Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.07.22 10:33
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Сейчас РФ не видит сложностей с удержанием захваченного — Мариуполь почти разрушен, в Херсоне стоят войска РФ. При захвате хотя бы одного миллионника — сложностей было бы на порядок больше.


На Украине сейчас три миллионника — Киев, Харьков и Одесса. Хотя бы один говоришь? Если взять Харьков и Одессу, то операцию можно будет остановить народ простит недостижение денацификации и демилитаризации. Про Киев даже говорить нечего, если его взять, все остальное будет сильно проще.

Лично я думаю, что Киев могли ценой больших жертв взять в начале операции, но последствия такого взятия были бы хуже отступления. Сейчас уже РФ, Украина, Запад и остальные страны на другой стадии восприятия конфликта и готовы к Харькову/Одессе, движутся к тому чтобы принять взятие Киева.
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

LL>>И Израиль,не так ли?


P>Насколько я знаю, Израиль забил на требования США поставить Украине какую-то технику. Потому что не хочет, чтобы Украина продала ее образцы ХАМАСу и/или ИГИЛу.


Вроде наши договорились, а не поэтому. Вроде бы отдали им израильтян пленных, или что-то такое, в обмен на непоставки оружия
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 11:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

A>>После Чечни был Норд-Ост в 2002, Беслан в 2004, рейс WLG1303 в 2004, рейс SBI1047 в 2004, взрывы в Московском метрополитене 2010 года. Это только самое известное что сразу вспоминается.


SK>В начале 2000х шли еще боевые действия в Чечне. Последние 10 лет что-нибудь вспомнишь?


Режим КТО в Чечне, емнип, в 2009-10ом закончился
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 11:12
Оценка: +3
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

V>>Инета скоро и в центральной России будет только для определенных лиц и ни для кого более. Причем по нескольким причинам.

V>>Так что там разве что украинский будут втихара ловить на нелегальных мобильниках. БС до 30 км могет.

ӍȺ>Какие рогульские мрии однако


Свидомый и змагар — братья навек
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 11:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SK>>Я знаю парочку. Вообще за такое тут им полагается департация, так как уход от налогов в Швейцарии карается очень сильно.

ЛЧ>пусть в Польшу едут — тут и половина местных не особо платит

Я думаю, что в Польше без налогов все равно хуже, чем в Швейцарии, но с налогами
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>- "ну вообще вам честно сказать то процентов 90 здесь сепаратисты"


T>Все еще думаешь что будут проблемы?


Там после него второй забавный — страна у них богатая, но мы давим, развиваться им не даём, потому что у нас комок в горле стоит, что они лучше нас живут
Вот же ж незамутненный разум
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.07.22 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я думаю, что в Польше без налогов все равно хуже, чем в Швейцарии, но с налогами


всё относительно
программисту, например, совсем недавно ещё лучше всего было на Украине

кстати, может ли швейцарский программист купить квартиру в Цюрихе?
социализм или варварство
Re: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 05.07.22 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Даже если предположить, что оптимистические ваши планы сбылись и вы захватили ощутимую часть Украины: как вы собираетесь ее удерживать?

A>Если вам кажется, что достаточно включить российское телевидение — это не так. В каждом городе и селе нужно ставить окупационную администрацию при поддержке армии и ОМОНа.
A>И их будут резать постоянно и равномерно. И не Вовки, а простые дядьки из села и офисные клерки, у которых вы убили жену/ребенка/друга, разрушили дом и работу.

A>Я вижу два варианта: или геноцид или еще пара миллионов звереющих силовиков, которым плюют в морду на каждом шагу и стреляют из-за каждого второго угла.

A>Вероятность массового колаборационизма не очень велика, а те, кто перейдет на сторону РФ — первая мишень для партизан.

ИМХО это самый важный вопрос, на который пока никто внятного ответа никто не дал. Я об этом писал еще в самом начале "спецоперации".
Я считаю, что задача захватить территорию, даже такую большую, теоретически вполне выполнима. Но вот, что делать дальше ИМХО, не понимает никто.

Опять же теоретически, можно постепенно разобраться с партизанами, вложить туда кучу денег, чтоб поднять уровень жизни, организовать эффективную пропаганду, с другой стороны оганизовать работу спецслужб, чтоб бороться с диссидентами, разрешить недовольным выезд за границу. Возможно если все эти меры приять с умом и при определенной удаче можно сделать видимость того, что все нормально, и что население полностью лояльно властям. Все это может продолжаться достаточно долго, до первого серьезного кризиса в РФ. А когда он случится, то рванёт. Посмотрите, как побежали от нас все страны Восточной Европы и Прибалтика, которых мы освободили от фашизма. Да и страны бывшего СССР что-то не горят желанием возвращаться под крыло России. Мы все очень страдаем по этому поводу, но почему-то во всем виним только их и конечно же американцев.

То есть мы сами себе подкладываем бомбу замедленного действия, которая рано или поздно рванёт.

Но тут еще надо учесть, что и денег может не хватать, и пропаганда может неправильно работать, и спецслужбы могут облажаться. Короче, даже если с военной точки зрения для РФ все сложится максимально удачно, то это будет лишь началом всего самого интересного.
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Privalov  
Дата: 05.07.22 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вроде наши договорились, а не поэтому. Вроде бы отдали им израильтян пленных, или что-то такое, в обмен на непоставки оружия


Я немного напряг гугель. Вот что нашел сразу.

