Re[9]: В чем смысл?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.07.22 10:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Да поправкой тут не обойдёшься. Вообще никому верить нельзя.


Почему? Ты же укронабросы все время за аксиому выдаешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: В чем смысл?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.07.22 10:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Надеюсь, международный суд рано или поздно даст всему этому правовую оценку.


Это не тот суд, которому США грозит санкциями, стоит тому заикнуться об их военных?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Сколько уже жертв среди гражданских за время конфликта?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.07.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ерничать зачем, я спрашиваю про украинцев после 24.02?


А до этого убивали не украинцев, а нелюдей, и тебя это устраивало.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Сколько уже жертв среди гражданских за время конфликта?
От: Sharov Россия  
Дата: 17.07.22 10:19
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>Ерничать зачем, я спрашиваю про украинцев после 24.02?

УП>А до этого убивали не украинцев, а нелюдей, и тебя это устраивало.

Да что ж такое-то... Я спросил про конкретный интервал(с 24.02) и конкретную территорию(Украина без республик).
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: В чем смысл?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.07.22 10:23
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

От самолета вправо еще метров 10 — черная крыша — это медцентр Нейромед.

Re[4]: В чем смысл — 2?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.07.22 10:28
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

Понятия не имею, что они могут делать. Может это прокуратура и собирают улики, может просто острые осколки убирают.
Может в медцентре и МРТ с рентгеном были, может и токсичное что-то разлетелось?
Re[3]: В чем смысл?
От: bitboi Голландия  
Дата: 17.07.22 10:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, bitboi, Вы писали:


B>>Попасть во что-то важное сложно, но можно тупо выбрать несколько целей, поразить их и рассказывать всем про важных западных генералов, которых там "накрыло".


A>Ты первый, кто упомянул «важных западных генералов».


МО уже успело переобуться, ты наверное пропустил. Теперь там не просто "нацики" а встреча командования с поставщиками вооружений.

https://ria.ru/20220715/minoborony-1802654818.html

Сначала военные, потом концерт Роксаланы, все очень логично и правдоподобно.
Re[6]: Сколько уже жертв среди гражданских за время конфликта?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.07.22 10:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Да что ж такое-то... Я спросил про конкретный интервал(с 24.02) и конкретную территорию(Украина без республик).


Вот именно. А до этого не спрашивал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: В чем смысл?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.07.22 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> А можно поподробнее про 20 млн.


Можно. По слухам, довольно давно, по таким ценам продали клабы стране, которая ничего подобного делать не умеет. С ценой для себя, когда в стране государственный военпром, эти цифры ничего общего не имеют; цена такая, какую только могут заплатить.
Вот в США, где военпром коммерческий, он продает вооружения по сравнимым ценам и своему государству, и другим, отчего там бывают военные саморезы по 20-70 баксов за штуку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: В чем смысл — 2?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.07.22 11:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Понятия не имею, что они могут делать. Может это прокуратура и собирают улики, может просто острые осколки убирают.

Прокуратура в камуфляже?
A>Может в медцентре и МРТ с рентгеном были, может и токсичное что-то разлетелось?
Голыми руками собирать токсичное? С тем же успехом мог пришельцев натянуть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: В чем смысл?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.07.22 11:27
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> А можно поподробнее про 20 млн.


УП>Можно. По слухам, довольно давно, по таким ценам продали клабы стране, которая ничего подобного делать не умеет. С ценой для себя, когда в стране государственный военпром, эти цифры ничего общего не имеют; цена такая, какую только могут заплатить.

УП>Вот в США, где военпром коммерческий, он продает вооружения по сравнимым ценам и своему государству, и другим, отчего там бывают военные саморезы по 20-70 баксов за штуку.
Ну вот американский аналог это все же тамогавк https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%BA_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0)#%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%B8_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

В 2012 году ВМС США заказали у компании Raytheon 361 крылатую ракету Tomahawk Block IV общей стоимостью 338 млн $. Договор предусматривает передачу 238 ракет вертикального запуска для надводных кораблей и 123 ракет для подлодок. Поставка должна завершиться в августе 2014 года[84].


Это около 1.5 лимона.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: В чем смысл — 2?
От: Muxa  
Дата: 17.07.22 11:42
Оценка: +2
A>Понятия не имею, что они могут делать. Может это прокуратура и собирают улики,
Ну, так а мы тебе о чем говорим? Убирают улики, причем судя по способу (в спешке без фото, без обозначения места подбора) какого-либо внятного расследования проводить не планируется.
A>может просто острые осколки убирают.
Первостепенная задача для военного — вместо разбора завалов и спасения людей, собрать разбитые стекла.

A>Может в медцентре и МРТ с рентгеном были, может и токсичное что-то разлетелось?

