Re[5]: Проснулись 2
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.07.22 08:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Дело не в этом. В демократиях народ не хочет уже массово или даже за деньги идти умирать ради авантюр "великих императоров". Ценность человеческой жизни в целом повысилась, меньше дикой и неграмотной нищеты, служба в армии — не единственный способ потерять статус крестьянина.


Дело не в демократиях, а промывке мозгов. Мозги прекрасно сейчас промываются и в демократиях, ибо по сути свобода слова сейчас отсутствует и уголовно преследуется.
Понятие демократия тоже относительно.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Проснулись 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.22 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Конечно пришло. Но прежде всего к осуждению не правильных войн, которые инициируют не доминирующие государства. Войны, которые начинают доминирующие государства — считаются правильными, и не осуждаются.


Да это и не войны никакие, а специальные операции… Ой, постойте-ка. (Вторжение в Афганистан — операция «Несокрушимая свобода», вторжение в Ирак — операция «Иракская свобода», бомбардировки Югославии — операция «Благородная наковальня» и так далее.)
Re[6]: Проснулись 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.22 08:20
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Вообще-то так и есть. Очень много людей мечтают жить в рабстве с единственным нюансом — чтобы сильно не били и сильно не издевались.


Вообще-то это чушь собачья.
Re[6]: Проснулись 2
От: lpd Черногория  
Дата: 11.07.22 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Дело не в демократиях, а промывке мозгов. Мозги прекрасно сейчас промываются и в демократиях, ибо по сути свобода слова сейчас отсутствует и уголовно преследуется.


300 лет назад неграмотным нищим внушали, что нарушение прав других, в том числе классовое неравенство и присоединение к владению феодала территории соседей — это нормально. Где-то в конце 18го века народ стал пообразованнее, появились массовые газеты, и в городах начали получать распространение идеи гуманизма. Конечно, в обществе тогда да и сейчас оставались и головорезы, готовые служить "великим императорам". Лет 100 назад войны еще считались в пределах нормы, но теперь уже не так много желающих сидеть под бомбардировками. Так что общество изменилось, и экономически и культурно. И пускай лучше быдлу "промывают мозги" престижностью потребления, чем милитаризмом и диктатурой.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 11.07.2022 8:24 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.07.2022 8:24 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.07.2022 8:23 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.07.2022 8:21 lpd . Предыдущая версия .
Re[5]: Проснулись 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.22 08:22
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Дело не в этом. В демократиях народ не хочет уже массово или даже за деньги идти умирать ради авантюр "великих императоров".


Самая большая армия в мире, поучаствовавшая в самом большом количестве авантюр великих императоров — напомню, контрактная и якобы демократическая.

lpd>Ценность человеческой жизни в целом повысилась, меньше дикой и неграмотной нищеты, служба в армии — не единственный способ потерять статус крестьянина.


Да-а-а.
Re[7]: Проснулись 2
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.07.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Дело не в демократиях, а промывке мозгов. Мозги прекрасно сейчас промываются и в демократиях, ибо по сути свобода слова сейчас отсутствует и уголовно преследуется.


lpd>300 лет назад неграмотным нищим внушали, что нарушение прав других, в том числе классовое неравенство и присоединение к владению феодала территории соседей — это нормально. Где-то в конце 18го века народ стал пообразованнее, появились массовые газеты, и в городах начали получать распространение идеи гуманизма. Конечно, в обществе тогда да и сейчас оставались и головорезы, готовые служить "великим императорам". Лет 100 назад войны еще считались в пределах нормы, но теперь уже не так много желающих сидеть под бомбардировками. Так что общество изменилось, и экономически и культурно. И пускай лучше быдлу "промывают мозги" престижностью потребления, чем милитаризмом и диктатурой.

Я уверяю тебя, что сидеть под бомбардировками никто не хочет.
Кстати про Украину. Она демократия?
В России кстати в политических программах всегда был и есть украинский оппонент. Качество было разное, но он был.
Так же в тех же Спутнике и RT.
Людям дают однобокую информацию. Направляя куда нужно.
А нормально в 21 веке не мыться, мерзнуть, голодать! К этому призывают демократии!
Еще неизвестно сколько умрет от обстрелов, а сколько от антигигиены, голода и холода
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Проснулись 2
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.07.22 08:50
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Дело не в этом. В демократиях народ не хочет уже массово или даже за деньги идти умирать ради авантюр "великих императоров".

Желают за деньги убивать
Автор: anonymous
Дата: 11.07.22
. Во имя демократии.

lpd>Ценность человеческой жизни в целом повысилась, меньше дикой и неграмотной нищеты,

И разговоры о перенаселённости планеты, необходимости сократить население на порядок. И заметь: чем больше "демократии" -тем больше таких рахговоров.

lpd>служба в армии — не единственный способ потерять статус крестьянина.

Брешут, что для некоторых служба в армии — единственный способ рассчитаться за образование.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Проснулись 2
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.07.22 09:00
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>С украинской стороны огромная промышленность но совершенно не готовая к полноценной войне, выпускающее в основном дорогое, плохо масштабируемое вооружение. С другой стороны — также, не готовая промышленность страны с бедным населением и клептократическим режимом, но большое количество старого вооружения.


