Переход на экономику военного времени.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.10.22 07:19
Оценка: 3 (1) +2 -4 :)))
По мотивам Почему Россия приберегла новейшее оружие
Автор: Serginio1
Дата: 24.09.22


Вот мнение.
Что там, в поле за «Арматой»?

Основная проблема в том, что мало того, что разработать современную технику некому, в стране, поставившей все на карту менеджерства, ощущается дефицит (я бы сказал – голод) в инженерах. Вторая часть проблемы – это курс всей команды Путина, который можно выразить принципом «Не можем произвести – купим». Теперь он звучит «Произвести не можем, купим у других». Сама российская промышленность, простите, способна на очень немногое.

СВО и все негативы с ней связанные, сегодня показывает, что российская техника ничем не превосходит украинскую и не самую передовую технику НАТО. Что касается средств разведки, то здесь обозначилось полное превосходство НАТО нал Россией. Спутники, самолеты ДРЛО, БПЛА – украинская армия имеет полную картинку происходящего, в отличие от российской.

Преодолеть это можно только одним методом – перевооружением. На новые образцы техники, которые реально, а не на бумаге будут хотя бы равны технике НАТО. Особенно это касается всего связанного с получением тактической и стратегической информации.

Можно сколь угодно долго сидеть и переваривать бюджетные деньги, бесконечно модернизируя Т-72 или АК-74. Но рано или поздно закончится любой модернизационный потенциал любой техники. И тогда нужна будет новая техника, которой у нас не будет. Не будет потому, что нет сегодня инженеров и конструкторов, которые ее разработают, нет производственных площадей, на которых она будет сделана руками рабочих, которых тоже не будет.

Уроки СВО в любом случае должны быть усвоены. Иначе, выйдя в поле под Белгородом, за ржавым макетом «Арматы» можно будет увидеть только бескрайнюю украинскую степь.


Основная идея в том, что сейчас используется вооружение разработанное в СССР.
Раньше в оборонку шли лучшие (почтовые ящики). Сейчас во времена коммерции не знаю какие там были зарплаты.
Но и того, модернизированного явно не хватает.

Вот у меня возник вопрос. Почему нет перехода на экономику военного времени?

Военная экономика
Мало мобилизовать, но надо еще и произвести! Почему мобилизуют только военных.
Уже есть проблемы даже не с вооружением, а обмундированием!

Уже не СВО воюем с НАТО!
Скорее будет замороженный конфликт. И надо готовиться заранее.
Просьба отвечать по делу!

Возможно сегодня изменится Путин может выступить с обращением об изменении статуса спецоперации, — источники
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 05.10.2022 10:11 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.10.2022 7:32 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.10.2022 7:24 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.10.2022 7:20 Serginio1 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.