"Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 03.10.22 03:27
Оценка: -1 :))
https://rsdn.org/forum/flame.politics/8375051.1
Автор: Sharov
Дата: 03.10.22

Она уже ее выигрывает


Аргументы:
1) Россия опоздала с мобилизацией.
2) Известный политический аналитик требует в 10 раз бо́льшего немедленного объёма мобилизации, чем есть по факту.
3) Китай воздерживается от участия в Украине (это его официальная позиция).
4) НАТО в полном составе участвует в войне на Украине (это его официальная позиция — помогать всеми силами).
5) В России недостаточное производство дронов, используются Иранские.
6) Ядерную руку суицидника применить нельзя, потому что потеря пяти субъектов (с Крымом) недостаточно угрожает существованию государства.
7) Насытить фронт амуницией нельзя, так как невозможно наладить производства электроники и оружия, и логистику.
8) Коэффициент рождаемости давно меньше 2.1, поэтому и солдаты тоже не появятся, а законы о семье изменить нельзя (женщины против).
9) Европа зимой не замёрзнет и тогда последние надежды России развеятся.
10) Бюджет и экономика РФ не вытянут расходы на войну.
11) Расстрелы не спасут, потому что обученные люди из воздуха не появляются.

Я считаю, что это всё паникёрство, и по каждому пункту можно всё опровергнуть
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 03.10.22
. Руководству сверху виднее, и поэтому они всё правильнее делают и рассуждают.

12) Разговоры Кадырова и Медведева о применении ядерного оружия на Украине, а так же ответы НАТО и проработка в США такого сценария, это они просто все горячие парни, и никакой необходимости в этом нет. На пустом месте бесятся.
Отредактировано 03.10.2022 3:42 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: Voxik  
Дата: 03.10.22 04:10
Оценка: +2 -1
Украина выигрывает последние битвы, потому что имеет численное превосходство и полгода готовила это численное превосходство.
Об этом говорили среди экспертов все последние время, но не было слышно среди генштаба и тех, кто руководит операцией, а так же не было видно никаких действий до момента "пока петух не клюнет", а значит управление войсками и планирование — никакое. Чем это закончится — не известно. Если будет продолжаться то, как идет сейчас, то кончится плачевно и по итогу мобилизации получим могилизацию всех мобилизованных 300 тыс и горы трупов. Мобилизация в основном провалена в крупных городах, в областях народ едет с песнями... Вопрос в другом, в РФ численность Росгвардии превосходит численность сухопутных войск — 430 тыс (https://news.rambler.ru/other/42133723-soldat-v-rosgvardii-stala-bolshe-chem-v-armii/), численность сотрудников МВД — 746 859 человек, где все они, что потребовалась мобилизация, тех кто давно не держал в руках оружие?
Re[2]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: fmiracle  
Дата: 03.10.22 05:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Вопрос в другом, в РФ численность Росгвардии превосходит численность сухопутных войск — 430 тыс (https://news.rambler.ru/other/42133723-soldat-v-rosgvardii-stala-bolshe-chem-v-armii/), численность сотрудников МВД — 746 859 человек, где все они, что потребовалась мобилизация, тех кто давно не держал в руках оружие?


Росгвардия регулярно мелькает в сводках, так что как минимум в каких-то количествах она там участвует уже.

МВД — ну их особо сильно-то не получится отправить на фронт, потому что они нужны же и для поддержания текущего правопорядка. На новые территории опять же придется командировать большие количества обученных сотрудников МВД, и так уменьшив их численность в других местах.
Плюс "сотрудники МВД" это далеко не только мужики, привычные держать оружие. Например, как-то тут мне машину на парковке расцарапали, для страховой нужна справка из полиции — вызвал. Приехал наряд 2 парня, осмотрели, направили оформиться в отделение. В отделении было безлюдно (воскресенье), провел я там часа полтора, за это время видел там 5 сотрудников, и все пятеро — женщины.
Re: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.10.22 06:14
Оценка: 12 (4) +12 -2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я считаю, что это всё паникёрство, и по каждому пункту можно всё опровергнуть
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 03.10.22
.

Можно точно так же накидать аргументов про то, что РФ выигрывает войну, и точно так же каждый из них опровергнуть.
ЭФ>Руководству сверху виднее, и поэтому они всё правильнее делают и рассуждают.
Это очень удобная позиция. Она ещё называется "поза страуса".

ЭФ>12) Разговоры Кадырова и Медведева о применении ядерного оружия на Украине, а так же ответы НАТО и проработка в США такого сценария, это они просто все горячие парни, и никакой необходимости в этом нет. На пустом месте бесятся.

