Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 07:46
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Какую бы гадость ни устроил Путин, оптимисты всегда найдут утешение.


Как всегда, что-то там выдумал, ещё и Путина притащил
Человек написал, что нет толку от мобилизации, т.к. конкретно он бесполезен.
Я написал, что таких криворуких и не будут сейчас брать, а отправят воевать тех, от кого будет толк.
Хорошо это или плохо — это отдельный вопрос и к данной теме не относится.
Факт в том, что забирают сейчас не кого попало, а кого посчитают нужным и полезным.
Когда начнут в торговых центрах и на заправках повестки вручать всем подряд, тогда этот аргумент начнёт работать и можно дискутировать на счёт бесполезности такой мобилизации.
Re[3]: Толку от мобилизации ?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.09.22 07:46
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Если я буду копать окоп то либо сдохну, либо не успею ) Так что бесполезно. Белье стирать тоже, я пользуюсь давно уже стиральной машиной и стиркой в полевых условиях не владею — будут ходить в грязном )


Так белье сейчас тоже в стиралках стирают, машины целые для этого. Тебе придется только загружать-выгружать, сортировать, гладить, складывать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 07:49
Оценка: :)
K>Человек написал, что нет толку от мобилизации, т.к. конкретно он бесполезен.
На фронте любому задачи по его возможностям найдут. Лишних, рук, тел и ног там не бывает.
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: pik Италия  
Дата: 21.09.22 07:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>Так что пока всё идет к долгой войне в пару лет, минимум, войне в Украине.


в современной войне железобетон и линия обороны мало помогают. тыл постоянно под обстрелом.
а если снабжения с тыла нарушено и отсутвует то ничего не остаётся делать как оставить позиции.
что примерно и произошло под Киевом и сейчас под Харьковом. такчто много людей и железобетон
не спасёт от текущей ситуации, ответ и какоето равовесие может только техника дать. украинцы
долго было под давлением изза новой тактики на донбассе, артелирийского катка. через поставки
хаймерсов и высокоточных гаубиц ситуация выравнялась и дала им возможность наступления.
коекакой ответ на это читал вчера, это иранские дроны, вроде удалось их задействовать.
но тактика украинцев совсем иная чем у россиян. украинцы всё время делают ситуацию драматичнее чем
она есть, типа ненадите оружия дело дрянь и люди гибнут итд. в сообщениях россиян одни успехи
и всё хорошо прекрасная маркиза. я не исключаю затяжной войны. но сейчас именно дело не в месяцах а в днях и неделях
где им надо создать опять равновесие.
Re: Толку от мобилизации ?
От: Gt_  
Дата: 21.09.22 07:52
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
O>Думаю даже будет отрицательных эффект это как объявить мобилизацию программистов и посадить писать программу — косяков будет больше чем пользы.

совсем никчемные, как ты, будут удары рсзо/беспилотников отвлекать, т.е. снижать потери тех от кого польза заметна.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: 777777w Россия  
Дата: 21.09.22 07:58
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

7>>Но воронка деструктивных возможностей закручивается и сужается всё сильнее. И выплыть из неё нет возможности, окончится же она ядерной войной. Иного выхода из воронки нет.

V>Неа. Просто Путин словит табакерку в висок

Даже не надейся. Сейчас Путин загнал себя в безвыходное положение. Если кто-то с помощью табакерки его сменит, то он окажется на месте Путина. В том же безвыходном положении. Зачем это ему надо? У заговорщиков против Гитлера был план заключить с западом сепаратный мир чтобы не допустить поражения от СССР. А какой может быть план у заговорщиков против Путина? Вывести войска и всё отдать Украине? Тогда они получат табакеркой от вояк, которые полгода воевали, а их предали. Увы, выхода нет, все идём в воронку.
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Я видимо пропустил этот вывод


Ну, на Украине вон уже десяток волн мобилизации был, а разрядов наверняка как у нас — 3.

U>Но которые рьяно поддерживают эту самую мобилизацию. Не будем показывать пальцем


Ну, смотря что вкладывать в "поддерживают".
Мне вот это по-человечески не нравится. Плохо, что людей будут вырывать из семей и отправлять воевать.
Но при этом вроде и не видно иного решения ситуации.
Кто тут именно агитировал за мобилизацию по факту выходит, что вроде и правы были тогда.
Я надеялся, что ресурсов у нашей армии больше и обойдутся без этого.
Видимо, это не так и масштабы проблемы больше.
Re[6]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 08:01
Оценка:
pik>в современной войне железобетон и линия обороны мало помогают. тыл постоянно под обстрелом.
До слез. И кто тебе такую чушь внушил?

pik>а если снабжения с тыла нарушено и отсутвует то ничего не остаётся делать как оставить позиции.

