере хром — что-то не работает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Херасе людей колбасит
От: bobsmith США  
Дата: 06.10.22 22:55
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>C чего это фиолетово? автсралия давно уже не нейтральна, и ведет себя по отношению к РФ крайне агрессивно. вполне можно одну ракету с 5 боеголовками туда пустить.


Ну ты размахался! А хватит на всех?
А потом плакать не будешь "а нас за что"?
Re[10]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 06.10.22 23:24
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

B>>А потом плакать не будешь "а нас за что"?


rm2>да все умрем, ничего страшного в этом нет.


Даже если кажется, что твои слова соответствуют тренду, это по прежнему твои слова, и нельзя исключать, что за них придется отвечать.
Сам вдумайся, ты только что предложил нанести пять ядерных ударов по Австралии, убив несколько миллионов человек.

Вот представь, если в результате не важно чего, власть выберет курс на сближение с Западом. Нужны будут козлы отпущения:
Это все диванные воины виноваты, это они подталкивали руководство страны к войне.
И очень к месту придется действующая статья 354 УК РФ: "Призывы к развязыванию агрессивной войны"
Re[12]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 07.10.22 00:08
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>А поиски козлов отпущения — то они могут быть самые различные, придет например Кадыров к власти, и всех либералов на Соловки отправит уран копать.


Тоже верно. От сумы да от тюрьмы. Особенно в свете последних событий.
Ну хотя бы можно стараться вести себя так, чтобы при смене тренда не было стыдно.
Re: Херасе людей колбасит
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.10.22 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Умоляет жену уехать быстрее. Но сразу все, ипотеки, детсады у старшего, младший только родился — не могут все бросить.


У украинцев тоже ипотеки и тоже не могут всё бросить. Чем он в феврале думал? Его устраивала политика страны? А сейчас может быть уже сложно деньги вывести, да и на ипотечную конуру покупателей не найдётся.

PS Привет отважным Марти и его подобным. Запасаюсь попкорном.
Re[9]: Херасе людей колбасит
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 07.10.22 03:10
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> T̈ чего стоит


M>ЗЫ Увлекаюсь последнее время всякими диакретическими знаками. В бравзере хром — что-то не работает


а в каком работает?
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 05:33
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Чо, нормально без приключений добрался?
Re: Херасе людей колбасит
От: system.console  
Дата: 07.10.22 05:56
Оценка:
Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.
легко рассуждать и осуждать, когда уверен, что тебя это не коснется
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 05:59
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


Н>>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.

SC>легко рассуждать и осуждать, когда уверен, что тебя это не коснется

Ну, если ты про меня, то я в первой волне, офицер и <45. Так что не знай кого ты имеешь ввиду
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: smeeld  
Дата: 07.10.22 05:59
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

> то свалить не такой уж и глупый вариант.


На другую планету, разве что. Это в труху скоро.
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: system.console  
Дата: 07.10.22 06:03
Оценка:
SC>>легко рассуждать и осуждать, когда уверен, что тебя это не коснется

Н>Ну, если ты про меня, то я в первой волне, офицер и <45. Так что не знай кого ты имеешь ввиду

и живешь по прописке и IT-отсрочек у тебя нет и ВУС подходящий ?
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 06:05
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

Отсрочек нет. Живу не по прописке, но там родители и они мне скажут, если придут — сам пойду тогда в военкомат. Про ВУС — не знаю нужен он или нет
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: sambl74 Россия  
Дата: 07.10.22 06:12
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Он подписан на всякие каналы якобы бы либералов, а на деле просто пропаганда амеров напрямую в мозг заливается. Примерно так и зомбировали ураинцев, что ради целей США они куда-то далеко от своих местообитания аж на Донбасс поперлись умирать. Как их захватят в плен — они даже не понимают зачем они поперлись. Достаточно много людей поддаются зомбированию.


Да, пусть приходит здесь читает. Мне — помогает
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 06:14
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>я не понял — умоляет жену, чтобы они все вместе уехали или чтобы она уехала ?


Чтоб все вместе. Хотя не буду врать — не знаю. Ну а если одному — нафига жену умолять?
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: VladiCh  
Дата: 07.10.22 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

E>> если говорить объективно, то свалить не такой уж и глупый вариант. ... проблема в весьма вероятном полном кабздеце ... экономике будет трындец.


ЭФ>Тёмка, который в Австралии, — великий стратег, тогда. Если объективно. Правильно?


Стратег тот кто в какой-нибудь Аргентине живет, желательно подальше на юг.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Hobbes Россия  
Дата: 07.10.22 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У украинцев тоже ипотеки


Владимир Владимирович придёт и все ипотеки и кредиты им отменит. Как уже сделано для Запорожской и Херсонской областей.

https://iz.ru/1350234/2022-06-15/zhiteliam-zaporozhia-spisali-dolgi-po-kreditam-v-ukrainskikh-bankakh
Re: Херасе людей колбасит
От: m2l  
Дата: 07.10.22 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>....

Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.

Почему тебя это тревожит?
Re: Херасе людей колбасит
От: Voxik  
Дата: 07.10.22 08:40
Оценка:
У нас приходили к двум сотрудникам домой (не застали), потом в офис приезжали военные.
На следующий день офис опустел, около 50 сотрудников мужского уехало в разные страны, а остальные стало жить не по месту прописки. Все стали работать удаленно, как при Ковиде. В офис ходят только 3е отчаянных, которым всё пофиг и могут военных на 3 буквы послать (я), либо верят в отсрочку и которых не звали (меня не звали). Я среди этих троих. В общем я живу из принципа не делать резких движений в периоды кризисов.

При этом, что вроде как многим полагается отсрочка и есть ВО из списка — вся эта отсрочка держится на доброй воли МО (ну мы типа подумали не будем звать) и никаких законных оснований для нее нет. Так что никто государству не верит... Вот видео результата прихода военкомата в офис:


https://www.youtube.com/watch?v=3X-fbPBSJso
Отредактировано 07.10.2022 8:46 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.10.2022 8:44 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.10.2022 8:43 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.10.2022 8:42 Voxik . Предыдущая версия .
Re[10]: Херасе людей колбасит
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.10.22 09:36
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

M>>ЗЫ Увлекаюсь последнее время всякими диакретическими знаками. В бравзере хром — что-то не работает


DN>а в каком работает?


Не знаю. Но в хроме — не работает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 07.10.22 09:41
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Крайне фигово что куча народа реально потеряло страх, и уже провоцируют превентивно шандарахать по РФ ядерным оружием.


По Украине же шандарахнули превентивно и вроде норм.
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 07.10.22 10:20
Оценка:
Н>Чо, нормально без приключений добрался?

с приключениями, но это личные проблемы. никак не связано с режимом. но в целом все гладко.
в домодедово от пограничника ровно два вопроса: цель поездки и насколько. на второй вопрос соврал, естественно. ну еще попросил подбородок зачем-то показать. видимо метрики какие-то при сверке с фото в загране. я вот хренею нахрена было при оформлении паспорта обкатывать пальцы, если сверяют по фото? почему нельзя поставить сканеры отпечатков в кабинках? понял бы если аэропорт вылета в мухосранске был, а тут как бы Москва...
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 07.10.22 10:37
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>почему нельзя поставить сканеры отпечатков в кабинках? понял бы если аэропорт вылета в мухосранске был, а тут как бы Москва...


Вот да, тоже странность, во всяких мухосрансках есть, а тут нет. Может для удобства некоторых людей, которые не хотят светить ни пальцы, ни свой особый статус.
Re[10]: Херасе людей колбасит
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.10.22 10:46
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

B>>А потом плакать не будешь "а нас за что"?


rm2>да все умрем, ничего страшного в этом нет.


Процесс может оказаться длителен и весьма неприятен
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: ArtDenis Россия  
Дата: 07.10.22 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ты увидел тревогу в моих словах? Нет, просто удивление.


Тебя удивляет, что люди разные и что они реагируют по-разному на одни и те же события? Ну ок
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 11:01
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:


AD>Тебя удивляет, что люди разные и что они реагируют по-разному на одни и те же события? Ну ок


Ну это ж не просто "разное". Тебя б удивило если б мужик на карусели завизжал как баба рядом с тобой? Ну ведь удивило бы. Это ж не просто "разное поведение"
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 07.10.22 11:06
Оценка:
H>Владимир Владимирович придёт и все ипотеки и кредиты им отменит. Как уже сделано для Запорожской и Херсонской областей.

H>https://iz.ru/1350234/2022-06-15/zhiteliam-zaporozhia-spisali-dolgi-po-kreditam-v-ukrainskikh-bankakh


он уже так в Крыму списывал. потом правда начали звонить уже российские коллекторы и интересоваться когда платеж поступит сомневаюсь, что тут по-другому будет
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: ArtDenis Россия  
Дата: 07.10.22 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну это ж не просто "разное". Тебя б удивило если б мужик на карусели завизжал как баба рядом с тобой? Ну ведь удивило бы. Это ж не просто "разное поведение"


Ага, ага, "это другое"

PS: однажды погружённый в свои мысли я поднимался по лестничной площадке. Внезапно у меня на пути оказался мужик, который внезапно глядя мне в глаза сказал: "ну что же вы люди, куда же вы идёте, неужели вы не понимаете, что мессия вернулся?" В тот момент моему удивлению не было предела Я быстро понял что мужик не опасный, аккуратно его обошёл и пошёл дальше.
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 07.10.22 11:12
Оценка:
V>https://www.youtube.com/watch?v=3X-fbPBSJso


знакомая, лет 10 отработавшая в военкомате (без погон) рассказывала, что на работу никто не приходит. просто повестки шлют, если по прописке не нашли. но это было в мирное время. как сейчас не знает. не работает там уж несколько лет.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 11:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я надеюсь ты это из окопа пишешь, бесстрашный ты наш? или с проперженного дивана?


