Re[35]: Шольц требует больше газа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.08.22 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

M>>Не


B>да


А, ну ясно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[36]: Шольц требует больше газа
От: Bj777x Германия  
Дата: 16.08.22 19:09
Оценка:
M>А, ну ясно

это хорошо
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[27]: Шольц требует больше газа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.08.22 19:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

M>>Кстати, а почему санкции ты шантажом не называешь? По-моему, самый что ни на есть шантаж. ЕС седьмой пакет шантажа готовит, но шантажист всё равно РФ

B>возвращаясь к вопросу о чтении, если ты потрудишься и прочитаешь, то увидишь, что я это называю обоюдной экономической войной. Но да, талант чтения доступен не только лишь всем

Про обоюдную экономическую войну ты только сейчас запел, раньше ты называл это шантажом, которым занимается Россия. Талант к извиванию у тебя есть, но навык недостаточно прокачан.

Далее, можно список "боевых операций", проведенных РФ на этой войне? ЕС седьмую наступательную операцию готовит, а РФ?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[26]: Шольц требует больше газа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.08.22 19:12
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Я даже помню споры тут в течении нескольких лет с герром Пиком, когда его уговаривали, что российский газ это хорошо, а он кричал, что "да мы скоро-скоро уйдем от вашего газа в полную зеленку, нахрен он никому не нужен будет, пока вы дурачки свои трубы тянете, мы уже работаем над отказом от газа". А пик собеседник простой, он как динамик телевизора.


Ну, по началу он не столько про зеленку кричал, сколько про то, что долгосрочные контракты — это зло, а рыночек — это добро, он порешает, и газпром разорится. Ну вот рыночек порешал, и пик переобулся и топит теперь за зеленку
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[28]: Шольц требует больше газа
От: Bj777x Германия  
Дата: 16.08.22 19:16
Оценка:
M>Про обоюдную экономическую войну ты только сейчас запел, раньше ты называл это шантажом, которым занимается Россия. Талант к извиванию у тебя есть, но навык недостаточно прокачан.
http://rsdn.org/forum/flame.politics/8336881.1
Автор: Bj777x
Дата: 16.08.22


жаль, я был о тебе лучшего мнения, читать все таки не твой конек


M>Далее, можно список "боевых операций", проведенных РФ на этой войне? ЕС седьмую наступательную операцию готовит, а РФ?


выж со "всем миром воюеете на Украине", осторожней, а то из канвы выпадешь
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[29]: Шольц требует больше газа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.08.22 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

M>>Про обоюдную экономическую войну ты только сейчас запел, раньше ты называл это шантажом, которым занимается Россия. Талант к извиванию у тебя есть, но навык недостаточно прокачан.

B>http://rsdn.org/forum/flame.politics/8336881.1
Автор: Bj777x
Дата: 16.08.22


B>жаль, я был о тебе лучшего мнения, читать все таки не твой конек


Мне как-то индифферентно, что ты обо мне думаешь


M>>Далее, можно список "боевых операций", проведенных РФ на этой войне? ЕС седьмую наступательную операцию готовит, а РФ?


B>выж со "всем миром воюеете на Украине", осторожней, а то из канвы выпадешь


Мы про экономическую войну или про реальные боевые действия?

Я так понимаю, ты сейчас предсказуемо сольешься, я смотрю, подготовка к сливу уже пошла?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[27]: Шольц требует больше газа
От: fmiracle  
Дата: 16.08.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

F>>Я даже помню споры тут в течении нескольких лет с герром Пиком, когда его уговаривали, что российский газ это хорошо, а он кричал, что "да мы скоро-скоро уйдем от вашего газа в полную зеленку, нахрен он никому не нужен будет, пока вы дурачки свои трубы тянете, мы уже работаем над отказом от газа". А пик собеседник простой, он как динамик телевизора.

M>Ну, по началу он не столько про зеленку кричал, сколько про то, что долгосрочные контракты — это зло, а рыночек — это добро, он порешает, и газпром разорится. Ну вот рыночек порешал, и пик переобулся и топит теперь за зеленку

Да, и это тоже.
Но суть про то же ведь — Европа тянула в эту сторону, а не РФ.


Я лично и тогда подозревал, и сейчас еще больше думаю, что евробюрократы совсем не дураки, а наоборот, просто заранее готовились к тому, что начнут прямую или экономическую войну с Россией и ухудшали условия по газу, чтобы в будущем не было резкого шока при разрыве поставок российского газа. Но говорить такое впрямую некомильфо, так что шла дымовая завеса — "рыночные цены", "зеленая энергия", "спасение планеты"...

Возможно, немного не успели, но хоть как-то подготовились.
Re[5]: Шольц требует больше газа
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.22 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Отрубание газа с нашей стороны приведет к реакции, прямо противоположной той что ты ожидаешь. Так понятно?


Нет. Давай уж развернутый ответ. Почему явное обрубание газа с явными условиями хуже игры в кошки мышки с тем же итогом, но растянутая на год и без выставления условия?

