Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.07.22 16:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Партии Регионов это расскажи. А сегодня — ОПЗЖ и Партии Шария. И трём закрытым телеканалам.


Партию регионов в 2004 не разогнали и дали выиграть выборы в 2009. После 14 года пророссийские силы по чуть-чуть начали зажимать.
Re[12]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.07.22 16:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> Ну в большинстве то они говорят по-русски.
S> На самом деле россиянам все равно, кто на чем хочет говорить. Другое дело, что русских не считают коренным народом Украины и русский язык не считается региональным.

И почему это происходит? Может потому что РФ отжала один русскоговорящий регион и отгрызает второй?
Re[12]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.07.22 17:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Так провели бы референдум, хотя бы один за 30 лет о статусе русского языка. Но, сыкотно было, потому что ответ даже ты знаешь, только ссышь его признать.


На данный момент однозначно знаю результат. В 2013 было бы 50 на 50 за и против русского как второго. после Крыма уже вероятности такого не было.
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Vzhyk2  
Дата: 08.07.22 17:53
Оценка:
A>И почему это происходит? Может потому что РФ отжала один русскоговорящий регион и отгрызает второй?
Ну так Россия делает всё, чтобы Украина стала полноценным государством и забыла об РФ, как о страшном сне, как впрочем и обо всем с РФ связанным.
Вот кто лучше Путина мог отучить украинцев от русского языка, русской литературы? Никто.
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.07.22 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>> Ну в большинстве то они говорят по-русски.
S>> На самом деле россиянам все равно, кто на чем хочет говорить. Другое дело, что русских не считают коренным народом Украины и русский язык не считается региональным.

A>И почему это происходит? Может потому что РФ отжала один русскоговорящий регион и отгрызает второй?

Неее. Это было запрограммировано еще то путча. Заметь даже при Януковиче он до конца не был использован Закон Украины об основах государственной языковой политики

23 февраля 2014 года, сразу же после смены власти на Украине, Верховная рада проголосовала за отмену закона[118], что вызвало негодование органов местного самоуправления в ряде регионов[119]. И. о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что не подпишет решение парламента об отмене закона о языковой политике до тех пор, пока Верховная рада не примет новый закон[120]. В 2018 году, однако, Закон Украины об основах государственной языковой политики утратил силу, так как был признан неконституционным.


Начали то все путчисты! Захват администраций, смена власти итд. А не ДНР и ЛНР. ЛДНР хотели федеративность и язык! И на референдуме люди за это голосовали.
Я помню в Северодонецке в 11 году вроде решил в кино сходить. А там все на украинском!

Да за 8 лет много поменялось. Но зато на Украине сейчас люди могут жить там где хотят и говорить на том языке на котором хотят. Смотреть передачи какие хотят.
Получать документы на том языке на котором хотят.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.07.22 19:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>>>>плюс у них есть граница с братским Египтом.


M>>Они всегда там жили. Почему они должны уезжать у Египет?


A>Ну они размножились так, что места в Газе им не хватает — значит нужно или меньше рожать или куда-то двигаться.


На УкрВ Израиле нацизма нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: что там в Херсоне ?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.07.22 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Кому хорошо? Там конечно не Мариуполь с Северодонецком. Как бы на контрасте можно сказать даже офигенно.

D>Но "хорошего" там нет ничего. Магазы не работают, питаются люди только с рынка, с пенсиями/заработками непонятки, кругом блокпосты с проверкой телефонов.

А не врешь ли ты?


D>Не хочешь сам там пожить?


В принципе, пока без работы сидел, если бы ты мне билет подогнал бы, можно было бы и махнуть. Сейчас на новую работу вышел, так что никак не получится
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Tourist Россия  
Дата: 09.07.22 05:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>И почему это происходит? Может потому что РФ отжала один русскоговорящий регион и отгрызает второй?


Не русско говорящий, а исконно русский, где русское население коренное. Запомни это, если захочется еще раз где нибудь написать чемодан, вокзал, Россия.

