Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.07.22 11:35
Оценка: :))
Смотрю на то, как USDTOM движется от 56 к 60, и думаю, что откупаться надо было вчера.
Но я, как верный фанат RUB, сижу в отечественной валюте
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: B-52 Россия  
Дата: 05.07.22 11:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Смотрю на то, как USDTOM движется от 56 к 60, и думаю, что откупаться надо было вчера.

S>Но я, как верный фанат RUB, сижу в отечественной валюте

А я до сих пор кусаю локти, что в марте мало продал...
Re: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Смотрю на то, как USDTOM движется от 56 к 60, и думаю, что откупаться надо было вчера.

S>Но я, как верный фанат RUB, сижу в отечественной валюте

А я по писят взял немножко Вот думаю, соскакивать или рано еще

А то помню, тут кто-то на TCSG 500 процентов сделал, но его вроде уговорили не фиксить. Ну и где оно сейчас?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

S>>Смотрю на то, как USDTOM движется от 56 к 60, и думаю, что откупаться надо было вчера.

S>>Но я, как верный фанат RUB, сижу в отечественной валюте

B5>А я до сих пор кусаю локти, что в марте мало продал...


Надо было шортить на всю котлету
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: B-52 Россия  
Дата: 05.07.22 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

B5>>А я до сих пор кусаю локти, что в марте мало продал...

M>Надо было шортить на всю котлету

Страшно же...
Re: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Kerk Россия  
Дата: 05.07.22 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Смотрю на то, как USDTOM движется от 56 к 60, и думаю, что откупаться надо было вчера.

S>Но я, как верный фанат RUB, сижу в отечественной валюте

Ну наконец-то хорошие новости.

А что случилось? Кто-нибудь вообще понимает почему он отрос?
No taxation without representation
Re[2]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: B-52 Россия  
Дата: 05.07.22 14:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А что случилось? Кто-нибудь вообще понимает почему он отрос?


https://www.youtube.com/watch?v=mDo4XNR1VYo

— Сокращение экспорта нефти и газа
— Увеличение импорта: разрешение "серого" плюс общее восстановление транспортных цепочек в обход границ Евросоюза
— Минфин начал закупать валюту дружественных стран
Re[3]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Kerk Россия  
Дата: 05.07.22 14:14
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>- Сокращение экспорта нефти и газа

B5>- Увеличение импорта: разрешение "серого" плюс общее восстановление транспортных цепочек в обход границ Евросоюза
B5>- Минфин начал закупать валюту дружественных стран

Ну хорошо раз так. Давайте теперь евро хотя бы по 70.
No taxation without representation
Re[3]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: graniar  
Дата: 05.07.22 14:21
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>- Сокращение экспорта нефти и газа

B5>- Увеличение импорта: разрешение "серого" плюс общее восстановление транспортных цепочек в обход границ Евросоюза
B5>- Минфин начал закупать валюту дружественных стран

Ну это давно вроде. А из недавних новостей — разрешили выводить до миллиона баксов
Автор: Voxik
Дата: 30.06.22
.
Re[4]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: B-52 Россия  
Дата: 05.07.22 14:27
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Ну это давно вроде.


Давно — не давно, а эффект не мгновенно сказывается.

G>А из недавних новостей — разрешили выводить до миллиона баксов
Автор: Voxik
Дата: 30.06.22
.


Кому раньше было сильно надо и не хватало лимитов на себя, жену и бабку со внучкой — через крипту выводили. А я, пожалуй, еще один фактор забыл упомянуть: снова разрешили оставлять валютную выручку на зарубежных счетах.
Re[2]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.07.22 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>А что случилось? Кто-нибудь вообще понимает почему он отрос?

Серый импорт налаживается, потребность в валюте растет. Предложение, ввиду газовой войны с ЕС, наоборот, падает.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.07.22 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>А что случилось? Кто-нибудь вообще понимает почему он отрос?
Развёрнутое изложение тезиса "мы сами о***ли" словами экспертов:
https://vc.ru/finance/456489-dollar-i-evro-vyrosli-na-neskolko-rubley-za-den-hotya-do-etogo-padali-pochemu-tak
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.07.22 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>А что случилось? Кто-нибудь вообще понимает почему он отрос?
S>Развёрнутое изложение тезиса "мы сами о***ли" словами экспертов:
S>https://vc.ru/finance/456489-dollar-i-evro-vyrosli-na-neskolko-rubley-za-den-hotya-do-etogo-padali-pochemu-tak

А я только начал подумывать, что цены на некоторые комплектующие уже довольно вкусные стали становиться.
Re: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: nikkit  
Дата: 05.07.22 19:21
Оценка: :)
S>Смотрю на то, как USDTOM движется от 56 к 60, и думаю, что откупаться надо было вчера.

