Херсон - прогнозы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.07.22 07:04
Оценка: :))) :)))
Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.

Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?
Re: Херсон - прогнозы
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.07.22 07:06
Оценка: -1 :))
S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?

курсы русского в Балашихе финишд?

https://www.youtube.com/watch?v=kSnrQR9BS80
Re: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 29.07.22 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?

По мирному договору в обмен на признание Киевом Крыма и Донбасса частями РФ вполне возможно.

По иному я уже неоднократно писал, где губозакатывающую машинку можно попробовать купить.
Re: Херсон - прогнозы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.07.22 07:11
Оценка: +12 -1 :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?

нет, не будет
воду в Крым Россия больше никогда не позволит перекрыть
социализм или варварство
Re: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.07.22 07:19
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Херсон — август

Новая разнарядка? Вы как-то делите ресурсы меду собой, а то неудобно получается.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.07.22 07:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>По иному я уже неоднократно писал, где губозакатывающую машинку можно попробовать купить.


Сколько готов поставить?
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.07.22 07:54
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сколько готов поставить?


слышь, беженец, ты уверен что тебе стоить ввязываться в сомнительные финансовые авантюры? побереги бабло — оно тебе еще понадобится
социализм или варварство
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 29.07.22 07:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сколько готов поставить?

На то, что в "1000 мелочей" продают губозакатывательную машинку? Нисколько.

Пока одни воюют, другие будут из войны тотализатор делать,да?
Но ты даже не можешь прямо и по-русски написать "какова вероятность, что ВСУ отобьют Херсон?" Вместо этого иносказаниями каких-то киевских киселевых с солоаьёвыми пользуешься.
Re: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 29.07.22 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.


S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Я думаю первый штурм наши отобьют, хотя размер плацдарма на правом берегу сократиться. Будет 2-3 недельная передышка у ВСУ и новый штурм, вот во второй могут и взять.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Vzhyk2  
Дата: 29.07.22 08:14
Оценка: +1 :))) :)))
A>Я думаю первый штурм наши отобьют, хотя размер плацдарма на правом берегу сократиться. Будет 2-3 недельная передышка у ВСУ и новый штурм, вот во второй могут и взять.
О военэксперты подтянулись. А штурма может вообще и не быть — могут просто отрезать от всех поставок, что оружия, что еды и ваши сами сдадутся. Без еды долго не протянешь.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 29.07.22 08:15
Оценка: +13
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А штурма может вообще и не быть — могут просто отрезать от всех поставок, что оружия, что еды и ваши сами сдадутся. Без еды долго не протянешь.

О военэксперты подтянулись
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: Vzhyk2  
Дата: 29.07.22 08:19
Оценка: +1 :))) :)))
V>>А штурма может вообще и не быть — могут просто отрезать от всех поставок, что оружия, что еды и ваши сами сдадутся. Без еды долго не протянешь.
P>О военэксперты подтянулись
Это всего-лишь другой вариант на вариант товарища выше. А еще разных вариантов может быть мульен.

Но, пока вас не выпрут за границы Украины война не закончится уже. А раз так, то это уже война ресурсов. Ресурсов РФ против ресурсов развитых стран мира.
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 29.07.22 08:23
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Но, пока вас не выпрут за границы Украины война не закончится уже.

Угу, "до последнего украинца", как было замечено уже много лет назад.
V>А раз так, то это уже война ресурсов. Ресурсов РФ против ресурсов развитых стран мира.
Наших ресурсов и ресурсов нескольких стран, которые они готовы спустить ради своего прихвостня.
Отредактировано 29.07.2022 8:25 pagid . Предыдущая версия .
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: Kerk  
Дата: 29.07.22 08:25
Оценка: +10 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Но, пока вас не выпрут за границы Украины война не закончится уже.


Да это само собой. Весь вопрос в том, будет эта граница проходить по Днепру или в пригороде Львова.
Re: Херсон - прогнозы
От: viellsky  
Дата: 29.07.22 08:30
Оценка: +4 -2 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Уже несколько месяцев как очевидно, что Запорожская и Херсонская области не будут в составе Украины.

Если России придется уйти из Херсона — это будет катастрофа. Поэтому биться будут за неё всерьез — примерно как Украина бьется за Донбасс.

А теперь, эксперт, скажи мне, с учетом сказанного тобой:
S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.

У ВСУ по твоему лучше должно получаться в наступление, чем у ВС РФ? Пока даже в оборону они особо не могут, планомерно сдавая города и территории на Донбассе. А в наступлении у них опыта считай что нет вообще.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 29.07.22 08:31
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

A>>Я думаю первый штурм наши отобьют, хотя размер плацдарма на правом берегу сократиться. Будет 2-3 недельная передышка у ВСУ и новый штурм, вот во второй могут и взять.

V>О военэксперты подтянулись. А штурма может вообще и не быть — могут просто отрезать от всех поставок, что оружия, что еды и ваши сами сдадутся. Без еды долго не протянешь.
А без воды вообще долго не протянуть. Умрут от жажды на берегу днепра. А все потому, что Coca-Cola ушла из России. Теперь спасти гарнизон Херсона невозможно.
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.07.22 09:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Но, пока вас не выпрут за границы Украины война не закончится уже. А раз так, то это уже война ресурсов. Ресурсов РФ против ресурсов некоторых развитых стран мира.


именно так! но я немного поправил

очевидно, что оценки ресурсов сторон у представителей противоборствующих лагерей тут разнятся
социализм или варварство
Re: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.07.22 12:23
Оценка: -1 :))) :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?
Похоже у всех есть понимание, что оставление Херсона повлечет непредсказуемые внутриполитические последствия, поэтому туда стягивают войска, что б оборонять.
Так что за Херсон будет серьезная и долгая битва. Если сил стянут много, то могут и в наступление пойти, чтоб отвести линию фронта.
Учитывая, что Украина Херсон бомбить не будет, то не быстро пойдёт осовобождение.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.07.22 13:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Учитывая, что Украина Херсон бомбить не будет, то не быстро пойдёт осовобождение.


Почему же не будет? Сказали что будут бомбить, население попросили выехать. Население не верит — говорит понты все это.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.07.22 13:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сколько готов поставить?


твою жизнь. она мне всё равно не нужна
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.07.22 13:45
Оценка: +7 -1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Так что за Херсон будет серьезная и долгая битва.

вот херсонцам свезло так свезло!

DP>Учитывая, что Украина Херсон бомбить не будет


почему не будет? чем Херсон хуже Донецка, Ясиноватой или Изюма?
социализм или варварство
Отредактировано 29.07.2022 13:50 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: fmiracle  
Дата: 29.07.22 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Учитывая, что Украина Херсон бомбить не будет, то не быстро пойдёт осовобождение.


Если попробует наступать, то не будет бомбить? Это новый украинский юмор или что?

Изюм ВСУ обстреливают уже не первый месяц, хотя там они даже наступать не пытаются. Просто обстреливают, потому что могут.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.07.22 14:05
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Если попробует наступать, то не будет бомбить? Это новый украинский юмор или что?

ну почему сразу новый
Автор: Холодный
Дата: 24.07.22
социализм или варварство
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: wraithik Россия  
Дата: 29.07.22 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Если попробует наступать, то не будет бомбить? Это новый украинский юмор или что?

ЛЧ>ну почему сразу новый
Автор: Холодный
Дата: 24.07.22


Вот так мы сразу и поймем, что украинцы обрусели. Если смогут — будут. Холодный просто отморозится.
Re: Херсон - прогнозы
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 29.07.22 14:31
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.


S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Еще один переможец!!! Ахаха! Наши всё берут и берут новые населенные пункты и территории! А у них всё перемога!

Слушайте, я не знаю, это наверное даже уже не зомбирующие башни, это какие то уже по серьезней вещества! Ахахаха!!!

Херсон будет РФ, и навсегда! А вы там больше не нужны! Всю страну просрали.
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Отредактировано 29.07.2022 14:32 Шольцевская Колбаса . Предыдущая версия .
Re: Херсон - прогнозы
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.07.22 14:32
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.


S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Думаю, шансы есть.
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.07.22 14:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
V>>Но, пока вас не выпрут за границы Украины война не закончится уже.
K>Да это само собой. Весь вопрос в том, будет эта граница проходить по Днепру или в пригороде Львова.

Или по границе ставропольского края. Или тверской области.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.07.22 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Почему же не будет? Сказали что будут бомбить, население попросили выехать. Население не верит — говорит понты все это.

Будут бить по всяким складам и штабам, и естественно будут разрушения сопутствующие.
Я имел в виду, что не будут как армия РФ брала Мариуполь, просто стирая с лица земли город.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.07.22 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

K>>Да это само собой. Весь вопрос в том, будет эта граница проходить по Днепру или в пригороде Львова.

Р>Или по границе ставропольского края. Или тверской области.

Даже ваши хозяева настолько не упарываются.
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.07.22 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Будут бить по всяким складам и штабам, и естественно будут разрушения сопутствующие. Я имел в виду, что не будут как армия РФ брала Мариуполь, просто стирая с лица земли город.


Почему не будут?
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: 0x7be СССР  
Дата: 29.07.22 18:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Будут бить по всяким складам и штабам, и естественно будут разрушения сопутствующие.

DP>Я имел в виду, что не будут как армия РФ брала Мариуполь, просто стирая с лица земли город.
Да будут, будут. Если в домах оборудуют укрепления, а это будет делать любой вменяемый военный, то что им делать останется — увещеваниями оттуда российских солдат выгонять?
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.07.22 19:06
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Да будут, будут. Если в домах оборудуют укрепления, а это будет делать любой вменяемый военный, то что им делать останется — увещеваниями оттуда российских солдат выгонять?

3 моста, уже почти разрушены.
Зачем входить в город, если можно взять в "осаду", просто ресурсы кончатся.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: 0x7be СССР  
Дата: 29.07.22 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>3 моста, уже почти разрушены.

DP>Зачем входить в город, если можно взять в "осаду", просто ресурсы кончатся.
Потому что это даст возможность России стянуть силы и нанести контрудар.
К тому же я сильно сомневаюсь, что город можно полностью отрезать от снабжения чисто за счёт огневого поражения мостов.
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.07.22 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

0>>Да будут, будут. Если в домах оборудуют укрепления, а это будет делать любой вменяемый военный, то что им делать останется — увещеваниями оттуда российских солдат выгонять?

DP>3 моста, уже почти разрушены.

Дамбу Каховской ЕЭС построили в 1950-х, Антоновский мост — в 1980-х. Как по-твоему город до этого сообщался с правым берегом?

DP>Зачем входить в город, если можно взять в "осаду", просто ресурсы кончатся.


Эта осада будет стоять в поле и простреливаться дальнобойной артиллерией с другого берега.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: мухоморец Украина  
Дата: 29.07.22 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Шольцевская Колбаса, Вы писали:

ШК>Еще один переможец!!! Ахаха! Наши всё берут и берут новые населенные пункты и территории! А у них всё перемога!


ШК>Слушайте, я не знаю, это наверное даже уже не зомбирующие башни, это какие то уже по серьезней вещества! Ахахаха!!!


ШК>Херсон будет РФ, и навсегда! А вы там больше не нужны! Всю страну просрали.


Одна просьба, не останавливайся, реально твои посты мне делают вечер.
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: alsemm Россия  
Дата: 29.07.22 22:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>3 моста, уже почти разрушены.

На этом великий контрнаступ и закончится. Основные события на Донбассе происходят, но там у всу нет никаких шансов даже обозначить перемогу. Аналогично с Харьковом, дернулись, подвинули вс рф, но потом все потеряли. А под Херсоном есть шанс изобразить наступление чем и занимаются, чтобы скормить очередную порцию лайна маленьким украинцам, а заодно продемонстрировать "партнерам", что всу что-то может.
Re: Херсон - прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.07.22 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Думаю, что вашу завравшуюся власть намеренно загоняют в ловушку. Причем их же длинным языком.

Местность там не очень "хороша" для наступления. Бескрайные поля на расстоянии примерно 10 км от Днепра. Как раз если поставить артиллерию и РСЗО за Днепром, она сотрет в порошок любое наступление. А авиация будет как вишенка на торте. ВСУ там уже пару раз зубы обломало.

Но в твой родной домик они вполне могут запулить снаряд, другой. Вы для них сепары. Но ты то уже предусмотрительно смылся.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.07.22 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему же не будет? Сказали что будут бомбить, население попросили выехать. Население не верит — говорит понты все это.


А зря. Херсон не вернут, а разбить могут. Ты на которой улице жил?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
возможно Новая Каховка, ЗАЭС.
От: astranom  
Дата: 30.07.22 01:19
Оценка:
Может быть целью наступления будет не Херсон. Возможно Новая Каховка и попытка сразу зайти на левый берег и дальше движение на юг. Такой вот амбициозный план на малый блицкриг, но есть ли матчасть для такого набега. Ну и если местное наступление — хоть как то, но должны уметь, то вот умеют ли они организовывать глубокое наступление — скорее нет, чем да.

Кстати, возможен ещё штурм Запорожской АЭС, и как самостоятельная операция, и как способ отвлечь силы. Я бы даже сказал желателен. Арты особо не требует, да и наша арта много не сделает. Пехоты у укров полно, задача преодоления водохранилища решаема. Вопрос, сумеют ли скрыть подготовку. К тому же, если наступление на Херсон провалиться, а ЗАЭС возьмут — уже успех. И если они плотно засядут, выбить их будет сложно. Артой то ЗАЭС перемалывать не будем.
Отредактировано 30.07.2022 1:29 astranom . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.07.2022 1:29 astranom . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.07.2022 1:20 astranom . Предыдущая версия .
Re: Херсон - прогнозы
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 30.07.22 02:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?



Свеженькое с украинского телеграмм-канала Легитимный:

«Наш источник сообщает, что Офис Президента сменил тактику и теперь всем «говорящим головам» дали указание писать и говорить, что Россия готовиться наступать в южном направлении на Николаев, а не ВСУ хочет идти на штурм юга, устраивая битву за Херсон.
Это или уловка, или реально в Офисе Президента осознали, что сейчас они не в состоянии идти в наступление, и чтобы это не было зрадой, надо сместить информационные акценты, чтобы общество не разочаровалось.
Как поясняет источник, после героических заявлений Зеленского и Ермака про деоккупацию юга, все уже ждали наступления ВСУ на Херсон. ЛОМы ОП писали хвалебные тексты, что уже они на подступах к Херсону, ну как показало время, были слабые попытки, которые не принесли территориальных успехов.
Вряд ли такое смещение акцентов удовлетворит общество и западных партнёров, которым надо победные кейсы ВСУ. Скоро ведь «падет» Северск и Соледар, а Бахмут (Артёмовск) будет в окружении, и ВСУ снова придётся отступать, что в очередной раз ослабит позиции Офиса Президента.
Наблюдаем.»

Что характерно, этот канал в явных фейках пока не замечал. Так что поддержу: наблюдаем. Возможно, сейчас украинцам начнут объяснять, что «Херсон не важен».
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re: Херсон - прогнозы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.07.22 03:05
Оценка:
S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.
Шапками закидывали диванные искперды, в том числе я...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 30.07.22 08:05
Оценка: +2
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Одна просьба, не останавливайся, реально твои посты мне делают вечер.

Это твоё отражение.
Re: Херсон - прогнозы
От: student__  
Дата: 31.07.22 13:02
Оценка: -1 :)))
Вот тут бывший депутат ГД РФ, Алкснис бьет тревогу на счет Херсона.

Если кратко:
под Херсоном большая группировка армии РФ (10 тыс.?);
украинские войска успешно уничтожают мосты вокруг;
господство в воздухе недостаточное, украинские ПРО не подавляются в нужном количестве;
перевооружение российской армии, о котором так долго трубили российские власти — "лапша на уши"
российская группировка остается без тылового обеспечения, получается "Мариуполь наоборот".

https://www.youtube.com/watch?v=6TeidLzOvxY

Что думаете по этому поводу?
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 31.07.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

Контрнаступление ВСУ на Херсон снова не задалось — ВКС РФ нанесли удар по формированиям противника на южном направлении

В Херсонской и Николаевской областях для ВСУ вновь, что называется, не задалось с «контрнаступлением на Херсон». Ударами российской авиации ликвидировано до сотни националистов и 25 единиц военной техники ВСУ. Экипажи ВКС России получили целеуказания на места скопления живой силы и техники противника, после чего был нанесён удар, приведший к очередным потерям для украинских формирований на этом направлении


Значит авиация работает? Или это пропаганда?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: student__  
Дата: 31.07.22 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Значит авиация работает? Или это пропаганда?


Речь-то не про то, а про уничтожение мостов.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 31.07.22 15:33
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Что думаете по этому поводу?


Вот именно, что тоже самое писали про Мариуполь. И чей теперь Мариуполь? НАШ!

За сим тут нечего даже обсуждать.
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.07.22 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Свеженькое с украинского телеграмм-канала Легитимный:


Согласно информации СБУ этот канал координируется Кремлем, а не является украинским.
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 31.07.22 17:40
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:
S>> Значит авиация работает? Или это пропаганда?
__>Речь-то не про то, а про уничтожение мостов.
С мостами там несколько сложнее. Ну они не уничтожаются, а приходят в непригодность. Но их можно починить.
Есть понтонные переправы. Там на
Под Херсоном удобное место для моста имеет расстояние между берегами всего 350 метров. Фактически в случае уничтожения действующей переправы Россия способна ее восполнить в течение 30 минут.

«Высокая точность его (HIMARS — прим. ред.) ракет обусловливается наличием блока GPS, корректирующего полет ракеты в районе цели. А значит, целиком зависит от точности определения координат цели: Антоновский мост, намертво „привязанный“ к земле, — идеальная цель. А вот понтонный мост — цель, которую еще необходимо вовремя обнаружить, внести точные ее координаты в головки наведения ракет, при этом любое перемещение переправы даже на пару сотен метров в сторону выводит ее из-под удара — перенацеливание ракет в полете не предусмотрено. К тому же обстреливать переправу днем в степной местности — настоящее самоубийство, а с наступлением темноты „разобрать“ переправу — дело нескольких минут. Напомню временной норматив: от спуска на воду понтонов до начала движения по готовому понтонному мосту войск и боевой техники — всего 30 минут. И наши понтонеры регулярно перекрывают этот норматив», — поясняет Шурыгин.


Да конечно по понтонам много не перевезешь, как по ЖД но замена нехилая.
А насчет украинского ПВО, то сейчас эту роль выполяет АВАКС а ПВО стоят с выключенными локаторами и включаются только когда есть реальная цель.
Но судя по постоянным прилетам даже по Киеву неахти то они и справляются. Но лишний раз никто рисковать не будет
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.07.22 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Согласно информации СБУ этот канал координируется Кремлем, а не является украинским.


Да весь мир координируется кремлем, чего уж там.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.07.22 18:08
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

vsb>>Согласно информации СБУ этот канал координируется Кремлем, а не является украинским.


УП>Да весь мир координируется кремлем, чего уж там.


При чём тут весь мир. Я считаю, что украинскими надо называть те каналы, которые "официально" являются украинскими. Никто же не будет называть медузу российскими СМИ.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 31.07.22 18:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

АК>>Свеженькое с украинского телеграмм-канала Легитимный:


vsb>Согласно информации СБУ этот канал координируется Кремлем, а не является украинским.


На Украине сейчас есть два типа "СМИ" — те, что контроллируются сверху и дают строго нужное мнение, и "агенты Кремля". Там явно пожёстче чистка идёт, чем в РФ.
А с учётом того, что Легитимный часто задаёт неудобные вопросы и стремится думать (а ещё иногда критикует действующую власть!) — он однозначный "агент Кремля", даже спорить не буду с этим определением СБУ. Что никак не мешало ему ранее давать вполне себе вменяемые прогнозы по действиям на Украине с хорошей степенью исполняемости по крайней мере в той части, которую можно независимо проверить. Самое смешное, что он по этому критерию у меня имеет больший вес, чем СБУ
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 31.07.22 18:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>При чём тут весь мир. Я считаю, что украинскими надо называть те каналы, которые "официально" являются украинскими. Никто же не будет называть медузу российскими СМИ.