Даже если вспомнить Крым, ваши политики вспоминают про крымско-татарское население и его права, только тогда когда им нужно было стравливать их с русским населением.

20 лет ваши политики целеноправлено строили унитарное государство и стравливали разные народы вместого того чтобы спаять всех граждан в единую страну.

Итог вполне закономерный, и не которые за долго до событий 2014 вам предсказывали его.
Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.07.22 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>и что? где сейчас эти знакомые? есть кто-нибудь на уже захваченных территориях?


Так он сам на такой территории.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.07.22 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Да вряд ли. Израиль никого особо не поддерживает в этом всем. Слишком большие общины и там и там.


Но клуб "Бандера" в Хайфе открыли? Врут злые языки?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.07.22 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Не знаю. Мои друзья и знакомые оттуда сбежали


И с Украины могут сбежать, раз у них родины нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.07.22 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Какая разница кто он? Он победил действующего президента.


Вообще-то победил сценический образ. А лицедей — он и есть лицедей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 09.07.22 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
A>>Еще раз: в Украине можно можно быть несогласным. Есть разные партии, представляющие разные мнения. С кем-то согласен, с кем-то нет.

D>Партии Регионов это расскажи. А сегодня — ОПЗЖ и Партии Шария. И трём закрытым телеканалам.


Хорошо, что в России иначе.
Re[14]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 09.07.22 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>После начала СВО за русский язык стали убивать. Что самое интересное — то, что убийцы сами говорят на русском.

Не находишь, что что-то тут не так? Но россияне ведь хавают на ура и не морщатся.
Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.07.22 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>В Чечне уже был такой сценарий и все хорошо там. И на Украине так же будет. Недовольные могут поехать в Европу или США/Канаду. Воевать до бесконечности никто не будет.


A>Украина в 30 больше по населению и по площади.


МиГ-31 (НАТО — Foxhound — лисья гончая) – всепогодный двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Он предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей в любом диапазоне высот, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях. Без дозаправки самолет способен совершать перелеты на расстояние до 3 тыс. км. Его потолок – 20,5 км. Средняя продолжительность полета без дозаправки – 3,3 часа. Группа в составе четырех перехватчиков способна контролировать пространство, протяженность которого по фронту составляет 800-900 км.

А если серьезно. То Украина так или иначе поделена на 2 части. Всегда по разному голосовали. Причем последнее время Донбассу даже голосовать не давали.
Мое мнение, возьмут русскоговорящую часть. Часть уедет, часть лояльная к России останется.
При этом сама же Украина смогла прижать всех недовольных режимом, начиная с Одессы.
В свое время то же говорили и о Крыме. Однако там тишь и благодать, невзирая на руссофобность татаров. При этом большинство довольны, не взирая на санкции. А так как сейчас все под санкциями то и территории будут осваиваться более интенсивно.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.07.22 17:59
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>После начала СВО за русский язык стали убивать. Что самое интересное — то, что убийцы сами говорят на русском.

CC>Не находишь, что что-то тут не так?



Не нахожу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: что там в Херсоне ?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.07.22 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Типа "захотелось мне сегодня с утречка пройти по рынку", наложить дату на видео и ещё домонтировать мой прошлогодний отпуск и выложить на ютуб, который в Херсоне заблокирован вроде как. Как-то звучит не логично.


Ютуб гугл для Херсона выключил?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.07.22 07:23
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Но клуб "Бандера" в Хайфе открыли? Врут злые языки?


Как обычно — фейк


Про то, что паб Путин переименовали — слышал.
Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.07.22 07:24
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>И с Украины могут сбежать, раз у них родины нет.


У них родина — Украина, а не конкретный город, родины вы их не лишите.
Re[19]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.07.22 07:25
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>Вообще-то победил сценический образ. А лицедей — он и есть лицедей.



Да пофиг, мне не нравится Зеленский, но как у вас в голове укладываются свободные выборы вместе с диктатурой?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.