Re[12]: Херсон - прогнозы
От: Kerk  
Дата: 04.08.22 07:10
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

K>>Так если бы Европа не накачивала Украину оружием и не вела враждебную политику, то может Путин этого бы и не говорил? Ну конечно Европе нужен образ внешнего врага, чтобы как-то объяснить населению падение уровня жизни из-за того, что они вообще без причин вписались в войну против России. Им не угрожает вообще ничего. Чтобы как-то объяснить этот безумный фейл, они там чего угодно расскажут теперь, и что это война про европейской культуры и про все остальное. А пипл схавает.


GЗ>Что значит не угрожает ничего?


В прямом смысле значит. Им не угрожает вообще ничего, кроме пропагандистских страшилок и теорий заговора. Более того, угроза для окружающих — они. Вся проблема началась с их экспансии.

GЗ>В 2014 году как Европа угрожала?


В 2014 году Европа исходя из империалистических побуждений проспонсировала и поддержала госпереворот на Украине.

GЗ>С точки зрения европейца — это справедливая война. Поэтому донатили, донатят и будут донатить.


Пусть платят. Чем хуже им будет, тем лучше. Они должны заплатить максимально высокую цену. Глупость и русофобия — это очень дорого.
Отредактировано 04.08.2022 7:12 _____ . Предыдущая версия .
Re: Херсон - прогнозы
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 04.08.22 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


М-да. Усбагойся. Усё, не будет вам никакого Херсона.
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.08.22 15:38
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>3. По каким-то опросам жители Европы считают что это война между Россией и Европой. Путин — величайший умница, сам об этом говорил. Типа это не против Украины, а Европы, НАТО и т.д. Ну и договорился. Если бы тебе прямо объявили что ты можешь чем-то пожертвовать чтобы выиграть в войне, или будешь сидеть в сторонке, обтекать? Судя по риторике в ТВ, Путин сам не понял, что же он наделал своими заявлениями. Но теперь все. В Европе консенсус что это война против Европы, Европейской культуры и т.д. Поэтому, даже если тупо перекрыть газ и нефть, это всего лишь поднимет внутриевропейский патриотизм.

Угу если украинцы и россияне привыкли жить хреного, то европейцы то нет. Та же Венгрия ну нихрена не в европейском угаре. Та же восточная Германия тоже.
В Германии предрекли беспорядки из-за эмбарго на российскую нефть
Не так все цельно в Европе и помере хреновости ситуации будет еще меньше.
Они уже сократили помощь Украине.
GЗ>4. Ессно русский патриотизм тем и отличается что главное не смотреть на себя. Путин только сейчас протюхался, и принял законы военной экономики. Еще немного пройдет времени, прочухается, и перераспределит ресурсы из гражданской экономики в военную. Даже если это убъет гражданскую экономику. Это не спасет, но может дать некоторое время.

Проблема в том, что до этого был профицит в 200 лярдов, которые шли в валютные фонды. Вот и считай сколько сейчас война стоит? Цены на нефть и газ как минимум не упали с учетом роста мировых цен.
Плюс сократился до нуля вывоз капитала.
У любой палки есть 2 конца. У меня большая надежда на Мишустина. Во всяком случае к СВО подготовились.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.08.22 17:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
FT: украинские власти сомневаются в возможности контрнаступления против России в 2022 году

ЛОНДОН, 4 августа. /ТАСС/. Украина не сможет провести полноценное контрнаступление против ВС РФ в связи с нехваткой боевой техники, вооружений и боеприпасов. Об этом в четверг сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на неназванных украинских чиновников.


По информации одного из представителей киевских властей, которого цитирует издание, нехватка боеприпасов "ограничивает украинские возможности кардинально изменить ситуацию на земле".

Другой представитель украинского правительства заявил об отсутствии "даже 30% того, что необходимо" Украине для наступательных действий. "Мы не ожидаем получения достаточных возможностей для планирования какого-либо решительного контрнаступления в текущем году. Наши главные планы будут [реализованы] в следующем году", — сказал он.


Наверное маскируют контрнаступление!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 04.08.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Я просто обратил внимание, что победные выкрики про Херсон как-то резко развернулись на 180 градусов.

Хитрят. Арту с донбаса сняли, а возвращать будут? Вот это хоть какой-то показатель.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 04.08.22 19:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Наверное маскируют контрнаступление!


Я выше написал. Да и по ящику уже 100500 раз сказали, у них огромные потери, так что наступления на Херсон только в мечтах!
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re: Херсон - прогнозы
От: bitboi Голландия  
Дата: 05.08.22 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


мой прогноз — все получат по жопе, и там и там — дебилы тупорылые и поэтому исход будет непредсказуемым и плохим для всех, win win наоборот
Re[13]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 05.08.22 13:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

GЗ>>Что значит не угрожает ничего?

K>В прямом смысле значит. Им не угрожает вообще ничего, кроме пропагандистских страшилок и теорий заговора. Более того, угроза для окружающих — они. Вся проблема началась с их экспансии.
Авторитарные режимы как только начинали подтверждать свою легитимность с помощью военной силы, она так и продолжала подтверждать с помощью военной силы. Военное положение в авторитарной стране не может быть отменено. Единственный выход — только поражение. Это научный факт. Или ты хочешь сказать что Путин не такой как все, а он просто дебил?

GЗ>>В 2014 году как Европа угрожала?