Наверное, соглашусь. Правильнее назвать его "проукраинским", по типу того, как канал того же Юрия Подоляки не российский (официально не связан с Кремлём), но пророссийский.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re: Херсон - прогнозы
От: undo75  
Дата: 31.07.22 18:22
Оценка: 1 (1)
S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


было ваше — стало наше. будь уже реалистом — пушечное мясо — это хорошо но явно мало.
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 31.07.22 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>

S>«Высокая точность его (HIMARS — прим. ред.) ракет обусловливается наличием блока GPS,


надо было глушилку gps ставить возле моста
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.07.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я считаю, что украинскими надо называть те каналы, которые "официально" являются украинскими.


А все остальные — кремлевские? Вот я и говорю, весь мир — кремль, а люди в нем агенты. И только Украина — не кремль.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: wraithik Россия  
Дата: 31.07.22 20:48
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>

S>>«Высокая точность его (HIMARS — прим. ред.) ракет обусловливается наличием блока GPS,


CRT>надо было глушилку gps ставить возле моста


Там еще и инерциалка есть АФАИК. И где-то писали, что заглушить его очень сложно чисто по мощности сигнала.
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 31.07.22 21:07
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

CRT>>надо было глушилку gps ставить возле моста


W>Там еще и инерциалка есть АФАИК.

Уменьшит точность. Инерциалка там не может быть сильно точной. А мост не такой уж и широкий.

W>И где-то писали, что заглушить его очень сложно чисто по мощности сигнала.


Там не глушение как таковое идет. Там ложные координаты подсовывают. И это на самом деле работает. Такие системы есть
Отредактировано 01.08.2022 8:34 CRT . Предыдущая версия .
Re: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

ВС РФ наладили временную переправу возле поврежденного Антоновского моста через Днепр под Херсоном
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Утренняя сводка за 1 августа. Нужно увеличивать контингент в 2 раза
https://mikle1.livejournal.com/

Подоляка
Битва за Херсон (1): почему «блицкриг» это единственный шанс Украины выиграть сражение?
Битва за Херсон (2): «Херсонский гамбит» России — или почему ВСУ дадут возможность подойти к городу
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 01.08.22 09:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Утренняя сводка за 1 августа. Нужно увеличивать контингент в 2 раза

Не слишком огорчу, если скажу, что к 1 декабря выяснится, что дополнительных 200.000 уже не достаточно? Немножко уже за*бывает метод планирования военных действий, в котором предполагается, что противник ничего не делает. Если у нас сейчас признаваемый дефицит в 200 тысяч войск на фронте, думать, что у нас все будут хорошо если закроем его к декабрю верх наивности. Идея, что войск должно быть избыточное количество, мозгом эффективных менеджеров в руководстве отвергается на корню. Они смотрят на войну как на бизнес, пытаются типа минимизировать издержки. А минимизировать нужно риски.

S>Битва за Херсон (2): «Херсонский гамбит» России — или почему ВСУ дадут возможность подойти к городу

Хрень. Если ВСУ смогут дойти до городской черты Херсон падет. Я просто не верю, что наши смогут эффективно защищать Херсон. Так как это делают ВСУ с городами на Донбассе. Это когда нужно занять позицию в доме, всушники спокойно заходят в любую квартиру, жильцов выгоняют, недовольных пристреливают. Что бы так воевать нужно быть всушным животным.
Отредактировано 01.08.2022 9:38 astranom . Предыдущая версия .
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 09:49
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Утренняя сводка за 1 августа. Нужно увеличивать контингент в 2 раза

A>Не слишком огорчу, если скажу, что к 1 декабря выяснится, что дополнительных 200.000 уже не достаточно? Немножко уже за*бывает метод планирования военных действий, в котором предполагается, что противник ничего не делает. Если у нас сейчас признаваемый дефицит в 200 тысяч войск на фронте, думать, что у нас все будут хорошо если закроем его к декабрю верх наивности. Идея, что войск должно быть избыточное количество, мозгом эффективных менеджеров в руководстве отвергается на корню. Они смотрят на войну как на бизнес, пытаются типа минимизировать издержки. А минимизировать нужно риски.

Ну если вооружения хватает, то можно вести наступательные действия на нескольких напрвлениях. А здесь ВСУ будет совсем плохо с их дефицитом снарядов и гаубиц. Сейчас то они и гаубицы и снаряды получают

S>>Битва за Херсон (2): «Херсонский гамбит» России — или почему ВСУ дадут возможность подойти к городу

A>Хрень. Если ВСУ смогут дойти до городской черты Херсон падет. Я просто не верю, что наши смогут эффективно защищать Херсон. Так как это делают ВСУ с городами на Донбассе. Это когда нужно занять позицию в доме, всушники спокойно заходят в любую квартиру, жильцов выгоняют, недовольных пристреливают. Что бы так воевать нужно быть всушным животным.

Там смысл в том, что тяжело по степям пройти. Суть в том, что основные части стоят за Херсоном и из хаймерсов по ним не достать, а вот наши как раз могут достать по скоплениям. А без скопления никак в атаку не пойти. Посмотрим.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 01.08.22 09:50
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Подоляка


Это наш Арестович.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 09:51
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

S>>Подоляка

A>Это наш Арестович.
Ну пока его прогнозы в отличие от Арестовича сбываются.
Ну и у Подоляки даже есть гневный выпуск по поводу о переправе в Белогоровке
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 01.08.2022 9:53 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: night beast СССР  
Дата: 01.08.22 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

A>>Это наш Арестович.

S> Ну пока его прогнозы в отличие от Арестовича сбываются.

когда он там всю донбасскую группировку противника окружил?
в марте или в апреле?
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 09:55
Оценка: :))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:


NB>когда он там всю донбасскую группировку противника окружил?

NB>в марте или в апреле?
Это да. Там непоняток много было. Ну сейчас то окружают малыми кольцами и уничтожают!
Так, что сбываются
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 01.08.22 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Там смысл в том, что тяжело по степям пройти. Суть в том, что основные части стоят за Херсоном и из хаймерсов по ним не достат

И даже плохо не то что человек смертен, плохо то, что он внезапно смертен.(с)
Там по степям надо 30 км проехать. Делов на один час по бездорожью армейской технике. Части за Херсоном без мостов вмешаться не успеют. Вопрос в том, как создать благоприятные обстоятельства, делающие этот час возможным. Ответы на это к сожалению есть. Из оригинального, по ситуации, можно попытаться полностью подавить радиосвязь в момент начала атаки. Так то в чистом поле да ещё из-за линии фронта сделать это не просто. Но вот из Херсона, в тылу, да ещё практически не имея ограничения на мощность оборудования, можно та-ак надругаться над нашей радиосвязью. Вопрос в том, смогут ли в рамках подготовки этого наступления укры завезти соответствующее оборудование в Херсон. Короче идея, что укры будут неторопливо наступать, а мы их неторопливо расстреливать артой может не сработать.
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 01.08.22 12:56
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>К тому же я сильно сомневаюсь, что город можно полностью отрезать от снабжения чисто за счёт огневого поражения мостов.

И как же организовать снабжение?
И вопросы на поразмыслить:
Сколько весит танк?
Сколько весит боезаряд РСЗО? Сколько их выстреливается в день? Аналогично для артилерии.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 01.08.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Дамбу Каховской ЕЭС построили в 1950-х, Антоновский мост — в 1980-х. Как по-твоему город до этого сообщался с правым берегом?

И как сообщался? Танки по этому сообщению гнали? Боеприпасы в товарных количествах подвозили?

A>Эта осада будет стоять в поле и простреливаться дальнобойной артиллерией с другого берега.

Какая дальность у артилерии? Какая дальность у РСЗО? Как этому противостоять с вынесенными складами и разрушенной логистикой?
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 13:00
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Там смысл в том, что тяжело по степям пройти. Суть в том, что основные части стоят за Херсоном и из хаймерсов по ним не достат

A>И даже плохо не то что человек смертен, плохо то, что он внезапно смертен.(с)
A>Там по степям надо 30 км проехать. Делов на один час по бездорожью армейской технике. Части за Херсоном без мостов вмешаться не успеют. Вопрос в том, как создать благоприятные обстоятельства, делающие этот час возможным. Ответы на это к сожалению есть. Из оригинального, по ситуации, можно попытаться полностью подавить радиосвязь в момент начала атаки. Так то в чистом поле да ещё из-за линии фронта сделать это не просто. Но вот из Херсона, в тылу, да ещё практически не имея ограничения на мощность оборудования, можно та-ак надругаться над нашей радиосвязью. Вопрос в том, смогут ли в рамках подготовки этого наступления укры завезти соответствующее оборудование в Херсон. Короче идея, что укры будут неторопливо наступать, а мы их неторопливо расстреливать артой может не сработать.
Почему это не смогут? Артиллерии надо быть близко?
Те 30 км будут адом. Плюс авиация (не забывай о ней). Кроме того еще до продвижения нужно технику рассредоточить. А по ним прекрасно достают Торнадо-С с корректируемый реактивный снаряд 9М542
То есть не нужно и близкое соприкосновение.
Понятно, что диванные теоретики. И укры это тоже понимают и натовцы тоже. Посмотрим, что придумают
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 13:06
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

S>>

S>>«Высокая точность его (HIMARS — прим. ред.) ракет обусловливается наличием блока GPS,


CRT>надо было глушилку gps ставить возле моста


Ведущие в Херсон мосты на Украине закрыли специальными рефлекторами против ракетных атак
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 01.08.22 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Почему это не смогут? Артиллерии надо быть близко?

Я же прямо указал одну из возможностей. Связь нужно иметь, чтобы знать куда бить. Вы спокойны за нашу связь в случае наступления на Херсон? Я вот нет. Полагаю в планировании наступления на Херсон американцы принимают самое деятельное участие, а их любимое — первым делом бить по связи.
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.08.22 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

0>>К тому же я сильно сомневаюсь, что город можно полностью отрезать от снабжения чисто за счёт огневого поражения мостов.

DP>И как же организовать снабжение?
Наводить понтонные переправы, запускать челноки через реку.
Армию в Сталинграде так и снабжали.
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 01.08.22 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Ведущие в Херсон мосты на Украине закрыли специальными рефлекторами против ракетных атак

Зачем? Как уголковые отражатели помогут против Химарса? Или думают, что по мосту гарпуном будут стрелять?
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 01.08.22 13:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

A>>Дамбу Каховской ЕЭС построили в 1950-х, Антоновский мост — в 1980-х. Как по-твоему город до этого сообщался с правым берегом?

DP>И как сообщался? Танки по этому сообщению гнали? Боеприпасы в товарных количествах подвозили?



A>>Эта осада будет стоять в поле и простреливаться дальнобойной артиллерией с другого берега.

DP>Какая дальность у артилерии? Какая дальность у РСЗО? Как этому противостоять с вынесенными складами и разрушенной логистикой?

У современной — достаточная. И как ты понимаешь, у этой артиллерии не будет проблем с логистикой.
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 01.08.22 13:51
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Ведущие в Херсон мосты на Украине закрыли специальными рефлекторами против ракетных атак

A>Зачем? Как уголковые отражатели помогут против Химарса? Или думают, что по мосту гарпуном будут стрелять?

вот и я не врубаюсь как уголковые отражатели помешают GPS. Может они как-то сигнал со спутников GPS отражают??
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 14:02
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Ведущие в Херсон мосты на Украине закрыли специальными рефлекторами против ракетных атак

A>Зачем? Как уголковые отражатели помогут против Химарса? Или думают, что по мосту гарпуном будут стрелять?
А у гарпунов другая система наведения?
Согласно спутниковым снимкам, железнодорожный мост через Днепр сейчас прикрыт 5 радиолокационными отражателями, а автомобильный мост – одновременно 32 отражателями.

Эта конструкция была устроена так, чтобы обмануть радиолокационную головку ракеты.

Это делалось для того, чтобы отвести удар от реальной цели к ложной, на отраженные сигналы которой реагировала бы система наведения ракет противника.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 01.08.22 14:03
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>вот и я не врубаюсь как уголковые отражатели помешают GPS. Может они как-то сигнал со спутников GPS отражают??


Это имеет смысл только против гарпуна с радиолокационной головкой. Смысл применения Гарпуна по мосту есть, у него фугасная голова в 2.5 раза тяжелее. Но вообще то это не так много, чтобы перевесить простое решение в виде больше залпов РСЗО.
Re[9]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 01.08.22 14:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>

S>Эта конструкция была устроена так, чтобы обмануть радиолокационную головку ракеты.


У хаймарсов не радиолокационная система наведения
Re[9]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 01.08.22 15:55
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Наводить понтонные переправы, запускать челноки через реку.

0>Армию в Сталинграде так и снабжали.

Гражданские такие смешные.
Ну-ну, переправы
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[9]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 01.08.22 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Image: PMM-2M_200626_03.jpg
Надеюсь у армиии РФ такое же понимание военной логистики

A>У современной — достаточная. И как ты понимаешь, у этой артиллерии не будет проблем с логистикой.

Именно. У артиллерии Украины не будет проблем с подвозом посуху, и издалека они разобьют всё что надо.
Понтонная логистика ничего кроме смеха не вызывает. 25тысячную группировку понтонами решили снабжать
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 01.08.22 16:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

A>>Эта осада будет стоять в поле и простреливаться дальнобойной артиллерией с другого берега.

DP>Какая дальность у артилерии? Какая дальность у РСЗО? Как этому противостоять с вынесенными складами и разрушенной логистикой?

Вам хоть известно, что у нас и арта лучше и дальнобойнее есть и ракетные системы тоже?
Отредактировано 01.08.2022 17:52 astranom . Предыдущая версия .
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 01.08.22 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Надеюсь у армиии РФ такое же понимание военной логистики


Аргумент!

A>>У современной — достаточная. И как ты понимаешь, у этой артиллерии не будет проблем с логистикой.

DP>Именно. У артиллерии Украины не будет проблем с подвозом посуху, и издалека они разобьют всё что надо.

Почему до сих пор не разбили? Ни на одном из участков фронта.
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 01.08.22 20:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Почему до сих пор не разбили? Ни на одном из участков фронта.


А на каком еще участке фронта перерезано ЖД/автомобильное снабжение и есть только понтонное?
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 01.08.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

A>>Почему до сих пор не разбили? Ни на одном из участков фронта.

DP>А на каком еще участке фронта перерезано ЖД/автомобильное снабжение и есть только понтонное?

Какая разница? Я напомню аргумент: «У артиллерии Украины не будет проблем с подвозом посуху, и издалека они разобьют всё что надо.» Речь исключительно об украинской артиллерии.
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: vdimas Россия  
Дата: 01.08.22 23:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

S>>Ведущие в Херсон мосты на Украине закрыли специальными рефлекторами против ракетных атак

A>Зачем? Как уголковые отражатели помогут против Химарса?

Химарс не достанет, самый дальний фугасный снаряд-ракета там до 270 км.
Свыше 300 км летают кассетные боеприпасы, но они не способны повредить мост... хотя могут создать угрозу проезжающему транспорту.
Но с тем же успехом можно пытаться атаковать любую автомобильную трассу в РФ — только машины попугать, дорогу из строя вывести такими зарядами невозможно.

В любом случае, дальнобойные ракеты там тупые-баллистические, они будут сбиты еще над Украиной, т.е. заведомо не вариант.


A>Или думают, что по мосту гарпуном будут стрелять?


Предлагали именно Гарпунами, а чем еще?
Наземные пусковые установки Томагавков были давно уничтожены по договору об уничтожении ядерных ракет-носителей малого и среднего радиуса.

Гарпуны на конечном участке используют активную радиолокацию.
Т.е. хоть как-то теоретически распетлять по сложной низколетящей траектории у них сегодня могут только гарпуны.
Гарпуны Украине уже поставлены и один катер они, таки, накрыли.

Ракеты являются дозвуковым г-ном и эффективны только в отсутствии вменяемой ПВО, т.е. даже если приблизятся на десятки км к Крымскому мосту, прорвать заслон ПВО они вряд ли смогут, там вероятность ничтожна.
Отредактировано 01.08.2022 23:14 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.08.2022 23:14 vdimas . Предыдущая версия .
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: Tai Казахстан  
Дата: 01.08.22 23:42
Оценка: :)
Что тут обсуждать? Российские войска возьмут в котёл, а Херсон опять отойдёт под крыло ВСУ. И всё это произойдёт до сентября
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: night beast СССР  
Дата: 02.08.22 05:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что тут обсуждать? Российские войска возьмут в котёл, а Херсон опять отойдёт под крыло ВСУ. И всё это произойдёт до сентября


а если этого не произойдет ты самозабанишься?
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: Hobbes Россия  
Дата: 02.08.22 07:25
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>На этом великий контрнаступ и закончится. Основные события на Донбассе происходят, но там у всу нет никаких шансов даже обозначить перемогу. Аналогично с Харьковом, дернулись, подвинули вс рф, но потом все потеряли. А под Херсоном есть шанс изобразить наступление чем и занимаются, чтобы скормить очередную порцию лайна маленьким украинцам, а заодно продемонстрировать "партнерам", что всу что-то может.


Там уже какие-то зрадные настроения пошли:

Русские собрали на юге около 30 БТГ для наступления на Кривой Рог и Николаев, — Арестович

Также представитель Зеленского утверждает, что армии России на юге поставлена задача быть готовыми к наступлению 6 августа.

https://t.me/RVvoenkor/21715

Re[9]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 02.08.22 07:29
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

S>>><b>Ведущие в Херсон </b> мосты на Украине закрыли специальными рефлекторами против ракетных атак

A>>Зачем? Как уголковые отражатели помогут против Химарса?

V>Химарс не достанет,


ты хоть читаешь на что отвечаешь?


Ведущие в Херсон мосты на Украине закрыли специальными рефлекторами


До Херсона химрасы достают
Отредактировано 02.08.2022 7:30 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.08.2022 7:29 CRT . Предыдущая версия .
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Именно. У артиллерии Украины не будет проблем с подвозом посуху, и издалека они разобьют всё что надо.

DP>Понтонная логистика ничего кроме смеха не вызывает. 25тысячную группировку понтонами решили снабжать
Как раз проблемы с подвозом по степи будут. Та же авиация и РСЗО прекрасно разобьют любые колонны или места сосредоточения.
Ну я уже приводил пример где днепр всего 350 метров и понионная переправа возводится за 30 минут
. Под Херсоном удобное место для моста имеет расстояние между берегами всего 350 метров. Фактически в случае уничтожения действующей переправы Россия способна ее восполнить в течение 30 минут.

«Высокая точность его (HIMARS — прим. ред.) ракет обусловливается наличием блока GPS, корректирующего полет ракеты в районе цели. А значит, целиком зависит от точности определения координат цели: Антоновский мост, намертво „привязанный“ к земле, — идеальная цель. А вот понтонный мост — цель, которую еще необходимо вовремя обнаружить, внести точные ее координаты в головки наведения ракет, при этом любое перемещение переправы даже на пару сотен метров в сторону выводит ее из-под удара — перенацеливание ракет в полете не предусмотрено. К тому же обстреливать переправу днем в степной местности — настоящее самоубийство, а с наступлением темноты „разобрать“ переправу — дело нескольких минут. Напомню временной норматив: от спуска на воду понтонов до начала движения по готовому понтонному мосту войск и боевой техники — всего 30 минут. И наши понтонеры регулярно перекрывают этот норматив», — поясняет Шурыгин.


Ну и в 70 км выше по течению стоит дамба-плотина в районе Новой Каховки.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 02.08.2022 8:24 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 02.08.22 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Ну я уже приводил пример где днепр всего 350 метров и понионная переправа возводится за 30 минут


в спокойных условиях.
Один снаряд, одна ракета и нет понтонной переправы
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

S>>Ну я уже приводил пример где днепр всего 350 метров и понионная переправа возводится за 30 минут


CRT>в спокойных условиях.

CRT>Один снаряд, одна ракета и нет понтонной переправы
Угу еще попасть надо. Понтоны быстро разбираются и собираются в разных местах.
Ну и замена одного понтонного пролета не проблема, нежели для моста.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 02.08.2022 8:59 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.08.2022 8:27 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[13]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 02.08.22 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Угу еще попасть надо.


Вообще никаких проблем. Даже из ствольной артиллерии. Ну если не с первого снаряда то со второго с третьего. Корректировка с беспилотника.
Главное чтобы в поле досягаемости.

А химрсом так точно попадет.
Re[13]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Какая разница? Я напомню аргумент: «У артиллерии Украины не будет проблем с подвозом посуху, и издалека они разобьют всё что надо.» Речь исключительно об украинской артиллерии.
Что непонятного-то?
Дальность/точность у украинской артиллерии сейчас выше, именно поэтому склады РФ сейчас отводятся подальше.
Именно поэтому сейчас РФ пойдет в наступление, чтобы попытаться отодвинуть и обезопасить тылы на правом берегу.
Или не пойдет. В любом случае цугцванг.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[9]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 08:54
Оценка: :))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Химарс не достанет, самый дальний фугасный снаряд-ракета там до 270 км.

