Новая Каховка
От: Micht  
Дата: 12.07.22 06:32
Оценка: +2
Тут такой инфоповод, а от укровоенов полная тишина.

Где же ваши любимые пляски на костях и улюлюкание? Или такая перемога даже для вас противна?

При ударе ВСУ в Новой Каховке погибли не менее семи человек

Число погибших при ударе по городу Новая Каховка Херсонской области увеличилось до семи человек. На данный момент известно о 60 раненых, сообщил глава ВГА района Владимир Леонтьев.

«Уже есть семь погибших точно и около 60 раненых», — сказал Леонтьев.

Он отметил, что сотни людей остаются под завалами или заблокированы в домах, поврежденных в результате взрывов. «Мы создали штаб по оказанию помощи, всю ночь работают спасательные службы, скорая помощь. Я думаю, что число погибших и раненых еще возрастет», — добавил Леонтьев.

«Нам предстоит еще разбирать завалы, число погибших будет десятки, не меньше. Каждый склад имел охранника (основной удар пришелся на территорию, где расположены склады — прим. ТАСС). Сила взрыва была такая, что на многие километры стекла вылетели в рамах, люди заблокированы в квартирах, люди, которые были здесь на дачах (в прилегающем к эпицентру обстрела районе — прим. ТАСС) оказались заблокированы — перекосило рамы, повредило капитальные конструкции, а там проживают сотни людей летом, в сезон», — добавил Леонтьев.

Ранее сообщалось о шести погибших и около 40 раненых. Украинские военные нанесли удар по Новой Каховке вечером в понедельник. Это привело к повреждению строений и взрыву на складах с минеральными удобрениями.

Re: Новая Каховка
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.07.22 06:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Тут такой инфоповод, а от укровоенов полная тишина.


У людей вылетают окна, но они всё равно радуются… Потому что это значит, что ВСУ близко

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Новая Каховка
От: _ABC_  
Дата: 12.07.22 06:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Тут такой инфоповод, а от укровоенов полная тишина.

Схема отработана, сейчас скажут, что сами себя из кондиционеров, чтобы опорочить ненацистов.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Запорожская АЭС
От: Micht  
Дата: 12.07.22 06:59
Оценка: +2 :))

Стало известно, что украинские беспилотники нанесли удар минами 120мм. по зданию, вблизи от Запорожской АЭС. Пострадало только само помещение.

Вероятно, таким образом украинские нацисты показали, что готовы к совершению террористических актов, которые могут повлечь за собой техногенную катастрофу для всего региона. Не за долго до этого, украинские нацисты нанесли удар по Каховской ГЭС, пытаясь уничтожить плотину.

Подобные действия раскрывают полностью террористическую сущность украинского правительства. И если на Западе не понимают, чем заканчиваются ядерные и другие катастрофы, то мы прекрасно помним итоги Чернобыля.


Последние мозги отсохли.
Re: Новая Каховка
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 12.07.22 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Тут такой инфоповод, а от укровоенов полная тишина.


M>Где же ваши любимые пляски на костях и улюлюкание? Или такая перемога даже для вас противна?


M>При ударе ВСУ в Новой Каховке погибли не менее семи человек

M>

M> Сила взрыва была такая, что на многие километры стекла вылетели в рамах, люди заблокированы в квартирах, люди, которые были здесь на дачах (в прилегающем к эпицентру обстрела районе — прим. ТАСС) оказались заблокированы — перекосило рамы, повредило капитальные конструкции...


Это что же там такое рвануло!? Удобрения?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Новая Каховка
От: scf  
Дата: 12.07.22 07:19
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Тут такой инфоповод, а от укровоенов полная тишина.


И? Накрыли из HIMARS склады, наши говорят, что удобрений, украинцы — что вооружений. На униан есть видео со взрывом, так что я склоняюсь в сторону вооружений.
Re[2]: Новая Каховка
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.07.22 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Это что же там такое рвануло!? Удобрения?


Я так понимаю — склад боеприпасов. Во время взрыва разлетался типа фейерверк, я такое видел на аналогичных видосах когда мы по складам били.