закупаться надо было в конце 90хх когда он 6 стоил. а с теперешней разницей в покупке-продаже закупают только идиоты
Re[2]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 20:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


S>>Смотрю на то, как USDTOM движется от 56 к 60, и думаю, что откупаться надо было вчера.


N>закупаться надо было в конце 90хх когда он 6 стоил. а с теперешней разницей в покупке-продаже закупают только идиоты


В смысле? Я неделю назад купил по 50, сегодня продал по 62. Видимо, я что-то не так сделал, да?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Voxik  
Дата: 05.07.22 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Смотрю на то, как USDTOM движется от 56 к 60, и думаю, что откупаться надо было вчера.

S>Но я, как верный фанат RUB, сижу в отечественной валюте

Со всеми своими 100 долларами? Больше потеряешь на разнице курсов... Что бы что-то существенное заработать, нужно минимум от миллиона менять...
Re[3]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: xma  
Дата: 05.07.22 20:27
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>- Минфин начал закупать валюту дружественных стран


ох уж этот "советский человек" (c), не может без солений .. почти пол триллиона $ засоленных в американской валюте, которые теперь пойдут "на восстановление" Украины — видимо не достаточно ..

просто феерические кр.. и абсолютная некомпетентность ..

замороженных активов РФ кстате хватило бы чтобы каждой малоимущей семье в РФ — по $100k выделить (6 млн руб) ..
Re: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: student__  
Дата: 05.07.22 20:50
Оценка:
А при чем тут Политика?
Re[3]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: graniar  
Дата: 05.07.22 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В смысле? Я неделю назад купил по 50, сегодня продал по 62. Видимо, я что-то не так сделал, да?


Слишком сильно рисковал. При нынешних спредах, тебе надо было быть процентов на 80 быть уверенным что будет 60, а не 40.
И чего сейчас продал то? Сидел бы уже в баксах. Или ты опять настолько уверен, что он на 50 вернется?

Хотя, справедливости ради, сегодня у Тинькова заметил спред всего 4-5 рублей был.
Но все-равно слишком большой для таких коротких позиций. Не знаю, может у тебя где-то еще более выгодные спреды, или вообще на бирже играешь.
Отредактировано 05.07.2022 21:09 graniar . Предыдущая версия .
Re[4]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 21:10
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:


G>Слишком сильно рисковал. При нынешних спредах, тебе надо было быть процентов на 80 быть уверенным что будет 60, а не 40.


Да какие спреды? На тинькове комиссия хоть и поднялась, но всё равно копейки. А сейчас продажа вообще без комиссии. Вот после 8го обещали 1% сделать, там уже посложнее будет.
Да и чего там за риск — ну, не продал бы сейчас, продал бы потом. Курс в любом случае не гвоздями прибит.


G>И чего сейчас продал то? Сидел бы уже в баксах. Или ты опять настолько уверен, что он на 50 вернется?


Ну, если до 70 поднимется, то, пожалуй, немножко и в шортики залезу. А так да, думаю, еще откатится. Даже если и не откатится — а нафига мне баксы? В конце мая я так же 20% за неделю сделал. В крайнем случае — ну, зависнет там несколько тыщь, ну, подожду. Когда-нибудь всё равно скакать начнет. Но пока он так сладко скачет, что грех не прокатится


UPD Да, про биржу не заметил. Конечно, я на бирже покупаю/продаю. Я чего, сумасшедший в обменнике нал менять
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 05.07.2022 21:20 Marty . Предыдущая версия .
Re[2]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 21:21
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А при чем тут Политика?


Я давно говорю, надо life.money создавать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: B-52 Россия  
Дата: 06.07.22 01:24
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>замороженных активов РФ кстате хватило бы чтобы каждой малоимущей семье в РФ — по $100k выделить (6 млн руб)


https://www.youtube.com/watch?v=JF1msHPglZ0
Re: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.07.22 03:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Смотрю на то, как USDTOM движется от 56 к 60, и думаю, что откупаться надо было вчера.

S>Но я, как верный фанат RUB, сижу в отечественной валюте

Похоже ты все пролузил. Мы живем в эюанивой экономике. Юани скупай, если тебе хочется в валюту вложиться. Именно их можно будет отоварить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 10.07.2022 13:29 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: xma  
Дата: 06.07.22 03:43
Оценка: +1
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

xma>>замороженных активов РФ кстате хватило бы чтобы каждой малоимущей семье в РФ — по $100k выделить (6 млн руб)

B5>https://www.youtube.com/watch?v=JF1msHPglZ0

конечно "бред", тут же никто кроме меня считать не умеет ..

ну что ж, проведём экскурс в математику в первый класс для самых маленьких :

Россия одномоментно потеряла более 400 млрд долларов
https://pikabu.ru/story/rossiya_odnomomentno_poteryala_bolee_400_mlrd_dollarov_8915994

западные правительства уже арестовали золотовалютные резервы Центробанка Российской Федерации на сумму 415 миллиардов долларов.