V>Свыше 300 км летают кассетные боеприпасы, но они не способны повредить мост... хотя могут создать угрозу проезжающему транспорту.
V>Но с тем же успехом можно пытаться атаковать любую автомобильную трассу в РФ — только машины попугать, дорогу из строя вывести такими зарядами невозможно.

V>В любом случае, дальнобойные ракеты там тупые-баллистические, они будут сбиты еще над Украиной, т.е. заведомо не вариант.


Не понятно причем тут Крымский мост, но с ним тоже понятно что будет.
1. После освобождения Херсона и выхода на левый берег уже из Херсонской области 300 км до моста.
2. Снаряды к himars'ам очень небольшие и быстрые, ПВО/ПРО их не берет практически, так что долетит почти всё.
3. После отрезания моста и соответсвенно потери снабжения юга, будет легко подойти к Крыму.
4. Оттуда уже и Новороссийск достается, т.е. Черноморский флот будет нейтрализован.
Ну а дальше уже будет интереснее наблюдать политические процессы.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Отредактировано 02.08.2022 12:59 Dr.P . Предыдущая версия .
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 08:55
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

S>> Угу еще попасть надо.


CRT>Вообще никаких проблем. Даже из ствольной артиллерии. Ну если не с первого снаряда то со второго с третьего. Корректировка с беспилотника.

CRT>Главное чтобы в поле досягаемости.
Ну так же они могут и по мосту.

CRT>А химрсом так точно попадет.

И сразу по химарсом тоже днем то. Там проблема в том, что понтоны быстро наводятся и быстро убираются. Пролет подбитого понтона быстро заменяется.
Ну и ПВО тоже с химерами борются.
Кстати, что та укры про побы химарсов говорят?
Наши типа СУ ударили по ЛНР из HIMARS

Жилые дома, здание крупного предприятия «Первомайскуголь» и другие гражданские объекты получили повреждения или были разрушены в ходе ночного обстрела украинскими боевиками города Первомайска в Луганской Народной Республике из американских РСЗО HIMARS, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации

Еленовка,

Украинские формирования нанесли удар по школе в Горловк
Наверное там штаб был.

Кстатии по Каховской ГЭС перестали бить ВСУ ударили из HIMARS по Каховской ГЭС

ВСУ ударили из HIMARS по Каховской ГЭС | Русская весна
Украинские войска в ночь на субботу нанесли серию ударов ракетами из реактивной системы залпового огня HIMARS в районе Каховской гидроэлектростанции, силы ПВО отразили удары.

«Ровно в полночь был удар этими ракетами HIMARS по ГЭС. Система ПВО отработала, отразила все, ГЭС не пострадала», — сообщил РИА Новости глава администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев.

Попаданий по ГЭС не произошло, станция продолжает работу, отметил он.


Наверное врут?

Мне интересно, что пишут на западе про успехи химер за 2 прошедших для?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.08.22 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

A>>Какая разница? Я напомню аргумент: «У артиллерии Украины не будет проблем с подвозом посуху, и издалека они разобьют всё что надо.» Речь исключительно об украинской артиллерии.

DP>Что непонятного-то?

Всё непонятно. У тебя в каждом новом сообщении новая тема.

DP>Дальность/точность у украинской артиллерии сейчас выше, именно поэтому склады РФ сейчас отводятся подальше.


Я спрашиваю, почему сейчас украинская артиллерия не разобьёт всё, что можно? А когда украинцы осадят Херсон, вот тогда она-то всем и покажет.
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 09:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Дальность/точность у украинской артиллерии сейчас выше, именно поэтому склады РФ сейчас отводятся подальше.

А вот здесь интересно сравнение химер с Торнадо-С, калибрами, искандерами.
Просто до химер был поxуизм, сейчас стали более правильно работать. Делать ложные цели, дробить запасы на множество складов, в том числе и непробиваемые.
И вот за последнее время, что то не слышно о достижениях химер, кроме Еленовки.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 02.08.22 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


CRT>>Главное чтобы в поле досягаемости.

S> Ну так же они могут и по мосту.

Они и попадали. В самом начале, когда российские войска заходили, были удары из минометов по мосту, но войска всё равно смогли пройти. Мост прочный. Это не понтон. Если река будет в пределах досягаемости артиллерии то понтон навести будет очень трудно. Особенно такой большой.
Re: Херсон - прогнозы
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.08.22 09:21
Оценка: 3 (1) +3 -1
Куча народа погибнет, в основном украинцев, Херсон не отобьют
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: vdimas Россия  
Дата: 02.08.22 09:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Не понятно причем тут Крымский мост, но с ним тоже понятно что будет.


Конечно, понятно, там вменяемое ПВО дежурит.


DP>1. После освобождения Херсона и выхода на левый берег уже из Херсонской области 300 км до моста.


Ох, наивные:

Арестович:
«У нас есть определенный замысел, который предполагает, что чем больше Россия нагонит на Херсонское направление личного состава и техники — тем лучше»

Проблема ВСУ в том, что атаковать Херсон можно только через чистое поле.
Там хоть миллион людей и техники нагони — всё это довольно просто раздолбать.
Острый вопрос сейчас вовсе не вокруг Херсона, эти все ля-ля-ля-ля убоги, сорри за прямую речь.

Вчера вошли в Пески, на очереди Бухмут, дальше Славянск.
Вот где важные события происходят — не за горами полное освобождение ДНР.
Просто им очень хочется, чтобы РФ хотя бы часть сил оттянули на юг, бо амеры поставили ультиматум — при потере Славянска военная помощь будет резко уменьшена или даже вовсе прекращена.


DP>2. Снаряды к himars'ам очень небольшие и быстрые, ПВО/ПРО их не берет практически, так что долетит почти всё.


ПВО их берет запросто, потому что это тупой баллистический камушек.


DP>3. После отрезания моста и соответсвенно потери снабжения юга, будет легко подойти к Крыму.


Ты хоть представляешь, сколько вооружения и армии в самом Крыму?


DP>4. Оттуда уже и Николаев достается, т.е. Черноморский флот будет нейтрализован.


Откуда "оттуда"?
Николаев северозападнее.


DP>Ну а дальше уже будет интереснее наблюдать политические процессы.


А их уже 6-й месяц интересно наблюдать и наблюдения не в вашу пользу, в плане тех самых политических процессов.
Для Запада происходящее — факап в разы хуже потери Крыма.
Отредактировано 03.08.2022 6:50 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.08.2022 13:16 vdimas . Предыдущая версия .
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: viellsky  
Дата: 02.08.22 09:40
Оценка: 2 (2) +2 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

S>>Подоляка

A>Это наш Арестович.
Вот совсем не согласен. Ну или ты не смотрел стримы Арестовича с Фейгиным. Арестович мне больше Кашпировского напоминает — можно ставить банки с водой заряжать. Послушай его — он просто осуществляет психотерапию, а когда говорит о каких-то событиях — то половина из них — ни чем не подвтерждаемые заявления о том как "уничтожили кучу людей и техники". Ну т.е. то что он заявляет — нет даже в официальных источниках ВСУ.
Понаблюдав за ним я еще сделал вывод, что человек даже не владеет внутренней информацией, которой владеет командование ВСУ и Зеленский. В общем, если делать аналогии — то Арестович — это как кучка "экспертов", собирающихся у Соловьева — но только в одном лице. Подоляка все же почти всегда оперирует оф.информацией — при чем часто сводками ВСУ + делает какую-то аналитику и иногда поднимает какие-то проблемы.
У наших еще есть Онуфриенко — но даже он — не Арестович, у него несколько другая стезя, любит пройтись по всяким шутейкам и новостям.
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.08.22 10:02
Оценка: -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Подоляка все же почти всегда оперирует оф.информацией — при чем часто сводками ВСУ + делает какую-то аналитику и иногда поднимает какие-то проблемы.


Да слухами он оперирует. Собирает со всех каналов переможные слухи и компилирует. Может, аналитик он и не плохой, но основа для аналитики у него никакая.
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

V>>Подоляка все же почти всегда оперирует оф.информацией — при чем часто сводками ВСУ + делает какую-то аналитику и иногда поднимает какие-то проблемы.

A>Да слухами он оперирует. Собирает со всех каналов переможные слухи и компилирует. Может, аналитик он и не плохой, но основа для аналитики у него никакая.
Ну основа у него официальные сводки ВСУ и РВ ВС, зарубежные аналитики и собственные информаторы.
Подписчиков у него много как на стороне РФ так и на стороне Украины.
Арестович vs Подоляка по веб-поиску в Гугле
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 11:17
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
S>> Ну так же они могут и по мосту.

CRT>Они и попадали. В самом начале, когда российские войска заходили, были удары из минометов по мосту, но войска всё равно смогли пройти. Мост прочный. Это не понтон. Если река будет в пределах досягаемости артиллерии то понтон навести будет очень трудно. Особенно такой большой.

То есть тяжелой артилерии у них не было? Тот же пион прекрасно разбивает мосты
Или минометов 120 мм?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[17]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 02.08.22 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>То есть тяжелой артилерии у них не было?


Они вообще юг быстро сдали. Почему — не знаю.
Re[15]: Херсон - прогнозы
От: shnur  
Дата: 02.08.22 12:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Просто до химер был поxуизм, сейчас стали более правильно работать. Делать ложные цели, дробить запасы на множество складов, в том числе и непробиваемые.

S> И вот за последнее время, что то не слышно о достижениях химер, кроме Еленовки.

Так ждут, пока вы под Херсон нового навезете. Из-за переправ вы привезете много. Наши тогда рубонут склады, переправы и начнут наступление под Донецком. Вернее, сделают вид, что начнут. Вы вплавь будете ломиться назад. А наши "начнут наступление" под Херсоном. Пару раз вас туда-сюда сгоняют, вы и сами сотретесь. А потом уже выберут, где вас меньше окажется, и начнут реальное наступление. Я снимаю шляпу перед генштабом.
Re[18]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 12:04
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

S>>То есть тяжелой артилерии у них не было?


CRT>Они вообще юг быстро сдали. Почему — не знаю.

Ну в общем то не ожидали и не были готовы в том числе и морально, а возможно и технически.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 12:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я спрашиваю, почему сейчас украинская артиллерия не разобьёт всё, что можно? А когда украинцы осадят Херсон, вот тогда она-то всем и покажет.

А кто сказал, что она не разбивает?
Сколько чернобаевок? Уже за 30 вроде.
А состав на днях уничтожили. Ну и прочее по мелочи.
Как только скопления организуются где-то, так туда и прилетает.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[15]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 12:07
Оценка: :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> Делать ложные цели, дробить запасы на множество складов, в том числе и непробиваемые.
Из непробиваемого там только тупость российских генералов.
Склады тупо отводят подальше (ухудшая снабжение передовой), на большее гении логистики неспособны.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>2. Снаряды к himars'ам очень небольшие и быстрые, ПВО/ПРО их не берет практически, так что долетит почти всё.


Кстатии по Каховской ГЭС перестали бить ВСУ ударили из HIMARS по Каховской ГЭС

ВСУ ударили из HIMARS по Каховской ГЭС | Русская весна
Украинские войска в ночь на субботу нанесли серию ударов ракетами из реактивной системы залпового огня HIMARS в районе Каховской гидроэлектростанции, силы ПВО отразили удары.

«Ровно в полночь был удар этими ракетами HIMARS по ГЭС. Система ПВО отработала, отразила все, ГЭС не пострадала», — сообщил РИА Новости глава администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев.

Попаданий по ГЭС не произошло, станция продолжает работу, отметил он.


Наверное врут?

Украинские войска обстреляли из HIMARS Каховскую ГЭС

В последние недели украинская армия усилила обстрелы ГЭС в Новой Каховке. Как правило, огонь ведется из РСЗО HIMARS. Особенно мощный удар ВСУ нанесли в ночь на 12 июля — тогда взорвались склады с селитрой, погибли и пострадали люди. По информации местных властей, из-за обстрелов получили повреждения не менее 400 жилых домов.


Но в отличие от Антоновского моста, мост через Днепр в Новой Каховке восстановлен и работает
https://ren.tv/news/v-mire/1004113-vga-povrezhdennyi-vsu-most-cherez-dnepr-v-novoi-kakhovke-vosstanovlen
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 02.08.2022 12:12 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.08.2022 12:12 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.08.22 12:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

A>>Я спрашиваю, почему сейчас украинская артиллерия не разобьёт всё, что можно? А когда украинцы осадят Херсон, вот тогда она-то всем и покажет.

DP>А кто сказал, что она не разбивает? Сколько чернобаевок? Уже за 30 вроде.

Чернобаевка — пропагандистский штамп, во-первых. Во-вторых, Чернобаевок может быть какое угодно число, если толку от них ноль — украинцы не могут перейти в контрнаступление.
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 12:14
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Так ждут, пока вы под Херсон нового навезете. Из-за переправ вы привезете много. Наши тогда рубонут склады, переправы и начнут наступление под Донецком. Вернее, сделают вид, что начнут. Вы вплавь будете ломиться назад. А наши "начнут наступление" под Херсоном. Пару раз вас туда-сюда сгоняют, вы и сами сотретесь. А потом уже выберут, где вас меньше окажется, и начнут реальное наступление. Я снимаю шляпу перед генштабом.

А мост в новой каховке тоже раздолбили?
А можно пробить бетонные склады?
А много ли у вас авиации?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>> Делать ложные цели, дробить запасы на множество складов, в том числе и непробиваемые.
DP>Из непробиваемого там только тупость российских генералов.
DP>Склады тупо отводят подальше (ухудшая снабжение передовой), на большее гении логистики неспособны.
То есть ВСУ умные, при этом обороняются бОльшим количеством заманивая россиян.
А россияне тупые, беря города с меньшим количеством личного состава и идут прямо в ловушку раскинутую ВСУ,
которая заманивает их в города.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 12:59
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Конечно, понятно, там вменяемое ПВО дежурит.

ПВО бесильно против артиллерии.

V>Проблема ВСУ в том, что атаковать Херсон можно только через чистое поле.

V>Там хоть миллион людей и техники нагони — всё это довольно просто раздолбать.
Никто не будет атаковать Херсон, будут разбивать технику и личный состав с дальних расстояний, а потом уже пойдут.

V>Вчера вошли в Пески, на очереди Бухмут, дальше Славянск.

V>Вот где важные события происходят — не за горами полное освобождение ДНР.
На сколько километров там продвинулись за полгода войны?
V>Просто им очень хочется, чтобы РФ хотя бы часть сил оттянули на юг, бо амеры поставили ультиматум — при потере Славянска помощь военная помощь будет резко уменьшена или даже вовсе прекращена.
Где можно ознакомиться с ультиматумом?

V>ПВО их берет запросто, потому что это тупой баллистический камушек.

Это очень небольшой, очень быстролетящий камушек, ПВО против него бессильно.

V>Ты хоть представляешь, сколько вооруженияи армии в самом Крыму?

Скопления и склады будут уничтожены издалека. Без подвоза нового всё закончится быстро.

V>Откуда "оттуда"?

V>Николаев северозападнее.
Новороссийск я имел в виду.

V>А их уже 6-й месяц интересно наблюдать и наблюдения не в вашу пользу, в плане тех самых политических процессов.

V>Для Запада происходящее — факап в разы хуже потери Крыма.
Ну это если слушать пропагандистов. не надо так делать.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S>

S>Особенно мощный удар ВСУ нанесли в ночь на 12 июля — тогда взорвались склады с селитрой

Склад с селитрой — это уже мэм.
Если ты настолько не понимаешь, что происходит, то будет конечно скоро очень больно.

И нет, ПВО не может сбить химарсы (единичные случаи конечно могут быть). И про уничтожение химарсов это враньё. Второй этаж — думаю тоже скоро станет мэмом.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[17]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S>То есть ВСУ умные, при этом обороняются бОльшим количеством заманивая россиян.
S>А россияне тупые, беря города с меньшим количеством личного состава и идут прямо в ловушку раскинутую ВСУ,
S>которая заманивает их в города.
Когда узнаешь потери РФ, тогда поймешь.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[17]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> А мост в новой каховке тоже раздолбили?
В новой каховке дамба. И есть маленький кусочек моста, который можно разрушить. Он уже пристрелян и частично разрушен. Добьют, когда нужно будет.
S> А можно пробить бетонные склады?
Это которые в лесах Сибирской народной республики? Ну пока не нужно видимо. Но байка про бетонные склады зачетная )
S>А много ли у вас авиации?
Она вся в марте же уничтожена. Вот только летает почему-то и как раз активно на юге.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: night beast СССР  
Дата: 02.08.22 13:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Склад с селитрой — это уже мэм.


в русском разговорном говорят "мем", а не то что у тебя.
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP> На сколько километров там продвинулись за полгода войны?

Луганская область
Площадь 26 683[3] км²

Донецкая область
Площадь 26 517[4] км²

Большая часть ЛДНР была под ВСУ

Ну добавь еще Херсонскую, запорожнскую и получим более 20% от Украины
Украина
Площадь 603 549 км²
То есть более 120 тыщь км²

Совсем немного
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>

S>>Особенно мощный удар ВСУ нанесли в ночь на 12 июля — тогда взорвались склады с селитрой

DP>Склад с селитрой — это уже мэм.
DP>Если ты настолько не понимаешь, что происходит, то будет конечно скоро очень больно.
Ну извини, я то говорил, про Каховскую ГЭС
DP>И нет, ПВО не может сбить химарсы (единичные случаи конечно могут быть). И про уничтожение химарсов это враньё. Второй этаж — думаю тоже скоро станет мэмом.
Ну вот, по Антоновскому мосту попадают, а по Каховскому нет. А от него до Херсона всего то 70 км. И понтоны не нужны.
Странно ...
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[18]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

S>>которая заманивает их в города.

DP>Когда узнаешь потери РФ, тогда поймешь.
Ну дык озвучь. Контингент около 200 тыщ бьет миллионную армию.
Наверное погибло уже более 200 тыщ?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[18]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>> А мост в новой каховке тоже раздолбили?
DP>В новой каховке дамба. И есть маленький кусочек моста, который можно разрушить. Он уже пристрелян и частично разрушен. Добьют, когда нужно будет.

S>> А можно пробить бетонные склады?
DP>Это которые в лесах Сибирской народной республики? Ну пока не нужно видимо. Но байка про бетонные склады зачетная )
Ну зачем же. Есть под Харьковом Украина бросила под Харьковом крупнейший в Европе арсенал

Главная достопримечательность Балаклеи – это старейший и чуть ли не крупнейший арсенал в Европе. С 2014 года именно отсюда боеприпасы всех возможных калибров отправлялись в Донбасс и бомбили мирные города. В 2017 году на складах случился пожар, снаряды разлетались на десятки километров. Следы видны до сих пор – хвостовики всевозможных ракет в апокалиптических масштабах разбросаны по всей территории 65-го арсенала. Кажется, никто здесь не собирался приводить склады в порядок. Рвануло в основном то, что хранилось под открытым небом. А около 300 бетонных ангаров не пострадали.

S>>А много ли у вас авиации?
DP>Она вся в марте же уничтожена. Вот только летает почему-то и как раз активно на юге.
Ну и активно сбивается. Ну так сколько авиации то?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[19]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну дык озвучь. Контингент около 200 тыщ бьет миллионную армию.

S>Наверное погибло уже более 200 тыщ?

В школе не учили ящики с яблоками не складывать?
Так-то у РФ 2млн армия.

Про потери тебе рано знать, до этого нужно дозреть, а пока верь конашенкову.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[20]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>В школе не учили ящики с яблоками не складывать?

DP>Так-то у РФ 2млн армия.
Контрактная?
DP>Про потери тебе рано знать, до этого нужно дозреть, а пока верь конашенкову.
Ну так озвучь, о созревший человек! Понятно, что десятки тысяч. Но ты то наверное говоришь о сотнях.
А сотни тысяч так просто не спрятать. Кстати во время пандемии отслеживали по избыточной смертности. Какая она сейчас?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[19]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S>Ну так сколько авиации то?
Чего ж тут непонятного-то?
https://ria.ru/20220306/aviatsiya-1776951305.html
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[13]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> Ну вот, по Антоновскому мосту попадают, а по Каховскому нет. А от него до Херсона всего то 70 км. И понтоны не нужны.
S>Странно ...
https://rsdn.org/forum/flame.politics/8325907.1
Автор: Dr.P
Дата: 02.08.22
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: vdimas Россия  
Дата: 02.08.22 14:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

V>>Конечно, понятно, там вменяемое ПВО дежурит.