K>В 2014 году Европа исходя из империалистических побуждений проспонсировала и поддержала госпереворот на Украине.
Я не понимаю что такое госпереворот. В Украине слабая власть не смогла преодолеть кризис созданный в том числе Путиным, когда он фактически дарил миллиарды долларов Януковичу, лишь бы он силовым методом подавил гражданское общество Украины. В результате, искуственно радикализованное гражданское общество выбрало путь. Тебе то какое дело? Ладно, Путину страшно, у него воспоминания о болотной и экзистенциальные вопросы с своими офшорами, непонятными смертями и отделами ФСБ. Ты уверен что ты пострадал от Майдана? Ты уверен что ты и твои дети должен оплачивать бзики Путина на Украине?


GЗ>>С точки зрения европейца — это справедливая война. Поэтому донатили, донатят и будут донатить.

K>Пусть платят. Чем хуже им будет, тем лучше. Они должны заплатить максимально высокую цену. Глупость и русофобия — это очень дорого.
Я не понимаю почему ты так не любишь Россию? Ради чего ты готов раскромсать свою страну? Ради клептократии? Для Европы это временные трудности. Для России — это уже вопрос существования. Через 2-3 года войны, а уже понятно что не меньше, судьба России неизвестна. Почему тебя так волнует Европа?
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 05.08.22 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Угу если украинцы и россияне привыкли жить хреного, то европейцы то нет. Та же Венгрия ну нихрена не в европейском угаре. Та же восточная Германия тоже.

S>В Германии предрекли беспорядки из-за эмбарго на российскую нефть
S>Не так все цельно в Европе и помере хреновости ситуации будет еще меньше.
S> Они уже сократили помощь Украине.
1. Предрекли беспорядки в "российской прессе" и беспорядки — это совершенно две разные вещи. Чаще несовместимые друг с другом.
2. Шольц проводит фотосессию с газовой турбиной На страницах иностранного агента(на всякий случай). Это значит что чем больше Путин будет вредить, тем сплоченнее будет коллектив.


GЗ>>4. Ессно русский патриотизм тем и отличается что главное не смотреть на себя. Путин только сейчас протюхался, и принял законы военной экономики. Еще немного пройдет времени, прочухается, и перераспределит ресурсы из гражданской экономики в военную. Даже если это убъет гражданскую экономику. Это не спасет, но может дать некоторое время.


S> Проблема в том, что до этого был профицит в 200 лярдов, которые шли в валютные фонды. Вот и считай сколько сейчас война стоит? Цены на нефть и газ как минимум не упали с учетом роста мировых цен.

S> Плюс сократился до нуля вывоз капитала.
S> У любой палки есть 2 конца. У меня большая надежда на Мишустина. Во всяком случае к СВО подготовились.
Ни хрена к СВО не подготовились. Падение ВВП. Падение доходов населения. Думали что с 2014 года мы в состоянии катастрофы. Оказывается нет. Сейчас больше катастрофа, чем тогда. Ну а поскольку все кто может зарабатывать уезжает, никакого отскока не будет. Это невосстановимо. Выживут только зависимые от государства бизнесы. А сейчас когда будем перестраиваться на милитаризм, тоже разлетятся.
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.08.22 13:26
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Авторитарные режимы как только начинали подтверждать свою легитимность с помощью военной силы, она так и продолжала подтверждать с помощью военной силы. Военное положение в авторитарной стране не может быть отменено. Единственный выход — только поражение. Это научный факт.


Нет, это твоя фантазия.

GЗ>Я не понимаю что такое госпереворот.


Всё ты понимаешь, но сейчас удобно «не понимать».

GЗ>Я не понимаю почему ты так не любишь Россию?


Показательно, как только Глебу нечего ответить, он пишет про любовь к России. Это научный факт.
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.08.22 14:32
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Угу если украинцы и россияне привыкли жить хреного, то европейцы то нет. Та же Венгрия ну нихрена не в европейском угаре. Та же восточная Германия тоже.

S>>В Германии предрекли беспорядки из-за эмбарго на российскую нефть
S>>Не так все цельно в Европе и помере хреновости ситуации будет еще меньше.
S>> Они уже сократили помощь Украине.
GЗ>1. Предрекли беспорядки в "российской прессе" и беспорядки — это совершенно две разные вещи. Чаще несовместимые друг с другом.
Ну в оригинале статьи на который ссылается "российская пресса " https://www.heise.de/tp/features/Oelembargo-CDU-Parlamentarier-warnt-vor-Unruhen-in-Ostdeutschland-7199259.html
там такой текст.

В интервью Кёппен сказал, что в Восточной Германии могут возникнуть беспорядки, если поставки больше не могут быть гарантированы из-за эмбарго. Люди уже вышли на улицы, как показала крупная акция протеста за сохранение НПЗ ПКК. «Я не хочу представлять, что произойдет политически, когда появятся первые узкие места на заправках».

Возможно можно недоверять товарищу Кёппен
GЗ>2. Шольц проводит фотосессию с газовой турбиной На страницах иностранного агента(на всякий случай). Это значит что чем больше Путин будет вредить, тем сплоченнее будет коллектив.
Угу тут и угольные станции расконсервируют. О чем так боролась Гретта Тумберг.
Коллектив только менее сплочен. Кстати люблю смотреть велогонки. Так вот вначале когда началась СВО украинских флагов было через один на всяких классиках.
Ну ТДФ я украинских флагов вообще не видел.
Берлин отказался проводить выставку подбитой в ходе СВО российской техники

GЗ>>>4. Ессно русский патриотизм тем и отличается что главное не смотреть на себя. Путин только сейчас протюхался, и принял законы военной экономики. Еще немного пройдет времени, прочухается, и перераспределит ресурсы из гражданской экономики в военную. Даже если это убъет гражданскую экономику. Это не спасет, но может дать некоторое время.