плюс у олигархов заморозили ещё 30 млрд $

Росстат назвал число живущих за чертой бедности россиян
https://www.rbc.ru/economics/11/03/2022/622b53209a7947ef35d91afb

По итогам 2021 года 16 млн россиян, или 11% населения, имели доходы ниже границы бедности, сообщил Росстат.


средняя семья — 4 человека считаем, итого 415 млрд$ / 4 млн малоимущих семей = 104k$ на каждую семью такую ..

и у кого же тут бред ?

P.S.:

если посчитать ещё и замороженные бабки олигархов, то +7.5k$ на каждую малоимущую семью ..

итого ~110k$ заморозили на Западе денег (у РФ), которые могли достаться каждой такой семье (по почти 7 млн руб)

походу мне так видится что у кого то (не будем показывать пальцем) — клептомания просто .. совмещённая с кр..ом ..

"денег нет, но вы держитесь .." (c) ага ага, "есть но не про вашу честь" (c)
Отредактировано 06.07.2022 4:19 xma . Предыдущая версия .
Re[2]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Denwer Россия  
Дата: 06.07.22 08:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Похоже ты все пролузил. Мы живем в эюанивой экономики. Юани скупай, если тебе хочется в валюту вложиться. Именно их можно будет атоварить.


Бакс покупают не потому что он валюта очень надежная и прибыльная, а потому что надежная валюта из тех, что можно хранить в наличке. Юань таковой не стал. Ну купишь ты юань, как ты его хранить собрался, что бы защититься от всяких шибко умных банкиров, которые могут как оказалось вводить проценты за хранение. Завтра придумают оброк на юань и дальше что?
Re[3]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Stalker. Австралия  
Дата: 06.07.22 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Бакс покупают не потому что он валюта очень надежная и прибыльная, а потому что надежная валюта из тех, что можно хранить в наличке. Юань таковой не стал.

Юань нельзя хранить в наличке? Это почему?
В любом случае хранить сбережения в любой валюте это идиотизм, деньги любой страны обесцениватся инфляцией, нужна ликвидная подушка безопасности в той валюте в которой идут траты на жизнь, а остальное надо инвестировать в меру возможностей и способностей.
Re[4]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.07.22 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Юань нельзя хранить в наличке? Это почему?

S>В любом случае хранить сбережения в любой валюте это идиотизм, деньги любой страны обесцениватся инфляцией, нужна ликвидная подушка безопасности в той валюте в которой идут траты на жизнь, а остальное надо инвестировать в меру возможностей и способностей.

Это не идиотизм, а минимизация рисков, что деньги в банке могут в тыкву превратиться. Наоборот конечно тоже могут, поэтому безнал тоже нужен, тем более проценты на него идут. Примеры заморозок счетов или той или иной невозможности ими воспользоваться уже были. Из новейшего, приключения безнала в украинских банках на территориях вроде Херсона или там Мариуполя.
Re[4]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Denwer Россия  
Дата: 06.07.22 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Юань нельзя хранить в наличке? Это почему?


Ну мы же говорим про Россию? Я не знаю где можно покупать и продавать наличные юани. Все банкоматы принимают/выдают у нас только рубли, баксы, евро. Ничего более в наличке у нас нет. Другие валюты только безнал. Что будет через 10 лет я не знаю, но пока все так.
Re[5]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Stalker. Австралия  
Дата: 06.07.22 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Это не идиотизм, а минимизация рисков, что деньги в банке могут в тыкву превратиться. Наоборот конечно тоже могут, поэтому безнал тоже нужен, тем более проценты на него идут.

Я про безнал и писал, хранить пачки наличных — это идиотизм вдвойне Нужно иметь подушку безопасности из рублей (если живёшь в россии) на полгода-год жизни, можно в разных банках, а остальное нужно куда то инвестировать, недвижимость там, акции, золото, крипта итд. Хранение в деньгах любого государства — это гарантированная потеря из-за инфляции
Re[6]: Походу, время закупать доллар я пролузил
От: Denwer Россия  
Дата: 06.07.22 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Я про безнал и писал, хранить пачки наличных — это идиотизм вдвойне Нужно иметь подушку безопасности из рублей (если живёшь в россии) на полгода-год жизни, можно в разных банках, а остальное нужно куда то инвестировать, недвижимость там, акции, золото, крипта итд. Хранение в деньгах любого государства — это гарантированная потеря из-за инфляции


Знаешь, даже если учесть падение бакса, то как оказалось это все равно выгоднее чем инвестировать в акции в РФ. Ты стоимость акций то смотрел перед тем как советовать уйти от бакса/евро? Когда то они конечно вырастут, но и бакс тоже к осени вернется на свои значения. И хранить конечно нужно в разных валютах. Про крипту я даже комментировать не буду.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.