Призывники таки будут в ближайшее время воевать
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.09.22 23:49
Оценка: :))) :))) :))) :)))
Хотя об этом и не объявлено, но подумайте. Зачем было отходить не только там где фронт был прорван, но и около границ с Россией? Ведь все равно границу придется оборонять. Так зачем это делать прямо у своих границ или даже на своей территории? Ведь с точки зрения обстрелов территории РФ это плохо, ведь свидомые будут добивать дальше. А учитывая наши удары по электростанциям в Харькове может легко прилететь по электростанциям в РФ. Так зачем?

А все очень просто. В соответствии с наказами Путина мы не можем применять срочников в СВО. Но это ни разу не запрещает использовать срочников на нашей территории для её защиты. Накопав окопы по границе мы получаем возможность защищать их срочниками. Высвободившиеся войска можно будет отправить на усиление донбасской или херсонской группировок.

Видимо так же делается ставка и на весенний договорняк в результате которого мы отвели войска от Киева. Думаю, что негласно свидомые обещали не нападать на нашу территорию. Но надеяться на его соблюдения сейчас было бы наивно. По этом, думаю, что основная ставка на то, что границу будут оборонять именно срочники.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.