Пока нет. Но дождешься меня, милая, не переживай
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Если ты не служил, а просто военную кафедру кончал, то скорее всего, ты не в первой волне. Воины-теоретики никому не нужны.


Ну видимо потому я еще тут и пишу. Сообщу перед длительным отъездом (или навсегдашним )
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.10.22 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ты увидел тревогу в моих словах? Нет, просто удивление. Разумеется, бросание и долбежка об стенку какого-то неизвестного мужика мне вообще по барабану. Удивляет насколько же люди не видят, как контроль эмоций гораздо упрощает жизнь и так запросто поддааются этим эмоциям, хотя они отравляют и убивают их жизни.


Это тебе повезло просто, что у тебя мозг так устроен, что эмоции относительно легко поддаются контролю.
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.10.22 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну это ж не просто "разное". Тебя б удивило если б мужик на карусели завизжал как баба рядом с тобой? Ну ведь удивило бы. Это ж не просто "разное поведение"


Я б сильно удивился, найдя себя на карусели
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: Voxik  
Дата: 07.10.22 11:42
Оценка:
N>знакомая, лет 10 отработавшая в военкомате (без погон) рассказывала, что на работу никто не приходит. просто повестки шлют, если по прописке не нашли. но это было в мирное время. как сейчас не знает. не работает там уж несколько лет.

Я говорю не то, что кто-то где рассказывает, а то что было в реальности, что видел собственными глазами. К нам пришли на работу в офис двое военных из военкомата Теплого Стана г. Москвы и разыскивали двух сотрудников, что не застали дома, что бы вручить повестку через работодателя. Работодатель принял (не принять по закону не может), при них сделал звонки до работников, но не дозвонился и составил акт о не возможности вручить повестку в установленный в повестке срок, в силу того, что работники уже неделю как... переведены на удаленный режим работы в связи с ростом заболеваемости коронавируса и где находится на текущий момент физически работодатель не знает. А нет тела — нет дела.

Сейчас не мирное время, а полноценная мобилизация.

И да компания аккредитованный оператор связи. И у людей ВО и специальности из списка Минцифры.
Отредактировано 07.10.2022 11:48 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.10.2022 11:47 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.10.2022 11:45 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.10.2022 11:44 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.10.2022 11:43 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.10.2022 11:43 Voxik . Предыдущая версия .
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.10.22 11:58
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


H>>Владимир Владимирович придёт и все ипотеки и кредиты им отменит. Как уже сделано для Запорожской и Херсонской областей.


H>>https://iz.ru/1350234/2022-06-15/zhiteliam-zaporozhia-spisali-dolgi-po-kreditam-v-ukrainskikh-bankakh


N>он уже так в Крыму списывал. потом правда начали звонить уже российские коллекторы и интересоваться когда платеж поступит сомневаюсь, что тут по-другому будет



А не фейк ли это был?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 07.10.22 12:02
Оценка:
=
V>Я говорю не то, что кто-то где рассказывает, а то что было в реальности, что видел собственными глазами. К нам пришли на работу в офис двое военных из военкомата Теплого Стана г. Москвы и разыскивали двух сотрудников, что не застали дома, что бы вручить повестку через работодателя. Работодатель принял (не принять по закону не может), при них сделал звонки до работников, но не дозвонился и составил акт о не возможности вручить повестку в установленный в повестке срок, в силу того, что работники уже неделю как... переведены на удаленный режим работы в связи с ростом заболеваемости коронавируса и где находится на текущий момент физически работодатель не знает. А нет тела — нет дела.

V>Сейчас не мирное время, а полноценная мобилизация.


V>И да компания аккредитованный оператор связи. И у людей ВО и специальности из списка Минцифры.


мда уж жесть...
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: B0FEE664  
Дата: 07.10.22 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н> Удивляет насколько же люди не видят, как контроль эмоций гораздо упрощает жизнь и так запросто поддааются этим эмоциям, хотя они отравляют и убивают их жизни.

С чего вы взяли, что истерики отравляют жизнь самим истерикам? Как мне кажется самим они от своих истерик ни капли не страдают, в отличии от окружающих.
Сам по себе контроль эмоций не упрощает жизнь, но позволяет рассуждать здраво, что приводит к упрощению жизни. Однако есть и обратная сторона контроля эмоций: в стрессовой ситуации задавленные эмоции часто приводят к ошибочным действиям или же к губительному бездействию.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.10.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Вообще не понятно. Люди до этого как Будды что ли жили, во дворце и не знали что смерть бывает? Как так?


У современного человека смерть где-то далеко, мы научились избегать её и создавать видимость контроля, где избежать не можем. А война — неиллюзорный неконтролируемый риск умереть.
Re[9]: Херасе людей колбасит
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.10.22 12:33
Оценка:
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

B>Ну ты размахался! А хватит на всех?

B>А потом плакать не будешь "а нас за что"?