Вот они хаймарсы плюс спутниковая разведка нато в действии.

Видимо придется нашим ребяткам склады делать миниатюрными и разрозненными. А каждый склад нужно охранять. В общем это нам не с игилом сражаться, тут сила посильнее.
Re: Новая Каховка
От: hlt Россия  
Дата: 12.07.22 07:35
Оценка: 3 (2) +5
Если украинцы утверждают, что российская армия ракетными обстрелами убивает украинцев, то почему Украина в отместку за это тоже убивает украинцев?
Re: Новая Каховка
От: wraithik Россия  
Дата: 12.07.22 07:38
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Тут такой инфоповод, а от укровоенов полная тишина.


Я думаю будет правильно выбить в ответ все НПЗ, нефтехранилища и газохранилища. Чтобы аукнулось сильно и отбило желание стрелять.
Re[2]: Новая Каховка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 07:40
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Если украинцы утверждают, что российская армия ракетными обстрелами убивает украинцев, то почему Украина в отместку за это тоже убивает украинцев?


я им этот вопрос уже 8 лет задаю — ответа, кроме "там одни орки", нет
социализм или варварство
Re[2]: Новая Каховка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 07:41
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я думаю будет правильно выбить в ответ все НПЗ, нефтехранилища и газохранилища.

вроде уже

W>Чтобы аукнулось сильно и отбило желание стрелять.

как это поможет?
социализм или варварство
Re[2]: Новая Каховка
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.07.22 07:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Это что же там такое рвануло!? Удобрения?


Вполне возможно. Когда в Бейруте селитра рванула, мало не показалось.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Новая Каховка
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.07.22 07:46
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я думаю будет правильно выбить в ответ все НПЗ, нефтехранилища и газохранилища. Чтобы аукнулось сильно и отбило желание стрелять.


Их вроде почти все выбили. Надо уничтожать датацентры, точки обмена трафиком и прочую инфраструктуру связи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Новая Каховка
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.07.22 07:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

W>>Чтобы аукнулось сильно и отбило желание стрелять.

ЛЧ>как это поможет?
Многие говорят, что нужно взрывать мосты через Днепр. Все прекрасно подвозится по ЖД.
Да мосты непросто уничтожить. Но Было всего пару попыток.

Топливо по объемам значительно больше БК и перевозится оно тоже по ЖД. Но мы ни разу не слышали об подбитии составов.
Я понимаю, что это не война, но на войне бьют по инфраструктуре и по составам итд итп
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Новая Каховка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Многие говорят, что нужно взрывать мосты через Днепр. Все прекрасно подвозится по ЖД.

а, так это не "отбить желание стрелять" а сделать стрельбу физически невозможной

S>Да мосты непросто уничтожить.

выходит, что очень непросто

S>Но Было всего пару попыток.

на мост в затоке — 5

S>Топливо по объемам значительно больше БК и перевозится оно тоже по ЖД. Но мы ни разу не слышали об подбитии составов.

S>Я понимаю, что это не война, но на войне бьют по инфраструктуре и по составам итд итп
да
социализм или варварство
Re[3]: Новая Каховка
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.07.22 07:54
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Это что же там такое рвануло!? Удобрения?


S>Я так понимаю — склад боеприпасов. Во время взрыва разлетался типа фейерверк, я такое видел на аналогичных видосах когда мы по складам били.


Ну если посмотреть на Взрыв аммиачной селитры в Ливане 4.08.2020
Там тоже фейерверк. Боеприпасы еще и разлетаются от взрывов.
Возможно и то и то.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Новая Каховка
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.07.22 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


S>>Но Было всего пару попыток.

ЛЧ>на мост в затоке — 5

Я про Днепр. Почему по истечении четырех месяцев СВО не уничтожены мосты через Днепр
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Новая Каховка
От: wraithik Россия  
Дата: 12.07.22 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Я думаю будет правильно выбить в ответ все НПЗ, нефтехранилища и газохранилища.

ЛЧ>вроде уже

Далеко не все. И что-то про бумкнуло газом не слышно было.