Нужно понимать, что все вот эти вот штампы в устах президента и его друзей про "угрозу существованию России" — пропаганда для населения, которое сами друзья считают тупым быдлом.
Сами они ни на копеечку не верят в то, что реальный Запад, НАТО, и прочие воображаемые враги из платяного шкафа будут угрожать целостности РФ.
Поэтому то, что они делают — это всё театр, попытка набрать себе очков в будущей борьбе за власть и деньги. Было бы у них понимание того, что они находятся на грани того, что скоро делить будет нечего — всё это моментально бы исчезло, и все бы пахали на одну задачу.

Непредвзятому взгляду это представляется примерно как Титаник, которого мудрый кормчий направил прямиком в айсберг с надеждой, что айсберг испугается и отвернёт. Теперь ниже ватерлинии — пробоина, но пока горстка членов экипажа где-то в трюме руками вычерпывает воду и гибнет, пытаясь ставить заплатки, руководство думает только о том, кто там сядет в капитанское кресло в следующем рейсе, кто будет штурманом, а кто — суперкарго.
Вот, теперь решили, что можно таки пригласить в трюм "небольшую долю" пассажиров, помогать экипажу. Но главное, конечно же — это не напрягать пассажиров слишком сильно, ведь пока что корабль на плаву, и даже набирает воду не шибко быстро.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: Voxik  
Дата: 03.10.22 06:53
Оценка: +1 -1
F>Росгвардия регулярно мелькает в сводках, так что как минимум в каких-то количествах она там участвует уже.
F>МВД — ну их особо сильно-то не получится отправить на фронт, потому что они нужны же и для поддержания текущего правопорядка. На новые территории опять же придется командировать большие количества обученных сотрудников

Росгвардия и МВД куда лучше подготовлены в обращении с оружием, чем люди годами не державшие или никогда оружие в руках.
Re: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.10.22 06:58
Оценка: -2 :))) :))
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://rsdn.org/forum/flame.politics/8375051.1
Автор: Sharov
Дата: 03.10.22

ЭФ>

Она уже ее выигрывает


Я считаю что такую войну практически невозможно выиграть на поле боя. РФ сейчас — разъяренный бешеный медведь с ядерным оружием. Может ли человек в бою победить бешеного зверя? Вряд ли. Человек побеждает медведей не силой, но разумом.

Советская империя пала к подножию Статуи Свободы без единого выстрела. Вот в этом направлении и нужно действовать.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.10.22 07:07
Оценка: +9 -2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Бу-га-га! А себя ты, видимо, эдаким Штирлицом фантазируешь, который ведет подрывную деятельность в тылу врага и в нужный момент явит мощь своего интеллекта и нанесет сокрушительный удар? Пхх ну ты клоун
Re[3]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.10.22 07:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Бу-га-га! А себя ты, видимо, эдаким Штирлицом фантазируешь, который ведет подрывную деятельность в тылу врага и в нужный момент явит мощь своего интеллекта и нанесет сокрушительный удар? Пхх ну ты клоун


Нет, я просто анализирую.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.10.22 07:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Нет, я просто анализирую.


Ну да, ну да. Все ж вопрос-то открытый — чего не валишь? Если б только анализировал — и оттуда это делать можно. Но видимо роль Штирлица тебе очень нравится
Re[2]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.10.22 07:38
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Нужно понимать, что все вот эти вот штампы в устах президента и его друзей про "угрозу существованию России" — пропаганда для населения, которое сами друзья считают тупым быдлом.


Это очень удобная позиция. Она ещё называется «отзеркаливание».
Re: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.10.22 08:01
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://rsdn.org/forum/flame.politics/8375051.1
Автор: Sharov
Дата: 03.10.22

ЭФ>

Она уже ее выигрывает


Скорее Россия проигрывает.
Сами создали себе кучу проблем.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: xcs Россия  
Дата: 03.10.22 08:03
Оценка: 4 (2) +1 -1
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Украина выигрывает последние битвы, потому что имеет численное превосходство и полгода готовила это численное превосходство.