плакать уже будет некому, в том числе и тебе. Думаете за лужей отсидитесь в случае чего? зардов хватит на самые дальние уголки, включая остров Св.Хелены, не переживай.
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.22 12:36
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

А ты подписывал бумагу, что признаешь Россию агрессором и оккупантом?
Володин говорит при въезде в Грузию это надо делать. Гонит?
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.10.22 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>И да компания аккредитованный оператор связи. И у людей ВО и специальности из списка Минцифры.


А они заявление на отсрочку подали?
Re: Херасе людей колбасит
От: petroa  
Дата: 07.10.22 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Жена рассказала, у нее сотрудница одна в декрет ушла. Звонила жене сегодня. Поболтать по насущным проблемам.


Даааа.. это ещё что. Мне свояк рассказывал, пошла у него свекровь к золовке. А у той — натуральная истерика! Шурин ехал на мотоцикле, и напоролся на бельевую верёвку прямо около дома, с мотоцикла упал, ногу сломал. Начали разбираться — оказывается, веревку ту сноха натянула. Ну, шурина зять натурально пошёл с ней поговорить по свойски, да и поставил синяка под глазом. А оказалось — сотряс, его теперь в отделение тягают, а сноху в травму, а потом в стационар. И что ты думаешь? В тот же стационар, где свёкор с ногой лежит.

Но это ладно, помирились они. Отлежались, нога срослась, эмоции улеглись. Пошли в ресторан отметить, сидели мирно, а ему там бах! И повестку вручили! Он — в ор! А потом ещё даже новость вышла: https://www.sovsekretno.ru/news/v-podmoskove-sotrudniki-politsii-nachali-razdavat-povestki-v-restoranakh-video/
Re[11]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 07.10.22 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Процесс может оказаться длителен и весьма неприятен


Если бегать и прятаться — да. если в крупных городах оставаться и делать вид что ничего не происходит до самого последнего момента — я думаю все быстро произойдет.
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 07.10.22 13:28
Оценка:
Н>А ты подписывал бумагу, что признаешь Россию агрессором и оккупантом?
Н>Володин говорит при въезде в Грузию это надо делать. Гонит

нас не заставляли. погранконтроль на грузинской стороне мгновенный — я даже не понял что его прошел )
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: L.Long  
Дата: 07.10.22 15:32
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>знакомая, лет 10 отработавшая в военкомате (без погон) рассказывала, что на работу никто не приходит. просто повестки шлют, если по прописке не нашли. но это было в мирное время. как сейчас не знает. не работает там уж несколько лет.


Фигня, однако. К нам сегодня второй раз уже приходили.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: L.Long  
Дата: 07.10.22 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

зиг>>я надеюсь ты это из окопа пишешь, бесстрашный ты наш? или с проперженного дивана?

Н>Пока нет. Но дождешься меня, милая, не переживай

Вряд ли. Она из Англии украинствует.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 07.10.22 15:40
Оценка:
M>А не фейк ли это был?

как сейчас помню его выступление и вопрос про кредиты и тачки. и как он говорит "катайтесь сколько хотите". пипл это воспринял как амнистию от кредитов
Re[10]: Херасе людей колбасит
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.10.22 16:15
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>плакать уже будет некому, в том числе и тебе. Думаете за лужей отсидитесь в случае чего? зардов хватит на самые дальние уголки, включая остров Св.Хелены, не переживай.


Да мало у нас зарядов. Посокращали всё.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Херасе людей колбасит
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.10.22 17:00
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

M>>А не фейк ли это был?


N>как сейчас помню его выступление и вопрос про кредиты и тачки. и как он говорит "катайтесь сколько хотите". пипл это воспринял как амнистию от кредитов


Насколько я помню, был фейк о том, что российские банки стали требовать украинские кредиты
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Херасе людей колбасит
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.10.22 20:10
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Да мало у нас зарядов. Посокращали всё.

сам считал? вроде как было при ЕБН 6000 так и есть и даже больше стало. в СССР было 35000 — этого захватило бы чтобы 6 раз Землю уничтожить, но маневрирующих было существенно меньше, так что не все бы долетели.
Re[12]: Херасе людей колбасит
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.10.22 22:09
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

A>>Да мало у нас зарядов. Посокращали всё.


ӍȺ>сам считал? вроде как было при ЕБН 6000 так и есть и даже больше стало. в СССР было 35000 — этого захватило бы чтобы 6 раз Землю уничтожить, но маневрирующих было существенно меньше, так что не все бы долетели.


Я смотрю Википедию. И там написано: активных 1588, всего 6000. Я посчитал только активные.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 08.10.22 01:03
Оценка:
M>Насколько я помню, был фейк о том, что российские банки стали требовать украинские кредиты

так это точно фэйк? вроде даже по ящику показывали. если так, то сорян.
Re[8]: Херасе людей колбасит
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.10.22 02:27
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

M>>Насколько я помню, был фейк о том, что российские банки стали требовать украинские кредиты


N>так это точно фэйк? вроде даже по ящику показывали. если так, то сорян.


