Наш ответ Хамарсам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.07.22 16:03
Оценка: 6 (3) +1 -1 :))) :))
Пока украинцам понемного доставляют хаймарсы и самоходные гаубицы, Россия наконец-то сформировала большой заказ на все возможные БПЛА, в тч малоразмерные-ударные.

Если БПЛА типа Рипера/Байрактара контрится ПВО типа БУК, то малоразмерные типа Иноходца безнаказанно летают и могут эффективно и безнаказанно выводить из строя артиллерию.

Удачно к концу 21-го был введен в эксплуатацию сборочный цех —
https://topwar.ru/190474-novyj-specializirovannyj-aviacionnyj-zavod-po-sborke-bespilotnikov-otkrylsja-v-podmoskovnoj-dubne.html?ysclid=l542e8vxe2820106742

А сейчас их так завалили заказами, что цех переходит не круглосуточную работу:
https://bmpd-livejournal-com.turbopages.org/turbo/bmpd.livejournal.com/s/4548980.html

Учитывая огромную стоимость хаймарсов и прочих невыговариваемых немецких гаубиц, думаю осенью их ждут большие потери, который всвязи с высокой стоимостью аппаратов и боеприпасов к ним восполнять будет нечем.

Кстати Иноходец несет на себе очень классную высокоточную ракету х-бпла.
https://aif-ru.turbopages.org/turbo/aif.ru/s/society/army/chto_za_upravlyaemyy_boepripas_h-bpla_dlya_bespilotnikov_razrabotan_v_rossii

И еще, одна управляемая ракета к хаймарсу стоит на много дороже Иноходца с ракетой Х-БПЛА 😎
Отредактировано 02.07.2022 16:28 sharpcoder . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.07.2022 16:16 sharpcoder . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.07.2022 16:11 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re: Наш ответ Хамарсам
От: rm2  
Дата: 02.07.22 16:10
Оценка: +5
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А сейчас их так завалили заказами, что цех переходит не круглосуточную работу:



Это конечно все нужно было делать еще в прошлом году. А наши такое ощущение, что опыт Армении вообще игнорировали. Типа у нас ПВО, мы в домике.
Re[2]: Наш ответ Хамарсам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.07.22 16:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А сейчас их так завалили заказами, что цех переходит не круглосуточную работу:



rm2>Это конечно все нужно было делать еще в прошлом году. А наши такое ощущение, что опыт Армении вообще игнорировали. Типа у нас ПВО, мы в домике.


« Русский медленно запрягает, да быстро едет»
Re: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 16:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Пока украинцам понемного доставляют хаймарсы и самоходные гаубицы, Россия наконец-то сформировала большой заказ на все возможные БПЛА, в тч малоразмерные-ударные.


S>Если БПЛА типа Рипера/Байрактара контрится ПВО типа БУК, то малоразмерные типа Иноходца безнаказанно летают и могут эффективно и безнаказанно выводить из строя артиллерию.


Ну, Иноходец тоже не малышок, по размерам соизмерим — размеры (длина, размах крыльев, высота): 8 м, 16,3 м, 3,2 м. Bayraktar TB2 так-то поменьше будет. А вот то, что их на потоке в три смены клепать будут — это круто.
Из ПЗРК их, мне кажется, не сбить, а вот для ПВО даже не жалко — пусть оно себя выдает, скоро совсем не останется.


S>Учитывая огромную стоимость хаймарсов и прочих невыговариваемых немецких гаубиц, думаю осенью их ждут большие потери, который всвязи с высокой стоимостью аппаратов и боеприпасов к ним восполнять будет нечем.


Иноходец, имхо, гораздо проще байрактара и быстрее и дешевле в производстве. Я сужу по кузову — у нас он как из палки обструганый, а у байрактара он весь зализаный
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Наш ответ Хамарсам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.07.22 16:24
Оценка: -5
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Пока украинцам понемного доставляют хаймарсы и самоходные гаубицы, Россия наконец-то сформировала большой заказ на все возможные БПЛА, в тч малоразмерные-ударные.


