Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 07:23
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Партизанские войны на захваченных территориях,по итогу все равно начнут выталкивать российские войска назад.

ты нихрена не смыслишь в том, что такое война, в т.ч и партизанская, но мнение имеешь

VH>Ни смысла ни идеи у этой войны нет.

почитай Грубника или Монтян — поймешь идею
если хочешь, конечно
социализм или варварство
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

W>>Это не бред. Кого защищали ВСУ в Мариуполе? ВС РФ не устраивают геноцид, для мирных угрозы нет. Да и мирные не против.

A>Жителям Бучи и Ирпеня расскажите.

как думаешь, чем Буча и Ирпень отличаются от Мариуполя, Мелитополя или Изюма?
социализм или варварство
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.07.22 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>"Дали выиграть выборы" — это пять.


Ну да, их не запретили, не посадили, народ проголосовал — они пришли к власти.

D>То есть, таки нельзя, "по чуть-чуть начали зажимать"?


Сейчас да, любая поддержка РФ действий — это автоматический бан.
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.07.22 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


D>>>Партии Регионов это расскажи. А сегодня — ОПЗЖ и Партии Шария. И трём закрытым телеканалам.

CC>>Хорошо, что в России иначе.

D>Россия — тоталитарный Мордор, нам можно. А светоч демократии, независимая свободная Украина должна быть несколько другой, не находишь?


До войны и была несколько другой. Во время войны — не должна. После — посмотрим, как будет.

D>В рамках российского законодательства можно вести политическую деятельность, в т.ч., оппозиционную. На Украине запретили просто "потому что".


И, например, оппозиционную деятельность в РФ ведет кто? Немцов, а нет, его убили? Ходорковский, нет — он отсидел и сбежал. Навальный, а нет, он сидит.
Новодворская или Политковская — они мертвы. Яшин — он на полицию бросается и пока арестован.
О оппозиционности КПРФ или ЛДПР — даже не смешно говорить.
Re[6]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.07.22 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>как думаешь, чем Буча и Ирпень отличаются от Мариуполя, Мелитополя или Изюма?


Скорее всего тем, что руководство армии РФ сами не ожидали, что их вояки так себя будут вести. И после Бучи был разбор полетов и уже в Мариуполе такого не творили.
Убивать, разрушать — да, а личного беспредела с грабежами и насилием стало на порядок меньше.
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Скорее всего тем, что руководство армии РФ сами не ожидали, что их вояки так себя будут вести. И после Бучи был разбор полетов и уже в Мариуполе такого не творили.

A>Убивать, разрушать — да, а личного беспредела с грабежами и насилием стало на порядок меньше.
ну допустим

но Изюм и Балаклея были захвачены примерно в одно время с Бучей
или там тоже массовые убийства, просто о низ никто не знает?
социализм или варварство
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.07.22 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>но Изюм и Балаклея были захвачены примерно в одно время с Бучей

ЛЧ>или там тоже массовые убийства, просто о низ никто не знает?

Изюм вроде бы с землей сравняли, про Балаклею не знаю ничего. Ну и то, что в некоторых частях офицеры позволили творить беспредел — не обозначает, что его творили все.
Я далек от мысли, что войска получили приказ грабить и насиловать. Скорее под Киевом просто отпустили вожжи и дали делать что хотят. Или потеряли младших офицеров или те бухали или те сами такие же.
Re[9]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Изюм вроде бы с землей сравняли

нет конечно
но ВСУ потом знатно постреляли по нему, в том числе кассетами

A>про Балаклею не знаю ничего.

кончено, зачем про неё рассказывать
социализм или варварство
Отредактировано 11.07.2022 8:03 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.07.22 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

У меня довольно много знакомых в Харькове и бывал я там много раз. Изюм — небольшой городок, проезжал через него многократно, Балаклея — что-то еще меньше.
ЛЧ>кончено, зачем про неё рассказывать

Что я про нее должен знать? Знаю, что там склады были оружейные большие, вроде бы больше ничего.
Re[14]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Dair Россия  
Дата: 11.07.22 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

D>>"Дали выиграть выборы" — это пять.

A>Ну да, их не запретили, не посадили, народ проголосовал — они пришли к власти.

Ух ты, у них что, есть народная поддержка?


