Путин готовится к наступательной ядерной войне
От: Khimik  
Дата: 03.07.22 14:10
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))
На форуме уже рассказывали про российский лазер “Пересвет”. На Украине что-то не особо слышно, как его используют. Пишут, что основное предназначение этого лазера – ослеплять спутники. Так вот, Латынина рассказала такую информацию: в основном эти лазеры находятся рядом с шахтами, где расположены российские ядерные ракеты. Правда я не смог это нагуглить.
Латынина считает, что эти лазеры предназначаются для наступательной ядерной войны. Смысл в том, чтобы ослепить натовские спутники, так они не смогут видеть, как с российских шахт взлетают ракеты; и после этого нанести удар, рассчитывая что ракеты поразят натовские шахты с ракетами, и этот удар останется безнаказанным.
Я ещё у Пинкера читал, что проблема ядерной войны – риск того, что первый удар поразит шахты, ответить во время полёта ракет не успеют (например, если у Байдена случится инфаркт), и соответственно этот первый удар останется безнаказанным. Поэтому, как он пишет, более разумно размещать ракеты на подлодках. Вот Джонсон высказался, что у Британии есть такие подлодки. Если Путин нанесёт первый удар и если даже действительно он успеет поразить натовские шахты, у британцев есть около 200 ядерных зарядов, для российских городов хватит.
Я ещё вот о чём предлагаю задумываться. Сейчас по рос-тв время от времени звучат призывы жахнуть бомбой то по Киеву, то по Британии. Насколько я знаю, по закону за такие призывы должен быть срок. И вообще, мои родственники смотрят ТВ и иногда начинают полусерьёзно рассуждать – эх, хорошо бы жахнуть… Вы понимаете, что такие призывы действуют на население, и вслед за населением сам Путин начинает думать “а что если жахнуть”? И поэтому по сути такие призывы – настоящее преступление против человечества?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.