S>>Если БПЛА типа Рипера/Байрактара контрится ПВО типа БУК, то малоразмерные типа Иноходца безнаказанно летают и могут эффективно и безнаказанно выводить из строя артиллерию.


M>Ну, Иноходец тоже не малышок, по размерам соизмерим — размеры (длина, размах крыльев, высота): 8 м, 16,3 м, 3,2 м. Bayraktar TB2 так-то поменьше будет. А вот то, что их на потоке в три смены клепать будут — это круто.

M>Из ПЗРК их, мне кажется, не сбить, а вот для ПВО даже не жалко — пусть оно себя выдает, скоро совсем не останется.

Не сбить — 7.5 км высота.
И если надо, он ракету х-бпла с 10 км расстояния пульнет, и далее эта ракета будет поражать цель уже либо по лазеру, либо ручным управлением.

Приятно, что наши вояки учатся на своих ошибках.
Ох, война будет интересной 😋
Re[3]: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 16:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Не сбить — 7.5 км высота.


Да и на более низкой, километра три — его ж тупо не найти, и не понять, что он вообще в небе висит. ПЗРК хороши для вертолетов да низколетающих штурмовиков с реактивным двиглом, а тут как вручную наводиться?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Наш ответ Хамарсам
От: rm2  
Дата: 02.07.22 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Иноходец, имхо, гораздо проще байрактара и быстрее и дешевле в производстве. Я сужу по кузову — у нас он как из палки обструганый, а у байрактара он весь зализаный


байрактар стоит штука примерно 3-5млн$. думаю, Иноходец стоит на порядок дешевле. Хотя конечно от комплектации зависит.
Re[3]: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 16:48
Оценка: -2
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

M>>Иноходец, имхо, гораздо проще байрактара и быстрее и дешевле в производстве. Я сужу по кузову — у нас он как из палки обструганый, а у байрактара он весь зализаный


rm2>байрактар стоит штука примерно 3-5млн$. думаю, Иноходец стоит на порядок дешевле. Хотя конечно от комплектации зависит.


Ну, сколько стоит в производстве байрактар — мы можем только гадать, но да, украинцам он по пять лямов зелени обходится. Но я больше про технологичность кузова писал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Наш ответ Хамарсам
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 02.07.22 16:57
Оценка: +3 -1 :))
S>Если БПЛА типа Рипера/Байрактара контрится ПВО типа БУК, то малоразмерные типа Иноходца безнаказанно летают и могут эффективно и безнаказанно выводить из строя артиллерию.



Иноходец больше Байрактара.

Вся артиллерия, которую передают Украине, будет банально выносится российской артиллерией и авиацией. Вообще пора уже понять, что нет на войне каких-то чудодейственных средств, важно наличие и правильное применение всего комплекса средств.
Re[3]: Наш ответ Хамарсам
От: Tiamer  
Дата: 02.07.22 17:26
Оценка: 10 (4) +11 -2
S>Ох, война будет интересной 😋

А как это интересно маме, у которой сыну пол башки оторвало, или пацаненку к которому папка больше не вернется.
Ну просто увлекательнейшее зрелише смотреть как умирают хрен знает за что те кто вместе училище или универ заканчивали.
Запасайся попкорном, смотри не подавись только от восторга
Re[4]: Наш ответ Хамарсам
От: rm2  
Дата: 02.07.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, сколько стоит в производстве байрактар — мы можем только гадать, но да, украинцам он по пять лямов зелени обходится. Но я больше про технологичность кузова писал


форма кузова может влиять эпр. А это влияет на дальность на которой бпла будет обнаружено ПВО.
Re[5]: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 18:01
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

M>>Ну, сколько стоит в производстве байрактар — мы можем только гадать, но да, украинцам он по пять лямов зелени обходится. Но я больше про технологичность кузова писал


rm2>форма кузова может влиять эпр. А это влияет на дальность на которой бпла будет обнаружено ПВО.