S>> Проблема в том, что до этого был профицит в 200 лярдов, которые шли в валютные фонды. Вот и считай сколько сейчас война стоит? Цены на нефть и газ как минимум не упали с учетом роста мировых цен.

S>> Плюс сократился до нуля вывоз капитала.
S>> У любой палки есть 2 конца. У меня большая надежда на Мишустина. Во всяком случае к СВО подготовились.
GЗ>Ни хрена к СВО не подготовились. Падение ВВП. Падение доходов населения. Думали что с 2014 года мы в состоянии катастрофы. Оказывается нет. Сейчас больше катастрофа, чем тогда. Ну а поскольку все кто может зарабатывать уезжает, никакого отскока не будет. Это невосстановимо. Выживут только зависимые от государства бизнесы. А сейчас когда будем перестраиваться на милитаризм, тоже разлетятся.
Ну полностью то невозможно поготовиться, но по сравнению с 2014 фантики падают, падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут. Будут вкладываться в импортозамещение.
Те кто уехал, они и так работали не на Россию.
Я не вижу катастрофы особенно в свете Китай захотел усилить стратегический диалог с Россией из-за Тайваня
Мы пережили 90 ые и это переживем!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 05.08.22 18:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>

S>В интервью Кёппен сказал, что в Восточной Германии могут возникнуть беспорядки, если поставки больше не могут быть гарантированы из-за эмбарго. Люди уже вышли на улицы, как показала крупная акция протеста за сохранение НПЗ ПКК. «Я не хочу представлять, что произойдет политически, когда появятся первые узкие места на заправках».

S> Возможно можно недоверять товарищу Кёппен
1. Акции протеста — это не беспорядки. Это нормальное общепринятое действие. Это необходимый механизм взаимодействия госаппарата и гражданского общества.
2. Акция к правительство по сохранения НПЗ и поддержка Путина — это два несвязанных никак действия. Как отсюда можно что-то высосать?

S>Ну ТДФ я украинских флагов вообще не видел.

Привыкание к войне ничего не означает, кроме привыкания к войне.

S> Ну полностью то невозможно поготовиться, но по сравнению с 2014 фантики падают,


Какие фантики? Вроде уже магазины будут открывать ради фантиков. Потому что рубль стал ограниченно конвертируемым.

S>падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут.

Ни хрена себе? У нас какие-то офигительные официальное прогнозы по падению. У нас сейчас сильный кризис спроса, так что рынок ушел в дефляцию... Как такой пипец демонстративно не замечать?

S>Будут вкладываться в импортозамещение.

Это вообще бред. Кто будет вкладываться? Государство которое уже пытается недоплатить контрактникам? Проблема нашего государства что оно не умеет вкладывать. Деградация. А во-вторых, риски настолько высоки что все импортозамещение будет производится в Китае, потому что туда вложения значительно надежней.

S>Те кто уехал, они и так работали не на Россию.

А на кого? Где они платили налоги? Где они обучали студентов, детей?

S> Я не вижу катастрофы особенно в свете Китай захотел усилить стратегический диалог с Россией из-за Тайваня

Как оказалось — китаец, наоборот, демонстративно не встретился с Лавровым. По крайней мере в китайской прессе этого нет. Поэтому наши брехуны вытащили какие-то консервы.

S> Мы пережили 90 ые и это переживем!

Приступ мазохизма.
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.08.22 19:15
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:



S>>

S>>В интервью Кёппен сказал, что в Восточной Германии могут возникнуть беспорядки, если поставки больше не могут быть гарантированы из-за эмбарго. Люди уже вышли на улицы, как показала крупная акция протеста за сохранение НПЗ ПКК. «Я не хочу представлять, что произойдет политически, когда появятся первые узкие места на заправках».

S>> Возможно можно недоверять товарищу Кёппен
GЗ>1. Акции протеста — это не беспорядки. Это нормальное общепринятое действие. Это необходимый механизм взаимодействия госаппарата и гражданского общества.
GЗ>2. Акция к правительство по сохранения НПЗ и поддержка Путина — это два несвязанных никак действия. Как отсюда можно что-то высосать?
Еще раз про беспордки пишут не российские сми, а немецкие. Я разве говорил, про поддержку Путина. Я говорил, про поддержку дешевой нефти и газа.

S>>Ну ТДФ я украинских флагов вообще не видел.

GЗ>Привыкание к войне ничего не означает, кроме привыкания к войне.
Это означает, что никакого единства в поддержке санкций, когда нет работы, денег итд.

S>> Ну полностью то невозможно поготовиться, но по сравнению с 2014 фантики падают,


GЗ>Какие фантики? Вроде уже магазины будут открывать ради фантиков. Потому что рубль стал ограниченно конвертируемым.


Потому, что нельзя купить фантики всем кому попадо. Раньше из-за бюджетного правила, валюту просто не выставляли на торги, но при этом был нехилый вывоз капитала.
А речь идет скорее всего о тех продуктах, которые не ввозят. Виски, шампанское и другие продукты которые отказались ввозить недружественные страны.
Большинству людей похрену на эти товарыю
Глеб ты то уж должен понимать!

«Сейчас поставки определенных товаров в Россию прекращены, и официально какой-то товар не купить. Дипломаты и дипкорпус хотят выделить в некую отдельную категорию, которая будет иметь право эти магазины посещать, а эти магазины будут работать все-таки легально, там не будет параллельного импорта. Это будет прямая продажа через поставщика, через магазин от производителя. Наполнение магазинов будет несколько отличаться от того, к чему мы привыкли. Все-таки я думаю, что это не только будет касаться электроники, это будет все-таки касаться и одежды, и продуктов питания».