Там кроме выбитых взрывной волной окон были еще разрушения?
Re[4]: В чем смысл?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.07.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну вот американский аналог это все же тамогавк


Он намного старше калибров, ими еще при Рейгане пугали. Конечно, идет модернизация, но и калибры, наверное, на месте не стоят.

S> Это около 1.5 лимона.


Сегодня это уже все 3, хотя себестоимость непосредственно производства на порядок-другой ниже (если винтики не по 20 баксов штука). А рыночная цена клабов падает при насыщении и так небольшого рынка, да и та закупка Индией — это единственный ориентир, еще и не подтвержденный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: В чем смысл?
От: Muxa  
Дата: 17.07.22 11:57
Оценка:
S>> А можно поподробнее про 20 млн.
УП>Можно. По слухам, довольно давно, по таким ценам продали клабы стране, которая ничего подобного делать не умеет. С ценой для себя, когда в стране государственный военпром, эти цифры ничего общего не имеют; цена такая, какую только могут заплатить.

ТС просто мыслит категориями "чего бы кому бы запродать из имеющегося", оттого у него и каша такая про 20 млн в голове.
Re[4]: В чем смысл?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.07.22 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>ТС просто мыслит категориями "чего бы кому бы запродать из имеющегося", оттого у него и каша такая про 20 млн в голове.


Нет, ты зря. Это похоже на реальную рыночную цену в свое время, просто тут нет понимания того, что государственный военпром для государственных нужд требует лишь оплаты себестоимости, т.к. все вложения в НИОКР и создание производства уже сделаны государством раньше. На благословенном западе нет такой модели, там все коммерческое, и цены для своего государства и для чужого мало отличаются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: В чем смысл?
От: Muxa  
Дата: 17.07.22 12:10
Оценка:
M>>ТС просто мыслит категориями "чего бы кому бы запродать из имеющегося", оттого у него и каша такая про 20 млн в голове.
УП>Нет, ты зря. Это похоже на реальную рыночную цену в свое время, просто тут нет понимания того, что государственный военпром для государственных нужд требует лишь оплаты себестоимости, т.к. все вложения в НИОКР и создание производства уже сделаны государством раньше. На благословенном западе нет такой модели, там все коммерческое, и цены для своего государства и для чужого мало отличаются.

Так а я о чем?
20 млн — это цена продажи условным индусам, а вовсе не стоимость производства.
Или это именно стоимость производства?
Отредактировано 17.07.2022 12:10 Muxa . Предыдущая версия .
Re[6]: В чем смысл?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.07.22 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>Так а я о чем?

M>20 млн — это цена продажи условным индусам, а вовсе не стоимость производства.
M>Или это именно стоимость производства?

Ты о том, что он хочет запродать. А он может просто не понимать модели, когда для себя намного дешевле, чем на сторону, поэтому и отождествляет эти цены.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: В чем смысл — 2?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.07.22 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


A>>Может в медцентре и МРТ с рентгеном были, может и токсичное что-то разлетелось?

M>Там кроме выбитых взрывной волной окон были еще разрушения?

Взрыв, потом пожар, завалы, потом пожарники, любое оборудование, которое было внутри медцентра могло разрушиться.
Re[7]: В чем смысл — 2?
От: Muxa  
Дата: 17.07.22 12:24
Оценка: +1
A>>>Может в медцентре и МРТ с рентгеном были, может и токсичное что-то разлетелось?
M>>Там кроме выбитых взрывной волной окон были еще разрушения?
A>Взрыв, потом пожар, завалы, потом пожарники, любое оборудование, которое было внутри медцентра могло разрушиться.

Ок, а чему такая спешка что аж голыми руками собирать ошметки рентгена/МРТ?
Ну ладно, будем считать рабочая версия есть: собирали что-то токсично-радиоактивное из медцентра.

Отредактировано 17.07.2022 12:47 Muxa . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.07.2022 12:47 Muxa . Предыдущая версия .
Re[6]: В чем смысл — 2?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.07.22 12:50
Оценка: :))
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Понятия не имею, что они могут делать. Может это прокуратура и собирают улики, может просто острые осколки убирают.

УП>Прокуратура в камуфляже?
A>>Может в медцентре и МРТ с рентгеном были, может и токсичное что-то разлетелось?
УП>Голыми руками собирать токсичное? С тем же успехом мог пришельцев натянуть.

Я понятия не имею, что делают спасатели и какие у них протоколы. Там еще машины припаркованы были — может от них что-то раздетелось.
Сотрудники МИ-6 или поставшики самолетов вряд ли были бы в военной форме и вряд ли гуляли по этой парковке.
Убирать стекло — это важно- там ездят скорые, бегают врачи и спасатели, распоротб ногу никому не нужно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.