Может. Но не факт, что байрактар зализан под ЭПР. На стелс не похож, а вот на оптимизацию под аэродинамику похоже. Ну и тут такое — либо один БЛА, который несколько хуже виден, либо пяток БЛА, построенные за те же деньги и в те же сроки — хз что тут будет лучше, на самом деле
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Наш ответ Хамарсам
От: scf  
Дата: 02.07.22 18:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Ну просто увлекательнейшее зрелише смотреть как умирают хрен знает за что те кто вместе училище или универ заканчивали.


Бей врага, не щадя ни его, ни себя самого, побеждает тот, кто меньше себя жалеет.


А.В. Суворов
Re: Наш ответ Хамарсам
От: Voxik  
Дата: 02.07.22 18:16
Оценка:
S>Удачно к концу 21-го был введен в эксплуатацию сборочный цех -
S>А сейчас их так завалили заказами, что цех переходит не круглосуточную работу:

Для такой страны, как Россия таких заводов должно быть не менее 10ка, хотя бы по 1-2 заводу на военный округ.
У каждого взвода должен быть хотя бы 1 оператор БПЛА, который ведет разведку с возможностью потерь по 1 штуке в неделю.
Отредактировано 02.07.2022 18:17 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.07.2022 18:16 Voxik . Предыдущая версия .
Re[5]: Наш ответ Хамарсам
От: Tiamer  
Дата: 02.07.22 18:20
Оценка:

На войне нет победителей. Есть лишь проигравшие. С обеих сторон. И те, кто живет дальше, порой завидуя тем, кто ушел. Потому что твое тело может остаться нетронутым, но душа-никогда. Война не щадит никого. И оставляет после себя не победителей, а... выживших. Раздавленных. Смятых. Война-это не подвиги, о которых поется в песнях. Не легендарные герои, которых помнят вечно, и не красивый танец с мечами. Это страх, гниль, пустота и смерть.

Re[2]: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 18:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:


V>Для такой страны, как Россия таких заводов должно быть не менее 10ка, хотя бы по 1-2 заводу на военный округ.

V>У каждого взвода должен быть хотя бы 1 оператор БПЛА, который ведет разведку с возможностью потерь по 1 штуке в неделю.

Это другого класса БЛА. И зачем по заводу на военный округ? Может, и танковые заводы к военным округам прикреплять будем?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Наш ответ Хамарсам
От: syrompe  
Дата: 02.07.22 19:11
Оценка:
А нет подобных ссылок о производстве ПЗС ИК матриц?
Узнать бы что за электроника там внутри...
Re[5]: Наш ответ Хамарсам
От: VladFein США  
Дата: 02.07.22 19:25
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>

scf>Бей врага, не щадя ни его, ни себя самого, побеждает тот, кто меньше себя жалеет.


scf>А.В. Суворов


Ну ты себя не жалей! Врагов-то вокруг много...
Re[4]: Наш ответ Хамарсам
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.07.22 20:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Ну просто увлекательнейшее зрелише смотреть как умирают хрен знает за что те кто вместе училище или универ заканчивали.

они прекрасно знают за что они умирают
социализм или варварство
Re[6]: Наш ответ Хамарсам
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.07.22 20:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>

T>На войне нет победителей. Есть лишь проигравшие. С обеих сторон. И те, кто живет дальше, порой завидуя тем, кто ушел. Потому что твое тело может остаться нетронутым, но душа-никогда. Война не щадит никого. И оставляет после себя не победителей, а... выживших. Раздавленных. Смятых. Война-это не подвиги, о которых поется в песнях. Не легендарные герои, которых помнят вечно, и не красивый танец с мечами. Это страх, гниль, пустота и смерть.


да
но люди всю историю воевали
нет предпосылок к тому, что в ближайшие столетия тренд сменится
социализм или варварство
Re[3]: Наш ответ Хамарсам
От: Voxik  
Дата: 02.07.22 20:07
Оценка:
M>Это другого класса БЛА. И зачем по заводу на военный округ? Может, и танковые заводы к военным округам прикреплять будем?

