Про медицину
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.10.22 18:59
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте!

В общем, дело такое. Стали меня напрягать некоторые симптомы, причем разного рода, решил обследоваться. Почитал, что такое диспансеризация (мне, как оказалось, рекомендуется её ежегодно проходить), что-то не понял, решил сходить для начала к терапевту, рассказать ему о проблемах, чтобы он направил меня к нужным специалистам.

Пошел на сайт поликлиники, чтобы записаться. Раньше можно было к любому врачу записаться прямо там, а теперь — перенаправляет куда-то через гос услуги. Ну, окей. НА портале, куда перенаправили — к участковому терапевту не записаться, только терапевт какого-то "центра здоровья". Ладно, он всё равно в моей поликлинике. Записался через день, раньше нельзя было.

Пришел минут за 15 до времени. Народу — никого. Пару раз врачи/медсестры проходили по своим делам. Сижу минут пять. Проходит кто-то очередная, спрашивает: "вы к нам?" — Да. — Проходите.

Оказалось это непонятно что, но не то, что нужно. Там три или четыре тетки было. Предложили пройти обследование. "Платно?" — Нет. Взвесили, измерили, померяли давление, глазное давление, подышал в какой-то аппарат смокитестер вроде или как-то так. Вроде показатели ничего.

По поводу моих жалоб направили к другому терапевту. Там было 2 человека передо мной. Минут через 10 попал туда. Рассказал что и как. Направления на анализы дали, на флюшку, записали к неврологу и на ЭКГ. К урологу и лору сказали самому записываться. Спросил, что за хэ, почему через сайт не записаться. Дали телефон.

Анализы сдал на следующий день. Кровь из вены — очередь из одного человека. Пару минут ждал. Шустро вставили иглу в вену, набрали два шприца, причем там не шприцы, а штука, которая сама засасывает. Это пятница была.

Получать анализы сказали в понедельник. При этом, участковый терапевт на ковиде, отправили к заведующей. Перед этим пошел на флюшку. Как оказалось, надо было наоборот, очередь к заведующей занять. Но раньше флюшку приходилось долго ждать, человек 20 толпилось, и женщин и мужчин партиями запускали. Сейчас пришел — никого. Сделал за пять минут.

Пошел к заведующей. Вот там была очередь человек 10. Час просидел. И без толку — отправили в другой кабинет, к терапевту. Но там минут 10 всего просидел. Направили на УЗИ.

В общем, о чем это я и почему в политику. Последний раз пользовался услугами медицины году в 16ом, и по сравнению с тем, что было тогда — я просто мнгновенно проскочил. Хз конечно, что там дальше ещё будет, но пока мне изменения в работе поликлиники реально понравились. Так вот, это я к тому, что медицину у нас просрали.

Да, по срокам. На флюшку отправили через рабочий день, на ЭКГ — через два, к неврологу записали через 10 дней, УЗИ назначали после результатов анализов, записали на тот же день что и невролог.


ЗЫ В одной короткой очереди было два чела, один лет 30 на вид, айтишник, думаю, и дядька предпенсионного возраста. Ныли за политику, что всё плохо и тд и тп. Я органично вписался в беседу, спрашиваю: а что, собственно, плохо? В общем, аргументы у оппонентов были смешные, я быстро показал их несостоятельность Хз, может, будут меньше ныть, а больше думать. Может и нет, конечно
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.