Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 13.07.22 18:57
Оценка: 1 (1) :)
Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.
Re: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.22 19:02
Оценка: +10 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


Что это за FEMA такая, что ты её боишься больше, чем ядерного взрыва?
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Osaka  
Дата: 13.07.22 19:05
Оценка: :))) :))) :)))
vsb>Что это за FEMA такая, что ты её боишься больше, чем ядерного взрыва?
Феминистки же.
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 13.07.22 19:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


vsb>Что это за FEMA такая, что ты её боишься больше, чем ядерного взрыва?

Это оно
Ехать в какие то лагеря, непонятно еще что там. Плюс время неспокойное, всякие болезни типа ковида наворачивают, и смертельное лечение от него.
Re: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: paucity  
Дата: 13.07.22 20:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC.


Идиоты же

Just know that the big one has hit. What do we do?

1. Быстро уйдите с улиц в здания (уйти? в здания? после большого взрыва?)

2. Оставайтесь в зданиях

3. Оставайтесь на связи/онлайн (после большого взрыва?)

https://www.youtube.com/watch?v=N-5d7V4Sbqk
Отредактировано 13.07.2022 20:31 paucity . Предыдущая версия .
Re: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: student__  
Дата: 13.07.22 21:10
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


Я бы не FEMA боялся, а того, что NYC может быть одной из целей ядерного возмездия.
Лично я живу в мелком городишке 20тыс жителей, поблизости самый крупный город 600тыс., и тот за 30 км.
Если ты переживешь ядерную атаку, тебя скорее всего интернируют, и посадят в специальный концлагерь для иностранцев (как в свое время японцев), тем более, что ты из РФ или из бСССР, говоришь по-русски, а значит, враг.
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: student__  
Дата: 13.07.22 21:17
Оценка: :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Ехать в какие то лагеря, непонятно еще что там. Плюс время неспокойное, всякие болезни типа ковида наворачивают, и смертельное лечение от него.

Помню, показывали на ютубе какие-то видосики из США, на которых поле было заставлено тучей пластиковых контейнеров, похожих на гробы. Было это примерно в конце 2000 или начале 2010х.
Так и не понятно было, нафига они нужны.
Re: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.07.22 21:24
Оценка: :))
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC.


Америка решила начать с кем-то ядерную войну. Что непонятного?! В Нью-Йорк точно прилетит ответка.
Действуй исходя из этих обстоятельств. Я бы лучше вообще эту страну покинул.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 13.07.22 21:39
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


__>Я бы не FEMA боялся, а того, что NYC может быть одной из целей ядерного возмездия.

Сейчас все фейково делают, более показушно, что болезнь эту ковидную, что войну. Поэтому не факт что будут маштабную атаку делать. По СМИ обсуждали вероятность террористической атаки.
__>Лично я живу в мелком городишке 20тыс жителей, поблизости самый крупный город 600тыс., и тот за 30 км.
А вы где проживаете, в США?
__>Если ты переживешь ядерную атаку, тебя скорее всего интернируют, и посадят в специальный концлагерь для иностранцев (как в свое время японцев), тем более, что ты из РФ или из бСССР, говоришь по-русски, а значит, враг.
Ну рисков много. Больше всего я кстати боюсь ковидного лечения
"специальный концлагерь для иностранцев" — Ну и это тоже может быть, хотя лагеря FEMA не думаю что сильно лучше. А как они по языку будут фильтровать? Я не только по русски говорю, но еще и по польски и по английски. А в NYC еще много например украинцев, которые в массе своей тоже говорят по русски, они вроде не враги а наоборот друзья. Тут на каждом углу украинские флаги висят. Тут радио трансляции есть на русском языке и в метро надписи дублируются на русском, я видел объявлния о ремонте на английском, испанском, китайском и русском.
По японцам была тема, вроде извинились и сказали что типа не будут больше так поступать.
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 13.07.22 21:43
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC.


A>Америка решила начать с кем-то ядерную войну. Что непонятного?! В Нью-Йорк точно прилетит ответка.

A>Действуй исходя из этих обстоятельств. Я бы лучше вообще эту страну покинул.

И где сейчас такое счастливое место, абсолютно спокойное, Африка? Тоже нет, там голод хотят устроить, будет конфликт на фоне этого. Да и уехать в другую страну сложно. В РФ не думаю что будет лучше, экономика помножилась на ноль плюс война.
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.07.22 21:47
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

A>>Америка решила начать с кем-то ядерную войну. Что непонятного?! В Нью-Йорк точно прилетит ответка.

A>>Действуй исходя из этих обстоятельств. Я бы лучше вообще эту страну покинул.

P>И где сейчас такое счастливое место, абсолютно спокойное, Африка? Тоже нет, там голод хотят устроить, будет конфликт на фоне этого. Да и уехать в другую страну сложно. В РФ не думаю что будет лучше, экономика помножилась на ноль плюс война.


Ну, абсолютно спокойного места сейчас нигде нет.
Другое дело, что в Африке у тебя будет всего-навсего голод, а в Нью-Йорке быстрая и мучительная смерть.
С чего ты взял, что в РФ экономика на помножилась на ноль?! Как жили так и живём.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: student__  
Дата: 13.07.22 21:52
Оценка: +3
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>А вы где проживаете, в США?

В Германии. Конечно, пока Германия не претендует на мировое господство, и вообще на вторых ролях играет, но тем не менее, если начнется глобальная война, в Берлине или возле американских военных баз в Германии я бы не хотел оказаться, ведь Штаты в случае чего будут по максимуму использовать инфраструктуру евразийских стран ради атаки на Россию и Китай.

>А как они по языку будут фильтровать? Я не только по русски говорю, но еще и по польски и по английски.

Приехал из русскоязычной страны? Родители из русскоязычной страны? Значит, ты потенциальный агент армии или спецслужб РФ или патриот родины, и можешь натворить делов, а потому надо тебя изолировать от остальных.
Украинец? Когда/если начнется глобальный экстеринатус, тем, кто принимает решения, будет уже пофиг, что все начиналось с Украины, и что украинцы якобы на нашей, американской стороне. Украинцы просто разменная монета, не ради их вся заварушка проектировалась.

P>По японцам была тема, вроде извинились и сказали что типа не будут больше так поступать.

Ну это постфактум, а как дело повернется в следующий раз никто не знает. Может быть будет голод, и решат, что вот этих кормить не будем, потому что на всех не хватает, а они явно шпионы и диверсанты, а если кто из них не шпион, то бог отсортирует и простит.
Отредактировано 13.07.2022 21:55 student__ . Предыдущая версия .
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 13.07.22 22:01
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


A>>>Америка решила начать с кем-то ядерную войну. Что непонятного?! В Нью-Йорк точно прилетит ответка.

A>>>Действуй исходя из этих обстоятельств. Я бы лучше вообще эту страну покинул.

P>>И где сейчас такое счастливое место, абсолютно спокойное, Африка? Тоже нет, там голод хотят устроить, будет конфликт на фоне этого. Да и уехать в другую страну сложно. В РФ не думаю что будет лучше, экономика помножилась на ноль плюс война.


A>Ну, абсолютно спокойного места сейчас нигде нет.

A>Другое дело, что в Африке у тебя будет всего-навсего голод, а в Нью-Йорке быстрая и мучительная смерть.
А я в NYC и не живу. Я тут временно нахожусь, на 2-3 недели.
А в Африке и так уже голод, они там постоянно воюют за еду, а будет еще хуже. Тем более у меня нет основания туда ехать. Голод кстати хуже войны, шансов на выживание мало.
A>С чего ты взял, что в РФ экономика на помножилась на ноль?! Как жили так и живём.
Из личных наблюдений, рассказов родственников и знакомых. Особенно в таких депрессивных регионах как Ессентуки. Там народ живет на пенсии стариков. Сейчас все деньги на войну уйдут и пенсии кончатся. Допускаю что в Москве, и в ряде крупных городов, что то осталось из старых запасов, это создает иллюзию благополучия. Падение промышленности там огромное. Я сужу по Пятигорску, Туле и Москве. 90% наверно всего советского закрылось, нового не открылось, а сейчас еще и иностранные конторы массово уходят. Плюс война отнимает очень мнгого ресурсов.
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 13.07.22 22:15
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>А вы где проживаете, в США?

__>В Германии. Конечно, пока Германия не претендует на мировое господство, и вообще на вторых ролях играет, но тем не менее, если начнется глобальная война, в Берлине или возле американских военных баз в Германии я бы не хотел оказаться, ведь Штаты в случае чего будут по максимуму использовать инфраструктуру евразийских стран ради атаки на Россию и Китай.

>>А как они по языку будут фильтровать? Я не только по русски говорю, но еще и по польски и по английски.

__>Приехал из русскоязычной страны? Родители из русскоязычной страны? Значит, ты потенциальный агент армии или спецслужб РФ или патриот родины, и можешь натворить делов, а потому надо тебя изолировать от остальных.
Ну я родился в СССР, на Кавказе.
А у вас в германии русских фильтровать не будут? Ну вот вас например? Как у вас кстати отношения к русским там? В США вроде на данный момент ничего не поменялось.
__>Украинец? Когда/если начнется глобальный экстеринатус, тем, кто принимает решения, будет уже пофиг, что все начиналось с Украины, и что украинцы якобы на нашей, американской стороне. Украинцы просто разменная монета, не ради их вся заварушка проектировалась.
ДА. Они как и РФ инструмент для создания хаоса и голода. Ну и крайний нужен само собой это в первом приближении Путин, некий шизоидный диктатор. Но мое мнение основной инструмент это ковидные проколы, а все остальное идет как дополнение к этому

P>>По японцам была тема, вроде извинились и сказали что типа не будут больше так поступать.

