Re[4]: Илон Маск наносит ответный удар
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.10.22 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А у нас "красный пояс" когда был, что-то не припомню, чтобы прибегали красные из Китая решать оружием наш политический конфликт.


Для полной аналогии надо, чтобы красные регионы говорили на китайском, а Путин заставлял учить русский, брать русские имена и почитать устроителей нанкинской резни. Ах да, еще назвал их террористами и 8 лет побомбил.
Re[8]: Илон Маск наносит ответный удар
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.10.22 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

A>>Здесь
Автор: Xander Zerge
Дата: 06.10.22

XZ>Так не пойдёт. Поиск по словам "оправдываю", "убийство", "русских" даёт ноль результатов.
XZ>Приведи цепочку твоих умозаключений, приведших к такому выводу, пожалуйста.

Казалось бы, что может быть проще прямо тут, в этом топике написать — я против развязанной Киевом АТО и считаю убийство гражданских в течение 8 лет преступлением его властей. И все, вопросов нет. Ан нет, вьешься ужом. Как по мне так больше никаких доказательств по поводу твоей позиции тут не нужно.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Илон Маск наносит ответный удар
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.10.22 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Для полной аналогии надо, чтобы красные регионы говорили на китайском, а Путин заставлял учить русский, брать русские имена и почитать устроителей нанкинской резни. Ах да, еще назвал их террористами и 8 лет побомбил.


Для полной аналогии нужно воспроизвести по новой события 1861 года. А остальное уже так, мелкие детали.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Starlink отключался во время наступления
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.10.22 17:31
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Маск опубликовал карту голосования на Украине в 2012 году, где видно, что Новороссия и несколько других территорий выбрали пророссийскую позицию Партии Регионов


По словам украинских официальных лиц и солдат, украинские военные сообщали о сбоях в работе своих устройств связи Starlink во время боев на передовой.

Тысячи терминалов службы спутниковой широкополосной связи Starlink Илона Маска были доставлены в Украину , чтобы помочь войскам управлять дронами, получать важные разведывательные данные и общаться друг с другом.

Перебои в работе помешали усилиям по освобождению территории от российских войск, а некоторые перебои привели к «катастрофическим» потерям связи в последние недели, цитирует Financial Times одного высокопоставленного чиновника украинского правительства.

По словам чиновника, о многих отключениях сообщалось, когда войска прорвали линию фронта на территорию, контролируемую Россией, а некоторые — во время генеральных боев.

Они были острыми на юге вокруг Херсонской и Запорожской областей, но также имели место вдоль линии фронта в восточном Харькове, Донецке и Луганске, сказал украинский чиновник.

Другой украинский чиновник сказал, что сбои связи были широко распространены и вызвали панические звонки солдат на телефоны доверия.

FT сообщает, что сбои подчеркивают огромную роль Starlink в борьбе Украины против российского вторжения и произошли после того, как Маск разозлил Киев, когда попросил пользователей Twitter оценить его идеи по прекращению войны с Россией.

Оригинал платный: https://www.ft.com/content/9a7b922b-2435-4ac7-acdb-0ec9a6dc8397

Re[3]: Илон Маск наносит ответный удар
От: зиг Украина  
Дата: 07.10.22 17:37
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

XZ>>А эта пророссийская позиция ПР включала выход из состава Украины и присоединение к России?


S>Люди высказали свое мнение на референдуме, можешь ознакомиться

это на территориях которые бомбят полгода и с которых все вменяемые и способные передвигаться люди давно уехали? и на которых голосовали под дулами автоматов? конеееечно.
Re[3]: Илон Маск наносит ответный удар
От: зиг Украина  
Дата: 07.10.22 17:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

XZ>>А эта пророссийская позиция ПР включала выход из состава Украины и присоединение к России?


Vi2>В том-то и дело, что не включала, но упорное игнорирование их позиции Киевом и привела к такому плачевному результату.