D>>То есть, таки нельзя, "по чуть-чуть начали зажимать"?

A>Сейчас да, любая поддержка РФ действий — это автоматический бан.

Три телеканала запретили ещё до начала СВО. Уголовные дела против Шария (который какое вообще отношение имеет к России??) тоже заводили массово до начала СВО. С началом СВО его партию тупо забанили за.... Да ни за что, просто не нравятся.
Re[17]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.07.22 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Это матиндукция — они врут всегда


это самовнушение и самоуспокоение
Re[15]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.07.22 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ух ты, у них что, есть народная поддержка?


Была. Сейчас — хз. Может и есть симпатики, я лично не знаком с таковыми.

D>Три телеканала запретили ещё до начала СВО. Уголовные дела против Шария (который какое вообще отношение имеет к России??) тоже заводили массово до начала СВО. С началом СВО его партию тупо забанили за.... Да ни за что, просто не нравятся.


Сами каналы мне не очень жалко — там такой поток говна лился на Украину, что закрыли вполне заслужено, но закрыли по беспределу.
Зеленский охренел чуток в этом деле, вполне можно было законно лишить лицензии.
Шарий на зарплате от РФ. так что его бан вполне оправдан.
Re[18]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.07.22 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>это самовнушение и самоуспокоение


Нет, вполне может быть, что иногда они не врут, но искать такие статьи на их сайте это как в навозной куче рыться.
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: rm2  
Дата: 12.07.22 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>Зачем обороняли Ленинград и Москву во второй мировой? Дом Павлова бы остался целый, если бы Сталинград не обороняли. Вы сами себя слышите?


Потому что у Немцев были крайне кровожадные цели против славян в целом. Война по сути, была на выживание. В случае СВО войска РФ, и сама РФ — не представляют для мирного населения никакой угрозы.


A>В страну пришли захватчики, они разрушают города, убивают и грабят, хотят превратить страну в свою колонию, запретить язык и культуру.



А вот это наглое вранье. Города разрушаются только те, из которых по войскам РФ стреляют. Убивают — в худшем случае это то что США называет "сопутствующий ущерб". Грабят — поменьше читай украинские каналы. Там им всем не до того. Если даже и бывает такое — то в единичных случаях, и уж точно не чаще, чем грабежи и мародерства ВСУ и разного рода украинских асоциальных элементов. В колонию не хотят превратить. Хотят сделать дружественной. Или хотя бы нейтральной. Как Грузия сейчас. Грузия колония? Нет. Просто Грузия в свое время поняла, что откровенно недружественные и агрессивные шаги будут приводить к тому что сейчас на Украине твориться, и видимо, Грузины поумней будут Украинцев, коли решили нейтрально себя вести. Ну и про язык и культуру — это бред, в РФ этих языков и культур куча, все они поддерживаются, и никто ничего не запрещает. В отличие от.

A>Их нужно остановить.


Конечно нужно. Западу, верхушке, и разным националистам — радикалам. А обычные граждане Украины как понимают, что РФ не разрушают города в которых нет стреляющих ВСУ, не грабят, не хотят превратить в колонию, не хотят запретить язык и культуру — очень быстро задаются вопросом, а ради чего это вот все. Чего до усрачки бояться руководство Украины и разного рода радикалы — если Украинцы понимают, чтто русские совсем даже не орки — то собственно, смысла то в сопротивлении и нет. Поэтому задача пропаганды — сделать из армии РФ и целей РФ — неадекватное уёб*ое нечто, чего будет бояться туповатый Украинец. Чтобы был мотив к сопротивлению, был образ страшного и безжалостного, нечеловеческого врага. Иначе — вся оборона очень быстро развалится, когда выяснится, что собственно, к русским русские и пришли, чтобы руководство в стране сместить на более дружелюбное, и всего то.
Отредактировано 12.07.2022 8:51 rm2 . Предыдущая версия .
Re[16]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Dair Россия  
Дата: 12.07.22 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

D>>Ух ты, у них что, есть народная поддержка?

A>Была. Сейчас — хз. Может и есть симпатики, я лично не знаком с таковыми.

То есть, их запретили пока у них была народная поддержка?

D>>Три телеканала запретили ещё до начала СВО. Уголовные дела против Шария (который какое вообще отношение имеет к России??) тоже заводили массово до начала СВО. С началом СВО его партию тупо забанили за.... Да ни за что, просто не нравятся.