__>Ну это постфактум, а как дело повернется в следующий раз никто не знает. Может быть будет голод, и решат, что вот этих кормить не будем, потому что на всех не хватает, а они явно шпионы и диверсанты, а если кто из них не шпион, то бог отсортирует и простит.
Ну да,но тем не менее сейчас все стараются сделать типо на добровольной основе, и прививки и призыв добровольцев в РФ
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.07.22 22:16
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

P>>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


vsb>Что это за FEMA такая, что ты её боишься больше, чем ядерного взрыва?


Налоговка, наверное, какая-то местная.
Re: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.07.22 22:17
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


Коммиты все сделай, а то потом не сможешь.
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 13.07.22 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


Pzz>Коммиты все сделай, а то потом не сможешь.


Я думаю что лучше лишнюю канистру бензина купить, коммиты никуда не денутся
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.07.22 22:21
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

Pzz>>Коммиты все сделай, а то потом не сможешь.


P>Я думаю что лучше лишнюю канистру бензина купить, коммиты никуда не денутся


Лучше велосипед. Когда все рванут из NYC, велосипед окажется более быстрым транспортом, чем машина. И бензина ему не нужно. Или не велосипед, а лошадку.
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.07.22 22:52
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P> промышленности там огромное. Я сужу по Пятигорску, Туле и Москве. 90% наверно всего советского закрылось, нового не открылось, а сейчас еще и иностранные конторы массово уходят.


Неправилтьно ты судишь. Нужно по росс ТВ и росс телеге судить, как например, немало проживающих в Германии делают. Иностранные компании ушли, но станки ведь остались. Их экспроприируют. Вот и макдак ушел, а его реанимировали в локальный, исконно российский бренд. С плесневой булкой и ножками таракана.
https://moslenta.ru/news/city/tarakan-10-07-2022.htm
Отредактировано 13.07.2022 22:55 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: IID Россия  
Дата: 13.07.22 23:46
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Или не велосипед, а лошадку.


+1
Лошадка — это такой велосипед, который крутит педали сам.
А в случае поломки его можно ещё и сожрать.
kalsarikännit
Re[6]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 13.07.22 23:52
Оценка: :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>> промышленности там огромное. Я сужу по Пятигорску, Туле и Москве. 90% наверно всего советского закрылось, нового не открылось, а сейчас еще и иностранные конторы массово уходят.


Аё>Неправилтьно ты судишь. Нужно по росс ТВ и росс телеге судить, как например, немало проживающих в Германии делают. Иностранные компании ушли, но станки ведь остались. Их экспроприируют. Вот и макдак ушел, а его реанимировали в локальный, исконно российский бренд. С плесневой булкой и ножками таракана.

Аё>https://moslenta.ru/news/city/tarakan-10-07-2022.htm

Я не только по этому сужу, я сужу по рассказам конкретных людей. Кроме того я жил в РФ до 2015. если отбросить уход компании сейчас, то это не исключает падения производства от СССР. Вот типичный пример завод им Орджоникидзе в Москве, АЗЛК, ЗИЛ. Их закрыли, взамен ничего нет. Я непосредственно наблюдал как из них делали тоговые центры и офисы, либо склады. НИИ Автоматизации в Пятигорске, Завод Импульс работает процентов на 10% от того что было. А это были банально рабочие места, не говоря уже о технологиях. А с другой стороны, что там открылось кафешки, типа Макдональдса. Причем вот те же иностранные конторы использовали уже готовые предприятия например Новомосковск Тульской области — был Гисовый комбинат, стал Knauf , Новомосковскбытхим стал что то типа Procter & Gamble, не помню точно. Они по сути и не создали своего ничего, только дешевую рабочую силу эксплуатировали
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 14.07.22 00:02
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Или не велосипед, а лошадку.


IID>+1

IID>Лошадка — это такой велосипед, который крутит педали сам.
Только цена у нее как у машины, кормить ее надо и говно за ней чистить, и страховка на нее нужна и на улице ее просто так не оставишь. Да и не поедед она полторы тысячи миль с приемлемой скоростью.
IID>А в случае поломки его можно ещё и сожрать
Лучше консервов купить и в багажник положить. Есть риск что лошадка не даст так просто себя сожрать, может нечаянно съездить копытом в табло. Да и разделкой столько сил уйдет. Тем более что все это протухнет за один день.
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: L.K. Марс  
Дата: 14.07.22 01:23
Оценка:
__>Если ты переживешь ядерную атаку, тебя скорее всего интернируют

Хорошо если не расстреляют (просто для уменьшения расхода продовольствия).
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: L.K. Марс  
Дата: 14.07.22 01:41
Оценка:
P>1. Быстро уйдите с улиц в здания (уйти? в здания? после большого взрыва?)

Ну, если заметить вспышку, если находиться в отдалении от эпицентра взрыва и в его тени (чтобы не было ослепления), если быстро сообразить что к чему, то можно и успеть куда-нибудь спрятаться.

https://www.youtube.com/watch?v=oKFupx9x0-k
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: VladFein США  
Дата: 14.07.22 01:48
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC.


P>Идиоты же


P>Just know that the big one has hit. What do we do?


P>1. Быстро уйдите с улиц в здания (уйти? в здания? после большого взрыва?)

P>2. Оставайтесь в зданиях
P>3. Оставайтесь на связи/онлайн (после большого взрыва?)

Точно, идиоты! Нас в СССР учили — надо накрыться белой простыней и медленно ползти на кладбище, не создавая паники.
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: VladFein США  
Дата: 14.07.22 01:49
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я бы лучше вообще эту страну покинул.


Ты бы лучше сюда не приезжал.
Re: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: rm2  
Дата: 14.07.22 11:51
Оценка: +2
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


Я так думаю, что если в NY прилетит, это значит и в вашингтон, и в бостон, и практически во всех города прилетит. И FEMе будет не до тебя. Она вообще скорее всего перестанет существовать. Ну и как показал корона-вирус с серьезными ситуациями все эти гос организации и государство не справляются.
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: rm2  
Дата: 14.07.22 11:52
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>И где сейчас такое счастливое место, абсолютно спокойное, Африка? Тоже нет, там голод хотят устроить, будет конфликт на фоне этого. Да и уехать в другую страну сложно. В РФ не думаю что будет лучше, экономика помножилась на ноль плюс война.


Аргентина.
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: B-52 Россия  
Дата: 14.07.22 12:01
Оценка: +2
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Я сужу по Пятигорску, Туле и Москве. 90% наверно всего советского закрылось, нового не открылось


Ну, я смотрю, австралийский сочинитель ваши сочинения уже оценил.
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 14.07.22 12:56
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

__>>Если ты переживешь ядерную атаку, тебя скорее всего интернируют


LK>Хорошо если не расстреляют (просто для уменьшения расхода продовольствия).

Ну это крайний вариант. Даже при Сталине всех подряд не расстреливали. Да и потом это накладно. Для этого и придумали лагеря и пешие переходы между ними.
А вообще если рассуждать дальше. По каким признакам могли бы это делать. На текущий момент существует несколько проблемных групп: русские, белые, антипрививочники ну и пока слабовыраженная так называемые "хомяки", корорые запасаются на фоне предполагаемого продовольственного кризиса.
Как вы думаете у какой из групп больший риск?
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 14.07.22 13:07
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


rm2>Я так думаю, что если в NY прилетит, это значит и в вашингтон, и в бостон, и практически во всех города прилетит. И FEMе будет не до тебя. Она вообще скорее всего перестанет существовать. Ну и как показал корона-вирус с серьезными ситуациями все эти гос организации и государство не справляются.


Пока никуда ничего не летит. По СМИ упоминали только город NYC и каких то террористов. Так что, как вариант, не прилетит, а приедед на общественном транспорте. Возможности FEMA ограничены, они не смогут охватить все регионы сразу, это федеральная служба. Начнут с одного и дальше продолжат.
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Gurney Великобритания www.kharlamov.biz
Дата: 14.07.22 13:28
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>По японцам была тема, вроде извинились и сказали что типа не будут больше так поступать.


Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.07.22 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

A>>Я бы лучше вообще эту страну покинул.


VF>Ты бы лучше сюда не приезжал.


Так я и не приехал. Посмотрел на вас и вы мне не понравились. Так до сих пор в России и живу.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.07.22 14:11
Оценка:
Как только началось в феврале я купил консервов, мешок риса и воды
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Edwesy  
Дата: 14.07.22 14:53
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>И где сейчас такое счастливое место, абсолютно спокойное,



Швейцария , если будет придерживаться того же курса что и при второй мировой, глядишь и не зацепит.
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: pagid Россия  
Дата: 14.07.22 14:55
Оценка: +3
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Точно, идиоты! Нас в СССР учили — надо накрыться белой простыней и медленно ползти на кладбище, не создавая паники.

Угу, но это если ограничиться анекдотами. А "вспышка слева", "вспышка справа" вас не учили в СССР?
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.07.22 15:10
Оценка:
Уже зацепит
Вклады РФ они выдали значит по Берну прилетит
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: VladFein США  
Дата: 14.07.22 16:10
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Так я и не приехал.



A>Посмотрел на вас и вы мне не понравились.