т.е. игнорировали конкретные люди типа порошенки с (кто там еще у них был? яценюк?) а страдать теперь должны все остальные? л- логично. русский программер руками из задницы самый беспощадный в своей безумной логике.
Re[4]: Илон Маск наносит ответный удар
От: Privalov  
Дата: 07.10.22 18:08
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это на территориях которые бомбят полгода и с которых все вменяемые и способные передвигаться люди давно уехали? и на которых голосовали под дулами автоматов? конеееечно.


Немаленькую часть этих территорий обстреливают уже больше восьми лет.
Re[2]: Starlink отключался во время наступления
От: bobsmith США  
Дата: 07.10.22 18:51
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

Другой украинский чиновник сказал, что сбои связи были широко распространены и вызвали панические звонки солдат на телефоны доверия.


Панические телепатические звонки? Связи-то не было...
Re[5]: Илон Маск наносит ответный удар
От: зиг Украина  
Дата: 07.10.22 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

зиг>>это на территориях которые бомбят полгода и с которых все вменяемые и способные передвигаться люди давно уехали? и на которых голосовали под дулами автоматов? конеееечно.


P>Немаленькую часть этих территорий обстреливают уже больше восьми лет.


а уж как много было обстрелов в 2020 и 2021м годах. Самое то было начать обстрелы как следует в 2022, ну чтоб народ точно понял что надо оттуда уезжать?
Re[6]: Илон Маск наносит ответный удар
От: Privalov  
Дата: 07.10.22 19:30
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а уж как много было обстрелов в 2020 и 2021м годах. Самое то было начать обстрелы как следует в 2022, ну чтоб народ точно понял что надо оттуда уезжать?


Насколько я знаю, обстрелов было достаточно. И в 2020, и в 2021. И в другие годы, начиная с 2014.
А почему люди должны оттуда уезжать? Там их дом.
А если ехать, то куда? А все ли могут уехать? А денег на переезд ты им дашь?

"Донбесс будет украинским или безлюдным"? Точнее, Донбасс будет украинским и безлюдным.
"На Донбассе людей нет"?
  Еще вот это. С украинского форума
Re[3]: Starlink отключался во время наступления
От: Джеффри  
Дата: 07.10.22 19:49
Оценка:
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

A>>

Другой украинский чиновник сказал, что сбои связи были широко распространены и вызвали панические звонки солдат на телефоны доверия.

B>Панические телепатические звонки? Связи-то не было...
Все логично — когда интернета нет звонишь в службу поддержки (в оригинале — "help lines")
Re[4]: Илон Маск наносит ответный удар
От: sharpman Россия  
Дата: 07.10.22 19:56
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>


прекрати истерики и спроси Илона Маска
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Илон Маск наносит ответный удар
От: Ziaw Россия  
Дата: 08.10.22 07:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>И да, вы с этими 8 лет, уже приподнадоели, ребята.


Меня поражает это украинская наглость, полностью игнорировать важные темы, а потом еще и обвинять собеседников, что они их продолжают поднимать.
Re[9]: Илон Маск наносит ответный удар
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 08.10.22 17:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Казалось бы, что может быть проще прямо тут, в этом топике написать — я против развязанной Киевом АТО и считаю убийство гражданских в течение 8 лет преступлением его властей. И все, вопросов нет. Ан нет, вьешься ужом. Как по мне так больше никаких доказательств по поводу твоей позиции тут не нужно.