В случае полноценной войны с НАТО, эти заводы станут первой целью, по этому нужно деверсифицировать риски.
Отредактировано 02.07.2022 20:08 Voxik . Предыдущая версия .
Re[4]: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

M>>Это другого класса БЛА. И зачем по заводу на военный округ? Может, и танковые заводы к военным округам прикреплять будем?


V>В случае полноценной войны с НАТО, эти заводы станут первой целью, по этому нужно деверсифицировать риски.


Боюсь, что у тебя несколько неверные представления о формате войны с НАТО
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Наш ответ Хамарсам
От: scf  
Дата: 02.07.22 20:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>На войне нет победителей.


Отвечать на цитату Александра Суворова цитатой Евгении Сафоновой — ну не знаю)
Re[7]: Наш ответ Хамарсам
От: Tiamer  
Дата: 02.07.22 20:25
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:


T>>На войне нет победителей.


scf>Отвечать на цитату Александра Суворова цитатой Евгении Сафоновой — ну не знаю)


Суворова, конечно хорощо цитировать сидя на диване и попивая пивко..
Re[8]: Наш ответ Хамарсам
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.07.22 20:28
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Суворова, конечно хорощо цитировать сидя на диване и попивая пивко..


война это ужасно
Украине совершенно не стоило становиться врагом России
социализм или варварство
Re[3]: Наш ответ Хамарсам
От: ltc  
Дата: 02.07.22 20:30
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ох, война будет интересной 😋


Ещё один офисный милитари-фанбой типа Влада. Вот я вроде и понимаю, что люди тысячи лет без остановки воевали и это в человеческой природе. И вроде как такое поведение бравое принято считать истинно "мужским" (у, джигит!), а всё равно противно весёлые смайлики видеть.

Может, хоть ты съездишь на фронт? Всё-таки интересно, такой "экспириенс" нигде не купишь ни за какое бабло. А то Влад как-то не торопится Родине помогать, только призывает других мобилизовывать.
Re[8]: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

scf>>Отвечать на цитату Александра Суворова цитатой Евгении Сафоновой — ну не знаю)


T>Суворова, конечно хорощо цитировать сидя на диване и попивая пивко..


Да, Сафонова лучше подходит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Наш ответ Хамарсам
От: Voxik  
Дата: 02.07.22 21:18
Оценка:
M>Боюсь, что у тебя несколько неверные представления о формате войны с НАТО

Почему же, вполне может оказаться, что какой-то член НАТО проявит инициативу и не согласует свою агрессию с остальными членами, будет действовать индивидуально на что не распространяется 5ая статья устава или решат в больших кабинетах НАТО что овчинка выделки не стоит, дабы не допускать ядерных обменов и типа мы будем поддерживать оружием, солдатами и прочим без ядерных обменов и это вполне может стать безъядерным конфликтом с обменами обычными ударами по территории друг друга...
Re[6]: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

M>>Боюсь, что у тебя несколько неверные представления о формате войны с НАТО


V>Почему же, вполне может оказаться, что какой-то член НАТО проявит инициативу и не согласует свою агрессию с остальными членами, будет действовать индивидуально на что не распространяется 5ая статья устава или решат в больших кабинетах НАТО что овчинка выделки не стоит, дабы не допускать ядерных обменов и типа мы будем поддерживать оружием, солдатами и прочим без ядерных обменов и это вполне может стать безъядерным конфликтом с обменами обычными ударами по территории друг друга...


В этом случае даже единственному заводу ничего не угрожает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Наш ответ Хамарсам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.07.22 22:22
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ох, война будет интересной 😋


ltc>Ещё один офисный милитари-фанбой типа Влада. Вот я вроде и понимаю, что люди тысячи лет без остановки воевали и это в человеческой природе. И вроде как такое поведение бравое принято считать истинно "мужским" (у, джигит!), а всё равно противно весёлые смайлики видеть.


У меня товарищ любит говорить «зачем грустить, если можно веселиться?».
Я к тому, что война идет. Это я не могу отменить. А дальше выбор — страдать и бояться, или расслабиться и с интересом наблюдать. Я выбираю второе.
Если тебе грустно и страшно, то я понимаю что диссонанс вызывают люди с другим эмоциональным состоянием. Сорян.
Re[4]: Наш ответ Хамарсам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.07.22 22:27
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

S>>Ох, война будет интересной 😋


T>А как это интересно маме, у которой сыну пол башки оторвало, или пацаненку к которому папка больше не вернется.