Приниматься будут рубли, доллары и евро. Доступ в магазин — только по удостоверению или аккредитации МИД. Магазины открывают, как уточняет ведомство, по многочисленным просьбам иностранных коллег — они привыкли, что везде, от Австрии и Кении — до Китая и США, такие магазины есть.


S>>падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут.

GЗ>Ни хрена себе? У нас какие-то офигительные официальное прогнозы по падению. У нас сейчас сильный кризис спроса, так что рынок ушел в дефляцию... Как такой пипец демонстративно не замечать?
А я не вижу. Можно статистику какуюнибудь. Я как правило, когда , что то заявляю хоть ссылки даю.

S>>Будут вкладываться в импортозамещение.

GЗ>Это вообще бред. Кто будет вкладываться? Государство которое уже пытается недоплатить контрактникам? Проблема нашего государства что оно не умеет вкладывать. Деградация. А во-вторых, риски настолько высоки что все импортозамещение будет производится в Китае, потому что туда вложения значительно надежней.
Ну на самом то деле сельское хозяйство импортозаместилось. Даже на экспорт ту же пшеницу возит.
Что касается Китая, то да, что то в Китае, а что то и сами сможем продавать тому же Китаю. Нужно делать акценты.

S>>Те кто уехал, они и так работали не на Россию.

GЗ>А на кого? Где они платили налоги? Где они обучали студентов, детей?
Ну налоги то может частично и платили, и то не все. А вот про студентов и детей поподробнее.
Уехали те, кто доход получал в валюте. Что то учителя и профессоры вряд ли. Те кто не согласен с СВО тоже не ахти живут на чужбине.Чулпан Хаматова обзавелась личным агентом в Америке


S>> Я не вижу катастрофы особенно в свете Китай захотел усилить стратегический диалог с Россией из-за Тайваня

GЗ>Как оказалось — китаец, наоборот, демонстративно не встретился с Лавровым. По крайней мере в китайской прессе этого нет. Поэтому наши брехуны вытащили какие-то консервы.
То есть Ван И не говорил?

Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему

S>> Мы пережили 90 ые и это переживем!
GЗ>Приступ мазохизма.
Глеб вот у тебя мазохизм. Я живу с позитивом надеясь на лучшее, ты же как раз и занимаешься мазохизмом накручивая себя и тратя нервы, и стараешься испортить другим.
И главное, что ничего изменить то нельзя! Много ли та же Хаматова, что то изменила? При этом она реально помогала, хоть не искусством так хоть фондам.
То есть она бросила российских детей.
Нужно выбирать не только сердцем, но и головой, думая не только о себе, но и других! Главное где ты принесешь бОльшую пользу.
Больным детям похрену на эту войну. У них свои проблемы!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 06.08.22 18:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S> Еще раз про беспордки пишут не российские сми, а немецкие. Я разве говорил, про поддержку Путина. Я говорил, про поддержку дешевой нефти и газа.

Требование работников к сохранению работы на НПЗ, их протесты никакого отношения ни к беспорядкам, ни к дешевой нефти и газу, ни к поддержке Путина не имеют. Вообще никак. Ни для русской, ни для немецкой, ни для того хрена немчуры, который что-то вякнул. Нету никаких причинно-следственных связей.



S> Это означает, что никакого единства в поддержке санкций, когда нет работы, денег итд.

Это почему нет денег и нет работы? Ты что придумал? Бомбить города? Отравить воду? Нашествие зомби? Что такого ты и Путин придумал для этого?

S> Потому, что нельзя купить фантики всем кому попадо. Раньше из-за бюджетного правила, валюту просто не выставляли на торги, но при этом был нехилый вывоз капитала.

S>А речь идет скорее всего о тех продуктах, которые не ввозят. Виски, шампанское и другие продукты которые отказались ввозить недружественные страны.
S>Большинству людей похрену на эти товарыю
S> Глеб ты то уж должен понимать!
Насчет похрену на эти товары — неверно. Ты же программист?
И я вообще не понимаю, откуда такая радость что тебе что-то запрещают? Ты чувствуешь себя преступником?


S>

S>Приниматься будут рубли, доллары и евро. Доступ в магазин — только по удостоверению или аккредитации МИД. Магазины открывают, как уточняет ведомство, по многочисленным просьбам иностранных коллег — они привыкли, что везде, от Австрии и Кении — до Китая и США, такие магазины есть.

В последнем обзоре ЦБ валюты недружественных стран описаны как "токсичные". Судя по всем это подготовка к запрету.



S>>>падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут.

GЗ>>Ни хрена себе? У нас какие-то офигительные официальное прогнозы по падению. У нас сейчас сильный кризис спроса, так что рынок ушел в дефляцию... Как такой пипец демонстративно не замечать?
S> А я не вижу. Можно статистику какуюнибудь. Я как правило, когда , что то заявляю хоть ссылки даю.
Падение реальных доходов россиян достигает 10%
Минфин подсчитал падение реальных доходов россиян в 2022 году.

S> Ну на самом то деле сельское хозяйство импортозаместилось. Даже на экспорт ту же пшеницу возит.

Это неполное утверждение. Полное — какой налог каждый гражданин платит за недопуск дешевых и качественного продовольствия нашим сельскохозяйственным бонзам? До войны от экономистов постоянное нытье, уберите нахрен импортозамещение из сельского хозяйства. Снизьте цены на продовольствие. У нас теряются доходы населения.