Взаимно!
Re[7]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 14.07.22 16:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Как только началось в феврале я купил консервов, мешок риса и воды

У вас свое жилье или апартаменты? Просто вот например, в 2021 мы жиле в Купертино в съемных апартаментах. Там периодически срабатывала сигнализация, подавалось как плановая проверка. Один раз в рамках этой проверки пришли чуваки, постучались, и сказали освободить помещение при этом оставить двери открытыми. Я так понял это было типо учений что ли каких. Но смысл если это не ваша частная собственность, то проблем эвакуировать наверно нет и запасы тут мало чем помогут. Хотя если чисто так как китайцев по домам сажали, то да имеет смысл. Самое главное чтобы раскулачивать не стали.
А вообще в плане запасов, если свои дом, еще бы лучше купить солнечные панели (хотя для Бостона спорно, солнца мало), чайник на 12 вольт и бензин. Ну и еще жаропонижающих и антисептиков.
Re[8]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: VladFein США  
Дата: 14.07.22 17:08
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Один раз в рамках этой проверки пришли чуваки, постучались, и сказали освободить помещение при этом оставить двери открытыми. Я так понял это было типо учений что ли каких.


Или просто — ограбление
Re[6]: ... и точка!
От: 4058  
Дата: 15.07.22 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё> ... Вот и макдак ушел, а его реанимировали в локальный, исконно российский бренд. С плесневой булкой и ножками таракана.


Уже с картохой проблемы начались ...

Гендиректор «Вкусно — и точка» объяснил причины проблем с картошкой фри
...
Мировые производители отказались поставлять картофель фри в Россию, а в стране в этом году есть нехватка подходящих для этого блюда сортов, утверждает гендиректор. Также в России не хватает мощностей для его переработки


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/07/2022/62d03fd69a79471a9b281e32
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.07.22 05:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


__>Так и не понятно было, нафига они нужны.


На ковид были большие надежды, но недоработки в штатовских биолабораториях не позволили ему выкосить все имеющееся неугодное республиканское население. Теперь одна надежда — на радиацию и астрал Бидона
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.07.22 05:58
Оценка:
VF>Точно, идиоты! Нас в СССР учили — надо накрыться белой простыней и медленно ползти на кладбище, не создавая паники.

У вас в СССР кладбищ не было — это все
выдумки попов и недобитых буржуев
Вас в братской могиле ГУЛАГа штабелировали
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.07.22 06:03
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:
IID>А в случае поломки его можно ещё и сожрать.

Лошадка от радиации покрывается язвами и становится не сочной, а железный конь нет, только расплавится немножко, но все равно потом на Чукотке продать можно будет доставщику пиццы за полцены
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.07.22 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Gurney, Вы писали:

G>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>По японцам была тема, вроде извинились и сказали что типа не будут больше так поступать.


G>


Ну "всему цивилизованному сообществу" же известно, что это из-за них были произведены ядерные бомбардировки. Так что теперь они должны вечно каяться и платить за бызу на Окинаве и за то что так поступили с бедными американскими военными, заставив их души страдать!
Re[7]: ... и точка!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.07.22 06:30
Оценка:
Здравствуйте, 4058, Вы писали:

4>Уже с картохой проблемы начались ...

Началось давно, когда импортная картошка вытеснила местную.

4>

4>Гендиректор «Вкусно — и точка» объяснил причины проблем с картошкой фри
4>...
4>Мировые производители отказались поставлять картофель фри в Россию, а в стране в этом году есть нехватка подходящих для этого блюда сортов, утверждает гендиректор. Также в России не хватает мощностей для его переработки

Каждый сорт картофеля требует свой режим готовки. В забегаловках макдональдс стоят аппараты, которые настроены на жарку определённого сорта. Вот и везли продукцию американских фермеров, а не занимались выращиванием на месте. С тому же картошка наверняка поступает через гидролизные заводы, без кожуры. А у нас эти заводы скуплены европейскими кондитерами. И большая часть их закрыта, что бы не конкурировали. Если засадили поля весной — осенью-зимой всё нормализуется. В противном случае — посадят весной. Если семена купят. В любом случае, в выигрыше окажутся наши крестьяне.

ЗЫ. Мне на эту картофельную соломку ... с высокой колокольне.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.07.22 06:31
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Ты бы лучше сюда не приезжал.


Это уж как Родина решит.
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 15.07.22 06:56
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Идиоты же

Да нет, советы вполне дельные. Можно лучше, но для массового обывателя вполне годится.

P>Just know that the big one has hit. What do we do?


P>1. Быстро уйдите с улиц в здания (уйти? в здания? после большого взрыва?)

Если ты находишься на улице на таком расстоянии от ядерного взрыва, что рядом в порошок перемололо все здания, а ты уцелел — расслабься, это это уже загробная жизнь.
Если же ты увидел вспышку, а взрывной волной ещё не накрыло, то укрыться в здании вполне логичное решение, так как почти любая конструкция надёжнее хлипкой человеческой тушки. Понятно, что в здании может завалить, и, в идеале, надо найти укрытие не в нём, а в каком-нибудь отдельно стоящем подвале, тогда шансы будут ещё лучше, но в здании шансов уцелеть в целом гораздо больше, чем на открытой местности.

P>2. Оставайтесь в зданиях

На сколько я помню нормативы, желательно не вылезать на открытую местность хотя бы сутки-двое, пока не спадёт наведённая радиоактивность и не снизится интенсивность самых короткоживущих (и потому самые активных и опасных) изотопов.

P>3. Оставайтесь на связи/онлайн (после большого взрыва?)

Если ты, вдруг, оказался вблизи эпицентра, то сотовой связи не будет, да. А если в паре десятков километров — то вполне себе дельный совет, так как местные сотовые станции вполне себе могут уцелеть, а автономные генераторы на сутки-двое у них должны быть по стандарту. Да и в принципе шансы, что на помощь придут, если ты сам пытаешься хоть как-то связаться и обозначить своё местоположение (хоть тряпкой в окне, хоть мелом на крыше), гораздо выше, чем если ты заныкаешься где-нибудь в в ямке (чтобы не в здании), накроешься ветками и не будешь вылезать оттуда даже по необходимости.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 15.07.22 07:01
Оценка: +2
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


Нагнетают. Тема Украины постепенно выходит из моды, и надо чем-то отвлечь обывателя от проблем в экономике. А тут "русские готовятся нанести ядерный удар по Нью-Йорку"... это ж будет главная тема "кухонных разговоров" на неделю минимум. А там ещё что-нибудь придумают.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[8]: ... и точка!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.07.22 07:03
Оценка:
В Америки уже Старбакс закрывается, а вы про картошку фоии




https://youtu.be/S4IWAsS3BFw
Re[8]: ... и точка!
От: 4058  
Дата: 15.07.22 07:12
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Началось давно, когда импортная картошка вытеснила местную.


Она не сама по себе её вытеснила, а только когда выяснилось, что производить своё менее выгодно, чем импортировать.

B> ... Если засадили поля весной — осенью-зимой всё нормализуется. В противном случае — посадят весной. Если семена купят. В любом случае, в выигрыше окажутся наши крестьяне.


Если я правильно понял, потребители в выигрыше окажутся еще не скоро.

B>ЗЫ. Мне на эту картофельную соломку ... с высокой колокольне.


Мне тоже, но речь идёт про расхождение между идеологией "да мы сейчас, да мы всё сами" и реальными возможностями.
Re[9]: ... и точка!
От: B-52 Россия  
Дата: 15.07.22 07:17
Оценка:
Здравствуйте, 4058, Вы писали:

4>Мне тоже, но речь идёт про расхождение между идеологией "да мы сейчас, да мы всё сами" и реальными возможностями.


А как вы хотели: "Сивка-Бурка, воздвигни мне к утру дворец"?
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: rm2  
Дата: 15.07.22 07:30
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>По СМИ упоминали только город NYC и каких то террористов. Так что, как вариант, не прилетит, а приедед на общественном транспорте.


Бред какойто. На метро преедет, да.
Re[10]: ... и точка!
От: 4058  
Дата: 15.07.22 07:33
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>А как вы хотели: "Сивка-Бурка, воздвигни мне к утру дворец"?


Чего-же так сразу на Вы, да еще и с маленькой буквы.
Лично мне бы хотелось, чтобы идеология не сильно отрывалась от реальности, в частности импортозамещенческие закидоны своей беспочвенностью порой вызывают сильное негодование.
Re[11]: ... и точка!
От: B-52 Россия  
Дата: 15.07.22 07:36
Оценка:
Здравствуйте, 4058, Вы писали:

4>Лично мне бы хотелось, чтобы идеология не сильно отрывалась от реальности, в частности импортозамещенческие закидоны своей беспочвенностью порой вызывают сильное негодование.


То есть намек на то, что никакая проблема не решается по одному желанию и мгновенно, вы проигнорировали.
Re[12]: ... и точка!
От: 4058  
Дата: 15.07.22 07:45
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>То есть намек на то, что никакая проблема не решается по одному желанию и мгновенно, вы проигнорировали.


Я прекрасно понимаю, что мгновенно и по одному желанию проблемы обычно появляются, но никак не решаются.
Re[13]: ... и точка!
От: B-52 Россия  
Дата: 15.07.22 07:49
Оценка:
Здравствуйте, 4058, Вы писали:

4>Я прекрасно понимаю, что мгновенно и по одному желанию проблемы обычно появляются, но никак не решаются.


По польским яблокам и пармезану вы уже перестали хныкать?
ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: astranom  
Дата: 15.07.22 08:17
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC.


А зачем нам бомбить нью-йорк? ИМХО, силиконовая долина лучше.
Отредактировано 15.07.2022 8:19 astranom . Предыдущая версия .
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: alexku Россия  
Дата: 15.07.22 08:21
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну, если заметить вспышку, если находиться в отдалении от эпицентра взрыва и в его тени (чтобы не было ослепления), если быстро сообразить что к чему, то можно и успеть куда-нибудь спрятаться.