W>>Чтобы аукнулось сильно и отбило желание стрелять.

ЛЧ>как это поможет?

Думаешь не поможет? Сейчас инфраструктуру берегут и с украинцами по факту играются.
Re[3]: Новая Каховка
От: wraithik Россия  
Дата: 12.07.22 08:09
Оценка: -2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Я думаю будет правильно выбить в ответ все НПЗ, нефтехранилища и газохранилища. Чтобы аукнулось сильно и отбило желание стрелять.


УП>Их вроде почти все выбили. Надо уничтожать датацентры, точки обмена трафиком и прочую инфраструктуру связи.


Отличная идея. И мосты. И ж/д развязки. Класть хрен на потери мирняка, сказали что будем разносить — кто не спрятался — его проблемы. Не должно быть там ни дорог, ни ж/д путей по которым все возят.
Re[4]: Новая Каховка
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.07.22 08:34
Оценка: -2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Отличная идея.


Это старая идея. Но это может нагнуть все банковские расчеты и гражданскую связь, что приведет к сильнейшему гуманитарному кризису, а наши этого не хотят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Новая Каховка
От: GlebЗ Россия  
Дата: 12.07.22 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Тут такой инфоповод, а от укровоенов полная тишина.

Не понял. А что сейчас проснулись?
Вот — британцы насчитали 14 складов с селитрой Притом — какого хрена склад устроили в Донецке... размещение складов вблизи населенных пунктов не приветсвуется.
Re: Новая Каховка
От: Константин Л. Франция  
Дата: 12.07.22 09:01
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

[]

что, неужели ВС РФ решили сделать склад оружия рядом с гражданскими объектами, чтобы ими прикрыться?
Re[2]: Новая Каховка
От: bitboi Голландия  
Дата: 12.07.22 09:53
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Я думаю будет правильно выбить в ответ все НПЗ, нефтехранилища и газохранилища. Чтобы аукнулось сильно и отбило желание стрелять.


а заодно уничтожить тысяч 100 населения, чтобы знали
Re[4]: Новая Каховка
От: bitboi Голландия  
Дата: 12.07.22 09:57
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Думаешь не поможет? Сейчас инфраструктуру берегут и с украинцами по факту играются.



А может просто уничтожалка не доросла? Тебе с дивана конечно виднее, что нужно уничтожить, чтобы остановить ВСУ, но мне кажется что МО исходит в первую очередь из имеющейся информации, целесообразности и своих возможностей, если что-то не могут поразить до сих пор, значит либо считают что не нужно, либо не могут, либо не знают.

Играются — это твоя эмоциональная оценка, по факту, не имеющая к действительности никакого отношения.
Re[3]: Новая Каховка
От: bitboi Голландия  
Дата: 12.07.22 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>Их вроде почти все выбили. Надо уничтожать датацентры, точки обмена трафиком и прочую инфраструктуру связи.


ну уничтожай, чО
Re[3]: Новая Каховка
От: bitboi Голландия  
Дата: 12.07.22 09:59
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>Их вроде почти все выбили. Надо уничтожать датацентры, точки обмена трафиком и прочую инфраструктуру связи.


как же смешно такое читать, просто капец
Re[5]: Новая Каховка
От: bitboi Голландия  
Дата: 12.07.22 10:00
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>Это старая идея. Но это может нагнуть все банковские расчеты и гражданскую связь, что приведет к сильнейшему гуманитарному кризису, а наши этого не хотят.


посмотри на фотографии из мариуполя
не хотят они, лол
Re[6]: Новая Каховка
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.07.22 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>посмотри на фотографии из мариуполя

B>не хотят они, лол

Т.е. ваши там не участвовали от слова совсем?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Новая Каховка
От: fmiracle  
Дата: 12.07.22 10:09
Оценка: +3
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Если украинцы утверждают, что российская армия ракетными обстрелами убивает украинцев, то почему Украина в отместку за это тоже убивает украинцев?


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал западные страны к более жесткой реакции в ответ на указ Президента РФ Владимира Путина о предоставлении упрощенного гражданства для всех украинцев. Об этом со ссылкой на заявление МИД страны пишет ТАСС.