И так же хочется услышать ответы на предыдущие вопросы. Где ты узрел реакцию нашего народа? Как ее увидеть? Где он прочувствовал эффект от санкций? Почему реакция немецких капиталистов должна быть идентичной нашей?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[23]: Шольц требует больше газа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.08.22 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>снижение поставок в 2021 в пользу отбора из хранилищь с целью взвинтить цены


пруф на снижение?
социализм или варварство
Re[25]: Шольц требует больше газа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.08.22 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

F>>Итак, с 2021го года, РФ активно разрывает торговлю, чтобы в будущем шантажировать разрывом торговли? тебе не кажется, что тут какой-то логический переход утерян?

B>толькр если плохо соображать

ну это в вашем диалоге явно не про твоего оппонента
социализм или варварство
Re[7]: Шольц требует больше газа
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.08.22 00:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>во первых резкого уже не будет,


Ну, это если Ночных смотрящих слушать.

pik>во вторых, именно промышленность уже "переобулась",


Разуется и начнет сосать, если с ней поступать так, как она того заслуживает. Путин вас жалеет. А зря.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Шольц требует больше газа
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.08.22 02:03
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>И не коснутся до первой поломки БМВ,


Я истенный либерал, по этому верю в силу наживы. Они купят ваши санкции, а потом продадут сеть дороже.

U>телефона (не знаю чем ты привык пользоваться.


Pixel-ем. И они меня не подводят. Они срать хотели на наш рынок по этому никаких санкций не введут. Прикупил по факту войны себе 6 pro и ржу над вами.

U>Я вот Самсунгами — а их хрен найдешь,


Ну лохи тоже должны иметь место в пищевой цепочке. Я два раза был клиентом этого лохотрона. Больше не хочу.

U> а там где они типа есть в наличии — цена неадекват), компьютера.


Не обращай внимание. Самсунг он для лохов. Плати ему, пока есть чем.

U>Ну и если ты не привык свободно перемещаться по миру и выбирать любое направление для отдыха и любую авиакомпанию по вкусу — то тоже не коснутся. Ты счастливый человек



Я привык получать лучшее. Карибы на Кубе и Красное море в Египте, а вы можете присмыкаться перед любыми недоразумениям в недоеуропе.

Надоест фапать на неудачников, съезди в Питер, на Дворцовую площадь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Шольц требует больше газа
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.22 07:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нет. Давай уж развернутый ответ. Почему явное обрубание газа с явными условиями хуже игры в кошки мышки с тем же итогом, но растянутая на год и без выставления условия?


Потому что в первом случае виноват будет Путен, а во втором уже возникает ряд вопросов. Не у всех конечно, но все же.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Шольц требует больше газа
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.08.22 07:49
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А цена на газ снизилась? Это я к вопросу о том, кто в жопе.

Это мне вопрос?
Цена повысилась, и лично мне пофиг на "страдания" немцев. Мне что-то подсказывает, что скоро и на внутреннем рынке такие цены установятся. Тогда в жопе буду я. И ты.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Шольц требует больше газа
От: GlebЗ Россия  
Дата: 17.08.22 07:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Никаких. Поставки газа — это не право европейцев, а привелегия.

Если это часть сделки — то право. Твой дом — это не привилегия дарованная или недарованная тебе Путиным, это твое право. Хотя если подумать, если ты согласен, что для тебя это вопрос обсуждаемый, и у Путина есть право выкинуть тебя и твою семью из дома, это тоже может быть частью сделки.
Re[8]: Шольц требует больше газа
От: pagid Россия  
Дата: 17.08.22 07:59
Оценка: +6
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Если это часть сделки — то право.

А нет никаких сделок. Санкции разрушили систему торговых и финансовых отношений между РФ и Европой. Те сделки, что выполняются выполняются пока это пока выгодно, а не потому что подпись стоит.
Re[17]: Шольц требует больше газа
От: wraithik Россия  
Дата: 17.08.22 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

K>>Проклятые подлые russkies заставляют выполнять контракт. Никто не ожидал такой наглости.


B>это и есть отговорки, было бы не это нашлось бы что то другое


А только европе можно срать на контракты, потому что санкции?
Re[18]: Шольц требует больше газа
От: Kerk Россия  
Дата: 17.08.22 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

K>>>Проклятые подлые russkies заставляют выполнять контракт. Никто не ожидал такой наглости.


B>>это и есть отговорки, было бы не это нашлось бы что то другое


W>А только европе можно срать на контракты, потому что санкции?


К привычным европейским ценностям (лицемерию и ксенофобии) добавилась теперь еще одна ценность — решать вопросы по понятиям, а не бумажкам этим вашим сраным.
No taxation without representation
Re[9]: Шольц требует больше газа
От: GlebЗ Россия  
Дата: 17.08.22 12:58
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А нет никаких сделок. Санкции разрушили систему торговых и финансовых отношений между РФ и Европой. Те сделки, что выполняются выполняются пока это пока выгодно, а не потому что подпись стоит.

Не санкции а война. Но есть маленькая, но очень важная разница. Европа прямо говорит о том что она делает и почему она это делает. А Путин... ведет себя как шпана, изподтишка. Почему он трусит? Зачем и почему ему лгать? Чего он так боится прямо сказать? Это знает только он.
Re[7]: Шольц требует больше газа
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.08.22 23:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Потому что в первом случае виноват будет Путен, а во втором уже возникает ряд вопросов. Не у всех конечно, но все же.


В их мире Путин будет виноват всегда и во всем. Вопросы возникнут только у коммунистов и маргиналов, которым заткнут рот.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.