Ты его наруш сначала. Пока ты видел просто полный идиотизм российских генералов, что приказывали всё открыто и удобно для хаймарсов складывать. Но даже тараканы обучаемы и уже успехов от хаймарсов сильно меньше стало.

pik>что примерно и произошло под Киевом и сейчас под Харьковом. такчто много людей и железобетон

Не было там ни железобетона, ни линий обороны как таковых. Немного "мобиков" разбросано по селам было.

pik>но тактика украинцев совсем иная чем у россиян. украинцы всё время делают ситуацию драматичнее чем

pik>она есть, типа ненадите оружия дело дрянь и люди гибнут итд. в сообщениях россиян одни успехи
pik>и всё хорошо прекрасная маркиза.
Информационная война и реальный фронт сильно различные вещи. В информационной войне Путин давно на виселице болтается и вообще в мире мир, дружба и жвачка давно.

pik> я не исключаю затяжной войны.

Усилиями вашего Шольца, Макрона и некоторых других всё идет к этому.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.09.22 08:02
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Волна мобилизации != разряд, который тут вчера выясняли.

K>Как заявляют, сейчас призовут 1% от резервов. Можно это условно считать первой волной.

Шойгу заявил, что резерв таких примерно 25 миллионов. Это как-то дохрена, он говорил про тех, кто имеет боевой опыт, но что-то я очень сильно сомневаюсь в таком количестве его имеющих, больше похоже на вообще всех запасников, стоящих на учете.
Re: Толку от мобилизации ?
От: elmal  
Дата: 21.09.22 08:06
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу )

Сможешь. Тебя можно с пользой использовать при разминировании территорий, как минимум одну мину ты обезвредишь.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.09.22 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Факт в том, что забирают сейчас не кого попало, а кого посчитают нужным и полезным.


Наверху конечно желают нужных и полезных, но на места спускается мобплан и обязательства обеспечить сколько-то человек по нему. Тут возможно и простое раздолбайство конкретных лиц на месте и не совсем простое, если почему-то план не выполняется.
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: Максим Россия  
Дата: 21.09.22 08:19
Оценка: +2
M>Шойгу заявил, что резерв таких примерно 25 миллионов. Это как-то дохрена, он говорил про тех, кто имеет боевой опыт, но что-то я очень сильно сомневаюсь в таком количестве его имеющих

Это, вероятнее всего, количество мужчин от 18 до 50 лет годных по состоянию здоровья.
Errare humanum est
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.22 08:20
Оценка:
7>Даже не надейся. Сейчас Путин загнал себя в безвыходное положение. Если кто-то с помощью табакерки его сменит, то он окажется на месте Путина. В том же безвыходном положении. Зачем это ему надо? У заговорщиков против Гитлера был план заключить с западом сепаратный мир чтобы не допустить поражения от СССР.
Убираем эпитеты и остается — "план заключить с западом мир". И ты признанный западом правитель в РФ. С этим не согласятся "другие башни кремля" и вот и начнется гражданская войнушка, но тебя будет в ней поддерживать запад.
Re: Толку от мобилизации ?
От: Osaka  
Дата: 21.09.22 08:22
Оценка:
O>Те 300 000 что соберут, на что способны ? у меня например есть ВУС, но попав на фронт ничего полезного там сделать не смогу ) Не думалю что у большинства получивших ВУС на военной кафедре ситуация как-то сильно отличается.
Толпы мобов нужны главным образом для караульной службы на занятых территориях. И чем успешнее продвижение, тем больше надо. На фронте, и даже борьбой с бандподпольем, занимаются профессионалы.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: Denwer Россия  
Дата: 21.09.22 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Я написал, что таких криворуких и не будут сейчас брать, а отправят воевать тех, от кого будет толк.


Или тех, кто не сможет откупиться.
Re[6]: Толку от мобилизации ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.09.22 08:25
Оценка: +1
V>>Так что пока всё идет к долгой войне в пару лет, минимум, войне в Украине.
pik>в современной войне железобетон и линия обороны мало помогают.

точно, поэтому Авдеевку взяли в первые несколько дней.

Пик — великий военный эксперт
Re[5]: Толку от мобилизации ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.09.22 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Шойгу заявил, что резерв таких примерно 25 миллионов. Это как-то дохрена, он говорил про тех, кто имеет боевой опыт, но что-то я очень сильно сомневаюсь в таком количестве его имеющих, больше похоже на вообще всех запасников, стоящих на учете.


Думаю, что таки это число людей в запасе. Для имеющих боевой опыт 25 млн. человек, наша страна должна была сильно активнее воевать в последние 20 лет.
Re[7]: Толку от мобилизации ?
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.09.22 08:41
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>точно, поэтому Авдеевку взяли в первые несколько дней.


А это вообще не понятно. Может относительно целой хотят взять или что-то еще мешает. Потому что взламывать железобетон еще во 2-ю мировую научились, он там много где был и де-факто не слишком-то помогал, не настолько, чтобы за счет него месяцами удерживать позиции.
Re: Толку от мобилизации ?
От: bitboi Голландия  
Дата: 21.09.22 09:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Хоть 3 млн, чем больше плотность тем больше жертв от химарсов.


От всех шестнадцати.
Re[4]: Толку от мобилизации ?
От: sambl74 Россия  
Дата: 21.09.22 11:41
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>или которые военную кафедру в ВУЗе закончили и к реальной военной службе отношения не имели никогда.


Ну как отслуживший после военной кафедры таки видимо имею ненулевые шансы, тем более что военкоматам будут нарезать задачи и они будут искать нужных специалистов из своих резервов... Ну может капитана — дадут...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.