S>Что касается Китая, то да, что то в Китае, а что то и сами сможем продавать тому же Китаю. Нужно делать акценты.

А что ты Китаю продавать собрался? Зачем это ему? Пока он считает РФ токсичным, и даже свои, выгодные ему, проекты делает в обход.

S> Ну налоги то может частично и платили, и то не все. А вот про студентов и детей поподробнее.

S>Уехали те, кто доход получал в валюте. Что то учителя и профессоры вряд ли. Те кто не согласен с СВО тоже не ахти живут на чужбине.Чулпан Хаматова обзавелась личным агентом в Америке
Уезжают все — кто не хочет себя чувствовать преступником. Кто видит что у России больше нет будущего, нет надежды. У человека должна быть надежда. В РФ ее нет.


S> То есть Ван И не говорил?

S>

S>Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему

Исходник где? Все что опубликовано у китайцев — это встреча за 27.07 и там никакого такого

Китай готов укреплять сплоченность и сотрудничество со всеми странами ШОС, включая Россию, чтобы сделать организацию основной силой защиты международной справедливости, стабилизирующим фактором поддержания регионального и международного мира, а также важным двигателем глобального восстановления после пандемии.

В ветке про китай исходники
Китайцев можно понять. Им нафиг не сдалось брать на себя ответсвенность за Путина. Лучше послать лесом, чем потом разбираться с Европой и США, почему на их деньги убивают украинцев.

S>>> Мы пережили 90 ые и это переживем!

GЗ>>Приступ мазохизма.
S> Глеб вот у тебя мазохизм. Я живу с позитивом надеясь на лучшее, ты же как раз и занимаешься мазохизмом накручивая себя и тратя нервы, и стараешься испортить другим.
S>И главное, что ничего изменить то нельзя! Много ли та же Хаматова, что то изменила? При этом она реально помогала, хоть не искусством так хоть фондам.
S>То есть она бросила российских детей.
S> Нужно выбирать не только сердцем, но и головой, думая не только о себе, но и других! Главное где ты принесешь бОльшую пользу.
S>Больным детям похрену на эту войну. У них свои проблемы!

Господи. Неисповедимы пути пропутинской ненависти. Она уже уехала ради детей, чтобы вы не мстили через них, так теперь вы еще имя втаптываете. Знаешь, это как то слишком. У тебя совесть есть???? Хоть немножечко???? Хоть немного понятия добра и зла???? Ведь наверняка же есть люди которые тебя любят, люди которых ты любишь. Почему если человек жертвует собственной жизнью ради тех кому это нужно, почему ты ради какого гнусного малообразованного ботоксного хрена без понятий о человеколюбии, и добре — пытаешь закопать в дерьмо Хаматову? Неужели тебе Путин важнее понятий доброты, любви, жизнелюбии?
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.08.22 19:32
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

S>> Еще раз про беспордки пишут не российские сми, а немецкие. Я разве говорил, про поддержку Путина. Я говорил, про поддержку дешевой нефти и газа.

GЗ>Требование работников к сохранению работы на НПЗ, их протесты никакого отношения ни к беспорядкам, ни к дешевой нефти и газу, ни к поддержке Путина не имеют. Вообще никак. Ни для русской, ни для немецкой, ни для того хрена немчуры, который что-то вякнул. Нету никаких причинно-следственных связей.

Я говорил, про поддержку Путина? Я привел выдержку иностранного СМИ. Есть проблемы и у людей нет желания мириться с действительностью. И виноват не Путин, а действующие власти.

S>> Это означает, что никакого единства в поддержке санкций, когда нет работы, денег итд.

GЗ>Это почему нет денег и нет работы? Ты что придумал? Бомбить города? Отравить воду? Нашествие зомби? Что такого ты и Путин придумал для этого?
А потому, что немецкая промышленность без дешевого газа станет не конкурентно способной. СП-1 не будут ремонтировать из-за санкций (действующие контракты нарушены)
А значит безработица. И это придумал не я, а Bloomberg Bloomberg дал Германии три месяца до наступления газовой катастрофы
S>> Потому, что нельзя купить фантики всем кому попадо. Раньше из-за бюджетного правила, валюту просто не выставляли на торги, но при этом был нехилый вывоз капитала.
S>>А речь идет скорее всего о тех продуктах, которые не ввозят. Виски, шампанское и другие продукты которые отказались ввозить недружественные страны.
S>>Большинству людей похрену на эти товарыю
S>> Глеб ты то уж должен понимать!
GЗ>Насчет похрену на эти товары — неверно. Ты же программист?
GЗ>И я вообще не понимаю, откуда такая радость что тебе что-то запрещают? Ты чувствуешь себя преступником?
Ну я не пью и прекрасно обхожусь без импортных товаров. Ну на али заказываю то, что мне надо. А вот европейцам запретили водку, икру . Для них ведь есть аналог березки.


S>>

S>>Приниматься будут рубли, доллары и евро. Доступ в магазин — только по удостоверению или аккредитации МИД. Магазины открывают, как уточняет ведомство, по многочисленным просьбам иностранных коллег — они привыкли, что везде, от Австрии и Кении — до Китая и США, такие магазины есть.

GЗ>В последнем обзоре ЦБ валюты недружественных стран описаны как "токсичные". Судя по всем это подготовка к запрету.
Нет это относится, что держать ЗВР в фантиках нельзя.


S>>>>падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут.

