Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 13:44
Оценка: +7
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Недавние события это продолжение предыдущих, нес па? Мне не нравились тенденции в РФ, но это ваше ынутреннее дело.

A>До 2008 у меня было вполне себе нейтральное отношение к РФ. Потом была Грузия, потом Крым и Донбас.

Правда, ты забыл нападение на наших миротворцев в Осетии, майдан и "москаляку на гиляку"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

A>>Если их много — местные выборы и гор депутаты переименуют улицу. У любого человека есть право говорить на любом языке.


M>Не смеши. Все хоть сколько несогласные с линией партии на Украине запрещены


Какой именно партии?

В какой момент запретили оппозиционный блок?

A>>Нет права не учить украинский и нет права у чиновника не знать гос язык.


M>Блин, а в США-то и не знают. Как и в Швейцарии, как и много где ещё


В США чиновник может не знать английского? Можно пруф? В Швейцарии, я подозреваю, что чиновник должен знать несколько языков в зависимости от кантона.
Re[12]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>>Это не повод поддерживать РФ, где умирающего человека от рака забирают в СИЗО, а демонстрации протеста запрещены как класс.


M>>Вот это прямо смешно было


A>Выйди с плакатом с надписью "Миру-мир" в Москве и выложи видео. Когда выпустят — посмеемся!



После того, как ты сделаешь это в Киеве
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А кто хочет жить у себя, где всегда жили, и жили их предки, где друзья и тп, но не хочет, чтобы Бандера был национальный герой, хочет, чтобы русский язык был равноправным языком, чтобы не было притеснений по национальному признаку — им что делать?


Представительская демократия. Если большинство населения проглосовало за партии, которые за Бандеру и против русского в качестве государственного- ничего.
Только заниматься пропагандой своей точки зрения и убеждать людей голосовать за соответствуюшие партии.
Про притеснения по национальному признаку можешь объяснить?
Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>>Если их много — местные выборы и гор депутаты переименуют улицу. У любого человека есть право говорить на любом языке.


M>>Не смеши. Все хоть сколько несогласные с линией партии на Украине запрещены


A>Какой именно партии?


A>В какой момент запретили оппозиционный блок?


Я хз, как оно сейчас. За названиями не слежу. Я бы назвал эту партию "бандеровской".

Расскажи, какие сейчас там остались партии и чем они отличаются?



A>>>Нет права не учить украинский и нет права у чиновника не знать гос язык.


M>>Блин, а в США-то и не знают. Как и в Швейцарии, как и много где ещё


A>В США чиновник может не знать английского? Можно пруф? В Швейцарии, я подозреваю, что чиновник должен знать несколько языков в зависимости от кантона.


A>Нет права не учить украинский и нет права у чиновника не знать гос язык.

Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 05.07.2022 13:50 Marty . Предыдущая версия .
Re[4]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А вопрос не в том, когда и по какому поводу захватил. Ты же тему создал, вроде должен помнить. А ты — сразу в оправдания кинулся: "де, мол, справедливо захватили, обороняясь". Хотя вот это реакция на самом деле и показывает, что подсознательно-то вы понимаете, что Голаны — оккупированная территория


Да я и не спорю, отобрали у Сирии в ходе войны. С чем тут спорить-то? Несколько раз Сирии предлагали их отдать в обмен на мирный договор — она отказывалась: это пришлось бы признать Израиль.
Re[9]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

M>>А кто хочет жить у себя, где всегда жили, и жили их предки, где друзья и тп, но не хочет, чтобы Бандера был национальный герой, хочет, чтобы русский язык был равноправным языком, чтобы не было притеснений по национальному признаку — им что делать?


A>Представительская демократия. Если большинство населения проглосовало за партии, которые за Бандеру и против русского в качестве государственного- ничего.




Гос переворот. Запрет партий, которые не согласны с переворотом. Запрет кандидатов, люстрации несогласных. Выборы. И — вуаля — у нас демократически выбранный большинством бандеровский курс


A>Только заниматься пропагандой своей точки зрения и убеждать людей голосовать за соответствуюшие партии.

A>Про притеснения по национальному признаку можешь объяснить?

У русских на Украине никаких проблем нет, да?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

M>>А вопрос не в том, когда и по какому поводу захватил. Ты же тему создал, вроде должен помнить. А ты — сразу в оправдания кинулся: "де, мол, справедливо захватили, обороняясь". Хотя вот это реакция на самом деле и показывает, что подсознательно-то вы понимаете, что Голаны — оккупированная территория


A>Да я и не спорю, отобрали у Сирии в ходе войны. С чем тут спорить-то? Несколько раз Сирии предлагали их отдать в обмен на мирный договор — она отказывалась: это пришлось бы признать Израиль.