Кулеба призвал срочно предоставить Украине более тяжелое вооружение и ввести новые экономические санкции против России.


Властям Украины срочно нужно более мощное оружие, а то украинцы могут успеть разбежаться!!!

мдя.
Re[3]: Новая Каховка
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.07.22 10:31
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Властям Украины срочно нужно более мощное оружие, а то украинцы могут успеть разбежаться!!!


Наоборот, украинцы превращаются в россиян, и их всё больше и больше, да и кучкуются они компактно — самое время тяжёлым оружием накрыть всіх разом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Новая Каховка
От: mrTwister Россия  
Дата: 12.07.22 10:42
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Тут такой инфоповод, а от укровоенов полная тишина.


M>Где же ваши любимые пляски на костях и улюлюкание? Или такая перемога даже для вас противна?


M>При ударе ВСУ в Новой Каховке погибли не менее семи человек


Да как же они посмели сделать тоже самое, что и мы!? Вот сволочи бесчеловечные!
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Новая Каховка
От: Micht  
Дата: 12.07.22 10:54
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>посмотри на фотографии из мариуполя

B>не хотят они, лол

Там ваши развлекались.
Re[7]: Новая Каховка
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.07.22 10:56
Оценка: :)
M>Там ваши развлекались.

Там РФ приняло наиактивнейшее участие в разрушении, как в анекдоте
https://old-world-blues.livejournal.com/213745.html
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Новая Каховка
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.07.22 10:58
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

M>>Тут такой инфоповод, а от укровоенов полная тишина.

GЗ>Не понял. А что сейчас проснулись?

Пока никто не проснулся. Полная тишина. Или «сегодня мы все — укровоены»?
Re[7]: Новая Каховка
От: bitboi Голландия  
Дата: 12.07.22 11:07
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Там ваши развлекались.


ага, наши (Рф) + лнр и днр

как ты себе представляешь это вообще, город с населением 500К человек разнуршен на 90% артиллерией, при этом в процессе он был окружен, чтобы разрушить все настолько сильно, нужно снаряды составами подвозить, сильно сомневаюсь в том что у осажденного гарнизона была такая возможность
а вот у осаждающей армии такая возможность как раз была
Re[5]: Новая Каховка
От: wraithik Россия  
Дата: 12.07.22 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Отличная идея.


УП>Это старая идея. Но это может нагнуть все банковские расчеты и гражданскую связь, что приведет к сильнейшему гуманитарному кризису, а наши этого не хотят.


Надо постепенно нагибать, чтобы чуяли ответку. Причем начинать с западных областей, которые если что Польше отойдут.
Re[3]: Новая Каховка
От: wraithik Россия  
Дата: 12.07.22 11:39
Оценка: -1
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>Я думаю будет правильно выбить в ответ все НПЗ, нефтехранилища и газохранилища. Чтобы аукнулось сильно и отбило желание стрелять.


B>а заодно уничтожить тысяч 100 населения, чтобы знали


Молодец. В корень зришь. Если население поддерживает и не протестует — оно получает.
Re[8]: Новая Каховка
От: Micht  
Дата: 12.07.22 11:41
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Там РФ приняло наиактивнейшее участие в разрушении, как в анекдоте


РФ там будет принимать активнейшее участие в восстановлении. А укровоены и англичанка будут продолжать гадить, если смогут конечно.
Re[5]: Новая Каховка
От: wraithik Россия  
Дата: 12.07.22 11:42
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>А может просто уничтожалка не доросла? Тебе с дивана конечно виднее, что нужно уничтожить, чтобы остановить ВСУ, но мне кажется что МО исходит в первую очередь из имеющейся информации, целесообразности и своих возможностей, если что-то не могут поразить до сих пор, значит либо считают что не нужно, либо не могут, либо не знают.


B>Играются — это твоя эмоциональная оценка, по факту, не имеющая к действительности никакого отношения.