Я уважаю и ценю доблесть наших солдат. И поддерживаю льготы, оплату и пр. что делает страна для них.
Но на войне как на войне. При определенных раскладах и мы можем туда попасть. Да и вообще кирпич на голову может упасть. Что теперь, бояться и грустить всем?

А я вот в горы ходил, и там вообще народ периодически умирает. И ничего, идешь себе и радуешься пока жив. Когда будешь мертв — уже радоваться будет поздно.
Re[7]: Наш ответ Хамарсам
От: Voxik  
Дата: 02.07.22 22:46
Оценка:
M>В этом случае даже единственному заводу ничего не угрожает

Думаю, что угрожает, плюс объемы производства все же должны быть больше.
Re[2]: Там почти наверняка
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 03.07.22 00:49
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>А нет подобных ссылок о производстве ПЗС ИК матриц?


"Сделано в Республике Беларусь"

Но вполне могу и ошибаться (и скорее всего ощибаюсь) тем более что даже там: "Из-за рубежа приходится заказывать дисплеи, линзы и матрицу — эти продукты производятся всего в четырех странах мира."
Re[5]: Наш ответ Хамарсам
От: pik Италия  
Дата: 03.07.22 07:19
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>Я к тому, что война идет. Это я не могу отменить. А дальше выбор — страдать и бояться, или расслабиться и с интересом наблюдать. Я выбираю второе.


а в Германии после окончания войны народ говорил что они ничего незнали, незнали про концлагеря
и о каих то планах по уничтожению народов и пространства на востоке. хорошо что ты задокументировал
свою позицию наблюдателя с попкорном, уже не сможешь сказать что незнал
Re[6]: Наш ответ Хамарсам
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.07.22 07:44
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а в Германии после окончания войны народ говорил что они ничего незнали, незнали про концлагеря

pik>и о каих то планах по уничтожению народов и пространства на востоке. хорошо что ты задокументировал
pik>свою позицию наблюдателя с попкорном, уже не сможешь сказать что незнал

Пока что задокументировано, что Украина стреляет по своим же гражданам, издевается над военнопленными, стреляет по мирным жителям на территории РФ.
Украины не могут сказать что не знали этого. Спонсоры и поставщики вооружения так же не отмажутся.
Различные граждане радостно платят украм за надпись на бомбах, которые потом летят в сторону мирных жителей.
За Россией пока не было замечено планов по "уничтожению народов".
Так что, "не знал" — это будущая отмазка тех, кто сейчас поддерживает террористическую верхушку Украины
Re[7]: Наш ответ Хамарсам
От: pik Италия  
Дата: 03.07.22 07:57
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>Так что, "не знал" — это будущая отмазка тех, кто сейчас поддерживает террористическую верхушку Украины


заметь, я ничего не написал о конкретной стороне конфликта, ты всё сам домыслил


просто считаю человека который так пишет:

S>Ох, война будет интересной 😋


безотносительно с какой стороны он пишет, моральным уродом
Re[8]: Наш ответ Хамарсам
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.07.22 08:46
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>заметь, я ничего не написал о конкретной стороне конфликта, ты всё сам домыслил


Что я домыслил?
У тебя был пример-намёк про оправдание немцев.
Я написал, что из всех сторон по аналогии с немцами себя ведут украинцы и им нужно будет оправдываться.
Не вижу никаких домыслов.

pik>просто считаю человека который так пишет:


pik>

S>>Ох, война будет интересной 😋


pik>безотносительно с какой стороны он пишет, моральным уродом


В этой ветке подавляющее большинство так думает и периодически радуются тому, как кого-то убили.
Уверен, что и ты где-нибудь тут радовался видосикам с байрактаров и воспевал победы украинских солдат.
Это такое же лицемерие, как замазывание сигарет в фильмах с убийствами людей.
Типа нельзя показывать детям курение, а на кровищу пусть смотрят — это нормально.
Кому эта война не интересна — те в этом разделе не сидят.
Re[8]: Наш ответ Хамарсам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.07.22 08:47
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>безотносительно с какой стороны он пишет, моральным уродом


Считай. Вырабатывай в себе еще больше яда, пусть он тебя травит 🤗
Re[2]: Наш ответ Хамарсам
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.07.22 08:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>А нет подобных ссылок о производстве ПЗС ИК матриц?