ЛДНР тоже предлагали признать. Причем не отдельными государствами, а просто провести федерализацию
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Сейчас — нельзя. Напали на Украину, военное положение.

ЛЧ>с февраля 2014 года нельзя

Ну да,
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>После того, как ты сделаешь это в Киеве


Я не живу в Киеве уже 7 лет. Тель Авив подойдет?
Re[12]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я хз, как оно сейчас. За названиями не слежу. Я бы назвал эту партию "бандеровской".


Ты говоришь, что есть линия партии, значит есть партия, у нее есть лидеры и программа. Скажи название.

M>Расскажи, какие сейчас там остались партии и чем они отличаются?

То, что в РФ партии не отличаются не значит, что везде так.

Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>У русских на Украине никаких проблем нет, да?


Какие именно особые проблемы у русских в Украине которых нет у украинцев и евреев?
Те же, что и у всех — города бомбят, люди гибнут.
Re[14]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

M>>После того, как ты сделаешь это в Киеве


A>Я не живу в Киеве уже 7 лет. Тель Авив подойдет?


Нет конечно. Ты же про свободу слова на Украине байки травишь, а не про Израиль. А в Москве, кстати, я вообще никогда не жил
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>>Сейчас — нельзя. Напали на Украину, военное положение.

ЛЧ>>с февраля 2014 года нельзя

A>Ну да,



Ахаха, а потом эти люди нам рассказывают про карманную оппозицию
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

M>>Я хз, как оно сейчас. За названиями не слежу. Я бы назвал эту партию "бандеровской".


A>Ты говоришь, что есть линия партии, значит есть партия, у нее есть лидеры и программа. Скажи название.


Лидеров много сменилось. Один лысый, другой лысый, третий лысый, алкаш, сейчас комик. Члены — по политическим партиям обычно размазаны. Программа — Украина по над усе, хероям слава, москаляку на гиляку.


M>>Расскажи, какие сейчас там остались партии и чем они отличаются?

A>То, что в РФ партии не отличаются не значит, что везде так.

A>



Ха-ха. У вас там одна партия. Сейчас она называется "Слуга народа". Остальные, которые в следовых количествах, в общем-то ничем не отличаются, и их лидеры точно также легко станут лидерами этой слуги, если получится Зеленского спихнуть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

M>>У русских на Украине никаких проблем нет, да?


A>Какие именно особые проблемы у русских в Украине которых нет у украинцев и евреев?


У евреев нет, да, то-то тебя 7 лет назад нестерпимо потянуло на историческую родину


A>Те же, что и у всех — города бомбят, люди гибнут.


Мы уже про текущий момент, или еще про то, что было до начала СВО?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 05.07.22 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Справедливости ради, Чечня — дикий горный регион, в котором для партизантеррористов — самое раздолье. А регулярные боевые действия там вести гораздо сложнее. И насчет помощи — я бы не был так категоричен — там во всю помогали исламисты, и далеко не факт, что не с ведома и при поддержке США.

M>Только что про санкции ты прав.

Про то, что регион горный ты прав. Да, для армии вести боевые действия в горах сложнее. Но все-таки посмотрите на масштаб, на наличие крупных городов, не смотря ни на какие горы для того, чтобы взять под контроль такую территорию, нужно совершенно другое количество войск. Разница в масштабах относится не только к ведению боевых действий, но и в то, какие ресурсы потом нужно тратить на восстановление и на контроль региона. Закидать Чечню деньгами было не слишком напряжно для российского бюджета, с Украиной организовать такое бюджет РФ не потянет.

По поводу дикости региона, ситуация интересная. Если взять Чечено-Ингушскую АССР в какие-нибудь 70-е годы, то это был самый обычный регион. Да были там свои традиции, как и во многих других регионах. Никому бы тогда и в голову не пришло сказать: "дикий". Но вдруг уже в конце 80х народ на Кавказе резко вспомнил древние традиции и резко одичал, потом еще и исламисты появились неизвестно откуда. Это я к тому, что одичать можно очень быстро. Если мы вспомним, что происходило на украине в Гражданскую и Великую Отечественную, то можно увидеть, что в регионе есть богатые традиции и партизанских войн и терроризма. А если отмотать историю еще дальше во времена Запорожской Сечи, то это было место не менее дикое чем Чечня. И кстати, народ, что интересно, после чеченских войн, чечня не движется в сторону бОльшей цивилизованности, регион продолжает оставаться "диким". Это я к тому, что проблемы с Чечней отложены, но не решены.