По ящику хз, а тут было, обсуждали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Херасе людей колбасит
От: vaa  
Дата: 08.10.22 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.


наверно он на пороге величайшего открытия, которое избавить человечество от энергетического голода, вот и переживает.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.10.22 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>https://www.youtube.com/watch?v=3X-fbPBSJso

Ох ммать... Никакого уважения к личному пространству. Как вы там работаете то в такой толкучке? Там же постоянный гул, шум. Всё время чтото будет отвлекать.
Matrix has you...
Re: Херасе людей колбасит
От: sharpcoder Россия  
Дата: 08.10.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это просто охренеть. Неужто так некоторых колбасит. Не думал что такое бывает.


Товарищ сбежал в первы день мобилизации, рванул на тачке в Казахстан и далее на Бали.
Парню 32, офицер, учился с детства у военном училище.
Я с нис пообщался по теме «почему бежит а не хочет стране послужить?». Далее тезисно его ответы:
— он не хотел быть военным, его отдали родители и он им совсем не благодарен, так как там ломали его личность
— он не видит перспектив победить. Потому что украинцы воюют всем народом. Как пример — каких то ребят солдат накормили местные, в итоге ребятки отравились и умерли.
— он от каких-то знакомых вояк слышал что украинцы делают с пленными (без подробностей), но как я понял — пытают и издеваются непрерывно.
— нашу армию он считает прогнившей до глубины, все генералы крали и крадут бабки, спецслужбы не работают совснм а тоже только деньги гребут. А на той стороне весь народ в едином порыве делает все для победы — от личной пропаганды в соцсетях (а у нас не модно поддержать страну в такой момент) до готовности воевать.
— все наше оружие уступает оружию нато, он это знает так как учил ТТХ

В итоге он теперь шлет видосики с Бали а не из окоп.


Вообще лично мое мнение. Для победы в этой войне нужно перестроить государство. Нужно избавиться от этого слоя казнакрадов, которые на всех уровнях делают систему неэффективной. Причем — это нужно делать прямо сейчас. Менять команду начиная с самых верхов, просто отнимая всю собственность, легальность которой гос служащий и члены его семьи не могут доказать. И начать прямо с Шойгу и далее по спискам. А менять на людей, которые прямо сейчас участвуют в войне и хорошо себя проявляют.

Боюсь, если не менять систему, то этот замес сложно будет выиграть.
Re: Херасе людей колбасит
От: student__  
Дата: 08.10.22 13:15
Оценка:
а ты был в его шкуре?
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 13:16
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>а ты был в его шкуре?


в чьей? И ему и мне не пришла повестка. У меня двое детей и у него двое детей. Что не так в схожести наших шкур?
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: student__  
Дата: 08.10.22 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Что не так в схожести наших шкур?


ипотеку тянешь?
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 15:00
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>Что не так в схожести наших шкур?


__>ипотеку тянешь?


Нет. От любых долгов всю жизнь шарахался как от чумы. Впрочем, да, признаю, иногда нет выбора. Но вряд ли он из-за ипотеки убивается
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 08.10.22 15:30
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я серьезно. Вот эта вот пустая тревога только в дурку и приведет. Ну, или в кардиологию, с инфарктом. Нужно или действовать, или, если не можешь ничего сделать,- просто забудь, переключись на что-то другое.


Вот-вот. Я очень рад что беговой дорожкой обзавелся. Из дома не выхожу, а на дорожке интенсивнее бегать стал — укрепляю сердце на всякий случай.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.10.22 16:41
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я серьезно. Вот эта вот пустая тревога только в дурку и приведет. Ну, или в кардиологию, с инфарктом. Нужно или действовать, или, если не можешь ничего сделать,- просто забудь, переключись на что-то другое.


Ну забывать это глупо. Что бы я сделал:

1. Теоретическая подготовка. Надыбать список того, что надо брать с собой. И потихоньку начать закупаться. Всякие там бронежилеты и прочее. Я так понимаю, это должны потом передать тебе, когда ты уже будешь в части, каким-то образом.

2. Физическая подготовка. Найти зал, найти хорошего тренера, убрать все развлечения, по возможности сократить работу и начать в максимально форсированном режиме сгонять жир и качать выносливость, может там химию какую-то применять, если это не вредно.

3. Теоретическая боевая подготовка. Может звучит смешно, но всё же ютуб есть ютуб и на нём хватает информации в том числе от реальных бойцов. Искать там полезную информацию и впитывать то, что может спасти жизнь.

4. Практическая боевая подготовка. Хотя бы записаться в тир и начать туда ходить, всё лучше, чем взять оружие в руки в первый раз на передовой. Думаю, реально это совместить с тренировками в каком-нибудь пеинтболе. Понятно, что на фронте очень многое по-другому, но всё равно это хоть что-то, что можно сейчас сделать. В идеале занятия под началом какого-нибудь вояки, который будет готовить реально, как должны готовить в армии, но не знаю, есть ли такое. Хотя, думаю, какой-то спрос на такое должен быть, значит должно быть и предложение.