А смысл?
Re[8]: ... и точка!
От: Stalker. Австралия  
Дата: 15.07.22 08:32
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Каждый сорт картофеля требует свой режим готовки. В забегаловках макдональдс стоят аппараты, которые настроены на жарку определённого сорта. Вот и везли продукцию американских фермеров, а не занимались выращиванием на месте. С тому же картошка наверняка поступает через гидролизные заводы, без кожуры.

Там вроде в длине дело, специальный сорт который позволяет получать длинные палочки, и поставляют их в уже нарезанном и замороженном виде. Однако как то же все это работает в донецких клонах мака и в России работало задолго до первых макдональдцев. Просто длина была поменьше и резали на месте из местной картошки
Re: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: Stalker. Австралия  
Дата: 15.07.22 08:38
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>А зачем нам бомбить нью-йорк? ИМХО, силиконовая долина лучше.

Ни там ни там нет военных целей, никто их бомбить и не собирается. А вот отвлечь народ от деда маразматика и роста цен на жратву как то надо, вот и изощеряются. Способов то много, можно например начать бояться химической атаки, бактериологической, климатической оружия и ударов из космоса пьяными российскими космонавтами. Вангую что все это и пойдёт в ход в обозримом будущем что бы негры не ломанулись грабить магазины опять
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: student__  
Дата: 15.07.22 09:21
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:
P>А у вас в германии русских фильтровать не будут? Ну вот вас например?
Если что-то глобальное начнется, будут, конечно. С другой стороны, в России я в Москве жил, а Москва в плане ОМП опаснее.

>Как у вас кстати отношения к русским там? В США вроде на данный момент ничего не поменялось.

Вообще, рядовых немцев, как и везде, в первую очередь волнует свое собственное благополучие, свои семьи. На общечеловеческом уровне отношение нормальное.
Конечно, в глубине души не может не быть зависти, что коммунизм победили, а в России до сих пор какая-то своя линия проводится, в то время как у них говорящие головы, шестерки Вашингтона, Брюсселя и обиженная ливерная колбаса.
Но надо понимать, что и в 1920х было благожелательное отношение к русским, потому что страны находились в похожих ситуациях: разруха после МВ1, санкции со стороны Европы и вот это все.
А потом к власти пришли НС...

P>ДА. Они как и РФ инструмент для создания хаоса и голода.

Если так рассуждать, то вообще все — инструменты кого-то. У России больше ресурсов, чем у большинства стран, чтобы выживать при неблагоприятных условиях.
P>Ну и крайний нужен само собой это в первом приближении Путин, некий шизоидный диктатор.
Да, идеалисты, если не про боженьку или сатану рассуждают, то про персоналии, а про об'ективные процессы только когда совсем припрет.

P>Но мое мнение основной инструмент это ковидные проколы, а все остальное идет как дополнение к этому

Пока не понятно. Хотя конечно, у сициопатов есть желание сократить население до 500млн.
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: L.K. Марс  
Дата: 15.07.22 09:49
Оценка:
A>А смысл?

Ну, пожить немного. Посмотреть, как там всё будет после ядерной войны.
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.07.22 11:22
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:


LK>Ну, пожить немного. Посмотреть, как там всё будет после ядерной войны.

А смысл?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: astranom  
Дата: 15.07.22 11:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


A>>А зачем нам бомбить нью-йорк? ИМХО, силиконовая долина лучше.

S>Ни там ни там нет военных целей, никто их бомбить и не собирается. А вот отвлечь народ от деда маразматика и роста цен на жратву как то надо, вот и изощеряются. Способов то много, можно например начать бояться химической атаки, бактериологической, климатической оружия и ударов из космоса пьяными российскими космонавтами. Вангую что все это и пойдёт в ход в обозримом будущем что бы негры не ломанулись грабить магазины опять


Почему никто не собирается? Я вот считаю это нужным. США осмысленно и целеноправленно вели политику, которая привела к гибели многих русских, как из России, так и живших на Украине. Мы должны закрыть украинскую проблему. Но этого не достаточно.

США должны заплатить за свою политику, и не долларами. Если их мотивация организовывать смерть русских ради борьбы за лидерство, то нашей целью должно быть похоронить эти надежды. США должны утратить перспективы бороться за лидерство с Китаем. И в это не потому, что мы любим Китай. Просто отпускать их без потерь из украинской истории будет ошибкой.

Не так много отраслей, где у США сохраняется лидерство, именно по ним и нужно бить. И подрыв отрасли — это в первую очередь уничтожение кадрового потенциала. Поэтому силиконовая долина. Может и не цель номер 1, но в шорт листе должна быть.
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: alexku Россия  
Дата: 15.07.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

A>>А смысл?


LK>Ну, пожить немного. Посмотреть, как там всё будет после ядерной войны.


Ничего такая мысль, с заявкой на далёкую перспективу.
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 15.07.22 17:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


АК>Нагнетают. Тема Украины постепенно выходит из моды, и надо чем-то отвлечь обывателя от проблем в экономике. А тут "русские готовятся нанести ядерный удар по Нью-Йорку"... это ж будет главная тема "кухонных разговоров" на неделю минимум. А там ещё что-нибудь придумают.

Проблемы в экономике создаются искусственно, сдувают средний класс по всей планете и устанавливают диктатуру. Да и потом не факт что это планируют на русских. РФ хорошо играет свою роль в Европейском регионе, но перестройка идет глобальная не только же Европой заниматься.
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 15.07.22 17:14
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, playnext, Вы писали:



P>>По СМИ упоминали только город NYC и каких то террористов. Так что, как вариант, не прилетит, а приедед на общественном транспорте.


rm2>Бред какойто. На метро преедет, да.

Прошлый раз на самолетах приехали, прямо в центр. На чем сейчас приедут никто не знает, может на автобусе. Вы наверно не знаете что в NYC вообще никого не проверяют, куда кто едет, зачем и что везет, в отличии от той же Москвы, ну или в Парижа, там еще тщательно проверяют.
Re[3]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 15.07.22 17:35
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, Stalker., Вы писали:


S>>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


A>>>А зачем нам бомбить нью-йорк? ИМХО, силиконовая долина лучше.

S>>Ни там ни там нет военных целей, никто их бомбить и не собирается. А вот отвлечь народ от деда маразматика и роста цен на жратву как то надо, вот и изощеряются. Способов то много, можно например начать бояться химической атаки, бактериологической, климатической оружия и ударов из космоса пьяными российскими космонавтами. Вангую что все это и пойдёт в ход в обозримом будущем что бы негры не ломанулись грабить магазины опять


A>Почему никто не собирается? Я вот считаю это нужным. США осмысленно и целеноправленно вели политику, которая привела к гибели многих русских, как из России, так и живших на Украине. Мы должны закрыть украинскую проблему. Но этого не достаточно.

Здрасьте приехали. Да в одном NYC полно русских, особенно в Бруклине. Даже вот радиопередачи есть на русском, объявления в метро и т д. Вообще войны развязывает крупный бизнес. Там не только американцы. Вот к Чубайсу я так понял претензий нет.
Если уже искать виноватых, то вспомните Горбачева с его перестройкой. Я очень хорошо помню как нам навязывали виду за Сталинские репрессий и ломали моральные устои. Я вообще считаю что в развале СССР главная вина нелегитимной организации под названием РФ, которая узурпировала власть и развалила страну.

A>США должны заплатить за свою политику, и не долларами. Если их мотивация организовывать смерть русских ради борьбы за лидерство, то нашей целью должно быть похоронить эти надежды. США должны утратить перспективы бороться за лидерство с Китаем. И в это не потому, что мы любим Китай. Просто отпускать их без потерь из украинской истории будет ошибкой.

Заплатит средний класс. Он уже платит. Своими жизнями в том числе от дурных проколов и нелепых воин.
Почему вы заморачивайтесь на конкретных странах, Китай, РФ, США? Вы не видите что идет просто депопуляция и слом старой экономики потребления. И все страны гнобят своих же граждан. Вот эти группы, участники конфиктов, русские, белые, антипрививочники это просто ширма для таких как вы.

A>Не так много отраслей, где у США сохраняется лидерство, именно по ним и нужно бить. И подрыв отрасли — это в первую очередь уничтожение кадрового потенциала. Поэтому силиконовая долина. Может и не цель номер 1, но в шорт листе должна быть.

Силиконовая долина сильно двинула человечество на пути прогресса. Работают там по большей части приезжие и очень много русских в частности. Вы вот желая такого не думаете сами что может вы где то тоже в списке, и может ваш список пойдет первым?
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 15.07.22 17:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, student__, Вы писали:


__>>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


__>>Так и не понятно было, нафига они нужны.


ӍȺ>На ковид были большие надежды, но недоработки в штатовских биолабораториях не позволили ему выкосить все имеющееся неугодное республиканское население. Теперь одна надежда — на радиацию и астрал Бидона


Ковид отлично справляется со своей задачей. Как фейковая болезнь и средство устрашения, давления и сдерживания. Проколоты уже 60% населния планеты, надежды основные на это. В нагрузку пытаются создать голод. Побочки будут скорее всего списывать на изменение климата, ну может если будет ядерное, химическое заражение и другие болезни типа обезьяньей оспы (тесты сделают диагнозы будут статвит только в путь).
Re: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: gyraboo  
Дата: 15.07.22 18:14
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


Добавь в свой тревожный чемоданчик акваланг, и при первой же опасности ныряй в воду, под её материнской защитой лавируй промеж островов и выбирайся наружу, присоединяйся к Рику, Мишон и Ко, и в итоге выживешь. После выхода из зоны не забудь принять душ и сменить одежду, пропей курс красного вина, найдешь его в хранилищах покинутых баров. Предусмотри заранее все события, тогда выживешь и детей здоровых наплодишь, обеспечишь выживание рода.
Re[4]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: astranom  
Дата: 15.07.22 19:59
Оценка: :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:
P>Если уже искать виноватых, то вспомните Горбачева с его перестройкой. Я очень хорошо помню как нам навязывали виду за Сталинские репрессий и ломали моральные устои. Я вообще считаю что в развале СССР главная вина нелегитимной организации под названием РФ, которая узурпировала власть и развалила страну.
Мелко копаете. Давайте уж тогда вспомним Авеля и Кайна, с них же все началось. Поэтому давайте сейчас никого не наказывать.