V>Об этом говорили среди экспертов все последние время, но не было слышно среди генштаба и тех, кто руководит операцией, а так же не было видно никаких действий до момента "пока петух не клюнет", а значит управление войсками и планирование — никакое. Чем это закончится — не известно. Если будет продолжаться то, как идет сейчас, то кончится плачевно и по итогу мобилизации получим могилизацию всех мобилизованных 300 тыс и горы трупов. Мобилизация в основном провалена в крупных городах, в областях народ едет с песнями... Вопрос в другом, в РФ численность Росгвардии превосходит численность сухопутных войск — 430 тыс (https://news.rambler.ru/other/42133723-soldat-v-rosgvardii-stala-bolshe-chem-v-armii/), численность сотрудников МВД — 746 859 человек, где все они, что потребовалась мобилизация, тех кто давно не держал в руках оружие?

Росгвардия и МВД — золотой фонд нации, их надо беречь и холить, доказано Лукашенко.
А по мобилизации.. Я читал только одно разумное объяснение — Путин хочет выиграть время в надежде, что Запад рано или поздно переключится на внутренние проблемы. Эти десятки тысяч неминуемо перебьют, но это займет время. Собственно в военном плане мобилизация ничего не даст.
Re: Пока есть мосты в Кременчуге, Черкассах, Днепре..
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 03.10.22 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

Она уже ее выигрывает


ЭФ>Аргументы:

ЭФ>1) ...
...
ЭФ>11) ...

У панов логистика между Криворогом и Славянском грубо говоря 400км по довольно глубоким тылам, и железной дорогой.
У товарищей логистика по тому же маршруту — жд лишь частично, а длиной это "частично" так все километров 800, если рисковать, и вся тысяча — если безопасно (через Крымский мост).

Оно конечно вероятно можно как-то купировать, но, очевидно, не силами "самой маленькой и самой второй армии".

В кои веки тотальная отсталось В. играет ей на руку
Re: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.10.22 09:05
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://rsdn.org/forum/flame.politics/8375051.1
Автор: Sharov
Дата: 03.10.22

ЭФ>

Она уже ее выигрывает


Не согласен. Пока продолжаю считать, что победы Украины больше политические, чем реальные. Территорию они освобождают, но при этом теряют много людей, а российская армия при отходе теряет мало людей. Пока у меня сложилось впечатление, что Зеленский бросает в мясорубку украинских солдат, чтобы создать красивую медиа-картинку и на её основании получить больше оружия от Запада.

ЭФ>12) Разговоры Кадырова и Медведева о применении ядерного оружия на Украине, а так же ответы НАТО и проработка в США такого сценария, это они просто все горячие парни, и никакой необходимости в этом нет. На пустом месте бесятся.


Может и не на пустом, но мы не знаем причину этих разговоров. Наверняка это какие-то развед-данные. К примеру Польша готовит вторжение в Украину, а Россия их предупреждает тем самым: "не надо".
Re[3]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.10.22 09:19
Оценка: +7
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Это очень удобная позиция. Она ещё называется «отзеркаливание».

Это никакое не отзеркаливание. Это констатация факта.
Вот смотрите: происходит, допустим, обмен пленными. Важное это событие? Да, важное. Что делает наша власть? Демонстративно молчит. Никаких объяснений, никаких поздравлений.
То есть либо само событие гроша ломаного не стоит — ну чего там, вернули домой каких-то там военнослужащих, тоже мне инфоповод. Либо народ РФ не заслуживает никаких объяснений — мы говно, и никого там наверху не интересует, понимаем ли мы подоплёку происходящего.
Происходит, допустим, отступление из Изюма (Лимана, етк). Важное это событие? Да, важное. Что делает наша власть? Демонстративно молчит. Никаких объяснений, никаких планов по исправлению.
То есть либо само событие гроша ломаного не стоит — ну чего там, отдали пару тыщ квадратных километров, тоже мне инфоповод. Либо народ РФ не заслуживает никаких объяснений — мы говно, и никого там наверху не интересует, понимаем ли мы подоплёку происходящего.