GЗ>>>Ни хрена себе? У нас какие-то офигительные официальное прогнозы по падению. У нас сейчас сильный кризис спроса, так что рынок ушел в дефляцию... Как такой пипец демонстративно не замечать?
S>> А я не вижу. Можно статистику какуюнибудь. Я как правило, когда , что то заявляю хоть ссылки даю.
GЗ>Падение реальных доходов россиян достигает 10%
GЗ>Минфин подсчитал падение реальных доходов россиян в 2022 году.

Прогноз на снижение реальных доходов жителей России в 2022 году составило Министерство финансов. Согласно документам, оказавшимся в распоряжении ТАСС, падение составит 6,8%.


Это налог на СВО. Совсем немного. У тех же американцев и европейцев которые не воюют инфляция тоже не особо то и меньше.
S>> Ну на самом то деле сельское хозяйство импортозаместилось. Даже на экспорт ту же пшеницу возит.
GЗ>Это неполное утверждение. Полное — какой налог каждый гражданин платит за недопуск дешевых и качественного продовольствия нашим сельскохозяйственным бонзам? До войны от экономистов постоянное нытье, уберите нахрен импортозамещение из сельского хозяйства. Снизьте цены на продовольствие. У нас теряются доходы населения.
Это где это дешевое и при этом качественное европейское продовольствие? Огласите список!

S>>Что касается Китая, то да, что то в Китае, а что то и сами сможем продавать тому же Китаю. Нужно делать акценты.

GЗ>А что ты Китаю продавать собрался? Зачем это ему? Пока он считает РФ токсичным, и даже свои, выгодные ему, проекты делает в обход.
Ну например [https://www.yaplakal.com/forum3/topic2463924.html]CR929[/url]

Теперь о необходимости самостоятельно разрабатывать подавляющее большинство самолётных систем для ШФДМС CR929 осознали и «китайские товарищи». Санкции сдвигают вправо создание этого самолёта на 2-3 года, но учитывая опыт разработки в России композитного крыла, текущей программы импортозамещения по МС-21 и SSJ-New, а также интенсивно продолжающиеся работы по двигателю ПД-35, проект CR929 будет реализован, потому что в перспективе востребованность машины такого класса хорошо просматривается не только в Китае, но и в России, даже несмотря на то, что с пандемией многие широкофюзеляжные самолёты были запаркованы.


S>> Ну налоги то может частично и платили, и то не все. А вот про студентов и детей поподробнее.

S>>Уехали те, кто доход получал в валюте. Что то учителя и профессоры вряд ли. Те кто не согласен с СВО тоже не ахти живут на чужбине.Чулпан Хаматова обзавелась личным агентом в Америке
GЗ>Уезжают все — кто не хочет себя чувствовать преступником. Кто видит что у России больше нет будущего, нет надежды. У человека должна быть надежда. В РФ ее нет.
То есть я преступник, и куча народа тоже. И они видят и надежду и перспективу? А ты кстати где живешь?
И много уехало? Их веддь и заграницей все равно считают русскими!


S>> То есть Ван И не говорил?

S>>

S>>Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему

GЗ>Исходник где? Все что опубликовано у китайцев — это встреча за 27.07 и там никакого такого
То есть ты РИА Новости не доверяешь? Там вроде и видео было. https://ria.ru/20220805/kitay-1807396243.html
GЗ>

GЗ>Китай готов укреплять сплоченность и сотрудничество со всеми странами ШОС, включая Россию, чтобы сделать организацию основной силой защиты международной справедливости, стабилизирующим фактором поддержания регионального и международного мира, а также важным двигателем глобального восстановления после пандемии.

GЗ>В ветке про китай исходники
GЗ>Китайцев можно понять. Им нафиг не сдалось брать на себя ответсвенность за Путина. Лучше послать лесом, чем потом разбираться с Европой и США, почему на их деньги убивают украинцев.
Угу
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
Пекин прекратил сотрудничество с Вашингтоном по целому ряду проблем

В связи с обострением напряженности в Тайваньском проливе Китай в пятницу заявил, что отменяет некоторые усилия по поддержанию открытых каналов связи между китайскими и американскими военными командирами. К ним относятся попытки координировать воздушные и морские операции для предотвращения непреднамеренных столкновений, например, военных кораблей, действующих близко друг к другу в море.

Двусторонние переговоры и сотрудничество по таким вопросам, как чрезвычайная климатическая ситуация, репатриация нелегальных иммигрантов, борьба с наркотиками и юридическая помощь по уголовным делам, также были приостановлены Пекином.


S>>>> Мы пережили 90 ые и это переживем!

GЗ>>>Приступ мазохизма.
S>> Глеб вот у тебя мазохизм. Я живу с позитивом надеясь на лучшее, ты же как раз и занимаешься мазохизмом накручивая себя и тратя нервы, и стараешься испортить другим.
S>>И главное, что ничего изменить то нельзя! Много ли та же Хаматова, что то изменила? При этом она реально помогала, хоть не искусством так хоть фондам.
S>>То есть она бросила российских детей.
S>> Нужно выбирать не только сердцем, но и головой, думая не только о себе, но и других! Главное где ты принесешь бОльшую пользу.
S>>Больным детям похрену на эту войну. У них свои проблемы!

GЗ>Господи. Неисповедимы пути пропутинской ненависти. Она уже уехала ради детей, чтобы вы не мстили через них, так теперь вы еще имя втаптываете. Знаешь, это как то слишком. У тебя совесть есть???? Хоть немножечко???? Хоть немного понятия добра и зла???? Ведь наверняка же есть люди которые тебя любят, люди которых ты любишь. Почему если человек жертвует собственной жизнью ради тех кому это нужно, почему ты ради какого гнусного малообразованного ботоксного хрена без понятий о человеколюбии, и добре — пытаешь закопать в дерьмо Хаматову? Неужели тебе Путин важнее понятий доброты, любви, жизнелюбии?