Это то, что можно сделать и хотя бы обрести какое-то спокойствие в том плане, что ты что-то делаешь для спасения своей тушки, а поможет ли оно или нет, дело уже второе. По крайней мере программисту это доступно, понятно, что какому-нибудь работяге, который не может из кармана вытащить лям, сложней.
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.10.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну забывать это глупо. Что бы я сделал:


Так я пишу, или действовать, или забыть. Ты почему-то первый вариант не заметил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.10.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вот-вот. Я очень рад что беговой дорожкой обзавелся. Из дома не выхожу, а на дорожке интенсивнее бегать стал — укрепляю сердце на всякий случай.


Не, эта вешалка нафиг не нужна, уж лучше на улице.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: mrTwister Россия  
Дата: 08.10.22 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Если ты не служил, а просто военную кафедру кончал, то скорее всего, ты не в первой волне. Воины-теоретики никому не нужны.


Кроме военкома, ему все сгодятся для выполнения плана.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 18:03
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

Ты кусок мяса вне зависимости от таланта генералов. И даже более того — вне зависимости от того в каком возрасте, где и как именно ты умрешь. (Ну в смысле не ты лично, и я тоже, я в общем говорю)
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 08.10.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Не, эта вешалка нафиг не нужна, уж лучше на улице.


Ну действовать не обязательно означает смириться с мобилизацией.
Можно в меру уклоняться и в меру же готовиться на случай неудачи.

Режим самоизоляции — на мой взгляд — разумная мера во время частичной мобилизации, в отличие от скитаний по лесам.
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: student__  
Дата: 08.10.22 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н> Впрочем, да, признаю, иногда нет выбора. Но вряд ли он из-за ипотеки убивается




от всего вместе. Но самое главное — он понимает, что когда его убьют/покалечат, государство его детям вряд ли поможет.
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 08.10.22 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, rm2, Вы писали:


Н>Ты кусок мяса вне зависимости от таланта генералов. И даже более того — вне зависимости от того в каком возрасте, где и как именно ты умрешь. (Ну в смысле не ты лично, и я тоже, я в общем говорю)


Физически — да. Однако морально — очень большую разница есть в том, как и где и почему конкретно помереть. Можно помереть со смыслом, а можно бездарно, просто так.
А еще хуже — умереть за чужие идеалы, или из-за чужой прихоти, реализуя чужую волю.
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 18:15
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

Можно помереть со смыслом и за свои идеалы вне зависимости от обстоятельств смерти
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 08.10.22 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Можно помереть со смыслом и за свои идеалы вне зависимости от обстоятельств смерти


И к чему ты это пишешь? Особенно слово "можно", если в сабже речь идет о том, что тебе навязывают вполне конкретный способ смерти, и у человека истерика от того, что оно не соответствует его идеалам и смыслам?
Отредактировано 08.10.2022 18:31 rm2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 18:33
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>И к чему ты это пишешь?


К тому что все это внутри себя искать надо. И истерик тогда не будет.
И даже если ты горел идеалами мировой справедливости и тупо попал в лесу в капкан и помер с голоду от этого — даже при такой тупой смерти можно этому внутри себя придать смысл, соответствующий твоим идеалам.
Re[5]: Херасе людей колбасит
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.10.22 18:37
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Ну действовать не обязательно означает смириться с мобилизацией.

G>Можно в меру уклоняться и в меру же готовиться на случай неудачи.

G>Режим самоизоляции — на мой взгляд — разумная мера во время частичной мобилизации, в отличие от скитаний по лесам.


Зачем? Тебя скорее дома искать станут, чем на улице ловить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 08.10.22 18:41
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Зачем? Тебя скорее дома искать станут, чем на улице ловить.


Я им не настолько интересен чтоб разыскивать и тем более выламывать дверь.
А вот когда план горит, отлавливать бегунов — милое дело. По ресторанам уже ходят.
Re[8]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 18:51
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

Да мне в принципе пофиг
Бейся головой об стену
Re[9]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 08.10.22 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Да мне в принципе пофиг

Н>Бейся головой об стену

Лучше так, чем малодушно попасть в мобилизованные, как скот на убой быть отправленным без особой экипировки и подготовки на фронт, и быть бездарно слитым в первое же сражении, против хорошо подготовленного, хорошо экипированного, прекрасно мотивированного и вооруженного противника.

А вот погибнуть как герою, будучи хорошо подготовленным, экипированным, мотивированным и вооруженным — это да, по мужски. Только вот пока что у нас из этого ряда пожеланий можно получить по большей части только "погибнуть".
Отредактировано 08.10.2022 19:03 rm2 . Предыдущая версия .
Re[11]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 08.10.22 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Думаешь лучше ?

Н>Я так не думаю.

Если он сможет реализовать свою волю в итоге — это точно будет лучше для него.
Re[12]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 19:07
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Если он сможет реализовать свою волю в итоге — это точно будет лучше для него.