DP>ПВО бесильно против артиллерии.

ПВО бессильно против мелких снарядов и на короткой дистанции.
А против ракет РСЗО работает аж бегом — над Донецком регулярно сбивают ракеты, выпущенные из Химарса.
Вопрос только в траектории снаряда и наличии ПВО в радиусе действия.


V>>Проблема ВСУ в том, что атаковать Херсон можно только через чистое поле.

V>>Там хоть миллион людей и техники нагони — всё это довольно просто раздолбать.
DP>Никто не будет атаковать Херсон, будут разбивать технику и личный состав с дальних расстояний, а потом уже пойдут.

Это такие хорошо известные фантазии, как и с Авдеевкой, но этого не будет.
К Авдеевке продвигаются с северо-востока, аналогично будет с Николаевым.


V>>Вчера вошли в Пески, на очереди Бухмут, дальше Славянск.

V>>Вот где важные события происходят — не за горами полное освобождение ДНР.
DP> На сколько километров там продвинулись за полгода войны?

Продвинулись через глубоко эшелонированную оборону, на минуточку.
От Новоайдара до Бахмута более 80 км.
А где эшелонированной обороны не было — продвигались на пол тыщи км за единицы суток, вспомни начало операции.
Собсно, еще в первые сутки операции стало ясно, что первейшей задачей является пережёвывание группировки вокруг ЛДНР, бо там 8 лет укреплялись.
В остальных местах всё картонное, вспомни Херсон и Мариуполь.

Для сравнения, Красная Армия в 43-м от конца января до начала ноября прошла от Сталинграда до Днепропетровска, и это в условиях полной мобилизации, столкновения миллионных армий, одновременно на фронте воюют со стороны СССР десятки тысяч танков и артиллерии...


V>>Просто им очень хочется, чтобы РФ хотя бы часть сил оттянули на юг, бо амеры поставили ультиматум — при потере Славянска помощь военная помощь будет резко уменьшена или даже вовсе прекращена.

DP>Где можно ознакомиться с ультиматумом?

Поискать на даты событий, когда Лисичанск пал.


V>>ПВО их берет запросто, потому что это тупой баллистический камушек.

DP>Это очень небольшой, очень быстролетящий камушек, ПВО против него бессильно.

Мячты, мячты...
Их сбивают над Донецком регулярно.


V>>Ты хоть представляешь, сколько вооруженияи армии в самом Крыму?

DP>Скопления и склады будут уничтожены издалека.

Без превосходства в небе это очередные мячты.
Для массированного уничтожения нужно, в свою очередь, массированное скопление на своей стороне, а пока что речь идёт о единицах Химарсов, из которых уже десяток с лишним выбили.
Их выбивают примерно по две штуки в неделю и примерно с той же скоростью их поставляют.

Судя по твоей писанине ты не понимаешь ключевого — Химарсы несут примерно нулевой военный смысл, т.е. на ситуацию на полях сражений они не влияют от слова никак.
Сегодняшняя задача Химарсов — быть оружием террора, но никак не рабочей лошадкой в составе общевойскового боя.
Стоит Химмарсам начать активничать с необходимым для фронта усердием — и они очень быстро закончатся, за единицы дней.

Поэтому, тактика работы Химмарсов убога до невозможности — пульнуть раз в несколько часов в сторону какого-нибудь населенного пунтка, и дёру как можно дальше!
Терроризировать свой же мирняк таким макаром можно, но войну выиграть — никогда.
Да что там выиграть, просто хоть сколь-нибудь заметно повлиять на фронт никак.


DP>Без подвоза нового всё закончится быстро.


Я бы предложил пари, насчёт "закончится", бо ты явно не представляешь кол-во военных частей в Крыму, т.е. не писал бы эту чушь, бо Химарсов надо на 2 порядка больше, чтобы хоть на что-то повлиять... Но я точно знаю, что Украина физически не сможет атаковать Херсон и что наши не будут атаковать Николаев в лоб. Поэтому, спор будет бессмысленный, как и все твои рассуждения на эту тему.


V>>Откуда "оттуда"?

V>>Николаев северозападнее.
DP>Новороссийск я имел в виду.

В Новороссийске с ПВО всё ОК.


V>>А их уже 6-й месяц интересно наблюдать и наблюдения не в вашу пользу, в плане тех самых политических процессов.

V>>Для Запада происходящее — факап в разы хуже потери Крыма.
DP>Ну это если слушать пропагандистов.

Зачем мне слушать, я тут живу.
Именно поэтому хорошо понимаю, что происходит в Херсонской и Запорожской областях.
Это уже всё, с концами.

Радикальная украинская идея так и не смогла предложить ничего лучше агрессии, откровенно глупой внешней и внутренней политики, бесконечной лжи и демонстративного попрания моральных норм.
От такого добра хочется держаться подальше.
И эта карма теперь на долгие-долгие десятилетия.

Мне даже удивительно, что такие как ты до сих пор рыпаются.
Такое ощущение, что вам снова и снова терять лицо — как воды попить.
Ни малейшего самоуважения...

"Революция достоинства", говорите?
Это когда основным инструментом "революции" было унижение несогласных.
Ню-ню...
Отредактировано 03.08.2022 6:47 vdimas . Предыдущая версия .
Re[20]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>Ну так сколько авиации то?
DP>Чего ж тут непонятного-то?
DP>https://ria.ru/20220306/aviatsiya-1776951305.html
Ну ты мне подсовываешь российскую пропаганду. Ты мне дай реальные данные!
Я тебя спросил сколько у вас авиации!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[21]: Херсон - прогнозы
От: Dr.P Голландия  
Дата: 02.08.22 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> Контрактная?
А это тут при чем?
S> Ну так озвучь, о созревший человек! Понятно, что десятки тысяч. Но ты то наверное говоришь о сотнях.
S>А сотни тысяч так просто не спрятать. Кстати во время пандемии отслеживали по избыточной смертности. Какая она сейчас?
Как это не спрятать, это давно уже прячут: https://www.rbc.ru/politics/28/05/2015/5566d8889a79477ecebe00e8

Можно начать с малого. То, что насобирали журналисты, с именами, точными данными, проверкой адресов и родственников/друзей — это 5000.
Подумай сколько реально всего. Вспомни что за всю афганскую, за 10 лет 12тыс погибло. И это на 250 млн страну.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>> Ну вот, по Антоновскому мосту попадают, а по Каховскому нет. А от него до Херсона всего то 70 км. И понтоны не нужны.
S>>Странно ...
DP>https://rsdn.org/forum/flame.politics/8325907.1
Автор: Dr.P
Дата: 02.08.22

А Антоновский мост значит не пристрелян?
Странно ....
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: vdimas Россия  
Дата: 02.08.22 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>И про уничтожение химарсов это враньё.


Ты серьёзно так думаешь? ))
Это тебе к Наполеонам тогда...
Re[22]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>> Контрактная?
DP>А это тут при чем?
При том, что воюют контрактники. Послали срочников там такой хай подняли. https://lenta.ru/news/2022/07/05/srochniki/

7 июня военный прокурор Западного округа Артур Егиев заявил, что в СВО участвовали около 600 солдат-срочников. По его словам, к ответственности за это нарушение привлекли порядка 12 военнослужащих офицерского состава.

S>> Ну так озвучь, о созревший человек! Понятно, что десятки тысяч. Но ты то наверное говоришь о сотнях.
S>>А сотни тысяч так просто не спрятать. Кстати во время пандемии отслеживали по избыточной смертности. Какая она сейчас?
DP>Как это не спрятать, это давно уже прячут: https://www.rbc.ru/politics/28/05/2015/5566d8889a79477ecebe00e8
Это потери в СВО, а общая то смертность не прячется.

DP>Можно начать с малого. То, что насобирали журналисты, с именами, точными данными, проверкой адресов и родственников/друзей — это 5000.

DP>Подумай сколько реально всего. Вспомни что за всю афганскую, за 10 лет 12тыс погибло. И это на 250 млн страну.
Ну вот Подаляка насчитал на конец мая порядка 20 тыщ https://zen.yandex.ru/video/watch/62a5afd9607c093511891ec6
При этом ВСУ насчитали 36 тыщ.
Так даже ВСУ не говорит о ста тыщах.
Гугл приводит такие данные
личного состава 41030 (+200) человек ликвидировано,
танков ‒ 1768 (+5) ед,
боевых бронированных машин ‒ 4011 (+7) ед,
артиллерийских систем – 932 (+16) ед,
РСЗО — 259 (+0) ед,
средств ПВО — 117 (+0) ед,
самолетов – 223 (+0) ед,
вертолетов – 190 (+0) ед,

Которые можно делить пополам

И основные потери именно в апреле феврале.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 02.08.22 15:46
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.


S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?

Украинцы вообще не имеют опыта взятия крупных городов, и нехороший опыт небольших наступлений.
У украинцев есть только один способ избежать высоких потерь — это подождать пока армия РФ начнет массированное наступление, связать резервы, а затем уже наступать по мере получения средств мобильного ПВО. Превосходство в контрбатарейной артиллерии на определенном участке прикольно, но не решает проблему ПВО совсем. Как заметил один эксперт — Украине было поставлено много м113, но их на фронтах нет. Значит резервы существуют. У армии РФ — тоже единственный способ избежать высоких потерь — не наступать. Но это политическое решение на которое Путин неспособен.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:
GЗ>У армии РФ — тоже единственный способ избежать высоких потерь — не наступать. Но это политическое решение на которое Путин неспособен.
Ну сейчас РФ то особо и не наступает. Берет в в окружение долбит из арты по укрепрайонам, пока все не раздолбит и ВСУ не уйдет.
При взятии под контроль НМ ДНР нескольких кварталов посёлка Пески подтверждаются особенности тактики украинского полевого командования

Речь идёт о том, что пока положение ВСУ на позициях является достаточно крепким, на этих позициях идёт координация действий, в том числе по применению тяжёлых вооружений. Как только украинские командиры начинают понимать, что положение дел стремительно ухудшается, начинается «ротация». Командиры начинают позиции покидать, по возможности вывозится тяжёлая техника, а сама передовая насыщается мобилизованными очередной новой волны, у которых из оружия, в лучшем для них случае, противотанковые гранатомёты и АГС. Чаще всего – просто «стрелковка».

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[21]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 02.08.22 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Контрактная?


какая разница?
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 02.08.22 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

GЗ>>У армии РФ — тоже единственный способ избежать высоких потерь — не наступать. Но это политическое решение на которое Путин неспособен.

S>Ну сейчас РФ то особо и не наступает. Берет в в окружение долбит из арты по укрепрайонам, пока все не раздолбит и ВСУ не уйдет.
Ага. А ВСУ смотри и думает, а чегой-то не пострелять? И типа не постреливают.

Фильтруй пропаганду. Особенно такую явную.
Наступления начинается с массированной перегруппировки в определенных районах, чтобы там иметь качественное преимущество в броне и артиллерии. Я пока про такое не слышал (ну кроме переброски войск через Крым на юг). Будет, тогда начнется наступление. Возможно сейчас нащупывают. Задача украинцев — подтягивать резервы в те же места.
Re[22]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 16:14
Оценка: +2
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Контрактная?

CRT>какая разница?
Большая. Воюет контрактная. А на Украине мобилизуют.
Разниа в количестве пртивоборствующих сторон. Если у ВСУ нет проблем с личным составом, но есть проблемы с вооружением, то у России нет проблем с вооружением, но есть проблемы с личным составом.
Проблема в то м, что если бы наступали (обстреливали интенсивно) с нескольких сторон, то продвигались бы значительно быстрее.
Сами украинцы признают, что вооружений и выстреливаемых снарядов у России чуть ли не 10 раз больше.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 16:17
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

>> Задача украинцев — подтягивать резервы в те же места.

Ну вот как раз дилема откуда брать вооружение, если его на Донбасе не хватает.
Чем ВСУ то резервистов снаряжать будет?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 02.08.22 16:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

>>> Задача украинцев — подтягивать резервы в те же места.

S>Ну вот как раз дилема откуда брать вооружение, если его на Донбасе не хватает.
S>Чем ВСУ то резервистов снаряжать будет?
У них нет проблем с вооружением резервистов. Самое интересное что нет проблем с обучением резервистов.

Проблема в тяжелом вооружении и артиллерии. Главное даже не артиллерия, а постоянная поставка снарядов. Если увеличивается количество М777 и хаймарсов — это значит что увеличиваются поставки боеприпасов. Украинцы переходят на НАТО вский стандарт и на них работает промышленность Европы.
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.22 16:33
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Да слухами он оперирует. Собирает со всех каналов переможные слухи и компилирует. Может, аналитик он и не плохой, но основа для аналитики у него никакая.


Все оперируют хрен знает чем. Просто Подоляка часто аппроксимирует. Типа кто-то там сообщил, что в такой-то город вошли и Подоляка говорит "взяли". На завтра он ничего не говоря корректирует карты и говорит то, что есть на самом деле без аппроксимации. А Арестович — это реально психотерапевт, цель которого лить бальзам на раны свидомых. Его принцип — 5% правды, чтобы разбавить 95% лжи.

У него уже сегодня вся "русня" разбита и бежит. Расчет на то, что его аудитория не помнит, что он говорил в прошлый раз.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 16:42
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>У них нет проблем с вооружением резервистов. Самое интересное что нет проблем с обучением резервистов.


GЗ>Проблема в тяжелом вооружении и артиллерии. Главное даже не артиллерия, а постоянная поставка снарядов. Если увеличивается количество М777 и хаймарсов — это значит что увеличиваются поставки боеприпасов. Украинцы переходят на НАТО вский стандарт и на них работает промышленность Европы.

Дык а я о чем? Вооружение это не только джавелины, а в первую очередь гаубицы и снаряды к ним.
Только вот этих снарядов нужны миллионы!
Россия в день расходует 60 тыщ снарядов. https://topwar.ru/198940-perepolnjaet-chuvstvo-gordosti-v-bundesvere-o-rezultatah-obuchenija-artilleristov-vsu.html
РФ может централизовано или небольшими партиями хранить снаряды в 100 км, и подвозить партиями, а Украине уже централизовано, такие объемы не сохранишь.
Ракетные удары наносятся по объектам противника во Львовской области

Да и на самолетах уже проблематично перевозить. А уже начали бить по эшелонам.
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому воинскому эшелону в ДНР

"Высокоточным оружием воздушного базирования вечером 28 июля прямым попаданием разгромлен воинский железнодорожный эшелон на станции Красноармейск Донецкой народной республики, перевозивший элитный штурмовой батальон 1-й отдельной бригады президента Украины", — сказал он.


Ну и имея в наличие Торнадо-С проще вести контрбатарейную борьбу на безопасных расстояниях.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 02.08.2022 16:50 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: akasoft Россия  
Дата: 02.08.22 16:57
Оценка: 3 (1) +1 -1 :))
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Украинцы вообще не имеют опыта взятия крупных городов, и нехороший опыт небольших наступлений.

У настоящих украинцев всё есть. Вот только будут ли они ложить свой опыт и навыки за хунту. Ту, которая стреляет в своих пленных граждан, закидывает мирное население минами, пуляет ракетами по своим гражданам, вот это вот всё.

GЗ>У украинцев есть только один способ избежать высоких потерь

Несколько.
1. Просто сдаться. Не помню, чтобы русские убивали тех, кто сдался.
2. Выгнать хунту ссаными тряпками в вожделённую Европу, прекратить военные действия и вступить в переговоры по существу.
3. Не выгонять хунту, а изолировать в специально обученных местах, а дальше как п. 2.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[18]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

S>>А много ли у вас авиации?

DP>Она вся в марте же уничтожена. Вот только летает почему-то и как раз активно на юге.
Украинский фронт и интерпретация фактов
Ты так и не ответил на вопрос.
А много ли у вас авиации?
То что летает я знаю, но сколько в штуках!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 02.08.22 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Только вот этих снарядов нужны миллионы!

S> Россия в день расходует 60 тыщ снарядов. https://topwar.ru/198940-perepolnjaet-chuvstvo-gordosti-v-bundesvere-o-rezultatah-obuchenija-artilleristov-vsu.html
Так проблема не в том что много сейчас расходуется. Может ли Россия производить 60 тыс снарядов в день.

S> РФ может централизовано или небольшими партиями хранить снаряды в 100 км, и подвозить партиями, а Украине уже централизовано, такие объемы не сохранишь.

S>Ракетные удары наносятся по объектам противника во Львовской области

S> Да и на самолетах уже проблематично перевозить. А уже начали бить по эшелонам.

S>Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому воинскому эшелону в ДНР
S>

S>"Высокоточным оружием воздушного базирования вечером 28 июля прямым попаданием разгромлен воинский железнодорожный эшелон на станции Красноармейск Донецкой народной республики, перевозивший элитный штурмовой батальон 1-й отдельной бригады президента Украины", — сказал он.

S> Ну и имея в наличие Торнадо-С проще вести контрбатарейную борьбу на безопасных расстояниях.
Можно сколько угодно рапортовать сколько оружия и личного состава на той или иной стороне. Как браво стреляют и т.п. Правильно спрашивать — может ли РФ или Украина восполнять потери личного состава и техники. До тех пор, пока они могут это делать — мира не будет. Поэтому считаю что война будет пара лет минимум. Как только кто-то пойдет в минус, тому уступать тапки.
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.22 18:31
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

S>> Ну и имея в наличие Торнадо-С проще вести контрбатарейную борьбу на безопасных расстояниях.

GЗ>Можно сколько угодно рапортовать сколько оружия и личного состава на той или иной стороне. Как браво стреляют и т.п. Правильно спрашивать — может ли РФ или Украина восполнять потери личного состава и техники. До тех пор, пока они могут это делать — мира не будет. Поэтому считаю что война будет пара лет минимум. Как только кто-то пойдет в минус, тому уступать тапки.

Тут Украине еще зиму пережить надо. Газа мало да и тот Украина сокращает добычу газа — Минэнерго, угля практически нет,
дешевого бензина тоже нет. Затраты на вой порядка 5 миллиардов. ЕС уже не хочет финансировать В ЕК признались в отсутствии €8 млрд для кредита Украине
Чем дальше, тем тяжелее Европе и США поддерживать Украину. А ведь затраты только растут.
Если раньше они отдавали советский хлам, то новейшая техника стоит на порядки больше.
Помощь Украине будет стоить сотни миллиардов. При текущей инфляции. Хреново будет всем.
Но суть прежде всего в энергоносителях. Россия перекроет Запорожскую АЭС и уже ни о каком экспорте электроэнергии и речи не будет.
Россия пока держится. Что дальше будет посмотрим.
Тут всем надо пережить зиму.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 02.08.22 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>

H>Русские собрали на юге около 30 БТГ для наступления на Кривой Рог и Николаев, — Арестович



Маловато будет для крупного наступления. И цель возможного наступления на этом направлении не ясна. Я бы при наличии достаточных средств, предпочел бы не ломиться в Николаев и Кривой Рог, а пройти между ними. Взять под контроль Южноукраинск и вторую АЭС. Закрепиться и далее расширять зону контроля вокруг неё. В первую очередь давя на юг. Но сил на такое нужно много.
Re[9]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 02.08.22 21:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Тут Украине еще зиму пережить надо. Газа мало да и тот Украина сокращает добычу газа — Минэнерго, угля практически нет,

S>дешевого бензина тоже нет. Затраты на вой порядка 5 миллиардов. ЕС уже не хочет финансировать В ЕК признались в отсутствии €8 млрд для кредита Украине
S> Чем дальше, тем тяжелее Европе и США поддерживать Украину. А ведь затраты только растут.
S> Если раньше они отдавали советский хлам, то новейшая техника стоит на порядки больше.
S>Помощь Украине будет стоить сотни миллиардов. При текущей инфляции. Хреново будет всем.
S> Но суть прежде всего в энергоносителях. Россия перекроет Запорожскую АЭС и уже ни о каком экспорте электроэнергии и речи не будет.
S> Россия пока держится. Что дальше будет посмотрим.
S>Тут всем надо пережить зиму.
1. Украина спокойно переживет даже если вообще газа не будет. По сравнению с тем что люди без воды живут и готовят во дворах — это вообще не вопрос. Это же в той же Украине. Украина — воюющая страна. Она это понимает. У нее экономика военного времени. У них в каждое предприятие может прилететь ракета, в каждый дом, любого могут арестовать за коллаборационизм . Это страна с очень высокими рисками — и они это понимают. И уже полгода так живут. Поэтому для них это вообще не проблема.
2. 8 миллиардов для Европы не сумма. Тут скорее всего какой-то технический вопрос. Затраты действительно растут, США разворачивают военную промышленность которая до этого только сокращалась. Лэнд лиз — это очень серьезная и затратная вещь. Можно закрыть глаза и сказать что этого нет. Но оно серьезно и происходит.
3. По каким-то опросам жители Европы считают что это война между Россией и Европой. Путин — величайший умница, сам об этом говорил. Типа это не против Украины, а Европы, НАТО и т.д. Ну и договорился. Если бы тебе прямо объявили что ты можешь чем-то пожертвовать чтобы выиграть в войне, или будешь сидеть в сторонке, обтекать? Судя по риторике в ТВ, Путин сам не понял, что же он наделал своими заявлениями. Но теперь все. В Европе консенсус что это война против Европы, Европейской культуры и т.д. Поэтому, даже если тупо перекрыть газ и нефть, это всего лишь поднимет внутриевропейский патриотизм.

