Re[9]: а наши троллят
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.08.22 15:38
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>прикинь, в Германии тоже. Сюрприз, да?


А что же там советуют мыть только 4 места ради экономии?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: а наши троллят
От: pik Италия  
Дата: 12.08.22 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:



НС>Ты еще хуже, в твоем переводе вообще не русский язык.

спасибо тебе конечно за корректировку но на мой, простой русский, это смысл не меняет, или?
Re[8]: Шольц требует больше газа
От: pik Италия  
Дата: 12.08.22 16:26
Оценка: :))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>

VI>Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
VI>Высокорослый, больной белорус:


у меня родственник беларус, в Минске бывал, вроде мне показались все беларусы скорее низкорослые
Re[4]: Шольц требует больше газа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.08.22 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

V>>Всё на видео в цветах украинского флага. У меня уже вопрос, газпром это российская или украинская компания?


A>Иногда жёлтый и голубой — это жёлтый и голубой, а не жовтий і блакитний.



Просто в Канаде большая бандеровская диаспора
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Шольц требует больше газа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.08.22 16:52
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

VI>>

VI>>Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
VI>>Высокорослый, больной белорус:


pik>у меня родственник беларус, в Минске бывал, вроде мне показались все беларусы скорее низкорослые



Беларусы — да, низкорослые, а белоруссы — высокие
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Шольц требует больше газа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.08.22 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>я где то такое слышал не только от прибалтийских котов




Три котадва кота и одна кошечка
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Шольц требует больше газа
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.08.22 17:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Ну пусть Германия, США да и ЕС в целом тоже занимается своими проблемами, а не лезет в чужие страны. Если бы они так делали, то все было бы хорошо.

SK>А то где США с ЕС, там вечно срачь и война.

Это же другое, понимать надо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: а наши троллят
От: rool Россия  
Дата: 12.08.22 18:10
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Кто и что там мог с этой турбиной сделать — непонятно.


Учитывая тот звиздец который они устроили своей энергетике, оно просто обязаны были её модернизировать, чтоб качала раз в шесть быстрее
Re[5]: а наши троллят
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.08.22 18:27
Оценка:
Здравствуйте, rool, Вы писали:

R>Учитывая тот звиздец который они устроили своей энергетике, оно просто обязаны были её модернизировать, чтоб качала раз в шесть быстрее

Они используют прибалтийский опыт. Те смогли кратно уменьшить выбросы СО2 используя 3"Д": Декоммунизация, Деиндустриализация, Депопуляция.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Шольц требует больше газа
От: viellsky  
Дата: 12.08.22 19:11
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здравствуйте, sharpman, Вы писали:


GЗ>Шольц прямо показывает что это не он профукал, а Путин лично ненавидит немцев. И чем ниже будет температура зимой, тем более немцы будут ненавидить русских.

Тот самый Шольц и те самые немцы, которые не хотят открыть кран на проложенном Путиным Северном Потоке-2? Ты хочешь сказать, что у них массовая шизофрения?
Re[3]: Шольц требует больше газа
От: GlebЗ Россия  
Дата: 12.08.22 19:45
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

GЗ>>Шольц прямо показывает что это не он профукал, а Путин лично ненавидит немцев. И чем ниже будет температура зимой, тем более немцы будут ненавидить русских.

V>Тот самый Шольц и те самые немцы, которые не хотят открыть кран на проложенном Путиным Северном Потоке-2? Ты хочешь сказать, что у них массовая шизофрения?
В чем шизофрения?
Re: Шольц требует больше газа
От: _ilya_  
Дата: 12.08.22 20:03
Оценка:
Там очень забаные новости, что хранилища вообще заполняются и готовы. При остановке сервеного потока-1 в это совсем не верится. Видимо заполнены теоретически включая недопоставленный газ.
Сдается что Шольц это типа как Зеленский — просто говорящая голова, которой США говорят что говорить.
Re[2]: Шольц требует больше газа
От: pik Италия  
Дата: 12.08.22 20:29
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Там очень забаные новости, что хранилища вообще заполняются и готовы. При остановке сервеного потока-1 в это совсем не верится. Видимо заполнены теоретически включая недопоставленный газ.