GЗ>

Глеб я сильно волнуюсь за твоё здоровье! Я видел только один фильм "Страна глухих", но мне нравится её позиция по фондам. По поводу СВО у каждого своя позиция и я эту позицию уважаю.
И я не собираюсь втаптывать ни чье имя. Я говорю о том, что больным детям после её отъезда лучше то не станет!
На этом прощаюсь. Диалог не конструктивен. Извини.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.08.22 19:44
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Какие фантики? Вроде уже магазины будут открывать ради фантиков. Потому что рубль стал ограниченно конвертируемым.




Сравнение новых магазинов беспошлинной торговли в РФ с советской сетью "Березка" ошибочно, сейчас магазины будут рассчитаны исключительно на иностранных дипломатов и членов их семей, сообщили РИА Новости в Главном управлении по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ (ГлавУпДК).

Премьер Михаил Мишустин ранее подписал постановление о создании в РФ магазинов беспошлинной торговли для иностранных дипломатов, сотрудников посольств и консульств зарубежных стран и членов их семей. В перечень вошли два магазина: в Москве и Санкт-Петербурге, цены на товары в магазинах будут установлены в рублях, долларах и евро. При этом попасть в магазин возможно будет только при предъявлении документов, удостоверяющих аккредитацию при министерстве иностранных дел РФ.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: Kerk  
Дата: 06.08.22 22:13
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>>>Что значит не угрожает ничего?

K>>В прямом смысле значит. Им не угрожает вообще ничего, кроме пропагандистских страшилок и теорий заговора. Более того, угроза для окружающих — они. Вся проблема началась с их экспансии.
GЗ>Авторитарные режимы как только начинали подтверждать свою легитимность с помощью военной силы, она так и продолжала подтверждать с помощью военной силы. Военное положение в авторитарной стране не может быть отменено. Единственный выход — только поражение. Это научный факт.

Ты на ходу выдумываешь какую-то чушь. Это научный факт.

GЗ>>>В 2014 году как Европа угрожала?

K>>В 2014 году Европа исходя из империалистических побуждений проспонсировала и поддержала госпереворот на Украине.
GЗ>Я не понимаю что такое госпереворот.

Ну так разберись. Поинтересуйся хронологией событий и участием ЕС и США в них.

GЗ>Ты уверен что ты пострадал от Майдана?


Да, я уверен. Непосредственно мои родственники пострадали, им пришлось уехать из города, где они три поколения жили. Звонил деду в Донецк, смотрел как он еще по опыту ВОВ стекла в окнах крест на крест заклеивает, чтоб взрывной волной не вынесло. Меня поэтому нынешнее исхождение соплями по поводу СВО вообще не трогает. Попробуй предложить что-то кроме эмоций.

GЗ>>>С точки зрения европейца — это справедливая война. Поэтому донатили, донатят и будут донатить.

K>>Пусть платят. Чем хуже им будет, тем лучше. Они должны заплатить максимально высокую цену. Глупость и русофобия — это очень дорого.
GЗ>Я не понимаю почему ты так не любишь Россию?

"Почему ты так не любишь Россию? Ради чего ты готов терпеть отключение мастеркарда и уход макдональдса? Бубубу"

Соберись. Выдай уже что-нибудь кроме теорий заговора и эмоций.

Людей, которые готовы на всё, лишь бы пить баварское, я не очень уважаю. Да и никто не уважает. Не будет у тебя в итоге ни страны, ни баварского.

GЗ>Почему тебя так волнует Европа?


Что значит почему? Они вступили в войну против нас. Причем начали ее планировать еще в середине 90х, когда первое расширение НАТО прошло. Они настолько забылись в своей имперской экспансии, что теперь нужно сделать им максимально больно. Если для этого мне потребуется купить стул не в ИКЕЕ, а где-то еще, я потерплю.
Re[15]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 07.08.22 00:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну так разберись. Поинтересуйся хронологией событий и участием ЕС и США в них.

Самая правдоподобная путинская версия — типа с помощью суперсекретных

GЗ>>Ты уверен что ты пострадал от Майдана?


K>Да, я уверен. Непосредственно мои родственники пострадали, им пришлось уехать из города, где они три поколения жили. Звонил деду в Донецк, смотрел как он еще по опыту ВОВ стекла в окнах крест на крест заклеивает, чтоб взрывной волной не вынесло. Меня поэтому нынешнее исхождение соплями по поводу СВО вообще не трогает. Попробуй предложить что-то кроме эмоций.

Еще раз, как ты, гражданин России, пострадал от Майдана? Причем тут твои, какие-то там родственники. Если мою какую-нибудь племянницу, покусает акула, я не буду высылать диверсионную группу типа Гиркинской чтобы она перерезала береговую охрану и биологов впридачу. Нехрена плавать с акулами. Как ты, гражданин России пострадал от Майдана?


K>"Почему ты так не любишь Россию? Ради чего ты готов терпеть отключение мастеркарда и уход макдональдса? Бубубу"

K>Соберись. Выдай уже что-нибудь кроме теорий заговора и эмоций.
K>Людей, которые готовы на всё, лишь бы пить баварское, я не очень уважаю. Да и никто не уважает. Не будет у тебя в итоге ни страны, ни баварского.
Какое нафиг баварское? Ты хоронишь людей. Своих сограждан, и считаешь что это правильно. Ты поддерживаешь убийство многих отраслей экономики. Ты поддерживаешь падающие доходы населения. Ты поддерживаешь дальнейшее обнищание пенсионеров. Людей у которых нет альтернативы выживать, кроме как с государством. Но ты считаешь это правильным.