S>Узнать бы что за электроника там внутри...
https://bmpd.livejournal.com/4244403.html
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Наш ответ Хамарсам
От: imh0  
Дата: 03.07.22 09:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>« Русский медленно запрягает, да быстро едет»


А может проблема в том, что система так работает -- в руководство пробиваються не инициативные и умные, а пассивные ожидатели распоряжения начальства?

Как сделать, так чтобы повилась конкуренция в таких залицензированных до устрачки областях как Компьютерная безопасность, оборонные заказы, прочее.

Ты как частна компания попробуй сделай и продай хоть какой-то софт в оборонку.
Тебя заставят сертифицировать сырцы в спец прикормленной к ведомству компании, тыщь за 100 баксов налом, да еще затрахаешся подбираться к тому кому этот нал отдать.

Народ лет 10-15 назад очень активно пытался сделать лучшие софтовые системы для инфобеза и МО и все кончилось тем, что эти дико-мотивированные, маленькие группы людей, пащущие по 15 часов в сутки были тупо "посланы" системой.

И теперь хрен найдешь тех кто хочет работать за идею, эти "охранители", "сертификаторы за бабки", сами работать руками не хотят, и орут "аааа -где взять программистов и архитекторов?!" ... так вы суки сами теперь это все и пишите если сможете.
А все кто мог, те или свалили на удобные места в крупных корпорациях или забугор.

То есть "А может проблема в том, что система так работает?" А работат она так что для нее такое понятие как тех таланты, гении, тех эксперты — это просто не существующее понятие, и система считает "если надо спиздим за западе" или "купим у китайцев"
Отредактировано 03.07.2022 9:14 imh0 . Предыдущая версия .
Re[9]: Наш ответ Хамарсам
От: pik Италия  
Дата: 03.07.22 09:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Считай. Вырабатывай в себе еще больше яда, пусть он тебя травит 🤗


ну в тебе он всё человечсекое уже вытравил, ок это видно,
а я стараюсь сюда пореже заходить, работы много да и интересы
про современное авто подискутировать в местных форумах както мне
намнго ближе лежат чем байрактары, танки и другие беспилотники из говна и палок(ц)
Re[4]: Наш ответ Хамарсам
От: imh0  
Дата: 03.07.22 09:48
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Может, хоть ты съездишь на фронт? Всё-таки интересно, такой "экспириенс" нигде не купишь ни за какое бабло. А то Влад как-то не торопится Родине помогать, только призывает других мобилизовывать.


Ты не понимаешь, есть профессиональные военные для них война и фан и смысл и суть, а есть мобилизация мирного населения, ну например то что сейчас происходит на Украине.

В обществе есть довольно большое количество мужского населения которое готово считать войну смыслом жизни и готово погибнуть или получить увечья на войне. Для них это такое фан. Если войны нет они прыгают с тарзанок гоняют по автобанам под 300... Их природа создала для войны.
А есть люди мирные и для них это все глупость и боль, и они готовы умирать только если есть угроза существованию их детей, жен и матерей и отцов.

Тем кто хочет и любит воевать им надо дать это. И сейчас как раз такой момент.

Я не видел чтобы Влад предлагал гнать на войну людей по тотальной мобилизации. Он помоему предлагает мобилезовать тех кто этого хочет.
Re[4]: Наш ответ Хамарсам
От: Abalak США  
Дата: 03.07.22 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Запасайся попкорном, смотри не подавись только от восторга


Этот пацанчик выехал на папкиных связях и почувствовал себя илиткой. Думает, что занял место в вип-зале и смотрит кинцо. Чего от него хотеть-то?
Re[2]: Наш ответ Хамарсам
От: Abalak США  
Дата: 03.07.22 10:09
Оценка: -1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Вся артиллерия, которую передают Украине, будет банально выносится российской артиллерией и авиацией.