4. Ессно русский патриотизм тем и отличается что главное не смотреть на себя. Путин только сейчас протюхался, и принял законы военной экономики. Еще немного пройдет времени, прочухается, и перераспределит ресурсы из гражданской экономики в военную. Даже если это убъет гражданскую экономику. Это не спасет, но может дать некоторое время.
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: student__  
Дата: 02.08.22 22:23
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:
GЗ>3. По каким-то опросам жители Европы считают что это война между Россией и Европой. Путин — величайший умница, сам об этом говорил. Типа это не против Украины, а Европы, НАТО и т.д. Ну и договорился.

Т.е. в твоей вселенной, если бы он сказал "нет, это только против Украины", то опросы показали бы другое? И тогда, наверное, ЕС не поставляла бы оружие и не давала бы кредиты Украине, да?
Отредактировано 02.08.2022 22:24 student__ . Предыдущая версия .
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 02.08.22 22:32
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

GЗ>>3. По каким-то опросам жители Европы считают что это война между Россией и Европой. Путин — величайший умница, сам об этом говорил. Типа это не против Украины, а Европы, НАТО и т.д. Ну и договорился.

__>Т.е. в твоей вселенной, если бы он сказал "нет, это только против Украины", то опросы показали бы другое? И тогда, наверное, ЕС не поставляла бы оружие и не давала бы кредиты Украине, да?
Вряд ли, но если бы не эта риторика, он бы не напал. Для мобилизации населения для обнуления — необходим враг. Тут без вариантов.
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: student__  
Дата: 02.08.22 22:44
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:
GЗ>Вряд ли, но если бы не эта риторика, он бы не напал.

Чего? Риторика определяет действия? Это типа, сначала сказал, потом — сделал?
Re[9]: Херсон - прогнозы
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.08.22 07:09
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Маловато будет для крупного наступления. И цель возможного наступления на этом направлении не ясна.


Я просто обратил внимание, что победные выкрики про Херсон как-то резко развернулись на 180 градусов.
Re[13]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 03.08.22 09:11
Оценка: :))
Здравствуйте, student__, Вы писали:

GЗ>>Вряд ли, но если бы не эта риторика, он бы не напал.

__>Чего? Риторика определяет действия? Это типа, сначала сказал, потом — сделал?
А иначе как? Язык — это мышление. Мышление — проект. Действия — реализация.
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: student__  
Дата: 03.08.22 09:49
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:
GЗ>А иначе как? Язык — это мышление. Мышление — проект. Действия — реализация.

Риторика — это про речь, а не про мысль. Путин первым делом начал СВО, а потом уже стал говорить что-то на эту тему.
По-другому, если язык опережает действия — это у дурачков так.
Re[15]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 03.08.22 10:16
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Риторика — это про речь, а не про мысль. Путин первым делом начал СВО, а потом уже стал говорить что-то на эту тему.

__>По-другому, если язык опережает действия — это у дурачков так.
Может ты уезжал, но тут вроде вещали что Европа и США враги, а Путин наш спаситель. Конституцию под это дело переписали.
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: Kerk  
Дата: 03.08.22 10:22
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>3. По каким-то опросам жители Европы считают что это война между Россией и Европой. Путин — величайший умница, сам об этом говорил. Типа это не против Украины, а Европы, НАТО и т.д. Ну и договорился. Если бы тебе прямо объявили что ты можешь чем-то пожертвовать чтобы выиграть в войне, или будешь сидеть в сторонке, обтекать? Судя по риторике в ТВ, Путин сам не понял, что же он наделал своими заявлениями. Но теперь все. В Европе консенсус что это война против Европы, Европейской культуры и т.д. Поэтому, даже если тупо перекрыть газ и нефть, это всего лишь поднимет внутриевропейский патриотизм.


Так если бы Европа не накачивала Украину оружием и не вела враждебную политику, то может Путин этого бы и не говорил? Ну конечно Европе нужен образ внешнего врага, чтобы как-то объяснить населению падение уровня жизни из-за того, что они вообще без причин вписались в войну против России. Им не угрожает вообще ничего. Чтобы как-то объяснить этот безумный фейл, они там чего угодно расскажут теперь, и что это война про европейской культуры и про все остальное. А пипл схавает.
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: student__  
Дата: 03.08.22 10:29
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:
GЗ>Может ты уезжал, но тут вроде вещали что Европа и США враги, а Путин наш спаситель. Конституцию под это дело переписали.

Какая разница? Сперва происходят какие-то действия, а потом уже исходя из них выстраивается риторика, не наоборот.
Re[17]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 03.08.22 20:59
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

GЗ>>Может ты уезжал, но тут вроде вещали что Европа и США враги, а Путин наш спаситель. Конституцию под это дело переписали.


__>Какая разница? Сперва происходят какие-то действия, а потом уже исходя из них выстраивается риторика, не наоборот.

Когда ты падаешь из окна, ты будешь рассказывать по этажам как ты несчастен?
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 03.08.22 22:00
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так если бы Европа не накачивала Украину оружием и не вела враждебную политику, то может Путин этого бы и не говорил? Ну конечно Европе нужен образ внешнего врага, чтобы как-то объяснить населению падение уровня жизни из-за того, что они вообще без причин вписались в войну против России. Им не угрожает вообще ничего. Чтобы как-то объяснить этот безумный фейл, они там чего угодно расскажут теперь, и что это война про европейской культуры и про все остальное. А пипл схавает.

Что значит не угрожает ничего? Путин травит и убивает людей в Западной Европе. Сбил самолет с гражданами Европы. Навального он отравил. Кто виноват? Европа конечно.
В 2014 году как Европа угрожала? Чем? Почему? В 2014 году — захватил Крым, развязал войну в Донбассе. В 2022 году решил создать русский мир, захватить Украину. Такое уже было, Гитлер строил третий рейх с помощью захвата Чехословакии. Думали что ничто не угрожает. Чем это обошлось Европе? Кто будет после Украины? Прибалтика? Молдавия? Польша?
И не забывай, современная война когда сносят населенные пункты и погибают люди. Никто лучше не придумал. По сути — геноцид. Современное оправдании войны может быть только одно, спасение от геноцидов. Путин агрессор. Путин разворачивает геноцид. С точки зрения европейца — это справедливая война. Поэтому донатили, донатят и будут донатить.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 04.08.22 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Куча народа погибнет, в основном украинцев, Херсон не отобьют


Ты так сказал как-будто это что-то плохое.
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: Kerk  
Дата: 04.08.22 07:10
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

K>>Так если бы Европа не накачивала Украину оружием и не вела враждебную политику, то может Путин этого бы и не говорил? Ну конечно Европе нужен образ внешнего врага, чтобы как-то объяснить населению падение уровня жизни из-за того, что они вообще без причин вписались в войну против России. Им не угрожает вообще ничего. Чтобы как-то объяснить этот безумный фейл, они там чего угодно расскажут теперь, и что это война про европейской культуры и про все остальное. А пипл схавает.


GЗ>Что значит не угрожает ничего?


В прямом смысле значит. Им не угрожает вообще ничего, кроме пропагандистских страшилок и теорий заговора. Более того, угроза для окружающих — они. Вся проблема началась с их экспансии.

GЗ>В 2014 году как Европа угрожала?


В 2014 году Европа исходя из империалистических побуждений проспонсировала и поддержала госпереворот на Украине.

GЗ>С точки зрения европейца — это справедливая война. Поэтому донатили, донатят и будут донатить.


Пусть платят. Чем хуже им будет, тем лучше. Они должны заплатить максимально высокую цену. Глупость и русофобия — это очень дорого.
Отредактировано 04.08.2022 7:12 _____ . Предыдущая версия .
Re: Херсон - прогнозы
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 04.08.22 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


М-да. Усбагойся. Усё, не будет вам никакого Херсона.
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.08.22 15:38
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>3. По каким-то опросам жители Европы считают что это война между Россией и Европой. Путин — величайший умница, сам об этом говорил. Типа это не против Украины, а Европы, НАТО и т.д. Ну и договорился. Если бы тебе прямо объявили что ты можешь чем-то пожертвовать чтобы выиграть в войне, или будешь сидеть в сторонке, обтекать? Судя по риторике в ТВ, Путин сам не понял, что же он наделал своими заявлениями. Но теперь все. В Европе консенсус что это война против Европы, Европейской культуры и т.д. Поэтому, даже если тупо перекрыть газ и нефть, это всего лишь поднимет внутриевропейский патриотизм.

Угу если украинцы и россияне привыкли жить хреного, то европейцы то нет. Та же Венгрия ну нихрена не в европейском угаре. Та же восточная Германия тоже.
В Германии предрекли беспорядки из-за эмбарго на российскую нефть
Не так все цельно в Европе и помере хреновости ситуации будет еще меньше.
Они уже сократили помощь Украине.
GЗ>4. Ессно русский патриотизм тем и отличается что главное не смотреть на себя. Путин только сейчас протюхался, и принял законы военной экономики. Еще немного пройдет времени, прочухается, и перераспределит ресурсы из гражданской экономики в военную. Даже если это убъет гражданскую экономику. Это не спасет, но может дать некоторое время.

Проблема в том, что до этого был профицит в 200 лярдов, которые шли в валютные фонды. Вот и считай сколько сейчас война стоит? Цены на нефть и газ как минимум не упали с учетом роста мировых цен.
Плюс сократился до нуля вывоз капитала.
У любой палки есть 2 конца. У меня большая надежда на Мишустина. Во всяком случае к СВО подготовились.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.08.22 17:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
FT: украинские власти сомневаются в возможности контрнаступления против России в 2022 году

ЛОНДОН, 4 августа. /ТАСС/. Украина не сможет провести полноценное контрнаступление против ВС РФ в связи с нехваткой боевой техники, вооружений и боеприпасов. Об этом в четверг сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на неназванных украинских чиновников.


По информации одного из представителей киевских властей, которого цитирует издание, нехватка боеприпасов "ограничивает украинские возможности кардинально изменить ситуацию на земле".

Другой представитель украинского правительства заявил об отсутствии "даже 30% того, что необходимо" Украине для наступательных действий. "Мы не ожидаем получения достаточных возможностей для планирования какого-либо решительного контрнаступления в текущем году. Наши главные планы будут [реализованы] в следующем году", — сказал он.


Наверное маскируют контрнаступление!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 04.08.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Я просто обратил внимание, что победные выкрики про Херсон как-то резко развернулись на 180 градусов.

Хитрят. Арту с донбаса сняли, а возвращать будут? Вот это хоть какой-то показатель.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 04.08.22 19:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Наверное маскируют контрнаступление!


Я выше написал. Да и по ящику уже 100500 раз сказали, у них огромные потери, так что наступления на Херсон только в мечтах!
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re: Херсон - прогнозы
От: bitboi Голландия  
Дата: 05.08.22 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


мой прогноз — все получат по жопе, и там и там — дебилы тупорылые и поэтому исход будет непредсказуемым и плохим для всех, win win наоборот
Re[13]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 05.08.22 13:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

GЗ>>Что значит не угрожает ничего?

K>В прямом смысле значит. Им не угрожает вообще ничего, кроме пропагандистских страшилок и теорий заговора. Более того, угроза для окружающих — они. Вся проблема началась с их экспансии.
Авторитарные режимы как только начинали подтверждать свою легитимность с помощью военной силы, она так и продолжала подтверждать с помощью военной силы. Военное положение в авторитарной стране не может быть отменено. Единственный выход — только поражение. Это научный факт. Или ты хочешь сказать что Путин не такой как все, а он просто дебил?

GЗ>>В 2014 году как Европа угрожала?

K>В 2014 году Европа исходя из империалистических побуждений проспонсировала и поддержала госпереворот на Украине.
Я не понимаю что такое госпереворот. В Украине слабая власть не смогла преодолеть кризис созданный в том числе Путиным, когда он фактически дарил миллиарды долларов Януковичу, лишь бы он силовым методом подавил гражданское общество Украины. В результате, искуственно радикализованное гражданское общество выбрало путь. Тебе то какое дело? Ладно, Путину страшно, у него воспоминания о болотной и экзистенциальные вопросы с своими офшорами, непонятными смертями и отделами ФСБ. Ты уверен что ты пострадал от Майдана? Ты уверен что ты и твои дети должен оплачивать бзики Путина на Украине?


GЗ>>С точки зрения европейца — это справедливая война. Поэтому донатили, донатят и будут донатить.

K>Пусть платят. Чем хуже им будет, тем лучше. Они должны заплатить максимально высокую цену. Глупость и русофобия — это очень дорого.
Я не понимаю почему ты так не любишь Россию? Ради чего ты готов раскромсать свою страну? Ради клептократии? Для Европы это временные трудности. Для России — это уже вопрос существования. Через 2-3 года войны, а уже понятно что не меньше, судьба России неизвестна. Почему тебя так волнует Европа?
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 05.08.22 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Угу если украинцы и россияне привыкли жить хреного, то европейцы то нет. Та же Венгрия ну нихрена не в европейском угаре. Та же восточная Германия тоже.

S>В Германии предрекли беспорядки из-за эмбарго на российскую нефть
S>Не так все цельно в Европе и помере хреновости ситуации будет еще меньше.
S> Они уже сократили помощь Украине.
1. Предрекли беспорядки в "российской прессе" и беспорядки — это совершенно две разные вещи. Чаще несовместимые друг с другом.
2. Шольц проводит фотосессию с газовой турбиной На страницах иностранного агента(на всякий случай). Это значит что чем больше Путин будет вредить, тем сплоченнее будет коллектив.


GЗ>>4. Ессно русский патриотизм тем и отличается что главное не смотреть на себя. Путин только сейчас протюхался, и принял законы военной экономики. Еще немного пройдет времени, прочухается, и перераспределит ресурсы из гражданской экономики в военную. Даже если это убъет гражданскую экономику. Это не спасет, но может дать некоторое время.


S> Проблема в том, что до этого был профицит в 200 лярдов, которые шли в валютные фонды. Вот и считай сколько сейчас война стоит? Цены на нефть и газ как минимум не упали с учетом роста мировых цен.

S> Плюс сократился до нуля вывоз капитала.
S> У любой палки есть 2 конца. У меня большая надежда на Мишустина. Во всяком случае к СВО подготовились.
Ни хрена к СВО не подготовились. Падение ВВП. Падение доходов населения. Думали что с 2014 года мы в состоянии катастрофы. Оказывается нет. Сейчас больше катастрофа, чем тогда. Ну а поскольку все кто может зарабатывать уезжает, никакого отскока не будет. Это невосстановимо. Выживут только зависимые от государства бизнесы. А сейчас когда будем перестраиваться на милитаризм, тоже разлетятся.
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.08.22 13:26
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Авторитарные режимы как только начинали подтверждать свою легитимность с помощью военной силы, она так и продолжала подтверждать с помощью военной силы. Военное положение в авторитарной стране не может быть отменено. Единственный выход — только поражение. Это научный факт.


Нет, это твоя фантазия.

GЗ>Я не понимаю что такое госпереворот.


Всё ты понимаешь, но сейчас удобно «не понимать».

GЗ>Я не понимаю почему ты так не любишь Россию?


Показательно, как только Глебу нечего ответить, он пишет про любовь к России. Это научный факт.
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.08.22 14:32
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Угу если украинцы и россияне привыкли жить хреного, то европейцы то нет. Та же Венгрия ну нихрена не в европейском угаре. Та же восточная Германия тоже.

S>>В Германии предрекли беспорядки из-за эмбарго на российскую нефть
S>>Не так все цельно в Европе и помере хреновости ситуации будет еще меньше.
S>> Они уже сократили помощь Украине.
GЗ>1. Предрекли беспорядки в "российской прессе" и беспорядки — это совершенно две разные вещи. Чаще несовместимые друг с другом.
Ну в оригинале статьи на который ссылается "российская пресса " https://www.heise.de/tp/features/Oelembargo-CDU-Parlamentarier-warnt-vor-Unruhen-in-Ostdeutschland-7199259.html
там такой текст.

В интервью Кёппен сказал, что в Восточной Германии могут возникнуть беспорядки, если поставки больше не могут быть гарантированы из-за эмбарго. Люди уже вышли на улицы, как показала крупная акция протеста за сохранение НПЗ ПКК. «Я не хочу представлять, что произойдет политически, когда появятся первые узкие места на заправках».

Возможно можно недоверять товарищу Кёппен
GЗ>2. Шольц проводит фотосессию с газовой турбиной На страницах иностранного агента(на всякий случай). Это значит что чем больше Путин будет вредить, тем сплоченнее будет коллектив.
Угу тут и угольные станции расконсервируют. О чем так боролась Гретта Тумберг.
Коллектив только менее сплочен. Кстати люблю смотреть велогонки. Так вот вначале когда началась СВО украинских флагов было через один на всяких классиках.
Ну ТДФ я украинских флагов вообще не видел.
Берлин отказался проводить выставку подбитой в ходе СВО российской техники

GЗ>>>4. Ессно русский патриотизм тем и отличается что главное не смотреть на себя. Путин только сейчас протюхался, и принял законы военной экономики. Еще немного пройдет времени, прочухается, и перераспределит ресурсы из гражданской экономики в военную. Даже если это убъет гражданскую экономику. Это не спасет, но может дать некоторое время.


S>> Проблема в том, что до этого был профицит в 200 лярдов, которые шли в валютные фонды. Вот и считай сколько сейчас война стоит? Цены на нефть и газ как минимум не упали с учетом роста мировых цен.

S>> Плюс сократился до нуля вывоз капитала.
S>> У любой палки есть 2 конца. У меня большая надежда на Мишустина. Во всяком случае к СВО подготовились.
GЗ>Ни хрена к СВО не подготовились. Падение ВВП. Падение доходов населения. Думали что с 2014 года мы в состоянии катастрофы. Оказывается нет. Сейчас больше катастрофа, чем тогда. Ну а поскольку все кто может зарабатывать уезжает, никакого отскока не будет. Это невосстановимо. Выживут только зависимые от государства бизнесы. А сейчас когда будем перестраиваться на милитаризм, тоже разлетятся.
Ну полностью то невозможно поготовиться, но по сравнению с 2014 фантики падают, падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут. Будут вкладываться в импортозамещение.
Те кто уехал, они и так работали не на Россию.
Я не вижу катастрофы особенно в свете Китай захотел усилить стратегический диалог с Россией из-за Тайваня
Мы пережили 90 ые и это переживем!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 05.08.22 18:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>

S>В интервью Кёппен сказал, что в Восточной Германии могут возникнуть беспорядки, если поставки больше не могут быть гарантированы из-за эмбарго. Люди уже вышли на улицы, как показала крупная акция протеста за сохранение НПЗ ПКК. «Я не хочу представлять, что произойдет политически, когда появятся первые узкие места на заправках».

S> Возможно можно недоверять товарищу Кёппен
1. Акции протеста — это не беспорядки. Это нормальное общепринятое действие. Это необходимый механизм взаимодействия госаппарата и гражданского общества.
2. Акция к правительство по сохранения НПЗ и поддержка Путина — это два несвязанных никак действия. Как отсюда можно что-то высосать?

S>Ну ТДФ я украинских флагов вообще не видел.