Ничего сложного, потому что я действительно против АТО и против убийств, и презираю украинское руководство за то, что они умудрились не только создать такой конфликт, но и поддерживать его, и выпросить в итоге полномасштабную войну, хотя мирных путей решения был вагон с самого начала и до самого конца.
Я также презираю американское кукловодство, со времён ВМВ оседлавшее тактику рожания таких конфликтов и зарабатывания на них. Но надо признать, они это делают на высшем уровне, как нашим мамкиным геополитикам и не снилось.
Всё это много раз говорил тут, но меня каждый раз записывают в сторонники их врагов, потому что я точно также презираю и наши власти, которые десятки лет строили страну-декорацию, воображая себя великой страной, нарисованной их же пропагандой, и затыкали рты говорящих о том, что король голый, а теперь, ориентируясь на свою же лживую картинку, полезли в геополитику, в которую тоже не могут, как оказалось, — повелись на провокации США, разожгли "братоубийственный конфликт" (© РПЦ), аж до того, что мобилизация потребовалась, которая тоже выглядит как внезапное стихийное бедствие, хотя планировалась с лета.
Я же оцениваю происходящее математически, с точки зрения потенциальных выгод и потерь. Отсюда происходящее в соседней чужой стране, чужой в первую очередь, по воле населения той страны, меня волновало значительно меньше, чем когда в это ввязалась моя страна, с призрачными шансами на приобретения, гарантированными уже сейчас колоссальными потерями, и неиллюзорными шансами на полный факап. И естественно, моя критика в адрес моих властей, будет резче.

Но не надо меня за это записывать во враги. Система управления с отрицательной обратной связью управляется сигналом ошибки. Так и в политике — власти должны слышать критику, чтобы знать куда двигаться, а не пустую похвальбу, которая говорит, что ничего делать не надо.
Мы же и с тобой, и с VladD2, несколько раз тут обсуждали новую армейскую технику, типа Су-57 и Армата. На мои критические высказывания, что её всё ещё нет, непонятно когда будет, а должна быть уже сейчас, что вы мне отвечали? "Всё хорошо, МО знает, что ему надо, всё идёт по плану, не гони на Кужугетыча, и т.п."
Ну и? Помогло это? Где мы сейчас? Воюем чуть не Т-62.

В этом же топике вопрос был задан чисто инженерный, ведь Маск — инженер и прекрасно знает, что известная статистика по одному параметру (поддержка ПР) не может использоваться для оценки другого параметра (сепаратистские настроения), ведь тогда надо признавать, что Партия Регионов была сепаратистской, что совершенно не так.
А раз так, то цель вброса Маска — какая-то другая, нежели поддержка немодной на Западе позиции в этом конфликте.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Илон Маск наносит ответный удар
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 08.10.22 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Для полной аналогии надо, чтобы красные регионы говорили на китайском, а Путин заставлял учить русский, брать русские имена и почитать устроителей нанкинской резни. Ах да, еще назвал их террористами и 8 лет побомбил.

Речь не о национальном конфликте, а о политическом, отсюда и пример — в капиталистической стране часть регионов голосует большинством за коммунистов, а рядом страна с коммунистической правящей партией.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Илон Маск наносит ответный удар
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 08.10.22 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Меня поражает это украинская наглость, полностью игнорировать важные темы, а потом еще и обвинять собеседников, что они их продолжают поднимать.

Да, это важная тема, никто её не игнорирует, но зачем её поднимать, когда обсуждается другая? Аргументов нет? Ну извинити.
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Starlink отключался во время наступления
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.10.22 19:11
Оценка:
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

A>>Другой украинский чиновник сказал, что сбои связи были широко распространены и вызвали панические звонки солдат на телефоны доверия.

B>Панические телепатические звонки? Связи-то не было...

Связь бывает не только через Starlink.
Re[2]: Илон Маск наносит ответный удар
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.10.22 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А эта пророссийская позиция ПР включала выход из состава Украины и присоединение к России?


К этому привело неадекватное поведение свидомой публики, которая и беснуется у Маска в коментах.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Илон Маск наносит ответный удар
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.10.22 01:06
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Люди высказали свое мнение на референдуме, можешь ознакомиться


Да, не. Их под штыками автоматов (ц) заставляли голосовать. А вот в свидомые их мирно и без лжи перековывали 8 лет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Starlink отключался во время наступления
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.10.22 07:36
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Маск опубликовал карту голосования на Украине в 2012 году, где видно, что Новороссия и несколько других территорий выбрали пророссийскую позицию Партии Регионов после того, как Маск разозлил Киев, когда попросил пользователей Twitter оценить его идеи по прекращению войны с Россией.


Колесо генотьбы должно крутиться и его будут крутить. Это гораздо важнее реальных причин происходящего.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.