С чего ты взял, что «реализация своей воли» — это лучше?
Re[13]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 08.10.22 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>С чего ты взял, что «реализация своей воли» — это лучше?


Лучше чем бездарно умереть? Ну я даже не знаю.
Re[14]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 19:11
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Лучше чем бездарно умереть? Ну я даже не знаю.


Ну вот видишь — не знаешь. Да и к тому же — «бездарно умереть», а не бежать и прятаться — это тоже ведь выбор воли. Разве нет?
Re[15]: Херасе людей колбасит
От: rm2  
Дата: 08.10.22 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>>Лучше чем бездарно умереть? Ну я даже не знаю.


Н>Ну вот видишь — не знаешь.


Да как раз знаю, просто удивлюсь твоей логике.

Н>Да и к тому же — «бездарно умереть», а не бежать и прятаться — это тоже ведь выбор воли. Разве нет?



нет, это не выбор, это тебя берут чужие дяди не по твой воле, и как щенка пинком на фронт кидают, с невыполнимым твоими силами бездарным с военной точки зрения приказом. т.е. чисто на убой.
Re[16]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 19:16
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>нет, это не выбор, это тебя берут чужие дяди не по твой воле, и как щенка пинком на фронт кидают, с невыполнимым твоими силами бездарным с военной точки зрения приказом. т.е. чисто на убой.


Ну выбор отдаться этому и пойти на убой — все-таки мой выбор. Я тоже могу уехать.
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 19:23
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Неужели вас не колбасит от того что по логике должно быть следующим шагом?


Да нет. Норм. Даже от двух худших сценариев — полная мобилизация или ЯО — тоже не колбасит.
И дело не в том, что на мне сейчас розовые очки, а в том, что их сняли с вас.
Re[17]: Херасе людей колбасит
От: mrTwister Россия  
Дата: 08.10.22 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну выбор отдаться этому и пойти на убой — все-таки мой выбор. Я тоже могу уехать.


Подчиниться власти и идти воевать по её приказу — это не выбор, это плыть по течению. Тебе надо сделать только то, что от тебя просят, не надо ни о чем думать, ни о чем переживать. Тебя накормят, напоят, оденут и спать уложат. Это самая безопасная стратегия в моменте здесь и сейчас, ты ничем не рискуешь, ты получаешь социальное одобрение со всех сторон, ты хороший послушный мальчик-отличник, который делает то, что от него ожидают. Ты же не говоришь, что бычок, которого ведут на убой, делает выбор «идти на убой спокойно». Выбор — это не идти на убой, не делать то, что нужно твоему «хозяину» и не нужно тебе.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: xcs Россия  
Дата: 08.10.22 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Неужели вас не колбасит от того что по логике должно быть следующим шагом?


Н>Да нет. Норм. Даже от двух худших сценариев — полная мобилизация или ЯО — тоже не колбасит.

Н>И дело не в том, что на мне сейчас розовые очки, а в том, что их сняли с вас.

Да в общем в них неплохо жилось. Зачем сняли?
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 20:12
Оценка:
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

xcs>Да в общем в них неплохо жилось. Зачем сняли?


Это свойство розовых очков. Рано или поздно их приходится снимать.
Точнее они разбиваются и стеклышки очень больно впиваются в глаза
Отредактировано 08.10.2022 20:14 Нomunculus . Предыдущая версия .
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: IncremenTop  
Дата: 08.10.22 21:28
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Что нас ожидает дальше? Неужели вас не колбасит от того что по логике должно быть следующим шагом?


Надо включать иногда логику, а не эмоции.
Если призвать всех более-менее прямоходящих, то это более 20 миллионов.
Ты представляешь себе, куда это деть все на Украине?
Ты понимаешь, что, например, в 43-44 на Украине воевало не более 3 миллионов человек со стороны РККА при иных плотностях фронта и по всей длине Днепра?
Ты понимаешь, что, наконец, есть такое понятие логистика?

Тут призвали не больше полумиллиона — и уже ничего не оказалось.
Re[13]: Херасе людей колбасит
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 08.10.22 22:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я смотрю Википедию. И там написано: активных 1588, всего 6000. Я посчитал только активные.


а те, которые неактивные они где? на складе? как танки на Уралвагонзаводе хранятся все в масле?
Re[20]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 22:44
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>По-моему твой вариант активного согласия — это убедить себя, что цели хозяина и есть твои собственные цели.


Уже ближе к сути. Только «хозяин» неправильно написал. С большой буквы надо
Re[20]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.10.22 22:45
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Я уже писал почему я не доброволец. С моим возрастом, опытом и ВУСом я сейчас там никому не нужен. Людям присылают повести даже чтоб данные обновить. Мне и так даже ничего не пришло
Re[21]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 08.10.22 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Уже ближе к сути. Только «хозяин» неправильно написал. С большой буквы надо


Ну или тогда так: Ты воспринимаешь намерения Кесаря по отношению к тебе за волю Бога.

