Кем эти третьесортные арабы себя возомнили?
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.22 16:11
Оценка: 1 (1) +2 :)
https://edition.cnn.com/2022/10/03/energy/ro-khanna-saudi-arabia/index.html

Американский сенатор недоволен политикой Саудовской Аравии.
Re: Кем эти третьесортные арабы себя возомнили?
От: fmiracle  
Дата: 06.10.22 18:03
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>https://edition.cnn.com/2022/10/03/energy/ro-khanna-saudi-arabia/index.html

vsb>Американский сенатор недоволен политикой Саудовской Аравии.

“It’s outrageous. The Saudis need to be dealt with harshly,” said Khanna, a progressive who has been a tough critic of the kingdom’s humanitarian track record. “They are a third-rate power. We are the most powerful country in the world. I don’t know why we kowtow to them.”


Все прямо и по существу

А то демократия, свобода, автократия...
Re[2]: Кем эти третьесортные арабы себя возомнили?
От: viellsky  
Дата: 06.10.22 18:26
Оценка: +5
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>А то демократия, свобода, автократия...

Ну, Венесуэла им пока отказывает в нефти, и получает ту самую старую пластинку на демоязе:

США обсуждают с Венесуэлой предложение по смягчению санкций в обмен на возможность Chevron добывать там нефть, пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
"Администрация Байдена готовится ослабить санкции в отношении Венесуэлы, чтобы в обмен на это компания Chevron получила возможность возобновить добычу там нефти", — сообщили газете несколько источников, знакомых с предложением.


WASHINGTON, Oct 5 (Reuters) — The United States has no plans to change its Venezuela sanctions policy "without constructive steps" from Venezuelan President Nicolás Maduro to restore democracy, White House National Security Council Spokesperson Adrienne Watson said on Wednesday


Смотрите как просто оказывается восстановить демократию — достаточно пустить США добывать нефть.
Re: Американцы обиделись
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.10.22 08:04
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Американский сенатор недоволен политикой Саудовской Аравии.


Власти США рассматривают разные варианты ответа на решение стран — участников ОПЕК+ сократить квоты на добычу нефти в ноябре на 2 млн баррелей в сутки. В том числе это касается отношений с Саудовской Аравией, заявил в четверг на пресс-конференции в Лиме американский госсекретарь Энтони Блинкен, передает Reuters. «Что касается отношений с Эр-Риядом, мы рассматриваем разные варианты. Мы тесно консультируемся с конгрессом по этому поводу», — сказал Блинкен. При этом госсекретарь не уточнил, о каких вариантах идет речь. Ранее свое разочарование по поводу решения стран ОПЕК+ сократить нефтедобычу выразил американский президент Джо Байден. Он назвал подход альянса «близоруким».

https://www.bfm.ru/news/510348

Re: Кем эти третьесортные арабы себя возомнили?
От: Ziaw Россия  
Дата: 07.10.22 10:25
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Американский сенатор недоволен политикой Саудовской Аравии.


They are hurting the American people. And we need to be tough with them. The president needs to make it clear we will cut off their supply. We could ground their air force in a day.


А чо, так можно было?
Отредактировано 07.10.2022 10:30 Ziaw . Предыдущая версия .
Re: Кем эти третьесортные арабы себя возомнили?
От: gka Россия  
Дата: 07.10.22 11:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Американский сенатор недоволен политикой Саудовской Аравии.


Сенатору можно только лишь ответить — это бизнес и ни чего личного.
Отредактировано 07.10.2022 11:22 gka . Предыдущая версия .
Re: Условия сделки
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.10.22 08:08
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>https://edition.cnn.com/2022/10/03/energy/ro-khanna-saudi-arabia/index.html

vsb>Американский сенатор недоволен политикой Саудовской Аравии.

Как тут можно быть довольным?

Соединенные Штаты обращались к Саудовской Аравии и другим странам — участницам ОПЕК+ из Персидского залива с предложением отложить на месяц вынесение решения организации о сокращении объемов добычи нефти. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

По данным издания, за несколько дней до встречи ОПЕК+ в Вене Вашингтон предлагал Эр-Рияду закупать нефть для стратегических запасов США по рыночной стоимости, если сроки принятия решения будут перенесены и цена нефти марки Brent упадет до 75 долларов за баррель. Также власти Соединенных Штатов дали Саудовской Аравии понять, что сокращение объемов добычи нефти будет расценено как явный выбор встать на сторону России в конфликте на Украине.

Источники WSJ утверждают, что в Эр-Рияде расценили просьбу как политический шаг администрации президента Джо Байдена с целью избежать плохих новостей в преддверии промежуточных выборов в США, от которых зависит контроль над американским конгрессом. В итоге Саудовская Аравия не только отклонила предложение, но и обратилась к союзникам по ОПЕК+ с просьбой одобрить решение о сокращении объемов добычи нефти.

https://www.bfm.ru/news/510678


Забавный пассаж (не сверял с оригиналом), что США готовы покупать нефть по рыночной цене, когда рыночная цена упадёт до 75 долларов — благодетели.

И последствия непринятия условий.

США проведут ревизию своих отношений с Саудовской Аравией, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, Вашингтон считает, что решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти показывает, что Эр-Рияд согласовывает свою энергетическую политику с Россией.

«Президент Байден заявлял с самого начала работы его администрации, что нам необходимо по-новому определить отношения с Саудовской Аравией. И мы видим, глядя на их действия, предпринятые на прошлой неделе, решения ОПЕК+, что власти Саудовской Аравии совмещают свою энергетическую политику с российской», — сказала Жан-Пьер на пресс-конференции (цитата по ТАСС). О пересмотре отношений с Эр-Риядом также высказался координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. «Я не думаю, что это то, чего придется долго ожидать», — сказал Джон Кирби.

https://www.kommersant.ru/doc/5607799

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.