Я понимаю — лично у вас работа такая, на этом форуме оппозицию оппозиции создавать. Но ведь невооружённым взглядом видно, как вы тут из кожи вон лезете, чтобы любое говно оправдать. Надо как-то тоньше работать.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.10.22 09:23
Оценка: -1
Здравствуйте, xcs, Вы писали:
xcs>Росгвардия и МВД — золотой фонд нации, их надо беречь и холить, доказано Лукашенко.
xcs>А по мобилизации.. Я читал только одно разумное объяснение — Путин хочет выиграть время в надежде, что Запад рано или поздно переключится на внутренние проблемы. Эти десятки тысяч неминуемо перебьют, но это займет время. Собственно в военном плане мобилизация ничего не даст.
1. Даст, но с существенной задержкой (минимум — 3 месяца). За две недели можно только смазку для гусениц подготовить.
2. Даст, но с существенным понижающим коэффициентом, который зависит от рукожопости проводящих процесс. Пока что видим, что до половины мобилизованных уже демобилизованы обратно. Насколько хорошо смогут экипировать и подготовить остальную половину — большой вопрос. В итоге может получиться, что 300К мобилизованных эквивалентны по эффективности 10К кадровых военных.
Это я ещё не вспоминаю методички по найму разработчиков, где "хороший разработчик добавляет в команду 160 часов-в-месяц, плохой — отнимает 320".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.10.22 09:25
Оценка: +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Не согласен. Пока продолжаю считать, что победы Украины больше политические, чем реальные. Территорию они освобождают, но при этом теряют много людей, а российская армия при отходе теряет мало людей. Пока у меня сложилось впечатление, что Зеленский бросает в мясорубку украинских солдат, чтобы создать красивую медиа-картинку и на её основании получить больше оружия от Запада.
Хотелось бы уточнить: рассуждения о потерях ВСУ по сравнению с РФ — это по данным МОУ, МО РФ, или личные оценки?

vsb>Может и не на пустом, но мы не знаем причину этих разговоров. Наверняка это какие-то развед-данные. К примеру Польша готовит вторжение в Украину, а Россия их предупреждает тем самым: "не надо".

Качество разведданных стран НАТО по сравнению с разведданными СВР в рамках СВО видно невооружённым мозгом.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.10.22 09:26
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

A>>Это очень удобная позиция. Она ещё называется «отзеркаливание».

S>Это никакое не отзеркаливание. Это констатация факта.

Да, констатация факта, что ты считаешь народ быдлом.

S>То есть либо само событие гроша ломаного не стоит — ну чего там, вернули домой каких-то там военнослужащих, тоже мне инфоповод. Либо народ РФ не заслуживает никаких объяснений — мы говно, и никого там наверху не интересует, понимаем ли мы подоплёку происходящего.


Вернули военнослужащих — да и хрен с ним, это ж быдло. Не сообщили, что вернули военнослужащих — считают народ быдлом!

S>Происходит, допустим, отступление из Изюма (Лимана, етк). Важное это событие? Да, важное. Что делает наша власть? Демонстративно молчит. Никаких объяснений, никаких планов по исправлению.


Отступили из Изюма, сохранив подразделения — да и хрен с ним, это ж быдло. Не объяснили как будут возвращать Изюм — считают народ быдлом!

S>Я понимаю — лично у вас работа такая, на этом форуме оппозицию оппозиции создавать. Но ведь невооружённым взглядом видно, как вы тут из кожи вон лезете, чтобы любое говно оправдать. Надо как-то тоньше работать.


Кто-то не согласен, что народ быдло — таковы его должностные обязанности.
Re[3]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим утвержден
От: akasoft Россия  
Дата: 03.10.22 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Качество разведданных стран НАТО по сравнению с разведданными СВР в рамках СВО видно невооружённым мозгом.

Лично видел?
Обе конторы тебе докладывают?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: "Украина выигрывает войну" - согласны ли вы с этим ут
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.10.22 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

vsb>>Не согласен. Пока продолжаю считать, что победы Украины больше политические, чем реальные. Территорию они освобождают, но при этом теряют много людей, а российская армия при отходе теряет мало людей. Пока у меня сложилось впечатление, что Зеленский бросает в мясорубку украинских солдат, чтобы создать красивую медиа-картинку и на её основании получить больше оружия от Запада.

S>Хотелось бы уточнить: рассуждения о потерях ВСУ по сравнению с РФ — это по данным МОУ, МО РФ, или личные оценки?

В основном по данным про-российских источников, у меня этот пузырь. Хотя я украинские новости и источники читаю, но доверия к ним у меня нет, по-моему они врут напропалую слишком часто и выискивать там кусочек истины сложно. Поэтому, да, всё, что я думаю, может быть одной большой ложью. Ну на фронт для выяснения истины я не поеду, а для кухонных разговоров этого хватает. Какие-то решения, влияющие на мою жизнь, на основе этих данных я вроде как принимать не собираюсь.

vsb>>Может и не на пустом, но мы не знаем причину этих разговоров. Наверняка это какие-то развед-данные. К примеру Польша готовит вторжение в Украину, а Россия их предупреждает тем самым: "не надо".

S>Качество разведданных стран НАТО по сравнению с разведданными СВР в рамках СВО видно невооружённым мозгом.

Ну тем не менее какие-то разведданные у СВР очевидно есть.
Отредактировано 03.10.2022 10:19 vsb . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.