Ты глупый чтоли? Если бы хотели Украину уничтожить, то в первую очередь выбили военных, все что газ/нефть, плотины (это просто колоссальные разрушения), электростанции, ЖД развязки. После этого на Украине начался бы полный писец. Этого делать не хотят.
Re[9]: Новая Каховка
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.07.22 11:42
Оценка: +1 :)
M>РФ там будет принимать активнейшее участие в восстановлении. А укровоены и англичанка будут продолжать гадить, если смогут конечно.


если что останется от Украины, то там тоже будут восстанавливать те самые украинцы и та самая англичанка
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[8]: Новая Каховка
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.07.22 11:46
Оценка: +4
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>как ты себе представляешь это вообще, город с населением 500К человек разнуршен на 90% артиллерией, при этом в процессе он был окружен, чтобы разрушить все настолько сильно, нужно снаряды составами подвозить, сильно сомневаюсь в том что у осажденного гарнизона была такая возможность

B>а вот у осаждающей армии такая возможность как раз была

С боеприпасами там всё в порядке было, на Азовстали их было очень много.

Впрочем, конечно, в основном разрушили наступающие войска, в этом сомневаться глупо. Как и глупо сомневаться в том, что разрушали, чтобы уничтожать снайперов и тд.
Re[6]: Новая Каховка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты глупый чтоли? Если бы хотели Украину уничтожить, то в первую очередь выбили военных

не получается пока что

W>все что газ/нефть, плотины (это просто колоссальные разрушения), электростанции, ЖД развязки. После этого на Украине начался бы полный писец. Этого делать не хотят.

это да
социализм или варварство
Re[10]: Новая Каховка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>если что останется от Украины, то там тоже будут восстанавливать те самые украинцы и та самая англичанка

не будут, денег не хватит
социализм или варварство
Re[11]: Новая Каховка
От: Micht  
Дата: 12.07.22 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>не будут, денег не хватит


У России уже украли 300+ млрд ЗВР и продолжают тырить по мелочи. Выкрутятся, не свои же тратить будут.
Re[11]: Новая Каховка
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.07.22 13:54
Оценка: :)
ЛЧ>не будут, денег не хватит

на это найдут (показательно, что нить сделают)
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[12]: Новая Каховка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 14:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>У России уже украли 300+ млрд ЗВР и продолжают тырить по мелочи. Выкрутятся, не свои же тратить будут.

1. Украине их не дадут
2. их не хватит
социализм или варварство
Re[12]: Новая Каховка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>на это найдут (показательно, что нить сделают)

невозможно
социализм или варварство
Re[13]: Новая Каховка
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.07.22 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>>на это найдут (показательно, что нить сделают)

ЛЧ>невозможно

от чего же, вполне возможно, что нить показательно сделают и продолжат накачивать оружием
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[14]: Новая Каховка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>от чего же, вполне возможно, что нить показательно сделают и продолжат накачивать оружием

а, ну что-нибудь конечно сделают
я про полное восстановление
социализм или варварство
Re[12]: Новая Каховка
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.22 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>на это найдут (показательно, что нить сделают)


Чуть раньше, когда инфляция не начала давать по балде, нашли бы. Сейчас это будет сделать уже сложнее.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Новая Каховка
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.07.22 14:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Да как же они посмели сделать тоже самое, что и мы!? Вот сволочи бесчеловечные!


Так и там и там — вы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Новая Каховка
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.07.22 14:49
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

Даже ваши пропагандисты говорят о накрытом складе боеприпасов.
Сколько ваших вояк погибло — неизвестно. Меньше снарядов у российских войск — меньше убитых жителей Украины.
Re[10]: Новая Каховка
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.07.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>если что останется от Украины, то там тоже будут восстанавливать те самые украинцы и та самая англичанка


Новости в будущем времени.
Re[3]: Новая Каховка
От: mrTwister Россия  
Дата: 12.07.22 14:53
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Да как же они посмели сделать тоже самое, что и мы!? Вот сволочи бесчеловечные!


УП>Так и там и там — вы.