P>Заплатит средний класс. Он уже платит. Своими жизнями в том числе от дурных проколов и нелепых воин.

Кто погиб в США из-за конфликта на украине? Сколько граждан США? Мне не нужны абстрактные жертвы абстрактных войн. Меня интересует вполне простой вопрос, какой ущерб мы нанесли США в ответ на их политику и достаточный ли он, чтобы отбить охоту к проведению такой политики в будущем?

P>Почему вы заморачивайтесь на конкретных странах, Китай, РФ, США? Вы не видите что идет просто депопуляция и слом старой экономики потребления. И все страны гнобят своих же граждан. Вот эти группы, участники конфиктов, русские, белые, антипрививочники это просто ширма для таких как вы.

Вы курите косяк и вас несет поток сознания? Выкиньте косяк и попробуйте сформировать более четко ваш тезис.


P>Силиконовая долина сильно двинула человечество на пути прогресса. Работают там по большей части приезжие и очень много русских в частности.

Дальше будут двигать другие. В других странах.

P>Вы вот желая такого не думаете сами что может вы где то тоже в списке, и может ваш список пойдет первым?

Вы может не заметили, но мы уже в списке. Процитирую себя: США осмысленно и целеноправленно вели политику, которая привела к гибели многих русских
Re[5]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 15.07.22 20:54
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>>Если уже искать виноватых, то вспомните Горбачева с его перестройкой. Я очень хорошо помню как нам навязывали виду за Сталинские репрессий и ломали моральные устои. Я вообще считаю что в развале СССР главная вина нелегитимной организации под названием РФ, которая узурпировала власть и развалила страну.
A>Мелко копаете. Давайте уж тогда вспомним Авеля и Кайна, с них же все началось. Поэтому давайте сейчас никого не наказывать.
Я не предлагал никого наказывать. Не надо ничего вспоминать. Захват власти был всегда. Лично для меня как гражданина СССР, на то период, раздел страны и узурпация власти Ельциным были противозаконны. Вы застали ГКЧП? Сколько вам лет?
Но я также вижу что сейчас ломают все страны по похожему сценарию.

P>>Заплатит средний класс. Он уже платит. Своими жизнями в том числе от дурных проколов и нелепых воин.

A>Кто погиб в США из-за конфликта на украине? Сколько граждан США? Мне не нужны абстрактные жертвы абстрактных войн. Меня интересует вполне простой вопрос, какой ущерб мы нанесли США в ответ на их политику и достаточный ли он, чтобы отбить охоту к проведению такой политики в будущем?
Я не знаю какой ущерб и кому вы нанесли. Я даже не знаю что имеется ввиду под словом "мы".
Причем тут вообще США или РФ и их правительства? Все страны сейчас пляшут под дудку глобалистов, как впрочем и немного раньше. На уровне всех правительств сейчас просто цирк. Но да скорее всего глобалистов больше всего в США и Китае, но что то есть и в РФ, как минимум лояльные им, или исполнители типа Чубайса.

P>>Почему вы заморачивайтесь на конкретных странах, Китай, РФ, США? Вы не видите что идет просто депопуляция и слом старой экономики потребления. И все страны гнобят своих же граждан. Вот эти группы, участники конфиктов, русские, белые, антипрививочники это просто ширма для таких как вы.

A>Вы курите косяк и вас несет поток сознания? Выкиньте косяк и попробуйте сформировать более четко ваш тезис.
Я вообще не курил никогда и ничего. Скажите вы от ковида вакцинировались?
По момему, я вроде сказал что считаю это все банальной депопуляцией. Конечно есть стороны конфликта. К тому что я написал давайте добавим актуальные и вам понятные, например, РФ и Коллективный Запад. Так понятнее? В любом случае и туда и туда вбрасываются деньги крупным бизнесом.
Вы лично как планируете идти на утилизацию, через прививку, войну, ковидный концлагерь или голод? Или вы думаете что РФ всех победит и наступит счастье?

P>>Силиконовая долина сильно двинула человечество на пути прогресса. Работают там по большей части приезжие и очень много русских в частности.

A>Дальше будут двигать другие. В других странах.
Пусть будут, но зачем ломать то что есть?

P>>Вы вот желая такого не думаете сами что может вы где то тоже в списке, и может ваш список пойдет первым?

A>Вы может не заметили, но мы уже в списке. Процитирую себя: США осмысленно и целеноправленно вели политику, которая привела к гибели многих русских
Где в это происходило, в каком месте, факты можете предоставить?
Re[6]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: astranom  
Дата: 15.07.22 21:59
Оценка: :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:
A>>Вы может не заметили, но мы уже в списке. Процитирую себя: США осмысленно и целеноправленно вели политику, которая привела к гибели многих русских
P>Где в это происходило, в каком месте, факты можете предоставить?

Лучше бы вы курили, тогда была бы надежда, что со временем вам станет лучше. Если выкинуть мало осмысленный текст, то останется одно существенное возражение.

И с одной стороны безусловно важно определиться имело ли место подобное: США осмысленно и целеноправленно вели политику, которая привела к гибели многих русских
А с другой зачем? Не вижу смысла не то что доказывать, но и даже обсуждать это с вами. Предложим я доказал вам этот тезис, у меня нет сомнений, что вы все равно не одобрите удар по силиконовой долине. (Удар по силиконовой долине можно трактовать расширительно — как какие-то действия наносящие серьезный ущерб США.)

если тезис ложный, то бомбить силиконовую долину не нужно.
если верный, то тоже не нужно.

И зачем мне тратить усилия? Чтобы увидеть ещё один пост про глобалистов и ковид?
Отредактировано 15.07.2022 22:00 astranom . Предыдущая версия .
Re[3]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.07.22 22:24
Оценка:
Тогда догичо начать с Бостона
Здесь заводы у intel and nvideo microchip

И mit кузница кадров
Хотя вот харворд штампует кадры для пятого интернационала его трогать не надо
Re[7]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 15.07.22 23:07
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:

A>>>Вы может не заметили, но мы уже в списке. Процитирую себя: США осмысленно и целеноправленно вели политику, которая привела к гибели многих русских
P>>Где в это происходило, в каком месте, факты можете предоставить?

A>Лучше бы вы курили, тогда была бы надежда, что со временем вам станет лучше. Если выкинуть мало осмысленный текст, то останется одно существенное возражение.

Я не уверен хто ход ваших мыслей более правильный. Можно немного прояснить ситуацию. Если не сложно ответьте на два просых вопроса:
Вы поддерживатете вторжение РФ на Украину?
Вы вакцинировались от ковида?

A>И с одной стороны безусловно важно определиться имело ли место подобное: США осмысленно и целеноправленно вели политику, которая привела к гибели многих русских

A>А с другой зачем? Не вижу смысла не то что доказывать, но и даже обсуждать это с вами. Предложим я доказал вам этот тезис, у меня нет сомнений, что вы все равно не одобрите удар по силиконовой долине. (Удар по силиконовой долине можно трактовать расширительно — как какие-то действия наносящие серьезный ущерб США.)

A>если тезис ложный, то бомбить силиконовую долину не нужно.

A>если верный, то тоже не нужно.

A>И зачем мне тратить усилия? Чтобы увидеть ещё один пост про глобалистов и ковид?


Да какие проблемы, у меня про глобалистов и ковид. У вас про ненужность Силиконовой Долины. У каждого свои взгляд на жизнь. Усилия тратить не надо. Не доказывайте никаких тезисов, само собой я не одобрю любой удар по любому месту.
Но вы так и не сказали в чем вина США. А если рассуждать на вашем уровне, без глобалистов, так виноват именно Путин. По двум пунктам что развязал войну в чужой стране и то что ведет на убой русских или не русских, не знаю но граждан своей страны. С точки зрения патриотизма и здравого смысла этому объяснений нет. С точки зрения глобалистов очень все логично. Путин просто кукла, актер в спектаке. Сказали прикинуться шизиком и начать войну он это сделал. Хаос и голод наверно будет обеспечен
Re[8]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: astranom  
Дата: 16.07.22 10:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Вы вакцинировались от ковида?

Не вижу смысла давать вам эту информацию. У вас и так серьезные проблемы с концентрацией.

P>Не доказывайте никаких тезисов, само собой я не одобрю любой удар по любому месту.

P>Но вы так и не сказали в чем вина США.
Да зачем мне доказывать эту самую вину, если вы все равно ничего не одобрите? С большой вероятно с вероятностью вы просто мудак, который считает, что США могут убивать где угодно и сколько угодно людей, а все остальные максимум могут высказать на это неодобрение. И это весомый довод в пользу удара по силиконовой долине. Поскольку таких мудаков по жизни надо не убеждать, их надо пиздить.