Привыкание к войне ничего не означает, кроме привыкания к войне.

S> Ну полностью то невозможно поготовиться, но по сравнению с 2014 фантики падают,


Какие фантики? Вроде уже магазины будут открывать ради фантиков. Потому что рубль стал ограниченно конвертируемым.

S>падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут.

Ни хрена себе? У нас какие-то офигительные официальное прогнозы по падению. У нас сейчас сильный кризис спроса, так что рынок ушел в дефляцию... Как такой пипец демонстративно не замечать?

S>Будут вкладываться в импортозамещение.

Это вообще бред. Кто будет вкладываться? Государство которое уже пытается недоплатить контрактникам? Проблема нашего государства что оно не умеет вкладывать. Деградация. А во-вторых, риски настолько высоки что все импортозамещение будет производится в Китае, потому что туда вложения значительно надежней.

S>Те кто уехал, они и так работали не на Россию.

А на кого? Где они платили налоги? Где они обучали студентов, детей?

S> Я не вижу катастрофы особенно в свете Китай захотел усилить стратегический диалог с Россией из-за Тайваня

Как оказалось — китаец, наоборот, демонстративно не встретился с Лавровым. По крайней мере в китайской прессе этого нет. Поэтому наши брехуны вытащили какие-то консервы.

S> Мы пережили 90 ые и это переживем!

Приступ мазохизма.
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.08.22 19:15
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:



S>>

S>>В интервью Кёппен сказал, что в Восточной Германии могут возникнуть беспорядки, если поставки больше не могут быть гарантированы из-за эмбарго. Люди уже вышли на улицы, как показала крупная акция протеста за сохранение НПЗ ПКК. «Я не хочу представлять, что произойдет политически, когда появятся первые узкие места на заправках».

S>> Возможно можно недоверять товарищу Кёппен
GЗ>1. Акции протеста — это не беспорядки. Это нормальное общепринятое действие. Это необходимый механизм взаимодействия госаппарата и гражданского общества.
GЗ>2. Акция к правительство по сохранения НПЗ и поддержка Путина — это два несвязанных никак действия. Как отсюда можно что-то высосать?
Еще раз про беспордки пишут не российские сми, а немецкие. Я разве говорил, про поддержку Путина. Я говорил, про поддержку дешевой нефти и газа.

S>>Ну ТДФ я украинских флагов вообще не видел.

GЗ>Привыкание к войне ничего не означает, кроме привыкания к войне.
Это означает, что никакого единства в поддержке санкций, когда нет работы, денег итд.

S>> Ну полностью то невозможно поготовиться, но по сравнению с 2014 фантики падают,


GЗ>Какие фантики? Вроде уже магазины будут открывать ради фантиков. Потому что рубль стал ограниченно конвертируемым.


Потому, что нельзя купить фантики всем кому попадо. Раньше из-за бюджетного правила, валюту просто не выставляли на торги, но при этом был нехилый вывоз капитала.
А речь идет скорее всего о тех продуктах, которые не ввозят. Виски, шампанское и другие продукты которые отказались ввозить недружественные страны.
Большинству людей похрену на эти товарыю
Глеб ты то уж должен понимать!

«Сейчас поставки определенных товаров в Россию прекращены, и официально какой-то товар не купить. Дипломаты и дипкорпус хотят выделить в некую отдельную категорию, которая будет иметь право эти магазины посещать, а эти магазины будут работать все-таки легально, там не будет параллельного импорта. Это будет прямая продажа через поставщика, через магазин от производителя. Наполнение магазинов будет несколько отличаться от того, к чему мы привыкли. Все-таки я думаю, что это не только будет касаться электроники, это будет все-таки касаться и одежды, и продуктов питания».


Приниматься будут рубли, доллары и евро. Доступ в магазин — только по удостоверению или аккредитации МИД. Магазины открывают, как уточняет ведомство, по многочисленным просьбам иностранных коллег — они привыкли, что везде, от Австрии и Кении — до Китая и США, такие магазины есть.


S>>падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут.

GЗ>Ни хрена себе? У нас какие-то офигительные официальное прогнозы по падению. У нас сейчас сильный кризис спроса, так что рынок ушел в дефляцию... Как такой пипец демонстративно не замечать?
А я не вижу. Можно статистику какуюнибудь. Я как правило, когда , что то заявляю хоть ссылки даю.

S>>Будут вкладываться в импортозамещение.

GЗ>Это вообще бред. Кто будет вкладываться? Государство которое уже пытается недоплатить контрактникам? Проблема нашего государства что оно не умеет вкладывать. Деградация. А во-вторых, риски настолько высоки что все импортозамещение будет производится в Китае, потому что туда вложения значительно надежней.
Ну на самом то деле сельское хозяйство импортозаместилось. Даже на экспорт ту же пшеницу возит.
Что касается Китая, то да, что то в Китае, а что то и сами сможем продавать тому же Китаю. Нужно делать акценты.

S>>Те кто уехал, они и так работали не на Россию.

GЗ>А на кого? Где они платили налоги? Где они обучали студентов, детей?
Ну налоги то может частично и платили, и то не все. А вот про студентов и детей поподробнее.
Уехали те, кто доход получал в валюте. Что то учителя и профессоры вряд ли. Те кто не согласен с СВО тоже не ахти живут на чужбине.Чулпан Хаматова обзавелась личным агентом в Америке


S>> Я не вижу катастрофы особенно в свете Китай захотел усилить стратегический диалог с Россией из-за Тайваня

GЗ>Как оказалось — китаец, наоборот, демонстративно не встретился с Лавровым. По крайней мере в китайской прессе этого нет. Поэтому наши брехуны вытащили какие-то консервы.
То есть Ван И не говорил?

Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему

S>> Мы пережили 90 ые и это переживем!
GЗ>Приступ мазохизма.
Глеб вот у тебя мазохизм. Я живу с позитивом надеясь на лучшее, ты же как раз и занимаешься мазохизмом накручивая себя и тратя нервы, и стараешься испортить другим.
И главное, что ничего изменить то нельзя! Много ли та же Хаматова, что то изменила? При этом она реально помогала, хоть не искусством так хоть фондам.
То есть она бросила российских детей.
Нужно выбирать не только сердцем, но и головой, думая не только о себе, но и других! Главное где ты принесешь бОльшую пользу.
Больным детям похрену на эту войну. У них свои проблемы!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 06.08.22 18:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S> Еще раз про беспордки пишут не российские сми, а немецкие. Я разве говорил, про поддержку Путина. Я говорил, про поддержку дешевой нефти и газа.

Требование работников к сохранению работы на НПЗ, их протесты никакого отношения ни к беспорядкам, ни к дешевой нефти и газу, ни к поддержке Путина не имеют. Вообще никак. Ни для русской, ни для немецкой, ни для того хрена немчуры, который что-то вякнул. Нету никаких причинно-следственных связей.



S> Это означает, что никакого единства в поддержке санкций, когда нет работы, денег итд.

Это почему нет денег и нет работы? Ты что придумал? Бомбить города? Отравить воду? Нашествие зомби? Что такого ты и Путин придумал для этого?

S> Потому, что нельзя купить фантики всем кому попадо. Раньше из-за бюджетного правила, валюту просто не выставляли на торги, но при этом был нехилый вывоз капитала.

S>А речь идет скорее всего о тех продуктах, которые не ввозят. Виски, шампанское и другие продукты которые отказались ввозить недружественные страны.
S>Большинству людей похрену на эти товарыю
S> Глеб ты то уж должен понимать!
Насчет похрену на эти товары — неверно. Ты же программист?
И я вообще не понимаю, откуда такая радость что тебе что-то запрещают? Ты чувствуешь себя преступником?


S>

S>Приниматься будут рубли, доллары и евро. Доступ в магазин — только по удостоверению или аккредитации МИД. Магазины открывают, как уточняет ведомство, по многочисленным просьбам иностранных коллег — они привыкли, что везде, от Австрии и Кении — до Китая и США, такие магазины есть.

В последнем обзоре ЦБ валюты недружественных стран описаны как "токсичные". Судя по всем это подготовка к запрету.



S>>>падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут.

GЗ>>Ни хрена себе? У нас какие-то офигительные официальное прогнозы по падению. У нас сейчас сильный кризис спроса, так что рынок ушел в дефляцию... Как такой пипец демонстративно не замечать?
S> А я не вижу. Можно статистику какуюнибудь. Я как правило, когда , что то заявляю хоть ссылки даю.
Падение реальных доходов россиян достигает 10%
Минфин подсчитал падение реальных доходов россиян в 2022 году.

S> Ну на самом то деле сельское хозяйство импортозаместилось. Даже на экспорт ту же пшеницу возит.

Это неполное утверждение. Полное — какой налог каждый гражданин платит за недопуск дешевых и качественного продовольствия нашим сельскохозяйственным бонзам? До войны от экономистов постоянное нытье, уберите нахрен импортозамещение из сельского хозяйства. Снизьте цены на продовольствие. У нас теряются доходы населения.

S>Что касается Китая, то да, что то в Китае, а что то и сами сможем продавать тому же Китаю. Нужно делать акценты.

А что ты Китаю продавать собрался? Зачем это ему? Пока он считает РФ токсичным, и даже свои, выгодные ему, проекты делает в обход.

S> Ну налоги то может частично и платили, и то не все. А вот про студентов и детей поподробнее.

S>Уехали те, кто доход получал в валюте. Что то учителя и профессоры вряд ли. Те кто не согласен с СВО тоже не ахти живут на чужбине.Чулпан Хаматова обзавелась личным агентом в Америке
Уезжают все — кто не хочет себя чувствовать преступником. Кто видит что у России больше нет будущего, нет надежды. У человека должна быть надежда. В РФ ее нет.


S> То есть Ван И не говорил?

S>

S>Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему

Исходник где? Все что опубликовано у китайцев — это встреча за 27.07 и там никакого такого

Китай готов укреплять сплоченность и сотрудничество со всеми странами ШОС, включая Россию, чтобы сделать организацию основной силой защиты международной справедливости, стабилизирующим фактором поддержания регионального и международного мира, а также важным двигателем глобального восстановления после пандемии.

В ветке про китай исходники
Китайцев можно понять. Им нафиг не сдалось брать на себя ответсвенность за Путина. Лучше послать лесом, чем потом разбираться с Европой и США, почему на их деньги убивают украинцев.

S>>> Мы пережили 90 ые и это переживем!

GЗ>>Приступ мазохизма.
S> Глеб вот у тебя мазохизм. Я живу с позитивом надеясь на лучшее, ты же как раз и занимаешься мазохизмом накручивая себя и тратя нервы, и стараешься испортить другим.
S>И главное, что ничего изменить то нельзя! Много ли та же Хаматова, что то изменила? При этом она реально помогала, хоть не искусством так хоть фондам.
S>То есть она бросила российских детей.
S> Нужно выбирать не только сердцем, но и головой, думая не только о себе, но и других! Главное где ты принесешь бОльшую пользу.
S>Больным детям похрену на эту войну. У них свои проблемы!

Господи. Неисповедимы пути пропутинской ненависти. Она уже уехала ради детей, чтобы вы не мстили через них, так теперь вы еще имя втаптываете. Знаешь, это как то слишком. У тебя совесть есть???? Хоть немножечко???? Хоть немного понятия добра и зла???? Ведь наверняка же есть люди которые тебя любят, люди которых ты любишь. Почему если человек жертвует собственной жизнью ради тех кому это нужно, почему ты ради какого гнусного малообразованного ботоксного хрена без понятий о человеколюбии, и добре — пытаешь закопать в дерьмо Хаматову? Неужели тебе Путин важнее понятий доброты, любви, жизнелюбии?
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.08.22 19:32
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

S>> Еще раз про беспордки пишут не российские сми, а немецкие. Я разве говорил, про поддержку Путина. Я говорил, про поддержку дешевой нефти и газа.

GЗ>Требование работников к сохранению работы на НПЗ, их протесты никакого отношения ни к беспорядкам, ни к дешевой нефти и газу, ни к поддержке Путина не имеют. Вообще никак. Ни для русской, ни для немецкой, ни для того хрена немчуры, который что-то вякнул. Нету никаких причинно-следственных связей.

Я говорил, про поддержку Путина? Я привел выдержку иностранного СМИ. Есть проблемы и у людей нет желания мириться с действительностью. И виноват не Путин, а действующие власти.

S>> Это означает, что никакого единства в поддержке санкций, когда нет работы, денег итд.

GЗ>Это почему нет денег и нет работы? Ты что придумал? Бомбить города? Отравить воду? Нашествие зомби? Что такого ты и Путин придумал для этого?
А потому, что немецкая промышленность без дешевого газа станет не конкурентно способной. СП-1 не будут ремонтировать из-за санкций (действующие контракты нарушены)
А значит безработица. И это придумал не я, а Bloomberg Bloomberg дал Германии три месяца до наступления газовой катастрофы
S>> Потому, что нельзя купить фантики всем кому попадо. Раньше из-за бюджетного правила, валюту просто не выставляли на торги, но при этом был нехилый вывоз капитала.
S>>А речь идет скорее всего о тех продуктах, которые не ввозят. Виски, шампанское и другие продукты которые отказались ввозить недружественные страны.
S>>Большинству людей похрену на эти товарыю
S>> Глеб ты то уж должен понимать!
GЗ>Насчет похрену на эти товары — неверно. Ты же программист?
GЗ>И я вообще не понимаю, откуда такая радость что тебе что-то запрещают? Ты чувствуешь себя преступником?
Ну я не пью и прекрасно обхожусь без импортных товаров. Ну на али заказываю то, что мне надо. А вот европейцам запретили водку, икру . Для них ведь есть аналог березки.


S>>

S>>Приниматься будут рубли, доллары и евро. Доступ в магазин — только по удостоверению или аккредитации МИД. Магазины открывают, как уточняет ведомство, по многочисленным просьбам иностранных коллег — они привыкли, что везде, от Австрии и Кении — до Китая и США, такие магазины есть.

GЗ>В последнем обзоре ЦБ валюты недружественных стран описаны как "токсичные". Судя по всем это подготовка к запрету.
Нет это относится, что держать ЗВР в фантиках нельзя.


S>>>>падение доходов не вижу, у кого то наоборот растут.

GЗ>>>Ни хрена себе? У нас какие-то офигительные официальное прогнозы по падению. У нас сейчас сильный кризис спроса, так что рынок ушел в дефляцию... Как такой пипец демонстративно не замечать?
S>> А я не вижу. Можно статистику какуюнибудь. Я как правило, когда , что то заявляю хоть ссылки даю.
GЗ>Падение реальных доходов россиян достигает 10%
GЗ>Минфин подсчитал падение реальных доходов россиян в 2022 году.

Прогноз на снижение реальных доходов жителей России в 2022 году составило Министерство финансов. Согласно документам, оказавшимся в распоряжении ТАСС, падение составит 6,8%.


Это налог на СВО. Совсем немного. У тех же американцев и европейцев которые не воюют инфляция тоже не особо то и меньше.
S>> Ну на самом то деле сельское хозяйство импортозаместилось. Даже на экспорт ту же пшеницу возит.
GЗ>Это неполное утверждение. Полное — какой налог каждый гражданин платит за недопуск дешевых и качественного продовольствия нашим сельскохозяйственным бонзам? До войны от экономистов постоянное нытье, уберите нахрен импортозамещение из сельского хозяйства. Снизьте цены на продовольствие. У нас теряются доходы населения.
Это где это дешевое и при этом качественное европейское продовольствие? Огласите список!

S>>Что касается Китая, то да, что то в Китае, а что то и сами сможем продавать тому же Китаю. Нужно делать акценты.

GЗ>А что ты Китаю продавать собрался? Зачем это ему? Пока он считает РФ токсичным, и даже свои, выгодные ему, проекты делает в обход.
Ну например [https://www.yaplakal.com/forum3/topic2463924.html]CR929[/url]

Теперь о необходимости самостоятельно разрабатывать подавляющее большинство самолётных систем для ШФДМС CR929 осознали и «китайские товарищи». Санкции сдвигают вправо создание этого самолёта на 2-3 года, но учитывая опыт разработки в России композитного крыла, текущей программы импортозамещения по МС-21 и SSJ-New, а также интенсивно продолжающиеся работы по двигателю ПД-35, проект CR929 будет реализован, потому что в перспективе востребованность машины такого класса хорошо просматривается не только в Китае, но и в России, даже несмотря на то, что с пандемией многие широкофюзеляжные самолёты были запаркованы.


S>> Ну налоги то может частично и платили, и то не все. А вот про студентов и детей поподробнее.

S>>Уехали те, кто доход получал в валюте. Что то учителя и профессоры вряд ли. Те кто не согласен с СВО тоже не ахти живут на чужбине.Чулпан Хаматова обзавелась личным агентом в Америке
GЗ>Уезжают все — кто не хочет себя чувствовать преступником. Кто видит что у России больше нет будущего, нет надежды. У человека должна быть надежда. В РФ ее нет.
То есть я преступник, и куча народа тоже. И они видят и надежду и перспективу? А ты кстати где живешь?
И много уехало? Их веддь и заграницей все равно считают русскими!


S>> То есть Ван И не говорил?

S>>

S>>Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему

GЗ>Исходник где? Все что опубликовано у китайцев — это встреча за 27.07 и там никакого такого
То есть ты РИА Новости не доверяешь? Там вроде и видео было. https://ria.ru/20220805/kitay-1807396243.html
GЗ>

GЗ>Китай готов укреплять сплоченность и сотрудничество со всеми странами ШОС, включая Россию, чтобы сделать организацию основной силой защиты международной справедливости, стабилизирующим фактором поддержания регионального и международного мира, а также важным двигателем глобального восстановления после пандемии.

GЗ>В ветке про китай исходники
GЗ>Китайцев можно понять. Им нафиг не сдалось брать на себя ответсвенность за Путина. Лучше послать лесом, чем потом разбираться с Европой и США, почему на их деньги убивают украинцев.
Угу
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
Пекин прекратил сотрудничество с Вашингтоном по целому ряду проблем

В связи с обострением напряженности в Тайваньском проливе Китай в пятницу заявил, что отменяет некоторые усилия по поддержанию открытых каналов связи между китайскими и американскими военными командирами. К ним относятся попытки координировать воздушные и морские операции для предотвращения непреднамеренных столкновений, например, военных кораблей, действующих близко друг к другу в море.

Двусторонние переговоры и сотрудничество по таким вопросам, как чрезвычайная климатическая ситуация, репатриация нелегальных иммигрантов, борьба с наркотиками и юридическая помощь по уголовным делам, также были приостановлены Пекином.


S>>>> Мы пережили 90 ые и это переживем!

GЗ>>>Приступ мазохизма.
S>> Глеб вот у тебя мазохизм. Я живу с позитивом надеясь на лучшее, ты же как раз и занимаешься мазохизмом накручивая себя и тратя нервы, и стараешься испортить другим.
S>>И главное, что ничего изменить то нельзя! Много ли та же Хаматова, что то изменила? При этом она реально помогала, хоть не искусством так хоть фондам.
S>>То есть она бросила российских детей.
S>> Нужно выбирать не только сердцем, но и головой, думая не только о себе, но и других! Главное где ты принесешь бОльшую пользу.
S>>Больным детям похрену на эту войну. У них свои проблемы!

GЗ>Господи. Неисповедимы пути пропутинской ненависти. Она уже уехала ради детей, чтобы вы не мстили через них, так теперь вы еще имя втаптываете. Знаешь, это как то слишком. У тебя совесть есть???? Хоть немножечко???? Хоть немного понятия добра и зла???? Ведь наверняка же есть люди которые тебя любят, люди которых ты любишь. Почему если человек жертвует собственной жизнью ради тех кому это нужно, почему ты ради какого гнусного малообразованного ботоксного хрена без понятий о человеколюбии, и добре — пытаешь закопать в дерьмо Хаматову? Неужели тебе Путин важнее понятий доброты, любви, жизнелюбии?

GЗ>

Глеб я сильно волнуюсь за твоё здоровье! Я видел только один фильм "Страна глухих", но мне нравится её позиция по фондам. По поводу СВО у каждого своя позиция и я эту позицию уважаю.
И я не собираюсь втаптывать ни чье имя. Я говорю о том, что больным детям после её отъезда лучше то не станет!
На этом прощаюсь. Диалог не конструктивен. Извини.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.08.22 19:44
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Какие фантики? Вроде уже магазины будут открывать ради фантиков. Потому что рубль стал ограниченно конвертируемым.