A>Сами каналы мне не очень жалко — там такой поток говна лился на Украину, что закрыли вполне заслужено,


То есть, закрыть телеканад "Дождь" в России — нормально, потому что там "такой поток говна лился на Россию"? )))

A>Зеленский охренел чуток в этом деле, вполне можно было законно лишить лицензии.


За что?

A>Шарий на зарплате от РФ. так что его бан вполне оправдан.


На какой зарплате? Откуда это известно?
Re[17]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Vzhyk2  
Дата: 12.07.22 09:47
Оценка: :)
D>То есть, закрыть телеканад "Дождь" в России — нормально, потому что там "такой поток говна лился на Россию"? )))
Конечно. Это ваши внутренние российские разборки. И вообще правильно, что всех, кто не официальную пропаганду гонит, закрыли. Чем меньше у вас информации и знаний о мире, тем лучше.
Re[17]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.07.22 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>То есть, их запретили пока у них была народная поддержка?


Цифр у меня нет, но процентов 20 за них голосовали. Приблизительно там где вы разрушаете города.

A>>Сами каналы мне не очень жалко — там такой поток говна лился на Украину, что закрыли вполне заслужено,


D>То есть, закрыть телеканад "Дождь" в России — нормально, потому что там "такой поток говна лился на Россию"? )))


Ваш дождь по сравнению с ними жалкий любитель. А я собственно стараюсь ваши внутренние дела не комментировать.

A>>Шарий на зарплате от РФ. так что его бан вполне оправдан.


D>На какой зарплате? Откуда это известно?


По делам их узнаете их.
Re[18]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Dair Россия  
Дата: 12.07.22 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

D>>То есть, их запретили пока у них была народная поддержка?

A>Цифр у меня нет, но процентов 20 за них голосовали. Приблизительно там где вы разрушаете города.

20? Это внеочередные выборы, у ПР — 34%, 5% у КПУ.

2012 — 30% у ПР и 13% у КПУ.

То есть, на Украине в 2014 году помножили на ноль мнение, выраженное 43% украинцев, запретив эти две партии.


A>>>Сами каналы мне не очень жалко — там такой поток говна лился на Украину, что закрыли вполне заслужено,

D>>То есть, закрыть телеканад "Дождь" в России — нормально, потому что там "такой поток говна лился на Россию"? )))
A>Ваш дождь по сравнению с ними жалкий любитель. А я собственно стараюсь ваши внутренние дела не комментировать.

Хорошо, давай конкретнее по, например, "112 Украина". Приведи пример "потока говна", пожалуйста.


A>>>Шарий на зарплате от РФ. так что его бан вполне оправдан.

D>>На какой зарплате? Откуда это известно?
A>По делам их узнаете их.

То есть, неизвестно?
Re[19]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.07.22 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Выборы 2019

13+ 3 + 2.3 = 18 процентов
Я сказал 20, преувеличил чуток.

D>Хорошо, давай конкретнее по, например, "112 Украина". Приведи пример "потока говна", пожалуйста.


Я их вживую два года назад смотрел. Записи не вел.

D>То есть, неизвестно?


Шарий пророссийский пропагандист, доказывать здесь нечего. Просто факт
Re[20]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Dair Россия  
Дата: 13.07.22 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Выборы 2019

A>13+ 3 + 2.3 = 18 процентов
A>Я сказал 20, преувеличил чуток.

Вообще "Слугу Народа" тоже надо считать за "пророссийские партии", потому что они шли на выборы именно так.
Это потом они предали своих избирателей и стали зиговать.

Теперь сомневаюсь что они наберут ту половину что в 2019. Хотя, вроде, Разумков остался (оставался? Не слышал о нём с начала СВО) нормальным, посмотрим.

D>>Хорошо, давай конкретнее по, например, "112 Украина". Приведи пример "потока говна", пожалуйста.

A>Я их вживую два года назад смотрел. Записи не вел.

То есть, не было потоков говна.

D>>То есть, неизвестно?

A>Шарий пророссийский пропагандист, доказывать здесь нечего. Просто факт
Нет, это не факт, это пропагандистский месседж, который никогда никто не доказал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.