P>Вы поддерживатете вторжение РФ на Украину?

Да. Более того, в 2014 году Путин запросил у Совета Федерации право на применение силы, но тогда официально им не воспользовался. Это было ошибкой.


P>По двум пунктам что развязал войну в чужой стране и то что ведет на убой русских или не русских, не знаю но граждан своей страны. С точки зрения патриотизма и здравого смысла этому объяснений нет.

У вас тут ложь на лжи.

Первое. Путин развязал войну — так можно говорить, только забыв или намеренно умолчав про гражданскую войну на Украине с 2014. Её развязал вовсе не Путин.

Второе. Чужой стране. С какой стати украина чужая страна? Для меня это часть страны СССР, в которой я жил. Я в принципе сторонник крупного государства, чем оно больше тем, лучше, и больше возможностей для всех. Но я могу согласиться на независимость украины, раз они сильно хотят. Но только при условии, что они готовы вести себя аналогично. И любой регион Украины, который хочет быть в составе России имеет право покинуть Украину. У украины нет права на целостность, поскольку они сами всего лишь часть бывшего целого. Есть такое золотое правило нравственности, поступай так, как он желал бы, чтобы поступали другие. Именно нарушение этого правила — поддержка украинцев в независимости, и отказ в этом праве русским на украине есть основа конфликта. И если украинцы считают нормальным убивать русских, которые хотят от них отделиться, то у меня тоже появляются новые моральные права.

Так что вы свое морализаторство в жопку себе засуньте. Моральная правда в этом конфликте на стороне России. Если США на стороне зла, пусть готовятся к последствиям.
Re: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: andyp  
Дата: 16.07.22 11:21
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>А зачем нам бомбить нью-йорк? ИМХО, силиконовая долина лучше.


От силикона бомбы отскочуть.
Re[4]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: andyp  
Дата: 16.07.22 11:23
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Заплатит средний класс.


И это правильно. В общем и целом мерзкое сословие.
Отредактировано 16.07.2022 11:26 andyp . Предыдущая версия .
Re[5]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 16.07.22 14:46
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Заплатит средний класс.


A>И это правильно. В общем и целом мерзкое сословие.

Ну вы же там, так ведь. Не на самом верху. Т. е. вы признаете свои ошибки готовы за них платить?
Re[9]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 16.07.22 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


А что так все эмоционально?

P>>Вы вакцинировались от ковида?

A>Не вижу смысла давать вам эту информацию. У вас и так серьезные проблемы с концентрацией.
Предполагаю сделали. По вашим постам видно что вы хорохо поддаетесь пропаганде. Я вам желаю добра, и надеюсь что вам кололи что то типа плацебо, иначе вам будет уже не до Путинских побед

P>>Не доказывайте никаких тезисов, само собой я не одобрю любой удар по любому месту.

P>>Но вы так и не сказали в чем вина США.
A>Да зачем мне доказывать эту самую вину, если вы все равно ничего не одобрите? С большой вероятно с вероятностью вы просто мудак, который считает, что США могут убивать где угодно и сколько угодно людей, а все остальные максимум могут высказать на это неодобрение. И это весомый довод в пользу удара по силиконовой долине. Поскольку таких мудаков по жизни надо не убеждать, их надо пиздить.
Зачем мне одобрять? Я же сказал что не поддерживаю убийства и неважно какая сторона это начинает. Выделенного я никогда не утверждал. Я считаю счет в 21 веке нужно обходиться без убийств, даже несмотря на пренаселение.
Вы вот как мудак именно и рассуждаете. Вы даже не мудак а скорее долб..б, результатом деятельности которого является просто непроходимая тупость иногда идушая во вред ему самому. Несмотря на то что вы пытаетесь кому то отомстить, к сожалению РФ выбрали как жертву и побед там не планируется. И ваше Х..ло, которого вы так боготворите именно этому и способствует.
А вот смотрите в Силиконовой Долине живут мирные люди, абсолютно безобидные. Они добрые, они не хотят войны и по большей части там индусы, восточные европейцы, китайцы которые не так давно приехали туда. Какая выгода лично вам от удара по ним?

P>>Вы поддерживатете вторжение РФ на Украину?

A>Да. Более того, в 2014 году Путин запросил у Совета Федерации право на применение силы, но тогда официально им не воспользовался. Это было ошибкой.
Ну плохо, что можно сказать. Какие бы вы не придумывали оправдания нападение на другую страну это косяк. И это не только РФ касается.


P>>По двум пунктам что развязал войну в чужой стране и то что ведет на убой русских или не русских, не знаю но граждан своей страны. С точки зрения патриотизма и здравого смысла этому объяснений нет.

A>У вас тут ложь на лжи.
Вы или бот или банально баран с засраными пропагандой мозгами. Где ложь? Что россиян не убивают на Украине? Кто их послал туда на убой?

A>Первое. Путин развязал войну — так можно говорить, только забыв или намеренно умолчав про гражданскую войну на Украине с 2014. Её развязал вовсе не Путин.

РФ признала Украину другим государством? Какое ей дело до того что происходит на Украине? Причем тут Путин и Украина?

A>Второе. Чужой стране. С какой стати украина чужая страна? Для меня это часть страны СССР, в которой я жил. Я в принципе сторонник крупного государства, чем оно больше тем, лучше, и больше возможностей для всех. Но я могу согласиться на независимость украины, раз они сильно хотят. Но только при условии, что они готовы вести себя аналогично. И любой регион Украины, который хочет быть в составе России имеет право покинуть Украину. У украины нет права на целостность, поскольку они сами всего лишь часть бывшего целого. Есть такое золотое правило нравственности, поступай так, как он желал бы, чтобы поступали другие. Именно нарушение этого правила — поддержка украинцев в независимости, и отказ в этом праве русским на украине есть основа конфликта. И если украинцы считают нормальным убивать русских, которые хотят от них отделиться, то у меня тоже появляются новые моральные права.


РФ не СССР. Там все не так. РФ это бывшая республика СССР и Украинская ССР входила в состав на равных правах. РСФСР никакого приоритета не имела. Присоединяйтесь к Украине и разделяйте ее ценности и стройте СССР на бандеровских основах. Повторю идеология РФ такая же убогая. На ней СССР не построишь.

A>Так что вы свое морализаторство в жопку себе засуньте. Моральная правда в этом конфликте на стороне России. Если США на стороне зла, пусть готовятся к последствиям.

А вот в США считают что РФ воплощение зла. Не беспокойтесь так сильно это прпоганда с обеих сторон.
Re[10]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: astranom  
Дата: 16.07.22 16:34
Оценка: 1 (1) +1
A>>Первое. Путин развязал войну — так можно говорить, только забыв или намеренно умолчав про гражданскую войну на Украине с 2014. Её развязал вовсе не Путин.
P>РФ признала Украину другим государством? Какое ей дело до того что происходит на Украине? Причем тут Путин и Украина?
Я вот к примеру беловежские соглашения не поддерживал и не подписывал. И не считаю своим моральным долгом им следовать или руководствоваться. И мне есть дело до русских проживающих на Украине.


P>РФ не СССР. Там все не так. РФ это бывшая республика СССР и Украинская ССР входила в состав на равных правах. РСФСР никакого приоритета не имела.

Я вижу потерпев неудачу в моральном вопросе, вы решили сделать упор на юридическую составляющую. Есть такое сооружение в гааге, где находиться международный суд, который создан по итогам 2 мировой.
Так вот на нем выбит девиз: Хочешь мира — блюди справедливость.

Обращаю ваше внимание — блюди справедливость, а не к примеру — блюди международные законы. Попробуйте вдуматься в эту разницу.

Вы видите несправедливость в том, что за украинцами признают право отделиться от СССР, а за русскими на украине отделиться от украины — нет? Я вижу. Если вам кажется, что несправедливость есть, но законы СССР/международные говорят другое, засуньте эти законы туда куда и ваше кривое морализаторство. И поменяете свои приоритеты, если вам действительно хочется мира.

Есть такой афоризм:
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного, но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право.
Забавно, что творить беспредел под видом законов, это одна из главных фишечек глобализаторов. И вы так легко перешли к их методам, да ещё решили искать основания для несправедливости в законах давно покойного СССР.
Re[6]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: andyp  
Дата: 16.07.22 16:45
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

A>>И это правильно. В общем и целом мерзкое сословие.

P>Ну вы же там, так ведь. Не на самом верху. Т. е. вы признаете свои ошибки готовы за них платить?

Я — нет, к среднему классу не принадлежу, бог миловал, ничего толком не дав. А Вы, если немного подумаете, то с моей ремаркой согласитесь. Средний класс, это ж его предназначение почти, чтобы платить и каяться обижаться на всё.
Re[11]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 16.07.22 19:07
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>>>Первое. Путин развязал войну — так можно говорить, только забыв или намеренно умолчав про гражданскую войну на Украине с 2014. Её развязал вовсе не Путин.

P>>РФ признала Украину другим государством? Какое ей дело до того что происходит на Украине? Причем тут Путин и Украина?
A>Я вот к примеру беловежские соглашения не поддерживал и не подписывал. И не считаю своим моральным долгом им следовать или руководствоваться. И мне есть дело до русских проживающих на Украине.
Я тоже, поэтому считают захват власти Ельциным и сепаратизм Украины и прочих республик нелегитимным. Но законы пишут люди. Написать можно все что угодно, ибо например с точки зрения белого движения СССР был противозаконным. По поводу русских они ведь везде пооставались в бывших республиках. У меня вот теща с Азербайджана, там перед и после распада было не очень отношение к русским. Но пропаганда это не раздувает. У вас отношение к другим русским в других местах какое?