GЗ>>Почему тебя так волнует Европа?


K>Что значит почему? Они вступили в войну против нас. Причем начали ее планировать еще в середине 90х, когда первое расширение НАТО прошло. Они настолько забылись в своей имперской экспансии, что теперь нужно сделать им максимально больно. Если для этого мне потребуется купить стул не в ИКЕЕ, а где-то еще, я потерплю.

Еще раз. Без всяких теорий заговора. Для европы это временные неудобства. Для России — вопрос выживания. Так почему тебя волнует Европа? Почему ты не думаешь про элементарное выживание своей страны?
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.22 00:22
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Еще раз, как ты, гражданин России, пострадал от Майдана? Причем тут твои, какие-то там родственники. Если мою какую-нибудь племянницу, покусает акула, я не буду высылать диверсионную группу типа Гиркинской чтобы она перерезала береговую охрану и биологов впридачу. Нехрена плавать с акулами. Как ты, гражданин России пострадал от Майдана?


Только это были не акулы, а нацики. И да, если где-то активничают акулы, с ними разбираются. Немного не понятно, причем тут береговая охрана. Вот про биологов понятно, они там лабы держали, изучали вирусню подходящую для наших условий


GЗ>Какое нафиг баварское? Ты хоронишь людей. Своих сограждан, и считаешь что это правильно. Ты поддерживаешь убийство многих отраслей экономики. Ты поддерживаешь падающие доходы населения. Ты поддерживаешь дальнейшее обнищание пенсионеров. Людей у которых нет альтернативы выживать, кроме как с государством. Но ты считаешь это правильным.


Опять про пенсионеров запел


GЗ>Еще раз. Без всяких теорий заговора. Для европы это временные неудобства. Для России — вопрос выживания. Так почему тебя волнует Европа? Почему ты не думаешь про элементарное выживание своей страны?


Что-то не похоже на временные неудобства для Европы. А в России, если выйти на улицу, можно заметить, что никакой войны нет. Ничего не изменилось, страна живет как ни в чем не бывало
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: Kerk  
Дата: 07.08.22 10:48
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

K>>Ну так разберись. Поинтересуйся хронологией событий и участием ЕС и США в них.

GЗ>Самая правдоподобная путинская версия — типа с помощью суперсекретных

Да, там множество суперсекретных документов, которыми подтерлись прямо как минскими соглашениями. Возможно, бумага с подписями еврочиновников ни для чего другого и не годится, впрочем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_об_урегулировании_политического_кризиса_на_Украине

K>>Да, я уверен. Непосредственно мои родственники пострадали, им пришлось уехать из города, где они три поколения жили. Звонил деду в Донецк, смотрел как он еще по опыту ВОВ стекла в окнах крест на крест заклеивает, чтоб взрывной волной не вынесло. Меня поэтому нынешнее исхождение соплями по поводу СВО вообще не трогает. Попробуй предложить что-то кроме эмоций.

GЗ>Еще раз, как ты, гражданин России, пострадал от Майдана? Причем тут твои, какие-то там родственники. [...] Нехрена плавать с акулами.

Мои родственники тут притом, что мне на них не наплевать. Кто-то возможно и мать бы продал, лишь бы макдональдс не ушел. Но у меня немного не так.

Но я твою мысль понял. Нехрен жить на Украине.

K>>"Почему ты так не любишь Россию? Ради чего ты готов терпеть отключение мастеркарда и уход макдональдса? Бубубу"

K>>Соберись. Выдай уже что-нибудь кроме теорий заговора и эмоций.
K>>Людей, которые готовы на всё, лишь бы пить баварское, я не очень уважаю. Да и никто не уважает. Не будет у тебя в итоге ни страны, ни баварского.
GЗ>Какое нафиг баварское? Ты хоронишь людей. Своих сограждан, и считаешь что это правильно. Ты поддерживаешь убийство многих отраслей экономики. Ты поддерживаешь падающие доходы населения. Ты поддерживаешь дальнейшее обнищание пенсионеров. Людей у которых нет альтернативы выживать, кроме как с государством. Но ты считаешь это правильным.

Раньше по телеку ночью показывали американских проповедников. Они ходили с микрофоном перед залом и завывали свои проповеди. Очень эмоционально и пафосно. Разве что пяткой в грудь не стучали. Ты очень их напоминаешь. В таких ситуациях мне хочется потихоньку свалить, присматривая за своими карманами.

GЗ>>>Почему тебя так волнует Европа?


K>>Что значит почему? Они вступили в войну против нас. Причем начали ее планировать еще в середине 90х, когда первое расширение НАТО прошло. Они настолько забылись в своей имперской экспансии, что теперь нужно сделать им максимально больно. Если для этого мне потребуется купить стул не в ИКЕЕ, а где-то еще, я потерплю.

GЗ>Еще раз. Без всяких теорий заговора. Для европы это временные неудобства. Для России — вопрос выживания. Так почему тебя волнует Европа? Почему ты не думаешь про элементарное выживание своей страны?

Да, это вопрос выживания моей страны. Потому что Украиной имперская экспансия Запада не ограничится. Если мы не остановим их там, придется останавливать уже у меня дома.

Я наверно поигнорирую тебя немножко. Даже у украинцев посты в основном содержательнее.
Отредактировано 07.08.2022 11:36 _____ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.