Сравнение новых магазинов беспошлинной торговли в РФ с советской сетью "Березка" ошибочно, сейчас магазины будут рассчитаны исключительно на иностранных дипломатов и членов их семей, сообщили РИА Новости в Главном управлении по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ (ГлавУпДК).

Премьер Михаил Мишустин ранее подписал постановление о создании в РФ магазинов беспошлинной торговли для иностранных дипломатов, сотрудников посольств и консульств зарубежных стран и членов их семей. В перечень вошли два магазина: в Москве и Санкт-Петербурге, цены на товары в магазинах будут установлены в рублях, долларах и евро. При этом попасть в магазин возможно будет только при предъявлении документов, удостоверяющих аккредитацию при министерстве иностранных дел РФ.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Херсон - прогнозы
От: Kerk  
Дата: 06.08.22 22:13
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>>>Что значит не угрожает ничего?

K>>В прямом смысле значит. Им не угрожает вообще ничего, кроме пропагандистских страшилок и теорий заговора. Более того, угроза для окружающих — они. Вся проблема началась с их экспансии.
GЗ>Авторитарные режимы как только начинали подтверждать свою легитимность с помощью военной силы, она так и продолжала подтверждать с помощью военной силы. Военное положение в авторитарной стране не может быть отменено. Единственный выход — только поражение. Это научный факт.

Ты на ходу выдумываешь какую-то чушь. Это научный факт.

GЗ>>>В 2014 году как Европа угрожала?

K>>В 2014 году Европа исходя из империалистических побуждений проспонсировала и поддержала госпереворот на Украине.
GЗ>Я не понимаю что такое госпереворот.

Ну так разберись. Поинтересуйся хронологией событий и участием ЕС и США в них.

GЗ>Ты уверен что ты пострадал от Майдана?


Да, я уверен. Непосредственно мои родственники пострадали, им пришлось уехать из города, где они три поколения жили. Звонил деду в Донецк, смотрел как он еще по опыту ВОВ стекла в окнах крест на крест заклеивает, чтоб взрывной волной не вынесло. Меня поэтому нынешнее исхождение соплями по поводу СВО вообще не трогает. Попробуй предложить что-то кроме эмоций.

GЗ>>>С точки зрения европейца — это справедливая война. Поэтому донатили, донатят и будут донатить.

K>>Пусть платят. Чем хуже им будет, тем лучше. Они должны заплатить максимально высокую цену. Глупость и русофобия — это очень дорого.
GЗ>Я не понимаю почему ты так не любишь Россию?

"Почему ты так не любишь Россию? Ради чего ты готов терпеть отключение мастеркарда и уход макдональдса? Бубубу"

Соберись. Выдай уже что-нибудь кроме теорий заговора и эмоций.

Людей, которые готовы на всё, лишь бы пить баварское, я не очень уважаю. Да и никто не уважает. Не будет у тебя в итоге ни страны, ни баварского.

GЗ>Почему тебя так волнует Европа?


Что значит почему? Они вступили в войну против нас. Причем начали ее планировать еще в середине 90х, когда первое расширение НАТО прошло. Они настолько забылись в своей имперской экспансии, что теперь нужно сделать им максимально больно. Если для этого мне потребуется купить стул не в ИКЕЕ, а где-то еще, я потерплю.
Re[15]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 07.08.22 00:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну так разберись. Поинтересуйся хронологией событий и участием ЕС и США в них.

Самая правдоподобная путинская версия — типа с помощью суперсекретных

GЗ>>Ты уверен что ты пострадал от Майдана?


K>Да, я уверен. Непосредственно мои родственники пострадали, им пришлось уехать из города, где они три поколения жили. Звонил деду в Донецк, смотрел как он еще по опыту ВОВ стекла в окнах крест на крест заклеивает, чтоб взрывной волной не вынесло. Меня поэтому нынешнее исхождение соплями по поводу СВО вообще не трогает. Попробуй предложить что-то кроме эмоций.

Еще раз, как ты, гражданин России, пострадал от Майдана? Причем тут твои, какие-то там родственники. Если мою какую-нибудь племянницу, покусает акула, я не буду высылать диверсионную группу типа Гиркинской чтобы она перерезала береговую охрану и биологов впридачу. Нехрена плавать с акулами. Как ты, гражданин России пострадал от Майдана?


K>"Почему ты так не любишь Россию? Ради чего ты готов терпеть отключение мастеркарда и уход макдональдса? Бубубу"

K>Соберись. Выдай уже что-нибудь кроме теорий заговора и эмоций.
K>Людей, которые готовы на всё, лишь бы пить баварское, я не очень уважаю. Да и никто не уважает. Не будет у тебя в итоге ни страны, ни баварского.
Какое нафиг баварское? Ты хоронишь людей. Своих сограждан, и считаешь что это правильно. Ты поддерживаешь убийство многих отраслей экономики. Ты поддерживаешь падающие доходы населения. Ты поддерживаешь дальнейшее обнищание пенсионеров. Людей у которых нет альтернативы выживать, кроме как с государством. Но ты считаешь это правильным.

GЗ>>Почему тебя так волнует Европа?


K>Что значит почему? Они вступили в войну против нас. Причем начали ее планировать еще в середине 90х, когда первое расширение НАТО прошло. Они настолько забылись в своей имперской экспансии, что теперь нужно сделать им максимально больно. Если для этого мне потребуется купить стул не в ИКЕЕ, а где-то еще, я потерплю.

Еще раз. Без всяких теорий заговора. Для европы это временные неудобства. Для России — вопрос выживания. Так почему тебя волнует Европа? Почему ты не думаешь про элементарное выживание своей страны?
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.22 00:22
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Еще раз, как ты, гражданин России, пострадал от Майдана? Причем тут твои, какие-то там родственники. Если мою какую-нибудь племянницу, покусает акула, я не буду высылать диверсионную группу типа Гиркинской чтобы она перерезала береговую охрану и биологов впридачу. Нехрена плавать с акулами. Как ты, гражданин России пострадал от Майдана?


Только это были не акулы, а нацики. И да, если где-то активничают акулы, с ними разбираются. Немного не понятно, причем тут береговая охрана. Вот про биологов понятно, они там лабы держали, изучали вирусню подходящую для наших условий


GЗ>Какое нафиг баварское? Ты хоронишь людей. Своих сограждан, и считаешь что это правильно. Ты поддерживаешь убийство многих отраслей экономики. Ты поддерживаешь падающие доходы населения. Ты поддерживаешь дальнейшее обнищание пенсионеров. Людей у которых нет альтернативы выживать, кроме как с государством. Но ты считаешь это правильным.


Опять про пенсионеров запел


GЗ>Еще раз. Без всяких теорий заговора. Для европы это временные неудобства. Для России — вопрос выживания. Так почему тебя волнует Европа? Почему ты не думаешь про элементарное выживание своей страны?


Что-то не похоже на временные неудобства для Европы. А в России, если выйти на улицу, можно заметить, что никакой войны нет. Ничего не изменилось, страна живет как ни в чем не бывало
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: Kerk  
Дата: 07.08.22 10:48
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

K>>Ну так разберись. Поинтересуйся хронологией событий и участием ЕС и США в них.

GЗ>Самая правдоподобная путинская версия — типа с помощью суперсекретных

Да, там множество суперсекретных документов, которыми подтерлись прямо как минскими соглашениями. Возможно, бумага с подписями еврочиновников ни для чего другого и не годится, впрочем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_об_урегулировании_политического_кризиса_на_Украине

K>>Да, я уверен. Непосредственно мои родственники пострадали, им пришлось уехать из города, где они три поколения жили. Звонил деду в Донецк, смотрел как он еще по опыту ВОВ стекла в окнах крест на крест заклеивает, чтоб взрывной волной не вынесло. Меня поэтому нынешнее исхождение соплями по поводу СВО вообще не трогает. Попробуй предложить что-то кроме эмоций.

GЗ>Еще раз, как ты, гражданин России, пострадал от Майдана? Причем тут твои, какие-то там родственники. [...] Нехрена плавать с акулами.

Мои родственники тут притом, что мне на них не наплевать. Кто-то возможно и мать бы продал, лишь бы макдональдс не ушел. Но у меня немного не так.

Но я твою мысль понял. Нехрен жить на Украине.

K>>"Почему ты так не любишь Россию? Ради чего ты готов терпеть отключение мастеркарда и уход макдональдса? Бубубу"

K>>Соберись. Выдай уже что-нибудь кроме теорий заговора и эмоций.
K>>Людей, которые готовы на всё, лишь бы пить баварское, я не очень уважаю. Да и никто не уважает. Не будет у тебя в итоге ни страны, ни баварского.
GЗ>Какое нафиг баварское? Ты хоронишь людей. Своих сограждан, и считаешь что это правильно. Ты поддерживаешь убийство многих отраслей экономики. Ты поддерживаешь падающие доходы населения. Ты поддерживаешь дальнейшее обнищание пенсионеров. Людей у которых нет альтернативы выживать, кроме как с государством. Но ты считаешь это правильным.

Раньше по телеку ночью показывали американских проповедников. Они ходили с микрофоном перед залом и завывали свои проповеди. Очень эмоционально и пафосно. Разве что пяткой в грудь не стучали. Ты очень их напоминаешь. В таких ситуациях мне хочется потихоньку свалить, присматривая за своими карманами.

GЗ>>>Почему тебя так волнует Европа?


K>>Что значит почему? Они вступили в войну против нас. Причем начали ее планировать еще в середине 90х, когда первое расширение НАТО прошло. Они настолько забылись в своей имперской экспансии, что теперь нужно сделать им максимально больно. Если для этого мне потребуется купить стул не в ИКЕЕ, а где-то еще, я потерплю.

GЗ>Еще раз. Без всяких теорий заговора. Для европы это временные неудобства. Для России — вопрос выживания. Так почему тебя волнует Европа? Почему ты не думаешь про элементарное выживание своей страны?

Да, это вопрос выживания моей страны. Потому что Украиной имперская экспансия Запада не ограничится. Если мы не остановим их там, придется останавливать уже у меня дома.

Я наверно поигнорирую тебя немножко. Даже у украинцев посты в основном содержательнее.
Отредактировано 07.08.2022 11:36 _____ . Предыдущая версия .
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: rFLY  
Дата: 07.08.22 11:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Наверное маскируют контрнаступление!

Последнее китайское предупреждение?
Они то в мае два раза грозились, то в июне, то в июле, потом говорили — в августе, теперь уже точно. И вот перенос на 2023?
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 07.08.22 11:55
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Это имеет смысл только против гарпуна с радиолокационной головкой. Смысл применения Гарпуна по мосту есть,

А на что он наводиться будет?
Re: Херсон - прогнозы
От: T4r4sB Россия  
Дата: 07.08.22 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Хитрый план Арестовича: Херсон и Крым войдут в Украинский округ Российской Федерации в 2023, цэ пэрэмога!
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: Hobbes Россия  
Дата: 07.08.22 12:35
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Путин только сейчас протюхался, и принял законы военной экономики. Еще немного пройдет времени, прочухается, и перераспределит ресурсы из гражданской экономики в военную. Даже если это убъет гражданскую экономику.


Как это может убить гражданскую экономику?
Re[16]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.08.22 12:45
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Еще раз, как ты, гражданин России, пострадал от Майдана? Причем тут твои, какие-то там родственники. Если мою какую-нибудь племянницу, покусает акула, я не буду высылать диверсионную группу типа Гиркинской чтобы она перерезала береговую охрану и биологов впридачу. Нехрена плавать с акулами. Как ты, гражданин России пострадал от Майдана?


И это пишет человек, который якобы любит Россию и россиян, а остальных обвиняет в нелюбви.

GЗ>Какое нафиг баварское? Ты хоронишь людей. Своих сограждан, и считаешь что это правильно. Ты поддерживаешь убийство многих отраслей экономики. Ты поддерживаешь падающие доходы населения. Ты поддерживаешь дальнейшее обнищание пенсионеров. Людей у которых нет альтернативы выживать, кроме как с государством. Но ты считаешь это правильным.


Каких нафиг сограждан? Тебе на племянницу наплевать, и ты считаешь, что это правильно.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.22 15:10
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

S>>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


TB>Хитрый план Арестовича: Херсон и Крым войдут в Украинский округ Российской Федерации в 2023, цэ пэрэмога!


И Крым снова станет украинским
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 07.08.22 20:08
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да, там множество суперсекретных документов, которыми подтерлись прямо как минскими соглашениями. Возможно, бумага с подписями еврочиновников ни для чего другого и не годится, впрочем.


K>[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_об_урегулировании_политического_кризиса_на_Украине

K>]https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_об_урегулировании_политического_кризиса_на_Украине[/url]
Здесь то что? Что европейцам надо было делать? Включать суперсекретные лучи чтобы повлиять на майдановцев? Или сбить российский вертолет которые увез Януковича? Ввести войска? Может все таки остановимся на суперсекретных лучах влияния?


K>Мои родственники тут притом, что мне на них не наплевать. Кто-то возможно и мать бы продал, лишь бы макдональдс не ушел. Но у меня немного не так.


K>Но я твою мысль понял. Нехрен жить на Украине.

Абсолютно нет. Берешь чемодан, едешь в Киев, принимаешь гражданство, и начинаешь рассказывать как тебе майдан насолил, что ты теперь украинец и хочешь поубивать других украинцев, либо лечь в бою пронзенный снарядом. Не надо рассказывать как страдает Россия из-за майдана.

K>Раньше по телеку ночью показывали американских проповедников. Они ходили с микрофоном перед залом и завывали свои проповеди. Очень эмоционально и пафосно. Разве что пяткой в грудь не стучали. Ты очень их напоминаешь. В таких ситуациях мне хочется потихоньку свалить, присматривая за своими карманами.

Скорее Арина Родионовна, потому что рассказываю элементарные вещи, что такое Россия, что такое добро, зло. А Пушкина, которые наше все, который создал язык которым ты говорил, в лицее прозывали французиком. Потому что думал на французском. И потом называли русским Байроном, не Хаямом, не Рабидранат Трагором, ни каким нибудь китайцем — а европейским байроном. И Толстой, как сложно персонажей выписывал. И что такое патриотизм, а что такое война, и что такое человек, а что есть Родина. Или Достоевский. Тварь я дрожащая, или право имею. Для тебя такого вопроса не стоит. Бить, убивать, ради азиатского кто бай а кто собак. Делить кто дань будет брать. Да что я тебе буду объяснять, тебе не нужна ни русская культура, ни уж тем более европейская.

K>Да, это вопрос выживания моей страны. Потому что Украиной имперская экспансия Запада не ограничится. Если мы не остановим их там, придется останавливать уже у меня дома.

Какая нафиг "имперская экспансия Запада"? Ой, блин, они хотят наши ресурсы!!! Все, они послали лесом наши ресурсы. Оказывается не нужны им именно наши ресурсы. Они самодостаточны. И вообще никому не нужны они. Китаю сдаем за бесценок, лишь бы взял. И тот нос воротит, потому что европа им ближе и полезней, чем токсичный набор полусумасшедших воров. Все, больше нет российской имперскости. Просрали всю за ресурсы. Клептократы все просрали, космос, армию, образование, теперь нефть с газом. Теперь мы китайский придаток. Полная зависимость. Чего ты там боялся?
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 07.08.22 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

GЗ>>Путин только сейчас протюхался, и принял законы военной экономики. Еще немного пройдет времени, прочухается, и перераспределит ресурсы из гражданской экономики в военную. Даже если это убъет гражданскую экономику.

H>Как это может убить гражданскую экономику?
Сейчас большая часть гражданской экономики или государственная или зависит от госзаказов. Если на содержание не будет денег, то будет боль и нищета.
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 08.08.22 05:40
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Сейчас большая часть гражданской экономики или государственная или зависит от госзаказов. Если на содержание не будет денег, то будет боль и нищета.

Это экономика содержмт государство, а никак не наоборот. Даже если она чрезмерно огосударствлена. У тебя каша в голове.
Re[18]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.08.22 05:55
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Скорее Арина Родионовна, потому что рассказываю элементарные вещи, что такое Россия, что такое добро, зло. А Пушкина, которые наше все, который создал язык которым ты говорил, в лицее прозывали французиком. Потому что думал на французском.


Это он тебе на спиритическом сеансе рассказал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[18]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 08.08.22 06:26
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ> Здесь то что? Что европейцам надо было делать?

Объяснить верхушке майдануров, что в Европе подобные вопросы решаются на выборах. Конфликт был бы разрешен в течении суток и вопрос перенесён на выборы.
Но европейцам нужно было не только поставить во главе Украины марионетку, но и закрепить победу кровью, чтобы не получилось как с Ющенко, которого украинцы ссаными тряпками прогнали.
Re: Херсон - прогнозы
От: Muxa  
Дата: 08.08.22 15:03
Оценка:
S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?

Почему армия Украины не контр наступает.
Видос на полтора часа https://youtu.be/GEY7G6ndgEM

  Спойлер
А нечем наступать. С имеющимся вооружением это бессмысленно.
Отредактировано 08.08.2022 15:59 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Эксперт Кох
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.08.22 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Известный русофоб, зампред правительства при Ельцине и, конечно, скромный эксперт:

Вот и прошел сто шестьдесят первый день войны. Я уже перестал что-то понимать. Нам так много говорили, что вот-вот начнётся украинское наступление на Херсон, что я все никак не могу привыкнуть к тому, что те же говорящие головы, которые нам лили в уши про это наступление, теперь, без всякого перехода, предлагают нам ждать российского наступления от Херсона на Николаев и Кривой Рог.

Нам так долго рассказывали, что российская артиллерия осталась без снарядов, что нам опять нужно привыкать к тому, что она шесть дней к ряду засыпает снарядами Донбасс. Нам говорили, что у Путина уже нет резервов. Но перекинув 30 БТГ под Херсон у него все еще есть силы продолжать наступление на Бахмут и Авдеевку.

Ребята! Хватит врать. Расскажите все как есть. Шойгу утверждает, что он уничтожил шесть HIMARSов. Вы утверждаете, что это ложь. Но почему тогда еще неделю назад вы за ночь уничтожали по 10–15 складов противника, а теперь только по четыре-пять? Он утверждает, что уничтожил пять HARPOON. Если это неправда, то почему с тех пор, как они появились на вооружении ВСУ, не было потоплено ни одного корабля?

Что, вообще, происходит? Почему вместо войны Офис Президента занят разборками в Днепровскими? Зачем эти бессмысленные персональные санкции, которые ничего не дают и которые (как утверждает Арестович) с маниакальным упорством продавливает Ермак?

Украина утверждает, что ей позарез нужны деньги. Но когда некоторые олигархи говорят: возьмите их, только уберите санкции, почему Украина отказывается? Чтобы вместо дармовых бабок продолжать залезать в долги? Зачем этот дебильный закон об олигархах, который де-факто просто уничтожил одну из самых эффективных и патриотически настроенных медиакомпаний Украины? Зачем Ермаку и Зеленскому этот конфликт с Ахметовым? Что от этого выиграет ОП — я понимаю, но что выиграет Украина? И выиграет ли вообще?

Украинские пропагандисты в один голос рассказывают нам про то, что путинские вояки больше не возьмут ни одного крупного города. Тогда зачем тотальная эвакуация из Донецкой области? Это на шестой-то месяц войны! А почему ее не провели раньше, когда русские наступали? И почему ее проводят теперь, когда риска такого наступления нет? Или есть?

Ребята! Мы все видим! Эй, вы, там в офисе Президента! Вы не забыли, что Украина борется не за то, чтобы вы ею бессменно управляли (как Путин), а за свою свободу и независимость? Что если концепция поменялась, и вы решили, что демократия теперь вам мешает, то тогда вам следует искать союзников в другом месте, а не на Западе. Вот Китай для этого хорошо подходит. Да и с Путиным вы легко найдете общий язык на этой почве.

Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — бог свободного человека. Скажите нам правду. Скажите правду своему народу. Разве украинцы не доказали, что они способны выдержать любую правду? Что они смело смотрят в глаза любой опасности. И никого не боятся.

Я не хочу верить в то, что я написал. Я всем сердцем переживаю за Украину. Зачем вы так испытываете мою симпатию к вам?

На дворе август. Это был тот дедлайн, который вы называли как крайний срок для перехода ВСУ в наступление. Нам все еще ждать его или у вас теперь есть новая дата? Если да, то назовите ее. И объясните причины переноса.

