Re[12]: Херсон - прогнозы
От: vdimas Россия  
Дата: 02.08.22 14:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

V>>Конечно, понятно, там вменяемое ПВО дежурит.

DP>ПВО бесильно против артиллерии.

ПВО бессильно против мелких снарядов и на короткой дистанции.
А против ракет РСЗО работает аж бегом — над Донецком регулярно сбивают ракеты, выпущенные из Химарса.
Вопрос только в траектории снаряда и наличии ПВО в радиусе действия.


V>>Проблема ВСУ в том, что атаковать Херсон можно только через чистое поле.

V>>Там хоть миллион людей и техники нагони — всё это довольно просто раздолбать.
DP>Никто не будет атаковать Херсон, будут разбивать технику и личный состав с дальних расстояний, а потом уже пойдут.

Это такие хорошо известные фантазии, как и с Авдеевкой, но этого не будет.
К Авдеевке продвигаются с северо-востока, аналогично будет с Николаевым.


V>>Вчера вошли в Пески, на очереди Бухмут, дальше Славянск.

V>>Вот где важные события происходят — не за горами полное освобождение ДНР.
DP> На сколько километров там продвинулись за полгода войны?

Продвинулись через глубоко эшелонированную оборону, на минуточку.
От Новоайдара до Бахмута более 80 км.
А где эшелонированной обороны не было — продвигались на пол тыщи км за единицы суток, вспомни начало операции.
Собсно, еще в первые сутки операции стало ясно, что первейшей задачей является пережёвывание группировки вокруг ЛДНР, бо там 8 лет укреплялись.
В остальных местах всё картонное, вспомни Херсон и Мариуполь.

Для сравнения, Красная Армия в 43-м от конца января до начала ноября прошла от Сталинграда до Днепропетровска, и это в условиях полной мобилизации, столкновения миллионных армий, одновременно на фронте воюют со стороны СССР десятки тысяч танков и артиллерии...


V>>Просто им очень хочется, чтобы РФ хотя бы часть сил оттянули на юг, бо амеры поставили ультиматум — при потере Славянска помощь военная помощь будет резко уменьшена или даже вовсе прекращена.

DP>Где можно ознакомиться с ультиматумом?

Поискать на даты событий, когда Лисичанск пал.


V>>ПВО их берет запросто, потому что это тупой баллистический камушек.

DP>Это очень небольшой, очень быстролетящий камушек, ПВО против него бессильно.

Мячты, мячты...
Их сбивают над Донецком регулярно.


V>>Ты хоть представляешь, сколько вооруженияи армии в самом Крыму?

DP>Скопления и склады будут уничтожены издалека.

Без превосходства в небе это очередные мячты.
Для массированного уничтожения нужно, в свою очередь, массированное скопление на своей стороне, а пока что речь идёт о единицах Химарсов, из которых уже десяток с лишним выбили.
Их выбивают примерно по две штуки в неделю и примерно с той же скоростью их поставляют.

Судя по твоей писанине ты не понимаешь ключевого — Химарсы несут примерно нулевой военный смысл, т.е. на ситуацию на полях сражений они не влияют от слова никак.
Сегодняшняя задача Химарсов — быть оружием террора, но никак не рабочей лошадкой в составе общевойскового боя.
Стоит Химмарсам начать активничать с необходимым для фронта усердием — и они очень быстро закончатся, за единицы дней.

Поэтому, тактика работы Химмарсов убога до невозможности — пульнуть раз в несколько часов в сторону какого-нибудь населенного пунтка, и дёру как можно дальше!
Терроризировать свой же мирняк таким макаром можно, но войну выиграть — никогда.
Да что там выиграть, просто хоть сколь-нибудь заметно повлиять на фронт никак.


DP>Без подвоза нового всё закончится быстро.


Я бы предложил пари, насчёт "закончится", бо ты явно не представляешь кол-во военных частей в Крыму, т.е. не писал бы эту чушь, бо Химарсов надо на 2 порядка больше, чтобы хоть на что-то повлиять... Но я точно знаю, что Украина физически не сможет атаковать Херсон и что наши не будут атаковать Николаев в лоб. Поэтому, спор будет бессмысленный, как и все твои рассуждения на эту тему.


V>>Откуда "оттуда"?

V>>Николаев северозападнее.
DP>Новороссийск я имел в виду.

В Новороссийске с ПВО всё ОК.


V>>А их уже 6-й месяц интересно наблюдать и наблюдения не в вашу пользу, в плане тех самых политических процессов.

V>>Для Запада происходящее — факап в разы хуже потери Крыма.
DP>Ну это если слушать пропагандистов.

Зачем мне слушать, я тут живу.
Именно поэтому хорошо понимаю, что происходит в Херсонской и Запорожской областях.
Это уже всё, с концами.

Радикальная украинская идея так и не смогла предложить ничего лучше агрессии, откровенно глупой внешней и внутренней политики, бесконечной лжи и демонстративного попрания моральных норм.
От такого добра хочется держаться подальше.
И эта карма теперь на долгие-долгие десятилетия.

Мне даже удивительно, что такие как ты до сих пор рыпаются.
Такое ощущение, что вам снова и снова терять лицо — как воды попить.
Ни малейшего самоуважения...

"Революция достоинства", говорите?
Это когда основным инструментом "революции" было унижение несогласных.
Ню-ню...
Отредактировано 03.08.2022 6:47 vdimas . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.