Вера это святое
Re[5]: Наш ответ Хамарсам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.07.22 10:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:


T>>Запасайся попкорном, смотри не подавись только от восторга


A>Этот пацанчик выехал на папкиных связях и почувствовал себя илиткой. Думает, что занял место в вип-зале


Что мне нравится в вашем западном образе мышления — придумать какую нибудь сладкую для себя фантазию, а дальше рассказывать ее и даже искренне верить. Интересные традиции лжи и лицемерия, так держать ✊
Re[10]: Наш ответ Хамарсам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.07.22 10:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Считай. Вырабатывай в себе еще больше яда, пусть он тебя травит 🤗


pik>ну в тебе он всё человечсекое уже вытравил, ок это видно,


А во мне нет яда. Я спокойно отношусь даже к заблудшим душам, вроде твоей.
От злости и ненависти страдает сам злой ненавистник.
Re[4]: Наш ответ Хамарсам
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.07.22 10:41
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>То есть "А может проблема в том, что система так работает?" А работат она так что для нее такое понятие как тех таланты, гении, тех эксперты — это просто не существующее понятие, и система считает "если надо спиздим за западе" или "купим у китайцев"


Эх, вы с западными большими конторами не сталкивались — у меня знакомый бразилец ушел в ASML из филипса, что тоже косяк филипса
и голландсуих агенств в плане договоров, поскольку таких толковых людей терять это большой грех

Но суть не в этом а в том что в АСМЛ он 3 месяца прежде чем начать работать с их 40 летним говнокодом из баша и С, должен проходить тренинги непонятные.
3 месяца Карл
Он еще тренинги не закончил, но уже начал работу искать

Зато индусам в кайф — танцуй себе тренинги и не задумывайся, а для творческих людей это пытка
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Наш ответ Хамарсам
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.07.22 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:


T>

T>На войне нет победителей. Есть лишь проигравшие. С обеих сторон. И те, кто живет дальше, порой завидуя тем, кто ушел. Потому что твое тело может остаться нетронутым, но душа-никогда. Война не щадит никого. И оставляет после себя не победителей, а... выживших. Раздавленных. Смятых. Война-это не подвиги, о которых поется в песнях. Не легендарные герои, которых помнят вечно, и не красивый танец с мечами. Это страх, гниль, пустота и смерть.


хз, мой дед воевал с 14ти лет, кремень был человек, так что на счет сломленности — да, многие ломаются, но кому то война даже по кайфу
особенно адреналинщикам — где его еще столько получишь

забавно, что прям перед операцией показывали ветерана, который , в интервью, меня шокировал — говорит — а война — это хорошо,
кто хотел пострелять — настреляется, кто хотел погулять ( тут немного замялся ) нагуляется
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Наш ответ Хамарсам
От: Abalak США  
Дата: 03.07.22 10:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Что мне нравится в вашем западном образе мышления — придумать какую нибудь сладкую для себя фантазию, а дальше рассказывать ее и даже искренне верить. Интересные традиции лжи и лицемерия, так держать ✊


Не, это ты оставь себе, ты с ложью и лицемерием всю свою жизнь живешь и не стоит на нормальный мир проецировать свой образ жизни.
Re[11]: Наш ответ Хамарсам
От: pik Италия  
Дата: 03.07.22 11:02
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Я спокойно отношусь


характер нордический, выдержанный, не дрогнешь когда счёт на сотни тысяч и миллионы пойдёт
Re[7]: Наш ответ Хамарсам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.07.22 12:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Что мне нравится в вашем западном образе мышления — придумать какую нибудь сладкую для себя фантазию, а дальше рассказывать ее и даже искренне верить. Интересные традиции лжи и лицемерия, так держать ✊


A>Не, это ты оставь себе, ты с ложью и лицемерием всю свою жизнь живешь и не стоит на нормальный мир проецировать свой образ жизни.


