Ипотеку все равно будете платить
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.09.22 12:41
Оценка: 1 (1)
https://lenta.ru/news/2022/09/21/mobipo/

Мобилизованным россиянам придется продолжить выплачивать ипотеку самостоятельно. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, сообщает Telegram-канал Shot.

По словам депутата, призванные граждане будут выплачивать ипотеку со своей новой получки, которая будет очень высокой. Однако точную сумму довольствия Картаполов не назвал.


Между тем еще два года назад предлагалось освободить призывников от выплат https://rg.ru/2020/03/19/prizyvnikov-hotiat-osvobodit-ot-vyplat-po-ipoteke.html

Молодых ребят, которые до призыва в армию взяли в кредитном учреждении ипотечный заем, могут на время службы освободить от ежемесячных выплат банку. О том, что соответствующий законопроект уже подготовлен, в четверг сообщил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он не исключил, что документ депутаты могут принять в апреле.


Однако кажется так ничего и не приняли. Что-то помешало в недавно принятые законы по поводу мобилизаций не только ответственность прописать, но и отсрочку платежей на время службы и возмещение в случае смерти или инвалидности.

P.S. Вроде все-таки собираются дать отсрочки. Госдума предложит кредитные каникулы для мобилизованных граждан

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков готовит предложение по кредитным каникулам для мобилизованных граждан. Об этом сообщает ТАСС.

Отредактировано 21.09.2022 13:38 Michael7 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.