Проснулись 2
От: GlebЗ Россия  
Дата: 10.07.22 12:51
Оценка: +6 -5 :))) :))) :)
Госдума приняла закон о "праве правительства РФ вводить специальные меры в сфере экономики в целях обеспечения проведения Вооруженными силами РФ, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории РФ." По сути — военное положение в экономике без самого военного положения.

Итого — хроника наших раздолбаев:
Сначала решили провести военно-полицейскую операцию против армии одной из крупнейших стран Европы. Только не меньшее раздолбайство украинцев и запада предотвратило закономерный полный разгром. Неподготовленные части, с плохо подготовленной, полуживой, техникой, с явным недостатком пехоты, с опричниками во главе, колоннами в походном порядке, вошли на территорию Украины. В результате — огромнейшие потери в личном составе и особенно технике. Наступление было остановлено, при этом большая часть войск оказалась без тылов. В этот раз в первый раз проснулись, но ессно подумали не о том что будет, а о том что сейчас есть. В срочном порядке потрепанные части без тылов были выведены, укреплены тылы, определены более вменяемые цели, проведена мобилизация на территории ДНР/ЛНР, нанято большое количество контрактников/добровольцев и т.д.

В результате, война приняла позиционный характер. А по сути — война на истощение. С украинской стороны огромная промышленность но совершенно не готовая к полноценной войне, выпускающее в основном дорогое, плохо масштабируемое вооружение. С другой стороны — также, не готовая промышленность страны с бедным населением и клептократическим режимом, но большое количество старого вооружения. Прошло уже 3 с половиной месяца и... и вот они проснулись. Не тогда, когда стало ясно — это война на истощение. Почему сейчас их торкнуло? Запасы что-ли кончаются? Чего их мыслить немного потянуло?

В дальнейшем, при соревновании промышленности клептократической России и промыщленности Украины развитых стран победит ... Победитель уже известен, разница только в количестве сражений. Мой прогноз, что война на пару лет — уже считаю оптимистичным. Думаю что канитель года на четыре. Мир без своего явного поражения — Путин заключать не будет.

зы Если кто не помнит, напоминаю, чтобы не забывали. Моя позиция. Война это преступление. Оправдание войне нет. Путина — преступник и предатель.
Отредактировано 10.07.2022 13:06 GlebЗ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.