Только не надо заводить старую волынку про то, что Запад плохо помогает. Запад вас в эту войну не загонял, а даже наоборот, пытался помирить вас с Путиным. За что вы Запад презирали и гордились своим молодечеством. И теперь он помогает как может. Миллиарды кэша почти каждый день сыпятся как из рога изобилия. У вас уже западных РСЗО почти столько же, сколько у британской армии. Европа готовится замерзать зимой, но отступать не намерена. Так что хватит про «плохой» Запад. Давайте уже, наконец, про танцора и что ему мешает в реальности.

Видит Бог, я долго терпел. Все думал: не лезь, не мешай, не говори под руку. Ты ничего в этом не понимаешь. Не суй свой нос, тут работают профессионалы.

https://mayday.rocks/davajte-uzhe-nakonets-pro-tantsora-i-chto-emu-meshaet-v-realnosti/


При этом с фронтов пишут:

Создаётся такое впечатление, что ВСУ подловили на рубежах атаки. Причём не совсем понятно, где они хотели наносить главный удар, возможно готовили 2 таких удара.

Артиллерийский манёвр под Донецком и рывок Вагнера под Бахмутом, спутал карты и теперь генеральный штаб ВСУ срочно перерабатывает планы. Достоверно известно о крупных резервах, что хохлы стянули на Изюмский фронт, хотя они показательно пиарили наступление на юге и даже выкидывали якобы слитые видео с достаточно крупными танковыми подразделениями ( как минимум 2 танковые роты).

Постоянные Зерг-раш атаки украинской пехоты без поддержки бронетехники на южном фронте, тоже должны были убедить наше командование в обязательном ударе под Херсоном.

Одновременно с этим всушники втихаря закапываются на Харьковском и Изюмском направлениях, подтягивая значительные резервы и проводя ротацию. Ну что же, поглядим на уровень оперативного искусства ВСУ, может они и правда нас чем-то удивят.

https://t.me/vysokygovorit/9010

Re[5]: Херсон - прогнозы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.22 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Но, пока вас не выпрут за границы Украины война не закончится уже. А раз так, то это уже война ресурсов. Ресурсов РФ против ресурсов развитых стран мира.

Ну и какие ресурсы есть у развитых стран мира? Если ты еще не заметил, то ЕС по ресурсам в прицнипе голодранцы. Вся немецкая экономика держалась на дешевых энергоресурсах из РФ.
Вот эта зима и покажет, у кого ресурсов больше.

А в Швейцарии вот какой-то хер посоветовал населению запастись свечами, хорошо хоть не парацетамольными.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.22 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Гражданские такие смешные.

DP>Ну-ну, переправы
Еще раз, Сталинград так снабжали довольно долго. Там даже понтонных мостов не было, снабжали катерами. Артиллерия стояла на другом берегу. Здесь тоже самое, только положение у ВС РФ более выгодное сейчас. Наступать ВСУ придется по степи, это несколько часов, при подавляющем приемуществе в воздухе ВКС РФ это наступление обречено на провал.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Херсон - прогнозы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.22 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>2. 8 миллиардов для Европы не сумма. Тут скорее всего какой-то технический вопрос.

Еще какая суммы в данной ситуации. Вопрос тут политический, потому что именно Германия блокирует эти 8 млрд.

Ну и ЕС может помогать пока сам жив, а без энергоресурсов они голодранцы с способны после этого только сосать лапоть.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Херсон - прогнозы
От: GlebЗ Россия  
Дата: 09.08.22 08:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

GЗ>>2. 8 миллиардов для Европы не сумма. Тут скорее всего какой-то технический вопрос.

SK>Еще какая суммы в данной ситуации. Вопрос тут политический, потому что именно Германия блокирует эти 8 млрд.

SK>Ну и ЕС может помогать пока сам жив, а без энергоресурсов они голодранцы с способны после этого только сосать лапоть.

Как раз технический. Германия усомнилась что Украина сможет выплатить кредит на которые она должна была дать гарантии, поэтому переделали 5 млрд — кредит, 3 млрд безвозмездно.
Re: Херсон - прогнозы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.08.22 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции... Фигли. Кишка тонка.


S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Где-то там всё сок попиваешь, в то время когда укровермахтовчане собирают полки у местечке Мыколаiв под бравурно-траурный духовой оркестр дерижОра д'Ристовича? говорят в Стокгольме сосиски жрешь ливерные? Ляжет на холодный сок — желудок неквалио

Вот злые языки считают, что 60% россиян не против наступления на Киев, а я вот против — зачем брать это недоразумение на текущий момент — придется российскому бюджету кормить кучу голодных ртов зимой, вроде тебя
Лучше перерезать дороги с Польшей и Словакией и подождать, пока Румыны от вас взвоют
Отредактировано 09.08.2022 8:32 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.08.22 08:44
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Где-то там всё сок попиваешь


Кстати, видел такой сок когда-нибудь:

  Скрытый текст


?

Как раз попиваю и ты тут такое пишешь
Отредактировано 09.08.2022 8:45 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.08.22 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кстати, видел такой сок когда-нибудь:


В голодном детстве? Ты что, гордишься попиванием навара из лепесточков алых роз или это новый венчурный отвар с колючками шиповника и по-шведски в традициях садомазо мучит пищевод?

А чем прикол сварить варенье из лепестков цветов шиповника? Набрал в саду и сварил, или на 95 квартале нет садов? все курды вытоптали?
Re[12]: Херсон - прогнозы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.22 09:08
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Как раз технический. Германия усомнилась что Украина сможет выплатить кредит на которые она должна была дать гарантии, поэтому переделали 5 млрд — кредит, 3 млрд безвозмездно.

Вот это и называется политический. Технический был бы, если бы перевод не прошел. И запад никогда ничего безвозмездно не даст. Поэтому про 3 млрд это какие-то дудки.
"Они не смогут отдать кредит, ну давайте просто подарим", ага, нашел дурачков. Германия еще ничего не разблокировала.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 09.08.22 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кстати, видел такой сок когда-нибудь:

Это не сок.
В лучшем случае подслащенная вода ароматизированная лепестками шиповника с добавлением естественного красителя, в худшем и ароматизатор, и краситель синтетические.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.08.22 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кстати, видел такой сок когда-нибудь:

S>Image: 1660293835
S>?

S>Как раз попиваю и ты тут такое пишешь



Что это? Отвар из шиповника?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 08.12.2022 0:54 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.08.22 09:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В лучшем случае подслащенная вода ароматизированная лепестками шиповника с добавлением естественного красителя, в худшем и ароматизатор, и краситель синтетические.


Почему эти случаи именно так разделены на лучше/хуже?
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.08.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Что это? Отвар из шиповника?


Не знаю, в составе написано "течност от рози — 60%" — по Болгарски. Просто никогда такой ерунды не видел и решил попробовать.
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 09.08.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Почему эти случаи именно так разделены на лучше/хуже?

Мне так нравится.

К слову. Похоже коллега гасится не в Швеции, а в Болгарии.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Kerk  
Дата: 09.08.22 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кстати, видел такой сок когда-нибудь:


S>
  Скрытый текст
S>Image: 1660293835


Ну варенье же бывает, почему сок нельзя.
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.08.22 10:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>К слову. Похоже коллега гасится не в Швеции, а в Болгарии.


так он же румын?
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.08.22 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто никогда такой ерунды не видел и решил попробовать.


так же советую попробовать отвар из одуванов, пока с беленой неурожай
Re: Херсон - прогнозы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.22 10:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.


S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?

Ну вот Подоляк сегодня брякнул, что заявления о контрнаступлении ВСУ на Херсон были частью информационно-психологической операции.

Никогда такого не было и вот опять
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Эксперт Корбан
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.08.22 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


Извините, когда вообще разные советники Офиса президента рассказывают много дней подряд, что сейчас мы начнем контрнаступление на Херсонщину, ВСУ начнут… И делают это на постоянной основе — люди ожидают этого. Люди надеются на это. Людям нужна победа — это правда. Хоть небольшая, но нужная. Один помощник Офиса президента, другой некий эксперт Офиса президента, третий — выходят и ежедневно забалтывают людей. Морочат им головы — сейчас Хаймарсы, здесь разбили, здесь пойдем. Начинаем контрнаступление. 3-6 недель — освободим Херсон. Это ложь. Людям нужно говорить правду.

Потому что, например, на прошлой неделе в Херсонскую область россияне привезли около 30 батальонно-тактических групп. Знаете, сколько это людей — 20 тысяч. Хотя говорили, что у него (Путина. — Ред.) нет резервов, что он из Крыма никого не завозит. Он завез кучу техники, танки.

О каком контрнаступлении мы говорим? Зачем мутить людей? Зачем людям врать? Люди в Украине находятся в таком состоянии, находятся в такой трагедии, что они примут любую правду. Даже самую худшую. Но правда. Но когда их обнадеживают, а потом оказывается, что россияне наступают вместо нашего контрнаступления.

https://www.bbc.com/ukrainian/features-62463727

Re[6]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.08.22 08:10
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>К слову. Похоже коллега гасится не в Швеции, а в Болгарии.



Шамжа вроде в Стамбуле был, не? В принципе, почему бы там не быть болгарским товарам? Хотя, чтобы с надписями на болгарском? Ну, а может про Стамбул и наврал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Эксперт Корбан
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.08.22 08:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>https://www.bbc.com/ukrainian/features-62463727[/q]



Это зрадник какой-то. Путину продался, не иначе
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Эксперт Корбан
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.08.22 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

A>>https://www.bbc.com/ukrainian/features-62463727

M>Это зрадник какой-то. Путину продался, не иначе

Его гражданства лишили и не пускают на Украину. Продашься тут.
Re[4]: Эксперт Корбан
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.08.22 08:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>https://www.bbc.com/ukrainian/features-62463727

M>>Это зрадник какой-то. Путину продался, не иначе

A>Его гражданства лишили и не пускают на Украину. Продашься тут.


Интересно, кстати, а это законно — лишать гражданства? Украинская конституция что об этом говорит?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Эксперт Корбан
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.08.22 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

A>>Его гражданства лишили и не пускают на Украину. Продашься тут.

M>Интересно, кстати, а это законно — лишать гражданства? Украинская конституция что об этом говорит?

Законно, но, вроде бы, очень долго и сложно. Если ты не Зеленский.
Re[5]: Эксперт Корбан
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.08.22 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Интересно, кстати, а это законно — лишать гражданства? Украинская конституция что об этом говорит?


при получении другого гражданства украинское "утрачивается" (крю — втрата громадянства)
процедура не прописана нигда, Зеленский просто указом выдаёт
социализм или варварство
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.08.22 11:53
Оценка: :)))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>воду в Крым Россия больше никогда не позволит перекрыть

Крым тоже предстоит оставить
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.08.22 11:56
Оценка: :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>У ВСУ по твоему лучше должно получаться в наступление, чем у ВС РФ? Пока даже в оборону они особо не могут, планомерно сдавая города и территории на Донбассе. А в наступлении у них опыта считай что нет вообще.

личный состав переучивается на буржуазную технику. ВСУ и с советской техникой очень неплохо себя показали, отбив неожиданное нападение имея в разы меньше сил. Наберись терпения!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.08.22 11:56
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

ЛЧ>>воду в Крым Россия больше никогда не позволит перекрыть

S>Крым тоже предстоит оставить

Когда?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.08.22 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Шольцевская Колбаса, Вы писали:

ШК>Херсон будет РФ, и навсегда! А вы там больше не нужны! Всю страну просрали.

Ты прямо Гитлера цитируешь....
https://www.youtube.com/watch?v=STxBaJRvScA
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.08.22 12:03
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

V>>У ВСУ по твоему лучше должно получаться в наступление, чем у ВС РФ? Пока даже в оборону они особо не могут, планомерно сдавая города и территории на Донбассе. А в наступлении у них опыта считай что нет вообще.

S>личный состав переучивается на буржуазную технику. ВСУ и с советской техникой очень неплохо себя показали, отбив неожиданное нападение имея в разы меньше сил. Наберись терпения!

Где и что они отбили?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: viellsky  
Дата: 11.08.22 12:59
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>отбив неожиданное нападение имея в разы меньше сил.

Вообще то не отбив, а лишь остановив на каких то рубежах.

S>личный состав переучивается на буржуазную технику. ВСУ и с советской техникой очень неплохо себя показали,

Еще раз — даже имея намного больше техники, при чем привычной + укрепления, готовившиеся годами — отступают, будучи в обороне. Почему должно получиться лучше в атаке с меньшим количеством техники и не имея опыта?
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.08.22 13:30
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>личный состав переучивается на буржуазную технику. ВСУ и с советской техникой очень неплохо себя показали, отбив неожиданное нападение имея в разы меньше сил. Наберись терпения!

А можно поподробнее про силы?
Для обороны у них все было и джавелины и ПВО и авиация. У них не было только калибров с искандерами. Да ПВО старое, да самолеты тоже.
Но ни калибров ни искандеров ни самолетов не будет!
А высокоэшелонированная оборона за несколько месяцев не строится. Для нападения нужно намного больше буржуазной техники и БК к ним.
Мы ведь уже тоже буржуины!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.08.22 13:31
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Еще раз — даже имея намного больше техники, при чем привычной + укрепления, готовившиеся годами — отступают, будучи в обороне. Почему должно получиться лучше в атаке с меньшим количеством техники и не имея опыта?


Опыт уже есть, а техника появляется всё более продвинутая. Пока что мало боеприпасов
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.08.22 13:45
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Мы ведь уже тоже буржуины!

В РФ построен фашизм (более мягкая форма социализма, чем у коммунистов), а не буржуиндия.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 11.08.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Ути пути! Уууу как запел то! Красавчег! Мне прям бальзам на душу! Там фашисты уже с 2008 года шагают по украине! Но это ведь другое, правда?
Я ждал этого! Люблю такие посты! Они вскрывают вашу сущность!
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 11.08.22 14:10
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Опыт уже есть, а техника появляется всё более продвинутая. Пока что мало боеприпасов

У нас новый военный обозреватель, владеющей полной информацией о происходящем
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.08.22 14:14
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>Мы ведь уже тоже буржуины!

S>В РФ построен фашизм (более мягкая форма социализма, чем у коммунистов), а не буржуиндия.
Можно поподробне про фашизм в России. Напомню Фашизм

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение; fascio di combattimento — союз борьбы[1]) — идеология и общественно-политическое движение[1] в рамках авторитарного или тоталитарного милитаристского ультранационализма[2][3][4] и соответствующий диктаторский[5] режим с жёсткой регламентацией общества и экономики[6]. Характерными признаками фашизма являются также антилиберализм[7], отрицание выборной демократии, социал-демократии[1], антикоммунизм, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитаризм[8], социальный дарвинизм[1], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм[9][10][11] и политика геноцида[9][11]. Занимает крайне правое место в традиционном лево-правом политическом спектре[12][13].


Где ты увидел национализм? Ну и выделенное. Антикоммунизмом и не пахнет. Наоборот восстанавливается, регламентации. Выборность присутствует.
Можно как угодно называть текущий строй, но только не фашизмом.

Что касается буржуинской техники Немецкий политик: Только 5 из 15 САУ PzH 2000, поставленных на Украину, находятся в строю

Хваленое немецкое качество не выдержало испытания в реальных боевых условиях, в результате две трети Panzerhaubitze 2000 просто-напросто сломались «из-за интенсивного использования». Запасные части, которые идут в комплекте с орудиями, по словам немецкого политика, «не всегда подходят для текущего ремонта». К тому же, многие гаубицы настолько повреждены, что требуют капитального ремонта, который возможно произвести только в специальной мастерской.

На фронте это не всегда так просто. Хотя украинцы с оптимизмом смотрят на то, что они могут восстановить боеготовность. Но они также говорят, что им нужна собственная возможность ремонта в Украине. Иначе им пришлось бы снова выпускать гаубицы из страны

— рассказал Фабер в интервью немецкому телеканалу N-tv, уточнив, что «ни одной самоходки не было уничтожено русскими обстрелами».

Немецкий политик, впечатлений в том числе посещением линии фронта на Донбассе, где «русские все еще продвигаются вперед», потребовал увеличения военной помощи Украине уже сейчас.

Украинцы заказали 100 танковых гаубиц <в Германии>, но они будут готовы не раньше конца следующего года. Разве нельзя сейчас отдать Украине больше, а потом пополнить собственные запасы из украинского заказа

— считает немецкий депутат, совсем не думая: чем в случае чего тогда будет воевать Германия?

Её ведь чинить надо!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 11.08.2022 14:21 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.08.2022 14:20 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.08.22 15:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Где ты увидел национализм?

Национализм в определении ошибочен, ибо в Испании Франко и Чили Пиночета никаким нацизмом не пахло, но СССР режимы эти считал фашистскими.
Нацизм возможен при любом режиме (при демократии, монархии, коммунизме и т.д.).

S> Антикоммунизмом и не пахнет.

коммунистический социализм от фашистского отличается статьёй УК за частно-предпринимательскую деятельность. Коммунисты в своём социализме даже парикмахерские допускают лишь государственные, а фашисты контролируют только что-то крупное, не отрицая мелкий частный бизнес.
S>Можно как угодно называть текущий строй, но только не фашизмом.
Это именно фашизм в чистом виде (без наслоений вроде нацизма, но уголовкой за религиозные обидки).


S> Разве нельзя сейчас отдать Украине больше, а потом пополнить собственные запасы из украинского заказа

Нельзя, ибо возможна война самого НАТО с РФ. У Польши тоже есть 300 Химарсов, но Украине их передать невозможно, ибо есть союзные обязательства перед НАТО. Фактически, требуется перезапуск некоторых военных производств.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 11.08.22 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Национализм в определении ошибочен, ибо в Испании Франко и Чили Пиночета никаким нацизмом не пахло, но СССР режимы эти считал фашистскими.

S>Нацизм возможен при любом режиме (при демократии, монархии, коммунизме и т.д.).
Не отличаешь национализм от нацизма? И решил нам что-то рассказать?
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.08.22 16:27
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
поскипано бред!


S>> Разве нельзя сейчас отдать Украине больше, а потом пополнить собственные запасы из украинского заказа

S>Нельзя, ибо возможна война самого НАТО с РФ. У Польши тоже есть 300 Химарсов, но Украине их передать невозможно, ибо есть союзные обязательства перед НАТО. Фактически, требуется перезапуск некоторых военных производств.
Этого я не писал. Зачем ты непотнятно, что притулил?
Опять бред. У польши нет 300 химер! Они только заказали Поставки РСЗО Himars США в Варшаву стали невозможными из-за Украины
Ну смотри как с тобой общаться?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.08.22 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Не отличаешь национализм от нацизма?

не сильно-то отличаю, но почитал https://masa.media/ru/site/questions/72 (благодаря тебе) и убедился, что в РФ именно фашизм.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Херсон - прогнозы
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.08.22 18:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>У польши нет 300 химер! Они только заказали Поставки РСЗО Himars США в Варшаву стали невозможными из-за Украины


Возможно ты и прав. Я другими источниками пользовался.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.08.22 18:48
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>У Польши тоже есть 300 Химарсов


Что, правда штоле?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.08.22 05:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>А в Швейцарии вот какой-то хер посоветовал населению запастись свечами, хорошо хоть не парацетамольными.


Глицериновыми?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.08.22 05:28
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>А в Швейцарии вот какой-то хер посоветовал населению запастись свечами, хорошо хоть не парацетамольными.

А про то, что свечи делают из российской нефти он забыл?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.22 00:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>По иному я уже неоднократно писал, где губозакатывающую машинку можно попробовать купить.


Ну и как?
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.22 00:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?

ЛЧ>нет, не будет

Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.22 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>О военэксперты подтянулись. А штурма может вообще и не быть — могут просто отрезать от всех поставок, что оружия, что еды и ваши сами сдадутся. Без еды долго не протянешь.


Кстати, посмотрел — вы один из немногих, кто понимает ситуацию и дает верные прогнозы.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: zx zpectrum  
Дата: 08.12.22 02:53
Оценка: +2 :)
S>>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?
ЛЧ>нет, не будет
ЛЧ>воду в Крым Россия больше никогда не позволит перекрыть

Ладно, следующий вопрос, теперь без всяких "ли". Когда произойдёт жест доброй воли с Крымом — как компрадорский ликвидком это будут объяснять пастве? ))
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: 777777w Россия  
Дата: 08.12.22 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>Крым тоже предстоит оставить


M>Когда?


Не удивлюсь если раньше, чем Донбасс.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.