Погоди, ты назвал промышленность США украинской стороной, что по сути верно, но "другая сторона" это опять украинская сторона? Ок, анализ со всех сторон мы поддерживаем.
Re[7]: Проснулись 2
От: Vzhyk2  
Дата: 11.07.22 09:01
Оценка:
A>Вообще-то это чушь собачья.
Твои верования могут быть любыми, а по факту мы наблюдаем, что очень большому количеству людей приятнее быть рабами, чем свободными. Проблема в ответственности и разнице сложности жизни раба и свободного. Когда ты раб за тебя думает и отвечает рабовладелец, когда свободный ты думаешь и отвечаешь за себя сам.
Re[8]: Проснулись 2
От: lpd Черногория  
Дата: 11.07.22 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

A>>Вообще-то это чушь собачья.

V>Твои верования могут быть любыми, а по факту мы наблюдаем, что очень большому количеству людей приятнее быть рабами, чем свободными. Проблема в ответственности и разнице сложности жизни раба и свободного. Когда ты раб за тебя думает и отвечает рабовладелец, когда свободный ты думаешь и отвечаешь за себя сам.

Дело не желании быть рабом. Но да, из-за увеличения общего достатка, китайцы живут в диктатуре, и не смотря на это успешно занимаются квалифицированным трудом. Лет 300 назад только в западных городах был достаточный уровень жизни и образования для технического прогресса, а сейчас это уже возможно не так.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 11.07.2022 9:11 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.07.2022 9:10 lpd . Предыдущая версия .
Re[8]: Проснулись 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.22 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

A>>Вообще-то это чушь собачья.

V>Твои верования могут быть любыми, а по факту мы наблюдаем, что очень большому количеству людей приятнее быть рабами, чем свободными.

Нет, не наблюдаем. Если наблюдаем, то ты сейчас принесёшь соответствующее исследование. А иначе, как я уже сказал, это чушь собачья.
Re[9]: Проснулись 2
От: Vzhyk2  
Дата: 11.07.22 09:37
Оценка:
A>Нет, не наблюдаем. Если наблюдаем, то ты сейчас принесёшь соответствующее исследование. А иначе, как я уже сказал, это чушь собачья.
С верованиями спорить мне лень.
Re[9]: Проснулись 2
От: Vzhyk2  
Дата: 11.07.22 09:40
Оценка:
lpd>Дело не желании быть рабом.
В нем самом. Большая часть людей хочет жить, как свиньи на очень приличной ферме. Меньшая хочет сама определять свою жизнь и жизнь других.
И жить свиньей на ферме гораздо легче, чем определять свою жизнь самому.
Re[2]: Проснулись 2
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.07.22 09:44
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2> Не думали что в них будут стрелять по полной.


Почему Нарышкин в Кремле, а не в камере?
Re[10]: Проснулись 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.22 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

A>>Нет, не наблюдаем. Если наблюдаем, то ты сейчас принесёшь соответствующее исследование. А иначе, как я уже сказал, это чушь собачья.

V>С верованиями спорить мне лень.

Это тоже по разряду чуши. Красиво слиться не получится.
Re[7]: Проснулись 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.22 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Где-то в конце 18го века народ стал пообразованнее, появились массовые газеты, и в городах начали получать распространение идеи гуманизма. Лет 100 назад войны еще считались в пределах нормы, но теперь уже не так много желающих сидеть под бомбардировками.


Желающих сидеть под бомбардировками не много, а желающих, чтобы другие сидели под бомбардировками, предостаточно — гуманизм, ё-моё.
Re[10]: Проснулись 2
От: lpd Черногория  
Дата: 11.07.22 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

lpd>>Дело не желании быть рабом.

V>В нем самом. Большая часть людей хочет жить, как свиньи на очень приличной ферме. Меньшая хочет сама определять свою жизнь и жизнь других.
V>И жить свиньей на ферме гораздо легче, чем определять свою жизнь самому.

Таких немало, но не большая часть, а наиболее шумная.
Я про то, что раньше диктатуры были экономически неэффективны из-за отсутствия тех прогресса. На западе образованных независимых людей было больше, поэтому он ушел вперед. Теперь к концу 20го века народ даже в диктатурах не сильно голодает, и для экономики не необходимы ученые, достаточно ремесленников. Поэтому ситуация меняется, китайцев партия может направить клепать танки.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[3]: Проснулись 2
От: rm2  
Дата: 12.07.22 08:31
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему Нарышкин в Кремле, а не в камере?


Это интересный вопрос. Говорят, в камере целый там отдел какой-то аналитиков. Может этого хватило?
Re[11]: Проснулись 2
От: Vzhyk2  
Дата: 12.07.22 09:20
Оценка:
lpd>Таких немало, но не большая часть, а наиболее шумная.
lpd>Я про то, что раньше диктатуры были экономически неэффективны из-за отсутствия тех прогресса. На западе образованных независимых людей было больше, поэтому он ушел вперед. Теперь к концу 20го века народ даже в диктатурах не сильно голодает, и для экономики не необходимы ученые, достаточно ремесленников. Поэтому ситуация меняется, китайцев партия может направить клепать танки.
Мда. Ну и ладно. Читать длинные лекции тебе мне лень и в учителя тебе я не набиваюсь. Кратко, ты во всем выше ошибаешься.
Re[12]: Проснулись 2
От: lpd Черногория  
Дата: 12.07.22 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Мда. Ну и ладно. Читать длинные лекции тебе мне лень и в учителя тебе я не набиваюсь.


извести только когда в Сорбонне в следующий раз выступать будешь.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 12.07.2022 10:49 lpd . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.