В гладиолусе?
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Новая Каховка
От: Abalak США  
Дата: 12.07.22 15:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

B>>если что останется от Украины, то там тоже будут восстанавливать те самые украинцы и та самая англичанка

ЛЧ>не будут, денег не хватит

Репарации пойдут на восстановление.
Re[12]: Новая Каховка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.22 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Репарации пойдут на восстановление.

репараций тоже не будет
социализм или варварство
Re[4]: Новая Каховка
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.07.22 16:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>>Это что же там такое рвануло!? Удобрения?


S>>Я так понимаю — склад боеприпасов. Во время взрыва разлетался типа фейерверк, я такое видел на аналогичных видосах когда мы по складам били.


S> Ну если посмотреть на Взрыв аммиачной селитры в Ливане 4.08.2020

S>Там тоже фейерверк. Боеприпасы еще и разлетаются от взрывов.
S>Возможно и то и то.

Ну как ре крути, украинцы рады любым руинам на потерянных территориях.
Re[2]: Новая Каховка
От: alsemm Россия  
Дата: 12.07.22 16:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Micht, Вы писали:


A>Даже ваши пропагандисты говорят о накрытом складе боеприпасов.

Следите за руками.
Текст по ссылке:

Прилет в Новой Каховке. Судя по всему детонация склада БК.


Одним постом позже (через час) к того же пропагандиста:

ВГА Херсонской области подтверждает детонацию склада с селитрой в районе Каховской ГЭС и повреждения жилых домов в районе взрыва.


Что имеем? Диагноз по фотографии от Рожина вызвал неподдельный интерес со стороны болельшиков команды эльфов, а информация от местных властей была проигнорирована.
Более того, ты сюда притащил новость про склад боеприпасов когда версия про склад селитры ужа была у рожина опубликована.
Re[5]: Новая Каховка
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.07.22 17:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ну как ре крути, украинцы рады любым руинам на потерянных территориях.

Когда все плохо, тут хоть какой то лучик света в темном царстве.

Ну и нашим впредь наука. Война переходит на новый уровень.
Но по моему мнению это не особо то и повлияет.
«Переполняет чувство гордости»: в бундесвере о результатах обучения артиллеристов ВСУ

Как пояснил полковник Дитмар Фельбер, начальник артиллерийской школы бундесвера, несколько переданных ВСУ из ФРГ и Нидерландов самоходных гаубиц «не в состоянии решить исход войны», но присутствие PzH 2000 на отдельных участках фронта повышает боевую эффективность войск за счёт большого радиуса действия, тактических преимуществ и современных боеприпасов.

Это изменилось. Российская артиллерия, ежедневно производя до 60 тысяч выстрелов, ведёт боевые действия с целью ликвидации всякого сопротивления.

Как отметил полковник, ВСУ имеют гораздо меньше артиллерии, «поэтому они используют её очень ограниченно, с разведкой целей и чёткой расстановкой приоритетов»:

Они [артиллеристы ВСУ] мобильны, они динамичны, что затрудняет эффективность ответного огня русских.

При этом Фельбер считает, что главной проблемой для ВСУ является истощение запаса боеприпасов. Решить её, как он полагает, удастся только путём поставки артсистем калибра НАТО.


Вот у ВСУ как раз проблема с БК. Что бы понять какие территории нужно вскрывать, то нужны сотни тысяч тонн. А их так просто не перевезти. Нужно хранить итд.
Нужны еще ПВО, авиация. Дохрена чего надо.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Новая Каховка
От: cserg  
Дата: 12.07.22 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Даже ваши пропагандисты говорят о накрытом складе боеприпасов.

Забыли русский на чужбине? Напомню:

«Судя по всему» значение: вводное сочетание «судя по всему» в значении «наверное/кажется» указывает на оценочное авторское предположение.

Наши пропагандисты выразили предположение.

A>Сколько ваших вояк погибло — неизвестно.

Известно сколько ваших погибло. 10 из 35 уничтожены, 11 сбежало, остальные тугодумы.
Re[2]: Новая Каховка
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.07.22 04:21
Оценка:
Ф>Это что же там такое рвануло!? Удобрения?
Химию в школе не учил?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.