Допустим вор в толпе пытается вытащить у тебя кошелек, и ты это заметил.
Помешаешь ли ты ему, или позволишь совершить задуманное, воспринимая это как волю Бога, посылающего тебе испытание бедностью?
Re[22]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.10.22 03:06
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

Ну, смотря сколько в кошельке. Если сумма на обычные расходы, то позволю украсть. Это будет лишь милостыней. Если там месячная зарплата, на которую семья жить должна, то тут выбор между милостыней вору и семьей. Раз Бог мне позволил увидеть, ну выбор очевиден.

Но война — это совсем в другую сторону. Во-первых, там шальных пуль не бывает. Если что случится со мной — так это уж точно по воле Бога. А может и не случится. Вопрос же еще в том как я там себя поведу. Как урод или как человек. И там можно и должно быть человеком.
Re[21]: Херасе людей колбасит
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.10.22 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Я уже писал почему я не доброволец. С моим возрастом, опытом и ВУСом я сейчас там никому не нужен.


А если придёт повестка, то твои возраст, опыт и ВУС каким-то чудесным образом изменятся?
лэт ми спик фром май харт
Re[22]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.10.22 05:18
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>Я уже писал почему я не доброволец. С моим возрастом, опытом и ВУСом я сейчас там никому не нужен.


T>А если придёт повестка, то твои возраст, опыт и ВУС каким-то чудесным образом изменятся?


Нет. Это будет значить, что я нужен
Re[24]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.10.22 05:50
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

Опять в Бога поиграть решил? Ну-ну. В Бога не веришь, а молиться учишь. Впрочем, понято, молитва не твоя, а оптинских старцев. Но то что ты полез и в это — это да, смешно. В этом вопросе ты для меня никто, впрочем как и в любом другом. Предпочитаю прислушиваться к мнению того, кто действительно что-то стоит и значит
Re[23]: Херасе людей колбасит
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.10.22 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Нет. Это будет значить, что я нужен


Если бы ты хотя бы попытался записаться добровольцем, а тебе бы отказали и сказали, что ты не нужен, тогда да, ничего не осталось бы, как ждать повестку. Попытка записаться добровольцем была бы твоим выбором, проявлением твоей воли.
лэт ми спик фром май харт
Re[24]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.10.22 05:57
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Если я так и сделаю, то уж поверь, не чтоб каким-то мудузвонам что-то доказать
Re[3]: Херасе людей колбасит
От: nikkit  
Дата: 09.10.22 06:15
Оценка:
S>Ох ммать... Никакого уважения к личному пространству. Как вы там работаете то в такой толкучке? Там же постоянный гул, шум. Всё время чтото будет отвлекать.

сильно зависит от конторы. к примеру я работал в одной в Самаре еще. там буквально локтями упирались. но никто никому не мешал, хоть и шумно было.
просто заказчики — банки — очень неповоротливы. сроки не горят. задолбаешься работу выпрашивать.
Re[25]: Херасе людей колбасит
От: graniar  
Дата: 09.10.22 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Опять в Бога поиграть решил? Ну-ну. В Бога не веришь, а молиться учишь.


Нет, это ты в Бога не веришь. Прячешь свои страхи за маской благочестивости.
Re[26]: Херасе людей колбасит
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.10.22 06:26
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

Ладно. Вообще, это все балабольство, и не важно что мы тут говорим друг другу. Может и я окажусь трусливым чмом, а ты — героем. Может, наоборот. Начальный-то топик был не про это, а про поведение людей даже ДО получения повестки. А ты тут опять развел никому ненужное словоблудие .
Re[4]: Херасе людей колбасит
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.10.22 08:49
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


S>>Ох ммать... Никакого уважения к личному пространству. Как вы там работаете то в такой толкучке? Там же постоянный гул, шум. Всё время чтото будет отвлекать.


N>сильно зависит от конторы. к примеру я работал в одной в Самаре еще. там буквально локтями упирались. но никто никому не мешал, хоть и шумно было.

Работать же невозможно...
У нас, например, в кабинете 8 человек и то я стараюсь максимально из дома работать. А тут, считай, этаж целиком без стен. Я б не смог.
Matrix has you...
Re[2]: Херасе людей колбасит
От: alzt  
Дата: 09.10.22 10:56
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Он подписан на всякие каналы якобы бы либералов, а на деле просто пропаганда амеров напрямую в мозг заливается. Примерно так и зомбировали ураинцев, что ради целей США они куда-то далеко от своих местообитания аж на Донбасс поперлись умирать. Как их захватят в плен — они даже не понимают зачем они поперлись. Достаточно много людей поддаются зомбированию.


Человеку грозит оказаться на фронте, где его реально могут убить, а не как в компьютерной игре.
Его реакция вполне адекватна. Сейчас он пытается получить побольше информации как этого избежать, ну и психика не даёт ему игнорировать эту проблему и понадеяться, что всё будет хорошо.

Почему здесь либералы и чья-то пропаганда виновата, я не понимаю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.