ну если это тебя интересует можешь тут с гуглем перевести, там и картинки есть
здесь
коротко:
1. больше газа идёт через Голландию, Белъгию и Норвегию, втч больше из поставок сжиженного
2. общее потребление газа резко на 25% сократилось

__>Сдается что Шольц это типа как Зеленский — просто говорящая голова, которой США говорят что говорить.

нуда, круг замкнулся, в США то Трампа Меркель известно скинула
Re[3]: Шольц требует больше газа
От: _ilya_  
Дата: 12.08.22 20:45
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>1. больше газа идёт через Голландию, Белъгию и Норвегию, втч больше из поставок сжиженного

pik>2. общее потребление газа резко на 25% сократилось

__>>Сдается что Шольц это типа как Зеленский — просто говорящая голова, которой США говорят что говорить.

pik>нуда, круг замкнулся, в США то Трампа Меркель известно скинула

Если кругами пускать, то да, можно рисовать любые цифры. Даже те, что украина не потребляет "вражеский" газ.

Кондиционеры выключили? Иначе снижение аж на 25% ничем не объяснимо. Скорее вам впаривают туфту, как и укринцам что они побеждают и идут в атаку. В реалиях окажется что обманули.
Re[4]: Шольц требует больше газа
От: pik Италия  
Дата: 12.08.22 21:03
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>Кондиционеры выключили? Иначе снижение аж на 25% ничем не объяснимо. Скорее вам впаривают туфту, как и укринцам что они побеждают и идут в атаку. В реалиях окажется что обманули.


ты удивишся но кондиционеры работают не от газа а от электричества, а оно как раз сейчас в Германии дофига из солнечной энергии
добывается, тут как раз всё совпадает чем жарче к пику дня тем больше солнечной энергии
кроме того, Германия давно над этим работает и изоляция зданий позволяет не только с минимальной энергией зимой тепло создавать
как и летом прохладу, без всяких кондиционеров. у нас стоит особая жара вот уже > месяца, до 37 доходило а так каждый день солнце и 30.
но дома у меня без всякого кондея ровно 25 градусов максимально.
Re[5]: Шольц требует больше газа
От: SergeyIT Россия  
Дата: 12.08.22 21:24
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>добывается, тут как раз всё совпадает чем жарче к пику дня тем больше солнечной энергии


От перегрева кпд полупроводниковых панелей уменьшается...
Извините, я все еще учусь
Re[11]: Шольц требует больше газа
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.08.22 21:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>это всё "стоило" Германии только в 2020году 5% от всего ВВП прямых потерь несчитая косвенных. исторический провал. до этих исторических значений сейчас как до Китая пешком. сейчас прогноз на 22год рост 1,8%, разумеется это уже с корректировкой на все проблемы.


Классно… А не подскажешь какая была инфляция в 2022 году, и каков прогноз на 2022? А торговый баланс?
Re[4]: Шольц требует больше газа
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.08.22 21:34
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Кондиционеры выключили? Иначе снижение аж на 25% ничем не объяснимо.


Скорее предприятия.
Re[6]: Шольц требует больше газа
От: pik Италия  
Дата: 12.08.22 22:04
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:


SIT>От перегрева кпд полупроводниковых панелей уменьшается...


хорошие модули -0,258% на один градус температуры, самое большое это вместо 330ватт будет давать 300, потeря но не большая
самые плохие ещё 10%, итого самое большое на самых дешовых модулях потeря 20%. это вполне и с излишком компенсируется тем
что солнце у нас сейчас ежедневно и без туч. а жарко у нас опятьже только тогда когда солнце светит.

в эти дни, в час пика, > 50% всей элэнергии вырабатывается солнечными панелями, по факту разумеется с учётом потерь
Re[4]: Шольц требует больше газа
От: viellsky  
Дата: 12.08.22 22:08
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


GЗ>>>Шольц прямо показывает что это не он профукал, а Путин лично ненавидит немцев. И чем ниже будет температура зимой, тем более немцы будут ненавидить русских.

V>>Тот самый Шольц и те самые немцы, которые не хотят открыть кран на проложенном Путиным Северном Потоке-2? Ты хочешь сказать, что у них массовая шизофрения?
GЗ>В чем шизофрения?
В том что не дают Путину отправлять им газ по СП-2, но одновременно недовольны, что Путин не забирает турбину для СП-1
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.