Насчет помощи, ну, приезжали в Чечню какие-то арабские добровольцы или наемники, ну да, кто-то наверное какое-то оегкое оружие поставлял небольшими партиями по горным тропам, но ничего похожего на серьезные организованные поставки и близко не было, иначе об этом бы много говорили.

M>Может и захочется. Будем решать проблемы по мере их возникновения.


ИМХО, Путин мастер откладывать проблемы на будущее, ему это удается очень хорошо. Но есть у меня опасение, что когда проблемы начнут вылезать, они вылезут все вместе, и решить их уже будет не так просто.
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 15:18
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Про то, что регион горный ты прав. Да, для армии вести боевые действия в горах сложнее. Но все-таки посмотрите на масштаб, на наличие крупных городов, не смотря ни на какие горы для того, чтобы взять под контроль такую территорию, нужно совершенно другое количество войск. Разница в масштабах относится не только к ведению боевых действий, но и в то, какие ресурсы потом нужно тратить на восстановление и на контроль региона. Закидать Чечню деньгами было не слишком напряжно для российского бюджета, с Украиной организовать такое бюджет РФ не потянет.


Мы вроде про возможности партизанской войны начали, при чем тут восстановление?


K>По поводу дикости региона, ситуация интересная. Если взять Чечено-Ингушскую АССР в какие-нибудь 70-е годы, то это был самый обычный регион. Да были там свои традиции, как и во многих других регионах. Никому бы тогда и в голову не пришло сказать: "дикий". Но вдруг уже в конце 80х народ на Кавказе резко вспомнил древние традиции и резко одичал, потом еще и исламисты появились неизвестно откуда. Это я к тому, что одичать можно очень быстро. Если мы вспомним, что происходило на украине в Гражданскую и Великую Отечественную, то можно увидеть, что в регионе есть богатые традиции и партизанских войн и терроризма. А если отмотать историю еще дальше во времена Запорожской Сечи, то это было место не менее дикое чем Чечня. И кстати, народ, что интересно, после чеченских войн, чечня не движется в сторону бОльшей цивилизованности, регион продолжает оставаться "диким". Это я к тому, что проблемы с Чечней отложены, но не решены.


Дикий — это про то, что необжитый. По сравнению с тем же Донбассом, где, по сути, ты из одного нп сразу попадаешь в другой


K>Насчет помощи, ну, приезжали в Чечню какие-то арабские добровольцы или наемники, ну да, кто-то наверное какое-то оегкое оружие поставлял небольшими партиями по горным тропам, но ничего похожего на серьезные организованные поставки и близко не было, иначе об этом бы много говорили.


Да и говорили вполне себе


M>>Может и захочется. Будем решать проблемы по мере их возникновения.


K>ИМХО, Путин мастер откладывать проблемы на будущее, ему это удается очень хорошо. Но есть у меня опасение, что когда проблемы начнут вылезать, они вылезут все вместе, и решить их уже будет не так просто.


Ну, одну проблему решаем сейчас, вторую когда возникнет и если возникнет. Вполне возможно, что вопрос с Чечней вполне себе на контроле, просто тебе забыли доложить. Или лучше бы было, чтобы обе вылезли в полный рост одновременно?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.22 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>И это — необходимо, пока в Киеве работает центр поддержки террористических групп и операций, спокойствия не будет.

S>Спокойствия не будет из-за Брюсселя, Лондона и Варшавы. Роспуск ЕС, рестоврация Стюартов. Что с Варшавой делать не понятно.

Границу проще контролировать, чем перемещение людей внутри одной страны даже через линию фронта. Пока есть вариант устроить нападение и потом слинять на подконтрольную Киеву территорию — будут непрерывно теракты. Когда этого варианта не будет, содержать бандеровское подполье будет гораздо сложнее. Это в эпоху до видосъемки, камер наблюдения и тп было проще, сейчас никакой самостоятельной партизанщины не будет.
Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: AeroSun  
Дата: 05.07.22 16:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В США чиновник может не знать английского? Можно пруф? В Швейцарии, я подозреваю, что чиновник должен знать несколько языков в зависимости от кантона.


Внезапно необразованный "электорат" познаёт мир
Ты набрасываешь — ты и давай пруф твоего мнения.

Хочешь упрощу тебе задание на самообучение? Для начала ответь на вопрос — какой государственный язык в США?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.