P>>РФ не СССР. Там все не так. РФ это бывшая республика СССР и Украинская ССР входила в состав на равных правах. РСФСР никакого приоритета не имела.

A>Я вижу потерпев неудачу в моральном вопросе, вы решили сделать упор на юридическую составляющую. Есть такое сооружение в гааге, где находиться международный суд, который создан по итогам 2 мировой.
A>Так вот на нем выбит девиз: Хочешь мира — блюди справедливость.
Законы пишут люди. В них отражены некие интересы, обычно правящего класса. В эту Гагу, можно сейчас любого политика отправлять за то что они сейчас творят

A>Обращаю ваше внимание — блюди справедливость, а не к примеру — блюди международные законы. Попробуйте вдуматься в эту разницу.

Справедливость это то чем можно манипулировать и у каждого она своя. Вы вот считаете что русским на Украине надо помочь, и да это справедливо. Но другие считают что РФ просто устраивала там провокации и отправляя ополченцев накаляла обстановку. И с точки зрения Украины это преступление и оно должно быть справедливо наказано. Но эти два факта противоречат друг другу.

A>Вы видите несправедливость в том, что за украинцами признают право отделиться от СССР, а за русскими на украине отделиться от украины — нет? Я вижу. Если вам кажется, что несправедливость есть, но законы СССР/международные говорят другое, засуньте эти законы туда куда и ваше кривое морализаторство. И поменяете свои приоритеты, если вам действительно хочется мира.

Я не утверждал что я именно против отделения. Я именно говорил что по закому СССР отделение Украины это неправильно. Но уже, в новой реальности, по закону Украины, наверно я незнаю, но допускаю тоже самое. Вот в РФ точно есть статья за сепаратизм, хотя что РФ что Украина по сути нелегитимные образования по отношению к СССР. СССР в прошлом. Будут отделяться куски от текущих Украин или РФ наверно да. Но нужно понимать что на этих спорных территриях будут конфликты. Вот и Карабах тому пример. Тут даже глобалисты непричем. Просто глобалисты, как и третьи силы, политики, будут использовать их в своих интересах. Я просто считаю что глобалисты имеют больше влияния, у них ресурсов больше, только и всего.
Как я должен менять приоритеты? Это принять чью то сторону. Я не согласен ни с одной из сторон. Меня только печалит что РФ напала первой.

A>Есть такой афоризм:

A>Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного, но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право.
A>Забавно, что творить беспредел под видом законов, это одна из главных фишечек глобализаторов. И вы так легко перешли к их методам, да ещё решили искать основания для несправедливости в законах давно покойного СССР.
Ну вот вы же согласны что проблема в глобализаторах, а не в США? Но там их и правда больше. И кстати США для них основная проблема. Они пытаются ушатать их всеми способами. Сейчас основое препятствие это наличие оружия на руках. С точки зрения РФ ну там наверно только Чубайс и Греф, хотя я могу ошибаться. Для вас они не будут поступать справедливо. Они вам навяжут справедливость, кадому свою, и создают ситуацию из которой очень трудно будет вылезти.
Re[12]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: astranom  
Дата: 16.07.22 20:34
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

По-моему тема исчерпала себя.

Причину конфликта я указал — несправедливость допущенная к русским на украине.
A>Вы видите несправедливость в том, что за украинцами признают право отделиться от СССР, а за русскими на украине отделиться от украины — нет?

Ситуация проста и ясна как слеза младенца. Вы признаете мое право на жизнь, я признаю ваше.
Однако, если я признаю ваше право на жизнь, а вы — я тоже, но ... И уже совсем не важно, что там у вас после этого но, не договоримся.

Вы не хотите ясно и однозначно признать за русскими право отделиться от украинцев, которые отделились от русских? И ещё печалитесь, что РФ напала? Так это вы выбрали путь печали. Причем не только для многих русских и украинцев, но и возможно для многих других, в том числе для жителей Силиконовой долины. В мире где где-то становиться 2*2=5, возможно что угодно. И уже где угодно.

Смысла обсуждать дальше что-то я не вижу. Видите несправедливость и ищите её какие-то оправдания — ну это ваш нравственный выбор. Будем работать с этим.


Пожалуй только ещё одно совсем общее замечание. Все акторы вполне ясно осознают несправедливость к русским на украине. И перефразируя известное высказывание цель — оправдывает средства, могу сказать, что когда цель говно, о чистоте средств вообще не думают.
Отредактировано 16.07.2022 20:36 astranom . Предыдущая версия .
Re[13]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 16.07.22 22:26
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


A>По-моему тема исчерпала себя.

Да давайте закроем тему. Прийти к общему соглашению сложно

A>Причину конфликта я указал — несправедливость допущенная к русским на украине.

A>>Вы видите несправедливость в том, что за украинцами признают право отделиться от СССР, а за русскими на украине отделиться от украины — нет?

A>Ситуация проста и ясна как слеза младенца. Вы признаете мое право на жизнь, я признаю ваше.

A>Однако, если я признаю ваше право на жизнь, а вы — я тоже, но ... И уже совсем не важно, что там у вас после этого но, не договоримся.

A>Вы не хотите ясно и однозначно признать за русскими право отделиться от украинцев, которые отделились от русских? И ещё печалитесь, что РФ напала? Так это вы выбрали путь печали. Причем не только для многих русских и украинцев, но и возможно для многих других, в том числе для жителей Силиконовой долины. В мире где где-то становиться 2*2=5, возможно что угодно. И уже где угодно.

Да пусть отделяются. Вы же понимайте что Украина не даст им этого сделать. Почему граждане РФ должны умирать за то что кто то где то хочет отделиться?
Я вот с Кавказа, со Ставропольского края. Там есть некое национальное самознание, отличное от Москвы да и язык немного отличается. Да и обычаи. Вот борщ мы варим с бураком, а вы нет. Не у всех, но у многих там есть мненение что Москва живет за счет регионов. Отмечают наглое предвязое отношение москвичей, и кроме того на порядки выше зарплаты за тот же самый труд. Многие считают что Кавказу Москва не нужна. Позволили бы вы нам отделиться от вас, от Москвы? Вопрос не праздный, ведь чеченам вы этого сделать не дали.
A>Смысла обсуждать дальше что-то я не вижу. Видите несправедливость и ищите её какие-то оправдания — ну это ваш нравственный выбор. Будем работать с этим.


A>Пожалуй только ещё одно совсем общее замечание. Все акторы вполне ясно осознают несправедливость к русским на украине. И перефразируя известное высказывание цель — оправдывает средства, могу сказать, что когда цель говно, о чистоте средств вообще не думают.

Я не знаю, есть то что я выделил или нет. Я также не знаю кто такие русские на Украине. Они там все по русски говорят, даже кто со Львова. Я лично знаю этих людей, я жил в Кракове почти 2 года, у нас украинцев в конторе было больше половины. Все они говорили на русском языке и я не разу не слышал чтобы их притесняли. И это в Польше, где наверно лучше говорить на Украинском.
Re: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: rosencrantz США  
Дата: 16.07.22 22:55
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


Живу в Джерси Сити непосредственно на берегу Гудзона. Чё там, была ядерная атака? Лень до окна идти.
Re[2]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: playnext  
Дата: 17.07.22 03:39
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Что то трындят сегодня в СМИ целый день про потенциальную ядерную атаку в NYC. Еще говорят что типа если выживите вас погрузит FEMA и увезет, типо так лучше. Я сейчас нахожусь в NJ, возле Манхэтена да и FEMA побаиваюсь. Кто в NYC живет, что думает с чем может бы связана ситуация и как лучше себя вести. Вообще NYC, он ведь весь на островах, убежать от FEMA не получится.


R>Живу в Джерси Сити непосредственно на берегу Гудзона. Чё там, была ядерная атака? Лень до окна идти.


Нет, не произошло. Я был там сегодня, у вас. Там довольно оживленно вечером. Вы на улицы вообще не выходитете? Это даже сложно представить чем нужно заниматься чтобы к окну не было лень подойти.
Вообще это не смешно когда по цетральным каналам такое говорят, причем не без указания причины. Ваше отношение понятно, вы это рассматриватете как шутку.
Re[3]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: rosencrantz США  
Дата: 17.07.22 03:46
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Нет, не произошло. Я был там сегодня, у вас. Там довольно оживленно вечером. Вы на улицы вообще не выходитете? Это даже сложно представить чем нужно заниматься чтобы к окну не было лень подойти.


Я безработный алкоголик

P>Вообще это не смешно когда по цетральным каналам такое говорят, причем не без указания причины. Ваше отношение понятно, вы это рассматриватете как шутку.


Ну у меня нету телевизора, как они мне скажут.
Re[7]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 17.07.22 03:51
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


A>>>И это правильно. В общем и целом мерзкое сословие.

P>>Ну вы же там, так ведь. Не на самом верху. Т. е. вы признаете свои ошибки готовы за них платить?

A>Я — нет, к среднему классу не принадлежу, бог миловал, ничего толком не дав. А Вы, если немного подумаете, то с моей ремаркой согласитесь. Средний класс, это ж его предназначение почти, чтобы платить и каяться обижаться на всё.

Ну да это правда. Согласен. Но вообще сейчас его сдувают в основном из за большого потребления ресурсов. Ну углеродный след типа большой именно из за этой прослойки. Это официальная версия. Тем более что работать уже нужно везде меньше, автоматизация сейчас везде.
Re[14]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: astranom  
Дата: 17.07.22 06:33
Оценка: +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Да пусть отделяются. Вы же понимайте что Украина не даст им этого сделать. Почему граждане РФ должны умирать за то что кто то где то хочет отделиться?

