Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.09.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>Я не удивлюсь, если Пригожин станет министром обороны/или кандидатом в президенты после Путина. Поэтому и начинает мелькать в публичном пространстве.


Ключевое слово в твоем сообщении "после". Я не исключаю что есть силы, которые хотят поставить кого-то после Путина, и Путину с большой долей вероятности это не нравится, и ему хочется чтобы после Путина был снова Путин.

В качестве примера можно привести "рокировочку". Было довольно много весьма влиятельных и лояльных Путину людей, которые поддерживали выдвижение Медведева на второй срок, но Путин почувствовал потенциальную возможность потери влияния, и резко организовал "рокировочку". А сторонники второго срока Медведива лишились и своих постов и влияния, несмотря на то, что сохранили лояльность.

Еще один пример — обнуление. И в среде чиновников и просто людей интересующихся политикой все больше стало появляться разговоров о том, куда Россия будет двигаться после Путина, и кто может быть потенциальным приемником и на кого нужно делать ставку. После чего резко организовали обнуление, для того чтобы показать всем, что только Путин лично будет решать кто его приемник, а захочет, может и сам быть своим приемником.


Тут тоже довольно интересная ситуация. Ты сам видишь и признаешь, что у Пригожина есть политические амбиции, значит Путин тем более это видит. У Пригожина есть и подконтрольные медиа, и свои бот фермы, и даже, своя частная армия. Очевидно, что несмотря на свою лояльность он может представлять серьезную угрозу. Поэтому, я думаю скоро он будет потихоньку терять свое влияние.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.