Re[6]: Дата завершения войны (оценка)
От: e.thrash  
Дата: 11.10.22 13:29
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Вы знаете что я вообще выяснил «по своим каналам « ? Что вся украинская армия сидит на наркоте. Когда я спросил своих украинских друзей там столько визгов и писков раздалось «вы не понимаете, это другое»


интересно это для подавления страха и там что-то серьезное или порошок?
Re[2]: Дата завершения войны (оценка)
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.10.22 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>В КГБ Белоруссии назвали сроки начала перелома в спецоперации

S>

S>Переломный момент в спецоперации на Украине может наступить в ноябре – феврале, заявил председатель Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель, информируя о складывающейся военно-политической обстановке в стране и за рубежом.

Может Иван не заметил, но переломный момент случился гораздо раньше.

Ну и вдогонку — а этот Иван Тертель Крым-то хоть признал? Или считает его временно оккупированным?
Я уж молчу про остальные земли.
Re[2]: только не сказал в чью пользу
От: xcs Россия  
Дата: 11.10.22 14:23
Оценка: :)
Хитрые белорусы..
Re[3]: Дата завершения войны (оценка)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.10.22 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Может Иван не заметил, но переломный момент случился гораздо раньше.

24 февраля?
Кстати, как там продвижения к Херсону, Кременной, Сватово?
Ждете 14 октября?

Кстати Лукашенко заявил, что Минск признал существование ЛНР и ДНР

«Если надо будет», Белоруссия официально признает ДНР с ЛНР и Крым, а сейчас «это ничего дополнительно не даст», заявил Лукашенко. По его словам, Минск уже сотрудничает с ними и этого «не прячет»


Минск «де-факто признал, что есть Крым, Луганск и Донецк», и если будет нужно, признает это указом главы государства, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью AFP, передает БелТА.

Лукашенко спросили, почему Белоруссия, несмотря на тесные отношения с Россией, до сих пор официально не признала ДНР и ЛНР, а также присоединение Крыма. Президент ответил, что в этом нет «никакой необходимости». «Это бы ничего не добавило ни Луганску, ни Донецку, ни Крыму», но если им понадобится «продовольствие, кирпич, цемент, восстанавливать и прочее», Минск будет им помогать, заявил он.

«Надо будет — признаем. Если в этом будет смысл какой-то. Но какой смысл сегодня, признаю я публично или не признаю. Мы фактически с ними сотрудничаем <...>, мы этого не прячем. То есть де-факто мы признали, что есть Крым, Луганск и Донецк», — сказал Лукашенко.

Разговоры об официальном признании он назвал болтовней и заявил, что если понадобится, то подпишет соответствующий указ. «Надо — признаю указом президента. Если это нужно будет. Но сейчас это ничего не даст дополнительно», — отметил президент.


МИД Белоруссии высказался о признании референдумов в ЛНР и ДНР

"Мы признаем Россию. Никто не может точно предсказать, что будет завтра. Мы изучим ситуацию и примем решение в соответствии с нашими национальными интересами, а не с интересами какой-либо другой страны".


Вот они такие белорусы!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 11.10.2022 14:44 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.10.2022 14:41 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.10.2022 14:38 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[4]: Дата завершения войны (оценка)
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.10.22 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

D>>Может Иван не заметил, но переломный момент случился гораздо раньше.

S> 24 февраля?
Можно и так сказать

S> Кстати, как там продвижения к Херсону, Кременной, Сватово?

Да вроде нормально везде продвижение идёт. Отрицательное наступление по всем фронтам. Или как сейчас принято говорить? "перегруппировки и занятие более удобных позиций"?

S> Ждете 14 октября?

Ну и я не знаю, откуда ты какие-то "праздничные" даты берёшь? Обычно праздничные даты господин пж назначает.
Re[5]: Дата завершения войны (оценка)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.10.22 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

S>> Ждете 14 октября?

D>Ну и я не знаю, откуда ты какие-то "праздничные" даты берёшь? Обычно праздничные даты господин пж назначает.
То есть взрыв крымского моста пж назначил? Наверное пж это Зеленский!
Во всяком случае они радовались и не отрицали!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Дата завершения войны (оценка)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.10.22 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

S>> Кстати, как там продвижения к Херсону, Кременной, Сватово?

D>Да вроде нормально везде продвижение идёт. Отрицательное наступление по всем фронтам. Или как сейчас принято говорить? "перегруппировки и занятие более удобных позиций"?
Кстати за неделю, чего то никакого продвижения и нет.

Подоляка о ситуации под Херсоном: для ВС РФ все пошло по лучшему сценарию

К такому выводу пришел известный военный журналист Юрий Подоляка. В прямом эфире программы «Большая игра» он подробно рассказал о ситуации, складывающейся на линии фронта, а также объяснил, как ВС РФ держат оборону на Херсонском направлении.

Юрий Подоляка обратил внимание, что крупная группировка противника не оставляет попыток провести полномасштабное наступление на Херсонском направлении. Боевики ВСУ пытаются прощупать оборону союзных сил для захвата позиций, но каждый раз терпят неудачу. Украинская группировка, начиная наступление, сталкивается с ожесточенным сопротивлением российской армии, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Журналист, рассказывая о ситуации, складывающейся под Херсоном, замечает, что украинские боевики терпят серьезное поражение в позиционных боях, что заканчивается для них серьезными потерями. Все попытки прорыва обороны заканчиваются для ВСУ отступлением.

«На Херсонском направлении у них в субботу была попытка серьезного прорыва. Нигде они не смогли вообще никак продвинуться, понесли очень серьезные потери – около двух десятков единиц бронетехники, несколько рот пехоты, – и откатились на исходное направление. Довольно большие наши резервы подошли на место. Для ВС РФ все идет по лучшему сценарию из возможных», — объяснил Подоляка.
Эксперт обратил внимание, что Вооруженные силы России и подразделения Народной милиции ЛДНР держат оборону занимаемых позиций, не позволяя противнику вести наступление в тех или иных направлениях. Украинские боевики, пытаясь продемонстрировать хоть какой-то результат, столкнулись с новыми проблемами, которые не позволяют им вступать в активные боевые действия.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Дата завершения войны (оценка)
От: __kot2  
Дата: 12.10.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>Вы знаете что я вообще выяснил «по своим каналам « ? Что вся украинская армия сидит на наркоте. Когда я спросил своих украинских друзей там столько визгов и писков раздалось «вы не понимаете, это другое»


ET>интересно это для подавления страха и там что-то серьезное или порошок?

Я думаю это для «повышения устойчивости» типа кокаина или амфетамина. То есть по сути там сложной техникой придётся управлять не выспавшись и под кайфом. Это была история как-то в Америке что забыли предохранитель вынуть при взлёте самолета и весь авианосец взорвался
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.