Ничего получше не придумал, чем пустой болтовнёй крыть свой ложь?
Re[8]: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

K>>Так что, "не знал" — это будущая отмазка тех, кто сейчас поддерживает террористическую верхушку Украины


pik>заметь, я ничего не написал о конкретной стороне конфликта, ты всё сам домыслил


Как же не писал, когда писал?


pik>просто считаю человека который так пишет:


pik>

S>>Ох, война будет интересной 😋


pik>безотносительно с какой стороны он пишет, моральным уродом


А вот и разминка позвоночника пошла
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Наш ответ Хамарсам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_AN>>Вся артиллерия, которую передают Украине, будет банально выносится российской артиллерией и авиацией.


A>Вера это святое


Вашу веру не поколебать, да
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Наш ответ Хамарсам
От: ltc  
Дата: 03.07.22 18:45
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>В обществе есть довольно большое количество мужского населения которое готово считать войну смыслом жизни и готово погибнуть или получить увечья на войне. Для них это такое фан. Если войны нет они прыгают с тарзанок гоняют по автобанам под 300... Их природа создала для войны.


Да, есть такие, есть "псы войны", но мне кажется это в большей степени не врожденный фактор, а социальный. Это люди в основном не нашедшие для себя места в мирной жизни, аутсайдеры, не приученные к созидательной деятельности. Плюс если всю жизнь человеку твердить, что вокруг него враги, которые постоянно ему угрожают, пытаются "скрепы расшатать" и погубить единственно верный и правильный народ — то результат будет вполне предсказуемый (в данном случае я говорю про обе стороны, и РФ, и Украина).

Почему-то вчерашние викинги, для которых война, грабеж и насилие были образом жизни, сегодня ничего подобного не демонстируют. Сравни, к примеру, с сектором газа, где человека с детства убеждают, что убить евреев и погибнуть это его единственная цель в жизни.

I>Тем кто хочет и любит воевать им надо дать это. И сейчас как раз такой момент.


Воспитывать надо людей, обучать и помогать, а не утилизировать. А то потом опять плач по демографии начнется, в стаде голов не хватает.

I>Я не видел чтобы Влад предлагал гнать на войну людей по тотальной мобилизации. Он помоему предлагает мобилезовать тех кто этого хочет.


Те, кто хочет уже давным давно вольны ехать воевать, никаких проблем с этим нет. Зазывают изо всех сил еще с начала марта.
Так что нет, Влад хочет, чтобы обычных людей гребли, империя сама по себе не возродится.
Re: Наш ответ Хамарсам
От: GlebЗ Россия  
Дата: 03.07.22 20:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И еще, одна управляемая ракета к хаймарсу стоит на много дороже Иноходца с ракетой Х-БПЛА 😎

Чего? Байрактар стоит 5 млн$. Форпост — 7,5 млн$. Идет широкая дискуссия — насколько оправданы Байрактары, вместо них сделать большую кучу более дешевых целевых маленьких БПЛА. Иноходец — универсальная платформа также как и Байрактар и Форпост, только типа лучше. С какого дуба он должен быть дешевле?
Re[12]: Наш ответ Хамарсам
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.07.22 11:43
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>характер нордический, выдержанный, не дрогнешь когда счёт на сотни тысяч и миллионы пойдёт


Пик, а ты за себя можешь сказать? Что сделаешь ты если счет пойдет на сотни тысяч и миллионы? Отсыплешь украинцам денег, чтобы они смогли призвать еще несколько сотен тысяч мужчин?
Re[2]: Наш ответ Хамарсам
От: anatolym  
Дата: 05.07.22 12:05
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А сейчас их так завалили заказами, что цех переходит не круглосуточную работу:



rm2>Это конечно все нужно было делать еще в прошлом году. А наши такое ощущение, что опыт Армении вообще игнорировали. Типа у нас ПВО, мы в домике.


А надо было за Жириновского голосовать

https://www.youtube.com/watch?v=VyIB70_UDLE
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.