Эшель же, по сведениям Axios, отклонил этот запрос, заявив, что Израиль будет поставлять Украине только нелетальное оружие. Как утверждает портал, власти страны обеспокоены возможностью того, что российские военные могут быть убиты из оружия израильского производства, что может привести к «нанесению РФ ущерба интересам безопасности Израиля в Сирии

https://eadaily.com/ru/news/2022/05/26/smi-izrail-ne-razreshil-germanii-otpravit-protivotankovye-rakety-ukraine

Так что да, ты прав. Но все же вариант продавать оружие всем заинтересованным Украиной я не сам придумал. Не находится почему-то.

Тут еще издание "Украинская правда" статью опубликовало. Материал такой же. Но в комментариях свидомые пердаки трещат — любо-дорого.
Re[9]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.07.22 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


M>>Я думаю, что в Польше без налогов все равно хуже, чем в Швейцарии, но с налогами


ЛЧ>всё относительно

ЛЧ>программисту, например, совсем недавно ещё лучше всего было на Украине

Имхо только по баблу. Общий уровень жизни, который включает в себя и общественное пространство и все остальное — таки наверняка в Швейцарии выше


ЛЧ>кстати, может ли швейцарский программист купить квартиру в Цюрихе?


Это к SkyKnight'у надо обращаться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 05.07.22 11:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>В Чечне уже был такой сценарий и все хорошо там. И на Украине так же будет. Недовольные могут поехать в Европу или США/Канаду. Воевать до бесконечности никто не будет.

SK>Свои влажные мечты можешь оставить при себе.

Справедливости ради надо сказать, что Чечня в десятки раз меньше по размеру и населению, теракты после чеченской войны случались еще долго, запад не помогал Чечне и не накладывал на нас никаких санкций.
Ну и самое главное, уверены ли вы что вопрос с Чечней полностю разрешен, а не отложен? Чечня — очень специфический регион, мир в котором держится исключительно благодаря личности Кадырова, которому позволено делать внутри Чечни вообще все. А можете ли вы быть полностью уверены в том, что в определенном возрасте Кадырову не захочется чего-то бОльшего...
Re: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.07.22 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Даже если предположить, что оптимистические ваши планы сбылись и вы захватили ощутимую часть Украины: как вы собираетесь ее удерживать?

A>Если вам кажется, что достаточно включить российское телевидение — это не так. В каждом городе и селе нужно ставить окупационную администрацию при поддержке армии и ОМОНа.
A>И их будут резать постоянно и равномерно. И не Вовки, а простые дядьки из села и офисные клерки, у которых вы убили жену/ребенка/друга, разрушили дом и работу.

A>Я вижу два варианта: или геноцид или еще пара миллионов звереющих силовиков, которым плюют в морду на каждом шагу и стреляют из-за каждого второго угла.

A>Вероятность массового колаборационизма не очень велика, а те, кто перейдет на сторону РФ — первая мишень для партизан.
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

Есть тако слово — Родина. Мне далеко не все нравится в Украине, и со многими вешами я не согласен, собственно я и уехал оттуда.

Но причин поддерживать РФ при том, что она бомбит города Украины, где живут мои друзья и знакомые, у меня нет вообще.
Re[6]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 12:16
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>то есть граждане Украины должны уехать из Украины, потому что имеют наглость думать не так как фюрер, захвативший в Украине власть?


Неа, те кто хочет жить в РФ — должны ехать в РФ, а не звать РФ к себе. Хочет жить в США — едет в США.
Re[2]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Что ж вас всех так тянет перейти на личности-то? Голаны Израиль захватил в ходе обороны от нападения соседей. Это как Калининград, а не как Судеты
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Privalov  
Дата: 05.07.22 12:27
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Но причин поддерживать РФ при том, что она бомбит города Украины, где живут мои друзья и знакомые, у меня нет вообще.


А как я должен относиться к Украине, которая восемь лет бомбит Донецк, где живут мои друзья и знакомые?
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.07.22 12:46
Оценка: +4
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Есть тако слово — Родина.

А что у тебя родного с Украиной? Язык? Культура? Вопрос без подкола.

A>Мне далеко не все нравится в Украине, и со многими вешами я не согласен, собственно я и уехал оттуда.

A>Но причин поддерживать РФ при том, что она бомбит города Украины, где живут мои друзья и знакомые, у меня нет вообще.
Никто от тебя никакой поддержки и не ждет и даже не осудит за ее отсутствие, но ты же активно против, значит ты поддерживаешь киевский режим с Бандерой, сжиганием людей и пытками пленных. Зачем?
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.07.22 12:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Неа, те кто хочет жить в РФ — должны ехать в РФ, а не звать РФ к себе. Хочет жить в США — едет в США.

А кто хочет жить в Одессе без Бандеры и говорить по русски — того сжигать?
Re[2]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.07.22 12:59
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И это — необходимо, пока в Киеве работает центр поддержки террористических групп и операций, спокойствия не будет.

Спокойствия не будет из-за Брюсселя, Лондона и Варшавы. Роспуск ЕС, рестоврация Стюартов. Что с Варшавой делать не понятно.
Re[9]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 05.07.22 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А как я должен относиться к Украине, которая восемь лет бомбит Донецк, где живут мои друзья и знакомые?


Не знаю. Мои друзья и знакомые оттуда сбежали когда туда приехали руссийские террористы во главе с Гиркиным. И когда там начались погромы и грабежи с убиствами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.