P> вот с Кавказа, со Ставропольского края. Там есть некое национальное самознание, отличное от Москвы да и язык немного отличается. Да и обычаи. Вот борщ мы варим с бураком, а вы нет. Не у всех, но у многих там есть мненение что Москва живет за счет регионов. Отмечают наглое предвязое отношение москвичей, и кроме того на порядки выше зарплаты за тот же самый труд. Многие считают что Кавказу Москва не нужна. Позволили бы вы нам отделиться от вас, от Москвы? Вопрос не праздный, ведь чеченам вы этого сделать не дали.

Я так понимаю, вам нужно все разжевывать. Можно поддерживать принцип самоопределения народов/регионов, можно не поддерживать. И то, и другое выбор, который не закрывает вам путь быть нравственным человеком. Есть в РФ люди которые все ещё за — регионы берите столько независимости, сколько хотите, есть те кто против. И это разные люди, с разными убеждениями.

Чтобы выступать за независимость украины от россии и против права русских свободно от нее отделиться, нужно одновременно поддерживать этот принцип и не поддерживать. В одной голове.
Отредактировано 17.07.2022 6:43 astranom . Предыдущая версия .
Re[15]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 17.07.22 13:01
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Да пусть отделяются. Вы же понимайте что Украина не даст им этого сделать. Почему граждане РФ должны умирать за то что кто то где то хочет отделиться?

P>> вот с Кавказа, со Ставропольского края. Там есть некое национальное самознание, отличное от Москвы да и язык немного отличается. Да и обычаи. Вот борщ мы варим с бураком, а вы нет. Не у всех, но у многих там есть мненение что Москва живет за счет регионов. Отмечают наглое предвязое отношение москвичей, и кроме того на порядки выше зарплаты за тот же самый труд. Многие считают что Кавказу Москва не нужна. Позволили бы вы нам отделиться от вас, от Москвы? Вопрос не праздный, ведь чеченам вы этого сделать не дали.

A>Я так понимаю, вам нужно все разжевывать. Можно поддерживать принцип самоопределения народов/регионов, можно не поддерживать. И то, и другое выбор, который не закрывает вам путь быть нравственным человеком. Есть в РФ люди которые все ещё за — регионы берите столько независимости, сколько хотите, есть те кто против. И это разные люди, с разными убеждениями.


A>Чтобы выступать за независимость украины от россии и против права русских свободно от нее отделиться, нужно одновременно поддерживать этот принцип и не поддерживать. В одной голове.

Там на Донбассе тоже не все поддерживают отделение от Украины. Я с такими лично общался. Но нашему примеру, конечно кто то хотел бы отделиться от Москвы кто то нет. У нас есть свои язык и он отличатся от русского, он славянский, чем то похож на Украинский, местами на Белорусский, например слова "гутарить" нет в русском и украинском языках. Почему бы и нет зачем нам Москва. Но в РФ за это уголовная ответственность.
Чечены ведь хотели отделиться и говорить на своем яыке. Почему вы им не дали этого сделать. А вместо этого устроили им такое чего Украина никогда даже не пыталась сделать. Город Грозный, запомню, закидали ракетами. От него ничего по сути не осталось. Чего же вы требуете тогда о Украины, а сами поступаете наоборот? Тут нет ни справедливости, ни морали, ни гуманизма.
Re[16]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: astranom  
Дата: 17.07.22 16:13
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P> Чего же вы требуете тогда о Украины, а сами поступаете наоборот? Тут нет ни справедливости, ни морали, ни гуманизма.

Где наоборот? Я не сторонник идеи самоопределения, я против независимости как чечни, так и украины. И та, и другая были независимыми некоторое время, Чечня де факто 2 года, Украина и де факто и де юре 31 год. Чечня хотела мира, и получила его, а вскоре напала на Дагестан. Украина хочет права быть независимой, но отказала в этом праве Донбассу и Крыму. И там, и там конечная и полная независимость была возможна, и там и там они не прошли проверку свободой, отказав другим в том, что хотели для себя.

И это ещё два увесистых камня на чашу весов, что идея самоопределения отстой.
Отредактировано 17.07.2022 16:24 astranom . Предыдущая версия .
Re[14]: ... и точка!
От: 4058  
Дата: 18.07.22 08:35
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>По польским яблокам и пармезану вы уже перестали хныкать?


Ни то ни другое меня не интересует, как и ваши нелепые размышлизмы на тему чего мне нехватает.
Re[4]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: B0FEE664  
Дата: 18.07.22 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

P>>Я думаю что лучше лишнюю канистру бензина купить, коммиты никуда не денутся

Pzz>Лучше велосипед. Когда все рванут из NYC, велосипед окажется более быстрым транспортом, чем машина. И бензина ему не нужно. Или не велосипед, а лошадку.

Почему велосипед, а не моторную лодку?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.07.22 08:57
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

Pzz>>Лучше велосипед. Когда все рванут из NYC, велосипед окажется более быстрым транспортом, чем машина. И бензина ему не нужно. Или не велосипед, а лошадку.


BFE>Почему велосипед, а не моторную лодку?


Потому, что моторная лодка очень паршиво ездит по суше.
Re[5]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: rm2  
Дата: 18.07.22 09:12
Оценка: +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Прошлый раз на самолетах приехали, прямо в центр. На чем сейчас приедут никто не знает, может на автобусе. Вы наверно не знаете что в NYC вообще никого не проверяют, куда кто едет, зачем и что везет, в отличии от той же Москвы, ну или в Парижа, там еще тщательно проверяют.


Вы извините, о ком говорите? Кто вам на автобусе будет ядерный заряд в NY доставлять? У тех у кого есть заряды — у тех есть современные средства доставки. Никакой общественный транспорт не требуется вообще.
Re[8]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.07.22 09:29
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Ну да это правда. Согласен. Но вообще сейчас его сдувают в основном из за большого потребления ресурсов. Ну углеродный след типа большой именно из за этой прослойки. Это официальная версия. Тем более что работать уже нужно везде меньше, автоматизация сейчас везде.


ты так пишешь "сдувают" как будто это кто-то делает преднамеренно и этот процесс можно отменить или даже повернуть вспять
разочарую тебя, сужение среднего это естественный и необратимый процесс
и вполне возможно, что роста после этого кризиса уже не будет — нет источника дешевой энергии, просто физически нет
социализм или варварство
Re[16]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.07.22 09:31
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Чечены ведь хотели отделиться и говорить на своем яыке.

а ещё хотели немножко брать в заложники детей и взрывать жилые дома

P>Почему вы им не дали этого сделать.

давали же

P>А вместо этого устроили им такое чего Украина никогда даже не пыталась сделать. Город Грозный, запомню, закидали ракетами. От него ничего по сути не осталось.

город Грозный весьма приятно выглядит на фотографиях
социализм или варварство
Re[6]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.07.22 09:33
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Вы извините, о ком говорите? Кто вам на автобусе будет ядерный заряд в NY доставлять?

так в кино показывают
ну там еще обычно мужики в трико всех спасают
социализм или варварство
Re[6]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: B0FEE664  
Дата: 18.07.22 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Лучше велосипед. Когда все рванут из NYC, велосипед окажется более быстрым транспортом, чем машина. И бензина ему не нужно. Или не велосипед, а лошадку.

BFE>>Почему велосипед, а не моторную лодку?
Pzz>Потому, что моторная лодка очень паршиво ездит по суше.

Так ведь велосипед по воде вообще не катит.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.07.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

Pzz>>Потому, что моторная лодка очень паршиво ездит по суше.


BFE>Так ведь велосипед по воде вообще не катит.


Да, но мы не рыбы, живем на суше и хотим попасть на сушу. Обычно сделать это по суше проще, чем по воде.
Re[8]: Possible nuclear attack, preparedness, NYC
От: B0FEE664  
Дата: 18.07.22 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Потому, что моторная лодка очень паршиво ездит по суше.

BFE>>Так ведь велосипед по воде вообще не катит.
Pzz>Да, но мы не рыбы, живем на суше и хотим попасть на сушу. Обычно сделать это по суше проще, чем по воде.

Обычно — да, но речь про остров и экстремальную ситуацию.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[17]: ИМХО, силиконовая долина лучше.
От: playnext  
Дата: 18.07.22 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Чечены ведь хотели отделиться и говорить на своем яыке.

ЛЧ>а ещё хотели немножко брать в заложники детей и взрывать жилые дома
Ну закройте границы и не пускайте их в РФ, вроде это так решается. Если их силой держать в составе РФ наооборт проблемы усугубятся, или нет?

P>>Почему вы им не дали этого сделать.

ЛЧ>давали же
Когда? Там был период какого то бардака, их всегда пытались вернуть назад.

P>>А вместо этого устроили им такое чего Украина никогда даже не пыталась сделать. Город Грозный, запомню, закидали ракетами. От него ничего по сути не осталось.

ЛЧ>город Грозный весьма приятно выглядит на фотографиях
Ну это сейчас. Когда войны были его практически уничтожили. Людей убивали там немерено. В том числе и русских, бабок старых в основном, молодежь посваливала кто мог сразу. В Грозном до войны проживало больше русских чем чеченов. Там было неплохо раньше многие ездили потупать в их Нефтяной институт. От нас это не так далеко. У нас с ВУЗами не очень большой выбор на Кавказе, а Ростов и Краснодар далековато. Так раньше, чтобы близко к дому это Пятигорск, Ставрополь, Грозный.
Отредактировано 18.07.2022 19:54 playnext . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.